Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5301
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Немного запоздало, но обещала ссылку на стадии парф.маньячества
http://vse.kz/index....c=39992&st=3720
  • 0

#5302
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
А вот мне сложно сказать ,что есть или был любимый парфюм...скорее были ароматы ,которые я могла носить,которые не раздржали ,но были абсолютно безликими.И никогда не возникало желания ,повторно приобрести аромат...хотя к слову сказать во всех было что то,что меня привлекало,правда не знаю ЧТО. Почему то больше всего запомнился,совершенно не популярный и почти неизвесный Tommy qirl от Томми Хилфигера.А на данный момент ооооч нравицо *Охота на бабочек"

Сообщение отредактировал Kaloo: 17.07.2009, 14:47:55

  • 0

#5303
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Немного запоздало, но обещала ссылку на стадии парф.маньячества
http://vse.kz/index....c=39992&st=3720

прикольно)) и думаю...я вступаю во 2 стадию
  • 0

#5304
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
изначально качество парфюма в ПК и ФД было на должном уровне, в принципе и сейчас если повезет, то приобретете оригинал...
самая главная беда этих сетей, это ушлые продавцы, промышляющие подставным товаром, из ОАЭ и китая.

сама предпочитаю на каждый день moschino-Fanny!, Givenchy obligue-FFWD, Lacoste-pour femme, а как вечерний вариант всегда спасают cacharel-NOA, shiseido-energizing!
  • 0

#5305
Zario

Zario
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Light blue от DG старинный но все равно любимый :spy:
  • 0

#5306
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Немного запоздало, но обещала ссылку на стадии парф.маньячества
http://vse.kz/index....c=39992&st=3720

прикольно)) и думаю...я вступаю во 2 стадию

я помню, как мне понравилась эта статья! даже вчера, когда я писала про свою "историю болезни", вспоминала и находила её для перечитывания. Обнаружила, что плавно перетекла на третью стадию (а в начале года классифицировала себя по второй категории). Конечно оттенки запахов досконально не угадываю (да и не думаю, что дойду до этого - для меня это не так важно, всё-таки в парфюме для меня интереснее его общее настроение, чем "кирпичики" из которых оно построено), но про ненормальные закупы это да... :spy:

Гукоша, ну так что в итоге ушло в заказ?

изначально качество парфюма в ПК и ФД было на должном уровне, в принципе и сейчас если повезет, то приобретете оригинал...
самая главная беда этих сетей, это ушлые продавцы, промышляющие подставным товаром, из ОАЭ и китая.

Вы знаете, как-то очень слабо представляю себе продавцов из-под полы меняющих оригинальный товар на "серый", да и ещё и в таком количестве, как он представлен в крупных сетях :)
Да ещё и так, чтобы это уходило из-под контроля вышестоящих менеджеров

Тем более и осуществить завоз немаленькой партии левого товара, на это ведь тоже нужны деньги (и для закупа, и для решения таможенных вопросов) - не думаю, чтобы рядовой продавец за это брался. А мараться из-за одного-двух флакончиков... Люди конечно всякие бывают, но что-то нелогично получается.

Сообщение отредактировал lubluchka: 17.07.2009, 14:35:07

  • 0

#5307
dillya

dillya
  • Гость
  • 36 сообщений
Уважаемая lubluchka, сразу видно, что вы не очень знакомы с трюками современной торговли. Подставить товар не так сложно, как это кажется, и можно даже под носом управляющих, а лучше вообще с ними договориться!
И ездить в китай совсем не обязательно, у нас есть замечательная достопримечательность - центральная барахолка, там можно найти все, что душа пожелает!
А еще обратите внимание на текучку кадров, в большинстве случаев увольняют за подставной товар! И с этим невозможно бороться, людская корысть всегда будет доминировать над совестью!
  • 0

