Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5741
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Я тоже подумала об этой прищепке, монталь у меня есть один, надеюсь к ТДС он подойдет. Рада, что насмешила :D

Сообщение отредактировал драгоценная: 09.08.2009, 02:39:22

  • 0

#5742
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
для любителей экзотического, а иногда "дворового" аромата, основанного на "травке" или гашише, посвящается.
Алессандро Гуальтиери, создавший марку Nasomatto, а также коллекцию специфичных нишевых ароматов, средняя цена которых достигает 150 долларов за 30 мл духов (а на российских сайтах цена достигает 300 долларов), создал вполне интригующий аромат, предназначенный как для дам так и для мужчин под названием Black Afgano.
Изображение
Аромат, посвященный гашишу. Композиция строится вокруг ноток гипнотических цветов и психоделических деревьев. Nasomatto Black Afgano вышел в концентрации духов во флаконе объемом 30 мл. :D
Изображение
www.nasomatto.com

Сообщение отредактировал Blyudo: 09.08.2009, 03:13:00

  • 0

#5743
T.I.L

T.I.L
  • Гость
  • 7 сообщений
обожаю
Jador от Dior
Gucci 2
Versace Bright crystal
Moschino FUNNY!

mmmmmmmmmmmmmmm :rotate:
  • 0

#5744
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
люди скажите какова разумная стоимость Le Feu d'Issey...т.е я присматриваюсь,но не уверена дорого или нормально
  • 0

#5745
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а он есть в продаже? на мой взгляд, если он есть, то надо торговаться до последнего вздоха (только с владельцами, продавцы уступок не делают) и покупать.
  • 0

#5746
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
а можно как то в денежном эквиваленте(хотя бы примерно) :rotate: :-) ..а то я как то совсем не ориентируюсь...(за 30 мл)?
смотрю его в инет магазине

Сообщение отредактировал Kaloo: 09.08.2009, 22:37:07

  • 0

#5747
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не могу сказать. может девочки скажут.

а я пока поделюсь о другом Issey Miyake Extract Edition Shiro Kuramata, за которым можно было бы погоняться. факт- его не было в Алмате. в Париже, Милане, Амстердаме, Лиссабоне я его тоже не видел. может в Дубае завалялся?
Изображение

ну и Scent, о котором я пытался рассказать на нашей последней посиделке.

Изображение

Новый минималистический, простой и прозрачный аромат вдохновленный японскими горами. За прозрачностью парфюм скрывает сильную цветочную волну жасмина, гиацинта и кедра. Свежесть добавлена французской вербеной и лимоном, делающими аромат более женственным. Ароматы галбана добавляют ласку, ароматный и теплый след. Аромат доступен в объеме 30, 50 and 100ml и концентрации туалетная вода. Парфюмер -создатель Daphne Bugey.

Сообщение отредактировал Blyudo: 09.08.2009, 23:35:30

  • 0

#5748
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Lubluchka

Олесь, Vocalise в парфюме для тебя взяли, правда вчера хозяин его найти не смог... Я даже расстроилась, ведь тебя то уже обрадовала, что мол есть. Зато сегодня на складе нашелся, ездили поэтому туда дважды. Такая супер цена - это наша персональная скидка, плюс брали сразу 4 аромата. Еще нашелся Vocalise 50мл в EDP запечатанный. Кому-нибудь надо?

Также нашли еще один раритет - NU от YSL 50 мл в EDT и в EDP в разных местах по хорошей цене. Может кто-нибудь его еще ищет...

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 09.08.2009, 23:55:19

  • 0

#5749
alenkosh

alenkosh
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
А по какой цене вокализ 50мл едп?
  • 0

#5750
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Гулечка, спасибо огромное! Давно на них смотрю на картинках :rotate: Заинтересовали они меня сильно. Тестила пока только Химчистку Султана. Нужно прокатиться в магаз попробовать то, что есть.

Мне кажется тебе пора байером подрабатывать :smoke: таким количеством инфы владеешь! супер! :-) спасибо тебе за консультации и наводки!

Гуля, ещё раз присоединяюсь ко всем благодарным словам в твой адрес. Не только потому что ты кладезь информации (как теоретической об истории парфюмов в целом, так и практической - где и что найти), а также потому что ты делишься всей этой информацией с нами, и ищешь, и находишь!
Спасибо!

Олесь, Vocalise в парфюме для тебя взяли, правда вчера хозяин его найти не смог... Я даже расстроилась, ведь тебя то уже обрадовала, что мол есть. Зато сегодня на складе нашелся, ездили поэтому туда дважды. Такая супер цена - это наша персональная скидка, плюс брали сразу 4 аромата. Еще нашелся Vocalise 50мл в EDP запечатанный. Кому-нибудь надо?

мне даже неудобно, что вам пришлось так помотыляться. Даже и не знаю как благодарить :-)

Ну и вас тоже с покупками!!!

