Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5861
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Гуля с Султаном уехали и в теме наступило затишье...

Прошлась в предверии темы на следующую неделю (Ирисы-фиалки) по своему списку и определила "посетителей" следующей встречи:

Ирисы:
28 La Pausa/ Chanel (серия Les Exclusifs)
31 Rue Cambon/ Chanel (серия Les Exclusifs)
20 For Woman/ Ferre - не совсем явный ирис, но зато очень красивый аромат
Iris Ganache/ Guerlain (L'Art et La Matiиre collection)
Hiris/Hermes
Dzongkha / L'Artisan
Attraction/ Lancome - этот есть и у Гукоши. Тогда я не буду брать?
Iris Poudre/ F.Malle
Murasaki/ Shiseido

Фиалки:
Violette Cherie/ Berdoues
Aimez Moi/ Caron (винтажный)
Apres L’Ondee/ Guerlain
Meteorites/ Guerlain
Quelques Violettes / Houbigant
Violette-Menthe/ Brosseau - тоже кажется у Гукоши есть.
Verte Violette/ L'Artisan
Black Violet/ T.Ford - уже была, но так хороша, что должна быть!
Кстати, Гукоша, посмотрела по составу - не удивительно, что тебе понравилась эта фиалка. База - дубовый мох.

Также не буду брать линстановый ирис (тоже есть у других девочек). Мне в него к тому же ириса как-то и не положили особенно.

Ещё и ирис, и фиалка заявлены в Кашарельской Лулушке. Фиалка ещё как-то мне там мерещится, а вот ириса не слышу.

Сообщение отредактировал lubluchka: 14.08.2009, 16:30:39

  • 0

#5862
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Пойду дальше покопаюсь в своем списке - в связи с приездом атомайзеров (Гукоша, :eek: ), подготовлю списочек для обменника, что могу отпшикать на обмены.
  • 0

#5863
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Темуц предвкушаю уже - ирис и фиалка - это красотень!!!!
  • 0

#5864
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Гуля с Султаном уехали и в теме наступило затишье...

Мы еще здесь :spy: Завтра улетим туда, где есть много Лютанов, Армани Prive... А может и Фордов с Эрмессансами... Короче, держите нас семеро :eek: Не мы будем друг друга сдерживать по возможности. Будем познавать, тестить и запоминать.

Пойду дальше покопаюсь в своем списке - в связи с приездом атомайзеров (Гукоша, ), подготовлю списочек для обменника, что могу отпшикать на обмены.


Ой, меня подождите, т.к. мне многое из твоей коллекции понравилось.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 14.08.2009, 17:05:22

  • 0

#5865
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Темуц предвкушаю уже - ирис и фиалка - это красотень!!!!

вопрос как к знатоку по аромомаслам: а фиалка бывает в эфирном виде? или абсолют фиалки?
просто я никогда не слышала, а интересно бы было познакомиться (если оно существует) :eek:
  • 0

#5866
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Гуля с Султаном уехали и в теме наступило затишье...

Мы еще здесь :D Завтра улетим туда, где есть много Лютанов, Армани Prive... А может и Фордов с Эрмессансами... Короче, держите нас семеро :) Не мы будем друг друга сдерживать по возможности. Будем познавать, тестить и запоминать.

видишь, вы ещё даже не уехали - а вас уже не хватает :eek:

Повеселила фраза про то, что вы будете друг друга сдерживать. Как бы не с точностью до наоборот :spy: (ехидно хихикающий смайлик)
ps но это у смайлика ехидство всё от зависти :lol:
  • 0

#5867
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Ирисы:
28 La Pausa/ Chanel (серия Les Exclusifs)
31 Rue Cambon/ Chanel (серия Les Exclusifs)
20 For Woman/ Ferre - не совсем явный ирис, но зато очень красивый аромат
Iris Ganache/ Guerlain (L'Art et La Matiиre collection)
Hiris/Hermes
Dzongkha / L'Artisan
Attraction/ Lancome - этот есть и у Гукоши. Тогда я не буду брать?
Iris Poudre/ F.Malle
Murasaki/ Shiseido

Фиалки:
Violette Cherie/ Berdoues
Aimez Moi/ Caron (винтажный)
Apres L’Ondee/ Guerlain
Meteorites/ Guerlain
Quelques Violettes / Houbigant
Violette-Menthe/ Brosseau - тоже кажется у Гукоши есть.
Verte Violette/ L'Artisan
Black Violet/ T.Ford - уже была, но так хороша, что должна быть!
Кстати, Гукоша, посмотрела по составу - не удивительно, что тебе понравилась эта фиалка. База - дубовый мох.

Также не буду брать линстановый ирис (тоже есть у других девочек). Мне в него к тому же ириса как-то и не положили особенно.

