Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9821
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Пришёл мой заказ,но я совсем не рада :(
Наверно поторопилась с выбором,я взяла одеколон,самый маленький объём,когда заказывала не обратила внимания, спирта неимоверно много и отдалённо только чувствуется аромат.Скажите вот у них есть oil perfume,это я как понимаю масляный концентрат или духи,есть ли разница в запахах,объясните пожалуйста кто брал,а то я уже разочаровалась.Одеколон и есть одеколон.Вообще не понравился и это легко сказано.
Вот то что мне пришло.
Изображение
  • 1

#9822
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

PS сорри за многабукав, просто наболело, когда нишу так преподносят. и многие ведь верят потом в эту легенду. :faceoff:

Википедия так ответила....Если честно, тут и правда много букв пришлось бы писать.Для каждого она своя-нишевая парфюмерия.
Я так ищу необычные звучания, моноароматы, ароматы- воспоминания- Вы правы!!! Вот жалею, что не взяла Лилии от Пантагонист- это сад возле дома моей бабушки.
Еще-хочется пахнуть не как все и не для всех, т.к. сама люблю чувствовать аромат а большинство люксов престю ощущать через час-два.
и да, есть ноты, которые категорически не выношу- Бергамот- а он почти везде, Пачули....

Сообщение отредактировал Русалка76: 01.02.2012, 11:20:34


#9823
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Для меня Ангел и Демон, а также герленовский Инсоланс (обычные версии) стали обонятельным шоком.

Вот-вот, не говорите! не я одна не такая в общем хоре значит. Реклама была красивая, я сразу - о, надо пробовать и брать, а на деле...
И пусть меня простят, но Герлен я вообще не люблю, когда-то давным-давно лет 15 назад был у меня Замзара, еле добила, с тех пор в любых герленовских ароматах чувствую его ноты. Вообще говорят, в каждом бренде свой базовый аромат или формула не знаю как правильно сказать, вообщем понятно, поэтому сразу узнаешь "почерк производителя".


А сама я страстный поклонник Диора, ну обожаю его ароматы, сначала не понимала этого, чего только не было в жизни, и как-то дошло - в разных брендах бывает аромат который мне нравится, а в Диоре мне нравится всё и всегда. Сейчас кроме несравненного Пур Пуазона и Мисс Диор Шери и остатков Жадора (люблю до сих пор, брала много раз, но решила - хватамба) есть еще Форэвер энд Эвэр - очень легкий, нежный, кто близко оказывается - спрашивает всегда, они на повседневку в самый раз.

Насчет Forever and Ever Dior, я очень сильно бы поспорила, что это парфюм на повседневку отнюдь... Во-первых, я не очень разбираюсь в составах, но по мне так фрейзии это не ромашка и не малина, которая сойдет на повседневку, во вторых, он изначально позиционировался как "признание в первой любви", некий romantic style. Ну а существование того факта, что абсолютно любому мужчине он приятен, и каждой женщине - неприятен, уже говорит о многом... Конечно, все это очень субъективно, и для каждого человека понятие романтики свое, естественно; но такой аромат на повседневку мне кажется очень рассточительно, не в плане финансов, а в плане, несущих в себе эмоций! :rolleyes:
  • 0

#9824
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Пришёл мой заказ,но я совсем не рада :(
Наверно поторопилась с выбором,я взяла одеколон,самый маленький объём,когда заказывала не обратила внимания, спирта неимоверно много и отдалённо только чувствуется аромат.Скажите вот у них есть oil perfume,это я как понимаю масляный концентрат или духи,есть ли разница в запахах,объясните пожалуйста кто брал,а то я уже разочаровалась.Одеколон и есть одеколон.Вообще не понравился и это легко сказано.