#5308
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вы знаете, как-то очень слабо представляю себе продавцов из-под полы меняющих оригинальный товар на "серый", да и ещё и в таком количестве, как он представлен в крупных сетях :D
Да ещё и так, чтобы это уходило из-под контроля вышестоящих менеджеров

Олеся - очень хорошо знаю эту схему, поэтому никогда здесь парфюм не покупаю :)
  • 0

#5309
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
dillya, Жибек, я не спорю с тем, что в наших сетях нарваться на подделку плевое дело. Просто мне кажется, что эта проблема гораздо глобальнее и держится не на уровне рядовых продавцов, а уже повыше рангом.
Возможно я зря плохого мнения о мидл-менеджменте этих структур и хорошего (ну, скажем там, в меру хорошего :D ) о продавцах...

В любом случае гораздо приятнее обсуждать не подделки, а сами парфюмы :D
Вот несколько моих последних ассоциаций на тему "Парфюмерия Басков" Parfums et Senteurs du Pays Basque - брэнд, который сравнительно недавно стали завозить в Россию, откуда и прибыло мне несколько флакончиков и отливантиков. Пока опробовала только три:

Temps des Cerises (Время вишни)
Ликер амаретто – густая смесь привкуса вишневой косточки, алкогольных нот с миндальной горчинкой и ярко выраженный марципан. Тебе хорошо знаком этот немного приторный вкус и в душном воздухе пыльного города, ты не уверена, что эта сладость тебе нужна. К вечеру пятницы, после нервной рабочей недели, чувствуешь себя абсолютно разбитой, особенно когда понимаешь, что этим летом отпуск тебе совершенно не светит. А вокруг шум, гам, веселье, и эта эйфория охватывает весь город. Вокруг мельтешение ночных огней и сотен лиц – знакомых и не очень, и чьи-то глаза цвета переспевшей вишни, в которые хочется смотреть до бесконечности. Ты делаешь глоток, ещё один и от этой обжигающей сладости, и от этих темных глаз, кружится голова. Думаешь, а какого черта? Пусть нет отпуска, но впереди законные выходные, а значит можно в этот вечер позволить себе чуть больше, чем просто аперитив, чем просто амаретто, чем просто флирт. На город спускается ночь, время, чтобы тонуть в темновишневых глазах, время вишни…
В общем, добротный такой вишневый «компотик», нехимозный, стойкость средняя, часа на три максимум. Особенно хорош будет зимой, тогда возможно он споет мне совсем другую песню. А про отсутствие отпуска – видимо совсем наболело :D

Joyeuse (почему-то в народе называют Куртизанка)
Ах, как хорошо весной! Когда не нужно кутаться в сто одежек, закрывая ими эти восхитительные платья (пусть брюки подождут до зимы!). Когда цветы не прячутся за стеклянными витринами ларьков, а красуются прямо на улице, расставленные заботливыми руками торговцев – розовые, белые, желтые, алые, ароматные. Когда уже ушли ветра и холода, но изнуряющая жара ещё не душит город, когда повсеместно распускаются сотни роз, заполняя своим ароматом каждый уголок города, и город цветет, красуется, улыбается своему отражению в зеркальных витринах, окнах домов, лужах и любуется собой, как тысячи его очаровательных жительниц. Мужчины оборачиваются им вслед и замирают, ловя тонкий аромат их духов с легким налетом мускуса, уводящего мысли в сторону от повседневных забот, и заставляющего не только провожать эту девушку взглядом, но и сделать хоть что-нибудь, чтобы она не ушла навсегда. Ну, хотя бы подарить ей букетик хрупких белоснежных ландышей. Она берет их в руки, вдыхает такой весенний запах и улыбается, а её глаза лучатся отражением весеннего солнца, от чего она становится ещё прекрасней.
Мужчины, дарите женщинам цветы – они нам так идут! :)
Очень нежный, ненавязчивый цветочный аромат, с ощутимыми ландышем и розой, на мускусной основе. Но мускус мягкий, «чистый» (для меня это немного мыльные нотки) и легкий, летящий.

