Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5701
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

По цене, наверное, Гукоша могла бы по ТДК сориентировать - она в последний раз брала Османтус там. По объему кажется сотки и есть наборы из трех маленьких флакончиков по 10 мл.
Насчет Эрмесов в Стамбуле думаю, что основная линия должна быть представлена полностью, а вот Эрмессанс, как правило, только в фирменных бутиках Эрмесовских, в ДФ наверняка не будет.

Цену помню точно только, что брала сама - Османтус в наборе из трех запасок по 10 мл за 10тыс, в полноценном флаконе, вроде как, 25тыс
  • 0

#5702
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

но тут спорный вопрос (сумка Луи Виттона или Гуччи, если разобраться, тоже не стоит таких огромных денег, которые за них просят)

мне кажется, в мире красоты вообще всё очень относительно. Как впрочем, и в исскустве. Банальное "на вкус и цвет..." оправдывает себя на 100%.

И ещё хотела добавить одну цитату по поводу того, что одни и те же носы создают для разных Домов, звезд и т.п. в корне противоположные по качеству ароматы:
"Хотя... вполен возможно, что это самовнушение, делается это на тех же фабриках, из того же сырья. Да и парфюмеры, разрабатывающие композиции для селектива, разрабатывают формулы и для других брэндов. Но только вот эту музыку заказывают разные люди и для разных целей.
В конце концов, оркестр Спивакова может и Моцарта сыграть и Мурку." (с)
лучше и не скажешь :-)
  • 0

#5703
Monic

Monic
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[/quote]
Сама в свое время интересовалась об этом парфюме у Monic (Люба, выходи из подполья :-) расскажи людям о Мимозе) - от неё он потом кажется перешел к Ruslane.
[/quote]
молчу оттого что сказать о ней красивого нечего :-) на мне не раскрывается как должно, а вот Руслана была рада приобретению и думаю у неё описание получится интереснее

Сообщение отредактировал Monic: 07.08.2009, 12:01:42

  • 0

#5704
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Опытным путем вчера, во-первых, весь вечер тестила реликты, им точно более 20 лет, оставшиеся от мамы. Правда не все из них нашла, но всё в концентрации парфюм. Это были Poison, Diorissimo и Semiramis от Сан-Суси Баден-Баден.

вот оно, счастье :-)

Хранятся они, конечно, похабно и варварски по отношению к духам, жарко в самом магазине, плюс на каждой полке мощная трубка лампы накаливания, которая за день нагревает и полку и прогревает всю стеклянную витрину внутри. Плюс мощный свет от лампы - второй враг парфюма. При таком хранении любые духи дуба дадут очень быстро.

мне кажется, что это вообще бич всех наших парфюмерных магазинов. Просто невероятно, насколько люди, занимающиеся казалось бы профессионально таким вопросом, как продажа парфюмерии, и зарабатывающие на этом, не любят свой товар.
Грустно как-то от этого :-)

И еще помните, я как-то спросила про аромат в красном пластиковом флаконе с табачной что-ли ноткой, по моему я нашла ответ. Это Semiramis от Сан-Суси Баден-Баден - в Советское время и 90-е он еще встречался.

эээх, нету тут краснеющего и смущающегося смайлика - а он бы сюда подошел :-)
А можно попросить как-нибудь это чудо привлечь для участия в наших встречах, чтобы хотя бы из флакончика пообонять, о чем идет речь.
  • 0

#5705
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


А может темой для следующей темы возьмем Жака Кавалье (Jacques Cavallier)?

Ага, и я вынесу почти весь свой запас. Почему то именно его творений у меня было много.

классно же :-) даже у меня кое-что из его творений есть :-)

ну так что решаем? Кавалье или всё-таки Эллена? А Кавалье в следующий раз.
А к Эллене в этот раз донесем кто, чем, у кого интересовался, чтобы разнообразить некоторую скудность тематики.
От себя могу донести несколько отливантиков Форда, которые ещё не присутствовали на встречах:
Black Violet, Champaca Absolute и Tobacco Vanille.
  • 0

#5706
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну это еще не факт, что угадали. Сан Суси Баден-баден тоже не везде продавался. а может эта девушка вообще не его имела в виду, а мы уже краснеем сидим :-)
  • 0

#5707
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Добавлю сумятицы для темы встречи, идея хороша - выкладываю обещанную статью про 100 ароматов

