Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5761
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А я недавно из Гукошиного списка нашла таки Султану позицию №98 Versace Dreamer, тот еще реликт. Запускался и разрабатывался еще при жизни Джанни, до того как управлять домом и принимать решения стала Донателла.


А потестить принесете? Заинтересовалась я, у нас больше нигде его нет? в российских инетмагазинах стоит бюджетно, но как заполучить сюда.
  • 0

#5762
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Затестила новинки от Хермес, не восхитили они меня. Давно ищу вокалис, где его найти?

Сообщение отредактировал alenkosh: 10.08.2009, 14:17:12

  • 0

#5763
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Что у нас по поводу встречи на этой неделе? Будет?
Было бы неплохо, как обычно в среду или четверг.

И с тематикой окончательно надо бы определиться. Предлагаю Эллена и "кто, что, у кого хотел потестить" - а то похоже у всех определенный багажик накопился.
Тоже, как и Гукоша, просила о Dreamer, а также заинтересовала лимитка Парижа, прикупленная Гулей :-)

я вот претендую на Concentre d'Orange vert и Bel Ami (как я и говорил - переводится как "красивый друг" хмм ), хотя раньше обходил их стороной.

и если вдруг до встречи приобретутся эти творения, то тоже не отказалась бы от вдумчивого затеста, особенно "Бель Ами".
  • 0

#5764
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
давайте в среду. принесу все, что обещал и купил. по теме все равно ничего у меня нету.
  • 0

#5765
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А по какой цене вокализ 50мл едп? Давно ищу вокалис, где его найти?

Мы видели еще Вокализ в ЦУМе на 2 эт, без коробки, мне показалось что он уже подиспорчен. Больше нигде пока не встречала. У наших знакомых больше нет. Если попадется еще раз - напишу в этой теме.

Тот, что вчера нашелся и оба Ню уже девочки забирают. Хозяину позвонила предупредила, чтоб с прилавка все убрал.

Он еще сказал, что жена звонила и спрашивает насчет Махоры, старой Герленовской, если попадется брать? Мы вчера даже ей умудрились в Эмираты позвонить со своими вопросами: что где лежит и могло ли остаться еще.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 10.08.2009, 16:08:08

  • 0

#5766
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Лютенс много лет проработал в Шисейдо и его парфюмы из колокольцевой серии до сих пор представлены только в салоне "Шисейдо" в Париже.
Оригинальная композиция Feminite du Bois была разработана парфюмерами Пьером Бурдоном и Кристофером Шелдрейком в далеком 1992 году, и тогда она была представлена в рамках бренда Shiseido.
Только в этом году она была запущена в качества парфюма от Лютенса (в концентрации EDP). Мы уже как-то с Гукошей и Эстель проводили сравнительный анализ этих Феминит (от Лютенса у меня имеется в отливанте). Лично для меня более красивой и интересной стала Феминита Шисейдо. Она более деревяшчатая, в ней больше дымности, смолистости - того, за что она мне в принципе стала милой сердцу.
В Лютенсовской Фемините больше слышны фруктовые ноты, хорошо звучит слива. Фруктовая середина здесь преобладает по звучанию над древесной базой.

Кстати, это только у нас в год выхода Феминиты в качестве парфюма от Лютенса на него объявили суперскидки (что естественно всем нам пошло на руку! :-) ). А вот, например, в Москве, цены напротив поднялись, а концентрацию парфюм от Шисейдо теперь днем с огнем не сыщешь.

Принеси Лютенсовский вариант Феминиты на встречу, плиз, сравнить с предшественником.
  • 0

#5767
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
да да. и все колокольные флаконы (если у кого есть). у меня теперь это пунктик.
  • 0

#5768
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Он еще сказал, что жена звонила и спрашивает насчет Махоры, старой Герленовской, если попадется брать? Мы вчера даже ей умудрились в Эмираты позвонить со своими вопросами: что где лежит и могло ли остаться еще.


А также Черный Кашемир DNKY и Метеориты, а еще были в духах и Метериты Самсара и Метеориты Шалимар (вот №1 в хотелках, но не за 4000 руб).

