Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5441
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Yohji очень хорош. в свое время я его дарил многим своим друзьям, наивно полагая, что он всем понравится как и мне, но с другой стороны приобщал так сказать к "другим" запахам, нежели обычно покупают мужчины или парни.
моего Йоджи, как и всю мою большую коллекцию, украли воры из дома, взломав дверь, и после этого, потихоньку возобновляя свои потерянные ароматы, я уже не мог его найти. хотя может и искал без особого усердия. просто со временем пристрастия на разные запахи меняются. некоторым начинает нравится Гермес с Пиге, некоторым Рошас древние, а легкие подростковые ароматы уходят в сторону. но сейчас я снова доволен, что этот японец у меня возобновился, принимая во внимание, что Ямамото ничего не производил на свет порядочно долго, а второй аромат Yohji Yamamoto pour homme прошел как-то мимо меня незамеченным.

Можно немного прояснить ситуацию, а то я чего-то запуталась :)
Прикупленный Йоши - это просто Yohji Yamamoto или всё же Yohji Yamamoto pour homme? Просто Йоши и Йоши Эсеншиал я тестила на одном из наших сборов, их тогда приносила Эстель. А вот спрашивала я у Вас про Yohji Yamamoto pour homme, вот он то мне и не знаком.

Сходила в Премиум лайн, купила White Musk Монталя. Затестила молекулу, где запах то появляется, то изчезает. сначала не поняла, даже не почувствовала его, пришла домой...теперь хочу, пойду за ним теперь, хорошо, что близко живу. Что скажете по поводу этих ароматов?
Кстати, затестила Hermes Calech, не мое, аромат неплохой, но как будто чего то не хватает, Kelly мне нравится больше.

Из Молекул мне знакомы первые их творения: Escentric 01 и Molecule 01. На мой взгляд, оба вполне себе могли бы поучаствовать в нашей пятничной встрече, т.к. абсолютно ненапрягающие, свежие, а в случае с Эсцентрик ещё и с явно выраженными цитрусовыми нотками (в данном случае заявлена кожура лайма, похоже, что так оно и есть). В Эсцентрике с самого начала приходит горчащая лаймовая бодрость, которая долго хранится на коже, постепенно смешиваясь с самим запахом кожи. Особой игры аромата на запястье не почувствовала, постепенно добавляется немного "сыроватых" ноток ириса, но совсем немного, что не дает запаху стать землистым.В середине появляется нечто похожее по звучания на мускус, возможно и есть та преусловутая молекула Iso E Super.
Молекула 01 меня сначала буквально от себя "отшвырнула", т.к. после мощного такого пшика на запястье в нос ударил запах... водки :) Причем именно не спирта, как бывает в дешевых парфюмерных композияциях, а самой тривиальной водки. Облегченно вздохнула, когда через минуту эта неприятная нота ушла прочь (к счастью безвозратно) и появился добротный запах свежеструганных досок. Кстати, в обычной (непарфюмерной :spy: жизни), этот запах относится к моим любимым, а вот в парфюмерии такое явное дерево уже не столь привлекает. В той же Фемините древесина, обыгранная с нотами подсушенных фруктов и смолы, вызывает куда больше эмоций.
Оба в личной классификации в категории "можно в офис" - это значит будут звучать корректно в любой обстановке, не будут выделяться и вызывать недоумение окружающих, но и безумное восхищение тоже вряд ли вызовут. Меня по крайней мере за душу для покупки полного флакона не зацепили, ограничилась отливантом для удовлетворения собственного любоптыства.
Но не исключаю, что на ком-то могут раскрыться гораздо интереснее, всей заявленной игрой.

Про Монталь к сожаленью сказать нечего, мускусную серию знаю очень плохо. Расскажите лучше, как он Вам и почему выбрали из всего немаленького количества Монталей именно этот. Чем зацепил?
  • 0

#5442
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Дамы подскажите где можно купить парфюм для девушки, магазины пжлст?кроме МонаМи...

И подскажите какой лучше аромат взять Девушке 21 год, очень нужен ваш совет милые дамы.
  • 0

#5443
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

Дамы подскажите где можно купить парфюм для девушки, магазины пжлст?кроме МонаМи...

вас что-то конкретное из парфюма интересует или все равно что?
если все равно, но принципиально не хочется покупать в Мон ами, то есть еще Французский дом, Планета Красоты и Beautymania
тут можете найти даже адреса магазинов
  • 0

#5444
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
За адреса спасиб, сориентировался хоть.

