Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9801
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений



ну, уважаемая, вы пропустили вселенскую распродажу Монталя по суперским ценам. и White musk там тоже был. есть еще кое-какие парфюмки, но белого мускуса уже нет.
теперь вы можете поехать в Галлери Эстетик, чтобы купить себе любимый аромат. там есть Монтали по обычной цене. Артизаны тоже.

*рвет волосы* С ними ТАКОЕ бывает-РАСПРОДАЖИ??????? Когда было????? А будет??? ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

оказалось, что бывает. Премиум Лайн выставил на распродажу Монтали по цене 9500т за 100мл и 5500т за 50 мл. я лично набрал себе около 10 парфюмок. на счет будет на знаю, тк по ходу они больше не будут с Монталем работать, раз они все распродали. да и новинок у них не было уже очень давно. видимо решили работать с другими марками, которые больше продаются. не знаю, не могу за других говорить. просто мое предположение так сказать.
  • 0

#9802
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Cкажите, где-нибудь можно приобрести селективы Montale, Artisan и т.д? У меня уже остатки любимого пыльного Montale White Musk, до поездок за рубеж еще далеко...

ну, уважаемая, вы пропустили вселенскую распродажу Монталя по суперским ценам. и White musk там тоже был. есть еще кое-какие парфюмки, но белого мускуса уже нет.
теперь вы можете поехать в Галлери Эстетик, чтобы купить себе любимый аромат. там есть Монтали по обычной цене. Артизаны тоже.

я последний полтинник купила ;-)
красивый он, уютный.
  • 0

#9803
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Yohji Yamamoto Essential - подскажите где его затестить и купить?

Танюш, на ебее еще есть. по крайней мере натыкаюсь очень часто. даже в духах промелькивает.
я сейчас уже подостыла, ибо купила во всех концентрациях.
мне бы вот первый Йошик. но он еще реже встречается.
  • 0

#9804
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений


Yohji Yamamoto Essential - подскажите где его затестить и купить?

Танюш, на ебее еще есть. по крайней мере натыкаюсь очень часто. даже в духах промелькивает.
я сейчас уже подостыла, ибо купила во всех концентрациях.
мне бы вот первый Йошик. но он еще реже встречается.

Приветик, Юль!
Да ты что, а заказать если до Рашн сколько посылек лететь будет? А у тя есть? Может.... :rolleyes: отливант мну сделаете?
  • 0

#9805
джорджия

джорджия
  • Гость
  • 40 сообщений



Добрый день всем! У меня вопрос к знатоками и ценителям ИСЛ-овского NU - кто тестил его в туалетке? Можете поделится впечатлениями?

У меня есть Ню. Там красивые цветы и капелька ладана, много цветов и мало ладана. Цветы так хорошо смешаны, что не различаются по отдельности, только букет...

У меня есть отливант старой версии НЮ в парф.воде. Эта версия для меня тяжеловата. Мне там, кстати, ладана больше, чем цветов )
Меня интересует именно туалетка, я так понимаю это какой-то новодел? Кто-нибудь тестил?

а что такое отливант??сколько у вас осталось парфюма??может как-нить продадите)) ;)
  • 0

#9806
джорджия

джорджия
  • Гость
  • 40 сообщений
что такое селективы? ;)
  • 0

#9807
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
[quote name='Blyudo' timestamp='1327987501' post='19413390']

Если , вдруг, нууу случтся-разонравится.. я тут рядом буду.. ;-)
Джоржия,
Селективные ароматы имеют несколько отличительных черт, которые выделяют их в отдельную нишу среди парфюмерных ароматов. Во-первых, это натуральные ингредиенты, которые входят в их состав, иногда довольно редкие и дорогостоящие. Это, конечно, отражается на стоимости от 1 у.e за 1 мл, тогда как стоимость 1 мл парфюмерного продукта массового производства в несколько раз ниже, так как натуральные компоненты в них заменены на более дешевые синтетические. В селективах же не используются синтетические компоненты, что делает эти ароматы уникальными — аромат селектива звучит на коже одного человека совершенно иначе, чем на коже другого. Во-вторых, любой аромат выпускается в ограниченном количестве. Так же, стоит заметить, что особенность подобных брендов в том, что они формируются исключительно как парфюмерные и выстраиваются вокруг одного или нескольких парфюмеров с их идеями. Последнее придает селективам, пожалуй, лучшее из их свойств — жесткую концептуальность аромата. Специалисты в области парфюмерии признают, что селективные ароматы — это ароматы «на любителя», так как их авторы руководствуются прежде всего собственным представлением о прекрасном, а не маркетинговыми установками. У селективных брендов практически нет рекламы, не говоря уже о мировых рекламных кампаниях. Каждый бренд имеет не более 250 пунктов продаж во всем мире.