погодите. не спешите. они в любом случае все в концентрации колонь идут.
что вам нужно сделать - это купить атомайзеры. мини-флаконы с пульверизаторами. перелить туда и пользоваться так. то есть их необходимо брызгать, а не наносить как лосьон после бритья.
после нанесения на кожу спреем через некоторое время аромат начнет раскрываться. деметры, конечно, простые на первый взгляд ароматы, но к ним чуток надо привыкнуть. в смысле к тому как они пахнут, тк изначала суть этих парфюмок передать запах своего названия. при этом далеко не факт, что вы сможете это аромат носить. вот к примеру аромат Мыло. оно пахнет красивым мылом. но вот захотите ли вы пахнуть как мыло это уже другой вопрос. ну и тк.
в общем, купите атомайзеры и перелейте туда и попробуйте попользоваться ароматами. из пузыречков многие ароматы пахнут совсем по-другому, конечно, если это не шедевры какие-нибудь :) удачи
  • 1

#9825
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Насчет Forever and Ever Dior, я очень сильно бы поспорила, что это парфюм на повседневку отнюдь... Во-первых, я не очень разбираюсь в составах, но по мне так фрейзии это не ромашка и не малина, которая сойдет на повседневку, во вторых, он изначально позиционировался как "признание в первой любви", некий romantic style. Ну а существование того факта, что абсолютно любому мужчине он приятен, и каждой женщине - неприятен, уже говорит о многом... Конечно, все это очень субъективно, и для каждого человека понятие романтики свое, естественно; но такой аромат на повседневку мне кажется очень рассточительно, не в плане финансов, а в плане, несущих в себе эмоций! :rolleyes:

Точно - субъективно. Но дело в том - почему он у меня на повседневку - уж больно тихий, вообще его не слышно. Надеваю поэтому только на день. Пришлось! хотя брала конечно не совсем "на праздники-вечера", сразу для этого он таким не показался - ну на "выход" там , дневной, где надо "поприличней" быть, или на скромный вечер, где можно не сражать всех наповал, а достаточно деликатно приятно благоухать. В кино с мужем к примеру - совсем вечерний это слишком, не на банкет же, а повседневный ну совсем уже не в тему. Но в силу еле слышимости пришлось ему у меня занять скромную нишу повседневности.
Кстати, не знала, что каждой женщине он неприятен. Наоборот, днем именно женщины, когда совсем рядом наклоняюсь бывает - над бумагами там вместе или еще как, или поцелуйчик с подругой при встрече - тогда сразу спрашивают, что за духи. Чуть дальше - его вообще не слышно. А подруга близкая когда приходит - всегда хватает их и начинает нюхать- так ей нравится.
Вот если его посильнее бы сделали - тогда да, он был бы легким вечерним нежным ароматом. Хотя флакон очень красивый, как и всегда у диора, вроде простой, но как хрустальный смотрится, дорого, и эта обвивка вокруг горла серебристыми нитями очень эффектна. Может мы про разные формы говорим? специально не смотрела - может есть такие духи? У меня туалетная вода. Когда брали в прошлом году - сказали новинка (по-крайней мере у нас), с тех пор может еще навыпускали других вариаций?
  • 0

#9826
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Пришёл мой заказ,но я совсем не рада :(


кстати, при заказах Деметров нужно быть осторожным. то есть самое верное - сперва потестить.
без затеста вобще нельзя покупать ароматы.
вот к примеру Тирамису по идее не должен хорошо пахнуть. у вас ассоциация вкуса, а не запаха. по идее он пахнет какао со сливочным желе с ванилином. а это не самый потрясный аромат. то же самое и с Хершис. темный шоколад не факт, что пахнет так каким он является на вкус. разные вещи. имхо
  • 2

#9827
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Насчет Forever and Ever Dior, я очень сильно бы поспорила, что это парфюм на повседневку отнюдь... Во-первых, я не очень разбираюсь в составах, но по мне так фрейзии это не ромашка и не малина, которая сойдет на повседневку, во вторых, он изначально позиционировался как "признание в первой любви", некий romantic style. Ну а существование того факта, что абсолютно любому мужчине он приятен, и каждой женщине - неприятен, уже говорит о многом... Конечно, все это очень субъективно, и для каждого человека понятие романтики свое, естественно; но такой аромат на повседневку мне кажется очень рассточительно, не в плане финансов, а в плане, несущих в себе эмоций! :rolleyes:

