Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10621
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

прошу прощения, вмешаюсь.
дело в том, что моя мама тоже фанат Climat. она мне их описывала как что-то неземное. и увидев их переизданную версию в магазине, я притащила маме тестер, на что мне был дан ответ "ЧТО ЭТО?". услышав, что это были ее любимые Climat, матушка лично пошла их потестить и заявила, что запах изменился мягко говоря кошмарно.
так что, перед покупкой сводите вашу маму потестить, может у нее такая же реакция будет.
по-моему, проблема в том, что в очередной раз нещадно перебрали формулу аромата.

Спасибо большое, у нас та же история вышла с Диориссимо от Диор...Мама решила понастольгировать-мы купили, еле еле нашли...А она пшикнулась пару раз и сказала: "Это очень похоже, но все равно не то". Так и лежит почти полный бутыль...
  • 0

#10622
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


прошу прощения, вмешаюсь.
дело в том, что моя мама тоже фанат Climat. она мне их описывала как что-то неземное. и увидев их переизданную версию в магазине, я притащила маме тестер, на что мне был дан ответ "ЧТО ЭТО?". услышав, что это были ее любимые Climat, матушка лично пошла их потестить и заявила, что запах изменился мягко говоря кошмарно.
так что, перед покупкой сводите вашу маму потестить, может у нее такая же реакция будет.
по-моему, проблема в том, что в очередной раз нещадно перебрали формулу аромата.

Спасибо большое, у нас та же история вышла с Диориссимо от Диор...Мама решила понастольгировать-мы купили, еле еле нашли...А она пшикнулась пару раз и сказала: "Это очень похоже, но все равно не то". Так и лежит почти полный бутыль...

забавно, моя мама тоже Diorissimo любила, только сейчас считает, что они слишком девичьи, поэтому подобной проблемы у меня не возникло.
моя мама зимой и весной пользовалась Armani Mania Giorgio Armani, а когда стало жарко забрала у меня 5th avenue Elizabeth Arden, правда я не сильно сопротивлялась.
  • 0

#10623
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

забавно, моя мама тоже Diorissimo любила, только сейчас считает, что они слишком девичьи, поэтому подобной проблемы у меня не возникло.
моя мама зимой и весной пользовалась Armani Mania Giorgio Armani, а когда стало жарко забрала у меня 5th avenue Elizabeth Arden, правда я не сильно сопротивлялась.

Ну, у меня маман еще молодая)) И к тому же алергик, так, что мы искренне удивились, когда она духи захотела))
А я маме задарила Шанель Тандр или Тэндр (Бог его знает как правильно), вот их она любит...
Причем 100 мл разительно отлисаются от 50. У нее 50-ка, она и пахнет лучше и запах стойче.
  • 0

#10624
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

никак не могу приручить Kingdom Маккуина(( вроде нравится, явно не "ширпотребный" аромат, но порою-бесит..так же не должно быть..


там очень специфическая мускусятина. скорее всего из-за нее. он зимой неплох. так что бросайте мучения и убирайте до зимы.
  • 0

#10625
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Рада, что смогла помочь в поиске. Вы у TDK только этот парфюм любите? Он совсем не сладкий и с перцем? Я себе выбрала из этого бренда Ирисовый лес и Османтус. Оба очень нравятся, совсем не душат, не орут и слышу их хорошо.


Ирис тоже люблю, а вот османтус не тестила, поробую при случае? он сладкий?

он - легкий цитрусовый диколончик. немного уходит в прозрачную горчинку. имхо нет в нем идеи. так, на плюс 40 - освежиться.
  • 0

#10626
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


прошу прощения, вмешаюсь.
дело в том, что моя мама тоже фанат Climat. она мне их описывала как что-то неземное. и увидев их переизданную версию в магазине, я притащила маме тестер, на что мне был дан ответ "ЧТО ЭТО?". услышав, что это были ее любимые Climat, матушка лично пошла их потестить и заявила, что запах изменился мягко говоря кошмарно.
так что, перед покупкой сводите вашу маму потестить, может у нее такая же реакция будет.
по-моему, проблема в том, что в очередной раз нещадно перебрали формулу аромата.

