Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5721
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Многие парфюмеры с удовольствием отвечают на это вопрос – индол. Вещество, которое в микродозах пахнет цветами, а более высокой концентрации – фекалиями
Да, индол пахнет именно так. Но он очень интересен. Г... может быть очень мило и к месту в соотвествующей композиции.

Так значит вы используете индол?
Конечно. Для меня не существует плохих или хороших ароматов. Есть Ароматы. Как и с красками, нет красивых и не красивых. Если парфюмер говорит, что какие-то запахи для него плохи, он не парфюмер.

Почему мы вопринимаем какие-то запахи, как вонь.
Это вопрос культурной традиции. Если младенцу дать понюхать фекалии, он не сочтёт их запах неприятным. И только после того, каак мать даст ему понять, что для неё этот запах неприятен, ребёнок тоже начнёт считать его неприятным.

Делаете ли вы индивидуальные ароматы.
Я этим не занимаюсь и считаю это несерьёзным. Конечно, через час или два можно понять, что зачеловек перед тобой. Тогда сделать аромат, который этому человеку нравится, очень просто. Но сделать такой аромат – это не творчество. Здесь нет элемента сюрприза. В результате клиент оказывается разочарован.

Что сложнее делать: ароматы для женщин или для мужчин?
Это всегда сложно. Различие же в женских и мужских ароматах это тоже культурное различие. Кто-то когда-то сказал, что вот это женский аромат, а это – мужской. В Индии и арабских странах например мужчины пользуются ароматами чаще, чем женщины и носят при этом те ароматы, которые мы считаем женскими.

Каков секрет вашего успеха?
Мне очень импонирует мысль о том, что какая-то часть парфюма в точности подходит к вашей коже. Настолько, что вы в этом парфюме можете открыть ваш собсвтенный запах. Самые ужасные для меня - это те назойливые ароматы, которые убивают собственный аромат кожи человека.

Как важен для вас успех?
Очень важен. Позитивная реакция – это подтверждение того, что ты действительно чего-то достиг. Плохо, что я меня это не успокаивает. Максимально могу два дня этому радоваться, потом снова ищу новые цели.

Как важна для вас критика?
Это бывает больно. Но в мои амбиции не входит нравится всем. Так что приходится с этим жить.

Какой был самый лучший для вас комплимент?
Его сделала японка, которая несколько лет назад сказала про мой аромат, что она могла бы его надеть в суши-ресторан. Это очень важно, потому что японцы никогда не наденут агрессивный, мешающий другим аромат. Аромат, по их понятиям, должен быть подарком для окружающих и не должен никому мешать. "
  • 0

#5722
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
сегодня на наших страницах просто штурмы информации. спасибо за интересные статьи!!!
  • 0

#5723
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Товарищи, подскажите, плиз, где можно найти (и можно ли ее вообще) Химчистку Comme des Garcons? после тех посиделок очень хочется :)

Химчистка в ПЛ закончилась, оставался Гараж, Сода, Тар и Скай. Кстати, консы не говорят, но на некоторые из Гарсонов скидка 50%, выходит по смешной цене.

http://www.fragranti...es-Garcons.html вот гляди тут все по сериям выложено и по годам.

От себя скажу - очень необычная и достойная парфюмерия, Реи Кавакубо плевать не тенденции. Она одна из первых придумала синтезировать и использовоть странные ароматы типа: раскаленный асфальт, пыль, песок, стекло, горячий картридж принтера итд. Некоторые ароматы сложны для понимания и восприятия. Серия 3 Ладанная, что Гукоша приносила последний раз на встречу очень хороша. Просите Султу, чтоб захватил в след раз на встречу - у него был №53, Двойка, Химчистка, Просто КДГ желтый и зеленый. У меня есть только Сода.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 07.08.2009, 16:08:57

  • 0

#5724
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вроде как в воскресенье придут наши атомайзеры, я заказала чуть больше чем просили желающие, разберу прайс, подсчитаю с учетом доставки и в понедельник сообщу: что почем и сколько есть в резерве.
  • 0

#5725
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений


Да, 12000, взяла, не удержалась, розу и ирис. На этом решила на время завязать с парфюмами , тем более жду заказанных Хлое нарциса и роз абсолют Маккартни. посмотрим, насколько меня хватит. :) У меня вопрос, вот я например, захочу взять с собой 10мл парфюм, а крышки то нет, как быть?

