Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6181
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
аааааа, басе))))
  • 0

#6182
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

эээх...все таки какие в Ритц Паласе цены не гуманные...Артизаны 100 мл по 26000..Гуталь..меня вообще убила. Интересовала *Мандрагора*...100мл-37000 :rolleyes: ...ужс.
ой...я у них не уточнила...мож это были бабочки...тогда цена понятна


[size=5]Зря вы так! Я просто умираю от Ритцевских парфюмов!!!!!!! Один только Крид чего стоит!!!!!!! А Рансэ?!!!!!! Купила "Евгению" позавчера. Для таких духов денег не жалко!!!!! Это же не люкс!!!!! Это супер люкс!!!!! К Артизану отношусь холодно, Но Бонд понравился почти весь!!!!! И Абсент!!!!!! Боже, какой запах!!!!!!!

Кстати, с ними можно договориться и они позвонят, когда ридут новинки! Во всяком случае,я договорилась!
  • 0

#6183
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну есть какая-то правда. Лилия молодец, что сделала хороший магазин. и о ценах можно долго спорить. НО. все но заключается в том, что в нашем городе ограниченный доступ к нишевой парфюмерии. хотя...и на том спасибо. жил бы я в Мухосранске...пользовался бы тройным одеколоном, им же и бухал бы наверное.
  • 0

#6184
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


эээх...все таки какие в Ритц Паласе цены не гуманные...Артизаны 100 мл по 26000..Гуталь..меня вообще убила. Интересовала *Мандрагора*...100мл-37000 :p ...ужс.
ой...я у них не уточнила...мож это были бабочки...тогда цена понятна


[size=5]Зря вы так! Я просто умираю от Ритцевских парфюмов!!!!!!! Один только Крид чего стоит!!!!!!! А Рансэ?!!!!!! Купила "Евгению" позавчера. Для таких духов денег не жалко!!!!! Это же не люкс!!!!! Это супер люкс!!!!! К Артизану отношусь холодно, Но Бонд понравился почти весь!!!!! И Абсент!!!!!! Боже, какой запах!!!!!!!

дык я ж не спорю,что там хороший выбор редкостей(для Аты),но некоторые позиции по инету заказывать гооооораздо выгоднее(на некотрые 100%выгода :rolleyes: )...ну так это выбор каждого :mad: . Допустим ,если мне срочно и нет времени поискать,то я могу и там преобресть,НО как правило мне не к спеху.ИМХО конечно.

зы:ой как темка оживилась то :spy:
  • 0

#6185
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мда. у меня оказывается всего только один шипр есть. comme des garcons 2. приносить?


А Bel Ami?
.....весьма мужественный аромат, который сразу обращает на себя внимание благодаря своей необычной и интенсивной композиции. Отчетливо слышны ноты кожи, богатые шипровые оттенки. Но в то же время, аромат совсем не "брутален", как это можно было бы ожидать от древесного или кожаного шипра.
В начальных нотах лимон, петитгрейн (лист горького апельсина), мандарин и шалфей. В сердце - базилик, пачули, ирис и гвоздика. Восточная теплая база включает ветивер, стиракс и ваниль. Bel Ami создан в 1986.

Сообщение отредактировал Gukosha: 23.09.2009, 09:20:58

  • 0

#6186
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

подробнее отпишусь вечером, убегать надо.

Народ то все в ожидании, :mad:
хотя при таких вложениях в рекламу…думаю и до нас доедет эта серия…лет этак через))))
зы если не трудно не могли бы сразу написать какие именно парфюмы они напомнили вам.... :rolleyes:
  • 0

#6187
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ок завтра принесу Маллевскую жерррраньём пур мюсьё))


ооооо! какая покупка! Ну поздравляю, поздравляю :rolleyes:
И как впечатления?

Я представляю, какой благоухающий багаж с вами прибыл :p

Зря вы так! Я просто умираю от Ритцевских парфюмов!!!!!!! Один только Крид чего стоит!!!!!!! А Рансэ?!!!!!! Купила "Евгению" позавчера. Для таких духов денег не жалко!!!!! Это же не люкс!!!!! Это супер люкс!!!!! К Артизану отношусь холодно, Но Бонд понравился почти весь!!!!! И Абсент!!!!!! Боже, какой запах!!!!!!!


соглашусь с предыдущими "коллегами" :spy: , что действительно здорово, что такой магазин у нас имеется в городе и у нас есть возможность, если и не приобрести, то познакомиться с уникальными, замечательными ароматами.
Но вот насчет "для таких духов денег не жалко!" я бы всё же поспорила. Каждый товар имеет свою реальную цену - и когда ты в принципе знаком с этой реальной ценой, и даже иногда мелькает возможность приобрести по такой реальной цене, то я конечно сделаю так. Просто лично мои возможности ограничены, а вот потребности в парфюмах весьма и весьма неуемны, поэтому стараюсь совершать покупки всё-таки по более гуманным ценам.
Хотя, например, на отмеченного Вами Бонда гуманные цены как-то не особенно наблюдаются :mad: Но, к счастью, пока ни одно творение американских творителей меня не вдохновило для покупки.

