Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5281
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
авот такой вопрос - возможно ли как то разбавить парфюм? а то очень концентрированный аромат.. хотелось бы полегче..
  • 0

#5282
unknown_rosebud_

unknown_rosebud_
  • никто
Люблю маскино i love love, летний приятный запах

#5283
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня, после ужасно-болезненной чистки лица ударилась в шопоголизм. дабы себя наградить. купила 5 ароматов ( кто-нибудь, остановите меня! чувствую, это только начало!). Shiseido Feminite Eau De Parfum купила последний в МА со скидкой. Stella In Two Peony ,Burberry Brit, Absolutely Irresistible Givenchy и Kelly Caleche в парфюме ( в туалетной воде у меня есть, но этот аромат немного другой ( утешаю я себя)). Девочки, вы же знатоки, какие еще посоветуете похожие ароматы? кстати мне в БМ дали пробники Армани Код и Диоровский Escale а Pondichery - его я тоже хочу, классный, затестю завтра, сегодня на мне итак 4 аромата, если понравится, куплю, пировать так пировать. вообщем разорили вы меня.

разве Келли Калеш был в парфюме? Никогда не встречала, по крайней мере у нас.
А по поводу чего-то похожего... Всё-таки ароматы, которые Вы выбрали очень разные: фруктово-древесная Феминита, холодные цветы с кожаной базой Келли Калеш, ягодный Абсолютли Иррезистибль, густая, цветочно-амбровая Стелла ин Ту. Подборка получится внушительная, посмотрите, что из них ближе Вам.

авот такой вопрос - возможно ли как то разбавить парфюм? а то очень концентрированный аромат.. хотелось бы полегче..

теоретически, наверное, возможно. Не раз читала, что со временем во многих винтажах выпаривается спирт и остается очень концентрированная версия, которые разбавляют спиртом и дают какое-то время отстояться.
Но для обычных парфюмов, по моему личному мнению это не подходит. Я уже выссказывала свою точку зрения, что парфюм - это законечнное произведение, не важно считаю ли я его шедевром или же "третий сорт-не брак". А разбавляя можно нарушить не только концентрацию, но и общую суть, концепцию всего аромата.
Лучше уж подарить парфюм или продать, а для себя взять более легкую версию - например, в концентрации edt или cologne

Сообщение отредактировал lubluchka: 16.07.2009, 17:57:36

  • 0

#5284
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Вот так и написано Eau de Parfum. а старый Eau de Toilette.
  • 0

#5285
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вот так и написано Eau de Parfum. а старый Eau de Toilette.


прошу прощения, сразу не поняла :spy: - думала чистый парфюм (концентрация parfum)
  • 0

#5286
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
...объясните,что за конц-я cologne или это вообще что?...часто встречаю,но не пойму о чем речь
  • 0

#5287
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Мне ближе Келли и Стэлла. но и другие тоже нравятся. что точно не мое, это цитрусы и всякие нежности, как у Кензо.
  • 0

#5288
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений


Девочки, поведайте и вы свои истории, давайте вместе изучать нашу проблему и рассказывать о ней общественности!

Не имея развитого от природы носа, а также арсенала парфюмок у мамы (у неё редко собиралось больше двух, да и ими я не особенно интересовалась), предпосылок для заражения не было.


Вот это и про меня! :) Мама никогда не была падка на парфюмы, т.к. у нее сильная аллергия на резкие запахи. Не с кого было брать пример в этой области.

