Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5461
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
и впрямь :-) посидела повспоминала, полазила по аромату и вспомнила/нашла множество ароматов, подпадающих под эту тему. Только не у себя дома :-)
  • 0

#5462
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а какая разница то? берите все))) все в быту пригодится. что то сегодня вечером слабая активность среди пользователей.
вопрос - встреча на этой неделе или на следующей? по идее Гукоша должна вернуться. а как у других с пятницей?
  • 0

#5463
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

для новой темы предлагаю названия городов, мест, стран и адреса. прикольная тема получится. зато поиграем по ассоциациям.

Ага, ты все таки предложил то, что сам хотел начать собирать :-) географические названия, адреса.

Прикольно, итак, я начну списочек по памяти:
Индия: Chopard Casmir, Boucheron Jaipur, Dior Escale a Pondichery итд
Италия: Aramis Tuscany, Dior Escale a Portofino, D&G Sicily, Laura Biagiotti Venezia и Roma итд
Франция: YSL Paris все вариации, Parisienne, Rive Gauche и Champagne, Hermes 24 Fauborg, Patou Normandie, Comme des Garcons Avignon итд
США: все абсолютно Bond #9, Arden 5th Avenue (все вариации), Fred Hayman Hollywood и Rodeo Drive итд
Япония: Comme des Garcons Kyoto, Kenzo Tokyo, Tom Ford Japon Noir итд
Великобритания: Burberry London можно и Brit все вариации, Paul Smith London, так же можно ассоциативно отнести сюда Vivien Westwood Anglomania и Mqueen Kingdom
Китай: YSl Opium Poesie de Chine, Orchidée de Chine, Fleur du Shanghai итд
  • 0

#5464
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ну можно начать с одной страны. как-то даже неудобно стало))
  • 0

#5465
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
lubluchka робко стучится в дверь и заходит в тему, где все ещё отсыпаются после вчерашней дискуссии, а затем вывешивает на стену транспорант:

:-) А МОЖНО БУДЕТ МЕНЯ ДОЖДАТЬСЯ ДЛЯ ВСТРЕЧИ???:laugh:

У меня на то есть весьма убедительная причина, поискала по своему списочку и вот, что я могу принести на заданную тематику - думаю здесь есть чего посмотреть (понюхать) :-)

Havanna Pour Elle/Aramis
28 La Pausa/ Les Exclusifs de Chanel (28 Ла Пауза - это адрес виллы во французской Ривьере, где жила Коко)
31 Rue Cambon/ Les Exclusifs de Chanel (31 Рю Камбон - адрес первого в мире бутика Шанель)
Jardins de Bagatelle/ Guerlain (реально существующий в Париже парк)
Vetiver de Java/ Il Profvmo
Normandia/ Jean Patou
Un Joir a Biarritz/ Parfums et Senteurs du Pays Basque
Le Maroc pour elle/ Tauer Perfumes
Itallian Cypress/ T.Ford
Tuscany Leather/ T.Ford

Ещё есть на заданную тематику Osmanthe Yunnan/Эрмессанс (Юннань - провинция в Китае, но он уже был на предыдущей встрече, поэтому посидит дома), Jardin de Kerylos/PG (тоже ведь реально существующий сад, но здесь насколько я помню Blyudo разжился флакончиком, так что можно тоже не брать). И вот думаю насколько соответствует теме Montana Parfum de Peau? Монтана - это же не только марка, но и местность на карте.

Сообщение отредактировал lubluchka: 28.07.2009, 08:58:51

  • 0

#5466
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


с появлением новых людей тема обрела новое дыхание, ура! Блюдо, тема с городами - супер! но я знаю только "красную москву" :lol:

;-) Roxi, опередила меня! Тоже только ее знаю :)
хотя нет. Недавно тестила Бенгаль Ланкомовский. Его знаю.
Интересно, а Красная Москва у кого-нибудь еще есть? :-)

Видела Красную Москву совсем недавно в продаже в отделе, расположенном в Гроссе на Зеленом базаре - за 950 тенге :-) . Но, эта "Красная Москва" уже осовремененная, с обновленной формулой, слабо напоминающая ту самую, пресловутую "бабушкину" :laugh:
Я точно помню, что Руслана писала в этой теме, о наличии у неё данного раритета. Только что-то она давно в темку не заглядывала.
  • 0

#5467
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
неее)) ну тут Монтана не как геогрфическое наименование. это же фамилия Клода.
  • 0

#5468
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

неее)) ну тут Монтана не как геогрфическое наименование. это же фамилия Клода.

