Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5401
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

уважаемые парфманьяки,
как вы смотрите на огранизацию распива парфюма в Алматы?
меня очень заинтересовали некоторые ароматы монталя в премиум лайн, но мне вполне хватило бы 20 мл, а они по 50 и 100. Кто готов приобрести по 10 мл Wood & spicy, Ginger musk ну и что-нибудь еще?

Никогда этого не делала, то бишь не "распивала парфюм" :rotate: Но я не прочь, особенно Монталя, соласна взять половину т.е 50 мл от 100 мл-вых флаконов, только чур флакон мой ;) . Правда, то что нравится мне у Монталя - не факт что понравится вам...и наоборот Fruits of the Musk, Soleil de Capri итд

Посмотрела про Ginger musk унисекс (имбирь, черная смородина, красные ягоды, белый мускус) интересно! надо вспомнить и потестить, а вот Wood & spicy заявлен как мужской (агаровое дерево - уд, ветивер, сандал, ладан).

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 24.07.2009, 12:07:26

  • 0

#5402
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

[
Никогда этого не делала, то бишь не "распивала парфюм" :rotate: Но я не прочь, особенно Монталя, соласна взять половину т.е 50 мл от 100 мл-вых флаконов, только чур флакон мой :spy: . Правда, то что нравится мне у Монталя - не факт что понравится вам...и наоборот Fruits of the Musk, Soleil de Capri итд

Посмотрела про Ginger musk унисекс (имбирь, черная смородина, красные ягоды, белый мускус) интересно! надо вспомнить и потестить, а вот Wood & spicy заявлен как мужской (агаровое дерево - уд, ветивер, сандал, ладан).


Fruits of the Musk, Soleil de Capri - мне тоже нравятся, вот только солнца капри в ПЛ пока нет : (
Дерево и специи на мой взгляд вполне сойдут за женский, но они будут лучше в более холодное время года ИМХО.
Цена вопроса будет ясна после определения количества желающих и соответственно закупаемого объема. Цены на 50 и 100 мл могу сегодня узнать. У меня есть скидка 10%, но по моему она не распространяется на парфюмерию : (
Вообще-то я сама рассчитывала на флакон, но при условии Ваших 50 мл из 100 согласна на потерю флакона : ) Осталось найти желающих на оставшиеся 30 мл :rotate:)
  • 0

#5403
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Товарищи, на сегодня все в силе? В 19.00? И где?
  • 0

#5404
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Случайно видел . Есть у нашей общей знакомой в Новгороде. Цена 1500р. Можно будет дождаться идущую посылку и опять по новой

ух тыж...то не могу найти,то несколько в-тов...класс,да можно так и сделать,вот дождусь посыль и к этому времени подумаю как удобнее.
зы: видимо я не внимательная такая,т.к прежде чем задавать здесь вопрос смотрела ее гардероб(врде так называется) видела парфюм,но не видела что на продажу :rotate:
lubluchka...спсб))
  • 0

#5405
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Товарищи, на сегодня все в силе? В 19.00? И где?

конечно в силе. В 19.00 в том же кафе "Ля Виль" (мы скоро там местной "пахучей" достопримечательностью станем :rotate: ), расположенном по Шеченко/угол Достык между Маракешем и Бисквитом.
  • 0

#5406
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
аха, а потом на нас будут приходить смотреть как мы заседаем))) и так в тот раз народ сидел и только на нас смотрел. эхх пронюхают про это сыны "горячих приморских народов" и не надут нормально жить))
по поводу распития - готов распить 30 мл, только вот сперва надо протестить, тк не имею понятия какой он или они.
до встречи в 7. на улице ужасно жарко(((
  • 0

#5407
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

до встречи в 7. на улице ужасно жарко(((

зато как раз погода замечательно соответствует тематике
  • 0

#5408
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
взяла некоторые эфиры, бамбук. постараюсь к 7, но могу и опоздать ;)
  • 0

#5409
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Подскажите, что значит Parfum Refillable Jewel Spray и Soie De Parfum Spray? это духи?
  • 0

#5410
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
хыыы...ну а где же ваш подробнейший отчет по встрече???
  • 0

#5411
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Хотела сказать огромное спасибо Roxi, Art et Pаrfum, Blyudo и Lubluchk-e за теплый прием в круг парфманьяков и за хороший вечер! :confused: Было очень приятно познакомиться с такими интересными людьми! :D
По мне, встреча прошла очень интересно! Я лично смогла для себя понять, что хочу теперь приобрести, а от покупок чего вообще откажусь. На удивление для самой себя, смогла в некоторых парфюмах безошибочно угадать определенные ноты :D
Больший интерес у нас вызвали мужские парфюмы, которые Blyudo любезно предоставил для затестов :)
На меня лично неизгладимые впечатления произвели вот эти:
мужские: l’Eau d’Issey pour l’ete, Comme des Garcons Dry cleaning, Ultraviolet Colors of Summer, Fahrenheit Summer - все эти хочу себе!!! :smoke:

Из женских очень понравились: Daisy, In Love Again Edition Fleur de la Passion/ YSL, Herba Fresca/Guerlain и Бамбук/ Ив роше. Спасибо девочкам!