Ещё и ирис, и фиалка заявлены в Кашарельской Лулушке. Фиалка ещё как-то мне там мерещится, а вот ириса не слышу.


Attraction/ Lancome - ОК
Violette-Menthe/ Brosseau - уже нет, подарила тёте
Давайте, я буду "налегке" только огромный пакет с атомами.
  • 0

#5868
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
бывает только абсолют и только из корня - все остальное только в виде синтетики.
с ирисом та же история - абсолют ириса - то ли самый дорогой - то ли чтото около этого
  • 0

#5869
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Фиалки:
Violette Cherie/ Berdoues
Aimez Moi/ Caron (винтажный)
Apres L’Ondee/ Guerlain

Quelques Violettes / Houbigant

Хочу, хочу :smoke:
Это я удачно зашла, где и когда у вас следующая встреча? :-)

Сообщение отредактировал Ruslana: 14.08.2009, 19:25:05

  • 0

#5870
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
в среду или четверг следующей недели.

а мне тогда по какой теме готовиться? или нести что попало как обычно))

на счет сдерживать от покупок- это точно. я сделаю все возможное. хотя только вот недавно пришли мы с Гулей в знакомому и покатило. настолько я часто бываю против трат на парфюмы, тут я сам подталкивал на приобретение. ну это только когда редкость и цена хорошая. а там... чувствую, что моя кредитка просто будет визжать, учитывая, что лимиты пересмотрели в сторону увеличения)))
  • 0

#5871
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

у вас с личкой проблемы. не отсылается ничего. в универсаме ищите на 2 этаже


спасибо :smoke:
  • 0

#5872
StrawberryNights

StrawberryNights
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Агента именно крупные сетевики не завозили. А я помимо уже названного Blyudo универсама, видела также в Сымбате (Кунаева/Жибек Жолы), в пару точках в ЦУМе, на Каркаре (на Выставке).

А личка, кажется, только после десятого сообщения начинает работать :eek:

Интернет-магазин, про который говорили выше, скорее всего parfum.com.kz - заказы, в принципе, привозят в течение дня, так что долго ждать не придется.


и вам спасибо за ответ :-/

только вот... единственный вопрос... настоящие ли там парфюмы? на той же каркаре...
как-то сомнительно. :-) :smoke:

Сообщение отредактировал StrawberryNights: 14.08.2009, 23:26:45

  • 0

#5873
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
там, куда мы посылаем - точно настоящие. (однако уточнять все таки имеет смысл. тк на той же каркаре есть много отделов, а мы говорим только за один или два)

Сообщение отредактировал Blyudo: 14.08.2009, 23:44:06

  • 0

#5874
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
привет всем...вчера ходила в ритц-палас,хотелось мне Гуталь послушать(мандрагору,Songes..итд )и поближе познакомится с этим брендом. Пошла с дочей и подругой,зашли в бутик и мой ребенок кааааак заорет :) ...ужааас,еле успокоила ,пришлось по быстрому уходить от туда. В первые такое :mad: с ней. Так ничего и не послушала.
Еще одно разочарование за все время парфюмерной привязанности(преобретений парфюма с затестами и вслепую),это герленовские метеориты(те что 2000г лиминка)...я примерно знала что беру, по описанию .Мне нравился аромат имеющейся у меня косметики этой серии.Но в действительности в аромате так много пудры оказалось,а на мне так вообще пылью отдает. Послушала на маме...нет такого эффекта. Короче пришла к выводу,что пудровые ароматы не мое. :)
  • 0

#5875
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Фиалки:
Violette Cherie/ Berdoues
Aimez Moi/ Caron (винтажный)
Apres L’Ondee/ Guerlain

Quelques Violettes / Houbigant

Хочу, хочу :rotate:
Это я удачно зашла, где и когда у вас следующая встреча? :-)


Ну, наконец-то ты решила к нам присоединиться ;)
А то я уже думала, что ты нас совсем покинула.

Встречаемся всё там же, в "Ля Вилль" (Шевченко/Ленина), в 19.00. Только с датой ещё не определились - либо в среду, либо в четверг.

а мне тогда по какой теме готовиться? или нести что попало как обычно))

если бы у всех была такое "что попало" :rotate:
Наверняка чего-нибудь в коллекции найдется, если хорошенько пошерудить. Листала на фрагрантике - там немало мужских ароматов с ирисом (правда, не уверена, что он там явно выраженный, но присутствует в большом количестве). С фиалками у мужских парфюмов посложнее, но нам и женских наверняка немало будет.