А вот за возможность затестов - создательнице и владелице магазина огромная благодарность. Хотя меня невозможность затестов до сих пор не останавливает от покупки вслепую. Либо везет на удачные приобретения, либо настолько всеядна :-)
  • 0

#6188
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Народ, кто-нибудь в курсе Ля Виль не свернул летник? правильно понимаю, что решили сегодня там встречаться.

Люблюшка, я получила Аметистовую кожу, нести сегодня на распив? могу захватить атомайзеры.
  • 0

#6189
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а кто нить знаком с Jasper Conran ?
  • 0

#6190
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

а кто нить знаком с Jasper Conran ?

с каким именно? по мне так у Джаспера нет ничего удачного.

Народ, кто-нибудь в курсе Ля Виль не свернул летник? правильно понимаю, что решили сегодня там встречаться.

на днях был в Бисквите ночью. вроде как было все на месте. но сегодня хоть погода и солнечная, холодно будет там сидеть. даже укутавшись в одеяла. :)
  • 0

#6191
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Народ то все в ожидании, :D
хотя при таких вложениях в рекламу…думаю и до нас доедет эта серия…лет этак через))))
зы если не трудно не могли бы сразу написать какие именно парфюмы они напомнили вам.... :dandy:

начну с первого
1 Le Bateleur
древесно-водяной запах.основные ноты: ветивер, кедр и водные ноты.
по своему характеру аромат можно назвать спокойным, офисным или вояжным. абсолютно не напрягающий, таким можно пользоваться везде и всегда. к сожалению для меня, он как и все из этой серии, аромат не открыл ничего нового. по своей натуре весьма схож с уже существующими ароматами среднего класса как Пума или Мекс, из люкс брендов он где-то похож на Босс pure, Loewe Ague de Loewe El.

3 l'Imperatrice
цветочно-водяная группа, основные ноты:арбуз, киви, розовый цикламен и мускус.
этот аромат я бы мог отнести к трендовым сезонным ароматам, которые у нас сметают в полок как Версаче Брайт кристал или Эскада. к великому сожалению, такие ароматы легко сравнить с освежителями воздуха или запахом серийного деодоранта или запах шампуня Гарнье фруктис :-)
свежий и фруктовый, но на мой взгляд напрягающий для окружающих и весьма надоедливый.
если мне не изменяет память, то он напоминает Davidoff cool water woman

6 L'Amoureux
древесно-пряная группа. ноты: специи, ягоды можжевельника, бергамот, розовый перец, кардамон, листья березы, фиалковый корень, древесина и мускус.
вполне приятный, ненавязчивый аромат для ежедневного использования.
Gucci pour homme II, kenzo flower power, Rochas Aquaman,

10 La roue de la fortune
цветочно-шипровая группа, ноты: тубероза, гардения, жасмин, бензоин и пачули.
очень свежий и липко-сладкий леденцовый вкус. не могу себе представить мужчину, пользующегося таким ароматом, тк он был назван унисексом, но по моему мнению весьма женский. смесь трех пахучих цветов с поддержкой бензоина дают о себе знать. это будет очень узнаваемый аромат, когда он поступит к нам на продажу, но думаю, будет иметь успех только у девушек. даже я, как больщой любитель сладкий запахов, обойду этот аромат стороной. чем-то напоминает Deci-Dela Nina Ricci, хотя на моей коже чуть позже аромат стал намного тяжелее, будто остался один бензоин с чуточкой пачулей. поэтому я не могу точно определить на какой женский аромат это похоже. мужских таких нет.

18 La lune
странно, но первое, что мне пришло в голову, когда я принюхался к блоттеру, я увидел перед собой мусорное ведро в летнее время с фруктовыми остатками (чувствую, сейчас помидоры в меня полетят)
ноты: лилия, тубероза, сандал, мускус, фиалковый корень, кожа.
после нанесения очень сильно звучат ноты туберозы и лилии, буквально сшибая с ног. чуть позже запах становится более спокойным переходя в ноты сандала, кожи и мускуса, но тубероза все равно держится и превалирует до конца.
на мой взгляд запах удушающий в любом случае. я бы удавился, если бы со мной в кабинете сидела дама, душащаяся таким ароматом. не могу сказать, на что это похоже. может быть на Roseamor от De la Renta или какой-то Диоровский аромат. может каждый в нем найдет то, на что это сильно похоже.
  • 0

#6192
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Спасибо за детальное описание, видимо стоит обратить внимание на 1 и 6 …..правда походу оба “летние”… :dandy: зы
Зы походу я вообще профан, ни с одним из указанных схожих примеров парфюмов не знаком. :-)
насчет ведра долго смеялся) шикарный пример) :D
  • 0

#6193
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я ж предлагал. приходите сегодня. присоединяйтесь. я отдам как раз, что обещал, чтоб не мучиться в догадках.
  • 0

#6194
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Люблюшка, принеси Парюр и еще раз Ч.Фиалку, и есть ли у тебя Парфюм Терезы Малля?
Гуля, была удивлена, что оказывается желтая красотка Delice d`Epices тоже фруктовый шипр.

