Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#9841
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пожалуйсто, подскажите, где в Алматы найти M. Micallef
раньше был в меге, теперь нет :confused:

так и остался. просто чуть дальше переехали. ищите возле фонтана, по той стороне, где вход в продуктовый

ну и во всех МА они понемногу представлены.
  • 0

#9842
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Да нет, я так-то человек недоверчивый и доверяю только своим ощущениям.
А насчет 10 лет, а как же Шанель #5, который неизменен из года в год? По мне если пьешь апельсиновый фреш, а потом его же, но разбавленным ложкой воды - это всеравно апельсин просто не такой сладкий, ведь гранатовым или березовым его точно не назовешь!!!

можно я тоже аналогию с продуктами питания проведу.
10 лет назад был апельсиновый фреш. супер натуральный, яркий, вкусный. через 10 лет вы его снова попробовали, а там хуже зуко что-то - разбавленный концентрат. а все дело в том, что химики вывели новую молекулу со вкусом и запахом апельсина, а производители для удешевления производства взяли и заменили ее на чистый сок. да еще и пролоббировали на самых верхах, чтобы использование натурального сока запретили во всех производствах, типа он вызывает аллергию. и вот все производители выпускают теперь тот же апельсиновый сок, пахнет он апельсинами, в составе апельсиновый концентрат, но уже химический. и вы, помня первый, который попробовали 10 лет назад, купив этот как минимум будете плеваться и материть производителя. и уже точно никогда его больше не купите, а будете искать тот самый вкус. как бы сложно это не было.

так и в парфюмерии. раньше были натуральные компоненты. потом их стали потихоньку заменять качественной синтетикой. это было терпимо, но все же... неск. лет назад синтетические компоненты стали заменять молекулами. и творческий процесс рождения аромата перешел в безликий химический синтез по заказу маркетологов. увы.

по поводу пятерки - я пробовала 5-ку прим. 60-х гг выпуска, в чистом парфюме. да, у нее выпало несколько верхних нот, но она была прекрасна. и если сравнивать ее с современной, то это будет как раз таки тот самый фреш против нынешнего зуко. хотя мне премьерная пятерка понравилась. она очень современная, и в то же время в ней есть очарование той эпохи. молодцы ))) все-таки очень часто старые парфюмы, как бы красивы они не были, просто не созвучны нашему времени. я пробовала в Мск у знакомой 5 и 22 Шанельки. 22-я прим 30-х гг. она очень интересна, красива. но под нее нужен соответствующий наряд, шляпка, перчатки, образ, даже мысли. и ей не будет места в нашем нынешнем мире. если только не для себя, в выходной. наедине с собой. она ее, кстати, выгуливает только по праздникам, когда платье в пол, меха и брульянты. со всем остальным просто не сочетается.

Я с Вашим мнением согласна, и не хочу навязывать своего, каждое мнение имеет право на существование. Просто если раньше ты пил фреш, а теперь зуко, и ты точно знаешь что фреша никогда больше не будет, ты всеравно будешь пить зуко, потому что тебе хочется хоть как-то уловить вкус апельсина, а то что ты плюешься и понимаешь что это не фреш - это конечно, с этим я не спорю. И если бы появилась даже не первая версия с девушкой на цветке, а розовый флакон как у меня сейчас, я бы купила его хоть бы стоил в два раза дороже нынешнего, но к сожалению, это невозможно. И есть только 2 варианта: либо закончить его и найти другой аромат по которому у меня будет такой же "крышеснос" не побоюсь это слова (у меня такое же сумасшествие по парфюму мужа YSL LA NUIT DEL'HOMME), либо тянуть эти капельки сколько можно и потом взять скрепя сердце последнее "издание".

Сообщение отредактировал Красатулька: 02.02.2012, 14:27:24

  • 0

#9843
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я с Вашим мнением согласна, и не хочу навязывать своего, каждое мнение имеет право на существование. Просто если раньше ты пил фреш, а теперь зуко, и ты точно знаешь что фреша никогда больше не будет, ты всеравно будешь пить зуко, потому что тебе хочется хоть как-то уловить вкус апельсина, а то что ты плюешься и понимаешь что это не фреш - это конечно, с этим я не спорю. И если бы появилась даже не первая версия с девушкой на цветке, а розовый флакон как у меня сейчас, я бы купила его хоть бы стоил в два раза дороже нынешнего, но к сожалению, это невозможно. И есть только 2 варианта: либо закончить его и найти другой аромат по которому у меня будет такой же "крышеснос" не побоюсь это слова (у меня такое же сумасшествие по парфюму мужа YSL LA NUIT DEL'HOMME), либо тянуть эти капельки сколько можно и потом взять скрепя сердце последнее "издание".

