Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5681
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Frederic Malle Angliques Sous La Pluie
Frederic Malle L’Eau d’Hiver
Hermиs Jardin Apres La Mousson
Hermиs Jardin en Mediterranee
Hermиs Hermessence Ambre Narguile (в заказе, но до встречи, наверное не успеет, посылка ещё даже не вышла)
Hermиs Hermessence Osmanthe Yunnan
Hermиs Hermessence Vanille Galante

Эти парфюмы еще можно у нас найти или уже нет? Было еще что то с розой, тоже Хермес. А консы интересный народ вообще, покупала пудру Живанши, они ее упрямо называли тенями, я еще попросила показать кисть, а там кисть для пудры, незнаю, как они думали красить ею глаза. :rolleyes:

У нас из того, что Вы отметили, есть сады: Hermes Jardin Apres La Mousson и Hermes Jardin en Mediterranee - должны быть во всех сетях. Остальное отсутствует - Малль и Эрмессанс у нас не представлены. Все парфюмы в принципе не снятые с производства, просто не всё к нам завозится.

Зато есть то, что Эллена с семьей творит для The Different Company - TDC продается в Нурлы-Тау.

С Розой может быть Роза Икебана, но она в серии Эрмессанс (которой у нас нет) либо новинка Eau de Pamplemousse Rose (вроде бы я слышала, что в ФД появилась - кто был недавно? просветите, плиз).
  • 0

#5682
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

да вот как-то оказалось, что неособенно то и много...

Frederic Malle Angliques Sous La Pluie
Frederic Malle L’Eau d’Hiver
Hermиs Jardin Apres La Mousson
Hermиs Jardin en Mediterranee
Hermиs Jardin Sur Le Nil
Hermиs Hermessence Ambre Narguile (в заказе, но до встречи, наверное не успеет, посылка ещё даже не вышла)
Hermиs Hermessence Osmanthe Yunnan
Hermиs Hermessence Vanille Galante
Hermиs Kelly Caleche
The Different Company Osmanthus

Практически всё из приведенного либо в отливантиках, либо в пробниках. К тому же Маллей и Османтусы уже приносила. Наверное, маловато будет для встречи... Кстати, с удивлением обнаружила, что сама Вода чудес не входит в число творений Эллены, а он создал именно Эликсир Чудесатой водички (я его как-то не очень).

У меня вообще ничего нет, оказывается, есть только пробники из США Lily Prune Sublime Vanilla и In love again YSL зато самый первый, выпущенный в день 40-летия дома YSL - не перевыпуск двухтысячных годов.

Bernard ELLENA
Benetton Colors de Benetton
Benetton Tribu (1993)
Bruno Banani About Men (2004)
Corinne Cobson Eau de Cobson (2001)
Corinne Cobson Love Etc (1999)
Dog Generation Oh My Cat! (2001, with Maurice Roucel)
Dog Generation Oh My Dog! (2000)
Esprit Connect Her (2007)
Givenchy Ange ou Demon Le Secret (2009)
Hanae Mori (1995)
Jacomo de Jacomo Rouge (2002)
Jaguar Woman (2004, with Maurice Roucel)
Jil Sander Style (2006)
Jil Sander Stylessence (2007)
Jil Sander Style Pastels Blush Pink (2008, with Lucas Sieuzac)
Jil Sander Style Pastels Soft Yellow (2008, with Lucas Sieuzac)
Jil Sander Style Pastels Tender Green (2008, with Lucas Sieuzac)
Jil Sander Style Soft (2009)
Jil Sander Style Summer (2008, with Lucas Sieuzac)
Lapidus Woman
Marc O’Polo Midsummer for women
Popy Moreni de Fete
Revlon Charlie Jeans (2004)
Versace White Jeans

Celine ELLENA
Daughter of perfumer Jean-Claude Ellena.
Biotherm Aqua Relax (1999)
Filles des Iles Golden Floral / Floral Solaire (2008)
Isabel Derroisne Rose Divine (2006)
L’Artisan Cфte d’Amour (2009)
Nuxe Eau Prodigieuse Body Mist (2001)
The Different Company Jasmin de Nuit (2005)
The Different Company Oriental Lounge (2009)
The Different Company Sel de Vetiver (2006)
The Different Company Sublime Balkiss (2008)
The Different Company Un parfum d’ailleurs et fleurs (2006)
The Different Company Un parfum des sens et bois (2006)
The Different Company Un parfum de charme et feuilles (2006)

Может тогда все семейство, хотя у меня опять есть только Oh my dog (для собак) и Орифлейма два Бернара, здесь не упомянутых.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 06.08.2009, 16:55:58

  • 0

#5683
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

У меня вообще ничего нет, оказывается, есть только пробники из США Lily Prune Sublime Vanilla и In love again YSL зато самый первый, выпущенный в день 40-летия дома YSL - не перевыпуск двухтысячных годов.