"100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать. Часть 1"
Некоторые ароматы включены в наш список, потому что являются Вечными, другие - потому что они настолько популярны, что мне кажется неправильным, если вы не будете ничего о них знать. Несколько ароматов здесь только потому, что они настолько необычные и завораживающие, что не достойны быть незамеченными, и еще несколько лишь по той причине, что я их просто обожаю, и думаю, что большинство испытывают те же самые чувства, хотя многие из моих фаворитов не вошли в список.
Как и все подобные списки, он сугубо субъективен, так что к каждому продукту вы можете добавлять фразу "по моему скромному мнению". Есть несколько парфюмов, которые даже не вызывают сомнения о необходимости нахождения их в этом перечне (Chanel no. 5, Guerlain Shalimar), но большинство все же открыты для диспута. Некоторые ароматы не вошли в список только потому, что я их не нюхала, либо просто не оценила должным образом.
Сюда вошли и несколько мужских парфюмов, но только несколько, так как по сути это список женских ароматов, либо подходящих для обоих полов.
Ароматы расположены в алфавитном порядке по названию парфюмерных домов:
1. Aftelier Cepes & Tuberose
Натуральная парфюмерия – все более популярная область. Возражаете ли вы использованию синтетических материалов или нет (и очевидно, я нет) интересно выяснить то, что может получиться при использовании только натуральных компонентов. Aftelier – один из самых старых и самых известных парфюмерных брэндов. Shiso, Fig and Pink Lotus - бестселлеры линии, но мой фаворит - темный, немного грубоватый и сексуальный Cepes & Tuberose. Они имеют множество доступных образцов, но если вы никогда не пробовали что-либо абсолютно натуральное, подготовьтеcm к шоку от увиденного ценника: натуральные компоненты не дешевые. Для полного отличительного подхода к натуральной парфюмерии, попробуйте следующие парфюмы:
2. Annick Goutal Eau d'Hadrien
3. Annick Goutal Eau de Camille
4. Annick Goutal Songes
Eau d'Hadrien попал в список потому, что я хотела видеть, по крайней мере, один достойный цитрусовый парфюм в списке. Цитрусовые ароматы редко делают пометку "Best Of", но мне кажется, что их совершенные интерпретации не только очень волнующи, но и достаточно трудны для создания, как и совершенные восточные парфюмы. Hadrie - достаточно хороший выбор для начала нашего исследования: он широко любим, хотя я предпочитаю что-нибудь более интересное, например Eau du Sud. Остальные два парфюма линии также являются достойными единицами.
5. Antonia's Flowers Tiempe Passate
Забытый драгоценный камень. Я была удивлена, увидев два упоминания об этом парфюме в какой-то статье о Недооцененных парфюмах прошлого года.
6. Aquolina Pink Sugar
Пахнет он также величественно, как и его название. В списке бестселлеров Sephora Aquolina Pink Sugar был почти всегда (во всяком случае, последние несколько лет, но для парфюма – это почти вечность). Даже если вы не можете напрямую не сталкивались с ароматом, то наверняка ощущали его на улицах своего города.
7. Bond no 9 Chinatown
Лучшее из этой линии, которая очень быстро утвердилась как игрок на рынке парфюмерии, хотя марка Andy Warhol Silver Factory могла бы быстро прекратить свое существование.
8. Borsari Violetta di Parma
Не могу много сказать по поводу этого парфюма, просто считаю, сто он достоен находиться в нашем списке.
9. Britney Spears Fantasy
Ароматы знаменитостей, по моему мнению, это такая вещь, которую просто нельзя проигнорировать. Britney's Fantasy является достойным образцом данного жанра. Если вы предпочитаете сладкие, юные ароматы, Fantasy может вам понравиться, если же нет, то в качестве противовеса ему попробуйте The Fragrance Cumming (вполне возможно единственный аромат от знаменитости с чувством юмора) или Sarah Jessica Parker's Lovely или Covet (по-моему, Sarah Jessica Parker – единственная знаменитость, которая занималась парфюмерией, прежде чем выпустить свой аромат).
10. Bvlgari Black
11. Bvlgari Eau Parfumée au Thé Vert
Из ювелирных домов, которые “балуются» ароматами, Bvlgari возможно сделал наиболее занимательную работу. Bvlgari Black включен в мой список, потому что он очень уж необычный для общепринятых норм (эй, а пахнет-то он восхитительно), и Eau Parfumée (также известный под названием Green Tea) потому что он одним словом совершенный и ни один из подражателей даже близко не приблизился к нему.
12. Calvin Klein ck one
13. Calvin Klein Obsession
Я не большая фанатка ароматов линии Calvin Klein, но они умудрились произвести несколько иконных ароматов. Если вы среднего возраста, возможно, вы когда-либо пользовались ck one или Obsession. Если вы хотите знать, что значит Calvin Klein в настоящее время, попробуйте Euphoria или ck in2u.
14. Caron Farnesiana
15. Caron Tabac Blonde
  • 0

