Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5421
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
конечно, и не только просто Caleche, еще Caleche Eau delicate. Kelly Caleche просто сейчас во многих местах продается из-за новизны.
  • 0

#5422
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Где? В ФД есть?
  • 0

#5423
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Изображение Моя коллекция на сегодняшний день, увеличилась благодаря этой темке и будет увеличиваться дальше.
  • 0

#5424
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Разделить покупку. Предложение разделить имеющееся выкладывалось в теме обмен парфюмами. Я видела в продаже атомайзеры на НИкольском рынкев магазине 1000 мелочей, если желающие поучаствовать в распиве не найдут атомы, могу поделиться своими.

Не очень приятная новость для любителей и желающих приобрести Монталь, с сегодняшнего дня хозяин Premium Line принял решение поднять цену на весь ассортимент Montale на 37% :shy: Старая цена будет умножаться на 1.37, т.е 50 мл с сегодняшнего дня стоит примерно 10 тыс, а 100 мл 15 тыс.

И насчет ассортимента Артизанов - там не 3-4 вида осталось, как было написано ранее, а где-то 12, пересчитала сама: Мучной лес, Врата Ада, Ананас Физз итд. Ассортимент меньше чем в Галери Эстетик, но зато цены получше.

cheshir cat

Потестила Ginger Musk и Wood & Spice, к сожалению, не моя тема. Взяла себе Fruits of the Musk и Vanille Absolu, а Blyudo себе выбрал Wood & Spice.

Специально поехала в 2000 мелочей на Никольский - атомов не нашла...

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 27.07.2009, 01:20:47

  • 0

#5425
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Вот черт, не успела сходить в Премиум... придется переплачивать, если конечно что то понравится.
  • 0

#5426
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на самом деле там весьма приятные продавцы-консультанты. я вот уже который раз там бываю и всегда ухожу с очень приятным настроением.
в этот раз время пребывания более полутора часов было потрачено исключительно на Монталя, хотя я не протестил и 50%. зато ушел с подарком от Montale и покупкой от Parfumerie Generale (16).
эх буду теперь копить на Louanges Profanes, L`Eau Guerriere, Aomassai и L`Oiseau de Nuit, Psychotrope, которых пока у них нет, но пока накоплю, надеюсь, что будут.
  • 0

#5427
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
люди кто нить заказыват парфюм с амазон? отзывы пжлст

lubluchka...я связалась с Наташей у нее пока нет метеоритов будут тока после 30,07 по цене 1800р...вот я и думаю(хочецо поскорее),мож попробывать с амазона заказать( себе и сестренке),цена чуток дешевле(на нашинские, разница примерно 1500 тенгов),стоит или лучше у Наташи дождацо и не рисковать???
  • 0

#5428
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В связи с тем, что выходные проходят обычно без компьютера, отписываюсь по впечатлениям о встрече последней. Присоединяюсь к общему мнению, что встреча была очень теплой и плодотворной в плане новых впечатлений. Очень приятно познакомиться с Катрюшик. ;)
Мне кажется, очень правильно сделали, что разделили "мужскую" и "женскую" часть затестов, и так количество парфюмов, принесенных Blyudo, не позволило их все затестить достойно (как каждый из них того заслуживает), а если ещё и вместе с женскими - то всё, умри мой нос ;)
Из женских в своем личном рейтинге по итогам встречи отнесла бы на первое место Energizing/ Shiseido (но опять таки из чего выбирать - возможно, он выделялся на общем фоне, по сути своей не являясь обозначенным в теме "свежаком"). Но, в любом случае, обязательно хочу его ещё распробовать, нанеся отдельно от остальных парфвпечатлений.
Спасибо, Roxi, за масла. Не стала испытывать свой нюх и пробовать смеси (хотя многие названия звучали очень заманчиво :laugh: ), но то, что хотела, для себя определила - в частности, бергамот. И, вообще, цитрусовые масла, мне кажется, все очень позитивные и жизнерадостные.