Привет всем! Мы вернулись из маршрута Париж-Брюссель-Лиссабон, галопом по Европам, что называется :D Столько всего попробовали, а сколько новинок вышло в предверии X-masa, ведь осень - обоюдно самое удачное время для запуска новинок.

Gukoshа, сама в шоке, что желтая красотка Delice d`Epices фруктовый шипр, только ведь по нотам там нет ни пачулей, ни тем более мха, по мне так чистой воды гурманский аромат яблочно-коричной выпечки.

Тереза от Ф. Малля для меня тоже едва ли шипр... Долго мучалась и выбирала между ней, Carnal Flower и Musc Ravageur. Победил Мускус-террорист Мориса Руселя :dandy:

Итак, из шипров могу взять:

Сосо Mademoiselle
Chance
Брать эти два или нет? Их все знают, так же как и Мисс Диор Шери

24 Faubourg * уже в который раз
John Varvatos - фруктовый шипр
Cuir de Lancome - кожаный шиприк
Piguet Bandit - * подружиться с которым никак не могу
Delice d`Epices - тоже возьму тогда, раз их в шипры отнесли

С удивлением, там же на фрагрантике нашла, что Davidoff Echo тоже в шипры отнесли, так же как и лимитку Ultraviolet Aquatic Plastic :-)

Кто спрашивал про экслюзивчик от Шанель Beige? Есть миниатюрка, могу захватить.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 23.09.2009, 17:38:05

  • 0

#6195
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Кто спрашивал про экслюзивчик от Шанель Beige? Есть миниатюрка, могу захватить.

это я ,я спрашивала :dandy: ....тока ,млиин,я как обычно не могу приехать на встречу :-) ...но буду иметь ввиду,что у вас есть :D

Султан ...я про Jasper Conran Her (for women)

Сообщение отредактировал Kaloo: 23.09.2009, 17:49:54

  • 0

#6196
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
так все в ля виль к 7
  • 0

#6197
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

начну с первого
1 Le Bateleur
3 l'Imperatrice
6 L'Amoureux
10 La roue de la fortune
18 La lune

Султ, помимо вышеперечисленных тобой 5-ти ароматов из Антологии D&G мы с тобой видели и # 4 Empereur (шестой аромат) только в одном универмаге - BHV. Удивительно, но даже наша любимая Фрагрантика пока не имеет Императора в базе... Странно, что он был только в одном месте, хотя запуск шел одновременно во всех универмагах и дьюти фри. А в Сефоре и вовсе достаточно агрессивно двигали в массы данную серию, пока тебя ждала раз 50 посмотрела рекламу каждого аромата и прослушала песню Джорджа Майкла...

Кстати, все названия ароматов Антологии D&G навеяны картами ТАРО.

В добавок к вышесказанному, на днях вышел седьмой в серии # 11 La Force, позиционируют его как Унисекс. Эх, судя по нотам это наша с Beasel-кой тема (корица, специи, бурбонская ваниль), правда гурманская тематика как-то с названием - СИЛА не ассоциируется. http://www.fragranti...ce-11-1001.html

offtop Забавно, что ты купил в подарок два аромата D&G, названных в честь карт Таро... и там же в Бельгии попробавал "с чем это едят" :-) с барбекью под армянский коньяк однозначно! Правда потом еще опоздывают на поезд до Парижа :idea:

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 24.09.2009, 16:33:12

  • 0

#6198
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а ты смотрела на офиц сайте ДГ? там их тоже 5.
dandgfragrances.com
про таро я знал, просто le bateleur не правильно переводил. думал, что шут, а оказывается фокусник, маг, волшебник. сразу клиника михайлова на ум приходит.
про барбекью и арарат не понял. понял тока одно, что если даришь эти ароматы, то лучше днем раньше)))) или по крайней мере в тот день не пить))) кстати, у меня уже везде чешется за счет Любовника. French lover уже есть, хотелось бы теперь и L'amoureux. или императора... на амбру султанскую зажал ведь.
  • 0

#6199
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я в Анталии в дьютике тестила три каких-то аромата из этой серии и что-то совсем ничего не зацепило. Перефразируя известную поговорку: в одну ноздрю влетело, а из другой вылетело. Лучше бы один, но классный выпустили. Я еще у консультантов спрашиваю: - Это ведь Антология? А они только плечами пожимают. Их заботило только одно: наклеить свои чертовы стикеры на мои покупки :D . Так что, не только у нас консы тупят. До сих пор жалею, что не взяла Ysatis Живанши. Всю дорогу в самолете его ощущала и тащилась. Впрочем, это дело поправимое.
Гуля, Султан! Чем еще разжились, похвастайтесь!
  • 0

#6200
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мои новинки:
Serge Lutens - Rousse;
Marc Jacobs - orange;
Robert Piguet - Cravache;
Giorgio Armani - Extreme attitude;
Montale - pure gold;
Montale - Solieil de capri;
Frederic Malle - French lover;
Frederic Malle - Musc ravageur;
Frederic Malle - Geranium pour monsieur;
Hanae Mori - HM.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.