Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5801
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Люблюшка, вот и пятерки!!!
У тебя есть Шерги или Сарацин? Заинтригована.

вот и хорошо :p я то я даже немножко растроилась - за Лютенса-то обидно стало :eek:

Сарацина нету, есть Шерги - и это моя однозначная ЛЮБОВЬ (прям вот так вот большими буквами). Шерги не колокольцевый, а тот который в этом году пошел гробиками (естессно, как у меня обычно, в отливанте). Но от "гробиковского" выпуска он точно хуже не стал. Просто сумасшедше красивый аромат. Принесу на встречу обязательно - в том вкусе, что нам нравится: не сладкий, мягкий восток, а обжигающий, горячий и страстный.

так что могу откровенно сказать, что благодаря вам у меня наступил покой в душе, но ветер в кармане, и прибавился в весе шкафчик с парфюмами.

а ведь нам это всем на руку :-) Мы же жутко меркантильные - вы покупаете, а мы все пробуем, пробуем :D
Правда, потом тоже бежим, ищем и покупаем, покупаем :D

Да ,несомненно постам Gukoshi и Люблюшки я много интнресного узнала для себя. Очень интересно и позновательно...спсб

мне кажется, что каждый из нас (завсегдатаев этой темы) вносит что-то свое в то, чтобы нам все здесь было интересно, было о чем поспорить, чем восхититься, над чем поразмыслить, и конечно что записать в очередные хотелки.
Даже любой заданный вопрос уже вызвает желание искать и найти ответ, поэтому выигрывают все: и спрашивающие, и отвечающие. У всех имеются разные крупицы информации, из которых и вырисовывается большая, красивая и очень ароматная :p картинка.

тут срабатывает коллективное чувство, особенно когда чего-то нет или последнее. это еще с советского времени так что это нормально. зато есть теперь. тут по ходу все себе феминиту взяли

помнится мы также все по Алхимии прошлись :D

Сообщение отредактировал lubluchka: 11.08.2009, 17:36:15

  • 0

#5802
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

давайте создавать новый ажиотаж по отношению к чему-то другому. :D


Давайте! Как по поводу Терры в духах? Когда выпустили? Есть смысл начать искать в Москве? Кстати, у меня сейчас подруга в Москве, может нам надо что-нибудь из Малей? Где Вы говорили они есть, в ГУМе? А цена, если слишком, то она не возьмет, бюджет поездки не расчитан.
  • 0

#5803
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ну так и что завтра встречаемся? На том же месте в тот же час?

Да! Продолжаем удивлять посетителей Ля Вилль :p
Прогульщики! Не пропадайте на завтра!


давайте создавать новый ажиотаж по отношению к чему-то другому. :D

Давайте! Как по поводу Терры в духах?

долго ли умеючи :p


Кстати, у меня сейчас подруга в Москве, может нам надо что-нибудь из Малей? Где Вы говорили они есть, в ГУМе? А цена, если слишком, то она не возьмет, бюджет поездки не расчитан.

Вчера мне скинули цены на Разрушительный мускус - 50мл - 4 280р., 100мл - 6 530р.
Рефилов маленький выбор, не на всё есть. На то, что меня интересовало - не было.
Вобщем, цены не бюджетненькие :-)

Бутик в ЦУМе в итоге, я перепутала изначально
  • 0

#5804
shynar16

shynar16
  • Гость
  • 23 сообщений


Всем привет!!! В сентябре еду в Дубаи, подскажите какой там можно прикупить аромат, которого нет у нас...вообще, я люблю в последнее время сладкие, цветочные запахи...
Заранее всем спасибо!

а расскажите, какие ароматы Вам нравятся - просто под категорию сладких цветочных можно занести просто нереальное количество парфюмов, а так может быть легче будет сориентироваться.
Хотя скажу за себя - советовать ароматы не умею (и не очень люблю), потому что каждый аромат смотрю через свою собственную призму ощущений, а личные ощущения одного человека могут абсолютно не подойти под другого.

