Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10441
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, можешь описать хлое лав?
Мне интересно, что я получу :faceoff:

не знаю :-/ у меня кроме старой классической Хлои и Хлои нарцисс ничего и нет.
обе яркие, сладковатые, цветочные
знаю, что у всех Хлой одно направление - они цветочные. и с каждым разом все политкорректнее и прозрачнее.
первая вообще шикарная была - гимн туберозе. чуть менее убойная, чем Фрака у Пиге, но все равно характерная до жути.
  • 0

#10442
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Цветочные ладно, лишь бы не очень сладкие.
Сказали, что сады Нила на мне пахнут хорошим настроением и счастьем))))
  • 1

#10443
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Цветочные ладно, лишь бы не очень сладкие.
Сказали, что сады Нила на мне пахнут хорошим настроением и счастьем))))

это здорово!!! значит хорошо сидят. только их постоянно носить нельзя. надо перемежать с чем-нибудь. желательно не эрмесовским. иначе будет металлическая нотка появляться. у меня так было. да и многие еще замечали.
  • 1

#10444
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Привет всем!
Подруга совсем скоро едет в Париж, хочется заказать парфюм с дома Guerlain и Chanel, из серии L"ART ET LA MATIERE и LES EXCLUSIFS. Из Chanel есть BEIGE, смотрю в сторону Cruel Gardenia, Iris Ganache, Coromandel, 31 Rue Cambon. И то по отзывам на форумах, что думаете вы , что лучше выбрать, может подскажете , один аромат на лето и один зимний
  • 0

#10445
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Привет всем!
Подруга совсем скоро едет в Париж, хочется заказать парфюм с дома Guerlain и Chanel, из серии L"ART ET LA MATIERE и LES EXCLUSIFS. Из Chanel есть BEIGE, смотрю в сторону Cruel Gardenia, Iris Ganache, Coromandel, 31 Rue Cambon. И то по отзывам на форумах, что думаете вы , что лучше выбрать, может подскажете , один аромат на лето и один зимний

ну.... тут можно многое посоветовать
а что любите и носите? летом и зимой?

хотя я бы подругу отправила за колокольчиками Лютенсовскими ;)
ну ничего, может и а моей улице скоро будет праздник.
а из колокольчиков я лично себе заказала бы Фиалковый лес и Ирис сильвер мист :rotate:

Сообщение отредактировал Эстель: 22.05.2012, 22:14:25

  • 0

#10446
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений


Привет всем!
Подруга совсем скоро едет в Париж, хочется заказать парфюм с дома Guerlain и Chanel, из серии L"ART ET LA MATIERE и LES EXCLUSIFS. Из Chanel есть BEIGE, смотрю в сторону Cruel Gardenia, Iris Ganache, Coromandel, 31 Rue Cambon. И то по отзывам на форумах, что думаете вы , что лучше выбрать, может подскажете , один аромат на лето и один зимний

ну.... тут можно многое посоветовать
а что любите и носите? летом и зимой?

хотя я бы подругу отправила за колокольчиками Лютенсовскими ;)
ну ничего, может и а моей улице скоро будет праздник.
а из колокольчиков я лично себе заказала бы Фиалковый лес и Ирис сильвер мист :rotate:


Зимой был Том Форд Tobacco Vanille и Black Orchid, Beige, а сейчас Amouage Reflection и Hermes Сады Нила
Точно, как же я забыла колокольчики Лютенса, а в каком объеме они идут и цена вопроса , примерно , если в курсе
  • 0

#10447
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


Здравствуйте все, в общем отчитываюсь, до ПЛ так еще и не доехала, зато потестила все сады, как советовали, какая то нота, что и в некоторых акваалегориях есть заставляет морщиться, кроме садов нила, они хорошо сели, но их распространенность удерживает от покупки...
О де суар мне нравится спустя час два, а сразу после нанесения душит...
Пока мой фаворит из опробованного ирис эрмесовский, но пока думаю... Кста, там еще линейка из одинаковых флаконов стоит, запомнились два orange eu verte и pamploumousse rose, последний очень понравился, стоит ли обратить внимание? Есть ли они у нас?
Еще улов из стамбульского дьютика, взяла просто потому что понравились, не для летнего события)) кэнди прада, баленсиага париж и джил сандер номер 4
Как вам мой выбор?