если честно, не совсем поняла вопрос. Крышки от чего нет? В чем вообще предполагается взять парфюм с собой?

Там набор в коробочке из трех флаконов по 10мл, флаконы без крышек.
  • 0

#5726
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
мне в прошлом году подарили книжку интересную. 100 великих ароматов. там почти многое - старое. некоторые 90-х годов. в основном известные. мне Гукошин список больше понравился. могу захватить кстати на встречу.

кстати о птичках. все уже протестили Eclat d`Arpege Limited Edition оранжевого цвета?

Сообщение отредактировал Blyudo: 07.08.2009, 16:39:34

  • 0

#5727
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

мне в прошлом году подарили книжку интересную. 100 великих ароматов. там почти многое - старое. некоторые 90-х годов. в основном известные. мне Гукошин список больше понравился. могу захватить кстати на встречу.

Чур, я первая читаю ну или вторая.

А я недавно из Гукошиного списка нашла таки Султану позицию №98 Versace Dreamer, тот еще реликт. Запускался и разрабатывался еще при жизни Джанни, до того как управлять домом и принимать решения стала Донателла.

lubluchka нашла тебе М7 50мл за 4800 :) Жаль телефона твоего не знаю, могла бы его сразу выкупить. Он запечатан, будешь брать, попроси вскрыть и все проверь. Пришли в ЛС свои координаты, объясню где это.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 07.08.2009, 16:45:53

  • 0

#5728
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

мне в прошлом году подарили книжку интересную. 100 великих ароматов. там почти многое - старое. некоторые 90-х годов. в основном известные. мне Гукошин список больше понравился. могу захватить кстати на встречу.

Чур, я первая читаю ну или вторая.


У меня тоже есть, если кто хочет могу дать почитать.

По Флердоранжу от Фрагонара, ух и шлейфовый - один пшик на запастье заполнил весь кабинет, меня не выгнали только в силу статуса. Горек и красив, при такой шлейфовости 100 мл мне очень много, и так как получаем посуду, могу налить желающим.
  • 0

#5729
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

По Флердоранжу от Фрагонара, ух и шлейфовый - один пшик на запастье заполнил весь кабинет, меня не выгнали только в силу статуса. Горек и красив, при такой шлейфовости 100 мл мне очень много, и так как получаем посуду, могу налить желающим.


Принеси, пожалуйста на след встречу Флер д*оранж. Хочу сравнить с лимиткой Органза урожай Флер д*оранжа 2008 года.

Придут атомы, имей в виду - я обещала тебе отлить Фрагонаровский "Миранда", у меня в концентрации парфюм, из музея духов в Париже, правда не совсем твоя тема, он фруктово-сладкий, зато чистый парфюм, как ты коллеционируешь. Еще думаю, Черная Орхидея Форда тоже твоя тема, короче рассчитывай под них 2 атома. И можно мне налить чуток Флер д*оранжа?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 07.08.2009, 17:30:05

  • 0

#5730
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вроде как в воскресенье придут наши атомайзеры, я заказала чуть больше чем просили желающие, разберу прайс, подсчитаю с учетом доставки и в понедельник сообщу: что почем и сколько есть в резерве.

Ой как здорово!!!! Ну наконец-то, дождались. Гукоша, у тебя надеюсь сохранилось насколько штук кто записывался? А то я по себе не помню, но думаю, что если что-то останется в резервном фонде, то тоже приложусь. :bored:

Там набор в коробочке из трех флаконов по 10мл, флаконы без крышек.