люди скажите какова разумная стоимость Le Feu d'Issey...т.е я присматриваюсь,но не уверена дорого или нормально

я, наверное, не смогу сориентировать, потому что особенно его уже нигде не встречала. Сама сколько смотрела по парф.обменникам и доступным нам по высылке сайтам - нигде нету :-)
Поэтому учитывая раритетность, цену вполне себе могут на него загибать. Я бы наверное расматривала предложения не больше 100$ за 50 мл. По большей цене наверняка вполне без него проживу.
А это точно сам Огонь? Не легкая его версия, которая Le Feu D'issey Light?
  • 0

#5751
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

для любителей экзотического, а иногда "дворового" аромата, основанного на "травке" или гашише, посвящается.
Алессандро Гуальтиери, создавший марку Nasomatto, а также коллекцию специфичных нишевых ароматов, средняя цена которых достигает 150 долларов за 30 мл духов (а на российских сайтах цена достигает 300 долларов), создал вполне интригующий аромат, предназначенный как для дам так и для мужчин под названием Black Afgano.

Я, кстати, долгое время пребывала в стойкой уверенности, что Насоматто - это японский бренд (как то название так ассоциируется). И у меня в голове шла некоторая нестыковка очень спокойной, выверенной, сверхкорректной японской парфюмерии, и марки, выпускающей ароматы, раз за разом обыгравающие наркотические вещества. Но когда узнала о их итальянской принадлежности, это уже вопросов не вызвало.

И тоже немного из новостей парфюмерного мира (мне показалось интересным):

Известнейший парфюмерный портал Basenotes объявил победителей 9-го Ежегодного конкурса Basenotes Awards. Лучшие ароматы выбирали посетители портала.
Победителями в разных номинациях стали:

Лучший аромат:
Женский: Guerlain Mitsouko
Мужской: Hermиs Terre d’Hermиs

Лучшая новинка:
Женский: Chanel no. 5 Eau Premiere
Мужской: Guerlain Homme

Лучший нишевой аромат:
Женский: Frederic Malle Carnal Flower
Мужской: Tauer Perfumes L’Air du Desert Marocain

Лучший аромат от звездулек:
Женский: Sarah Jessica Parker Lovely
Мужской: Sean John Unforgivable

В принципе, на мой взгляд выбор довольно классический (особенно в части лучшего аромата), учитывая что Basenotes посещают в основном такие же ненормальные, как и мы :rotate:
Я думаю, что обычному потребителю парфюмерии редко придет в голову назвать Мицуку в качестве лучшего аромата.
Из лучших нишевых ароматов и Карнал Флауэр, и этого Тауэра знаю только по описаниям. Карнал, насколько я знаю, выраженно туберозный - а это не моё. Тауэр должен придти ко мне ориентировочно в сентябре, но он где-то в том же ключе, что Le Maroc pour elle (который я приносила на встречу). И вроде бы к мужским относится достаточно условно: практически все Тауэры, как и большинство нишевых марок - мультигендер.

Ну и по звездам: согласна, что Паркер всё же не самое плохое творение (из звездных, да и если не снобничать, в целом не так уже и плох :-) ). А вот название мужского абсолютно ничего мне не сказало - кто-нибудь пробовал?

Сообщение отредактировал lubluchka: 10.08.2009, 09:06:16

  • 0

#5752
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А это точно сам Огонь? Не легкая его версия, которая Le Feu D'issey Light?

да Огонь...а облегченной версии гораздо больше и по цене они не такие кусучии.
  • 0

#5753
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Lubluchka

Также нашли еще один раритет - NU от YSL 50 мл в EDT и в EDP в разных местах по хорошей цене. Может кто-нибудь его еще ищет...


У меня есть желающие, один уже, тоже по наводке 'Art et Parfum' (присоединяюсь, спасибо большое) взяли, так еще нашлись ценители - покоя не дают. А это именно старый выпуск в виде шайбы?

Сообщение отредактировал Gukosha: 10.08.2009, 10:48:28

  • 0

#5754
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Гуля, ещё раз присоединяюсь ко всем благодарным словам в твой адрес. Не только потому что ты кладезь информации (как теоретической об истории парфюмов в целом, так и практической - где и что найти), а также потому что ты делишься всей этой информацией с нами, и ищешь, и находишь!
Спасибо!

Олесь, Vocalise в парфюме для тебя взяли, правда вчера хозяин его найти не смог... Я даже расстроилась, ведь тебя то уже обрадовала, что мол есть. Зато сегодня на складе нашелся, ездили поэтому туда дважды. Такая супер цена - это наша персональная скидка, плюс брали сразу 4 аромата. Еще нашелся Vocalise 50мл в EDP запечатанный. Кому-нибудь надо?

