Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5881
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

хотя действительно...от некоторых ароматов мне зимой становится еще холодней,а летом иные душат

вотвот№№ могу с точки зрения ароматерапиии обьяснить (в частности, в селективах большинство - натуральные компоненты, и к ним это относится в перую очередь).
Помимо восприятия тех или иных ароматов как легких летних и тяжелых зимних (утрировано), у натуральных кмпонентов есть свои свойства: ароматы большиснтва специй - согревают, так что парфюм с доминантой специй - очень зимний вариант (особенно это касается корицы, имбиря, черного перца, гвоздики и т.д.).
И наоборот - такие эфиры, как все видя мяты, лемонграсс, вербена, лимон и большинство цитрусовых - холодят и тонизируют - что делает парфюмы с доминирующей цитрусовой и мятной нотой сугубо летними.
Что же касается цветов - учитывая. что большинство из них либо средние, либо верхне-нижние ноты - я воспринимаю то как универсальный вариант - и тут дело уже в ассоциациях- хотя явно более сладкие и насыщенные цветы - это осенне-зимний вариант (тубероза, жасмин грандифлорум (хотя он может звучать универсально в зависимости от др. компонентов), иланг-иланг и т.п.), а более травянисто-водянисто-легкиецветы - весенне-осенне букет (нероли, лилия, лотос и т.д.).
Конечно в парфюмах еще очень монго чего (кожа, пудра, вплоть до пыли. соды, сена и пр.) - и нет точных законов (например, цитрусы иные - база сугубо зимних духов (бергамот к примеру), но общее что-то есть. Кроме того, куда деться от прямых ассоциаций - хоть тресни хвоя с корицей и апельсином - это Новый год, а легкая дымка ландышей, зеленой травки и зеленых яблок - это весна и т.д.
ВОт осень подкрадываетс я- и меня тянет уже на запахи увядания - подсушеной вишни, подвявших листьев, подгоревшего сахара....

Сообщение отредактировал Beasel: 18.08.2009, 10:02:56

  • 0

#5882
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, твои описания всегда вдохновляют на занюх - причем не на глубокий такой занюх в затяг - а на нежное вдыхание легкой дымки аромата, который исходит от букв твоего сообщения) Вишь как вдохновляет!
У меня к тебе просьба - помнится. ты говорила. у тебя есть что занюхать из Амуажа - захвати плз на следущую посиделку, даже если не по теме будет а????


большое спасибо за теплые слова :fie:
Пишу всегда от души, потому что хочется с кем-то поделиться тем невесомым очарованием, который оставляет аромат, и всегда очень приятно прочесть, что кому-то это тоже показалось интересным.

Вот что любопытно: по-настоящему почувствовать парфюм, услышать его до такой степени, чтобы он рассказал свою историю, у меня получается только надев парфюм в полном одиночестве. То есть, мы остаемся как бы наедине - только аромат и я... При этом мне нужно его ощущать на своей коже не меньше часа, а иногда и целый день, чтобы выстроилась какая-то стройная картинка впечатлений.
У меня даже, когда посылочки с отливантами приходят, я практически на каждый отвожу отдельный день, посвященный только ему. Вот и стоят иногда отливантики неделями, ждут своего дня.
Поэтому не очень люблю тестить парфюмы на бегу в магазине.

На наших встречах мне очень нравится именно наше эмоциональное общение близких по интересам людей, мы как бы существуем все на одной волне. Но все ароматы, пробуемые на встречах зачастую проходят мимо, какие-то я намечаю для себя затестить ещё раз, что-то однозначно отметается, к каким-то буду возвращаться ещё ни раз и они возможны войдут в коллекцию в виде флаконов, или хотя бы отливантов. Но на встречах могу уловить только общее надо/не надо (а даже ещё не на уровне нравится/не нравится) - а любовь начинается уже потом, по мере узнавания...

Всё как в жизни - никогда не влюблялась с первого взгляда, всё приходило в процессе узнавания человека...
Вот такая аналогия ;)

ps Амуаж у меня "Голд" - обязательно захвачу. Тем более он даже немножко по теме - ирис в составе присутствует. Но там такой намешанный состав, что вычленить что-то по отдельности очень сложно. К тому же на мой нюх, в начале ощутимы альдегиды, а они оущтимо выбивают из коллеи восприятие композиции. Но я Голд люблю, в качестве вечернего парфюма - он просто неотразим.

И надо тогда ещё Гукошу попросить захватить мужскую "Диа" - это вообще отдельная песня...
Правда, она, помнится, налегке собиралась придти :)
  • 0

#5883
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...кому интересно, Самые немодные ароматы: Парфюм, который стоит отправить на помойку
  • 0

#5884
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka...вам бы книги писать...всегда читаю и перед глазами четкие образы...иногда даже по средствам вашего описания,чувствую ароматы(если можно так выразицо))
...а я не очень понимаю ,как классифицировать ароматы по времени года? Я раньше думала ,что аромат можно пользовать круглый год,а он в свою очередь звучит по разному в зависимисти от времени года...я не права?
хотя действительно...от некоторых ароматов мне зимой становится еще холодней,а летом иные душат

спасибо :fie: Кстати, вполне, можно на ты :)

Единственное, хотела бы отметить, что лучше не стоит пользоваться моими описаниями для выбора парфюма и заказа ароматов (особенно вслепую). Я, как бы это помягче выразиться :) , достаточно всеядна в парфюмах - очень редко можно от меня услышать откровенно "беее" :) в сторону аромата. Но надо отдать должное, и ароматы ко мне относятся с взаимной любовью, и садятся красиво, и раскрываются чудесно, стойкость иногда страдает (кожа сухая), но это дело поправимое.