Ну а об опробованных мужских парфюмах на этой встрече вообще можно было бы говорить бесконечно. Жаль, что память не позволила их все уместить в голове, но из тех, что запомнились особенно - Lanvin L’Homme (костюмный, размеренный, спокойный), тот самый И.Мияке, который понравился кажется всем,
интересными показались Purple water (что это за марка Asprey? как-то никогда не сталкивалась) и Пенхалигонс (но больше для себя, для "впечатлений из флакончика", чем для носки в повседневной жизни - хотя всё это нужно пробовать отдельно, чтобы делать окончательные выводы).
Отдельная история For Men Тома Форда. Первая реакция была - это не Форд, настолько обычным, вторичным, похожим на многое-многое сразу показался этот аромат. Ничего такого, чтобы могло зацепить (кроме Автора :eek: ) я в нем не обнаружила. Но, где-то через час, а может и больше после нанесения, когда я уже была дома, он неожиданно зазвучал. В нем появилась та самая, часто ощущаемая у "фордов" пачульно-моховая база, которая полностью закрыла эти первые непонятные, дешевящие, нотки и заставила нос то и дело прикладываться к запястью. Муж, которого тоже привлекла к затесту с запястий, особого восторга не выссказал, но ему вообще нравятся запахи полегче, посвежее. А тут уже началась совсем другая песня.
  • 0

#5429
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А я сегодня разочаровалась в Missoni Acqua, который обозвала "отвалом башки" ;) Беру свои слова обратно. Попробовала сегодня его на себе. Эта дыня настолько навязчива, что аж привкус сладости во рту остался ;) в общем, его пока покупать не буду. Попробую его, пожалуй, еще разок по осени. Вдруг по-другому зазвучит :eek:

Ну вот, уже экономия (хотя бы временная) образовалась. Говорят же, что аромат нужно на себе потестить несколько раз, желательно в разные дни и погоду, чтобы понять подружитесь вы или нет. И всё на себе обязательно - никаких блоттеров. А у меня иногда даже по описаниям начинается "хватание", не то что затесты проводить... ;)

мне очень понравились Шанелевские раритеты ну и Герлен 68, еще понравился какой-то треугольный флакон (забыл название), Shiseido Energizing (который все таки очень очень похож на Chloe Innocense, который Roxi назвала "прелестью"), E.L. Pure White Linen Light Breeze - супер запах на жаркое лето, заставляющий чувствовать вокруг себя идеальную чистоту и порядок, (кстати - не помню Incanto Shine и Bliss, до меня не дошли)
вернувшись домой я обнаружил, что кое-что не доложил в сумку, но не пожалел, тк и так попробовать было не мало. спасибо за "фурор". аж самому приятно стало.
сегодня с Art et Parfum мы не удержались и понабрали себе много чего разного.
одни из важных для меня приобретений - Montana pour homme, Yohji Yamamoto pour homme, Aramis Cool, Joop Jump.

Треугольный флакон - это возможно был Ginger Lotus (cologne spray)/Prince Matchabelli. Брала его именно для лета, и вправду очень освежающий, бодрящий аромат.
Это где вы такие места опять нашли? (особенно интересно стало в части мужского Йоши) :laugh: Или это через Интеренет-покупки?

Hermes Caleche. хочу заказать с клубнички. Спасибо!

Кстати, именно сам Калеш у нас встречала очень редко - в отличии от Деликатного Калеша и Келли. Не видела ни в БМ, ни в МА. Кажется был в Планете красоты, и в центральном ФД, но досконально не помню.
От себя бы хотела порекомендовать обязательно потестить Калеш перед заказом. Он другой, он относится совсем к другом времени, чем его более поздние вариации, которые составлены абсолютно в разных ключах со своим прародителем. Это классика, причем того времени, когда всё было совсем по другому - 60-е годы. На встрече мы говорили об идентификации альдегидов, так вот Калеш - это они самые и есть, с их некоторой резкостью и бескомпромисностью, которая может и оттолкнуть.
  • 0

#5430
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Не очень приятная новость для любителей и желающих приобрести Монталь, с сегодняшнего дня хозяин Premium Line принял решение поднять цену на весь ассортимент Montale на 37% :eek: Старая цена будет умножаться на 1.37, т.е 50 мл с сегодняшнего дня стоит примерно 10 тыс, а 100 мл 15 тыс.

