Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#6201
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений



эээх...все таки какие в Ритц Паласе цены не гуманные...Артизаны 100 мл по 26000..Гуталь..меня вообще убила. Интересовала *Мандрагора*...100мл-37000 :( ...ужс.
ой...я у них не уточнила...мож это были бабочки...тогда цена понятна


[size=5]Зря вы так! Я просто умираю от Ритцевских парфюмов!!!!!!! Один только Крид чего стоит!!!!!!! А Рансэ?!!!!!! Купила "Евгению" позавчера. Для таких духов денег не жалко!!!!! Это же не люкс!!!!! Это супер люкс!!!!! К Артизану отношусь холодно, Но Бонд понравился почти весь!!!!! И Абсент!!!!!! Боже, какой запах!!!!!!!

дык я ж не спорю,что там хороший выбор редкостей(для Аты),но некоторые позиции по инету заказывать гооооораздо выгоднее(на некотрые 100%выгода :D )...ну так это выбор каждого :-/ . Допустим ,если мне срочно и нет времени поискать,то я могу и там преобресть,НО как правило мне не к спеху.ИМХО конечно.

зы:ой как темка оживилась то :(

Все равно мне так нравится!!!!!! Действительно хорошо, что не живем в Мухосранске, думаю, что и не знали бы, что есть такие фирмы. Относительно цен и спорить не стоит, только тем, кто ограничен во времени Лилин магазин - самое то!
  • 0

#6202
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну не только. мне к примеру больше нурлытауский магазин. там больше моего. и цены там вроде более гуманные были.хотя у них ассортимент разный, конечно.
эххх я бы еще в алмате открыл магазинчик. пока был в париже столько видел того, чего у нас нет...
  • 0

#6203
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

эххх я бы еще в алмате открыл магазинчик

давай...а мы будем все хором у тебя закупаться :D

мне к примеру больше нурлытауский магазин

+1
  • 0

#6204
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

ну не только. мне к примеру больше нурлытауский магазин. там больше моего. и цены там вроде более гуманные были.хотя у них ассортимент разный, конечно.
эххх я бы еще в алмате открыл магазинчик. пока был в париже столько видел того, чего у нас нет...

Мне тоже Премиум Лайн в Нурлытау нра! Тут накрутка меньше и цены реалистичнее, Монталь и Парфюмери Женераль стоят также как в Париже!!! С Киллианом правда у нас перебор, в Париже 50 мл стоили около 100 евро и каждый последующий рефилл к нему 65, у нас же 50 мл стоят около 56 000 тенге.

Султ, магазинчик говоришь? Эх... начни с "Колокольчиков" и "гробиков" от Сержа, всех Маллей, Dyptique, Carthusia, Lostmarch

Kaloo Гуталь в фирменном бутике и в BHV; и Артизаны в Printemps в Париже стоят в среднем около 75 евро за 50мл, и 100 за 100 мл. Самая последняя новинка у Артизана Havana Vanille - роскошная, видела ее только в одном месте, очень напоминает Табачную Ваниль Форда. А у Гутали вышла Mandragora purple, по мне резковата и с пачулями перебор, обычная Мандрагора более носибельная.

Гуля, Султан! Чем еще разжились, похвастайтесь!

Я разжилась двумя колокольцевыми Lutens: Sarrasins, Rakhat Loukoum
En passant и Musc Ravageur от Frederic Malle, как и планировала
Musc Collection от Narciso Rodriguez
Coromandel от Chanel
Lann Ael от Lostmarch
Cologne 68 от Guerlain

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 25.09.2009, 15:26:48

  • 0

#6205
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

А у Гутали вышла Mandragora purple, по мне резковата и с пачулями перебор, обычная Мандрагора более носибельная.

У Гутали Мандрагора просто блеск!!!! Мне очень нравится запах, только вот денег бы еще на нее наскрести, так можно и приобретать!