Ирис Эрмеса - достойнейший аромат. имхо, маст хэв
Сады Нила стоит купить несмотря на распространенность. на наше лето один из лучших ароматов. на всех все равно сидит по-разному.
запомнившимеся одинаковые флаконы - это недавние дикалончики эрмесовские. на лето вполне неплохая альтернатива. но не более. это дикалоны, нет в них ни характера, ни идеи.
Праду такую не знаю. к современным Баленсиагам доверия нет. последний удачный аромат дома, имхо, Кристобаль.
4-ку Сандеровскую имею. там убойная тубероза. если нравится - могу еще подобного ряда подсказать парфюмок с десяток

наконец то я дома! в общем отчет второй, взяла сады нила, просто на лето, не для задуманного случая, очень нравятся... затем потестила Ирис на коже и задохнулась((( на мне нет никаких цветов, только много пудры до удушья и землистых корешков, в общем смыла с себя, однозначное нет... а жаль, в общем ищем дальше
по поводу моих новинок, стала я гуглить отзывы и пирамиды и вот, что нашла прада кенди в лучших новинках за 2011 года, баленсиага позитивно упоминается... http://www.nstperfum...e-best-of-2011/ там личные фавориты с обзором от нескольких блоггеров на англ, мне нравится, как они пишут, ну и блоги такие вызывающие уважение, кстати 2011 год назван как удачный для обычного люкса на фоне прошлых лет и наоборот для нишевой парфюмерии , из нишевых многие называли Parfum d’Empire Azemour Les Orangers.
по поводу №4 jil sander edp, я оказывается в запарке взяла не то, что хотел((( я думала, я покупала jil, в общем, если что обменяюсь...
  • 0

#10448
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Привет всем!
Подруга совсем скоро едет в Париж, хочется заказать парфюм с дома Guerlain и Chanel, из серии L"ART ET LA MATIERE и LES EXCLUSIFS. Из Chanel есть BEIGE, смотрю в сторону Cruel Gardenia, Iris Ganache, Coromandel, 31 Rue Cambon. И то по отзывам на форумах, что думаете вы , что лучше выбрать, может подскажете , один аромат на лето и один зимний

ну.... тут можно многое посоветовать
а что любите и носите? летом и зимой?

хотя я бы подругу отправила за колокольчиками Лютенсовскими ;)
ну ничего, может и а моей улице скоро будет праздник.
а из колокольчиков я лично себе заказала бы Фиалковый лес и Ирис сильвер мист :rotate:


Зимой был Том Форд Tobacco Vanille и Black Orchid, Beige, а сейчас Amouage Reflection и Hermes Сады Нила
Точно, как же я забыла колокольчики Лютенса, а в каком объеме они идут и цена вопроса , примерно , если в курсе


подскажу. как раз сижу, думаю. оказия наклевывается.
125 евро. 75 мл, флакон сплеш.

я бы порекомендовала Фиалковый лес, он сказочный.
из Герленов на лето Гардению порекомендовала бы. красавица. Ирис ганаш очень и очень спорный. мне лично не очень понравился.
ну и Коромандельку на зиму берите. не прогадаете. очень теплая и уютная.
  • 0

#10449
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

наконец то я дома! в общем отчет второй, взяла сады нила, просто на лето, не для задуманного случая, очень нравятся... затем потестила Ирис на коже и задохнулась((( на мне нет никаких цветов, только много пудры до удушья и землистых корешков, в общем смыла с себя, однозначное нет... а жаль, в общем ищем дальше
по поводу моих новинок, стала я гуглить отзывы и пирамиды и вот, что нашла прада кенди в лучших новинках за 2011 года, баленсиага позитивно упоминается... http://www.nstperfum...e-best-of-2011/ там личные фавориты с обзором от нескольких блоггеров на англ, мне нравится, как они пишут, ну и блоги такие вызывающие уважение, кстати 2011 год назван как удачный для обычного люкса на фоне прошлых лет и наоборот для нишевой парфюмерии , из нишевых многие называли Parfum d’Empire Azemour Les Orangers.
по поводу №4 jil sander edp, я оказывается в запарке взяла не то, что хотел((( я думала, я покупала jil, в общем, если что обменяюсь...


