Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5381
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka
http://www.fragranti...es/Yuzu-83.html Японский юзу, картинка там есть и список соответственно.
Наверное в Парфюмери Женералевском 09 Yuzu Ab Irato будет понятно, там упор на него сделан даже в названии.

Спасибо - видимо, что-то типа мандарина (хотя проводятся аналогии с грейпфрутом, но мне кажется, что этот юзу более сладковатый). А Женераль эту попробую, возможно с ней проясню для себя ситуацию.
Вообще, мне очень сайт понравился, на которые Вы даете ссылки - очень много полезной информации, особенно по создателям ароматов (тут часто пробелы случаются), и по нотам подборки широкие представлены.

я могу в пятницу! из свежих - бамбук есть от Ив Роше и э.м. мандарина, бергамота, грейпа, розмарин. Брайт кристал еще могу принести..

я бы с удовольствием "приложилась" носом к э.м. - раз уже идем по цитрусовой теме, более четко хочу сформулировать для себя бергамот

по теме встречи.
обязательно принесу. много что есть. мужское правда.

этим нас точно не напугаешь :idea:
  • 0

#5382
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ни фига мне не привезли мою Лолиту... :type: не оказалось ее даже в Афинском дьюти... ррррр :bored:

L можно заказать через Клубничку, они достаточно быстро к нам доставляют

несите все))) чем больше, тем лучше. но если не в тягость, конечно. мы то на машинах, нам не тяжело. а если вы без, то подумайте))

на самом деле их как-то сложно очень назвать свежаками. просто летние. они все равно то woody spicy, или мускусные или альдегидные. в общем несу в любом случае, а там решайте сами смотреть или нет))


да... Ваш списочек точно без машины не притащишь :idea: Мне в этом плане полегче, учитывая, что больше половины коллекции приходится на атомайзеры.
Со свежаками и вправду как-то сложно, смотрю на свой список и понимаю, что в основном свежими их можно назвать только в верхних нотах (куда зачастую и добавляют цирусы), а вот дальше они уходят совсем в другую степь. Но чего-нибудь насобираю.
  • 0

#5383
_KITTY_ST_

_KITTY_ST_
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Ни фига мне не привезли мою Лолиту... :idea: не оказалось ее даже в Афинском дьюти... ррррр :bored:

L можно заказать через Клубничку, они достаточно быстро к нам доставляют

Спасибо, сейчас посмотрю :type:
  • 0

#5384
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Спасибо всем за отзывы про Very Irresistible Givenchy 2008 Rosa Damascena from Turkey

вчера ознакомилась с запахом. мне понра. хотя меньше чем урожай 2006 года, но все же. буду брать.
  • 0

#5385
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В общем, пока определила захватить с собой на завтрашнюю встречу следующие парфюмы, которые классифицирую для себя как освежающие летние:

Eau de Cologne/ Chanel
Cologne 68/ Guerlain
Osmanthe Yunnan/ Hermessense
Cafй Vert/ Il Profvmo
G 11 (муж.)/ Il Profvmo
Violette-Menthe/ Jean-Charles Brosseau
Tresor Eau Etincelante/ Lancome
Sweet Lime&Cedre/ J.Malone
Ginger Lotus (cologne spray)/ Prince Matchabelli
Tocadilly/ Rochas
Osmanthus/ The Different Company
In Love Again Edition Fleur de la Passion/ YSL

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.07.2009, 11:56:10

  • 0

#5386
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


поняв :bored: значит беру оба Феррагамо
кстати, совсем забыла свою новинку - Gold Sparkling. тоже могу захватить

несите все))) чем больше, тем лучше. но если не в тягость, конечно. мы то на машинах, нам не тяжело. а если вы без, то подумайте))

я тоже на машине :p тогда возьму все, а на месте, и правда, определимся, что тестить, а что нет :-)
Я, кстати, вчера забежала в МА и наткнулась на Missoni Acqua. По мне - Это просто отвал башки! (простите за мой французский). Такой летний, свежий, легкий! Сразу представила себя на белоснежном песочке у лазурного моря с ледяным мохито!!! таааак понравился. :-)
Но вот цена!!! :idea: 8 с лишним тысяч за 30 мл :type: - это не по-человечески! Жаба душиит.
  • 0

#5387
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
его надо искать по небольшим отделам. на ум пока ничего не приходит, из-за того, что в продаже видел другие его запахи, типа Java, Passion и др. а вот с Саном туговато.
  • 0

#5388
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Спасибо - видимо, что-то типа мандарина (хотя проводятся аналогии с грейпфрутом, но мне кажется, что этот юзу более сладковатый). А Женераль эту попробую, возможно с ней проясню для себя ситуацию.
Вообще, мне очень сайт понравился, на которые Вы даете ссылки - очень много полезной информации, особенно по создателям ароматов (тут часто пробелы случаются), и по нотам подборки широкие представлены.