Да я не шарю что бы такое купить Марка там модель...или нада идти нюхать а потом уже определятся...
  • 0

#5445
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

Про Монталь к сожаленью сказать нечего, мускусную серию знаю очень плохо. Расскажите лучше, как он Вам и почему выбрали из всего немаленького количества Монталей именно этот. Чем зацепил?

Хм, я не умею описывать аромат так как вы, просто понравились эти ароматы, а все остальное невкусно пахло для меня. купила молекулу 01, запаха водки не чувствовала, оба аромата для меня пахнут цветами.
  • 0

#5446
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

За адреса спасиб, сориентировался хоть.

Да я не шарю что бы такое купить Марка там модель...или нада идти нюхать а потом уже определятся...

нужно, конечно, пробовать. Вы в любой магазин придите и у консультантов попросите посоветовать парфюм для молодой девушки. Они это умеют. Попробуйте несколько, который сильнее понравится, возьмете. Удачи в поисках!
  • 0

#5447
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

просто понравились эти ароматы, а все остальное невкусно пахло для меня. купила молекулу 01, запаха водки не чувствовала, оба аромата для меня пахнут цветами.

что интересно, из атомайзера (этот парфюм, как я уже писала выше, у меня только в отливанте) тоже доносится цветочный аромат, если точнее, то цветочно-древесный. А вот брызнула ещё раз для чистоты эксперимента - идут первые секунды неприятные. :) Испортиться по идее никак не должен - видимо странности личного обаняния и восприятия творят чудеса.
Но, главное, что Вам покупка доставляет удовольствие. С приобретением!

Да я не шарю что бы такое купить Марка там модель...или нада идти нюхать а потом уже определятся...

я думаю, если девушка Вам небезразлична, то конечно лучше именно идти и нюхать сначала самому. А то мы сейчас насоветуем на свой вкус, а Вы потом рядом с девушкой даже находиться не сможете - вкусы то у всех ой какие разные :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 27.07.2009, 16:33:30

  • 0

#5448
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Спасибо дамы, пойду буду нухать сам тада ,потом напишу что купили и какая реакция, на парфюм.
  • 0

#5449
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Что то Монталь меня душит, может просто он не для лета?
  • 0

#5450
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Спасибо дамы, пойду буду нухать сам тада ,потом напишу что купили и какая реакция, на парфюм.

просто так девушке очень нелегко выбрать парфюм. даже если он очень понравился вам, не факт, что он понравится и ей. подумайте просто как бы вы хотели, чтобы она пахла. может, ей тоже понравится. а выбор настолько огромен, кстати... не слушайте никогда консультантов в БМ, ФД, МА и других больших магазинах. они вечно советуют не то.

Можно немного прояснить ситуацию, а то я чего-то запуталась :)
я говорю про первый мужской Yohji в черной упаковке. как еще объяснить. не женский и не essential и не Pour homme, который был по-моему в сиреневой упаковке.
кстати я вчера тоже потестил молекулы. реакция была спокойной. так что я просто поздравляю с приобретением)))


поздравляю с новыми приобретениями.
Монталя в жару невозможно носить. потерпите чуть чуть. кстати а продали по новой или старой цене? тк мы жаловались там и говорили, что у нас много желающих Монталя набрать. знали бы типа все бы вынесли заранее.
  • 0

#5451
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Можно немного прояснить ситуацию, а то я чего-то запуталась :laugh:

я говорю про первый мужской Yohji в черной упаковке. как еще объяснить. не женский и не essential и не Pour homme, который был по-моему в сиреневой упаковке.
кстати я вчера тоже потестил молекулы. реакция была спокойной. так что я просто поздравляю с приобретением)))

Спасибо, разобралась наконец-то ;-) Видно понедельник - день тяжелый дает о себе знать, немного притормаживаю.
Очень хочу его затестить, описания прям кружат голову и манят в неведомые дали:
"Вдохновляющий и подчеркивающий индивидуальность восточный аромат. Основные ноты: кедр, сандаловое дерево, кофе, корица, янтарь. Оригинальность аромату придает, добавляемый в духи, натуральный ром, улучшенный дополнительной перегонкой."
Не очень люблю рекламную писанину, но пирамида практически полностью состоящая из дорогих моему сердцу нот заслуживает интереса - это факт.
Тут же включаю просящий смайлик и клянчу принести на следующую встречу :-) Даже если не очень будет соответствовать тематике.

Кстати, у кого есть какие идеи? Или ближе к встрече будем определяться?

