Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9981
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Дв.На мой взгляд, и на взгляд тех кто носил YSL Yong Sexi Lovely на него похож аромат In love againe YSL.

спасибо, завтра померю :)


In love again скорее всего не найдете, а ЯСЛ у нас в ЦФД неделю назад стоял с 50 проц.скидкой,еще и Бэби Долл был со скидкой.

класс!!! надо заглянуть к вам на огонек )))
  • 0

#9982
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

девочки!что вы думаете о ланком TREZOR MIDNIGHT ROSE? мне они показались очень уютными,запах малинки каким то образом напомнил детство)вот думаю где б их повыгоднее заказать) чесно цены в наших магазинах меня пугают.

у меня есть только классический. все остальные не зацепили
а какие у нас на него цены? а то может я отстала от жизни и тоже испугаюсь.
а то все как-то неуютно себя чувствую от тех цен, которые плачу за парфюмки :ninja:
  • 0

#9983
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Эстель, про серию Creations я знаю (флакон справа, разочарование), а вот левый, он в какой коробочке должен быть? Думаю, что этот Диориссимо вполне хорош.
  • 0

#9984
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, про серию Creations я знаю (флакон справа, разочарование), а вот левый, он в какой коробочке должен быть? Думаю, что этот Диориссимо вполне хорош.

а ХЗ. я на коробочки как раз смотрю мало. знаю, что был перевыпуск легендарных ароматов в таких флаконах, у нас их не видела (а может и были, я все равно в декрете была)
может погуглить. думаю должно быть много инфы по ним

короче ебей рулит - http://www.ebay.com/...#ht_1933wt_1163
коробочка почти такая же, как у креейшн, только полос выраженных нет.
это последний выпуск. Креейшн особнячком как-то вышли. как и у Живанши ремейки легенд.

Сообщение отредактировал Эстель: 26.02.2012, 01:36:10

  • 0

#9985
джорджия

джорджия
  • Гость
  • 40 сообщений


девочки!что вы думаете о ланком TREZOR MIDNIGHT ROSE? мне они показались очень уютными,запах малинки каким то образом напомнил детство)вот думаю где б их повыгоднее заказать) чесно цены в наших магазинах меня пугают.

у меня есть только классический. все остальные не зацепили
а какие у нас на него цены? а то может я отстала от жизни и тоже испугаюсь.
а то все как-то неуютно себя чувствую от тех цен, которые плачу за парфюмки :ninja:

мне както в БМ сказали что 50мл(вроде) 18000(примерно) знакомая с ДФ дубаи привезла 75 мл за 85 баксов
  • 0

#9986
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



девочки!что вы думаете о ланком TREZOR MIDNIGHT ROSE? мне они показались очень уютными,запах малинки каким то образом напомнил детство)вот думаю где б их повыгоднее заказать) чесно цены в наших магазинах меня пугают.

у меня есть только классический. все остальные не зацепили
а какие у нас на него цены? а то может я отстала от жизни и тоже испугаюсь.
а то все как-то неуютно себя чувствую от тех цен, которые плачу за парфюмки :ninja:

мне както в БМ сказали что 50мл(вроде) 18000(примерно) знакомая с ДФ дубаи привезла 75 мл за 85 баксов

а. я уж думала совсем страшные цены.
это после подписания таможенного союза подняли
так что если есть возможность, лучше заказывать в ДФ
  • 0

#9987
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Эстель, у Живанши из ремейков брала Экстраваганс (обожаю!!!). ЭЭЭЭЭЭ сделали лучше, чем Диор, НО нет той насыщенности, игры аромата. Мне показался каким-то плоским, однообразно звучащим. Что делается! Какой беспредел! Так коверкатьтакие ароматы, зачем перевыпускать то, что уже создано? Это тоже, что и переписать классику подоступней для современного читателя, или осовременить классическую музыку?! Для меня парфюмерия - такое же произведение искусства.
  • 0

#9988
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, у Живанши из ремейков брала Экстраваганс (обожаю!!!). ЭЭЭЭЭЭ сделали лучше, чем Диор, НО нет той насыщенности, игры аромата. Мне показался каким-то плоским, однообразно звучащим. Что делается! Какой беспредел! Так коверкатьтакие ароматы, зачем перевыпускать то, что уже создано? Это тоже, что и переписать классику подоступней для современного читателя, или осовременить классическую музыку?! Для меня парфюмерия - такое же произведение искусства.