По встрече:
Hermes 24 Faubourg Eau Delicate (for her) - приносила на прошлую встречу, нести опять?
Hermes Eau d`Orange Verte (for her and him)
Hermes Elixir des Merveilles (for her)
Hermes Terre d'Hermes (for him) пробники нести или у кого есть в полном объеме?
Hermes Un Jardin Un Mediterranee (for her and him) в отливанте
L Artisan Parfumeur Ambre Extreme (for her) у меня L’eau d’Ambre Extrem это одно и тоже?
L Artisan Parfumeur Bois Farine (for her and him) – в отливанте
Sisley Eau de Campagne (for her and him) - вроде есть у сестры, узнаю. P.S. Узнала, нет у нее.
The Different Company Osmanthus (for her) – Люблюшка как-то приносила, нести опять?

а также Маору для теста 'Art et Parfum'. Будут еще пожелания?

Сообщение отредактировал Gukosha: 10.08.2009, 16:21:32

  • 0

#5769
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Он еще сказал, что жена звонила и спрашивает насчет Махоры, старой Герленовской, если попадется брать? Мы вчера даже ей умудрились в Эмираты позвонить со своими вопросами: что где лежит и могло ли остаться еще.

А также Черный Кашемир DNKY и Метеориты, а еще были в духах и Метериты Самсара и Метеориты Шалимар (вот №1 в хотелках, но не за 4000 руб).

Сейчас озадачу и пошлю им смс.

а также Маору для теста 'Art et Parfum'. Будут еще пожелания?

Марлен Дитрих чего то там от Грэ.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 10.08.2009, 16:36:43

  • 0

#5770
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Марлен Дитрих чего то там от Грэ.


ОК, и книгу захвачу.
  • 0

#5771
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
я тоже возьму книгу. Гуля, тебе тоже видимо надо взять литературу. будет кружок чтения))) как раньше было перед занятиями в школе - политинформация. когда была моя очередь - всегда был оффтоп.
  • 0

#5772
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Что у нас по поводу встречи на этой неделе? Будет?
Было бы неплохо, как обычно в среду или четверг.

И с тематикой окончательно надо бы определиться. Предлагаю Эллена и "кто, что, у кого хотел потестить" - а то похоже у всех определенный багажик накопился. Тоже, как и Гукоша, просила о Dreamer, а также заинтересовала лимитка Парижа, прикупленная Гулей :-/

я вот претендую на Concentre d'Orange vert и Bel Ami (как я и говорил - переводится как "красивый друг" хмм ), хотя раньше обходил их стороной.

и если вдруг до встречи приобретутся эти творения, то тоже не отказалась бы от вдумчивого затеста, особенно "Бель Ами".


Я несу реликты из дома в парфюме и Париж Романтические сады вне темы.

Султа, скромняшка у нас, он забыл похвастать, что самое главное нашел, и что немаловажно, приобрел старого YSL pour Homme - первый мужской аромат дома. Помнишь, Олесь, ты еще написала, что еще молодой маэстро YSL тогда сам его рекламировал в "костюме Адама". Мы нашли сей реликт, Султа прыгал до небес, т.к это запах его детства, когда то давно его папа носил этот аромат.

Gukosha, у тебя есть Orange Vert! Класс, неси сравним с Концентрированным Orange Vert Эрмэ.

я тоже возьму книгу. Гуля, тебе тоже видимо надо взять литературу. будет кружок чтения))) как раньше было перед занятиями в школе - политинформация. когда была моя очередь - всегда был оффтоп.

Все номера ПиКа лет так за 12 и 2 книги про духи, я не то что не подниму, с места не сдвину :-)

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 10.08.2009, 17:17:20

  • 0

#5773
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
оооо, да. точно прыгал. пол магазина чуть не снес пока собственноручно лез доставать сей реликт. в чем собственно и лег спать. прям как маэстро))) хотя нет, очки пришлось снять.
  • 0

#5774
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Все номера ПиКа лет так за 12 и 2 книги про духи, я не то что не подниму, с места не сдвину :-/

А я вот только год назад узнала про журнал "Парфюмерия и косметика", муж покупал январский номер, а вот летнего еще не имею, он не везде продается.

