Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#10041
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
это один в один обычная Вода чудес. и держится также.
  • 0

#10042
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

это один в один обычная Вода чудес. и держится также.

в продолжение - у обычной Воды чудес стойкость на пятерку
  • 0

#10043
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

а у меня недавно вопрос такой возник - оптимальное количество парфюма на все сезоны для девушки от 23 до 45 лет
какое это количество?
мама вот 6-8 обходится. но то мама. у бабушки 3 - вечерний, рабочий и просто так.

а вот у моих ровесниц как? (манъяков попрошу не высказываться, я вас и так знаю :hi: , и о вас тоже :D )
то есть оптимальный гардероб с учетом сезонов и мест ношения (сразу вопрос - работающие и сидящие дома тоже пояснить)
у меня был такой лет 8 назад, но за это время так все изменилось. очень интересны все ответы по теме.

стыдно признаться, но признаюсь :) у меня всего 3, но после того как Эстель разбудила во мне парфюмерный аппетит, кол-во будет увеличиваться)))
  • 1

#10044
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

а у меня недавно вопрос такой возник - оптимальное количество парфюма на все сезоны для девушки от 23 до 45 лет
какое это количество?
мама вот 6-8 обходится. но то мама. у бабушки 3 - вечерний, рабочий и просто так.

а вот у моих ровесниц как? (манъяков попрошу не высказываться, я вас и так знаю :hi: , и о вас тоже :D )
то есть оптимальный гардероб с учетом сезонов и мест ношения (сразу вопрос - работающие и сидящие дома тоже пояснить)
у меня был такой лет 8 назад, но за это время так все изменилось. очень интересны все ответы по теме.

Я люблю парфюм, без парфюма не выйду из дома, но я не маньячка)))
У меня всегда должно быть примерно 6-7 штук)
Ношу по настроению и по гардеробу соответственно). Дневные, и вечерние)
Я работающая леди за 35)

Сообщение отредактировал azia: 29.02.2012, 13:48:08

  • 1

#10045
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
а я маньяк ) :bow: у меня больше 50 бутыльков......
пользуюсь по настроению....)некоторыми ....иногда и не помню когда последнии раз пользовалась....другие...уже который пузырек покупаю....)
запахи предпочитаю пряные...запоминающиеся...терпкие....
последнее время только начала воспринимать цитрус немного)
возраст 24.профессия дизаинер одежды )
  • 1

#10046
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
у меня всегда 5-6 шт.
если появляется сверх, то я начинаю раздаривать-отдавать другим
  • 1

#10047
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

а у меня недавно вопрос такой возник - оптимальное количество парфюма на все сезоны для девушки от 23 до 45 лет
какое это количество?
мама вот 6-8 обходится. но то мама. у бабушки 3 - вечерний, рабочий и просто так.

а вот у моих ровесниц как? (манъяков попрошу не высказываться, я вас и так знаю :hi: , и о вас тоже :D )
то есть оптимальный гардероб с учетом сезонов и мест ношения (сразу вопрос - работающие и сидящие дома тоже пояснить)
у меня был такой лет 8 назад, но за это время так все изменилось. очень интересны все ответы по теме.

А че это за дискриминация? Мы, маньяки, тоже слова хотим :D
У меня (работающего маньяка) около полутора сотен.. Выгуливаю, что правда, не все, берегу обоняние родных и коллег.
некоторые имею просто "чтобы были" )))
  • 0

#10048
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


а у меня недавно вопрос такой возник - оптимальное количество парфюма на все сезоны для девушки от 23 до 45 лет
какое это количество?
мама вот 6-8 обходится. но то мама. у бабушки 3 - вечерний, рабочий и просто так.

а вот у моих ровесниц как? (манъяков попрошу не высказываться, я вас и так знаю :hi: , и о вас тоже :D )
то есть оптимальный гардероб с учетом сезонов и мест ношения (сразу вопрос - работающие и сидящие дома тоже пояснить)
у меня был такой лет 8 назад, но за это время так все изменилось. очень интересны все ответы по теме.

А че это за дискриминация? Мы, маньяки, тоже слова хотим :D
У меня (работающего маньяка) около полутора сотен.. Выгуливаю, что правда, не все, берегу обоняние родных и коллег.
некоторые имею просто "чтобы были" )))


дык я просто и так вас знаю. и про вас )))))
меня часто спрашивают про оптимальный гардероб. а я репу чешу - не знаю, что ответить.
вот решила соц=опрос провести.
  • 0

#10049
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

дык я просто и так вас знаю. и про вас )))))
меня часто спрашивают про оптимальный гардероб. а я репу чешу - не знаю, что ответить.
вот решила соц=опрос провести.

