Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10481
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Девочки - мальчики, а кто знает телефон ГЭ в Ритц Паласе? Хочу узнать есть ли у них Лютенс - Un Lys? Наверное в городе только там надо искать......
  • 0

#10482
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Девочки - мальчики, а кто знает телефон ГЭ в Ритц Паласе? Хочу узнать есть ли у них Лютенс - Un Lys? Наверное в городе только там надо искать......

колоколец? только в Париже, в салоне Шисейдо. или в Мск в паре мест, где продают вывезенные из Парижа частным образом. это же неэкспортная линейка.
  • 0

#10483
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

уважаемые ценители парфюмерии, у меня назрел еще вопрос. недавно загорелась приобрести себе Guerlain Champs Elysees, вот только не могу определиться, в какой концентрации брать EDT или EDP? буду очень благодарна, если вы поделитесь своим мнением.

на мой нос между ними не было разницы. а вот духи интереснее.
ну и если уж пошла такая пьянка, то ищите в золотой коробочке, а не розовой.
  • 0

#10484
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У них номер менялся недавно. Теперь 332- 27- 20. Но, может, конечно, я не в курсе, Лютенса- то в Ритце не было. Он в городе только в био- бутике Телли был и то далеко не весь, а уж Лилии там и подавно не видела. Она сейчас только в колокольчике выпускается. Несколько лет назад выходила в гробиках лимиткой.
  • 0

#10485
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


уважаемые ценители парфюмерии, у меня назрел еще вопрос. недавно загорелась приобрести себе Guerlain Champs Elysees, вот только не могу определиться, в какой концентрации брать EDT или EDP? буду очень благодарна, если вы поделитесь своим мнением.

на мой нос между ними не было разницы. а вот духи интереснее.
ну и если уж пошла такая пьянка, то ищите в золотой коробочке, а не розовой.

спасибо, будем золотую коробочку покупать.
насчет разницы, мой неискушенный нос ее совсем не унюхал, вот и пришла спрашивать =)))))
  • 0

#10486
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Спасибо всем, кто откликнулся (Un Lys), придется поискать отливант у коллекционеров.
А вот хотелось возвратиться к Champs Elysees. Недавно тестила edt в розовой коробочке (у меня все были только в золотой, но, к сожалению, только edt) и поняла, что они отличаются, причем не в лучшую сторону. Как будто аромат более ровный, без тех чудесных превращений мимозы в сирень, не такой нежный в шлейфе. Но все же это Champs Elysees. Интересно как отличаются edt и edp?
  • 0

#10487
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений


уважаемые ценители парфюмерии, у меня назрел еще вопрос. недавно загорелась приобрести себе Guerlain Champs Elysees, вот только не могу определиться, в какой концентрации брать EDT или EDP? буду очень благодарна, если вы поделитесь своим мнением.

на мой нос между ними не было разницы. а вот духи интереснее.
ну и если уж пошла такая пьянка, то ищите в золотой коробочке, а не розовой.


А по мне, так edp все же поинтересней будет. Всегда брала именно парфюмирванную воду, а в прошлом году подарили туалетку. Дешевит однозначно. Но может, только на мне?
  • 0

#10488
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
на мне в золотой коробке ТВ и ПВ одинаковы практически даже по стойкости. духи мягче, камернее, интимнее.
золотой с розовым имеют отличие, но не сильное. в панику я не ударилась, а продолжила пользовать розовую туалетку
у меня сейчас другая тема - я Каронов накупила и балуюсь.
как меня прет с Бесконечности :rotate: . первый классический альдегид, который я просто полюбила. после 2 носок. о как! :)
  • 0

#10489
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а какая концентрация у Infini? поди духи?
  • 0

#10490
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
в том-то все и дело, что современная туалетка. правда лимитка. но все равно. думаю теперь о старых духах. крепко думаю )))
где бы еще печатный станок раздобыть :D

Изображение

Сообщение отредактировал Эстель: 07.06.2012, 00:06:23

  • 0

#10491
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Infini в хорошей компании :) Я только Фарнезиану имею. Карон в скатах видела в ПЛ. Эти тоже оттуда или с ибея дешевле выходит? Можно потом отзывы, когда все разносите?
  • 0

#10492
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Infini в хорошей компании :) Я только Фарнезиану имею. Карон в скатах видела в ПЛ. Эти тоже оттуда или с ибея дешевле выходит? Можно потом отзывы, когда все разносите?