мне даже неудобно, что вам пришлось так помотыляться. Даже и не знаю как благодарить :laugh:
Ну и вас тоже с покупками!!!


Засмущали меня совсем... Всегда, пожалуйста! Мне самой интересно что-нибудь редкое, ценное или снятое с производства для вас, девочки и мальчики находить :eek: А покупать то, что продается на каждом шагу и в каждом магазине как-то не интересно, плюс весь город так пахнет, правда к Эрмэ и старым Герленам это не относится.

Прикол, молодые девочки консы во ФД в субботу не знали что такое Шалимар, который я попросила показать. Даже не могли опознать его на полке. Побрызгав на блоттер конс вдохнула сама и с недоверием так посмотрела на нас :-) , мол что за фигню они просят показать. Не знают они Руж и Руж Делиткат... А конс из Рошас на свою беду спросила чем из Рошас я пользуюсь. Ответ: Рошас Абсолю и Токадилли. Вижу замешательство в глазах, потом переглянувшись с другой девочкой, она поняла что такие ароматы существуют и отшутилась, мол пару лет здесь и не все Рошас у нас представлены.

Dunhill Desire

Девушка, что искала и спрашивала Dunhill Desire женский, ник Персик по моему был. Я нашла вам ваш любимый и снятый с прозводства аромат, возможно последний в городе в объеме 30мл и миниатюрке. Пишите на мыло или ЛС.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 10.08.2009, 11:35:50

  • 0

#5755
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А это точно сам Огонь? Не легкая его версия, которая Le Feu D'issey Light?

да Огонь...а облегченной версии гораздо больше и по цене они не такие кусучии.


А сколько просят за Огонь? Как-то на Аромании я видела за 5 тыс руб, но эта цена негуманная!
Сейчас навряд ли найду то объявление.
  • 0

#5756
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
да...действительно негуманная(а за какой объем?),то что я нашла...тоже на то и выходит...ну что то уж ооочень дорого
  • 0

#5757
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
неее. за 5000 руб не стоит даже думать.
  • 0

#5758
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хотела все спросить отличие этих творений Лютенса
Изображение и Изображение или это одна и та же феминита?
  • 0

#5759
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Прикол, молодые девочки консы во ФД в субботу не знали что такое Шалимар, который я попросила показать. Даже не могли опознать его на полке. Побрызгав на блоттер конс вдохнула сама и с недоверием так посмотрела на нас :eek: , мол что за фигню они просят показать. Не знают они Руж и Руж Делиткат... А конс из Рошас на свою беду спросила чем из Рошас я пользуюсь. Ответ: Рошас Абсолю и Токадилли. Вижу замешательство в глазах, потом переглянувшись с другой девочкой, она поняла что такие ароматы существуют и отшутилась, мол пару лет здесь и не все Рошас у нас представлены.


Ну вот... А я на мужа своего в пятницу накинулась, что он не знает Шалимар :) А тут оказывается профессиональным консультантам это невдомек :-)
Ну а про Роша тогда и говорит даже не стоит, если они стандартный ряд Герлена выучить не в состоянии :laugh:
Я представляю, если бы у нас Герленов хотя бы процентов 30 продавалось из того перечня, которые в принципе бывает в продаже (я не говорю о совсем уж о раритетах, но хотя бы Лью, Апрес Лонди, Ночной полет, Сумерки и т.п. - то, что можно купить в Москве). Бедные консы, они бы были наверное в шоке от того объема информации, которое нужно по идее держать в голове. :spy:
  • 0

#5760
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

хотела все спросить отличие этих творений Лютенса
или это одна и та же феминита?

Лютенс много лет проработал в Шисейдо и его парфюмы из колокольцевой серии до сих пор представлены только в салоне "Шисейдо" в Париже.
Оригинальная композиция Feminite du Bois была разработана парфюмерами Пьером Бурдоном и Кристофером Шелдрейком в далеком 1992 году, и тогда она была представлена в рамках бренда Shiseido.
Только в этом году она была запущена в качества парфюма от Лютенса (в концентрации EDP). Мы уже как-то с Гукошей и Эстель проводили сравнительный анализ этих Феминит (от Лютенса у меня имеется в отливанте). Лично для меня более красивой и интересной стала Феминита Шисейдо. Она более деревяшчатая, в ней больше дымности, смолистости - того, за что она мне в принципе стала милой сердцу.
В Лютенсовской Фемините больше слышны фруктовые ноты, хорошо звучит слива. Фруктовая середина здесь преобладает по звучанию над древесной базой.

Кстати, это только у нас в год выхода Феминиты в качестве парфюма от Лютенса на него объявили суперскидки (что естественно всем нам пошло на руку! :-) ). А вот, например, в Москве, цены напротив поднялись, а концентрацию парфюм от Шисейдо теперь днем с огнем не сыщешь.

Сообщение отредактировал lubluchka: 10.08.2009, 12:08:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.