Не скажу, что у меня так начиналась мания к парфюмам, но знакомство и первая симпатия (даже не любовь) начались следующим образом.
Помню мамину Пани Валевскую. Помню как потихоньку ими мазалась, чтобы только мама не заметила! Сейчас выяснила, что были у нее и легендарные Chanel #5. Но их она, видимо, хорошо от меня прятала :(
А вот настоящий клондайк (по тем временам) был дома у моей подружки! Помню, как ходили к ней и втихаря "тестили" парфюмки ее мамы (там-то было раздолье). Мы тогда учились в 9-10 классе. Больше всего запомнились Champs Elysees и Dune. Помню как воротили носы, потому что ароматы были слишком тяжелы для нас. И все равно каждый раз приходя к ней домой мы шли к маминому трюмо послушать их. Это был ритуал :D Каждый раз, когда подружка подходила к трюмо накраситься или причесаться, я подходила, чтобы перепробовать вновь все ароматы на трюмо. И мамины, и папины и ее брата. А у самой подружки были Les Belles de Ricci/Liberte Acidulee, Green Tea от E.Arden и Paco
Потом у меня появилась подруга, которая была не то чтобы "двинута" на парфюмах, но любила тратить на них все свои лишние деньги. Именно благодаря ей я влюбилась в Gucci Envi (самый первый), Kenzo L'eau par (первый. Ну, почему их больше не производят в том варианте? :spy: ), Aroma Tonic от Lancome и Fio от Pupa (который сейчас планирую прикупить, если найду)
Но у меня тогда не было совершенно никакой возможности покупать парфюмы, да и не дарил никто. Первым для меня стал "Donna" Sergio Tacchini. Я даже помню, что купила миньку во Дворце Спорта за 600 тг. :) затем, когда я уже училась в универе, мне молодой человек подарил Ultraviolet, который до сих пор у меня хранится ;) а потом при покупке, по-моему, пудры в Планете Красоты мне дали пробник Gloria от Cacharel. Этим парфюмом я болею по сей день! :D

Первые попытки поучаствовать в дискуссиях по обсуждению того или иного парфюма. Первые отчеты – я купила то-то, то-то.

А это я сейчас! :D Вот теперь есть и возможность приобретать парфюмки самой, и самое главное - есть Желание! Так что, читаю темку, приобретаю что-то новое. И очень надеюсь, что в скором будущем у меня тоже появится в коллекции что-нибудь, с чем можно будет прийти на встречу Судя по всему тот самый вирус, который упомянула Lubluchka, начинает мутировать и развиваться :)
  • 0

#5289
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Escale a Pondichery - в составе заявлено: черный чай, кардамон, сандал, жасмин. Согласно легенде (см. журнал Эль за июнь), Пондишери - небольшой индийский городок, которому собственно и посвящен данный парфюм. Нифига индийского здесь не обнаружила. Аромат покинет вашу кожу прежде, чем вы успеете выпить пресловутую чашку зеленого чая с жасмином. Жасмин, кстати, положен тот же, что и в miss dior cherie l'eau. Видимо он у них неплохо пошел, и они тут же сделали дубль два. Про сандал и кардамон они (хочется выразиться нецензурно) наврали. Цену не посмотрела, так что дальше хаять не буду. Думаю его ждет успех, правда надо было немного раньше его к нам завозить, чтобы кассу собрать.

Меня приятно удивила имбирная вода от Кензоки. Вот что действительно бодрит и освежает!

Гульмира, не сочтите меня за выскочку, а можно целый пузырь заказать? :spy: А то у меня от отливанта недогон будет.
  • 0

#5290
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Вот так и написано Eau de Parfum. а старый Eau de Toilette.

дык это не парфюм, это - парфюмированная вода :(. концентрация сильнее, чем туалетная, но слабее, чем парфюм (духи).

а мне Келли Калеш не очень понравился. кожей больно сильно пахнет :D. а Роза ПОла Смита и "Сиренька" Малля очень того. и еще - поняла, что хочу винтажный Париж :spy:. или не винтажный. а еще Алхимию. и много чего еще...

зы. а вот "Похититель роз" - это шипр что? понятно, что там есть роза, но что еще? что дает вот этот резкий запах, который мне не нравится (чтоб знать, что мне не идет :D).
  • 0

#5291
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

зы. а вот "Похититель роз" - это шипр что? понятно, что там есть роза, но что еще? что дает вот этот резкий запах, который мне не нравится (чтоб знать, что мне не идет :spy:).