угу, то же с Непристойной. зачем-то бергамот в начальные ноты добавили и немного гесперидов. я была в шоке. у меня как раз в сумочке был флакон старой. набрызгала на другое запястье. с консультантами долго изучали, они сами на себе пробовали - вердикт был однозначным: увы уже не то (((((
остальные не стала пробовать после этого.
хотя сделана была красиво. если не знать старой, я бы ее не задумываясь купила.

Шанели вон тоже классику переписывают. и Герлены. ну уж придумывали бы тогда новые названия парфюмкам. р-р-р-р. извер-р-рги. а Вассера вообще по носу один раз щелкнуть надо - чтобы или уж заработал он у него нормально, или вообще нюх потерял. испортит он репутацию Дома. и так уже на волоске висит. я еще после Ирис ганаша поняла, что Вассер и Герлен - 2 совершенно несопоставимые вещи. я до сих пор от Ириса этого не избавилась, все понять хочу. но, наверно, надо просто продать или обменять и не мучиться.
  • 0

#9989
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Даааа, теперь буду трястись за старые выпуски, не буду расшвыривать их направо и налево! Вот так вот обижают нас, любителей и ценителей хорошего парфюма.
  • 0

#9990
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Раньше и трава была зеленее) А мне переизданный Экстраваганс понравился, к нему чаще рука тянется, чем к старому. Может потому что старенький у меня в 2 миньках, ессно сплеш... Прежде чем купить его, Неристойную органзу и Воду Живанши долго тестировала, читала инфу. И часто встречала мнение, что, по сравнению с др. домами, Живанши, как раз, неплохо перебрали свои Легенды. Правда Воду старую не знаю совсем, а Непристойную в распахнутом платье только разок пробовала. Распродавали их в конце по отличным ценам: в ФД и БМ за 100мл- 7- 8 с небольшим тысяч тенге.
Органза из них трех у меня хуже идет пока. Хотя корицу люблю и бергамотом с гесперидами мне кашу не испортишь... А Les Parfums Mythiques - Eau de Givenchy самый любимый из них- хрустальный чистый аромат гиацинтов с веточками и горчинкой распускающихся почек. Просыпающаяся весна!
  • 0

#9991
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Раньше и трава была зеленее) А мне переизданный Экстраваганс понравился, к нему чаще рука тянется, чем к старому. Может потому что старенький у меня в 2 миньках, ессно сплеш... Прежде чем купить его, Неристойную органзу и Воду Живанши долго тестировала, читала инфу. И часто встречала мнение, что, по сравнению с др. домами, Живанши, как раз, неплохо перебрали свои Легенды. Правда Воду старую не знаю совсем, а Непристойную в распахнутом платье только разок пробовала. Распродавали их в конце по отличным ценам: в ФД и БМ за 100мл- 7- 8 с небольшим тысяч тенге.
Органза из них трех у меня хуже идет пока. Хотя корицу люблю и бергамотом с гесперидами мне кашу не испортишь... А Les Parfums Mythiques - Eau de Givenchy самый любимый из них- хрустальный чистый аромат гиацинтов с веточками и горчинкой распускающихся почек. Просыпающаяся весна!