написать что угодно можно, но вот понравится ли лично вам - вот в чем вопрос.
у Прады была неплохая линейка Инфьюжн. современные Баленсиаги по мне все мимо.
в ПЛ из ладанов остались Авиньон, Загорск и Киото. попробуйте все-таки Киото и в меньшей степени Авиньон.

Сообщение отредактировал Эстель: 23.05.2012, 00:05:29

  • 0

#10450
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Привет всем!
Подруга совсем скоро едет в Париж, хочется заказать парфюм с дома Guerlain и Chanel, из серии L"ART ET LA MATIERE и LES EXCLUSIFS. Из Chanel есть BEIGE, смотрю в сторону Cruel Gardenia, Iris Ganache, Coromandel, 31 Rue Cambon. И то по отзывам на форумах, что думаете вы , что лучше выбрать, может подскажете , один аромат на лето и один зимний

Из перечисленных вариантов L'Art et la Matiere Герлена тоже, как и Эстель, за Жестокую гардению. Красивых цветочных ароматов много, но этот еще очень дорого звучит. Благородный, не кричащий парфюм. Не липкий, не приторный, не душащий. С очень красивым шлейфом. И его, даже если вдруг Вам лично придется не по вкусу, будет легче всего продать, поменять или поделиться излишком, если таковой окажется, в виде отливантов. Здесь на форуме будет масса желающих и я первая в очереди ;) И еще - я этот парфюм легко могу представить не только весной и летом, но и осенью, и даже зимой, когда соскучишься по лету. Из этой линейки Герлена еще очень люблю Черную Ангелику- бархатную, шоколадную с приятной горчинкой и тоже с очень дорогим звучанием.
Из колокольчиков Лютенса недавно получила отливант Un Lys, благодаря cheshire cat :bow: Мне очень понравился. Несмотря на название, нашла там не лилию, а, как и ожидала, самую красивую сирень в моей коллекции - густую и яркую. Эта сирень смогла подвинуть на второе место даже уже имеющуюся у меня En Passant Frederic Malle. Но рекомендовать этот колокольчик могу только любителям сирени и красивых цветочных ароматов.

Сообщение отредактировал Flamme: 23.05.2012, 16:21:46

  • 0

#10451
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений


Загорелась желанием купить парфюм Coty Vannila Fields. Интересно, в Алмате есть где-нибудь в продаже.

в Ате их по-моему и не было. искать на ебее. иногда проскальзывают.


Да, скорее всего, придется с ebay заказывать.С недавнего времени стала поклонницей аромата ванили, стараюсь все средства по уходу за телом, включая духи, приобретать с этим запахом.
  • 0

#10452
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Загорелась желанием купить парфюм Coty Vannila Fields. Интересно, в Алмате есть где-нибудь в продаже.

в Ате их по-моему и не было. искать на ебее. иногда проскальзывают.


Да, скорее всего, придется с ebay заказывать.С недавнего времени стала поклонницей аромата ванили, стараюсь все средства по уходу за телом, включая духи, приобретать с этим запахом.


http://www.ebay.com/...a#ht_2045wt_905
  • 0

#10453
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




Загорелась желанием купить парфюм Coty Vannila Fields. Интересно, в Алмате есть где-нибудь в продаже.

в Ате их по-моему и не было. искать на ебее. иногда проскальзывают.


Да, скорее всего, придется с ebay заказывать.С недавнего времени стала поклонницей аромата ванили, стараюсь все средства по уходу за телом, включая духи, приобретать с этим запахом.


http://www.ebay.com/...a#ht_2045wt_905

Спасибо, Вам, огромное. Осталось только заказать:)
Если честно загорелась идеей духов в ванильным ароматом после посещения ОАЭ. Там многие девушки пахнут ванилью. Правда не понятно то ли это духи, то ли масло какое-то. Но в duty free тамошнем, я к сожалению, Coty не нашла
  • 0

#10454
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

написать что угодно можно, но вот понравится ли лично вам - вот в чем вопрос.
у Прады была неплохая линейка Инфьюжн. современные Баленсиаги по мне все мимо.
в ПЛ из ладанов остались Авиньон, Загорск и Киото. попробуйте все-таки Киото и в меньшей степени Авиньон.