Точно - субъективно. Но дело в том - почему он у меня на повседневку - уж больно тихий, вообще его не слышно. Надеваю поэтому только на день. Пришлось! хотя брала конечно не совсем "на праздники-вечера", сразу для этого он таким не показался - ну на "выход" там , дневной, где надо "поприличней" быть, или на скромный вечер, где можно не сражать всех наповал, а достаточно деликатно приятно благоухать. В кино с мужем к примеру - совсем вечерний это слишком, не на банкет же, а повседневный ну совсем уже не в тему. Но в силу еле слышимости пришлось ему у меня занять скромную нишу повседневности.
Кстати, не знала, что каждой женщине он неприятен. Наоборот, днем именно женщины, когда совсем рядом наклоняюсь бывает - над бумагами там вместе или еще как, или поцелуйчик с подругой при встрече - тогда сразу спрашивают, что за духи. Чуть дальше - его вообще не слышно. А подруга близкая когда приходит - всегда хватает их и начинает нюхать- так ей нравится.
Вот если его посильнее бы сделали - тогда да, он был бы легким вечерним нежным ароматом. Хотя флакон очень красивый, как и всегда у диора, вроде простой, но как хрустальный смотрится, дорого, и эта обвивка вокруг горла серебристыми нитями очень эффектна. Может мы про разные формы говорим? специально не смотрела - может есть такие духи? У меня туалетная вода. Когда брали в прошлом году - сказали новинка (по-крайней мере у нас), с тех пор может еще навыпускали других вариаций?

ООО. точно... Вот поэтому я боюсь новинку брать, а по капельке пользуюсь тем парфюмом, который у меня уже 4й год стоит. Вообщем история такая: где-то в районе 2003-2004 г, боюсь соврать, Дом Диора выпустил лимитированную версию как раз к ДСВ, там была нарисована девушка на цветке на коробке, потом спустя годы по просьбам так сказать трудящихся они снова перевыпустили серию, только уже без девушки на цветке, а просто розовый флакон. Вот, тут случайно я и унюхала этот аромат, когда мне подарили тревел покет из 5 пробников: там были диор стар, форевер, диор ми диор ми нот, диор 1947. Сунувшись в магазы я поняла, что они не продаются ни в монами, и ФД, нигде, кроме дьюти. И вот мне привезли, из Греческого дьюти 50 мл именно в розовом флаконе, его до сих пор и держу. В прошлом году, видимо опять решили выпустить снова, но теперь уже в массы, флакон стал прозрачным, но потестив его, я поняла что аромат несколько разбавлен, в моей версии есть листья плюща, а в новой нет, может это так его изменило. Вот и боюсь покупать эту версию. Может поэтому он и кажется Вам слабеньким. А насчет женского внимания, то в основном я слышу типа - ой мылом пахнет, или ну не знаю мне не очень, или просто ну сойдет. А вот от мужского населения - в такси первый вопрос про духи, на работе - постоянно ооо что за духи? так что я за него, но за старую версию, пусть и лимитку.
  • 0

#9828
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
перевыпуск только отдаленно похож на первоисточник, тестила обе версии.
так что их смело можно считать разными ароматами
  • 0

#9829
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

А насчет женского внимания, то в основном я слышу типа - ой мылом пахнет, или ну не знаю мне не очень, или просто ну сойдет. А вот от мужского населения - в такси первый вопрос про духи, на работе - постоянно ооо что за духи? так что я за него, но за старую версию, пусть и лимитку.


Ну надо же! а у меня муж вообще молчит по его поводу :confused: ! вот молчит и все, хотя сам дарил (выбирала то конечно же я), приучила слава богу с самого начала - что парфюм - это святое. А то получала уже на новые года то коньки, то горнолыжный водо и снего и т.п. непромокаемый костюм (на снегоходе кататься), в общем мне подарки - по его интересам. С учетом что я вообще мадам духовно-умственного направления, абсолютно не спортивного. Но здесь ничего поделать не могу! Люблю сюрпризы, но такие бывает получаю!
Так что у меня по Фореверу опыт наоборот!
А женщины вам так говорят - это завидуют :lol: ! Вы им сразу конкурент! за мужское внимание, которым этот аромат как видно по душе!
(Может, поэтому мой муж и молчит))) дабы не направлять мои мысли в ненужное так сказать русло)

Сообщение отредактировал I love NY: 01.02.2012, 19:37:54

  • 0

#9830
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

перевыпуск только отдаленно похож на первоисточник, тестила обе версии.
так что их смело можно считать разными ароматами

Ну, это как сказать, во первых он официально признан перевыпуском старой версии, он сохранил тоже название, и если посмотреть состав, он практически идентичен, но меня расстраивает то, что он разбавлен

Сообщение отредактировал Красатулька: 01.02.2012, 19:45:38

  • 0

#9831
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А насчет женского внимания, то в основном я слышу типа - ой мылом пахнет, или ну не знаю мне не очень, или просто ну сойдет. А вот от мужского населения - в такси первый вопрос про духи, на работе - постоянно ооо что за духи? так что я за него, но за старую версию, пусть и лимитку.