ну я думаю, что и без Монтаны достаточно :-)
  • 0

#5469
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

lubluchka робко стучится в дверь и заходит в тему, где все ещё отсыпаются после вчерашней дискуссии, а затем вывешивает на стену транспорант:

:-) А МОЖНО БУДЕТ МЕНЯ ДОЖДАТЬСЯ ДЛЯ ВСТРЕЧИ???:laugh:

У меня на то есть весьма убедительная причина, поискала по своему списочку и вот, что я могу принести на заданную тематику - думаю здесь есть чего посмотреть (понюхать) :-)

Внушительный у тебя список парфюмок ко встречи, Олеся! То что, я начала вспоминать по странам, это всего лишь список идей, их же не подсмотришь на сайте по семейству и не отсортируешь по ингредиенту как к предыдущим встречам... А большинства этих парфюмок у меня нет ;-) .

Продолжаем.

Теперь острова: F. Oliver Java, Lauder Bali Dream, Kenzo 7.15 am in Bali, 5.40 pm in Madagaskar, Van Cleef & Arpels Zanzibar, Lancome Cyclades, Lutens Borneo 1834, всякие Cuba в виде сигар, Cathy Guetta Ibiza, Baldessarini : Marbella, Caribbean, Seychelles, CSP Vetyver Haiti.

Индия: Kenzo Indian Holi, Comme des Garcons Jaisalmer
Бразилия: Lauder Brasil Dream, Escada Rocking Rio, Hermessence Paprika Brasil, Avon Brasil Beat :)
Восток: Lapidus Silk way, Hermes Poivre Samarcande, Un Jardin Sur Le Nil, Lutens Arabie, Lutens Fumerie Turque, Ford Arabian Wood, Comme des Garcons Ouarzazate
Россия: Красная Москва, Кузнецкий мост, Chanel Cuir de Russie, Comme des Garcons Zagorsk
Франция: Guerlain Lights Of Champs-Elysees, Champs Elysees

Появились еще и такие "из серии по городам и странам" от Guerlain: Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow, Les Voyages Olfactifs 02 Paris-New York, Les Voyages Olfactifs 03 Paris-Tokyo

Ну а компания Comme des Garcons пошла еще дальше и посвятила серию № 3 пяти мировым духовным практикам и религиям:

Avignon – Catholicism / Католицизм (Франция)
Ouarzazate – Islam / Ислам (Египет)
Zagorsk – Orthodox Christianity / Православие (Россия)
Jaisalmer – Hinduism / Индуизм (город в Раджастане, Индия)
Kyoto – Buddhism and Shintoism / Буддизм и Синтоицизм (Япония)

Нужно бы подождать Гукошу - у нее было несколько городов их этой серии Гарсонов.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 28.07.2009, 11:41:11

  • 0

#5470
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
ухты. а ты где такую инфу нарыла? мне было очень интересно об этом узнать (я про 3 серию). а что по другим сериям есть?
  • 0

#5471
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

И ещё один умилительно просящий смайлик (не за себя, за друзей по маньяческой палате :) )
Art et Parfum, а ничего случайно не слышно больше по местам обитания Феминит? Нууу... случайно так :rolleyes:

Люблюша, я позвонила и написала в Мон Ами, информацию переправят бренд менеджеру Шисейдо, которая ведает остатками продукции на складе и по всем магазинам Мон Ами. Будем ждать информации. В прошлый раз мне очень оперативно нашли мой Coudray - аж на Алтынсарина, в центре не было.

ухты. а ты где такую инфу нарыла? мне было очень интересно об этом узнать (я про 3 серию). а что по другим сериям есть?


Tам же где и всегда - в нашей с тобой гардеробной :spy: остальное по памяти, но лазила на наш любимый ресурс, чтоб посмотреть как все это правильно пишется ;) .