#5708
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
16. Caron Narcisse Noir
Если вы можете, то попробуйте все ароматы Caron, но только эти три, созданные на их зените славы, производят по-настоящему хорошее впечатление. Мой собственный фаворит - по общему признанию менее глубокий Alpona. Лучшее из современного времени, по моему мнению, мог бы быть только L'Anarchiste.
17. CB I Hate Perfume Black March
CB I Hate Perfume делает необычные ароматы, которые полностью не соответствуют господствующим тенденциям моды. Black March – удивительный, вызывающий воспоминания аромат, да и название говорит само за себя.
18. Chanel no. 5
19. Chanel no. 19
20. Chanel no. 22
21. Chanel Coco Mademoiselle
22. Chanel Bois des Iles
Я не являюсь поклонником первых трех парфюмов, но это духи, которые сделали репутацию Chanel, как дома духов, и естественно вы должны их знать. Если у вас есть время и желание, попробуйте все трио; по моему мнению, это – шедевры!
Часть 2
Продолжение моего субъективного списка.
23. Christian Dior Diorissimo
24. Christian Dior Eau Sauvage
25. Christian Dior Miss Dior
26. Christian Dior Miss Dior Cherie
27. Christian Dior Poison
Наследие Christian Dior как дизайнерского парфюмерного дома почти так же экстраординарно, как и дома Chanel. Первые два аромата, указанные выше, созданы исключительным парфюмером Edmond Roudnitska, по этой причине они не нуждаются ни в каком объяснении. Miss Dior включен как прототип классического шипрового аромата 1940х. Miss Dior Cherie же интересен для сравнения с Miss Dior, так можно проследить линию, как изменилась мода с 1940х годов до нашего времени. Poison - он и есть Poison, ну, в общем, какие тут могут возникать сомнения?…
Пока мы далеко не ушли от темы Dior, советую вам попробовать Dune (для женщин) и Fahrenheit (для мужчин) – оба созданы Jean Louis Sieuzac и оба являются шедеврами. А, если у вас есть возможность побывать в бутике Roja Dove в Лондоне или Dior flagship в Париже, - не откажите себе в удовольствии испробовать необыкновенные ароматы Diorama и Diorling.
28. Clinique Happy
Ужасно популярный аромат, имеющий свое небольшое «семейство» лимитированных выпусков.
29. Comme des Garçons Eau de Parfum
30. Comme des Garçons Avignon (Incense series)
31. Comme des Garçons Jaisalmer (Incense series)
32. Comme des Garçons Kyoto (Incense series)
33. Comme des Garçons Ouarzazate (Incense series)
34. Comme des Garçons Zagorsk (Incense series)
Большинство авангардных модных домов выпускают очень популярные и пользующиеся спросом ароматы, чтобы окупить всю ту странную одежду, которая соврем не подходит для носки. Но Comme des Garçons был столь же экспериментален с ароматами, как и с одеждой, что они до сих пор вызывают кучу споров. Ароматы очень веселые и забавные, а веселье – именно то, чего мучительно не достает в нашем парфюмерном мире.
Собственно говоря, линия не заслуживает 6 единиц из 100, но я должна была включить всю серию Incense Series, и никто не мог меня в этом переубедить: ведь все они неделимы и составляют одно целое.
35. Dawn Spencer Hurwitz Cimabue
Dawn Spencer Hurwitz – один из самых лучших парфюмерных домов индии (истинное значение слова – они смешивают свои собственные компоненты). Его каталог ароматов огромен - я выбрала Cimabue.
Некоторое время назад на одном из блогов на тему парфюмерии (жаль, но я не помню, где, или даже, какой аромат обсуждался) я наткнулась на длинное обсуждение того, почему мы должны беспокоиться по поводу домов индии, когда на рынке огромное количество "лучших" и более профессиональных ароматов по той же цене. Это, по-видимому, вопрос индивидуальной философии. Моя философия такова: если это - парфюм, то я его попробую.
  • 0