тот самый, который с цветастой крышечкой????
  • 0

#5684
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Nose: Jean-Claude Ellena
Acqua di Parma Acqua di Parma Colonia Assoluta (for her and him)
Acqua di Parma Acqua di Parma Colonia Assoluta Edizione Riviera (for her)
Amouage Dia pour Femme (for her)
Bvlgari Bvlgari Eau Parfumee au The Vert Extreme (for her and him)
Bvlgari Eau Parfumee au The Vert (for her and him)
Cartier Declaration (for him)
Christian Lacroix Bazar (for her)
Frederic Malle Angйliques Sous La Pluie (for her and him)
Frederic Malle Bigarade concentree (for her and him)
Frederic Malle Cologne Bigarade (for her and him)
Frederic Malle L'Eau d'Hiver (for her and him)
Giorgio Armani Emporio Armani Night (for her)
Hermes 24 Faubourg Eau Delicate (for her) - приносила на прошлую встречу
Hermes Eau de Gentiane Blanche (for her and him)
Hermes Eau de Pamplemousse Rose (for her and him)
Hermes Eau d`Orange Verte (for her and him) - есть
Hermes Elixir des Merveilles (for her) - есть
Hermes Hermessence Ambre Narguile (for her and him)
Hermes Hermessence Brin de Reglisse (for her and him)
Hermes Hermessence Osmanthe Yunnan (for her)
Hermes Hermessence Paprika Brasil (for him)
Hermes Hermessence Poivre Samarcande (for her and him)
Hermes Hermessence Rose Ikebana (for her and him)
Hermes Hermessence Vanille Galante (for her and him)
Hermes Hermessence Vetiver Tonka (for her and him)
Hermes Kelly Caleche (for her)
Hermes Kelly Caleche L`Eau de Parfum (for her)
Hermes Parfum des Merveilles (for her)
Hermes Rocabar (for him)
Hermes Terre d'Hermes (for him) - есть в пробниках
Hermes Un Jardin Aprиs la Mousson (for her and him)
Hermes Un Jardin Sur Le Nil (for her and him)
Hermes Un Jardin Un Mediterranee (for her and him) - есть в отливанте
L Artisan Parfumeur Ambre Extreme (for her) - есть
L Artisan Parfumeur Bois Farine (for her and him) - завтра обещала передать в Москву, сейчас спишусь, может отливантик себе оставлю
Lalique Eau de Lalique (for her and him)
Paul & Joe Blanc (for her)
Sisley Eau de Campagne (for her and him) - вроде есть у сестры, узнаю
The Different Company Bergamote (for her)
The Different Company Bois d`Iris (for her)
The Different Company Divine Bergamote (for her and him)
The Different Company Osmanthus (for her)
The Different Company Rose Poivree (for her)
Urlic de Varens Lily Prune Sublime Vanilla (for her)
Van Cleef & Arpels First (for her)
Van Cleef & Arpels Miss Arpels (for her)
Yves Saint Laurent In Love Again (for her)
Yves Saint Laurent In Love Again Edition Fleur De La Passion (for her)

Не знала, что Christian Lacroix Bazar его творение, когда-то был нежно любим, но сейчас бы не вернулась к нему.

Сообщение отредактировал Gukosha: 06.08.2009, 18:06:36

  • 0

#5685
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

У нас из того, что Вы отметили, есть сады: Hermes Jardin Apres La Mousson и Hermes Jardin en Mediterranee - должны быть во всех сетях. Остальное отсутствует - Малль и Эрмессанс у нас не представлены. Все парфюмы в принципе не снятые с производства, просто не всё к нам завозится.

Зато есть то, что Эллена с семьей творит для The Different Company - TDC продается в Нурлы-Тау.

С Розой может быть Роза Икебана, но она в серии Эрмессанс (которой у нас нет) либо новинка Eau de Pamplemousse Rose (вроде бы я слышала, что в ФД появилась - кто был недавно? просветите, плиз).

ТДК не слушала, надо потестить. они как по цене? и какой там минимальный обьем? насчет новинки тоже надо потестить в ФД. Сады, что у нас есть, мне не понравились, Нила взяла. а я то думала, что в этом месяце ничего не буду покупать. Интересно, есть ли весь Хермес в Стамбуле, осенью когда поеду, потестю.