А у меня это один из самых любимых парфюмов. Люблю пачули!
Вот вырезка из описания
"В этом аромате запечатлены запахи земли после дождя, смешанные с ароматом свежей розы. Это одновременно сладкий и теплый аромат. Voleur de Roses первый женский парфюм с мужской нотой. Основные ноты: роза, пачули, слива, сандал."
  • 0

#5292
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

...объясните,что за конц-я cologne или это вообще что?...часто встречаю,но не пойму о чем речь


Если идти от более слабого к сильному, то концентрации парфюмерных изделий распределяются следующим образом :
Дымка (mist) – без спирта, парфюмерная композиция разбавляется водой. Часто используют для нанесения на волосы, по мне так только там и держится. С кожи слетает очень быстро.
Одеколон (eau de cologne) - вот это есть тот самый Колонь (cologne)
Туалетная вода (eau de toilette)
Парфюмированная вода (eau de parfum)
Духи (parfum)

Ещё встречала такие концентрации, как:
Концентрат (parfum concentre) – спирта нет вообще, душистая композиция разведена в базовом масле, коего очень немного. На коже живет очень долго, но малозаметно для окружающих, ибо именно спирт, испаряясь с кожи, несет в окружающие нас носы запах аромата.
Esprit de parfum - нечто среднее между О де парфюм и чистым Парфюмом.

Концентрация Колоня существует не во всех парфюмерных наименованиях, и даже не у всех брэндов. Но у некоторых используется достаточно широко. Например, у Джо Малоун практически все ароматы именно Колони. Например, "Pomegranate Noir Cologne" - стойкость, у которого, кстати, совсем не одеколоновая.

Мне ближе Келли и Стэлла. но и другие тоже нравятся. что точно не мое, это цитрусы и всякие нежности, как у Кензо

ну, в последнее время мы как раз только о розах и говорили (как раз из этой серии).Всё-таки нужно Вам обязательно затетсить саму оригинальную Стеллу (а не пионовую).
  • 0

#5293
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Escale a Pondichery - в составе заявлено: черный чай, кардамон, сандал, жасмин. Согласно легенде (см. журнал Эль за июнь), Пондишери - небольшой индийский городок, которому собственно и посвящен данный парфюм. Нифига индийского здесь не обнаружила. Аромат покинет вашу кожу прежде, чем вы успеете выпить пресловутую чашку зеленого чая с жасмином.

но зато какая легенда! :)
черт с ним, как поработали парфюмеры - зато какая работа маркетологов :spy:

Гукоша, забыла ещё вчера написать - Юля просила тебе передать, что если ты всё-таки себе чего-нибудь из Лютена будешь заказывать, то подумай об Ориентальном ветивере. На её взгляд - очень для тебя.

Сообщение отредактировал lubluchka: 17.07.2009, 09:30:54

  • 0

#5294
Kaskyr001

Kaskyr001
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
скажите, всегда покупал в одной сети парфюм, есть несколько сетей французский дом, бьютимания, мон ами. Где цены ниже? при этом я так понимаю качество одно и тоже...
можно ответить в личку.
  • 0

#5295
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений

ну, в последнее время мы как раз только о розах и говорили (как раз из этой серии).Всё-таки нужно Вам обязательно затетсить саму оригинальную Стеллу (а не пионовую).