а можно я вам помогу?

http://www.ebay.com/...0#ht_507wt_1163

доставка в Казахстан, цена приличная даже с учетом доставки. купите самую первую версию, и будет вам счастье )))

не берите последнее издание! пейте фреш, не портите здоровье и нервы этим концентратом :beer:
  • 0

#9844
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Я с Вашим мнением согласна, и не хочу навязывать своего, каждое мнение имеет право на существование. Просто если раньше ты пил фреш, а теперь зуко, и ты точно знаешь что фреша никогда больше не будет, ты всеравно будешь пить зуко, потому что тебе хочется хоть как-то уловить вкус апельсина, а то что ты плюешься и понимаешь что это не фреш - это конечно, с этим я не спорю. И если бы появилась даже не первая версия с девушкой на цветке, а розовый флакон как у меня сейчас, я бы купила его хоть бы стоил в два раза дороже нынешнего, но к сожалению, это невозможно. И есть только 2 варианта: либо закончить его и найти другой аромат по которому у меня будет такой же "крышеснос" не побоюсь это слова (у меня такое же сумасшествие по парфюму мужа YSL LA NUIT DEL'HOMME), либо тянуть эти капельки сколько можно и потом взять скрепя сердце последнее "издание".

а можно я вам помогу?

http://www.ebay.com/...0#ht_507wt_1163

доставка в Казахстан, цена приличная даже с учетом доставки. купите самую первую версию, и будет вам счастье )))

не берите последнее издание! пейте фреш, не портите здоровье и нервы этим концентратом :beer:

О ну надо же? Простите, а там же только картой расплачиваться да? чего у меня нет, может поможете с консультацией?
  • 0

#9845
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
там надо зарегистрироваться. и зарегистрироваться в системе ПайПал. для этого нужна самая простоя карта. даже электрон. просто надо доп.соглашение в банке подписать на разблокировку для покупки товаров в интернете.
и будет вам счастье )))
я постоянно там покупку делаю.
недавно Хаос Донны Каран в чистом парфюме прикупила. а это еще большая редкость, чем дьютифришные лимитки Диора )))
  • 0

#9846
Литл Элис

Литл Элис

    Un bel sorriso dice piu di mille paroli

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

а как быть когда экстремально любимых 50, обожаемых 50, без которых жить не могу 20, просто любимых 30, нравящихся еще 50?
а у вас всего 2. :rolleyes:


так остальные 10 пылятся в шкафу((( а остальные в списках хотелок..

да, Эстель лучше уж застрелиться)) из старых добрых и любимых Kenzo Feur de Yuzu...

Сообщение отредактировал Литл Элис: 02.02.2012, 15:32:39

  • 0

#9847
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

там надо зарегистрироваться. и зарегистрироваться в системе ПайПал. для этого нужна самая простоя карта. даже электрон. просто надо доп.соглашение в банке подписать на разблокировку для покупки товаров в интернете.
и будет вам счастье )))
я постоянно там покупку делаю.
недавно Хаос Донны Каран в чистом парфюме прикупила. а это еще большая редкость, чем дьютифришные лимитки Диора )))

Спасибо большое буду иметь в виду, что надо карточкой заняться!!! За помощь спасибо!
  • 0

#9848
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений


Да нет, я так-то человек недоверчивый и доверяю только своим ощущениям.
А насчет 10 лет, а как же Шанель #5, который неизменен из года в год? По мне если пьешь апельсиновый фреш, а потом его же, но разбавленным ложкой воды - это всеравно апельсин просто не такой сладкий, ведь гранатовым или березовым его точно не назовешь!!!

можно я тоже аналогию с продуктами питания проведу.
10 лет назад был апельсиновый фреш. супер натуральный, яркий, вкусный. через 10 лет вы его снова попробовали, а там хуже зуко что-то - разбавленный концентрат. а все дело в том, что химики вывели новую молекулу со вкусом и запахом апельсина, а производители для удешевления производства взяли и заменили ее на чистый сок. да еще и пролоббировали на самых верхах, чтобы использование натурального сока запретили во всех производствах, типа он вызывает аллергию. и вот все производители выпускают теперь тот же апельсиновый сок, пахнет он апельсинами, в составе апельсиновый концентрат, но уже химический. и вы, помня первый, который попробовали 10 лет назад, купив этот как минимум будете плеваться и материть производителя. и уже точно никогда его больше не купите, а будете искать тот самый вкус. как бы сложно это не было.