чего-то значит у меня с памятью стало - мне казалось, что Османтус был с крышечкой :cry: Уже всё, к концу недели ум за разум заходит.
Но, в принципе, я думаю, что без крышечки не проблема его с собой таскать. Разливаться из спрея он точно не будет, просто так его в кармашек сумочки положить, чтобы он сам по себе не пшикался. И думаю, нормально должно быть. Я так даже некоторые большие пузыречки с собой без крышки таскаю - те, что в тестерах покупала.

А я недавно из Гукошиного списка нашла таки Султану позицию №98 Versace Dreamer, тот еще реликт. Запускался и разрабатывался еще при жизни Джанни, до того как управлять домом и принимать решения стала Донателла.

А вот я как раз читая Гукошин список, очень хотела спросить по этому парфюму. Особенно меня привлекла фраза по сравнения с современными творениями дома Версаче "и это делал один Дом?"
Я даже никогда не слышала об этом аромате (сколько же ещё всего незнакомого!!!!). Ну раз имеется такая замечательная возможность, то конечно очень прошу о возможности затеста на следующей встрече :)

lubluchka нашла тебе М7 50мл за 4800 Жаль телефона твоего не знаю, могла бы его сразу выкупить. Он запечатан, будешь брать, попроси вскрыть и все проверь. Пришли в ЛС свои координаты, объясню где это.

Кладезь ты наш!!! Благодаря тебе беспрерывно растут не только сообщения в данной теме, но и пополнения в наших коллекциях. Действительно, как уже девочки писали выше, знаешь просто всех и вся!
Спасибо тебе огромнейшее! Пошла писать в ЛС :D

ps Да, и меня тоже в очередь на книжку запишите
  • 0

#5731
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Гуля, ты у нас просто золото.
всем бы на ветку таких как ты - и Кз вышел бы из кризиса)))
  • 0

#5732
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Товарищи, подскажите, плиз, где можно найти (и можно ли ее вообще) Химчистку Comme des Garcons? после тех посиделок очень хочется :D

Химчистка в ПЛ закончилась, оставался Гараж, Сода, Тар и Скай. Кстати, консы не говорят, но на некоторые из Гарсонов скидка 50%, выходит по смешной цене.

http://www.fragranti...es-Garcons.html вот гляди тут все по сериям выложено и по годам.

От себя скажу - очень необычная и достойная парфюмерия, Реи Кавакубо плевать не тенденции. Она одна из первых придумала синтезировать и использовоть странные ароматы типа: раскаленный асфальт, пыль, песок, стекло, горячий картридж принтера итд. Некоторые ароматы сложны для понимания и восприятия. Серия 3 Ладанная, что Гукоша приносила последний раз на встречу очень хороша. Просите Султу, чтоб захватил в след раз на встречу - у него был №53, Двойка, Химчистка, Просто КДГ желтый и зеленый. У меня есть только Сода.

Гулечка, спасибо огромное! Давно на них смотрю на картинках :laugh: Заинтересовали они меня сильно. Тестила пока только Химчистку Султана. Нужно прокатиться в магаз попробовать то, что есть.

Мне кажется тебе пора байером подрабатывать :D таким количеством инфы владеешь! супер! :shy: спасибо тебе за консультации и наводки!

Lubluchka, статья очень понравилась!

Драгоценная, спасибо за инфу ;)

Сообщение отредактировал Katrushik: 07.08.2009, 21:43:34

  • 0

#5733
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Олесь...не успела толком поблагодарить за труды...СПАСИПААА))) :D .аж самой не удобно стало за такую шифровку,все бегом да бегом. Спрятала парфюмк и долго ждала удобного момента его попробывать,в итоге я его одела на ночь. Муш мой ни чего не заметил,хотя по-моему аромат разлился по всей квартире обвалакивая каждый ее уголок. Я готовилась,что получу ее (алхимию),но не буду к ней готова,т.е есть ароматы ,так сказать до которых я еще недоросла...думала это ее вариант,но к моему удивлению она оч мягко села на меня как родная кожа. Теплая и уютная...в моем случае на особые случаи(есть у меня такая категория парфюмов)) .
  • 0

#5734
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


мне в прошлом году подарили книжку интересную. 100 великих ароматов. там почти многое - старое. некоторые 90-х годов. в основном известные. мне Гукошин список больше понравился. могу захватить кстати на встречу.