Сообщение отредактировал JayKay: 26.09.2009, 10:54:25

  • 0

#6206
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Cologne 68 от Guerlain


Заинтригована, расскажи о нем.
  • 0

#6207
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Я тоже хотела обычную Mandragora преобресть,теперь жду денюшку свободную и...понеслась

зы:Art et Parfum,Blyudo...радуюсь за вас,прям. И вкусняшками обзавелись и мож сказать мир повидали :rotate:,приятное с полезным.
  • 0

#6208
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Cologne 68 от Guerlain

Заинтригована, расскажи о нем.


Писала, писала, а сообщение глюкнулось и кирдыкнулось.

Начну заново... Олеся как-то приносила его на одну из наших встреч. Очень неоднозначный аромат, ни похож ни на один, что у меня были раньше. В нем очень много составляющих, сложно что-то вычленить. Они прям на упаковке перечислены - и чего там только нет! Позиционируется как унисекс, для меня он больше маскулинный, чем женственный. Я лучше захвачу его на встречу, если тебе понравится - там и отбрызгаешь себе. Про него я бы сказала: very french, very Guerlain.

Вообще, мне много что в Бутике или Доме Герлен на Елисейских полях дом 68, понравилось. Цены высоки, правда, на раритеты и экслюзивы, зато купить их можно только там и в Лафаетте кое-что. А вообще, здесь собрано все или почти все, что когда-либо было у Герлена. Флаконы есть красоты неописуемой, а самые популярные их ароматы можно купить в объемах по 500 мл и 1 литру в их фирменных "медово-сотовых" флаконах. Что особенно понравилось и я записала цены:

Лимитка 2009 года Muguet, который продавали только один день в году в мае в остальных фирменных бутиках, в том числе и в Москве, 60 мл стоит 250 евро. Хорош, чудный ландышевый моноаромат.

Серия Les Voyages Olfactifs Париж-Москва, Париж-Токио и Париж-Нью-Йорк довольна доступна по цене 157 евро, но и объемчик там большенький 250мл. Москва, на мой взгляд, и вправду удачнее двух других. Олесь, не врали россияне :rotate:

Серия с помпами: Cruel Gardenia, Rose Barbare, Iris Ganache, Cuir Beluga, Bois d'Armenie, Angйlique Noire в объеме 75 мл по 165 евро. Анжелика и Ирис хороши для меня, но и остальные чудо!

Серия Elixir Charnel из Chypre Fatal, Oriental Brulant и понравившегося мне Gourmand Coquin в объеме 75 мл идет по 170 евро.

Spiritueuse Double Vanille 75 мл - 155 евро, тоже чем-то похож на Фордовскую Табачную Ваниль.

Мне еще понравились Vol de Nuit Evasion и новинка этого года Idylle, запущенная у нас на глазах. Прошлись по универмагам в начале сентября - ее еще не было и ближе к середине экслюзивно в Лафаетте и у себя в фирменном бутике, который кстати является еще и центральным офисом, ее запустили. Думаю, Идиллия определенно стоит внимания.

Запах на блоттерах еще держится, да так сильно, а ведь прошло 3 недели... и паспорт мой весь ими пахнет. Герлен - одним словом.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 26.09.2009, 00:40:37

  • 0

#6209
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Я тоже хотела обычную Mandragora преобресть,теперь жду денюшку свободную и...понеслась
зы:Art et Parfum,Blyudo...радуюсь за вас,прям. И вкусняшками обзавелись и мож сказать мир повидали :rolleyes:,приятное с полезным.

Мне тоже обычная Мандрагора нра... но выбор сделала в пользу более редких хотелок. Приходите на встречу - принесу пробник Мандрагоры Перпл, оцените. И Chanel Beige захвачу.