Для человека с более выраженными парфюмерными пристрастиями или антипатиями мои "восторги" могут совсем не подойти. Поэтому пробовать, пробовать и ещё раз пробовать... и желательно на себе.

А по поводу летних/зимних ароматов очень хорошо написала Beasel - просто супер, что к нам в темку и на встречи заглядывают соседи с Ароматерапевтической темы ;) Прям по научному всё разложила.
Но вот, кстати, именно в этом году с удовольствием использовала насыщенные, теплые ароматы, со сладкими, густыми нотами в самую жару. И получала от этого огромное удовольствие, потому что звучали они шикарно.
Так что всё очень-очень условно - и для каждого может быть свой летний, зимний и всесезонный парфюмерный гардероб.
  • 0

#5885
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки...а как насчет смешения несовместимых ароматов...я имею ввиду,что (пример) люблю делать дополнительный пшик на волосы,но запах шампуня его (парфюм) меняет...или гель для душа...ведь не возможно ко всем духам подбрать гели компаньоны...про деодарант молчу у мну он без запаха...а вообще как быть?
  • 0

#5886
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ну, наконец-то ты решила к нам присоединиться
А то я уже думала, что ты нас совсем покинула.

Встречаемся всё там же, в "Ля Вилль" (Шевченко/Ленина), в 19.00. Только с датой ещё не определились - либо в среду, либо в четверг.

Карона принести? На свидание с бывшей хозяйкой :)
  • 0

#5887
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

...кому интересно, Самые немодные ароматы: Парфюм, который стоит отправить на помойку

Точка зрения автора конечно интересна.
Вот только весьма сомнительно, что многие из перечисленных категорий так легко сдадут свои позиции и маркетологи позволят выкинуть сии творения парфдомов на помойку. :)

Та же чайная тенеденция прослежитвается из года в год в летних выпусках как оригинальных парфюмов, так и фланкеров очень явно. Практически ни один год не проходит без "чайных церемоний" в ароматах. В этом году самым известным можно было бы назвать Escale a Pondichery/Диор. Не остается в стороне и масс-маркет: "Компания L’Occitane этим летом расширила линейку The Vert, посвященную зеленому чаю. К бодрящему напитку был добавлен новый привкус - бергамот ( The Bergamote). Ранее в линейке были выпущены The Vert au Jasmin ("Зеленый чай с жасмином") и The Vert a la Menthe ("Зеленый чай с мятой)".
Ну и старушка Арден не устает выпускать уже-не знаю-какой-по счету зеленый чай - в этом году Green Tea Exotic. И ведь покупают же...

А выпуск бесконечноых фланкеров - это же золотое дно для "монстров" рынка космтетики и парфюмерии. Один раз выпустил удачу и пожинай себе урожай, выпуская маловразумительные продолжения, экономя на рекламной компании и разработке дизайна нового флакона.

Ну и конечно отдельной строкой о "розово-пионовых фруктовых компотах". Сомневаюсь, что они сдадутся без боя. К этой теме приведу цитату из ЖЖ Мун-Фиша, повеселилась, когда это прочитала:

"Вчера у ЛЭтуаля слышал разговор девушек с блоттерами. Идут-нюхают:
"а мне вот этот понравился, который в розовом флаконе. В розовых флаконах всегда вкуснее пахнут" (с) ;)

А вот насчет Молекул, пожалуй, соглашусь. Как-то не впечатлили меня затесты - накрученный PR, в меру приятный аромат и как-то всё :fie:
  • 0

#5888
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

девочки...а как насчет смешения несовместимых ароматов...я имею ввиду,что (пример) люблю делать дополнительный пшик на волосы,но запах шампуня его (парфюм) меняет...или гель для душа...ведь не возможно ко всем духам подбрать гели компаньоны...про деодарант молчу у мну он без запаха...а вообще как быть?

супернос :fie:
Ну ладно ещё запах шампуня на волосах будет держаться - волосы вообще долго держат любые запахи. Но чтобы кожа держала долго запах геля или крема для тела - тут парфюмы иной раз не знаешь как на себе задержать, а ведь они со специальными веществами, которые призваны "держаться за кожу" и не испаряться сразу же.
Наверное, только искать средства как можно меньше пахнущие, если так сильно они чувствуются.