Сообщение отредактировал Русалка76: 31.01.2012, 22:01:18


#9808
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений



Yohji Yamamoto Essential - подскажите где его затестить и купить?

Танюш, на ебее еще есть. по крайней мере натыкаюсь очень часто. даже в духах промелькивает.
я сейчас уже подостыла, ибо купила во всех концентрациях.
мне бы вот первый Йошик. но он еще реже встречается.

Приветик, Юль!
Да ты что, а заказать если до Рашн сколько посылек лететь будет? А у тя есть? Может.... :rolleyes: отливант мну сделаете?

я не знаю насчет сроков. вот недавно заказала дорогую доставку одной парфюмки, прилетела за 14 дней.
но с учетом подобной доставки парфюм обойдется прим в 170-200 долл.
я его не разливаю - трясусь над каждой каплей. с каждым годом все меньше и меньше предложений в сети. так что я пас.
  • 0

#9809
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Селективные ароматы имеют несколько отличительных черт, которые выделяют их в отдельную нишу среди парфюмерных ароматов. Во-первых, это натуральные ингредиенты, которые входят в их состав, иногда довольно редкие и дорогостоящие. Это, конечно, отражается на стоимости от 1 у.e за 1 мл, тогда как стоимость 1 мл парфюмерного продукта массового производства в несколько раз ниже, так как натуральные компоненты в них заменены на более дешевые синтетические. В селективах же не используются синтетические компоненты, что делает эти ароматы уникальными — аромат селектива звучит на коже одного человека совершенно иначе, чем на коже другого. Во-вторых, любой аромат выпускается в ограниченном количестве. Так же, стоит заметить, что особенность подобных брендов в том, что они формируются исключительно как парфюмерные и выстраиваются вокруг одного или нескольких парфюмеров с их идеями. Последнее придает селективам, пожалуй, лучшее из их свойств — жесткую концептуальность аромата. Специалисты в области парфюмерии признают, что селективные ароматы — это ароматы «на любителя», так как их авторы руководствуются прежде всего собственным представлением о прекрасном, а не маркетинговыми установками. У селективных брендов практически нет рекламы, не говоря уже о мировых рекламных кампаниях. Каждый бренд имеет не более 250 пунктов продаж во всем мире.


можно я тут свои пять копеек вставлю? :rolleyes:
не со всем согласна. не знаю, на сайте какого парф.магазина вы это взяли, но в большинстве своем к сегодняшней селективке это уже мало имеет отношения.
во-первых, ниша уже давно вовсю пользует синтетические компоненты. про редкость натуральных компонентов - миф маркетологов. никто не отменял конвенцию о запрете использования в парфюмерии превеликого множества натуральных ингредиентов.
во-вторых, стоимость ниши очень и очень разнообразна. как и люкса. есть множество люксовых марок, по цене иногда даже в десятки раз перекрывающие нишу. пример - Лотантик и Шанель, Карон и Диор (естественно не у нас, где те же самые маркетологи при слове селективка закатывают глаза и взвинчивают ценники до небес - я говорю о цивилизованных в этом вопросе странах)
в-третьих, знаю массу селективов, звучащих на коже одинаково. не будем ходить далеко - возьмем тот же Demeter, и масса люкса, который на каждом человеке сидит по-своему. возьмем к примеру Дом Герлен (даже не о бутиковых линейках речь). Или Султа и другие помнят наш параллельный затест Армани в духах (кстати, до сих пор отойти не могу, роскошен на мне, зараза)
в-четвертых, масса селективов, просто огромная масса выпускается потоком - Артизан, Лютенс, Монталь, Карон, так, сейчас перечислять перестану. да, у многих есть ограниченные линейки типа колокольчиков Лютенса или эксклюзивных лимиток Артизана, очень часто некоторые ароматы выпускаются ограниченным тиражом, но это капля в море. и у люкса полно лимиток, за которыми потом гоняются шибанутые на всю голову коллекционеры :D (не будем показывать пальцами ;) )
в-пятых, да, много марок запущено парфюмерами (ТДК, Монталь, Артизан, МПГ, МХаррис и др) или огромными почитателями концептуального парфюма, не жалеющими на это денег и усилий (Малль, Амуаж и др), да, конептуальность марок - главный конек, но не соглашусь, что в их штате также нет команды маркетологов, что они не рекламируются и имеют столь ограниченное кол-во пунктов продаж. иначе нам с нашим крошечным в их понимании рынком не видать бы в Алмате столь широкого представления нишевой парфюмерии.