Флагманский бутик Шанель на 31 Rue Cambon отдельная песня. Так как не были знакомы с эксклюзивами от Шанель совсем, кроме тех, что удалось попробовать у Олеси, заходили туда дважды. Я не могла выбрать между Coromandel и Bois des Iles... Взяла первый, а второй теперь в хотелках на первых позициях :rotate: там же и выпросила миниатюрку Бежа последнюю.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 26.09.2009, 00:44:02

  • 0

#6210
Vera2605

Vera2605
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Люди, у кого есть Heritage (Guerlain)? Расскажите, как он вам?
  • 0

#6211
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Люди, у кого есть Heritage (Guerlain)? Расскажите, как он вам?

по-моему Heritage есть везде и его можно запросто затестить.
за ним я наблюдаю всю свою сознательную жизнь. но его не брал, тк думал, что не до рос до него. интересный и очень сложный по составу аромат. очень благородный и, по-моему, обязывающий к роскошной жизни.

Аромат Heritage – одно из главных наследий Дома Guerlain, пытается сохранить старинные ценности и вдохнуть в них жизнь новой эпохи. Черпая вдохновение в своем легендарном прошлом, Heritage является тонким связующим звеном поколений, заставляя задуматься о будущем и попробовать оставить свой след в истории. Теплая восточная композиция аромата с легким намеком резких специевых нот посвящается элегантному мужчине, с чувством вкуса и стиля, знанием традиций и обычаев. Композиция: бергамота, апельсин, альдегиды, оттенки зелени, лимон, лаванда, петигреневое масло, фиалка, мускатный шалфей, перец, кориандр, фиалковый корень, роза, жасмин, гвоздика, жимолость, герань, ландыш, кедр, ветивер, пачули, амбра, бобы тонка, дубовый мох, сандал, ваниль.

Сообщение отредактировал Blyudo: 26.09.2009, 01:15:07

  • 0

#6212
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Глючит что-то форум, дописала про Шанель.

Кстати, из 8 эксклюзифов Шанель 4 первых, созданных самим Месье Эрнестом Бо, можно купить и в чистом парфюме и в EDT объемом 200 мл. Более поздние 4 аромата идут только в EDT 200 мл. Как заверила консультант из двухсот с чем-то бутиков Шанель в мире - только в 90 из них продаются эти духи.
  • 0

#6213
exquisite

exquisite
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Элизабет Арден Provocative woman.
Шанель Мадмуазель Коко.
  • 0

#6214
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
В выходные была в PL, прониклась Ятаганом от Карон, ну до чего же красивая кожа!
Блюдо, у тебя есть, дать пару капель на разнос?

По теме следующей встречи, предлагаю на выбор: мускусы, пачули (осень их время), корица, ваниль, или ваниль на холода оставим? Какие еще предложения по теме и по месту встречи?
  • 0

#6215
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Гуля, Султан, ещё раз вас с замечательными приобретениями. Каждый из них безусловное украшение коллекции. Ну а про Кормандель, вообще, отдельное ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Из всей эксклюзивной Шанельной коллекции - этот для меня самый любимый. Он стоит особняком от всех, настолько это роскошный, невероятно красивый и благородный аромат. Обожаю...
Искренне рада, Гуля, за тебя :dandy:

Начну заново... Олеся как-то приносила его на одну из наших встреч. Очень неоднозначный аромат, ни похож ни на один, что у меня были раньше. В нем очень много составляющих, сложно что-то вычленить. Они прям на упаковке перечислены - и чего там только нет! Позиционируется как унисекс, для меня он больше маскулинный, чем женственный. Я лучше захвачу его на встречу, если тебе понравится - там и отбрызгаешь себе. Про него я бы сказала: very french, very Guerlain.