все эти дни носила новые духи, мне все нравятся пока по крайней мере, у меня в поездке много было времени распробовать перед покупкой)) ну только джил сандер №4 я не открывала после затеста на коже пробника на обратном пути, так как я поняла, что взяла не то, что хотела
в общем по прохлданой погоде кенди мне безумно нравится, мой фаворит, очень теплый обволакивающий, гурманское направление, но ваниль, сливки, сладость и еще чтото очень изысканно чувсвуются, кому то покажется слишком сладким, но для меня в самый раз, встречала его сравнение с пинк шугар авалина, нет нет и еще раз нет))) совсем разные уровни, кенди меняющаяся, многокомпонентная скажем так, и этот парфюм не для юной девушки, а для молодой леди чтоли, но он такой неодназначный и ироничный какой то, на осень отлично для меня будет
париж от баленсиаги, очень выдержанный и сдержанный аромат, для строгого офисного дресскода чтоли, политкорректный, но загадочный, не из серии розовеньких офисных ароматов, мне нравится, но он с меня очень быстро уходит, жаль, хотя нет не жаль, быстро закончу и повод легитимный будет чтото новоое взять

спасибо за информацию, в общем надо срочно ехать в ПЛ, я так понимаю из вашего предыдущего списка джалсаймера уже нет там...
еще я пробовала премьерную пятерку шанель, так с опаской отнеслась, но на удивление мне понравился аромат, но уж очень быстро с меня слете и двух часов не продержался

еще попробовала новинку прошлого года от картье Baiser Vole edp, теперь жалею, что и его не взяла, мне кажется на лето идеально, но не в самую жару, он такой сочный, освежающий, не за счет морской ноты, а больше травы, мне очень редко нравятся травяные ноты в парфюме ( от некоторых садов и аква аллегорий у меня голова болеть начинает), а тут они как то обыграны совсем по другому, с цветами может быть поэтому... и он также не совсем легкий и девичий, а с такой вкусной базой, очень стойкий на мне, в общем еще один затест, и если все ок, надо брать, хорошие сапоги)))

Сообщение отредактировал Baby Doll: 24.05.2012, 18:21:04

  • 0

#10455
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Получила любимый когда то Кориандр, но не сел на мне (((.
терпкость излишняя появилась, но еще потестю.
  • 0

#10456
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Получила любимый когда то Кориандр, но не сел на мне (((.
терпкость излишняя появилась, но еще потестю.

а какой, современный? как выглядит бутылек и коробочка?
  • 0

#10457
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

а какой, современный? как выглядит бутылек и коробочка?

Да, современный, я купила туалетку и дезик,
сейчас есть парфюмерка,
думаете нужно старую заказать? В принципе они не дорогие.
Но на доче села туалетка хорошо, мягко и рассеяно.
  • 0

#10458
Жанна Эппле2012

Жанна Эппле2012
  • Гость
  • 38 сообщений
Девочки, а кто знает где продают в Астане духи Dolce Gabbana 3 L'Imperatrice ? Аромат не новый. Покупала его в дьюти фри как-то в довесок. Но очень снова захотелось этот аромат. Прошлась у нас по магазинам в Астане и не нашла. А в маленьких магазинчиках покупать страшновато, вдруг фейк.
  • 0

#10459
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вроде лето, а душе как-то не спокойно :) не могу понять, какие ароматы лучше сидят. в духоту мало что помогает. кстати, недавно я прям ощутил прохладу аромата. раньше не замечал подобного :) человек прошел мимо меня, сильно надухаренный, и я прям почувствовал прохладу на миг.
  • 0

#10460
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Духота еще полбеды :) , а вот каково сейчас любителям парфюмерии в период обострения сезонной аллергии... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.