ИМХО, селективка, или ниша, в поем понимании - это специфическая, концептуальная парфюмерия для людей, которые хотят найти какой-то свой аромат, связанный с воспоминанием, событием, личными тараканами в голове :D , которые не могут найти таковой в люксе, который все-таки более усреднен и ориентирован не на индивидуальных тараканов, а на какой-либо усредненный стереотип помноженный на актуальную в текущем отрезке времени тенденцию. ниша в большинстве своем - это не продукт маркетологов, а полет мысли создателя. видение мира определенным парфюмером. а мы решаем, созвучно оно нашему миру или нет.
и все остальное бла-бла-бла про уникальность, нераспространенность, исключительные компоненты и цену - не более, чем маркетинговый ход продавцов селективки.

ребята, кто еще что скажет? Султа, ты тут?

PS сорри за многабукав, просто наболело, когда нишу так преподносят. и многие ведь верят потом в эту легенду. :faceoff:

Сообщение отредактировал Эстель: 01.02.2012, 00:06:36

  • 0

#9810
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Для меня Ангел и Демон, а также герленовский Инсоланс (обычные версии) стали обонятельным шоком.

Вот-вот, не говорите! не я одна не такая в общем хоре значит. Реклама была красивая, я сразу - о, надо пробовать и брать, а на деле...
И пусть меня простят, но Герлен я вообще не люблю, когда-то давным-давно лет 15 назад был у меня Замзара, еле добила, с тех пор в любых герленовских ароматах чувствую его ноты. Вообще говорят, в каждом бренде свой базовый аромат или формула не знаю как правильно сказать, вообщем понятно, поэтому сразу узнаешь "почерк производителя".

ну не знаю, для меня Самсара - идеал восточного аромата. он такой округлый, уютный, негромкий. ни одна нота не выпирает. он такой густой, в него можно заворачиваться. ничего более ни до, ни после в Доме Герлен не воспроизводилось. так что у меня давняя трепетная любовь к данному аромату.
  • 1

#9811
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну не знаю, для меня Самсара - идеал восточного аромата. он такой округлый, уютный, негромкий. ни одна нота не выпирает. он такой густой, в него можно заворачиваться. ничего более ни до, ни после в Доме Герлен не воспроизводилось. так что у меня давняя трепетная любовь к данному аромату.

Согласна - каждому свое, ни в коем случае не оспариваю чужие вкусы, но мне он - удушье сплошное. Через него выяснилось - я восточные ароматы не люблю, и в любом герлене улавливаю его.
Здесь такие мэтры парфюма собрались! Подскажите, что можно заказать в Америке (Канаде) хоть по инету (не сюда, а там, на месте), хоть в ихних магазинах. Чего есть у них, и нету у нас. В эту мысль сразу вложу - да, вкус у всех разный, но есть же что-то всеобще любимое и безусловно обязанное понравится?! прошу вашей помощи! спасибо заранее за наводки!
Почему по инету - ну кто ж тут знает, что у них там есть в магазинах. Хотя там у каждого магазина свой сайт и можно потом будет посмотреть, может есть эти парфюмы и в них. Но надо-то знать, что искать!
  • 0

#9812
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


ну не знаю, для меня Самсара - идеал восточного аромата. он такой округлый, уютный, негромкий. ни одна нота не выпирает. он такой густой, в него можно заворачиваться. ничего более ни до, ни после в Доме Герлен не воспроизводилось. так что у меня давняя трепетная любовь к данному аромату.

Согласна - каждому свое, ни в коем случае не оспариваю чужие вкусы, но мне он - удушье сплошное. Через него выяснилось - я восточные ароматы не люблю, и в любом герлене улавливаю его.
Здесь такие мэтры парфюма собрались! Подскажите, что можно заказать в Америке (Канаде) хоть по инету (не сюда, а там, на месте), хоть в ихних магазинах. Чего есть у них, и нету у нас. В эту мысль сразу вложу - да, вкус у всех разный, но есть же что-то всеобще любимое и безусловно обязанное понравится?! прошу вашей помощи! спасибо заранее за наводки!
Почему по инету - ну кто ж тут знает, что у них там есть в магазинах. Хотя там у каждого магазина свой сайт и можно потом будет посмотреть, может есть эти парфюмы и в них. Но надо-то знать, что искать!

