Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6161
Spice

Spice
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Обожаю духи!!!! И не могу пользоваться одними и теми же постоянно! :dandy: На каждый случай у меня разные духи! На работу, свидания, встречу с друзьями... :smoke: Также нет самых любимых... Периодически их меняю. На данный момент пользуюсь- Chanel Chance, Dolce and Gabbana, Cherruti 1983, Gucci.

Сообщение отредактировал Spice: 22.09.2009, 11:21:20

  • 0

#6162
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А я сегодня в Теореме Фенди. Интересно раскрывается в такую погоду.
  • 0

#6163
Miss T

Miss T
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Девушки и....парни, и все завсегдатаи этой ветки,
Посоветуйте пожалуйста какой парфюм маме на день рождения подарить. Её любимые - Caharel/Promesse Eau Fraiche 2007 (насколько я понимаю лимитированный выпуск), Lanvin/Eclat D'Arpege и Donna Karan/DKNY. Вобщем сежачки всякие. Я знаю, вы не любители фруктов, но может что подскажете....
Уж очень хочется чего то нового, но похожего на эти три. И угодить.
Буду очень признательна :dandy:

Сообщение отредактировал Miss T: 22.09.2009, 12:34:03

  • 0

#6164
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девушки и....парни, и все завсегдатаи этой ветки,
Посоветуйте пожалуйста какой парфюм маме на день рождения подарить. Её любимые - Caharel/Promesse Eau Fraiche 2007 (насколько я понимаю лимитированный выпуск), Lanvin/Eclat D'Arpege и Donna Karan/DKNY. Вобщем сежачки всякие. Я знаю, вы не любители фруктов, но может что подскажете....
Уж очень хочется чего то нового, но похожего на эти три. И угодить.
Буду очень признательна :dandy:


Что-нибудь из садов Эрмесовских подойдет наверняка! Hermes Un Jardin en Mediterrantee или Hermes Un Jardin sur le Nil, Un Jardin Apres la Mousson.
  • 0

#6165
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

С приездом!!!!))))
Завтра так понимаю встречаемс\7 ТОльког где? судя по погоде - на улице не получится - а внутри нам н еподходит в Ля вилле


Как-то Олеся высказала предложение ее мужа - по холоду собираться в бистро-кафе в Рамсторе или иже с ними, места много, благоухать сильно не будет, так что Ваши предложения по месту встречи. Тема шипры!
  • 0

#6166
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Повторно, для тех, кто пропустил, цитирую Палому:
«Резкое не значит шипр. И плотное не обязательно шипр.
Шипр непременно начинается чистым светлым бергамотом (последние лет 15 лимоном или какими-то другими цитрусовыми молекулами). Бергамот может быть сухой и колючий, может быть сочный и теплый. Это верхушка дерева, тянущаяся к солнцу. Далее может быть все что угодно - персики и дыни, розы и жасмины, ландыши и нарциссы, сандалы и кедры. Но заканчивается шипр заметным мхом. Дерево растет из земли, землей, корнями, корой, смолой и мхом пахнет шиправая база. Есть деревья высокие, мощные, есть тонкоствольные плодовые или кусты, усыпанные цветами. Есть совсем жалкие чахлые кустики практически без листвы, бывают даже шипры-травинки, пробившиеся сквозь асфальт.
Именно широкий диапазон природных оттенков от высоких и светлых до темных и плотных в одном аромате отличает шипровую композицию от композиций других классов.
Цветочные духи могут начинаться цитрусовыми нотами, но закончатся чем-нибудь мягким и светлым, мускусом, например, или утонут в ванили с сандалом. В цветочных духах главный - цветок, букет, жизнь цветка.
Восточные могут закончиться мхом и пачулями но плотными такие духи будут с самого начала, где к возможным цитрусам сразу добавят специй. В восточных, как правило, главенствуют специи или животные компоненты.
Основное назначение альдегидов исказить цветочные ноты до неузнаваемости. Ваш нос уже не разобьет букет на розы и жасмины, Вы услышите аромат свежевыглаженного белья, теплой человеческой кожи, меха.
Не могу сказать, что понимаю что-то в альдегидах. Пока это для меня предмет изучения.
В шипрах же главенствовать может любой из примененных компонентов, в зависимости от задумки автора».
Также с Аромании:
«Построенный на контрасте свежести бергамота или цитрусов, теплой нежности цветов и терпкости древесных оттенков дубового мха и пачули (шипр).
В свете современных тенденций моды в парфюмерии, аромат шипровых композиций более прозрачный, энергичный и светлый. Все чаще создаются, так называемые, легкие шипры, в которых классический лейтмотив расцвечен яркими оттенками влажной зелени, фруктов и свежести».