Сообщение отредактировал драгоценная: 06.08.2009, 19:24:34

  • 0

#5686
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений


У меня вообще ничего нет, оказывается, есть только пробники из США Lily Prune Sublime Vanilla и In love again YSL зато самый первый, выпущенный в день 40-летия дома YSL - не перевыпуск двухтысячных годов.

тот самый, который с цветастой крышечкой????


Yes! То лето было памятное, французы стали чемпионами мира ! А перед финальным матчем, который мы с моим братом смотрели у Блюда на большом экране, на поле вдруг вышли модели в нарядах Ив-Сен Лорана из разных коллекций за все 40 лет дома. Не знаю делал ли кто-нибудь до того дефиле прямо на Стад де Франс или другом стадионе, но было не привычно. Толпа разгоряченных болельщиков и модели в знаковых одеждах разных лет. Тогда мы трое договорились - выиграет Франция купим себе еще по YSL :-) В итоге брату я купила Опиум, себе In love Again...

Султа, а ты тогда Live Jazz или Kouros себе купил ?
  • 0

#5687
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Beasel, Roxi, спасибо за разъяснения по нероли и флеродоранжу - более менее всё встало понятно с этими нотами, и с их примерной идентификацией.


Я уже говорила, что на днях приобрела Флеродоранж от Фрагонара, хоть и не в тему по встрече, но могу захватить на следующую.
  • 0

#5688
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
сегодня попробовала Twin Woman от Azzaro, вначале аж неприятный запах, сейчас выветрился, то, что осталось - очень приятно и изысканно. но первые ноты - это.. напоминают что-то старое, кстати. вот как описывается запах:

Характеристика: теплый, искрящийся, молодежный
Основные ноты: роза, персик, цветы миндального дерева, ирис, мускус
Дата выпуска: 2008

AZZARO TWIN WOMEN - После парного аромата выпущеного в 2007 Azzaro Now, бренд Azzaro представляет новый парный аромат Twin, разработанный дизайнером Анник Менардо. Twin for Women представлен в белом флаконе, включает в себя ноты розы, миндаля, персика, ириса, мускуса.
  • 0

#5689
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Султа, а ты тогда Live Jazz или Kouros себе купил ?

точно точно. помню как сейчас. все так и было. :-) а вот что я себе тогда купил - хоть убей не вспомню. но что-то точно купил. Джаз мне родители привезли тогда - это точно. а вот Курос..не помню. помню, что на то время он где-то обитал рядом. вот :spy: (переборщил со словами "точно" и "помню")

а вы читали новости? к звездным ароматом присоединился еще от Леоны Льюис (которая Bleeding love поет)
Изображение
и звезды подиума и рекламных постеров 90-х Маркуса Шенкенберга
Изображение
так что скоро можно будет создавать темы "звезды в парфюме" и "модели в парфюме". хмм. вот только Бекхама надо как звезду или модель считать, тк в последнее время он все больше как модель светится

Сообщение отредактировал Blyudo: 07.08.2009, 02:26:26

  • 0

#5690
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

так что скоро можно будет создавать темы "звезды в парфюме" и "модели в парфюме". хмм. вот только Бекхама надо как звезду или модель считать, тк в последнее время он все больше как модель светится

зато какая экономия на рекламе ароматов - можно не тратить баснословные деньги на привлечение мегазвезд, а просто скромненько самим позировать. Вот если бы только сэкономленные деньги шли на улучшение качества аромата... а то как ни звездный аромат, так очередное беее :spy:

Yes! То лето было памятное, французы стали чемпионами мира ! А перед финальным матчем, который мы с моим братом смотрели у Блюда на большом экране, на поле вдруг вышли модели в нарядах Ив-Сен Лорана из разных коллекций за все 40 лет дома. Не знаю делал ли кто-нибудь до того дефиле прямо на Стад де Франс или другом стадионе, но было не привычно. Толпа разгоряченных болельщиков и модели в знаковых одеждах разных лет. Тогда мы трое договорились - выиграет Франция купим себе еще по YSL В итоге брату я купила Опиум, себе In love Again...

Вау!!! Очень хочется затестить!!!! А он всё таки отличается от перевыпусков? Может, если у кого-то есть ИЛА уже с золотистой крышечкой захватите для сравнения?

Я уже говорила, что на днях приобрела Флеродоранж от Фрагонара, хоть и не в тему по встрече, но могу захватить на следующую.

спасибо - было бы отлично: для закрепления пройденной темы, так сказать :-)

ТДК не слушала, надо потестить. они как по цене? и какой там минимальный обьем? насчет новинки тоже надо потестить в ФД. Сады, что у нас есть, мне не понравились, Нила взяла. а я то думала, что в этом месяце ничего не буду покупать. Интересно, есть ли весь Хермес в Стамбуле, осенью когда поеду, потестю.