И еще - большой респект Roxi за масла! Подсадила еще на одну тему помимо парфюма :D
  • 0

#5412
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
да, встреча прошла очень весело, спасибо остальным участникам :confused:. мужские ароматы произвели отдельный фурор :D. я поняла, что на мой нос все свежие ароматы пахнут мылом (а некоторые - так ваще лаком для волос "Прелесть" - что это было, я уже не помню? :)). кстати, про свежесть - сегодня затестила в Монами Givanchy "My Dream" - мне очень понравилось! понюхала и Розу Дамасскую - тоже ничего, но душноватый запах на лето.

Катрушик, тоже рада была познакомиться! :smoke: а масла - тема, близкая к парфюмерии, так что у тебя была предрасположенность :D
  • 0

#5413
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

а некоторые - так ваще лаком для волос "Прелесть" - что это было, я уже не помню? :D

по-моему, это был Shiseido Energizing :)

Катрушик, тоже рада была познакомиться! :) а масла - тема, близкая к парфюмерии, так что у тебя была предрасположенность :D

Взаимно, Roxi! Это точно предрасположенность. А еще моя увлекающаяся натура! :smoke:

А я сегодня разочаровалась в Missoni Acqua, который обозвала "отвалом башки" :D Беру свои слова обратно. Попробовала сегодня его на себе. Эта дыня настолько навязчива, что аж привкус сладости во рту остался :D в общем, его пока покупать не буду. Попробую его, пожалуй, еще разок по осени. Вдруг по-другому зазвучит :confused:
  • 0

#5414
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
всем большое спасибо за участие и проявленный интерес! Было приятно познакомится с Katrushik и увидеться вновь с "коллегами по маньячеству".
как я и предполагал - тема получилась приогромнейная. были показаны очень разные направления, но сходные в своей летней тематике.
мне очень понравились Шанелевские раритеты ну и Герлен 68, еще понравился какой-то треугольный флакон (забыл название), Shiseido Energizing (который все таки очень очень похож на Chloe Innocense, который Roxi назвала "прелестью"), E.L. Pure White Linen Light Breeze - супер запах на жаркое лето, заставляющий чувствовать вокруг себя идеальную чистоту и порядок, (кстати - не помню Incanto Shine и Bliss, до меня не дошли)
вернувшись домой я обнаружил, что кое-что не доложил в сумку, но не пожалел, тк и так попробовать было не мало. спасибо за "фурор". аж самому приятно стало.
сегодня с Art et Parfum мы не удержались и понабрали себе много чего разного.
одни из важных для меня приобретений - Montana pour homme, Yohji Yamamoto pour homme, Aramis Cool, Joop Jump.
  • 0

#5415
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

всем большое спасибо за участие и проявленный интерес! Было приятно познакомится с Katrushik и увидеться вновь с "коллегами по маньячеству".
как я и предполагал - тема получилась приогромнейная. были показаны очень разные направления, но сходные в своей летней тематике.
мне очень понравились Шанелевские раритеты ну и Герлен 68, еще понравился какой-то треугольный флакон (забыл название), Shiseido Energizing (который все таки очень очень похож на Chloe Innocense, который Roxi назвала "прелестью"), E.L. Pure White Linen Light Breeze - супер запах на жаркое лето, заставляющий чувствовать вокруг себя идеальную чистоту и порядок, (кстати - не помню Incanto Shine и Bliss, до меня не дошли)
вернувшись домой я обнаружил, что кое-что не доложил в сумку, но не пожалел, тк и так попробовать было не мало. спасибо за "фурор". аж самому приятно стало.
сегодня с Art et Parfum мы не удержались и понабрали себе много чего разного.
одни из важных для меня приобретений - Montana pour homme, Yohji Yamamoto pour homme, Aramis Cool, Joop Jump.

Blyudo, если будет желание и потребность :confused: , в след. раз могу опять захватить Ferragamо без проблем.
Поздравляю с обновками! :D
  • 0

#5416
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо большое. самое прикольное, что только недавно дарил Инканто Шайн. но вот запомнить я их как и Эскады не могу.
  • 0

#5417
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Подскажите, что значит Parfum Refillable Jewel Spray и Soie De Parfum Spray? это духи?

Parfum Refillable Jewel Spray - это флакон более люксового, в данном контексте прямой перевод jewel -драгоценного оформления, который можно заполнять заново, т.е у этой же фирмы либо должы иметься сменные рефиллы из обычного стекла, вставляющиеся в этот самый драгоценный корпус, либо само горлышко драгоценного флакона раскручивается как у атомайзера и заполняется соответственно.

Soie De Parfum Spray - Soie это шелк, думаю что это типа Parfum Legere или Voile de parfum т.е облегченный вариант, парфюмированный "шелк / вуаль". Встречается еще brume / mist - парфюмированная дымка.

У какого производителя вы нашли такую терминологию напишите, пожалуйтса.
  • 0

#5418
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Hermes Caleche. хочу заказать с клубнички. Спасибо!
  • 0

#5419
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а что тут гадать то? это Hermes Caleche, который мы сегодня обнюхивали с тобой. Parfum Refillable Jewel Spray - это 7.5 духи (185$ в нете), а Soie De Parfum Spray - типа eau de parfum в 50 и 100 мл.
вот блин, опередили :confused:

Сообщение отредактировал Blyudo: 26.07.2009, 02:09:56

  • 0

#5420
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
У нас продается просто Calech? видела только Calesh kelly
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.