#5709
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
36. Demeter Thunderstorm
Если вы ищите необычный, в каком-то смысле сверхъестественный аромат, попробуйте один-два тестера фирмы Demeter. Некоторые из них - настоящие бриллианты.
37. Diptyque Philosykos
38. Diptyque Tam Dao
Diptyque больше известен своими ароматическими свечами, и многие отдельные парфюмы были вдохновлены домашними ароматами. По моему мнению, многие ароматы этой фирмы просто недооценены и могут составить конкуренцию другим брендам. Я отметила Tam Dao и позднее замещенный L'Ombre dans L'Eau, но в процессе размышления меняла свое мнение раз 20. И, в итоге, остановилась на Philosykos. Поэтому, если у вас будет другое мнение, я не буду спорить.
39. Dolce & Gabbana Light Blue
Этот аромат вы просто обязаны знать, хотя бы потому, что он необыкновенно популярный и один из наиболее часто копируемых. Каждая женщина хочет пахнуть так. Этот парфюм просто невозможно в чем-то обвинить: он один из наиболее приятных среди тех, которые существуют.
40. Donna Karan Black Cashmere
Black Cashmere – действительно великая вещь. Хотя понравиться может далеко не каждому.
41. Estee Lauder Pleasures
42. Estee Lauder White Linen
43. Estee Lauder Youth Dew
Estee Lauder – неоспоримо классика жанра. Было очень сложно урезать список до трех ароматов. Я боролась с искушением добавить сюда новый Youth Dew Amber Nude, так как он очень интересен для сравнения современной и классической версий, и испытываю крайне неприятное чувство по поводу того, что не включила в перечень Private Collection Tuberose Gardenia, который является одним из самых обворожительных ароматов, выпущенных в этом году. Но, в итоге, я достигла гармонии.
44. Etro Messe de Minuit
Лично я предпочитаю их яркий, веселый Shaal Nur, но Messe de Minuit - немного готический шедевр, чему тоже есть место в нашем списке.
100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать. Часть 3
45. Floris Malmaison
В ароматах, содержащих гвоздику, есть какие-то нотки, которые делают его трудным для носки; если к гвоздике добавить розу, то запах получается каким-то банальным и старомодным. Malmaison очень близок к совершенству и более легок в использовании. Это - хороший пример Британского стиля.
46. Frederic Malle En Passant
47. Frederic Malle Le Parfum de Thérèse
48. Frederic Malle Une Rose
49. Frederic Malle Vétiver Extraordinaire
Я просто-напросто бросала монету, чтобы определить эти четыре аромата. Вообще, я советую вам попробовать целую линию: стандарт превосходства у Frederic Malle очень, очень высок. Естественно, вам не может понравиться все, но понравившийся аромат обязательно найдется.
Le Parfum de Thérèse содержит много таких компонентов, которые где-то в другом месте я просто не выношу: сладкие фрукты или дыню – но в многогранности и сложности этого парфюма они благоухают просто совершенно.
  • 0