Кто ж его определит - кто-то зимой и летом одним цветом парфюмом пользуется и вполне себе щастлив, а кому и пары сотен не хватает - под время года, место и время ношения, настроение, уровень влажности на улице. Но интересно, конечно, почитать ответы не маньяков )
  • 0

#10050
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


дык я просто и так вас знаю. и про вас )))))
меня часто спрашивают про оптимальный гардероб. а я репу чешу - не знаю, что ответить.
вот решила соц=опрос провести.

Кто ж его определит - кто-то зимой и летом одним цветом парфюмом пользуется и вполне себе щастлив, а кому и пары сотен не хватает - под время года, место и время ношения, настроение, уровень влажности на улице. Но интересно, конечно, почитать ответы не маньяков )

а маньякам предлагаю такую игру - выбрать из своей коллекции 10 самых-самых.
представим, что надо собрать тревожный чумуданчик - что бы вы туда положили?
  • 0

#10051
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

а маньякам предлагаю такую игру - выбрать из своей коллекции 10 самых-самых.
представим, что надо собрать тревожный чумуданчик - что бы вы туда положили?

[Всего 10??? :confused: Я в ужасе.. Буду думать....
  • 0

#10052
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


а маньякам предлагаю такую игру - выбрать из своей коллекции 10 самых-самых.
представим, что надо собрать тревожный чумуданчик - что бы вы туда положили?

[Всего 10??? :confused: Я в ужасе.. Буду думать....

скажи спасибо, что 3-5 не сказала ;)

я тоже думаю. крепко думаю. моск плавится ажно :D
  • 0

#10053
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
здравствуйте, помогите плз определиться с парфюмом, я ищу парфюм, которым буду пользоваться на beach wedding летом на берегу Атлантики на протяжении недели)) и я хочу в будущем (с годами, но пользоваться им планирую редко просто по настроению), чтобы этот парфюм навевал мне те прекрасные воспоминания, т.е. чтобы он не надоел, что часто случается с легкими ароматами, которые вроде так нравятся в начале, но очень быстро мне надоедают... в общем что легкое и в то же время не потеряющее своей актуальности, не попсовое...
сейчас мне нравятся Murmure Van cleaf & arpels (по моему единственное, что я повторила), Flower bomb extreme Viktor &Rolf, Romance Ralf Lauren (он хоть и свежий аромат, но я люблю его носить только зимой особенно в снег), Beauty CKlein, La Tempeurance D&G (но стойкость никакая вобще)... Раньше нравились Maitresse Agent Provacautor, затем разочаровалась в Feerie Van Cleaf&Arpels (такое ощущение, что все в дизайн флакона ушло, а на самом парфюме выдохлись)
Я подумываю, может быть La Lune D&G (вроде свежий милый, но вдумчиво не тестила и боюсь, что тоже быстро надест), или Valentina Valentino (чисто интуитивно, нравится оформление)) в общем подскажите плз, уважаемые парф маньяки!
  • 0

#10054
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

а маньякам предлагаю такую игру - выбрать из своей коллекции 10 самых-самых.
представим, что надо собрать тревожный чумуданчик - что бы вы туда положили?

Сложный выбор :( но он скорее пал бы на наиболее пользуемых:
- Champs Élysées, Guerlain
- Bouquet, Vera Wang
- Jardins de Bagatelle, Guerlain
- Rose, Paul Smith
- Emporio Armani
- J,Adore, Dior
- Ultraviolet, Paco Rabanne
- Pure White Linen, Estée Lauder
- Lolita Lempicka by Lolita Lempicka
- ну и теперь Kelly Caleche, Hermes

А мои любимые Шанели и остальной Герлен придется оставить тогда :( буду носить попсу :D

Еще вдогонку посоветуйте, где можно Agent Provocateur потестить в Ате :)

Сообщение отредактировал Tigra: 29.02.2012, 18:31:36

  • 1

#10055
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


а маньякам предлагаю такую игру - выбрать из своей коллекции 10 самых-самых.
представим, что надо собрать тревожный чумуданчик - что бы вы туда положили?

Сложный выбор :( но он скорее пал бы на наиболее пользуемых:
- Champs ÉlysÉes, Guerlain
- Bouquet, Vera Wang
- Jardins de Bagatelle, Guerlain
- Rose, Paul Smith
- Emporio Armani
- J,Adore, Dior
- Ultraviolet, Paco Rabanne
- Pure White Linen, EstÉe Lauder
- Lolita Lempicka by Lolita Lempicka
- ну и теперь Kelly Caleche, Hermes

А мои любимые Шанели и остальной Герлен придется оставить тогда :( буду носить попсу :D

Еще вдогонку посоветуйте, где можно Agent Provocateur потестить в Ате :)


вот и у меня также - ношу попсу, а в тревожный чумуданчик охота звезды коллекции запихать.
давайте тогда так сделаем - 10 самых носибельных и 10 звезд коллекции
аж самой полегчало )))
надо сообразить тогда получше
  • 0