И еще по "рыбным местам" - нигде не видели Кориандр от Ж.Кутюрье? Хороший шипрец, в стиле О де Суар. Раньше стоил копейки и был во всех лавках, сейчас мы Эстель все пытались выписать себе в туалетке, правда хочется в старом выпуске.

Гуля, сообщи мыло, скину обещанный список от Луки Турина.

Gukosha, у тебя есть Orange Vert! Класс, неси сравним с Концентрированным Orange Vert Эрмэ.


Да, в каком-то пластиковом флакончике, я еще отбрыкивалась с сомнением, когда мне сестра отдавала, но успокоилась тем, что это из номера той самой гостиницы (как ее там - Бурж Араб??? не будет предлагать гостям не оригинал).

Сообщение отредактировал Gukosha: 10.08.2009, 17:34:36

  • 0

#5775
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я несу реликты из дома в парфюме и Париж Романтические сады вне темы.

Султа, скромняшка у нас, он забыл похвастать, что самое главное нашел, и что немаловажно, приобрел старого YSL pour Homme - первый мужской аромат дома. Помнишь, Олесь, ты еще написала, что еще молодой маэстро YSL тогда сам его рекламировал в "костюме Адама". Мы нашли сей реликт, Султа прыгал до небес, т.к это запах его детства, когда то давно его папа носил этот аромат.

Gukosha, у тебя есть Orange Vert! Класс, неси сравним с Концентрированным Orange Vert Эрмэ.


Похоже, что встреча обещает быть супер интересной!!! Впрочем как всегда... :-/

Сейчас разговаривала с Эстель - всем передает огромный привет! Чуть только спадет немного жара, где-то с сентября, обещает присоединиться к нам со своими сокровищами.

А я вот только год назад узнала про журнал "Парфюмерия и косметика", муж покупал январский номер, а вот летнего еще не имею, он не везде продается.

Как я посмотрю, муж не перестает радовать успехами в процессе познания парфюмерного мира. Журнальчики уже для тебя прикупает :-)

А я перерыла на выходных свои отливанты и не смогла найти среди них эрмесов :-) Точно помню, что были и Мусонные, и Средиземноморские сады - а куда заныкала, черт его знает :D
И вот как-то остается в итоге по теме то, что уже приносилось ранее:
Frederic Malle Angliques Sous La Pluie
Frederic Malle L’Eau d’Hiver
Hermès Jardin Sur Le Nil
Hermès Hermessence Osmanthe Yunnan
Hermès Hermessence Vanille Galante
The Different Company Osmanthus, которые есть и Гукоши
In Love Again Edition Fleur de la Passion
Всё уже было :eek:

Ну ладно, будем тогда не сколько Эллену, сколько другие интересности тестить.

Помимо темы принесу пару Фордиков, а также Лютенсов: Chergui, Daim Blond, Feminite Du Bois, Nuit de Cellophane, Un Bois Vanille, и сэмплы Santal Blanc, Miel de Bois, Clair de Musc, Rousse и Chypre Rouge. Всё не колокольцевое - но всё равно стоит того, чтобы затестить.
  • 0

#5776
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я извиняюсь,но про какие колокольцы вы говорите? и вообще что это?
  • 0

#5777
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

я извиняюсь,но про какие колокольцы вы говорите? и вообще что это?

речь идет об ароматах Сержа Лютенса (Serge Lutens). Ароматы этого Дома выпускаются по двум направлениям - экспортная серия, которая идет в прямоугольных флаконах объемом 50 мл. (так называемые "гробики") и серия, продаваемая только в парижском салоне Па де Рояль, выпускаемая во флаконах объемом 75 мл., низ которых расширяется, за счет чего они напиминают колокольчики и парфлюбители обычно их так и называют - "колокольца".