#5710
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
50. Gucci by Gucci
Мне очень нравится самый последний выпуск Gucci, но в большей степени здесь он находится как хороший пример "современного шипра". Почему этот термин так широко используется - все еще тайна для меня; большинство потребителей не знает (или не интересовались), что такое шипр. Однако, по моему мнению, последний парфюм Gucci – лучший шипровый аромат, во всяком случае, исходя из моего понимания того, как должен пахнуть шипр.
Кроме того, аромат хорошо иллюстрирует недавнюю тенденцию использования синтетических древесных и земляных нот, включая большое количество "пачули", создания основы, которая с первого вида грубая, но в действительности очень чистая и совершенно спокойная. Я предполагаю, что к концу года или около того, начну жаловаться из-за повсеместности подобных ароматов, как и цветочно-фруктовых. Еще несколько примеров: Christian Dior Midnight Poison, DKNY Delicious Night, Sarah Jessica Parker Covet.
51. Guerlain Aprиs L’Ondйe
52. Guerlain Chamade
53. Guerlain Jicky
54. Guerlain L'Heure Bleue
55. Guerlain L'Instant
56. Guerlain Mitsouko
57. Guerlain Shalimar
58. Guerlain Vetiver
Я не могу придумать реальные оправдания для включения в список Aprиs L’Ondйe, кроме того, что он просто великолепен. Также попробуйте Jicky, L'Heure Bleue, Mitsouko и Shalimar: это ароматы, которые сделали Guerlain широко известным и уважаемым домом, и остаются популярными и сегодня.
Чтобы оценить работу Guerlain в нынешнее время, предлагаю вам попробовать L'Instant. Если он придется вам по душе, не упустите ароматы линии L'Art et la Matiиre (Cuir Beluga, Rose Barbare, Angelique Noire, Bois d'Armenie, Iris Ganache) как пример парфюмерных предпочтений современного дома.
59. Hermиs 24, Faubourg
60. Hermиs Calиche
61. Hermиs Vetiver Tonka
62. Hermиs Hiris
63. Hermиs Terre d'Hermиs
Когда я просматриваю опросы или материалы о лучших парфюмерных домах, имя Hermиs встречается довольно-таки редко, но, по-моему, они совсем незаметно выстроили очень впечатляющую основу ароматов в этом году, особенно после того, как за исполнительные обязанности взялась Jean Claude Ellena. Я с готовностью признаю, что Hiris, откровенно говоря, не должен был находиться в этом списке, но я его обожаю, поэтому не смогла заставить себя убрать его из перечня.
Особой популярностью среди покупателей пользуется коллекция Hermessence. Я выбрала Vetiver Tonka только потому, что он нравится лично мне, но вы можете высказать свое мнение и выбрать, например, Ambre Narguile, Poivre Samarcande, Rose Ikebana, Osmanthe Yunnan, Paprika Brasil, Brin de Rйglisse.
64. JAR Bolt of Lightning
Хотите узнать, как бы вы пахли, имея лишние $800 (не считая фирм – мошенников, чья продукция стоит баснословных денег, а по сути ничего из себя не представляет)? Единственный способ сделать это, не тратя собственных денег – совершить паломничество в бутик JAR boutique in Bergdorf Goodman. Если вы живете не в Париже, то затею придется оставить до лучших времен.
65. Jean Patou Joy
Без комментариев. Обязательно попробуйте этот парфюм, если сможете его достать.
66. Jean Paul Gaultier Classique
Подобно Ralph Lauren's Romance, этот аромат просто совершенен для носки.
67. Juicy Couture by Juicy Couture
Я хотела включить в свой список, по крайней мере, один хороший пример современного дизайнерского цветочно-фруктового аромата, и колебалась между этим и Burberry Brit, или, возможно, одним из множества ограниченных изданий Escada. Но все же решила остановиться на Juicy Couture.
68. Kenzo Flower
Kenzo единственный из огромного числа парфюмерных фирм, проделал достойную работу по созданию ароматов, хороших для продажи, но недостаточных для "поклонения". Flower был дико популярен, и ему не хватило совсем немного, чтобы навсегда покорить сердца людей. Я была уверена, что версия 2005 года - Flower Oriental – все же окончательно завоюет мировой рынок, но, видимо, так думала только я. Оригинальная версия оставила после себя куда больше воспоминаний.
69. Lanvin Arpege
Еще один классический парфюм, наличие коего в этом списке не требует комментариев.
Продолжение следует...
100 ароматов, которые каждый неравнодушный к парфюмерии должен попробовать.
Часть 4
Заключительная часть моих рассуждений.
70. L'Artisan Parfumeur Bois Farine
71. L'Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons
72. L'Artisan Parfumeur Mure et Musc
73. L'Artisan Parfumeur Passage d'Enfer
L'Artisan – яркий пример того, как парфюмерный дом, созданный еще в 70х годах, до сих пор создает новые тенденции в парфюмерной моде. Мне было очень сложно сузить свой выбор до четырех ароматов, но размышления привели меня к мысли включить целую линию.
77. Molinard Habanita
Жизнь молодой девушки 20х годов очень ярко раскрывается в этом парфюме.