так и в парфюмерии. раньше были натуральные компоненты. потом их стали потихоньку заменять качественной синтетикой. это было терпимо, но все же... неск. лет назад синтетические компоненты стали заменять молекулами. и творческий процесс рождения аромата перешел в безликий химический синтез по заказу маркетологов. увы.

по поводу пятерки - я пробовала 5-ку прим. 60-х гг выпуска, в чистом парфюме. да, у нее выпало несколько верхних нот, но она была прекрасна. и если сравнивать ее с современной, то это будет как раз таки тот самый фреш против нынешнего зуко. хотя мне премьерная пятерка понравилась. она очень современная, и в то же время в ней есть очарование той эпохи. молодцы ))) все-таки очень часто старые парфюмы, как бы красивы они не были, просто не созвучны нашему времени. я пробовала в Мск у знакомой 5 и 22 Шанельки. 22-я прим 30-х гг. она очень интересна, красива. но под нее нужен соответствующий наряд, шляпка, перчатки, образ, даже мысли. и ей не будет места в нашем нынешнем мире. если только не для себя, в выходной. наедине с собой. она ее, кстати, выгуливает только по праздникам, когда платье в пол, меха и брульянты. со всем остальным просто не сочетается.

Не нахожу слов что бы выразить весь восторг!!!!))) :kiss:
  • 0

#9849
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
Подскажите где найти духи GIO от армани?
  • 0

#9850
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
на ебее ))
  • 1

#9851
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

на ебее ))

Эстель, напишите мне в лс. Не могу отправить Вам сообщение.
  • 0

#9852
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

на ебее ))

C Днем рождения, тебя Эстель! :kiss: Всех их на ибэй :beer:
  • 0

#9853
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
спасибо, дорогая.

уж послала, так послала :lol:
а что делать, если больше негде :confused:
  • 0

#9854
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


на ебее ))

Эстель, напишите мне в лс. Не могу отправить Вам сообщение.

вчера ночью написала. дошло?
  • 0

#9855
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений
Буду заказывать через знакомого в Европе. Желающие присоединяйтесь. Пишите в личку. Но Маля нет.
  • 0

#9856
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

спасибо, дорогая.

уж послала, так послала :lol:
а что делать, если больше негде :confused:

Юль, ну нашла я его. А вот чего там цены разные? Хотя мл идут одинаковые? Зависит от продавца, его наглости или от штата?
И для того чтобы начать покупать, иду в банк сначала?
Ты меня просвети....плиз.....могешь в личку пошагово? Буду вот прям благодарна, :rolleyes: Машуньке пирожков спеку)
  • 0

#9857
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


спасибо, дорогая.

уж послала, так послала :lol:
а что делать, если больше негде :confused:

Юль, ну нашла я его. А вот чего там цены разные? Хотя мл идут одинаковые? Зависит от продавца, его наглости или от штата?
И для того чтобы начать покупать, иду в банк сначала?
Ты меня просвети....плиз.....могешь в личку пошагово? Буду вот прям благодарна, :rolleyes: Машуньке пирожков спеку)

без проблем. все распишу попозже. как Маську уложу. я тут заболеваю по второму разу. ломает, температура ((( не просыхаем мы с начала января (((

по ценам - все зависит от наглости продавца - эт точно. так что если есть время, то пару месяцев бы в засаде посидеть, посравнивать цены. я обычно так делаю
когда нет времени - выбираю меньший по стоимости лот с доставкой по всему миру, списываюсь с продавцом и алга!
если что - могу от себя тебе купить без проблем. у меня рейтинг высокий и почта прикормленная.
договоримся. я в личку тебе подробнее по карточке и системе отлова там попозже напишу.
  • 0

#9858
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Ребята, доброй ночи! Решила обратиться к вам как к спецам, в свое время моим любимым ароматом была Escada Ibiza Hippi снятая с производства много лет назад, с тех самых пор не мону найти свой аромат. Подскажите пожалуйста, возможно есть что- то похожее на него. Просто не могу его забыть, с ним себя чувствовала просто отменно и людям буквально уаем, даже абсолютно незнакомым нравилось, сейчас стоит гора парфюмов купленных мной и подаренных, но ни один из них не дает таких ощущений :rolleyes:
  • 0

#9859
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Escada Ibiza Hippi снятая с производства

На eBay есть они :-)
  • 1

#9860
energy star

energy star
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Кажется я опредилилась с ароматом)))Буду брать что нибудь от Диор ,Жадор был люблю его теперь хочу что то другое :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.