Это Султан нашел этот сайтик, я раньше на него через поисковики попадала, но не задерживалась - он долго грузился, а сейчас не могу нарадоваться - такой удачный, информативно-многоплановый что-ли сайт. Особенно нравится, что ноты расписаны, разжеваны, а про непонятные объяснили что за "зверь и где водится", а если ингредиент синтетическим путем получен, то написано из чего и как, ну и то что есть "галерея носов" и по каждому человеку большинство его известных творений указано, и что самое немаловажное год выпуска многих ароматов имеется.

По встрече - все думала чего бы принести, т.к свежих у меня маловато будет. Итак я возьму: DKNY women, Guerlain Herba Fresca, Issey Miyake L*eau d*Issey и их же летнюю лимитку 2003 года, Marc Jacobs Daisy, CK Summer 2005, Rumeuer 2 Rose, летние Cinema и может что еще захвачу. Цитрусовые ноты имеются в составе многих ароматов (но это как правило начальные ноты, которые быстро "улетучиваются"), но свежими эти ароматы назвать нельзя, например Narsico Rodriguez или Tom Ford Black Orchid...

Blyudo а как же Orange Masaki Matsushima, АА Pamplelunе?

_KITTY_ST_ и кому хотелось Лолит потестить - Если с нами выберетесь, могу принести L, просто Lolita Lempicka, Minuit. Кстати, L у меня два флакона...

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 23.07.2009, 17:50:02

  • 0

#5389
appy

appy
  • Частый гость
  • 72 сообщений
дамы, ну кто , кто вам сказал , что бывают мужские и женские запахи?????
неа, запахи бываю ваши и не ваши...
обожаю черный версаче и кензо стиль...
короче древесные ароматы, немного терпкие и совсем не сладкие
  • 0

#5390
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Это Султан нашел этот сайтик, я раньше на него через поисковики попадала, но не задерживалась - он долго грузился, а сейчас не могу нарадоваться - такой удачный, многоплановый что-ли сайт. Особенно нравится, что ноты расписаны, разжеваны, а про непонятные объяснили что за "зверь и где водится", а если ингредиент синтетическим путем получен, то написано из чего и как, ну и то что есть "галерея носов" и по каждому человеку большинство его известных творений, и что самое немаловажное год выпуска многих ароматов имеется.

кстати, постыдные знания в области английского не позволили при внесении корректировок в свой каталог, обозначить на русском языке некоторые ноты: honeysuckle, carnation, nutmeg, oakmoss.
Помогите, а? :) Как они на нашем будут зваться?
Остальное вроде бы пока понятно, доходчиво всё расписано.

По встрече - все думала чего бы принести, т.к свежих у меня маловато будет. Итак я возьму: DKNY women, Guerlain Herba Fresca, Issey Miyake L*eau d*Issey и их же летнюю лимитку 2003 года, Marc Jacobs Daisy, CK Summer 2005, Rumeuer 2 Rose может что еше захвачу. Цитрусовые ноты имеются в составе многих ароматов, но свежими эти ароматы назвать нельзя, например Narsico Rodriguez или Tom Ford Black Orchid...

Да... Черную орхидею отнести к свежим ароматам оччччень сложно - хотя по жаре звучит необыкновенно... Но это уже ария совсем из другой оперы.
Я вот так над черной Манией думала - включать или нет в свой список на пятницу. Всё-таки в верхах и флеродоранж, и бергамот (не только написаны, но и явно ощущаются). Но всё же не решилась... Для меня она больше на прохладное время, умеренно теплая.
  • 0

#5391
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

дамы, ну кто , кто вам сказал , что бывают мужские и женские запахи?????
неа, запахи бываю ваши и не ваши...
обожаю черный версаче и кензо стиль...
короче древесные ароматы, немного терпкие и совсем не сладкие

а где Вы прочитали, что мы ограничиваем себя в потреблении мужских парфюмов? :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 23.07.2009, 17:55:00

  • 0

#5392
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

кстати, постыдные знания в области английского не позволили при внесении корректировок в свой каталог, обозначить на русском языке некоторые ноты: honeysuckle, carnation, nutmeg, oakmoss.
Помогите, а? :) Как они на нашем будут зваться?
Остальное вроде бы пока понятно, доходчиво всё расписано.