может Ле де Живанши? или еще какой-то был?
Ле ди я хочу в духах. старенький. думаю через пару лет он у меня будет. как и Линтерди
а пока мне из Живанши кроме органзушных лимиток ничего не нать. у меня сейчас Герленомания :rotate:
  • 0

#9992
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Нет, не Le De Givenchy. Это другой аромат. Я про Воду Живанши(Les Parfums Mythiques - Eau de Givenchy).
А какие Герлены самые любимые сейчас? Наверное Мицуко и Герлинад? Читала, что у Вас есть Герлинад и Apres l'Ondee, Жентиана, не вру? Тоже люблю Герлена, но мало с чем знакома. Есть отливант Черной Ангелики- самый любимый; небольшой отливант Жестокой гардении; 2 cовременных миньки Шалимара(еdp и edt); Метеориты и всякая попса, но почти все нравится: Елисейские поля в золотой коробке, Ланстаны edp, edt и Ирисовый и Магик , AA ангелика- сирень, минька первого Инсоленса, минька Жентианы, современная Самсара, минька Маоры, Love is All.
А Ирис ганаш чем не понравился?
  • 0

#9993
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нет, не Le De Givenchy. Это другой аромат. Я про Воду Живанши(Les Parfums Mythiques - Eau de Givenchy).
А какие Герлены самые любимые сейчас? Наверное Мицуко и Герлинад? Читала, что у Вас есть Герлинад и Apres l'Ondee, Жентиана, не вру? Тоже люблю Герлена, но мало с чем знакома. Есть отливант Черной Ангелики- самый любимый; небольшой отливант Жестокой гардении; 2 cовременных миньки Шалимара(еdp и edt); Метеориты и всякая попса, но почти все нравится: Елисейские поля в золотой коробке, Ланстаны edp, edt и Ирисовый и Магик , AA ангелика- сирень, минька первого Инсоленса, минька Жентианы, современная Самсара, минька Маоры, Love is All.
А Ирис ганаш чем не понравился?

из герленов есть: Герлинад, Шалимар в ПВ (копирайт 83 г) и в духах лимитка Метеоритная, 96 г.в., ко мне едет Шалимар в Баккаре, там бум разбираться какого года, Самсара в ТВ и ПВ сер. 90-хх гг, планирую прикупить пожилые духи, Шандаром винтажный, концентрацию не помню, далеко он сейчас, Метеориты, Фиолетовая фантазия, Маора, Терракота (старая), Инсоланс, Линстан Ирис Миллесим и Флер мандарин, планирую обычный в духах прикупить, Елисейские поля в золотой и розовой коробках, ТВ, в планах разжиться духами в золоте, АА Гросселина, Жентиана, Лаванда, в отливантах Пион и Ирис, планирую разжиться Винтер делис, Херба фреска
Апре лонди был, прикончила отливант. буду брать большой флакон в след мес.
в отливантах: бутиковая серия Ирис ганаш (никакого ириса там нет, какой-то душный орехово-специевый он на мне), Варварская роза, Жестокая гардения, Ангелика, Белужья кожа, Леса Армении, из пчелок Плю ку жаме, винтажный Парюр и Ночной полет, Жики, Багательные сады, Мицуоко (планирую винтаж в духах вот-вот прикупить), Сумерки, Лиу, Двойная ваниль, лимитированный Черный Шалимар, Колонь 68, Любовный фильтр, Дерби, Шипр Фаталь, переизданный Гет апенс (Attrape-Coeur). может что и забыла, но вот как-то так.

была куча пробирок винтажных. по милику прим. изнюхала, примеряла, теперь это ближайшие хотелки в духах.

с Герлинадом мне вообще повезло - у меня на коробке, на книге и на флаконе автографы Жана Поля Герлена. надо будет фото выложить. пока не вскрывала. все как-то руки не доходят. отстаивается с дороги.

самые любимые сейчас - Самсара и Линстаны. потеплеет - достану шипрюки, буду разнашивать. но страшно - это ж опять столько хотелок нарисуется (((
пока спрятаны далеко-далеко.

а я к этим Живанши после неудачного затеста Органзы даже и не подходила. а по описанию ну очень вкусно

ПС: сейчас вспомнила - еще где-то лежит минька Кориолана, но я к ней с подозрением отношусь. пока не занюхаю из флакона, заслуживающего доверия.

ППС: по-моему еще Вега была. из перевыпуска золотого. надо поискать. не помню только, пробирка или отливант.