И насчет ассортимента Артизанов - там не 3-4 вида осталось, как было написано ранее, а где-то 12, пересчитала сама: Мучной лес, Врата Ада, Ананас Физз итд. Ассортимент меньше чем в Галери Эстетик, но зато цены получше.

Да уж, новости о повышении цен действительно трудно отнести к разряду приятных. Видимо, после обсуждения Монталей, число затестов в ПЛ возросло, что и спровацировало рост цены ;)
Артизаны пока на том же уровне?

на самом деле там весьма приятные продавцы-консультанты. я вот уже который раз там бываю и всегда ухожу с очень приятным настроением.
в этот раз время пребывания более полутора часов было потрачено исключительно на Монталя, хотя я не протестил и 50%. зато ушел с подарком от Montale и покупкой от Parfumerie Generale (16).

о, это же тот самый замечательный инжир? Для настоящей погоды он просто незаменим!!!! Поздравляю :laugh:

lubluchka...я связалась с Наташей у нее пока нет метеоритов будут тока после 30,07 по цене 1800р...вот я и думаю(хочецо поскорее),мож попробывать с амазона заказать( себе и сестренке),цена чуток дешевле(на нашинские, разница примерно 1500 тенгов),стоит или лучше у Наташи дождацо и не рисковать???

значит предыдущие уже ушли ;)
А с Амазона парфюм к нам доставляют? За счет доставки ещё сколько будет?
А вообще 1800р. мне кажется дороговато, может быть лучше ещё поискать... Бывает периодически мелькать начинают.
  • 0

#5431
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Олеся...вот они на сайте,а с доставкой 55$ через посредника с цт. Он цену выставил,а я пока думаю...какова вероятность подделок на сайте?...или как?
  • 0

#5432
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо за поздравления, очень приятно вдвойне.
Йоджи купил тут в магазине, через нет пока себе ничего не заказывал.
точно, это был Prince Matchabelli. именно он. очень приятный запах на такую жаркую и душную погоду, как сейчас.

2 Lubluchka - а что нравится мужу? надо его чем-то заинтересовать и подсадить :laugh:
  • 0

#5433
Gin

Gin
  • Постоялец
  • 472 сообщений


Дэйзи видела в двух отделах в "Сымбате" на Кунаева/Жибек Жолы, в нескольких отделах в ЦУМе, в отделе на втором этаже в СилкВейСити, который на Толе би/Наурызбай батыра и на втором этаже Универсама, который на Жибек Жолы/Фурманова.

девочки, будьте осторожнее
недавно сама углядела Дейзи в парф.лавке где-то на Ауэзова. цена была нормальная, некусачая.
коробка, слюда нареканий не вызвали. слюду вскрыть не дали, денег с собой было мало, брать не стала
после на Адеме увидела прилавок с явно китайскими подделками. там был и Якобс. попросила показать мне упакованную коробочку. была в шоке, когда мне подали почти оригинально упакованную коробку. слюда, картон - сделано идеально. я бы попалась. у меня также было с миллесимными Живанши:Органза и Амариж, лимитки 2006г. вообщем если нет возможности вскрыть слюду до покупки и проверить - не берите.
уж думала лимитки и редкие парфюмки невыгодно подделывать, но нет. разочарование велико :laugh:

Подскажите где точно можно взять DAISY не подделку в вышеперечисленных магазинах? Или как отличить оригинал от подделку, если аромат неизвестен?

Еще вопрос знающим, в Алматы есть где-нибудь в продаже Chanel Beige?
  • 0

#5434
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Beige в нашем городе нигде не видел (кроме парижского шанелевского магазина), а в Сымбате или Универсаме Daisy настоящие. я только в субботу один флакон купил.

перед покупкой очень рекомендую все таки ознакомиться с ароматом и не один раз, как указано выше. иначе вы рискуете просто купить ненужную вещь. как показывает практика, основываясь на описание аромата по нотам и составляющим еще не обещают именно тот запах, который вы себе предварительно представили мысленно. Хотя с другой стороны я много таким образом купил себе много ароматов, даже понятия не имея как они звучат, и был очень доволен.