к Фарнезиане делала 2 подхода. но все время в компании с чем-то. видимо надо ей один день уделить. цепляет она меня в начале, а потом такое скучное раскрытие. может просто ее вечно другие, более характерные ароматы перебивают. что про нее можете сказать?

свои брала в ПЛ. мне сделали скидку. если бы не это - купила бы на ибее. вышло бы дешевле.
у нас выбор не плохой, но не Париж. в духах вообще ничего нет. и нет пары ароматов, которые жутко хотелось потестить на коже - Фиалки драгоценной, Альпоны. нет тестера на Флерс де рокай, только на Флер. хотя это абсолютно разные ароматы. ну и Сакра интенс у них нет.

теперь отзывы по порядку.

1. Инфини - альдегид. скорее мылкий. типа Белого льна Эстишного. вначале может отпугнуть. он очень холодный, строгий. он как барышня из института благородных девиц. главное - прямая спина и осанка. ну и костюмчик чтобы сидел. не обязательно дорогой, не обязательно брюльянты :D , главное - чистота, отглаженность, стиль. минимализм вполне подойдет
его время - тепло, выше 25. думаю, что не выше 30. желательно не слишком сухо. это я уже после разноски вывела лично для себя тактику ношения. 2 пшика на шею. и красота.
я поняла, почему его назвали Бесконечностью. он раскладывает мои мысли на спектр словно призма, оставляя вакуум. но он не абсолютен, он есть некая чистая Субстанция, наполненная светом и гармонией, некий Абсолют, Дзэн (не тот аромат Дзэном назвали :D японцы). мысли теряются, суета уходит. он чудесным образом снимает боль головную, усталость. но и не такой деловито-собранный, как Белый лен, в котором можно пол-дома перемыть, перестирать, перегладить. он даже немного философский. хотя нет там ладана, специально проверяла. странно.... он то прячется, то появляется снова. у него странное раскрытие. вроде пирамидальное, то есть есть начало, которое, кстати, еще пережить надо, есть сердце (от которого, собственно, я и млею) и база. но он живет на коже. играет, накатывает волнами. это как смотреть на идеальный букет цветов через рифленое структурное стекло в комнате, наполненной светом. видна форма и цвет букета, но все краски размыты, словно акварель. вообщем могу говорить о нем до бесконечности. Любоффь случилась. и это хорошо :)

2. Беллоджия. красавица, лапочка, лялечка. охапка ароматнейших розово-малиновых мелких гвоздичек. не прямолинейных, как красные гвоздики мирового пролетариата, не меланхоличные белые, а именно веселые, немного задумчивые мелкие розовые цветочки, которые хочется собрать в охапку и сунуть туда нос по самые уши :rotate: у аромата очень приятное послевкусие, теплое, пудровое. обволакивает и нежит

3. Нарцисс нуар - нямка (сорри за подобную характеристику для классического аромата Дома). но вот именно эта концентрация в именно этом выпуске первый час пахнет на мне виноградом сорта изабелла. да как пахнет - аж скулы сводит - ярчайший, натуральнейший, согретый на солнце темный винограж. его можно даже потрогать, чтобы ощутить бархатистую (да-да, он только сорван и еще не помыт) повырхность каждой виноградинки. потом аромат темнеет, мрачнеет. словно после яркого солнечного света спускаешься в мрачное подземелье. странно, что это полземелье не сырое и плесневатое (нет там пачулей, не обольщайтесь :D ), а сухое, но темное. вообщем до сих пор не смогла для себя объяснить эту загадку - как за таким ярчайшим фруктовым позитивом на старте скрывается такое мрачное средневековье в сердце и базе. подозреваю, что виноградность только в современных водицах. так как помню, что затест винтажных духов меня не обрадовал. они темные с самого начала. колдовской аромат, ведьминский. не зря его Булгаков Гелле приписал