Что имею:
1. Agent Provocateur – на Фрагрантике как цветочный дресно-мускусный аромат, а для меня он классический шипер, тяжело только переносится в начале некая резинновость, не хочется терпеть эти полчаса
Aromatics Elixir - шипровые цветочные
2. Eau du Soir - шипровые цветочные, любим в любое время года, но требует дозированного нанесения и соответствующую атрибутику – строгий костюм, прямая спина, накрашенные губы.
3. Soir de Lune - шипровые цветочные, для меня слишком медов, но элегантен.
4. Knowing - шипровые цветочные, в одном ключе с О де суар, но О де суар более тонок что ли, искристость в нем более изящная.
5. Silences - на Фрагрантике как цветочный зеленый аромат, ИМХО – тихий шипр, никак руки не дойдут до него с толком и расстановкой потестить, чтобы получить более точное мнение
6. Hommage a Marlene Dietrich – шипровые, по мне так похож на Деси-Деля, потому и отдала – зачем мне похожие?
7. Gucci Rush - шипровые фруктовые, красив и любим, но очень быстро остаются только одни голимые пачули, хотя для меня это плюс, стоек и ненавидим окружающими
8. Bandit - шипровые цветочные, мне еще только предстоит с ним подружиться, горд и капризен, в первый затест никак не хотел садиться, правда было невероятно жарко
9. Byzance - шипровые цветочные. Вот этому удивилась - шипр? но после того, как распробовала, ношу удовольствием и часто
10. Dioressence – пара капель винтажных духов на донышке, и имею сомнения, что немного подпорчены
11. Cachet – винтажный колонь, жду в духах
12. Coriandre – винтажная туалетка, пришла на днях моя красавица, люблю по воспоминаниям, когда-то только из любви к Кориандру был куплен О де Суар
13. Ivoire – темная лошадка, повелась на описания, не имею, но жду со дня на день престарелые духи
Возьму у коллег:
Chypre Fruite - фруктовый шипр
Deci-Dela- фруктовый шипр
Не подружилась и отдала:
Y – альдегидов мне переборщили
Mitsouko – для меня сух и раскарябист, ассоциации с не слишком отшлифованной сухой дощечкой, которая при прикосновении карябает кожу, я же люблю в шипрах некую влажность и искристость
Diva – цветочна, долго колебалась между нужна она мне или нет
Perles de Lalique – когда впервые их услышала, вызвали восторг и ощущение обретения давно искомого своего летнего парфюма, казалось, что находишься в прохладной тени деревьев – прохлада, запах на руках от растертых влажных шишечек туи или можжевельника, но носить не смогла, вызывали сильную головную боль
Deci-Dela

Люблюшка, принеси Парюр и еще раз Ч.Фиалку, и есть ли у тебя Парфюм Терезы Малля?
Гуля, была удивлена, что оказывается желтая красотка Delice d`Epices тоже фруктовый шипр.
  • 0

#6167
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мда. у меня оказывается всего только один шипр есть. comme des garcons 2. приносить?
  • 0

#6168
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Ура, ура, ура - наконец-то у меня нормально восстановлен Интернет (думала, что это уже никогда не случится). Тоже по всем соскучилась и очень буду рада встрече. Тем более предстоит такая сногсшибательная тематика.

У меня, кстати, шипров, не очень много. Поскребу по сусекам и выложу свой списочек.

Гукош, а у меня Парюра нет и не было - а хотелось бы :-).

По месту - давайте определяться - только если можно, не очень сильно в верх города. А то я теперь пока доберусь с работы :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 22.09.2009, 18:23:12

  • 0

#6169
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хотелось бы теплой погоды, чтоб посидеть на улице, тк внутри так тяжко. погода обещает быть в 7-8 часов около 15 градусов, вероятность дождя около 20%, относительная влажность около 80%.
  • 0

#6170
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

12. Coriandre – винтажная туалетка, пришла на днях моя красавица, люблю по воспоминаниям, когда-то только из любви к Кориандру был куплен О де Суар

Здорово!!! Он уже пришел? Очень хочется познакомиться

Парфюм Терезы есть. Обязательно принесу.
  • 0

#6171
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
У меня есть теперь абсолют дубового мха - интересно было бы затестить духи с ним в базе. он так чудесно пахнет в чистом виде - что есть соблазн просто развести в спирте -и носить их в отдельности. Хотя если добавить цветочков и бергамота - получится классический шипр - причем давних времен -к огда его делали исключительно из эфирных масел и абсолютов.
Если дождя не будет - то можно и не изменять Ля виллю.
  • 0

#6172
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мне у Прады понравился Бензоинчик

Изображение
думаю, тебе бы он тоже понравился.
  • 0

#6173
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

думаю, тебе бы он тоже понравился.

принеси завтра, а????
  • 0

#6174
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
он мне просто понравился. я бутике прады смотрели. стоит нереально дорого для 30мл. и спрея нет. так что я просто поохал и вышел. прошу прощения за путаницу.
  • 0

#6175
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
ааа - не все нормуль - я думаю - перевернется и на нашей улице грузовик с парфюмами)
  • 0

#6176
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не надо ему переворачивацо, а то радости не будет. посуда побъется))) пусть просто остановится и отдастся))))
  • 0

#6177
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

пусть просто остановится и отдастся))))

дадада - причем отдастся полностью - а главное - аккуратно)
  • 0

#6178
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
может до дому довезти? )))
что-то ты кстати про герань не прореагировала

Сообщение отредактировал Blyudo: 22.09.2009, 23:16:57

  • 0

#6179
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

что-то ты кстати про герань не прореагировала

а где про герань??? туплю...
  • 0

#6180
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ок завтра принесу Маллевскую жерррраньём пур мюсьё))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.