Меня 68-ой колонь покорил своей двойственностью. Он абсолютно по разному звучал в разных стадиях. Кто плохо различает в композициях верх, середину и базу (я, например, с завидной периодичностью этих переходов практически не замечаю), так вот по этому аромату можно изучать постепенные стадии развития запаха. В начале практически не замечаешь принадлежности к Великому дому, цитрусовые нотки, не совсем в той летней тональности, как мы привыкли ощущать в летних ароматах, но всё же - цитрусы. И в начале, действительно, он больше похож на мужской аромат. Но потом он настолько теплеет, вбирает в себя тепло кожи и раскрывается такой поистине Герленовской мягкостью, теплотой и глубиной звучания, что просто хочется закрыть глаза и унестись с этой песней куда-нибудь подальше от нашей повседневности.
Холодное, бодрящее начало и укутывающая теплая база - всё в одном аромате.

Серия с помпами: Cruel Gardenia, Rose Barbare, Iris Ganache, Cuir Beluga, Bois d'Armenie, Angйlique Noire в объеме 75 мл по 165 евро. Анжелика и Ирис хороши для меня, но и остальные чудо!

Черная ангелика мне тоже показалась очень необычным ароматом - травяные нотки в начале и ванильная сладость в конце: необычное сочетание и красивущая игра на коже. Ирис Ганаш - настоящая вкусняшка.
А ещё из этой серии мне очень нравится Белужья кожа - шикарнейший аромат, кожа мягкая, завуалированная. Аромат из серии и в пир, и в мир и в добрые люди. С деловым костюмом, в небольшом нанесении, великолепен для официальных встреч, где надо настоять на своем, но и в качестве вечернего аромата - просто неотразим, и уверена, не может остаться незамеченным.
  • 0

#6216
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

По теме следующей встречи, предлагаю на выбор: мускусы, пачули (осень их время), корица, ваниль, или ваниль на холода оставим? Какие еще предложения по теме и по месту встречи?


Если всё же вырвусь на встречу, то за пачули: действительно осень - их время, когда петь они начинают совсем по особому и могут влюбить в себя (ну или хотя бы понравиться) даже их нелюбителям, а таких не мало.

Корица, ваниль можно бы попозже, похолоднее...
  • 0

#6217
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

В выходные была в PL, прониклась Ятаганом от Карон, ну до чего же красивая кожа!
Блюдо, у тебя есть, дать пару капель на разнос?

По теме следующей встречи, предлагаю на выбор: мускусы, пачули (осень их время), корица, ваниль, или ваниль на холода оставим? Какие еще предложения по теме и по месту встречи?

Ятаган? у меня вообще ничего от Карона нет :dandy:
по теме: поддерживаю пачули и мускус. у меня их должно быть не мало :)
  • 0

#6218
ELANA

ELANA
  • Гость
  • 10 сообщений
Amor Amor
Cacharel
  • 0

#6219
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
так, как я вовремя. я очухалась, вышла с больничного, и самочувствие вроде более-менее
к тому же снова раскодировалась :dandy:
правда пришел ко мне один голимый восток пока - Курильни и Кедр Лютенса.
пачулек немного, но поищем

также размещу тут - ко мне пришли винтажные Каприччи Н. Риччи в туалетке. прекрасной сохранности весчь. буду разливать. кому надо, готовьте к встрече тару. у меня мало. 2000 тенге без тары.

кстати, посылочка с нашим винтажным Сакром пока так и не дошла. сегодня буду мучить продавца на предмет начала поисков. что-то долго.

кстати, а встреча-то когда? а то я не успела прочитать предыдущие странички (обещаю на выходных наверстать), сразу на последнюю, а тут встреча

Сообщение отредактировал Эстель: 28.09.2009, 14:51:13

  • 0

#6220
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Гуля, Султан! Чем еще разжились, похвастайтесь!

Я разжилась двумя колокольцевыми Lutens: Sarrasins, Rakhat Loukoum
En passant и Musc Ravageur от Frederic Malle, как и планировала
Musc Collection от Narciso Rodriguez
Coromandel от Chanel
Lann Ael от Lostmarch
Cologne 68 от Guerlain


поздравляю с колокольчиками :dandy:
делиться будете? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.