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.07.2009, 11:47:20

  • 0

#5435
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся...вот они на сайте,а с доставкой 55$ через посредника с цт. Он цену выставил,а я пока думаю...какова вероятность подделок на сайте?...или как?

Мне кажется, что не должно быть подделкой - но я не разу с Амазона не брала, поэтому трудно ручаться. Вроде бы про подделку Метеоритов никогда не слышала, всё-таки была лимитированная партия. А подделывать лимитку, которая изначально предполагается не в самом широком тираже, и довольно быстро должна сойти со сцены (чтобы продаваться потом только среди таких ненормальных, как мы - а это всё же ограниченный круг людей), мне кажется экономически невыгодным. Ведь нужно заказывать флаконы, коробки, а это всё тоже деньги, а продажи при этом всё равно не будут такие, как у раскрученных новинок, и могут не принести ожидаемой прибыли. Но это так, экономическое ИМХО.
Я всё-таки за то, что это оригинал - но решение за Вами :eek:

Йоджи купил тут в магазине, через нет пока себе ничего не заказывал.

ну и как он? сама не пробовала, но отзывы слышала хвалебные

2 Lubluchka - а что нравится мужу? надо его чем-то заинтересовать и подсадить

ну нет уж! Двух парфманьяков семейный бюджет уже не выдержит ;)
Сам он предпочитает запахи свежие, легкие - наша последняя тематика это как раз его любимцы: Аква ди Джио, Кензо Эйр и Ле Пар, всё из его постоянного парфгардероба. Потихоньку стала разбавлять теми приобретениями, которые интересны и мне самой, и хочется слышать на нем. Пользуется, благодарит за покупки, но иногда чувствую, что если бы выбирал сам, то взял бы что-нибудь другое :laugh: .
Но, как говорится "капля камень точит", так что разнообразие мужской части коллекции тоже, думаю, не за горами.

Подскажите где точно можно взять DAISY не подделку в вышеперечисленных магазинах? Или как отличить оригинал от подделку, если аромат неизвестен?

Еще вопрос знающим, в Алматы есть где-нибудь в продаже Chanel Beige?

Бежа нет 150% - он из эксклюзивной шанельной коллекции, ближайшие к нам экземпляры которой обитают в Москве.
А Дэйзи отличить оригинал от подделки, наверное можно, только сверив с оригиналом. В принципе, владельцев того отдела в Сымбате, в котором я видела Дэйзи, знают Blyudo и Art et Parfum, - вдруг хозяин поделился с ними подделка это али нет? ;)
Я склонна им доверять, то, что брала там и тестила вроде бы нареканий не вызывало. Но за весь ассортимент ручаться не могу.
  • 0

#5436
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а в Сымбате или Универсаме Daisy настоящие. я только в субботу один флакон купил.

ну вот и разрешился вопрос, пока я свою тираду писала :laugh:
  • 0

#5437
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Yohji очень хорош. в свое время я его дарил многим своим друзьям, наивно полагая, что он всем понравится как и мне, но с другой стороны приобщал так сказать к "другим" запахам, нежели обычно покупают мужчины или парни.
моего Йоджи, как и всю мою большую коллекцию, украли воры из дома, взломав дверь, и после этого, потихоньку возобновляя свои потерянные ароматы, я уже не мог его найти. хотя может и искал без особого усердия. просто со временем пристрастия на разные запахи меняются. некоторым начинает нравится Гермес с Пиге, некоторым Рошас древние, а легкие подростковые ароматы уходят в сторону. но сейчас я снова доволен, что этот японец у меня возобновился, принимая во внимание, что Ямамото ничего не производил на свет порядочно долго, а второй аромат Yohji Yamamoto pour homme прошел как-то мимо меня незамеченным.