Сообщение отредактировал Gukosha: 07.08.2009, 12:43:33

  • 0

#5711
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
78. Monyette Paris
Это представитель своего собственного маленького семейства ароматов, которые я бы назвала "Калифорнийские парфюмированные масла". Они очень легкие для носки. Это - сладкая смесь белых цветков и чистого мускуса. Monyette Paris – один из наиболее популярных, но также можно выделить Apothia If, Kai (лично я выделяю его), the Ebba and Sage lines, Devour and Becker.eshaya Be.
79. Ormonde Jayne Champaca
80. Ormonde Jayne Ormonde
Это - одна из моих любимых линий. Не могу сказать, что я обожаю Ormonde, но это определенно один из самых лучших парфюмов. Лично я отдаю предпочтение Champaca, но моим фаворитом является Frangipani.
81. Parfums Delrae Amoureuse
Линия Delrae – та линия, которая просто обязана существовать. Все ароматы, созданные парфюмером Michel Roudnitska, по-своему интересны и очень качественно выполнены. И, в лучших традициях марки, они обладают огромным достоинством – не гонятся за модой и последними тенденциями и доступны даже для людей с невысоким заработком. По себе могу сказать, что это очень хорошие духи. Их первый аромат – мой самый любимый, но Amoureuse является более популярным.
82. Parfums de Nicolaï Sacrebleu
83. Parfums de Nicolaï Vie de Château
Еще одна, выделяемая мной фирма. Sacrebleu на самом деле не является моим фаворитом - для меня он слишком элегантный, но он так красиво выполнен, что я каждому советую хоть раз его попробовать. Vie de Château – просто летнее совершенство, которое не должно быть утеряно. Это тот аромат, который я покупаю регулярно.
84. Prescriptives Calyx
Два слова: недооцененная классика.
85. Ralph Lauren Romance
Всякий раз, когда я думаю о парфюме, наилучшим образом подходящем для американцев, у меня в голове появляется единственная ассоциация - Ralph Lauren Romance. Я не уверена, что я смогу объяснить, почему (если вы можете, прокомментируйте). Подобно своему предшественнику Lauren, аромат произвел на меня просто неизгладимое впечатление.
86. Robert Piguet Bandit
87. Robert Piguet Fracas
Это - популярные смелые примеры парфюмерии 1940х годов, оба созданные Germaine Cellier. Если сможете, попробуйте более современное переиздание Baghari. Он не удовлетворяет меня в полной мере, но это -хороший пример классического альдегидного цветочного аромата, отлично подходящего для наших дней.
88. Santa Maria Novella Acqua di Colonia / Queen's Cologne
Было очень тяжело из всего многообразия парфюмов Santa Maria Novella выбрать один единственный. По-моему, каждый должен попробовать продукцию этой линии, которая является хорошим примером классического итальянского стиля, но я не уверена, что в ней есть действительно "звездные" ароматы. И, все-таки, я решилась и выбрала Acqua di Colonia / Queen's Cologne.
89. Serge Lutens A La Nuit
  • 0

#5712
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
90. Serge Lutens Ambre Sultan
91. Serge Lutens Daim Blonde
92. Serge Lutens Santal Blanc
Линия Serge Lutens глубоко почитаема убежденными фанатами парфюмерии, и на серьезном основании. Я включила в свой список четыре аромата, попробовав один из которых, вы захотите попробовать остальные.
93. Shiseido Féminité du Bois
Если вам интересна линия Serge Lutens, обязательно попробуйте аромат Féminité du Bois. Созданный Serge Lutens для Shiseido прямо перед тем, как он запустил линию под собственным названием, аромат является очевидной основой, на которой строились все последующие древесные парфюмы известного Serge Lutens.
94. Stella McCartney Stella
Впервые понюхав Stella, я сказала: "ничего пикантного и новаторского". Но парфюм известен одной этой очень редкой вещью: это дизайнерский аромат вне современных тенденций.
95. The People of the Labyrinths Luctor et Emergo
Аромат удивительным способом вызывает к себе привыкание. Это один из самых успокаивающих парфюмов за все время их существования.
96. Thierry Mugler Angel
97. Thierry Mugler Cologne
Его можно любить или ненавидеть - другого не дано. Все, кто хотя бы раз ощущали аромат Angel, не забудут его никогда. Даже сегодня, спустя 15 лет после выходя парфюма в свет, он остается популярен, не говоря уже о том, что на этот аромат создано огромное число имитаторов.
Cologne - чрезвычайно недооценённый аромат, и, по моему скромному мнению, по праву является шедевром.
98. Versace The Dreamer
Это одно сплошное воплощение таинственности. Когда вы в следующий раз будете в парфюмерном магазине, попробуйте Versace by Versace, Versace Signature или любой другой аромат Versace – и вы сразу же зададитесь вопросом, как эти ароматы могут быть одной фирмы.
99. Yves Saint Laurent Opium
100. Yves Saint Laurent Paris
Это два иконных аромата, которые не нуждаются в представлении, и я буду удивлена до глубины души, если вы до сих пор не пробовали их.
Постскриптум: работу над списком, верите вы или нет, я начала в сентябре 2006 года, после того, как услышала по радио рейтинг 100 лучших певцов. За это время я провела огромное количество бессонных ночей, простояла уйму часов в парфюмерных магазинах, исписала кипу бумаги. Еще раз делаю оговорку, что ваше мнение может расходиться с моим. Не судите строго, если что не так. Возможно, в следующем году я буду пробовать снова ...
Автор: Ann, New York
  • 0