По цене, наверное, Гукоша могла бы по ТДК сориентировать - она в последний раз брала Османтус там. По объему кажется сотки и есть наборы из трех маленьких флакончиков по 10 мл.
Насчет Эрмесов в Стамбуле думаю, что основная линия должна быть представлена полностью, а вот Эрмессанс, как правило, только в фирменных бутиках Эрмесовских, в ДФ наверняка не будет.
  • 0

#5691
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

зато какая экономия на рекламе ароматов - можно не тратить баснословные деньги на привлечение мегазвезд, а просто скромненько самим позировать. Вот если бы только сэкономленные деньги шли на улучшение качества аромата... а то как ни звездный аромат, так очередное беее :-)

ну так они и стоят соответственно. сравните Бекхема или Наоми с Маллем или Киллианом :-)
  • 0

#5692
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


зато какая экономия на рекламе ароматов - можно не тратить баснословные деньги на привлечение мегазвезд, а просто скромненько самим позировать. Вот если бы только сэкономленные деньги шли на улучшение качества аромата... а то как ни звездный аромат, так очередное беее :-)

ну так они и стоят соответственно. сравните Бекхема или Наоми с Маллем или Киллианом :-)

согласна!
Хотя что интересно - творят то эти стоящие в абсолютно разных плоскостях творения, как правило одни и те же люди.
А вот касательно Киллиана (все конечно ИМХО) - но по мне здесь больше PRа, шикарного оформления коробок и прочей мишуры, чем ценности самих ароматов. Я пока пробовала только Вкус рая и Жестокие намерения, но чтобы ах!!! - такого не случилось (тем более за такие деньги).
Ясное дело, что внук основателя крупнейшей компании мира роскоши и парфюмерии группы LVMH (перечислять бренды, входящие в этот концерн можно просто бесконечно), так или иначе должен был отметиться созданием собственной парфюмерной линии.

А вот насчет ароматов, входящих в коллекцию Маля, то здесь (опять таки ИМХО) почти каждое произведение - маленький шедевр. Хочется пробовать ещё и ещё.

Сообщение отредактировал lubluchka: 07.08.2009, 10:39:30

  • 0

#5693
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Roxi, Katrushik - прогульщики, мы ж вас ждали !

ээээхххх... так хотела попасть, но проторчала у стоматолога и не успела :-)
а у меня сегодня прям трагедия - опаздывала на работу, выскочила из дома как ошпаренная и забыла про парфюм :-) Чесслово, так привыкла каждый день благоухать, что сейчас чувствую себя прям не в своей тарелке. Нужно что-то на работу притащить для таких случаев. Или сгонять сейчас что-нить новое купить? :-)

по теме: мне из звездных ароматов вообще ни один не нравится. Задаюсь вопросом - их ведь создают те же мэтры, что и творят для Guerlain, L'Artisan и т.д. Почему для звезд не сделать шедевра? У кого-нибудь есть любимый "звездный" аромат?
  • 0

#5694
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Что скажете о Мимозе Артизана? не слушала, вроде не было такого ни в ПМ, ни в Ритц-паласе, но в нашем интернет-магазине продают Охоту на бабочек и Мимозу, цена за 50мл 14 с лишним тысяч тг.
  • 0

#5695
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А может темой для следующей темы возьмем Жака Кавалье (Jacques Cavallier)?
  • 0

#5696
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
(продолжение обсуждения звездных ароматов) ну ИМХО он всегда рассчитан на поклонников. больше на американских, которые не любят много платить (с ними вот считаются между прочим). к примеру Бритни или С.Дж.Паркер, думаю у них много поклонников. ну и не шедевр, как Эскада к примеру. а по Килиану полностью согласен. но тут спорный вопрос (сумка Луи Виттона или Гуччи, если разобраться, тоже не стоит таких огромных денег, которые за них просят)

Сообщение отредактировал Blyudo: 07.08.2009, 11:04:20

  • 0

#5697
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Приобрела сегодня Obsession в духах, большое подозрение, что аромат протух. Есть кто знает аромат не по наслышке? Тогда бы обратилась за консультацией.