Карона принести? На свидание с бывшей хозяйкой

мне помнится его кто-то отпшикать обещал, как атомайзеры появятся :)
неси, неси ;)
  • 0

#5889
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

супернос

хе-хе...я бы сказала супергель...супер стойкий.Просто после очередного затеста парфюма и мой вопрос маме*ну и как?*...она мне ответила,что кроме геля ничего не чувствует...это с учетом,что после принятия душа прошло часа 4))))...пришло время сменить свои гигиен.средства
  • 0

#5890
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

мне помнится его кто-то отпшикать обещал, как атомайзеры появятся
неси, неси

Помню, просто не провела линию между обладанием атомами и отпшикиванием :))
  • 0

#5891
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

ольшое спасибо за теплые слова Пишу всегда от души, потому что хочется с кем-то поделиться тем невесомым очарованием, который оставляет аромат, и всегда очень приятно прочесть, что кому-то это тоже показалось интересным.

не зачто, я искренне - захожу сюда поднять себе натсроени е- здорово среди душного от дел рабочего дня окунутся тут в облако красиво описанного аромата.

ps Амуаж у меня "Голд" - обязательно захвачу. Тем более он даже немножко по теме - ирис в составе присутствует. Но там такой намешанный состав, что вычленить что-то по отдельности очень сложно. К тому же на мой нюх, в начале ощутимы альдегиды, а они оущтимо выбивают из коллеи восприятие композиции. Но я Голд люблю, в качестве вечернего парфюма - он просто неотразим.И надо тогда ещё Гукошу попросить захватить мужскую "Диа" - это вообще отдельная песня... Правда, она, помнится, налегке собиралась придти

Все запахи "Амуажа" по описаниям так манят, что спать не дают))) Я очень надеюсь занюхать и разочароватьс я- дабы не было соблазна потратить всю зарплату на флакон духов)))

просто супер, что к нам в темку и на встречи заглядывают соседи с Ароматерапевтической темы

ой спасибо))) у этих тем слишком много общего - им было суждено скреститься)))

Так что всё очень-очень условно

подписываюсь. Я очччень люблю ваниль (как уже наверно все поняли) - и могу ее нюхать в любое время года влюбых дозах. А казалось бы летние цитрусы мне нужнее всего зимой - особенно такие классные антидепрессанты как грейпфрут, мандарин, бергамот. У каждого свой багаж ассоциаций, свое восприятие запахов - есть общие условности - но только человек сам решает, соблюдать эти условности или нет. есть такие горячие люди, которым и зимой ментол не страшен и наоборот)))) У меня сестра - типичная мерзлячка - я ей эфир корицы подарила (кровообращеие улучшает, теплотворный эффект оказывает) - она с ним ни летом, ни зимой не растается)))
  • 0

#5892
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Наверное, только искать средства как можно меньше пахнущие, если так сильно они чувствуются.

Kaloo - вам прямая доога в изучени такой сферы ароматерапии. как "моющие средства своими руками"))) И натурально, и не сложно, и можно хоть вообще без запаха сделать - или с запахом своего любимого эфира или парфюма (чувствую себя наркодилером подсаживающим на наркотики))))
Да! есть вообще супер вариант для вас - на многих сайтах зарубежных по ароматерапии можно заказать базовый шампунь или гель для душа - они полностью натуральные и вообще без запаха.

Сообщение отредактировал Beasel: 18.08.2009, 16:51:22

  • 0

#5893
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

она мне ответила,что кроме геля ничего не чувствует.

отдушки в иных гелях - поильнее любого парфюма будет. Есть еще один выход - многие парфюмерные дома выпускают всю линию - включая и средства для душа (именно по это причине).
  • 0

#5894
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

И надо тогда ещё Гукошу попросить захватить мужскую "Диа" - это вообще отдельная песня...
Правда, она, помнится, налегке собиралась придти :spy:


Захвачу, у меня к нему нежные чуства, потому и держу всегда на работе, правда в фирменном атомайзере, сам флакон уж слишком тяжел. Успела влюбить в него и несколько своих коллег.

Сообщение отредактировал Gukosha: 18.08.2009, 17:51:57

  • 0

#5895
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня сестра - типичная мерзлячка - я ей эфир корицы подарила (кровообращеие улучшает, теплотворный эффект оказывает) - она с ним ни летом, ни зимой не растается)))


Я на днях получила Непристойную Органзу, вот суперсогревающий коричный парфюм. Как станет холодно, можно тему встречи по согревающим парфюмкам устроить.
  • 0

#5896
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Как станет холодно, можно тему встречи по согревающим парфюмкам устроить.

это обязательно))) зимняя тема моя любимая
  • 0

#5897
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
привет всем. мы приехали и готовы ко встрече.
кое-что интересное привезли. пока просто заинтригую :spy:
  • 0

#5898
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

привет всем. мы приехали и готовы ко встрече.
кое-что интересное привезли. пока просто заинтригую smile.gif

седня что ли (я это я к вопросу брать не брать)))?
  • 0

#5899
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
нееее, давайте завтра!

я уже на работе и парфюмки с собой не прихватила.

Гуля, Султан, с возвращением!!! :spy:
  • 0

#5900
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

нееее, давайте завтра!

угу - думаю лучше завтра тоже
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.