Мой последний аромат Флора Бай Гучи...но он мне так себе, не стойкий...а вообще из моих мне нравятся - Шисейда (Феменита, Вокалис, по-моему Релаксинг - зелененький), Коко Мадмуазель...Но мне хочется чего нибудь новенького...Вы здесь столько всего обсуждаете вкусненького )))...рассказываете про такие ароматы, про которые я даже не слышала и даже не видела в наших магазинах...вот и хочу ч.б. поробовать, в принципе мне всегда все нравится, даже если дарят не зная моего вкуса!!!
  • 0

#5805
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну исходя из того, что вам нравятся спокойные японские ароматы, я бы порекомендовал вам и продолжать в том же духе, тк резкая смена может вызвать только раздражение. но не у всех. у меня к примеру есть многие направления. исходя из того, что скоро осень, то я бы порекомендовал менее водяное и воздушно-летнее, что сейчас покупают как панацея брайт кристал от версаче или ланвэн или Долче и габбана. флору я не разнюхал. но исходя из того, что флора - цветочно-пачюльный запах, то вам многое что понравился из того, что мы тут описывали. советы сложно давать, учитывая, что вкусы разные и все равно на всех по-разному пахнет, плюс погода и состояние здоровья и души. попробуйте Экля д'Арпеж лимитку оранжевого цвета, Элиен от Тьерри Мюглера, Дэйзи от Марка Джейкобса, Нарцисо Родригес, Пасанжер от ДюПон. Амур от Кензо в различных вариантах запахов и концентрации, или наоборот, вспомните, что вам нравилось лет 10 назад и попробуйте это найти. счастья будет много. обещаю
а можно поднапрячься и купить себе коллекционное издание от Van Cleef and Arpels
Изображение
либо что-то из коллекции Kenzo Les Eaux de Fleur Collection

Сообщение отредактировал Blyudo: 11.08.2009, 18:34:25

  • 0

#5806
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений



Всем привет!!! В сентябре еду в Дубаи, подскажите какой там можно прикупить аромат, которого нет у нас...вообще, я люблю в последнее время сладкие, цветочные запахи...
Заранее всем спасибо!

а расскажите, какие ароматы Вам нравятся - просто под категорию сладких цветочных можно занести просто нереальное количество парфюмов, а так может быть легче будет сориентироваться.
Хотя скажу за себя - советовать ароматы не умею (и не очень люблю), потому что каждый аромат смотрю через свою собственную призму ощущений, а личные ощущения одного человека могут абсолютно не подойти под другого.

Мой последний аромат Флора Бай Гучи...но он мне так себе, не стойкий...а вообще из моих мне нравятся - Шисейда (Феменита, Вокалис, по-моему Релаксинг - зелененький), Коко Мадмуазель...Но мне хочется чего нибудь новенького...Вы здесь столько всего обсуждаете вкусненького )))...рассказываете про такие ароматы, про которые я даже не слышала и даже не видела в наших магазинах...вот и хочу ч.б. поробовать, в принципе мне всегда все нравится, даже если дарят не зная моего вкуса!!!


shynar16, если Вы хотите, что-нибудь из того, что нет здесь, то это уже задача становится слабовыполнимая: так как у нас всё больше и больше появляется селективных брендов: тех, о которых мы раньше и не слышали, или могли только читать. Уже есть в продаже Артизаны, Женерали, Лютенс, Гуталь, Монталь, и проч., и проч.
Пока не довезли до нас:
коллекция Ф.Малля,
ароматы Т.Форда,
эксклюзивные коллекции Эрмеса (Эрмессанс), Шанель (Лё Эксклюзив), и Герлена. Герлена у нас вообще выбор крайне скудный.

Под определение цветочных сладковатых у меня ассоциируются фиалковые ароматы, с легкой пудровостью, с небольшой ванильностью:
Verte Violett/ L'Artisan, Метеориты/Герлен, Aimez Moi/Caron, Apres Londee/Герлен (для меня это вообще шедевр парфюмерного искусства - только чур, Блюдо, не кидаться в меня тапками за слов "шедевр" :-) ), Quelques Violettes /Houbigant - это я привела те, которые здесь точно не сыскать (ну разве, что только Зеленую фиалку Артизана).
Можно не заморачиваться и пройтись по тем ароматам, которые представлены и здесь, и из них можно выбрать очень достойные запахи: опять-таки любимый мною Герлен - Л"Инстан и возможно его Ирисовая версия ИрисМилессим (но его уже здесь сложно отыскать). Возможно Кензошный Цветок. Может быть Аллюр от Шанель.
Чем-то в духе Вокализа (но я его пока пробовала только мимолетом, вдумчивый затест у меня ещё впереди :D ) мне показались Сенсейшн/Ж.Сандер (тоже уже почти редкость), Сенси/Армани.

А можно просто придти к нам на встречу (ближайшая завтра), мы там много чего пробуем, возможно где-то и промелькнет тот Ваш, единственный. Правда, как показывает практика, все пришедшие на встречу очень быстро забывают, что такое единственный парфюм, в принципе :p
  • 0

#5807
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Лютенсы и Гутали продаются в ПЛ?
  • 0

#5808
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лютенсы и Гутали продаются в ПЛ?