если нра Диор, и в частности Чистый яд, может стоит попробовать Нежный яд. он достаточно редкий у нас. он очень красив. мне кажется самое то. если нравился еще и Жадор, можно попросить жасминовый Жадор. тем более, если Чистый яд нравится именно из-за жасминовой нотки.
потом мое имхо, но в Штатах и Канаде я бы купила Прайват коллекшн Тубероза Гардения Эсти Лаудер. офигительный нежный цветочный аромат. кстати, мне кажется вам мог бы понравиться
ну или Ральфа Лорена взять, тоже штатовская марка. я бы лично выбрала Лорен, в простонародье "красный кубик" - красивый цветочный аромат. редкость и снят с производства.

больше ничего на ум не пришло. хотя нет - еще Диориссимо!!!! как же я забыла. нежнейший, цветочный ... и Диор!!! берите в духах. не прогадаете )))
  • 0

#9813
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

если нра Диор, и в частности Чистый яд, может стоит попробовать Нежный яд. он достаточно редкий у нас. он очень красив. мне кажется самое то. если нравился еще и Жадор, можно попросить жасминовый Жадор. тем более, если Чистый яд нравится именно из-за жасминовой нотки.
потом мое имхо, но в Штатах и Канаде я бы купила Прайват коллекшн Тубероза Гардения Эсти Лаудер. офигительный нежный цветочный аромат. кстати, мне кажется вам мог бы понравиться
ну или Ральфа Лорена взять, тоже штатовская марка. я бы лично выбрала Лорен, в простонародье "красный кубик" - красивый цветочный аромат. редкость и снят с производства.

больше ничего на ум не пришло. хотя нет - еще Диориссимо!!!! как же я забыла. нежнейший, цветочный ... и Диор!!! берите в духах. не прогадаете )))

О-о-о, спасибо! Эсте Лаудер раньше обожала, это вообще были мои первые духи, привезли в перестройку с Москвы еще тогда. "Эсте" которые. Я безумно тащилась по ним! Так, смотрю сейчас описание Прайват коллекшн Тубероза Гардения, звучит по моим вкусам неплохо.
Да, видимо от Пуазона мне не судьба отойти, но я не против ;-) Люблю-люблю! Нежный яд как будет название в оригинале? Tendre? их вариаций много, не знаете?
Жадором я что-то пресытилась уже давно, стоят остатки, хотя нравится, но слишком узнаваемый и частый с самого начала.

Хотелось бы что-то такое, чего у нас мало или не бывает.
Про красный кубик не могу ничего найти. Хотя сомнения - не люблю американские духи - ну что тут поделать. Может, они не все такие, как мне представляются? А Диориссимо разве у нас нет?
  • 0

#9814
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


если нра Диор, и в частности Чистый яд, может стоит попробовать Нежный яд. он достаточно редкий у нас. он очень красив. мне кажется самое то. если нравился еще и Жадор, можно попросить жасминовый Жадор. тем более, если Чистый яд нравится именно из-за жасминовой нотки.
потом мое имхо, но в Штатах и Канаде я бы купила Прайват коллекшн Тубероза Гардения Эсти Лаудер. офигительный нежный цветочный аромат. кстати, мне кажется вам мог бы понравиться
ну или Ральфа Лорена взять, тоже штатовская марка. я бы лично выбрала Лорен, в простонародье "красный кубик" - красивый цветочный аромат. редкость и снят с производства.

больше ничего на ум не пришло. хотя нет - еще Диориссимо!!!! как же я забыла. нежнейший, цветочный ... и Диор!!! берите в духах. не прогадаете )))

О-о-о, спасибо! Эсте Лаудер раньше обожала, это вообще были мои первые духи, привезли в перестройку с Москвы еще тогда. "Эсте" которые. Я безумно тащилась по ним! Так, смотрю сейчас описание Прайват коллекшн Тубероза Гардения, звучит по моим вкусам неплохо.
Да, видимо от Пуазона мне не судьба отойти, но я не против ;-) Люблю-люблю! Нежный яд как будет название в оригинале? Tendre? их вариаций много, не знаете?
Жадором я что-то пресытилась уже давно, стоят остатки, хотя нравится, но слишком узнаваемый и частый с самого начала.

Хотелось бы что-то такое, чего у нас мало или не бывает.
Про красный кубик не могу ничего найти. Хотя сомнения - не люблю американские духи - ну что тут поделать. Может, они не все такие, как мне представляются? А Диориссимо разве у нас нет?

нежный яд - Tendre именно
кубик - http://www.dane.ru/i...ren LAUREN.html
Диориссимо в духах я у нас не встречала.