как нибудь в поездке зарубеж затестю. у нас и пионовую только в фд нашла, взяла предпоследнюю. и тот список с розами возьму с собой.
  • 0

#5296
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
Обожаю свой Dior pur poison, осталось там на донышке..терь в основное время пользуюсь другими духами, а Diorом тока по особым случаям :spy:
  • 0

#5297
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


...объясните,что за конц-я cologne или это вообще что?...часто встречаю,но не пойму о чем речь


Если идти от более слабого к сильному, то концентрации парфюмерных изделий распределяются следующим образом :
Дымка (mist) – без спирта, парфюмерная композиция разбавляется водой. Часто используют для нанесения на волосы, по мне так только там и держится. С кожи слетает очень быстро.
Одеколон (eau de cologne) - вот это есть тот самый Колонь (cologne)
Туалетная вода (eau de toilette)
Парфюмированная вода (eau de parfum)
Духи (parfum)

Ещё встречала такие концентрации, как:
Концентрат (parfum concentre) – спирта нет вообще, душистая композиция разведена в базовом масле, коего очень немного. На коже живет очень долго, но малозаметно для окружающих, ибо именно спирт, испаряясь с кожи, несет в окружающие нас носы запах аромата.
Esprit de parfum - нечто среднее между О де парфюм и чистым Парфюмом.

Концентрация Колоня существует не во всех парфюмерных наименованиях, и даже не у всех брэндов. Но у некоторых используется достаточно широко. Например, у Джо Малоун практически все ароматы именно Колони. Например, "Pomegranate Noir Cologne" - стойкость, у которого, кстати, совсем не одеколоновая.

Где-то читала, что для парфюма американского производства Cologne - парф.вода
Вопрос - встречается такая концентрация "parfum de toilette", это тоже парф.вода?
  • 0

#5298
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Добавлю ещё немного по понятию Cologne. В современном понимании, колонь (как я уже говорила выше) - это наиболее легкая концентрация в продуктовой линейке аромата. Но иногда речь может идти непосредственно об Одеколоне, не как о концентрации, а в понятии кельнской воды, т.е. свежего аромата цитрусово-травяной направленности.

Вопрос - встречается такая концентрация "parfum de toilette", это тоже парф.вода?

Исходя из ранее прочитанного, тоже склоняюсь к версии, что parfum de toilette - есть парф. вода.

Из Паломы:
"Связи между возрастом парфюма и наименованием концентрации нет. Есть только левая нога производителя, которая как пожелает, так и назовут. Изначально у герлена существовала не парфюмированная вода а только парфюм де туалетт, у каких-то еще марок встречено.
Больше всех изгалялась Эсти Лаудер.
На самом деле нет связи не только с возрастом, но и с процентным содержанием спирта. У каждого производителя стандарты свои. Например, у герленовских колоней 90%, а у ланкомовских духов 87% ну или что-то около. Поэтому подобные изыскания лишены практического смысла." (с)

Так что ничему нельзя верить, даже и написанному на коробке :) Только своему носу
Для меня, например, до сих пор тайна, почему на моём "Амуаже Голд" написано и на коробке, и на флаконе "parfum". Хотя вроде как считается edp. Или всё же это парфюм 50мл.-литровый? :spy: ;)
  • 0

#5299
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

скажите, всегда покупал в одной сети парфюм, есть несколько сетей французский дом, бьютимания, мон ами. Где цены ниже? при этом я так понимаю качество одно и тоже...
можно ответить в личку.

с ценами это как повезет... Например, недавно мы все дружно охотились по "МонАми", надеюсь, что ещё не всё подчистили - но сливки точно сняли :spy:
До этого цены на некоторые позиции были пониже в БьютиМании.
Так что не угадаешь... И что самое печальное, не только по ценам, но и по качеству :)
Неоднократно слышала, что купленное в ФД, отличалось от БМ (хотя это относится к одному и тому же холдингу) - правда, сама лично не сталкивалась
  • 0

#5300
766543

766543
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Я вообще считаю что у нас в КЗ редко можно встретить настоящий парфюм (не берусь обобщать) :)
Сама стараюсь брать в Европе либо в дьютиках.

Что касается любимого парфюма - это Лакосте желтый и ФлауэрБомб от Виктора и Рольфа :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.