Лютенсы в Телли (Ленина/Клочкова), Гуталь в Ритц-Паласе
  • 0

#5809
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
2 Lubluchka

я что-то подзабыл, где у нас можно купить Тауэра? или потестить? Марок меня так впечатлил, что я до сих пор пытаюсь возобновить у себя в мозгу этот аромат. а еще хотелось бы Ветивер Данс. от картинок с кружащимися в ориентальных одеждах прям крышу сносит, хотя я ветивер не люблю. Lonestar memories...описание интересное.

у меня другое предложение. давайте создадим ажиотаж по Парфюму Алхимии аромата от Жан-Клода Эллена

Изображение

а вот моё предложение, чтобы все могли иметь что-то свое и со своим именем.

http://www.myparfuem.com/
  • 0

#5810
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
это называецо *эпидемия* :) ...массовое хотениежелание одного аромата))).
Я мечтаю затестить некоторые творения Форда...жуть как хочу.Хочу заказать в отливантакх,т.к цельные просто мне не покарману преобресть.
а еще неожиднно для себя ,мне сегодня оч понравился Амариж Изображение лимитка.
  • 0

#5811
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Kaloo, предлагаю Вам тоже присоединиться к нам в нашей завтрашней посиделке. познокомитесь с тем, чего нет в магазинах, может что-то подскажет, на что нужно обратить внимание и разные другие мысли.

Дымка!
я вижу, что Вы тут тоже частенько читаете. будем ждать вас тоже.

и так завтра встреча по парфюмерам. по ходу будет два затеста. первый по теме, второй по последним покупкам и тому, что кто кому обещал. думал, что у меня ничего не будет, а оказалось, что будет и не одно плюс книга.
  • 0

#5812
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

у меня другое предложение. давайте создадим ажиотаж по Парфюму Алхимии аромата от Жан-Клода Эллена

Изображение

Ух ты, это ж для Эрмэ парфюм от Эллены, не знаю что по чем и как пахнет, но уже хочу!

Блюдо,

Отгадай миниатюрку какого парфюма я тебе купила? Ты прекрасно знаешь, что я вообще их никогда не покупаю, но тут купила последний, даже не полный, т.к это особый случай и это моя первая купленная мининиатюрка в жизни! Блин, сюрприз не получился... Но что ж мне одной что ли мучаться (так хотелось вечером все рассказать по телефону). Я как тот еврей, могу спать лечь спокойно, а ты теперь помучайся :D

это называецо *эпидемия* :dandy: ...массовое хотениежелание одного аромата))).
Я мечтаю затестить некоторые творения Форда...жуть как хочу.Хочу заказать в отливантакх,т.к цельные просто мне не покарману преобресть.
а еще неожиднно для себя ,мне сегодня оч понравился Амариж лимитка.


Приходите завтра, Олеся несет парочку, и я свою Черную Орхидею возьму! Фордов в Ате нет.

Из серии Урожай 2008 не удержалась и купила себе Жасмин Самбак из Мадурай (Индия) лимитка Анж о Демон сегодня :) А вообще из 4-х лимиток урожая 2008 мне больше нравится Флер д*Оранжер от Органзы, роскошный аромат.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 11.08.2009, 22:53:11

  • 0

#5813
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Отгадай миниатюрку какого парфюма я тебе купила?

yvresse. больше в голову ничего не приходит. :) купила? он должен был подарить :D

Сообщение отредактировал Blyudo: 11.08.2009, 23:39:07

  • 0

#5814
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Отгадай миниатюрку какого парфюма я тебе купила?

yvresse. больше в голову ничего не приходит. :) купила? он должен был подарить :D

Тебе ? Ивресс ? Ты что ? Ты меня разочаровал...

И миниатюрки этой ты не видел у них... а Ивресса еще по моему два осталось...

Как и в случае с Вокализом - очень полезно шариться по коробкам иногда.

А подарить с какого перепуга? Я же сразу написала, что купила! А цены на все, что он назвал окончательные для нас с тобой, по своей цене практически, как он сказал. Пришли бы туда другие покупатели - для них цены были бы выше. Жену он попросил посмотреть еще один Ню в EDP, Маору, Черный кашемир и Метеориты, и если будут по разумной цене, взять.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 12.08.2009, 01:06:27

  • 0

#5815
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
...ой,а у них что ,черный кашемир есть??? :) ...плиииз,если есть имейте меня ввиду пжлст
  • 0

#5816
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Тебе ? Ивресс ? Ты что ? Ты меня разочаровал...