прочитал о Angel Schlesser Esprit Gingembre Femme и Homme. стало интересно станут ли они альтернативой Lutens 5 o'clock au gingembre?
Five O’Clock Au Gingembre приобщит Вас к английским традициям и причудам, и Вы почувствуете себя настоящим жителем туманного Альбиона. Легендарный Five O’Clock – время, когда старая добрая Англия прерывает все свои дела и присаживается за стол выпить чашечку чая. Легкая элегантная атмосфера этого красивого ритуала Старого Света оживает аппетитным звучанием бергамота, медового имбиря, острых перечных оттенков и пачули. Непредсказуемый, он приготовил еще одно лакомство – горький шоколад. Королевство ждет Вас на чайной церемонии… Композиция: бергамот, засахаренный имбирь, мед, пачули, перец, темный какао.
Angel Schlesser представляет дуэт ароматов для мужчин и женщин Esprit Gingembre, открывающих новую коллекцию ”Selection de Memoires” – ”Воспоминания. Избранное.” Книга путешествий открывается первой ароматной главой, посвященной поездке по Азии. Созданный парфюмером Натали Лорсон (Natalie Lorson) из Firmenich, аромат для женщин Esprit Gingembre Femme доносит воспоминания о восточных странах и драгоценных пряностях. Положенный в основу аромата цветок имбиря окутывает приятной прохладой и свежестью, источая благоухание и сладкую терпкость. Магическое соединение классики и современности. Основные компоненты: бергамот, розовый грейпфрут, мандарин, цветы имбиря, лотос, белый перец, дубовый мох, белый мускус, белый кедр.
описание конечно разное, но по-моему тема одна.

Сообщение отредактировал Blyudo: 27.07.2009, 12:07:59

  • 0

#5438
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

А подделывать лимитку, которая изначально предполагается не в самом широком тираже, и довольно быстро должна сойти со сцены (чтобы продаваться потом только среди таких ненормальных, как мы - а это всё же ограниченный круг людей), мне кажется экономически невыгодным. Ведь нужно заказывать флаконы, коробки, а это всё тоже деньги, а продажи при этом всё равно не будут такие, как у раскрученных новинок, и могут не принести ожидаемой прибыли.

Логично...чёта я даже не подумала :laugh:...ну тады буду заказывать.
  • 0

#5439
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сходила в Премиум лайн, купила White Musk Монталя. Затестила молекулу, где запах то появляется, то изчезает. сначала не поняла, даже не почувствовала его, пришла домой...теперь хочу, пойду за ним теперь, хорошо, что близко живу. Что скажете по поводу этих ароматов?
Кстати, затестила Hermes Calech, не мое, аромат неплохой, но как будто чего то не хватает, Kelly мне нравится больше.

Сообщение отредактировал драгоценная: 27.07.2009, 13:18:48

  • 0

#5440
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Олеся...вот они на сайте,а с доставкой 55$ через посредника с цт. Он цену выставил,а я пока думаю...какова вероятность подделок на сайте?...или как?

Вы заказываете с Амазона, но это не значит, что продавец Амазон. Хотя и сам Амазон тоже продает парфюм. В данном конкретном случае продавец мерчант из Калифорнии PerfumeVictoria, у них доставка только по США и 3 шт Метеоритов 30мл в наличие. Свяжитесь напрямую с ними спросите отправят ли они вам посыль сюда и сколько это будет стоить. Иногда мерчанты с амазона у которых нет международной доставки соглашаются отправить посылку зарубеж, хотя даже сам Амазон не высылает парфюм в другие страны.

Обычно за такой маленький вес отправка в Казахстан стоит 27-35 долларов. А стандартной отправкой сюда лучше не отправлять - не дойдет, проверено, по США дойдет, к нам - потеряется. Цену за пересылку можно проверить на сайте US Postal Service. Курьерами типа EMS, UPS, Fedex встает еще дороже.

Да уж, новости о повышении цен действительно трудно отнести к разряду приятных. Видимо, после обсуждения Монталей, число затестов в ПЛ возросло, что и спровацировало рост цены. Артизаны пока на том же уровне?

Да, на Артизаны и все остальное цены прежние, только на Монталь повышение. Вообще, в Премиум Лайн сказали, что заканчивают работать с брендом Артизан, до этого они эксклюзивно представляли Артизан в Казахстане, а сейчас Артизанов и не только завезли в Галери Эстетик... Цены там выше, чем в ПЛ.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 27.07.2009, 13:18:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.