В который раз убеждаюсь, что протухает т.е ломается в большинстве случаев - верхушка и спиртовое начало, которое как бы горчит, но после получаса-часа аромат становится такой как должен быть. Т.е серцевина и база практически неизменны. В случае с Обсешн - скорее всего ты права, мог испортиться. А вообще, я заметила американские духи портятся быстрее, чем скажем французские. Это по опыту, сделанные в США Лаудеры, Хилфигеры, Кляйны, Донны Каран протухают намного быстрее. Лаудер есть также и европейского производства (made in UK), стойкость там чуть хуже, зато портится не так быстро, как его американский собрат. Тк. законодательство ЕС и США в отношении как пищевых добавок, типа Е, использование ГМО, так и добавок в фармо, химическую, сельхоз и косметическо-парфюмерную индустрию разное. Считается, что Американское законодательсто в чем-то менее строгое.

Опытным путем вчера, во-первых, весь вечер тестила реликты, им точно более 20 лет, оставшиеся от мамы. Правда не все из них нашла, но всё в концентрации парфюм. Это были Poison, Diorissimo и Semiramis от Сан-Суси Баден-Баден. Отлично сохранились, цвета не поменяли, осадка нет, спирт на испарился и аромат именно тот из детства. Та же формула и незапрещенные впоследствие ингредиенты, из-за которых позже изменили почти все рецептуры старых духов.

Во вторых, нашла в магазинах старый, снятый с прозводства Oblique Givenchy как Play так и Rewind, верх уже того - сломался и это понятно сразу, а потом после примерно часа всё почти океюшки. Где-то еще видела FFwd столь любимый всеми, но не любимый мной, уже не вспомню. Хранятся они, конечно, похабно и варварски по отношению к духам, жарко в самом магазине, плюс на каждой полке установлена мощная трубка лампы накаливания, которая за день нагревает и полку и прогревает всю стеклянную витрину внутри. Плюс мощный свет от лампы - второй враг парфюма. При таком хранении любые духи дуба дадут очень быстро.

И еще помните, я как-то спросила про аромат в красном пластиковом флаконе с табачной что-ли ноткой, по моему я нашла ответ. Это Semiramis от Сан-Суси Баден-Баден - в Советское время и 90-е он еще встречался.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 07.08.2009, 11:57:25

  • 0

#5698
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А может темой для следующей темы возьмем Жака Кавалье (Jacques Cavallier)?

Ага, и я вынесу почти весь свой запас. Почему то именно его творений у меня было много.

Насчет звездных ароматов у меня их, наверное, больше чем надо. Синди, Наоми, Кэйт Мосс (отдала уже) из моделей; Кайли Миноуг, Б.Спирс, Карлос Сантана из поющих; Сара-Дж. Паркер из актеров.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 07.08.2009, 11:33:14

  • 0

#5699
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

А может темой для следующей темы возьмем Жака Кавалье (Jacques Cavallier)?

Ага, и я вынесу почти весь свой запас. Почему то именно его творений у меня было много.

классно же :-) даже у меня кое-что из его творений есть :-)
  • 0

#5700
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

по теме: мне из звездных ароматов вообще ни один не нравится. Задаюсь вопросом - их ведь создают те же мэтры, что и творят для Guerlain, L'Artisan и т.д. Почему для звезд не сделать шедевра? У кого-нибудь есть любимый "звездный" аромат?

мне кажется, что всё-таки звезды не только (и не столько) считаются с бюджетом своих поклонников, сколько заботятся о собственных финансовых средствах. Ведь пока ты на пике популярности, пока твое имя без конца мелькает в таблоидах, все стараются сорвать максимальный куш. Вот и появляются собственные линии нижнего белья, одежды, аксессуаров, обуви и парфюмов. И здесь уже не важно содержимое, гораздо больше значения придается имени кумира, ради которого поклонники и пойдут возможно в магазин.
А влкадывать немаленькие суммы в покупку дорогого сырья, в разработку новой концепции, поиск нестандартных решений могут позволить себе гигантские косметическо-парфюмерные монстры (это их основной бизнес), но никак не звезды, для которых всё-таки выпуск парфюмерии является дополнительным источником дохода (пусть и немалым).

А из личных предпочтений в "звездных" творениях особых любимцев нет - помню. что как-то нравился в розовой коробочке от Бэкхэма, но название, хоть убей, не вспомню :-)
Да, и ещё от нашей звезды :-) "Алла" - вот её бы я не отказалась заиметь в коллекции.

Что скажете о Мимозе Артизана? не слушала, вроде не было такого ни в ПМ, ни в Ритц-паласе, но в нашем интернет-магазине продают Охоту на бабочек и Мимозу, цена за 50мл 14 с лишним тысяч тг.

Сама в свое время интересовалась об этом парфюме у Monic (Люба, выходи из подполья :-) расскажи людям о Мимозе) - от неё он потом кажется перешел к Ruslane.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.