#5713
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Гукоша, спасибо большое за статью. Весьма интересно, во многом познавательно (т.к. был ряд брендов, название которых вообще ничего не говорят), хотя и многое спорно. Но автор сразу предупреждал, что всё ИМХО. Да собственно говоря, у каждого из нас список своих 100 был бы разным и это замечательно!

В частности, к своим личным спорным моментам отнесла выделение среди ароматов Шанель Коко Мадемуазель, а не самой Коко, ну и из эксклюзивной линейки "Островные леса" очень люблю, но знаковым является Коромандель.
Понравился момент про кидание монеток у Маля - здесь соглашусь с автором на 100%, об этом только сегодня говорила выше: ни один аромат нельзя пропустить мимо.
Список великих Герленов тоже можно растягивать до бесконечности. Но то, что сюда вошел Апрес Лонди, моя огромная любовь - это просто обеими руками ЗА!!!

А между Артизанами и Хабанитой что-то пропущено? 73 потом сразу 77.


off: Ура!!! Вновь вернулся список находящихся в теме снизу :-) Или он уже давно, а я просто не замечала?

Сообщение отредактировал lubluchka: 07.08.2009, 13:32:54

  • 0

#5714
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

off: Ура!!! Вновь вернулся список находящихся в теме снизу :-) Или он уже давно, а я просто не замечала?

и впрямь, УРА! я тоже сегодня заметила этот список :-)

Gukosha, спасибо за статейку. Очень интересно. Так как я новичок, спорить пока ни с чем не буду :-)
  • 0

#5715
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А между Артизанами и Хабанитой что-то пропущено? 73 потом сразу 77.


Статья была разбита по частям, некоторые уже в архиве, для удобства чтения не стала вставлять ссылками. Дома посмотрю, с работы нет доступа,

А я вчера выменяла Розу от Розинов на Хабаниту, я в прошлом году вокруг нее все круги писала, как появлялась в ПЛ, меня спрашивала а Хабаниту буду брать, но у них цена негуманная на нее. Вот теперь буду ждать посылку.

Сообщение отредактировал Gukosha: 07.08.2009, 14:38:46

  • 0

#5716
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, подскажите, плиз, где можно найти (и можно ли ее вообще) Химчистку Comme des Garcons? после тех посиделок очень хочется :-)
  • 0

#5717
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


По цене, наверное, Гукоша могла бы по ТДК сориентировать - она в последний раз брала Османтус там. По объему кажется сотки и есть наборы из трех маленьких флакончиков по 10 мл.
Насчет Эрмесов в Стамбуле думаю, что основная линия должна быть представлена полностью, а вот Эрмессанс, как правило, только в фирменных бутиках Эрмесовских, в ДФ наверняка не будет.

Цену помню точно только, что брала сама - Османтус в наборе из трех запасок по 10 мл за 10тыс, в полноценном флаконе, вроде как, 25тыс


Наврала, достала чек - набор был 12тыс
  • 0

#5718
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

Товарищи, подскажите, плиз, где можно найти (и можно ли ее вообще) Химчистку Comme des Garcons? после тех посиделок очень хочется :)

Сегодня была в ПЛ, там были парфюмы этой марки, только незнаю, есть ли интересующий вас парфюм, можно позвонить, узнать.3110232,3110234. еще в Ритц-паласе есть. там цены выше. 3192720. В ПЛ мне конс парень сказал, что парфюмы этой марки синтетические, это хорошо или плохо, по его тону, вроде плохо.



По цене, наверное, Гукоша могла бы по ТДК сориентировать - она в последний раз брала Османтус там. По объему кажется сотки и есть наборы из трех маленьких флакончиков по 10 мл.
Насчет Эрмесов в Стамбуле думаю, что основная линия должна быть представлена полностью, а вот Эрмессанс, как правило, только в фирменных бутиках Эрмесовских, в ДФ наверняка не будет.