Еще одно разочарование за все время парфюмерной привязанности(преобретений парфюма с затестами и вслепую),это герленовские метеориты(те что 2000г лиминка)...я примерно знала что беру, по описанию .Мне нравился аромат имеющейся у меня косметики этой серии.Но в действительности в аромате так много пудры оказалось,а на мне так вообще пылью отдает. Послушала на маме...нет такого эффекта. Короче пришла к выводу,что пудровые ароматы не мое

Ну, учитывая, что ты теперь хотя бы на немного можешь присутствовать на встречах, парфюмерные разочарования можно будет свести до минимума. Просто заранее говори, что планируешь приобрести, и мы на встречи можем захватить (конечно, при условии наличии такового).
А неподошедшие Метеориты уверена, что без труда можно продать, если кинуть клич в этой теме или в обмене - думаю, желающие найдутся.
  • 0

#5876
Л@крим@

Л@крим@
  • очередь на регистрацию
  • 63 сообщений
Девочки, каюсь, в запахах не разбираюсь никак((( Посему прошу совета - скажите какой аромат можно подобрать фруктовый учитывая что мне нравится Salvatore Ferragamo Incanto Dream?
Хотелось бы что-то созвучное, с сочными фруктовыми нотами, но не сладкое и душное.
Заранее спасибо.

#5877
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, каюсь, в запахах не разбираюсь никак((( Посему прошу совета - скажите какой аромат можно подобрать фруктовый учитывая что мне нравится Salvatore Ferragamo Incanto Dream?
Хотелось бы что-то созвучное, с сочными фруктовыми нотами, но не сладкое и душное.
Заранее спасибо.

Можно посмотреть:
Envy Me/ Gucci
Addict 2 / Dior
из тоже серии Incanto: Charms или Shine
Daisy /М.Якобс
Брайт кристалл/ Версаче
Baby Doll/ YSL

ну и пробежаться по Эскадам - у них много в таком ключе парфюмок.
  • 0

#5878
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Пока совсем не закончилось лето (а утренний холод всё увереннее врывается в наши окна :laugh: ), эксплуатирую ряд "одеколонистых" парфюмок, до которых почему-то по жаре никак не доходили руки.

Cologne 68/ Герлен
Всё чаще и чаще, читая на парфюмерных форумах описания того или иного герленовского парфюма, понимаю о чем идет речь, когда встречаю в этих описаниях то общее, которые многие чувствуют - так называемый «герлинад». С каждым новым опробованным ароматом из безграничного ряда великого парфюмерного Дома мне всё легче угадывается эта похожесть, их изюминка, придающая поистине королевский шарм этим ароматам.

Вот и здесь, казалось бы, ну какой может быть «герлинад» (для меня это букет из роз, ирисов, жасмина, фиалок в теплой слегка ванильной пудре) в Одеколоне?
Пшик, подносишь запястье к носу – вроде бы классический одеколон, травянистое начало, сбрызнутое каплями цитрусового сока. Но буквально спустя мгновения аромат начинает меняться на коже, теплеет буквально на ощупь, и вот уже сквозь высокую траву то здесь, то там угадываются нежные бутончики цветов, с негромким, но таким… «герленовским» запахом.

И уже через полчаса та самая теплая, лишь с легким налетом ванили, ирисовая пудрочка – здесь она показалась мне с явным древесным оттенком, и всё это сдобрено небольшой щепоткой черного перчика (так, для пикантности). Просто удивляешься на какие метаморфозы способен один и тот же аромат в течении срока своей жизни на коже.

В детстве, когда я смотрела на небо, мне невероятно хотелось со всего размаху плюхнуться на это белоснежное, как мне тогда казалось невообразимо мягкое и пушистое, облако и лежать там, наслаждаясь его теплотой. Вот так и сижу теперь, наслаждаюсь, в этом волшебно мягком облачке Cologne du 68. :lol: И лишь травянистые искорки, которыми, словно дождинками, пронизано это мягчайшее облако, не дают забыть, что это всего лишь Одеколон...
Но зато Одеколон от Герлен :laugh:
  • 0

#5879
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений
Олеся, твои описания всегда вдохновляют на занюх - причем не на глубокий такой занюх в затяг - а на нежное вдыхание легкой дымки аромата, который исходит от букв твоего сообщения) Вишь как вдохновляет!
У меня к тебе просьба - помнится. ты говорила. у тебя есть что занюхать из Амуажа - захвати плз на следущую посиделку, даже если не по теме будет а????
  • 0

#5880
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
lubluchka...вам бы книги писать...всегда читаю и перед глазами четкие образы...иногда даже по средствам вашего описания,чувствую ароматы(если можно так выразицо))
...а я не очень понимаю ,как классифицировать ароматы по времени года? Я раньше думала ,что аромат можно пользовать круглый год,а он в свою очередь звучит по разному в зависимисти от времени года...я не права?
хотя действительно...от некоторых ароматов мне зимой становится еще холодней,а летом иные душат

Сообщение отредактировал Kaloo: 18.08.2009, 09:49:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.