Ну надо же! а у меня муж вообще молчит по его поводу :confused: ! вот молчит и все, хотя сам дарил (выбирала то конечно же я), приучила слава богу с самого начала - что парфюм - это святое. А то получала уже на новые года то коньки, то горнолыжный водо и снего и т.п. непромокаемый костюм (на снегоходе кататься), в общем мне подарки - по его интересам. С учетом что я вообще мадам духовно-умственного направления, абсолютно не спортивного. Но здесь ничего поделать не могу! Люблю сюрпризы, но такие бывает получаю!
Так что у меня по Фореверу опыт наоборот!
А женщины вам так говорят - это завидуют :lol: ! Вы им сразу конкурент! за мужское внимание, которым этот аромат как видно по душе!
(Может, поэтому мой муж и молчит))) дабы не направлять мои мысли в ненужное так сказать русло)

Да, это точно. Расстраивает, что меньше половины флакона осталось, и что финиш не за горами. И обидно, что хотя у меня не он один на юзание, но просто настолько сильно не один не нравится, как в свое время сходила с ума по cerruti 1881 оригиналу.
  • 0

#9832
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений
Эксперты по парфюму, подскажите как быть - очень была довольна Versace Vanitas, успешно изюзала 50 мл, потом успешно взяла 100 в дютике, а потом подарили Hermes Un Jardin En Mediterranee и Ванитас сразу же ушел на второй план :-( как вернуть любовь к нему?


P.S. заметила, что мне нравятся ароматы цитрусовых и жасмина.. превыше всех остальных..правда от жасминового масла, чуть голова побаливает, а может я с ним переборщила..
  • 0

#9833
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Эксперты по парфюму, подскажите как быть - очень была довольна Versace Vanitas, успешно изюзала 50 мл, потом успешно взяла 100 в дютике, а потом подарили Hermes Un Jardin En Mediterranee и Ванитас сразу же ушел на второй план :-( как вернуть любовь к нему?


P.S. заметила, что мне нравятся ароматы цитрусовых и жасмина.. превыше всех остальных..правда от жасминового масла, чуть голова побаливает, а может я с ним переборщила..

а как быть когда экстремально любимых 50, обожаемых 50, без которых жить не могу 20, просто любимых 30, нравящихся еще 50?
а у вас всего 2. :rolleyes:
  • 1

#9834
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


перевыпуск только отдаленно похож на первоисточник, тестила обе версии.
так что их смело можно считать разными ароматами

Ну, это как сказать, во первых он официально признан перевыпуском старой версии, он сохранил тоже название, и если посмотреть состав, он практически идентичен, но меня расстраивает то, что он разбавлен

не верьте официальным пирамидам, и тем более маркетологам. только своему носу.
состав не может быть практически идентичен, так как за 10 лет произошло столько изменений в области пр-ва парфюмерии, что плакать хочется.
  • 1

#9835
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Эксперты по парфюму, подскажите как быть - очень была довольна Versace Vanitas, успешно изюзала 50 мл, потом успешно взяла 100 в дютике, а потом подарили Hermes Un Jardin En Mediterranee и Ванитас сразу же ушел на второй план :-( как вернуть любовь к нему?


P.S. заметила, что мне нравятся ароматы цитрусовых и жасмина.. превыше всех остальных..правда от жасминового масла, чуть голова побаливает, а может я с ним переборщила..

а как быть когда экстремально любимых 50, обожаемых 50, без которых жить не могу 20, просто любимых 30, нравящихся еще 50?
а у вас всего 2. :rolleyes:

Султа, нам проще застрелиться ;)
или закодироваться.