Чур, я первая читаю ну или вторая.


У меня тоже есть, если кто хочет могу дать почитать.

Опять чуть переврала, книга у меня "Самые красивые и знаменитые ароматы мира"
  • 0

#5735
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
слава богу, сайт снова заработал, а то мы исчесались уже.
а по чьему мнению эти парфюмы классифицировались?
  • 0

#5736
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

слава богу, сайт снова заработал, а то мы исчесались уже.
а по чьему мнению эти парфюмы классифицировались?

Аннотация к книге "Самые красивые и знаменитые ароматы мира"
Книга рассказывает о мире ароматов и искусстве парфюмерии с древнейших времен до сегодняшних дней. О том, из чего состоит запах, и о наших способностях его воспринимать. О великих творениях Домов высокой моды и о том, какая сила любви скрыта в духах. Вам подскажут, как найти "свой" запах и узнать по аромату того, кто предназначен вам судьбой.
В книге впервые наиболее полно представлена история парфюмерии в контексте культуры, раскрыты секреты создания духов и дана классификация ароматических веществ.
Среди авторов книги известные искусствоведы, химики, историки культуры. Книга предназначена для широкого круга читателей.

Сама бы не купила, красивое подарочное оформление, качественное фото и бумага, но как-то не зацепило по информации, не решалась за такую цену. Сотрудники уведили, что интересуюсь и подарили на 8 марта, как подарок - супер.

Можем взаимно дать почитать друг другу.

Сообщение отредактировал Gukosha: 09.08.2009, 00:39:40

  • 0

#5737
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Опять чуть переврала, книга у меня "Самые красивые и знаменитые ароматы мира"

Тогда я в очереди на обе книги :D

Я до того говорила, что к розе спокойно отношусь... В итоге сегодня и вчера я купила: Bvlgari Rose Essentialle, Paris лимитку Jardin Romantique, Kelly Caleche в EDP... Сама удивилась.

Почитателям Эрмэ

Eau de Gentiane Blanche, Eau de Pamplemousse Rose и новый Eau d`Orange Verte 2009 года появились в Центральном ФД. Еще появился Келли Калеш в парфюме.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 09.08.2009, 01:02:55

  • 0

#5738
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
вот как говорят...никогда не говори никогда.
я вот претендую на Concentre d'Orange vert и Bel Ami (как я и говорил - переводится как "красивый друг" хмм :D ), хотя раньше обходил их стороной.

а на счет книг - обязательно. под чарующий аромат Минотавра.
  • 0

#5739
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

Почитателям Эрмэ
Eau de Gentiane Blanche, Eau de Pamplemousse Rose и новый Eau d`Orange Verte 2009 года появились в Центральном ФД. Еще появился Келли Калеш в парфюме.

Зря я сюда зашла...
  • 0

#5740
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
долго смеялсо.
так лаконично и многозначно давно никто не отвечал.

Там набор в коробочке из трех флаконов по 10мл, флаконы без крышек.

на днях у меня вопрос сам собой решился. я положил в сумку Монталь. там крышки нет, есть прищепка на шапочке. в сумке прищепка с шапочкой вывалились и остался сам флакон и трубочка, на которую сажается шапочка пульверизатора. вот вам и ответ. отрываете шапочку и положите в сумочку. при необходимости вставьте пульверизотор на трубочку и вперед. на худой конец придумайте такую же прищепку как у Монталей или как у Готье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.