И ещё один умилительно просящий смайлик (не за себя, за друзей по маньяческой палате :) )
Art et Parfum, а ничего случайно не слышно больше по местам обитания Феминит? Нууу... случайно так :-)

Сообщение отредактировал lubluchka: 27.07.2009, 20:51:27

  • 0

#5452
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

кстати я вчера тоже потестил молекулы. реакция была спокойной. так что я просто поздравляю с приобретением))
поздравляю с новыми приобретениями.
Монталя в жару невозможно носить. потерпите чуть чуть. кстати а продали по новой или старой цене? тк мы жаловались там и говорили, что у нас много желающих Монталя набрать. знали бы типа все бы вынесли заранее.

Молекулы очень нравятся, такой спокойный запах. Монталь продали по новой, 50мл 10240тг если правильно помню. Кстати спасибо за наводку, потестила Hermes Calech, не понравился, хорошо, что не заказала.
  • 0

#5453
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Йоджи обязательно захвачу с собой в любом случае без проблем. даже с удовольствием.
для новой темы предлагаю названия городов, мест, стран и адреса. прикольная тема получится. зато поиграем по ассоциациям.

2 Lubluchka - в БМ на Толе би точно нет. только тестер. и то спрятанный за Дзеном, кстати в двух видах, для интересующихся (я о Дзене).

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.07.2009, 21:32:19

  • 0

#5454
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

для новой темы предлагаю названия городов, мест, стран и адреса. прикольная тема получится. зато поиграем по ассоциациям.

Blyudo, это как? :-) Очень интересно. Можно поподробнее? :laugh:

кстати... не слушайте никогда консультантов в БМ, ФД, МА и других больших магазинах. они вечно советуют не то.

А мне кажется для неискушенного новичка это вполне приемлемо - спросить совета конса :-) нет? Сама, конечно, не всегда согласна с консами и практически никогда их не слушаю, но если даже примерно не знаешь чего хочешь, можешь хотя бы надеяться, что эти товарищи ткнут на известные парфюмы, которые скорее всего понравятся неискушенному покупателю ;-)
  • 0

#5455
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Blyudo, это как? :-) Очень интересно. Можно поподробнее? :-)

конечно можно. мне всегда было интересно о чем парфюмеры думают, создавая запах, которому впоследствии будет дано название города. скажем Шампань от Ив Сен Лорана, ну или Занзибар от Van Cleef& Arpels. понимаете мою мысль? ну или скажем Загорск или Киото от Гарсонов? названий стран и городов в парфюмерии великое множество, и я более чем уверен, что у каждого из нас в коллекциях есть что-то весьма интересное.

совсем забыл сказать про компанию Asprey и парфюм Purple water. был вопрос о создателях. это старинная английская компания по производству люксовых вещей (драгоценности, часы, домашняя утварь и пр) типа Тиффани. asprey.com или лучше написано о парфюме на http://www.escentual...y/purple-water/

еще хотел обратить ваше внимание не весьма интересное творчество любопытного лондонского дизайнерского дуэта Зоуи Броуч и Браяна Кёркби, именующих себя как Boudicca. с помощью Джезы Шён (нос из Escentric Molecules) они создали два уникальных аромата Wode (Scent) и Wode (Paint). Уникальность второго в том, что кроме интересного запаха он имеет основную индивидуальность - цвет. странный индиго. при распылении на кожу или иную материю падают капельки парфюма, окрашенные в цвет индиго, который при прикосновении или просто через несколько секунд теряет пигментацию и растворяется удивительным запахом. не уникально ли? http://www.boudiccawode.com/

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.07.2009, 22:39:47

  • 0

#5456
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
с появлением новых людей тема обрела новое дыхание, ура! Блюдо, тема с городами - супер! но я знаю только "красную москву" :-)
  • 0

#5457
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

с появлением новых людей тема обрела новое дыхание, ура! Блюдо, тема с городами - супер! но я знаю только "красную москву" ;-)

:-) Roxi, опередила меня! Тоже только ее знаю :laugh:
хотя нет. Недавно тестила Бенгаль Ланкомовский. Его знаю.
Интересно, а Красная Москва у кого-нибудь еще есть? :-)
  • 0

#5458
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо, дорогая)))) дайте мне свободное время и я тут такое разведу)))
у тебя она есть эта красная москва? я с величайшим удовольствием ее хотел бы посмотреть, тк вообще не помню запаха.
  • 0

#5459
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
тема и правда интересная. жаль, что по теме ничего в наличии нет :-) купить Бенгаль что ль?
  • 0

#5460
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
у меня было такое же чувство, когда была тема розы)) а как потом оказалось - есть много чего, в чем есть роза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.