Экспортируемые "Гробики":
A la Nuit
Ambre Sultan – also in the Exclusive Range
Arabie
Bornйo 1834 – the next Exclusive to Export, Sept 2008
Cиdre – Haute Concentration
Chкne – also in the Exclusive Range
Chergui – also in the Exclusive Range
Chypre Rouge – Haute Concentration
Clair de Musc
Daim Blond – Haute Concentration
Datura Noir
Douce Amиre
Five o'Clock au Gingembre – Haute Concentration
Fleurs de Citronnier
Fleurs d'Oranger – also in the Exclusive Range
Fumerie Turque – also in the Exclusive Range
Gris Clair
Louve
Miel de Bois
Rousse
Sa Majestй la Rose
Santal Blanc
Serge Noire – released in Paris, September 2008
Un Bois Vanille
Un Lys – also in the Exclusive Range
Vйtiver Oriental – also in the Exclusive Range

И неэкспортные "колокольца":
Ambre Sultan – also in the Export Range
Bois de Violette – available at Bergdorf & Goodman (in Export bottles)
Bois et Fruits – available at Bergdorf & Goodman (in Export bottles)
Bois et Musc
Bois Oriental
Bornйo 1834 – the next Exclusive to Export, Sept 2008
Chкne – also in the Export Range
Chergui – also in the Export Range, as a LE
Cuir Mauresque
El Attarine – released in Paris, August 2008
Encens et Lavande
Fleurs d'Oranger – also in the Export Range
Fumerie Turque – also in the Export Range, as a LE
Iris Silver Mist
La Myrrhe
Mandarine Mandarin
Muscs Koublaп Khдn
Rahдt Loukoum
Rose de Nuit
Santal de Mysore
Sarrasins
Tubйreuse Criminelle
Un Bois Sйpia – available at Bergdorf & Goodman (in Export bottles)
Un Lys – also in the Export Range, as a LE
Vйtiver Oriental – also in the Export Range, as a LE

В список не вошли последние новинки, выпскаемые и в одной, и в другой серии. А также следует отметить, что периодически выпускаются лимитированные версии колокольцев в "гробиках" (например, Ориентальный ветивер, Дуб), которые через какое-то время опять начинают продаваться только в неэкспортных колокольцах

Сообщение отредактировал lubluchka: 10.08.2009, 20:02:58

  • 0

#5778
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
:-) очень сильно хочу мандаринский мандарин. готов продать душу за колокольный мандарин. :-/
  • 0

#5779
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

оооо, да. точно прыгал. пол магазина чуть не снес пока собственноручно лез доставать сей реликт. в чем собственно и лег спать. прям как маэстро))) хотя нет, очки пришлось снять.


:-/ я как раз вспоминала на рекламе pour homme маэстро в своей роговой оправе или без ?

А я вот только год назад узнала про журнал "Парфюмерия и косметика", муж покупал январский номер, а вот летнего еще не имею, он не везде продается.
И еще по "рыбным местам" - нигде не видели Кориандр от Ж.Кутюрье? Хороший шипрец, в стиле О де Суар. Раньше стоил копейки и был во всех лавках, сейчас мы Эстель все пытались выписать себе в туалетке, правда хочется в старом выпуске.
Гуля, сообщи мыло, скину обещанный список от Луки Турина.


Я тоже что то летний выпуск ПИКа не нашла, кто говорит был - продали, кто говорит не было еще. У меня последний № 23, а вообще есть начиная с № 2, правда двух каких-то нет, не успела купить.
Кориандр я тоже везде вам смотрю, ты говорила как-то. Вроде нет нигде и не возят его что-то давно, если не возмешь в скором времени - закажу со штатов на папин техасский адрес.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 10.08.2009, 21:13:03

  • 0

#5780
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
что-то у меня к вечеру со зрением. подумал, зачем Пик в Америке заказывать :-D а почему все вдруг начали искать Кориандр? когда надо искать Терру в духах. пока мы тут обсуждаем семейство Эллена, они тоже там не скучают. труд Жан-Клода
Изображение
если меня колбасило после туалетной воды, то я даже не представляю, что будет от парфюма.

Сообщение отредактировал Blyudo: 11.08.2009, 00:39:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.