4. Нуи де Ноэль. хочется мысли о нем начать с цитирования Вертинского:
Я опять опускаю письмо и тихонько целую страницы
И, открыв Ваши злые духи, я вдыхаю их тягостный хмель
И тогда мне так ясно видны эти тонкие черные птицы
Что летят из флакона на юг, из флакона "Nuit de Noel"

Скоро будет весна. И Венеции юные срипки
Распоют Вашу грусть, растанцуют тоску и печаль
И тогда станут слаще грехи и светлей голубые ошибки
Не жалейте весной поцелуев когда расцветает миндаль

Обо мне не грустите, мой друг. Я озябшая старая птица.
Мой хозяин - жестокий шарманщик - меня заставляет плясать
Вынимая билетики счастья, я гляжу в несчастливые лица
И под гнусные звуки шарманки мне мучительно хочется спать

Я опять опускаю письмо и тихонько целую страницы
Не сердитесь за грустный конец и за слез моих тягостный хмель
Это все Ваши злые духи. Это черные мысли как птицы
Что летят из флакона на юг, из флакона "Nuit de Noel"

нет, он не злой. или может просто я винтаж не знаю (кстати, теперь это хотелка № 2, первая - Беллоджия). он зимний, томный, тянучий, как нега или нуга. это ожидание праздника, таинства в ночь перед Рождеством. он темный, но потому, что горят свечи, он старомодный, но потому, что Рождество - старейший праздник, уходящий своей историей к началу Н.Э. он кондитерский, но не гурманский. аромат выпечки, но она закрыта в зале, где горят свечи, где стоит елка и приготовлены подарки. а ты - маленькая девочка, которая стоит под дверью, пытаясь по очертаниям за затененным стеклом угадать, что же там такого приготовили к Празднику. по настроению он перекликается с Апенсом Герленовским. жуть как хочу старые духи теперь. не только из-за флакона. кстати, у Апенса темно-синий флакон Баккары, а у Ноэля - черный.

теперь из того, что тестила.
1. Сакр - красавчик. пудровый перчик, грустная темная роза и нецерковный ладан. и все это так красиво соединено вместе. сразу оговорюсь, что тестила я современную версию из "белого огурца". он тоньше и изящнее Золотого Сакра, который был самым первым. в том больше перца, четче проступает ладан, роза имеет маслянистый оттенок. он роскошен, этот - мил и изящен. по-французски. тонок, утончен, элегантен. в жару шикарно сел. даже не знаю. хотела Золотого или версию Интенс, но и этот хорош. я теперь как буриданов осел. так и помру, выбирая, какую охапку съесть :lol:

2. Тубероза - классика жанра. имхо, кто любит туберозы, надо брать. она там солирует. почти моноаромат, но на знаменитой кароновской базе. тубероза там яркая, немного маслянистая, легче, чем Фракас, немного в сердце выдает зелень, как в маллевской Кассии.

3. Табак блонд - на мне по влажной погоде сел бальзамом-звездочка. но очень уютно и комфортно. надо по зиме перепробовать

4. Роза - аромат болгарского розового масла, что продавали раньше в фиолках, которые вкладывали в деревянный расписной ларчик. кто помнит?

5. Леди Карон - прямолинейный, фруктовый недошипер. утомителен, однообразен. в духе американской школы. утомил

6. Ноктюрн - разочарование. размытый, бесхарактерный. мыло мыльное. тестировать

7. Флер де рокай - вполне современный цветочный аромат. имхо, кто боится старомодности дома Карон, начинать тестировать ароматы надо с него.