Сообщение отредактировал Эстель: 26.02.2012, 20:08:25

  • 0

#9994
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений
Flamme, а можно узнать, где вы покупали О де Живанши?
А в отношении Экстраваганса могу судить по первой версии, которая еще есть у меня.
  • 0

#9995
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
С Герлинадом повезло- не то слово!!! Напишите, потом, когда отстоится- вскроете, какая там сирень. И очень интересы Ваши обзоры ароматов Герлена.
Сумерки тоже не современные? В какой концентрации? Какие они, вообще?
  • 0

#9996
Flamme

Flamme
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Экстраваганс и Непристойную органзу в ФД. Они на нижней полке на стенде Живанши на скидках стояли. А О де Живанши там уже не было, в то же время(где- то два года назад) в БМ на Толе би- Муратбаева. Она из них самая дешевая была- 7 с чем- то тысяч за сотку. И в БМ в Меге тогда же видела.
  • 0

#9997
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

С Герлинадом повезло- не то слово!!! Напишите, потом, когда отстоится- вскроете, какая там сирень. И очень интересы Ваши обзоры ароматов Герлена.
Сумерки тоже не современные? В какой концентрации? Какие они, вообще?

Сумерки у меня в современной туалетке. 2004 г. отливантом я разжилась после того, как в Мск была возможность затестить винтажные духи.
так вот - это совершенно разные версии - старые, я тестила прим 76-78 гг и новые.
старые сейчас толком не опишу, тестирование было однократное, больше 5 лет назад.
а туалетку пошла и набрызгала на запястье. они роскошные, яркие, чересчур старомодные (в том плане, что относят мою память к Красной Москве, но разные они, просто дух един)
на мне липкая ягодность, тубероза, причем маслянистая такая, в самом соку и все это присыпано пудрой. сладкой, Ориентальный цветок нервно курит в сторонке. эта пудра не щекочет, она облепляет эти ягоды и эти цветы. и на фоне этого пробивается иногда анисовая нотка. даже не пробивается - попискивает. пискнет и спрячется.

а вот от старых, помню, было ощущение тревоги, волнения, мурашек по коже. даже смыть пришлось. так как показалось, что вот-вот расплачусь. что-то щемящее в груди давило.
сейчас толком ничего вспомнить не могу. но когда на аукционах вижу старые духи - держу себя за руки. так как они сейчас не на первом месте, но вот то ощущение - я бы иногда все отдала за него.

сейчас печатаю, а рука шлейфит. а вот шлейф у современной туалетки ягодный. да-да. пудрово-ягодный, чем-то Инсоланс напоминает.
буду в Мск, потестирую современные духи. очень хочется сделать это до покупки винтажных.
  • 0

#9998
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
нашла папочку с фотками:
коробочка - подпись Мэтра на самом фасаде
Изображение
автограф Жана Поля в книге
Изображение
и вот здесь на флаконе также видна подпись золотым маркером
Изображение
  • 0

#9999
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Эстель, хотелось бы услышать ваше мнение о Salvatore Ferragamo Incanto Bloom и его же ATTIMO.
  • 0

#10000
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Эстель, хотелось бы услышать ваше мнение о Salvatore Ferragamo Incanto Bloom и его же ATTIMO.


из Феррагамо имела или тестировала первый, одноименный, Ф и Инканто
все ремейки Инканто мне показались безликими и бесхарактерними. водичка на лето, относил и забыл, как ситцевый сарафанчик.
подруга носила Хэвэн, купленные в ДФ. нешлейфовый, достаточно стойкий (в течении раб.дня держался по жаре стабильно), неприязни и отторжения ни у кого не вызывал.
зимой она носила Ф, я даже у нее брала отливант, так как сначала на ней он мне очень понравился. такой приятный, ягодный в начале, с теплой амбровой базой в конце.
на мне чуда не случилось. так и стоит сиротливо отливант. все думаю обменять на какой-нибудь шипр или восток.
Аттимо - какого года выпуска? как-то мимо прошел. даже флаконов таких не видела
я тут недавно только из декрета вышла. почти 2 года не носила парфюмы, не читала пресс-релизы новинок, не сидела на форумах, не посещала аукционы и нашу парф.тусовку. одичала малость. плюс огромный пробел в знаниях сейчас по новинкам. восполняю по мере возможности последние месяцы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.