Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5921
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

ооо Испахан есть в продаже. нужен? ))) были весьма удивлены, что его можно купить тут :D


Да, в продаже то он есть, но соооовсем не то, что было раньше, и это не ворчание из серии "а раньше рожь была выше головы, а сейчас только по пояс", это констатация факта, даже на мой не сильно искушенный нос. Вот если только в концентрации духи поискать, где-то ведь видела, как вспомню напишу.
  • 0

#5922
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мда.старые духи производят вообще другие компании. j'ai ose давно выпускает другая компания, которая сделала как-то давно этот парфюм вообще с соской. нонсенс какой-то. я когда купил блу джинс версаче был такой счастливый, а потом увидел, что вместо версаче написано версус. пришел домой, сверил и ужаснулся, подумал, что левое что-то подсунули. но ведь запах то тот же, что самое интересное. а потом уже в Дубае в фирменных магазинах когда увидел, что они тоже версус продают, потихоньку выдохнул.
  • 0

#5923
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
ребяты, так сегодня встреча состоится? ;) в 7 в Ля вилле? что-то как-то все молчат по этому поводу...
  • 0

#5924
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


ооо Испахан есть в продаже. нужен? ))) были весьма удивлены, что его можно купить тут :-)

Да, в продаже то он есть, но соооовсем не то, что было раньше, и это не ворчание из серии "а раньше рожь была выше головы, а сейчас только по пояс", это констатация факта, даже на мой не сильно искушенный нос. Вот если только в концентрации духи поискать, где-то ведь видела, как вспомню напишу.

мечтательно: вот если бы ещё и цена на них была примерно одинаковая - на те старые и то, что выпускается сечас ;)
Гукоша, ты же вроде бы где-то заказала старый Испахан - он уже к тебе пришел?

j'ai ose давно выпускает другая компания, которая сделала как-то давно этот парфюм вообще с соской. нонсенс какой-то.

действительно, есть такая маловразумительная штука Же Озе Бэби :)
С Же Озе это вообще отдельная история - Guy Laroche оказывается продал 87 лицензий на свои товары. Даже есть Же Озе для Калифорнии отдельно, для другого штата отдельно - а что там налито, одному черту известно.
А надо сказать (по крайней мере читала о том), что сам Лярош был старым занудой и считал, что парфюмерия имеет право на существование ТОЛЬКО В ВИДЕ ДУХОВ и ничего в меньшей концентрации никогда не делал.
  • 0

#5925
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ребяты, так сегодня встреча состоится? ;) в 7 в Ля вилле? что-то как-то все молчат по этому поводу...

просто уже обсудили и решили - встречаемся сегодня!
Султан, что-то Гули не видно. Всё в силе? Гуля сегодня с нами?
  • 0

#5926
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


ребяты, так сегодня встреча состоится? ;) в 7 в Ля вилле? что-то как-то все молчат по этому поводу...

просто уже обсудили и решили - встречаемся сегодня!
Султан, что-то Гули не видно. Всё в силе? Гуля сегодня с нами?

сорри за глупый вопрос :) хотела убедиться
  • 0

#5927
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

сорри за глупый вопрос :) хотела убедиться

нисколечко не глупый - лучше правда, лишний раз убедиться, чем придти не в то время и не в то место :-)

А я сегодня как раз в предверии темы благоухаю Эрмесовским Ирисом ;)
Как же он красив и благороден. Безграничная нежность во флаконе. И именно очень хорош сегодня, в легкой прохладе, с небольшим ветерком.
Это тот аромат, который я совсем не могу разложить на составляющие, и даже не пытаюсь. Он настолько красив в своей единой целостности, что абсолютно не хочется понимать из чего состоит эта красота дабы не нарушить её очарование.
  • 0

#5928
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
чтото я поздно посмотрел. конечно в силе и мы будем. спасибо
  • 0

#5929
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

http://www.life4u.ru...icle.php?id=801 Ароматы прошлых лет.