тестила еще много чего, но вот как-то именно про эти хотелось что-то сказать.
  • 1

#10493
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Эстель, спасибо за пост, плюс.
Есть ссылка на инфини?
  • 0

#10494
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
на фрагрантике? или на ибее?

залезла на фрагрантику. 100 лет там не была. столько оказывается на полочку надо было поставить ))))
так приятно все это расставлять.
закинула Карончики. обновила Виш-лист. почему-то не уменьшается, зараза.

вот:
http://www.fragranti...nfini-3808.html

Сообщение отредактировал Эстель: 08.06.2012, 10:34:51

  • 1

#10495
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Фарнезиану от Карон купила из- за миндаля. Люблю эту ноту. Для меня Фарнезиана тихая, мягкая, пудровая. Сладкая, но не приторная, с легкой горчинкой. Никогда не напрягает и ни разу не придушила. В стиле Гелиотропа Этро. В магазине Фарнезиану слышно плохо, я там кроме ноты мокрого картона ничего не услышала, а дома оценила.
Беллоджию, жалко, не тестила. Гвоздику- специю не люблю, а раз там мелкие цветочки, надо попробовать. В Розе тоже оттолкнула маслянистость, в Леди Карон- крикливая яркая тубероза: тоже подумала, что утомит, а так, показалась вполне современной, не ретро.
  • 0

#10496
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
получила сегодня Дольче виту в духах, в неприличном объеме.
рада до невозможности
вместе еще не тестила, но могу сказать, что отличие есть, и существенное
она не такая лимонадная, не пузырящаяся, не бьющая в нос. она более древесная. сандалово-пудровая. менее яркая, но более мягкая. такая же нарядная и праздничная
и... она очень похожа на Руську Лютенсовскую. только более светлая и дюшесная в отличие от более древесной Руськи, но настроением они почти родные сестры

буду дальше пробовать
там еще разности пришли. пока еще только Живанши 3 тестила на коже. пока впечатления двоякие. ждала больше мха, получила больше зеленой горечи - гальбанум?
какой-то странный шиприк. зелененький такой. сразу поясню, у меня туалетка, предпоследний выпуск.
  • 0

#10497
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Забавно, выше спрашивала мнение об Valentina by Valentino. Пользуюсь месяц, в сочетании с личным запахом, аромат потрясающий!! Получила множество комплиментов, хотя сама запахе не чувствую!! Девочки ищите пробуйте, парфюм очень важен
  • 0

#10498
Happy Smile

Happy Smile
  • В доску свой
  • 1 931 сообщений

Забавно, выше спрашивала мнение об Valentina by Valentino. Пользуюсь месяц, в сочетании с личным запахом, аромат потрясающий!! Получила множество комплиментов, хотя сама запахе не чувствую!! Девочки ищите пробуйте, парфюм очень важен


сама этим парфюмом не пользуюсь, но аромат действительно шикарный, шлейф от него такой ненавязчивый и очень богатый
  • 0

#10499
whitemare

whitemare
  • Свой человек
  • 578 сообщений


Забавно, выше спрашивала мнение об Valentina by Valentino. Пользуюсь месяц, в сочетании с личным запахом, аромат потрясающий!! Получила множество комплиментов, хотя сама запахе не чувствую!! Девочки ищите пробуйте, парфюм очень важен


сама этим парфюмом не пользуюсь, но аромат действительно шикарный, шлейф от него такой ненавязчивый и очень богатый

А у меня они стоят, ждут более холодного времени года, сейчас не могу пользоваться - душат :)
  • 0

#10500
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а меня всегда вводило в ступор определение аромата или шлейфа "богатый"
это как?

а вообще деньги пахнут неприятно. даже новенькие купюры из типографии. краска там какая-то не особо приятно пахучая.

разнашиваю по жаре Кристалл о верт. красавчик. отодвинула даже классический Кристалл и Сады Нила.
такой шикарный цитрусовый старт. просто взрыв бодрости и позитива. и в базе нет металла или озона, чем часто грешат бергамото-цитрусовые водички.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.