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 28.07.2009, 12:47:32

  • 0

#5472
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Есть еще Urban Flawers Japan от Avon, надеюсь правильно помню название
  • 0

#5473
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Есть еще Urban Flawers Japan от Avon, надеюсь правильно помню название

Tokyo :rolleyes:
В той серии, по моему, были еще Roma, Paris, New York...
  • 0

#5474
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Точно! Токио.
  • 0

#5475
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Появились еще и такие "из серии по городам и странам" от Guerlain: Les Voyages Olfactifs 01 Paris-Moscow, Les Voyages Olfactifs 02 Paris-New York, Les Voyages Olfactifs 03 Paris-Tokyo

Этих товарищей я уже на разнюх себе заказала - правда, к встрече точно придти не успеют. Но ничего, потом как-нибудь. Объемы там нереальные - по 250 мл. бутыли :rolleyes:
Отзывы чего-то по ним не очень. Говорят, что Москва самая интересная будет - или это у россиян патриотизм проявляется?

Люблюша, я позвонила и написала в Мон Ами, информацию переправят бренд менеджеру Шисейдо, которая ведает остатками продукции на складе и по всем магазинам Мон Ами. Будем ждать информации. В прошлый раз мне очень оперативно нашли мой Coudray - аж на Алтынсарина, в центре не было.

спасибо большое! буду ждать - а вдруг ещё затерялся один.
  • 0

#5476
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Как то уже спрашивала здесь, но с тех пор так и не нашла его. Может кто-нибудь совершенно случайно встречал где-нибудь Темперамент от Ф. Оливьера в такой жестяной коробочке серой. Очень надо. Все известные мне места обошла - нету.
  • 0

#5477
evelinochka

evelinochka
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Как то уже спрашивала здесь, но с тех пор так и не нашла его. Может кто-нибудь совершенно случайно встречал где-нибудь Темперамент от Ф. Оливьера в такой жестяной коробочке серой. Очень надо. Все известные мне места обошла - нету.


Если я не ошибаюсь, это достаточно не новый аромат, а старые ароматы зачастую можно найти в Duty Free..

по теме:
я обожаю Kenzo, практически все ароматы у меня есть (какой то нравится больше, какой то меньше), но покупаю все новинки
  • 0

#5478
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
хехе только Яву Сан нашел, теперь за темпераментом охотиться? на дьюти фри его можно не искать. это не формат дьюти фри. надо по городу по сусекам да лавочкам.
  • 0

#5479
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет! Как тут жарко!!!
Жаль, что не смогла прийти на прошлую встречу, а на этой неделе посиделки будут? Думаю, что в этой предсвадебной суете все же смогу присоединиться к вам. Кстати, в список можно включить еще и 212 Каролины Эреры. Если мне не изменяет память, 212 - это тел. код Нью-Йорка.
Мне, к сожалению, нечем похвастаться, кроме косметических обновок, это знаети ли, тоже затягивает неслабо :rolleyes: . Между делом потестила Микалефскую новинку "Ананда". Неплохой летний вариант, но сильно смахивает на "Champs Elysees" Guerlain. Еще показался неординарным Токио от Кензо. Очень бодрящий мужской аромат, с весьма ощутимой нотой черного перца. Как говорит мой сын: - У меня от него муравьи в носу! Вообще-то эти слова относились к другому парфюму, а именно к Артизановским L`Eau de Jatamansi.

Из Ля-виль еще не прогоняют? А где будем зимой встречаться?
  • 0

#5480
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всем привет! Как тут жарко!!!
Жаль, что не смогла прийти на прошлую встречу, а на этой неделе посиделки будут? Думаю, что в этой предсвадебной суете все же смогу присоединиться к вам. Кстати, в список можно включить еще и 212 Каролины Эреры. Если мне не изменяет память, 212 - это тел. код Нью-Йорка.

Привет :spy: Мы тебя уже потеряли
На цифры, кстати, тоже вполне можно отдельную посиделочную тему выделить - их тоже немало в названии парфюмов. Но лучше вперед не буду забегать, пока отрабатываем географию, а там и до математики доберемся.

Мне, к сожалению, нечем похвастаться, кроме косметических обновок, это знаети ли, тоже затягивает неслабо :) .

вот поэтому я практически перестала посещать тему про хайлайтеры/метеориты, тени/блески для губ и иже с ними. Иначе меня скоро из дому выставят :rolleyes:

Из Ля-виль еще не прогоняют? А где будем зимой встречаться?

тоже обсуждали это при последней встрече. Зимой конечно придется тяжко, но надеюсь не впадем в спячку, будем отыскивать какие-нибудь тихие кафушки с небольшим количеством посетителей, дабы не распугать оных.

Сообщение отредактировал lubluchka: 28.07.2009, 14:50:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.