по теме - купить еще пару ароматов. через некоторое время потянется рука сама к старому доброму первому )))
по крайней мере у меня так было раньше. купишь новинки, поносишь их запойно, и через месяц так хочется чего-нибудь хорошо забытого
  • 1

#9836
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений


Пришёл мой заказ,но я совсем не рада :(


кстати, при заказах Деметров нужно быть осторожным. то есть самое верное - сперва потестить.
без затеста вобще нельзя покупать ароматы.
вот к примеру Тирамису по идее не должен хорошо пахнуть. у вас ассоциация вкуса, а не запаха. по идее он пахнет какао со сливочным желе с ванилином. а это не самый потрясный аромат. то же самое и с Хершис. темный шоколад не факт, что пахнет так каким он является на вкус. разные вещи. имхо


Спасибо вам за ответы :-) Вот в том то и дело,что не потестила,не хотела искать где они у нас.И вот результат.Честно говоря такие ароматы брала для дома,хотелось,чтобы сладким пахло,наверно нужно было ещё и выбирать атмосфер спрей для этого дела..
  • 1

#9837
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Спасибо вам за ответы :-) Вот в том то и дело,что не потестила,не хотела искать где они у нас.И вот результат.Честно говоря такие ароматы брала для дома,хотелось,чтобы сладким пахло,наверно нужно было ещё и выбирать атмосфер спрей для этого дела..

всегда рад помочь. с другой стороны, у нас они не продаются. хотя где-то в мозгу засела какая-то инфа, что кто-то их покупает на заказ, и вроде бы даже можно было затестить. но не вспомню.
  • 0

#9838
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Да нет, я так-то человек недоверчивый и доверяю только своим ощущениям.
А насчет 10 лет, а как же Шанель #5, который неизменен из года в год? По мне если пьешь апельсиновый фреш, а потом его же, но разбавленным ложкой воды - это всеравно апельсин просто не такой сладкий, ведь гранатовым или березовым его точно не назовешь!!!
  • 0

#9839
NooN

NooN
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Пожалуйсто, подскажите, где в Алматы найти M. Micallef
раньше был в меге, теперь нет :confused:
  • 0

#9840
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Да нет, я так-то человек недоверчивый и доверяю только своим ощущениям.
А насчет 10 лет, а как же Шанель #5, который неизменен из года в год? По мне если пьешь апельсиновый фреш, а потом его же, но разбавленным ложкой воды - это всеравно апельсин просто не такой сладкий, ведь гранатовым или березовым его точно не назовешь!!!

можно я тоже аналогию с продуктами питания проведу.
10 лет назад был апельсиновый фреш. супер натуральный, яркий, вкусный. через 10 лет вы его снова попробовали, а там хуже зуко что-то - разбавленный концентрат. а все дело в том, что химики вывели новую молекулу со вкусом и запахом апельсина, а производители для удешевления производства взяли и заменили ее на чистый сок. да еще и пролоббировали на самых верхах, чтобы использование натурального сока запретили во всех производствах, типа он вызывает аллергию. и вот все производители выпускают теперь тот же апельсиновый сок, пахнет он апельсинами, в составе апельсиновый концентрат, но уже химический. и вы, помня первый, который попробовали 10 лет назад, купив этот как минимум будете плеваться и материть производителя. и уже точно никогда его больше не купите, а будете искать тот самый вкус. как бы сложно это не было.

так и в парфюмерии. раньше были натуральные компоненты. потом их стали потихоньку заменять качественной синтетикой. это было терпимо, но все же... неск. лет назад синтетические компоненты стали заменять молекулами. и творческий процесс рождения аромата перешел в безликий химический синтез по заказу маркетологов. увы.

по поводу пятерки - я пробовала 5-ку прим. 60-х гг выпуска, в чистом парфюме. да, у нее выпало несколько верхних нот, но она была прекрасна. и если сравнивать ее с современной, то это будет как раз таки тот самый фреш против нынешнего зуко. хотя мне премьерная пятерка понравилась. она очень современная, и в то же время в ней есть очарование той эпохи. молодцы ))) все-таки очень часто старые парфюмы, как бы красивы они не были, просто не созвучны нашему времени. я пробовала в Мск у знакомой 5 и 22 Шанельки. 22-я прим 30-х гг. она очень интересна, красива. но под нее нужен соответствующий наряд, шляпка, перчатки, образ, даже мысли. и ей не будет места в нашем нынешнем мире. если только не для себя, в выходной. наедине с собой. она ее, кстати, выгуливает только по праздникам, когда платье в пол, меха и брульянты. со всем остальным просто не сочетается.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.