Спасибо за наводку на статью. С удовлетворением заметила , что самым популярным запросом на классику являются мои любимые Мистер де Роша. И что им невозможно подобрать аналог убеждаюсь уже много лет. Но обнаружила недавно аромат , как мне показалось, схожий с Мистером. Не бросайтесь тапками, пожалуйста ;) : сетевой парфюм Сьель парфюм Нюаж №18. Аромат сильный и на удивление стойкий.
  • 0

#5930
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
lubluchka - я прям озадачена. Мне раньше нравился аромат NOA вот если их несколько, то точно не скажу какой. Как я сама поняла недавно мне не нравятся сладкие тем более приторные запахи, цитрусовые и пр. Что-то холодное и не горькое. Наверное плохо описала, но к сожалению большего про предпочтения сказать не могу.
А про свекровь это точно. Она как-то потом сказала что этот аромат её старит ;) а мне типо в самый раз.
  • 0

#5931
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
совершенно забыла о встрече!!
  • 0

#5932
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну вот. а мы тебя ждали. потом подумали, что ты болеешь и решила не приходить из-за носа. хотя я там пыхтел и сопел))) потом прочищал все свои носовые каналы эфирами, но в итоге замерз вовсе. но встреча была как всегда просто замечательно. познакомились как всегда с интересными людьми и получили море положительных эмоций.
  • 0

#5933
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Я тоже завтра с вами. Еще чемоданчик с эфирами захвачу. Есть у меня сам ирис, но не пудра, а в масле разведенный. Сами понюхаете.
А у меня бензоин настоялся и пахнет ванилью. Хотя запах спирта тоже чувствуется.

большое спасибо за этот чемоданчик. чудо просто. герань, петрушка, укроп, и многое другое произвели на меня очень глубокое впечатление.
для вас я подготовил списочек того, что вам прям явно должно понравится, тем более, что моя монтанка вам понравилась сходу.
итак.
Chanel Antaeus,
Comme des Garcons- 2 man, series 2 red Polisander,
Frapin Passion Boisee,
Guerlain Coriolan (если найдете, купите мне тоже),
Hermes Bel Ami (просто хит среди нашей компании),
John Varvatos Vintage,
L'Artisan Parfumeur Timbuktu,
Montana Homme,
Ralph Lauren Polo (старый зеленого цвета, супер обалденный),
Robert Piguet Cravache,
Rochas Lui Rochas,
Yves Saint Laurent Kouros.
я назвал те, которые можно купить в нашем городе..ну кроме Кариолана, который я с недавних пор ищу ;) по идее все эти ароматы древесно-шипровые, такие же как и Арамис.

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.08.2009, 02:10:11

  • 0

#5934
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
пока мы тут копим деньги, чтобы купить Тома Форда, этот товарищ занимается своим темным делом, выпуская в свет новые творения.

Изображение

на этот раз это Grey Vetiver
у человека очень сильно развито чувство собственной харизмы и превосходства, из-за чего он снова заставил себя сняться в рекламной кампании своего нового творения.

Изображение

видимо о нем рассказывала нам девушка-консультант по Форду в Дубае.

Сообщение отредактировал Blyudo: 21.08.2009, 02:21:20

  • 0

#5935
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
чеканите сайт компании Л'истуар дэ парфюм

http://www.histoires...NEW-ACCUEIL.php

меня они очень впечатлили. в Дубае они были представлены только в магазине Saks Fifth Avenue в Burjuman центре.
что меня больше всего впечатлило, что тестеры были выполнены в форме фужеров для мартини со срезанными ножками на конце и полой трубочкой, через которой проникает воздух. в фужер брызгают парфюм и переворачивают. сами ароматы очень интересные.
  • 0

#5936
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


http://www.life4u.ru...icle.php?id=801 Ароматы прошлых лет.

Спасибо за наводку на статью. С удовлетворением заметила , что самым популярным запросом на классику являются мои любимые Мистер де Роша. И что им невозможно подобрать аналог убеждаюсь уже много лет. Но обнаружила недавно аромат , как мне показалось, схожий с Мистером. Не бросайтесь тапками, пожалуйста :cry: : сетевой парфюм Сьель парфюм Нюаж №18. Аромат сильный и на удивление стойкий.

не хочу показаться занудной, но можно я Вас поправлю: скорее не Мистер де Роша, а Мистерия (Тайна) :-/

совершенно забыла о встрече!!