С помощью словарика пополнила и свои знания :)
honeysuckle - жимолость
carnation - гвоздика
nutmeg - мускатный орех
oakmoss - не нашла точного перевода слова целиком, но если разбить его на два, то получится - дуб и мох. Дубовый мох? :lol:
  • 0

#5393
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
уважаемые парфманьяки,
как вы смотрите на огранизацию распива парфюма в Алматы?
меня очень заинтересовали некоторые ароматы монталя в премиум лайн, но мне вполне хватило бы 20 мл, а они по 50 и 100. Кто готов приобрести по 10 мл Wood&spicy, Ginger musk ну и что-нибудь еще?
  • 0

#5394
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

я могу в пятницу! из свежих - бамбук есть от Ив Роше и э.м. мандарина, бергамота, грейпа, розмарин. Брайт кристал еще могу принести..

Roxi, захватите, плиз, на завтра э.м. бергамота и грейпа. И Бамбук тоже интересен :rotate:
  • 0

#5395
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

как вы смотрите на огранизацию распива парфюма в Алматы?

это как предложение разделить покупку или разделить имеющееся? разливать некуда. я уже начал взрывать свои флаконы от старых ароматов, которые надоели, для того, чтобы туда залить что-то новое. но получается не очень плодотворно.

2 ROXY - обязательно мандарин!!! обожаю просто
2 Art et Parfum - естественно принесу. забыл просто. спс за напоминание. стоял где-то в углу такой весь оранжевый, незаметный, самый высокий)))

все, думал успокоился хоть на сегодня. нет ведь..надо было сидеть и рыться. в итоге нарыл Caron Les Plus Belles Lavandes - последняя страсть - к лаванде (причем к Airwick лавандовый) ммм у них даже свой сайт есть)) раскрыл свою тайну хехе

Сообщение отредактировал Blyudo: 24.07.2009, 00:07:56

  • 0

#5396
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

это как предложение разделить покупку или разделить имеющееся? разливать некуда. я уже начал взрывать свои флаконы от старых ароматов, которые надоели, для того, чтобы туда залить что-то новое. но получается не очень плодотворно.


Разделить покупку. Предложение разделить имеющееся выкладывалось в теме обмен парфюмами. Я видела в продаже атомайзеры на НИкольском рынкев магазине 1000 мелочей, если желающие поучаствовать в распиве не найдут атомы, могу поделиться своими.

Сообщение отредактировал JayKay: 24.07.2009, 12:45:29

  • 0

#5397
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки,а кто нить случайно мож видел в продаже(в т.ч и инернет) Герлен *Meteorites*,а?
  • 0

#5398
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Blyudo, Lubluchka, спасибо за ответ! :rotate:
  • 0

#5399
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

С помощью словарика пополнила и свои знания :smoke:
honeysuckle - жимолость
carnation - гвоздика
nutmeg - мускатный орех
oakmoss - не нашла точного перевода слова целиком, но если разбить его на два, то получится - дуб и мох. Дубовый мох? :smoke:

Спасибо огромное. Уже внесла переводенные компоненты в свой каталог ароматов. Oakmoss действительно дубовый мох (компонент, который раньше являлся неотъемлемой композиций качественных шипров, а сейчас находится под запретом использования в парфюмерии ;) )

уважаемые парфманьяки,
как вы смотрите на огранизацию распива парфюма в Алматы?
меня очень заинтересовали некоторые ароматы монталя в премиум лайн, но мне вполне хватило бы 20 мл, а они по 50 и 100. Кто готов приобрести по 10 мл Wood&spicy, Ginger musk ну и что-нибудь еще?

цена вопроса?

девочки,а кто нить случайно мож видел в продаже(в т.ч и инернет) Герлен *Meteorites*,а?

Случайно видел :lol: . Есть у нашей общей знакомой в Новгороде. Цена 1500р. Можно будет дождаться идущую посылку и опять по новой :rotate:
  • 0

#5400
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Блин, купила вчера по своей глупости, не попробовав на себе, Aquawoman от Roshas. Это кочмар какой-то! Мало того, что он на меня сплошным мускусом сел, который меня уже душит, так я теперь еще и избавиться от него не могу. Второй день эта зараза на запястье "благоухает"! Я руки уже раз 20 помыла, сама раза 3 помылась - ничего его не берет. Нет, это ж надо какая стойкость!!! :rotate:
посоветуйте, плиз, может можно чем протереть руку, чтоб больше не слышать этот запах. Я уже с ума схожу от него! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.