Спасибо большое, у нас та же история вышла с Диориссимо от Диор...Мама решила понастольгировать-мы купили, еле еле нашли...А она пшикнулась пару раз и сказала: "Это очень похоже, но все равно не то". Так и лежит почти полный бутыль...

а я вот наоборот, недавно нацепила старый Диориссимо (у меня в коробочке с куриной лапкой), так он такой пронзительно острый, ландыш с фрезиями и белыми цветами. вообщем мрак, задушил. то ли из-за болезни, то ли плюс 45 - не его тема. скорее всего совокупности этих и еще других факторов. просто убрала подальше
  • 0

#10627
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а я вот наоборот, недавно нацепила старый Диориссимо (у меня в коробочке с куриной лапкой), так он такой пронзительно острый, ландыш с фрезиями и белыми цветами. вообщем мрак, задушил. то ли из-за болезни, то ли плюс 45 - не его тема. скорее всего совокупности этих и еще других факторов. просто убрала подальше

А этот только сиренью пахнет)
  • 0

#10628
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Рада, что смогла помочь в поиске. Вы у TDK только этот парфюм любите? Он совсем не сладкий и с перцем? Я себе выбрала из этого бренда Ирисовый лес и Османтус. Оба очень нравятся, совсем не душат, не орут и слышу их хорошо.


Ирис тоже люблю, а вот османтус не тестила, поробую при случае? он сладкий?

Да, османтус - цитрусовый свежак, но нежный, не переслащенный, немного пудрится. Не сладкий, а сладковатый с кислинкой, на мой нос. Приятный, но не шедевр, в отличие от Ирисового леса.
  • 0

#10629
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Сегодня надушилась Dior Pure Poison-что-то как-то не сильно пахнет...Мечтаю о таком парфюме, чтоб всех с ног сносило!!! (Может это и вульгарно, но мне прям хочется)
  • 0

#10630
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Сегодня надушилась Dior Pure Poison-что-то как-то не сильно пахнет...Мечтаю о таком парфюме, чтоб всех с ног сносило!!! (Может это и вульгарно, но мне прям хочется)

это вы зря, у него в больших дозах эффект "задохнитесь враги" =)))))) реально с ног сбивает
вот когда сам душишься, не чувствуешь, а разок понюхала на одной дамочке, сразу стала дозы уменьшать.
  • 0

#10631
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
К Османтусу тоже отношусь средне-прохладственно, однако мама умирает, когда я ими пользуюсь. Прямо столько восторженных реплик в мой адрес. Но чет рука все время мимо него тянется.
  • 0

#10632
MURENA

MURENA
  • Свой человек
  • 863 сообщений
О да, мне 10 лет назад в гос. учреждении ТАКОЕ замечание сделали, что я на всю жизнь запонила. Потом обмахивалась бумагами в надежде, что поможет. Нифига не помогло, но бумаги после этот стали также благоухать, как и я. Пипец набрызгалась, да?
  • 0

#10633
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

К Османтусу тоже отношусь средне-прохладственно, однако мама умирает, когда я ими пользуюсь. Прямо столько восторженных реплик в мой адрес. Но чет рука все время мимо него тянется.

А что за чудо такое этот Османтус? Хто разливает :) ?
  • 0

#10634
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений

Сегодня надушилась Dior Pure Poison-что-то как-то не сильно пахнет...Мечтаю о таком парфюме, чтоб всех с ног сносило!!! (Может это и вульгарно, но мне прям хочется)


помню у меня знакомая им поливалась, я до сих пор этот запах не перевариваю :faceoff:

#10635
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

помню у меня знакомая им поливалась, я до сих пор этот запах не перевариваю :faceoff:

Не, я не уливаюсь-мне мама по башке сразу настучит)))
Просто, мне кажется, что в Мон Ами был куплен реальный ЛЕВАК!!!
  • 0

#10636
Lucky Girl

Lucky Girl
  • Гость
  • 19 сообщений


помню у меня знакомая им поливалась, я до сих пор этот запах не перевариваю :faceoff:

Не, я не уливаюсь-мне мама по башке сразу настучит)))
Просто, мне кажется, что в Мон Ами был куплен реальный ЛЕВАК!!!