и нет тебе оправданий :eek: Завидуй :( , потому что встреча прошла, как всегда, на высшем уровне. Всё было потрясающе ароматно и замечательно, а заветный чемоданчик с аромамаслами в конце встрече - это всё равно, что прекрасный и незабываемый финал какой-нибудь пьесы или фильма. Ты уже давно закончил просмотр, а продолжаешь переживать свои впечатления вновь и вновь. :-)

я назвал те, которые можно купить в нашем городе..ну кроме Кариолана, который я с недавних пор ищу

Всё-таки действительно, с старыми женскими Герленами могут сравниться только старые мужские же Герлены...
Я бы тоже не отказалась от Кориоланчика :weep: Хотя бы для начала - для затеста.

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.08.2009, 09:39:01

  • 0

#5937
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

пока мы тут копим деньги, чтобы купить Тома Форда, этот товарищ занимается своим темным делом, выпуская в свет новые творения.

очень-очень хотелось бы надеяться, что столь частые выпуски новых и новых ароматов от Тома Форда не отразятся на их качестве, необычности, и общей замечательности, столь нежно нами многими любимыми.
А то в последнее время новинки вылетают из под его пера как в пулеметной очереди... К сожаленью, немало уже примеров в истории парф.брэндов, когда количество резко отрицательно сказывалось на качестве :weep:

А по поводу "чувства собственной харизмы и превосходства" - вполне себе привлекательный мужчина: от чего же не сняться в рекламе? Я не знаю, как другие представительницы прекрасного пола, но я к примеру с удовольствием поглядываю на постеры с Фордом :-)

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.08.2009, 09:52:33

  • 0

#5938
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

большое спасибо за этот чемоданчик. чудо просто. герань, петрушка, укроп, и многое другое произвели на меня очень глубокое впечатление.

а мне запомнились эти же масла в другой последовательности, укроп, герань и петрушка. Капля масла укропа попала на пальцы и я весь оставшийся вечер ощущала только этот запах :-)
  • 0

#5939
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

чеканите сайт компании Л'истуар дэ парфюм

http://www.histoires...NEW-ACCUEIL.php

меня они очень впечатлили. в Дубае они были представлены только в магазине Saks Fifth Avenue в Burjuman центре.

Султан, а что больше всего впечатлило из "исторических парфюмов"? Просто много читала отзывов и о Маркизе де Саде, и о Казанове - а тебе какой приглянулся?
  • 0

#5940
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

http://www.life4u.ru...icle.php?id=801 Ароматы прошлых лет.
Здесь предлогают подобрать сегодняшние аналоги духам, выпускавшимся раньше.

p.s. У кого-нибудь остался Ispahan от Yves Rocher, у мамы раньше было несколько флаконов, хотелось бы вспомнить этот запах. :-)

Все бы хорошо, но многим "старым" ароматам просто невозможно подобрать аналога, даже схожие подчас ноты у разных ароматов звучат совершенно непохоже.

По теме статьи - до сих пор знаю где взять део Envol от Lancome и Kenzo Time for Peace :weep: .

А вот Clandestine от Guy Laroche и Tentatiоns (а не Tentation) от Paloma Picasso я бы сама рада заиметь вновь, оба эти аромата у меня были когда-то и оставили очень теплые воспоминания. Le Feu D'Issey Light от Issey Miyake и Armani Mania Woman от Giorgio Armani не имеют вообще ничего схожего с Tentatiоns. У меня есть и Мания, а теперь и Le Feu D'Issey Light, а Tentatiоns совершенно другой!

Автор предлагает Armani Mania от Armani, Dolce&Gabbana Light Blue и Gucci Eau de Parfum II как альтеренативу Kenzo Time For Peace? Нонсенс - они не похожи совершенно, особенно Light Blue, даже не смотря на общие ноты.

Так же как Ellipse совершенно не похож на Libertine от Vivienne Westwood это раз. И с каких пор Jacques Fath стал американских дизайнером это два?

Vanilla Fields от Coty не похож ни на Ghost, ни тем более на Organza First Light от Givenchy, и уж тем более на Angel от Thierry Mugler или Flower by Kenzo. Ничего общего, кроме ванили в базе и некоторых других составляющих, с таким же успехом сюда можно отнести десятки других ароматов с ванилью! Упомянутые же - совершенно не похожие друг на друга ароматы.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 21.08.2009, 10:32:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.