#10056
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

...Еще вдогонку посоветуйте, где можно Agent Provocateur потестить в Ате :)

потестить не знаю, но я купила пробник здесь http://parfum-shop.kz/
  • 0

#10057
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Мне проще составить и тот, и другой список - у меня не так много парфюмов (около 50), 10 моих самых носибельных:
1. Champagne - YSL
2. Un Bois Vanille - Serge Lutens
3. Rousse - Serge Lutens
4. Aomassai - Parfumerie Generale
5. Vanille et Coco - E.Coudray
6. Yohji Yamamoto - Yohji Yamamoto
7. Orange Mat - Masaki Matsushima
8. Turbulence - Revillon
9. Tauleto (wine fragrance) - Tauleto
10. Un jardin sur de Nil - Hermes

Теперь 10 звезд коллекции. У меня почти нет совсем редких, винтажных парфюмов (кроме Шалимара), так что ко второму списку отнесла все, чем дорожу очень и поэтому пользуюсь редко (некоторыми, в частности, потому что есть только отливант):
1. Shalimar - Guerlain (винтажный, в духах)
2. Tobacco Vanille - Tom Ford
3. Iris Ganache - Guerlain
4. Note Vanille - Micaleff
5. 1876 (Mata Hari) - Histoires de Parfums
6. Vanille fleurie de Tahiti - Le Maison de la Vanille
7. Louve - Serge Lutens
8. Blanc Violette - Histoires de Parfums
9. 1826 (Eugenie-Marie de Montijo) - Histoires de Parfums
10. Pink Butterfly - Hanae Mori
  • 0

#10058
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
  • Dior Poison Tendre
  • Dior Midnight Poison
  • Dior Diorissimo
  • Dior J’Adore
  • Lancome Climat
  • Lancome Mille and Une Roses
  • Cacharel Noa
  • Montale Crystal Flowers
  • Chanel №19 Poudre
  • Prada Infusion d’Iris

  • Rochas Alchimie
  • Rochas Aquawoman
  • Amouage Dia
  • Amouage Reflections
  • Shiseido Feminite Du Bois
  • Shiseido Vocalise
  • Les Parfums de Rosine Ecume de Rose
  • D`Orsay Tilleul
  • YSL Opium
  • Guy Laroche Clandestine (авансом :))
Ну вот, скрепя сердце, написала.. Какими-то особо редкими винтажами в хрусталях не владею, поэтому во втором списке то, что ценно для меня, но особо не носится.
А вообще, конечно, тяжело выбрать. Допустим, Ноа вполне могла быть заменена легким огнем И.Мияке, 1001 роза Трезором, а Шанель Воздухом времени НР...
Есть еще разные редкости в отливантах, но их не учитывала при составлении списка, потому как люблю, чтобы и флакон был красивый :))
  • 1

#10059
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

здравствуйте, помогите плз определиться с парфюмом, я ищу парфюм, которым буду пользоваться на beach wedding летом на берегу океана на протяжении недели)) и я хочу в будущем (с годами, но пользоваться им планирую редко просто по настроению), чтобы этот парфюм навевал мне те прекрасные воспоминания, т.е. чтобы он не надоел, что часто случается с легкими ароматами, которые вроде так нравятся в начале, но очень быстро мне надоедают... в общем что легкое и в то же время не потеряющее своей актуальности, не попсовое...
сейчас мне нравятся Murmure Van cleaf & arpels (по моему единственное, что я повторила), Flower bomb extreme Viktor &Rolf, Romance Ralf Lauren (он хоть и свежий аромат, но я люблю его носить только зимой особенно в снег), Beauty CKlein, La Tempeurance D&G (но стойкость никакая вобще)... Раньше нравились Maitresse Agent Provacautor, затем разочаровалась в Feerie Van Cleaf&Arpels (такое ощущение, что все в дизайн флакона ушло, а на самом парфюме выдохлись)
Я подумываю, может быть La Lune D&G (вроде свежий милый, но вдумчиво не тестила и боюсь, что тоже быстро надест), или Valentina Valentino (чисто интуитивно, нравится оформление)) в общем подскажите плз, уважаемые парф маньяки!

Дамы, помогите плз! заранее спасибо, буду рада любым советам
  • 0

#10060
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
честно, на легкое можно 2-3 недели писать варианты.
можно более четко желаемое охарактеризовать - цветы, ладаны, шипры, фужеры, пудру, альдегиды? или хотя бы одну ноту.

я венчалась в Дороге в ад Артизана. никогда не забуду.
первый раз замуж выходила в Лауре Л. Биаджетти. тоже памятный.

ну и океан - какой? какой там в это время сезон будет? какой климат вообще?

пока сложно соориентироваться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.