если ищете именно то, чего у нас нет - задача маловыполнимая. ибо у нас сейчас столько всего есть, сложно даже перечислить
так что ориентируйтесь не сколько на редкость, сколько на то, что вам подойдет.
  • 0

#9815
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Нашла тоже про кубик с горем пополам - то ЖЖ -у нас-то низзя, то страница в архиве. Как нашла поняла почему - он 78 года. Или перевыпускали на современный лад?

А, Диориссимо в духах, да, люблю духи! Спасибо за совет! у нас много чего конечно есть, но в Астане может выбор не так как в Алмате?
  • 0

#9816
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Нашла тоже про кубик с горем пополам - то ЖЖ -у нас-то низзя, то страница в архиве. Как нашла поняла почему - он 78 года. Или перевыпускали на современный лад?

А, Диориссимо в духах, да, люблю духи! Спасибо за совет! у нас много чего конечно есть, но в Астане может выбор не так как в Алмате?

его не перевыпускали насколько я помню.

не знаю, как в Астане с выбором, но думаю, что в разы меньше, чем у нас.
  • 0

#9817
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

не знаю, как в Астане с выбором, но думаю, что в разы меньше, чем у нас.

так и я о том же! остается везти "оттуда", главное выбрать и дать ЦУ детенышу, приедет - привезет.
А ей, тинейджеру моему что посоветуете? хочет она, не хочет - заставим!
  • 0

#9818
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


У меня есть отливант старой версии НЮ в парф.воде. Эта версия для меня тяжеловата. Мне там, кстати, ладана больше, чем цветов )
Меня интересует именно туалетка, я так понимаю это какой-то новодел? Кто-нибудь тестил?

а что такое отливант??сколько у вас осталось парфюма??может как-нить продадите)) ;)

отливант - это парфюм, "отлитый", как следует из названия )), а чаще всего отпшиканный, в другой флакон, как правило атомайзер. В моем случае это 15-мл атомайзер.
Продажу не рассматриваю, а вот обмен на что-нибудь интересное возможен.

Сообщение отредактировал cheshire cat: 01.02.2012, 09:54:06

  • 0

#9819
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



если нра Диор, и в частности Чистый яд, может стоит попробовать Нежный яд. он достаточно редкий у нас. он очень красив. мне кажется самое то. если нравился еще и Жадор, можно попросить жасминовый Жадор. тем более, если Чистый яд нравится именно из-за жасминовой нотки.
потом мое имхо, но в Штатах и Канаде я бы купила Прайват коллекшн Тубероза Гардения Эсти Лаудер. офигительный нежный цветочный аромат. кстати, мне кажется вам мог бы понравиться
ну или Ральфа Лорена взять, тоже штатовская марка. я бы лично выбрала Лорен, в простонародье "красный кубик" - красивый цветочный аромат. редкость и снят с производства.

больше ничего на ум не пришло. хотя нет - еще Диориссимо!!!! как же я забыла. нежнейший, цветочный ... и Диор!!! берите в духах. не прогадаете )))

О-о-о, спасибо! Эсте Лаудер раньше обожала, это вообще были мои первые духи, привезли в перестройку с Москвы еще тогда. "Эсте" которые. Я безумно тащилась по ним! Так, смотрю сейчас описание Прайват коллекшн Тубероза Гардения, звучит по моим вкусам неплохо.
Да, видимо от Пуазона мне не судьба отойти, но я не против ;-) Люблю-люблю! Нежный яд как будет название в оригинале? Tendre? их вариаций много, не знаете?
Жадором я что-то пресытилась уже давно, стоят остатки, хотя нравится, но слишком узнаваемый и частый с самого начала.

Хотелось бы что-то такое, чего у нас мало или не бывает.
Про красный кубик не могу ничего найти. Хотя сомнения - не люблю американские духи - ну что тут поделать. Может, они не все такие, как мне представляются? А Диориссимо разве у нас нет?

нежный яд - Tendre именно
кубик - http://www.dane.ru/i...ren LAUREN.html
Диориссимо в духах я у нас не встречала.

если ищете именно то, чего у нас нет - задача маловыполнимая. ибо у нас сейчас столько всего есть, сложно даже перечислить
так что ориентируйтесь не сколько на редкость, сколько на то, что вам подойдет.

Частная коллекция ЭЛ есть в БМ в Меге, цена правда не радует. Если память не изменяет что-то около 30 тысяч.
Нежный пуазон мой самый любимый из ядов, хотя все хороши....Он совершенно точно есть в нашем DF, тут в ветке продам есть предложения по заказу с магазинов беспошлинной торговли.
  • 0

#9820
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

ребята, кто еще что скажет? Султа, ты тут?


я тут. молча киваю просто :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.