Сколько я не сравнивала с Дьюти Фри, ни во Франц. доме, ни в Мон Ами, Бьюти Мании оригиналов НЕТ :dont:
  • 0

#10637
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

а я вот наоборот, недавно нацепила старый Диориссимо (у меня в коробочке с куриной лапкой), так он такой пронзительно острый, ландыш с фрезиями и белыми цветами. вообщем мрак, задушил. то ли из-за болезни, то ли плюс 45 - не его тема. скорее всего совокупности этих и еще других факторов. просто убрала подальше

"Аналогичный случай был у нас в уезде" (с)
Для меня Диориссимо, новый Идиль дуэт, да и все, что про ландыш совершенно не летние ароматы. Действительно, пронзительно острые и выносящие мозг в жару. А вот весной, в апреле-марте - самое то, усиливают весеннее настроение ))
Сейчас пользую в основном Пондишери, с круизной коллекции, но в жару он как-то подозрительно быстро слетает.
А вот в конце лета, когда уже пахнет осенью мне очень нравится Toujours Glamour. Несмотря на заявленный в пирамиде ландыш для меня это сирень, но не резкая, а смягченная ванилью. За последние несколько лет это был единственный парфюм, который я использовала до дна. Может, потому что не жалко было? ))
  • 0

#10638
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


помню у меня знакомая им поливалась, я до сих пор этот запах не перевариваю :faceoff:

Не, я не уливаюсь-мне мама по башке сразу настучит)))
Просто, мне кажется, что в Мон Ами был куплен реальный ЛЕВАК!!!

а я вот к своему стыду поливалась им когда-то, на себе не чувствуешь масштаб катастрофы, если постоянно пользоваться.
вы когда свой флакон покупали? просто я вроде читала где-то, что над формулой Pure Poison году в 2010 (или не в 2010) тоже вандалы-парфюмеры поработали и перебрали немного. и они теперь отличаются немного, может и по "термоядерности" тоже.
оба моих флакона (EDP и Elixir) куплены в 2007. так что с переделкой я не знакома.
а фейк Pure Poison я разок имела несчастье понюхать, это такой жуткий кошмар, что вы бы им вряд ли надушились. вроде ноты в начале те, но дальше происходит что-то неописуемое.

Сообщение отредактировал whitemare: 03.08.2012, 12:47:05

  • 0

#10639
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

а я вот к своему стыду поливалась им когда-то, на себе не чувствуешь масштаб катастрофы, если постоянно пользоваться.
вы когда свой флакон покупали? просто я вроде читала где-то, что над формулой Pure Poison году в 2010 (или не в 2010) тоже вандалы-парфюмеры поработали и перебрали немного. и они теперь отличаются немного, может и по "термоядерности" тоже.
оба моих флакона (EDP и Elixir) куплены в 2007. так что с переделкой я не знакома.
а фейк Pure Poison я разок имела несчастье понюхать, это такой жуткий кошмар, что вы бы им вряд ли надушились. вроде ноты в начале те, но дальше происходит что-то неописуемое.

Да, вот недавно покупала-ровно три недели назад). Пахнут они очень даже прилично, но вероятно "нестойкость" может и связана с переделкой))
Все же хочу какие-нить духи (на вечер) конечно же))
Чтоб всех сног валило намертво))
  • 0

#10640
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Дамы, если кто имеет желание поучаствовать в распиве - присоединяйтесь.
http://vse.kz/topic/...mati-na-razliv/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.