И миниатюрки этой ты не видел у них... а Ивресса еще по моему два осталось...

Как и в случае с Вокализом - очень полезно шариться по коробкам иногда.

я пропустил слово "тебе". что-то я в последнее время какой-то невнимательный. пошел стреляцо
  • 0

#5817
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

...ой,а у них что ,черный кашемир есть??? :D ...плиииз,если есть имейте меня ввиду пжлст


Нет у них сейчас нет. Раньше был, еле продали говорят. Мы на заказ попросили привезти, если попадется.


Тебе ? Ивресс ? Ты что ? Ты меня разочаровал...
И миниатюрки этой ты не видел у них... а Ивресса еще по моему два осталось...
Как и в случае с Вокализом - очень полезно шариться по коробкам иногда.

я пропустил слово "тебе". что-то я в последнее время какой-то невнимательный. пошел стреляцо

Ну так и что я тебе купила? Отгадай, хоть парочку вариантов назови, а то я спать пойти хочу :)

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 12.08.2009, 00:54:01

  • 0

#5818
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
по ходу уже поздно. пока я смотрел домохозяек и мыл потом посуду.
гуччи раш фо мэн. дааааааа

Сообщение отредактировал Blyudo: 12.08.2009, 01:42:47

  • 0

#5819
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

2 Lubluchka
я что-то подзабыл, где у нас можно купить Тауэра? или потестить? Марок меня так впечатлил, что я до сих пор пытаюсь возобновить у себя в мозгу этот аромат. а еще хотелось бы Ветивер Данс. от картинок с кружащимися в ориентальных одеждах прям крышу сносит, хотя я ветивер не люблю. Lonestar memories...описание интересное.


Тауэра вроде бы привозят из Швейцарии - говорят, что в Москве тоже не представлен. Ароматы действительно все достаточно интересные, небанальные и мне кажется, всё же на подготовленных парфлюбителей - т.к. очень насыщенные, могут показаться тяжеловатыми.
Цены за 50 мл. (по крайней мере те, которые дали москвички) - 4000-4250р. В принципе заказать можно, только вот с затестом проблемы. :dandy: У меня пока только Le Maroc pour elle, и должны придти Insesnse Rose и L'air du dessert marocain. На остальные пока средства не выделяются :D .

Блюдо,
Отгадай миниатюрку какого парфюма я тебе купила? Но что ж мне одной что ли мучаться (так хотелось вечером все рассказать по телефону). Я как тот еврей, могу спать лечь спокойно, а ты теперь помучайся

так мы же теперь все будем мучиться :-) так что, Гуля, колись - нам тоже интересно :)

Приходите завтра, Олеся несет парочку, и я свою Черную Орхидею возьму! Фордов в Ате нет.

И для подогрева интереса к Фордам напою про то, в чем я сегодня - а это как раз от Тома Форда Black Violet (Черная фиалка).
Мое любимое время для фиалок – это дождь, ну или хотя бы когда он уже прошел, но воздух пропитан влагой. Черная фиалка Форда был единственным отливантом из фордовских, до которого у меня так и не добирался нос. А сегодняшнее утро само подбросило мне в руки этот атомайзер, где оказывается хранится аромат необычайной красоты.
Пудровой, сладковатой фиалки, какой я её привыкла слышать в Артизане, у Броссо или в Герленах, здесь нет. Это очень нежный, тонкий цветок, чудом выросший в темном лесу, и не смотря на окружающую его сырость, темноту, и вечную прохладу он всё же цветет. Деревья склоняют над ним свои кроны и удивляются его появлению, и перешептываются листвой: «Откуда он здесь? Такой хрупкий, ранимый и нездешний… Как нам его сохранить? Ведь он прекрасен».
Чуть заметный аромат цветка смешивается с сыростью земли, устланной ковром из листьев с кисловатым запахом, с горчинкой мха, покрывшим корни вековых дубов, с сухим запахом их высоких стволов. Сам аромат фиалки почти неощутим в этом лесном царстве, но именно он придает ему невыразимое очарование и желание почувствовать его вновь.

Сообщение отредактировал lubluchka: 12.08.2009, 10:03:17

  • 0

#5820
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
давно желаю к Вам всем присоединиться...на этих встречах. Постараюсь сегодня выбраться на часик,тем более там будет столько всего интересного. Правда, мне нечего принести по теме :D :) ...можно я буду *на легке*?

Сообщение отредактировал Kaloo: 12.08.2009, 10:16:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.