Цену помню точно только, что брала сама - Османтус в наборе из трех запасок по 10 мл за 10тыс, в полноценном флаконе, вроде как, 25тыс


Наврала, достала чек - набор был 12тыс

Да, 12000, взяла, не удержалась, розу и ирис. На этом решила на время завязать с парфюмами , тем более жду заказанных Хлое нарциса и роз абсолют Маккартни. посмотрим, насколько меня хватит. :cry: У меня вопрос, вот я например, захочу взять с собой 10мл парфюм, а крышки то нет, как быть?
  • 0

#5719
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

В ПЛ мне конс парень сказал, что парфюмы этой марки синтетические, это хорошо или плохо, по его тону, вроде плохо.

на мой взгляд в этом и весь прикол. химчистка не может пахнуть не химически. или гараж к примеру. у Гарсонов фишка такая - странная парфюмерия. на тон Алмаса не стоит обращать внимания. у каждого свои вкусы. :)

Сообщение отредактировал Blyudo: 07.08.2009, 15:25:02

  • 0

#5720
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Да, 12000, взяла, не удержалась, розу и ирис. На этом решила на время завязать с парфюмами , тем более жду заказанных Хлое нарциса и роз абсолют Маккартни. посмотрим, насколько меня хватит. :) У меня вопрос, вот я например, захочу взять с собой 10мл парфюм, а крышки то нет, как быть?

если честно, не совсем поняла вопрос. Крышки от чего нет? В чем вообще предполагается взять парфюм с собой?

В ПЛ мне конс парень сказал, что парфюмы этой марки синтетические, это хорошо или плохо, по его тону, вроде плохо.

а где в принципе сейчас можно найти полностью натуральный парфюм. По моему это абсолютно не реально.

По поводу использования натуральных и синтетических веществ в парфюмерии, а тем более если всё же темой следующей встречи будет выбран Эллена и его творения, хотелось бы привести его интервью, которое она давал перед запуском в продажу "Ваниль Галант".

"Аромат номер 8 из коллекции „Hermessence“ уже готов, парфюмер Жан-Клод Эллена рассказывает, почему не бывает плохих ароматов, почему сотворение индивидуальных ароматов – это ложь и почему индусы носят женские ароматы.

Ваш новый аромат называется „Vanille Galante“. Разве ваниль не наскучила уже всем?
Вот это как раз очень важный момент. Когда работаешь над ароматом, про который большинство думает, что они его отлично уже знают, это очень сложная и интересная задача. Идеей нового парфюма была новая интерпертация Ванили. В основном все знают Ванилин - синтетическую пищевуюи парфюмерную добавку. Ванилина сейчас производится больше, чем кофе или Какао. Со временем Ванилин стал синонимом Ванили. Я лично редко использовал Ваниль в своих ароматах, потому что считал её слишком простым компонентом. Аромат, который нравится всем. А меня абсолютно не интересует то, что нравится всем. Три года назад друзья привезли мне с Таити настоящую ваниль. Ничего подобного я до этого не обонял. Я начал над этим работать. Ваниль содержит запах человеческой кожи – один из самых эротичных ароматов для меня.

Вы принципиально отвергаете синтеттические ароматы?
Нет. Я не делаю никаких различий между синтетичечкими и натуральными ароматами. Всё зависит от конкретного аромата. Это так же, как с красками. Если вы спросите художника, делает ли он различие между синтетичемскими и натуральными красками, он ответит вам, что ему нужен например этот красный цвет, всё равно, какого он происхождения. Очень нагляден пример с акварелью . До 1850 года было всего 30 оттенков, после, благодаря прогерссу в химии стало возможным производить 300 оттенков. Акварельная техника стала процветать. То же самое и с ароматами. До 19 столетия существовало не так много возможностей, после этого появились новые ароматы и парфюмерия стала искусством.

После этого стало всё возмоэжно. Даже сделать аромат собственной кожи.
Да, это только вопрос времени и финансов. Ну конечно это всё не совсем так, как в фильме «Парфюмер».

Кто же будет заказывать и покупать ваш собственный запах?
Ну подозреваю, что не ваш лучший друг. Но одно время серьёзно обсуждался вопрос об индивидуальном запахе в качестве контроля безопасности, что-то вроде ольфакторного отпечатка пальца. Потому что все пахнут по-разному. Банки например хотели это ввести в свою систему контроля за безопастностью.

Какой самый волнующий для вас аромат?
Аромат трюфелей мне кажется самым эротичным ароматом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.