Un Joir a Biarritz (Один день в Биарицц)
Раннее утро. Встает солнце и через распахнутые окна ветер приносит ароматы цветущих апельсиновых деревьев. (Биарицц – это где? В Испании? Значит, там наверняка растут апельсины :) ). В этом запахе нет ни намека на бодрость апельсиновых плодов, свежесть лимонов или терпкость грейпфрута. В них только ласкающий прохладный аромат с легким намеком на цитрусовость, который так приятно вдыхать, сквозь сладкую дрему, не открывая глаз, нежась среди белоснежных простыней.
День начинается и уже слышны трели маленьких птичек, без конца снующих по чудесному саду, в котором я не знаю названий более половины растений и цветов, да это и не важно. Главным их украшением является аромат, в котором неуловимо различаешь то королеву розу, то её очаровательную фрейлину фиалку, аристократичный ирис и томный жасмин. Сквозь тонкие занавески этот запах проникает в комнату, и тебе кажется, что ты идешь среди этого цветочного царства, прогретого июльским солнцем, от чего запах становится только сильнее и царит повсюду, в каждом уголке, даже там в конце сада, откуда открывается невероятный вид на бескрайнее лазурное море. Ветер доносит оттуда свежий морской бриз, который смешивается с цветочным ароматом и заставляет раскинуть руки и наслаждатья каждым мгновением этого дня…
Ты открываешь глаза… Какой чудесный сон. Как жаль, что я не в Биарице.
  • 0

#5310
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Девочки, спасибо всем за наводки. Купила себе сегодня Gold, просто Gold :) Пока выбирала, добрая девушка-консультант мне заявила: "Что вы все смотрите ароматы для женщин 50-летних?" Это она про Gold, Pleasures и Insolance :D "Возьмите - говорит - лучше J'adore Dior!" Прям улыбнула
От Gold-а в восторге. Нанесла на разные руки оба своих Голда. Сижу принюхиваюсь. Sparkling выветрился через пару часов совсем. А вот простой держится и даже не думает улетучиваться. Настолько стойкий! Он даже нисколько не стал меньше пахнуть.
Так как я совсем новичок и пока не могу выделить ноты, к огромному моему сожалению, просто пытаюсь унюхать и узнать хоть что-нибудь в обоих и понять за счет чего такая разница в ароматах :D
Правда, Gold не для лета он совсем. Сейчас буду пользовать именно Sparkling.
  • 0

#5311
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
я вот задумалась...теперь прбретая парфюм,я пытаюсь услышать в нём заявленные ноты и как мне кажется иногда я их узнаю(по крайней мере, мне хотелось бы в это верить :) ),но в действительности для меня это невыполнимая задача,т.к. многих*запахов* я просто напросто не знаю...ну например...я понятия не имею какой витивер,иланг-иланг и т.д,т.е соответственно я их не узнаю ...а как Вы их вычленяете? ведь есть цветы,фрукты,растения и т.д ,запах которых нам не узнать по банальной причине,они у нас не *обитают*.
  • 0

#5312
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
продолжая тему роз :D

вчера, на семинаре по ароматерапии, затестила Микалёфф - "Лето" и "Фестиваль роз". Лето на мне замылился, на другой девушке он был прекрасен. Фестиваль роз понравился больше, там прямо роза-роза. при этом, внимание! затестила эфирное масло розы прямо у себя на руке, неразведенное (не абсолют), сначала - роза, как я привыкла и как мне нравится - "Роза" Пола Смита так пахнет, Париж ИСЛ, Фестиваль Роз вышеназванный, а потом первая нота выветрилась и остался терпкий привкус, типа перца :-). стало похоже на "Похитителя роз", кажется..

сегодня купила себе розовую воду и спрей - буду освежаться - как термальной водой :-/. подумываю о том, чтобы купить эфир розы и составить духи самой (тем более, что нас этому почти обучили :)).

и еще - поискала в нете инфу, не нашла. что же все-таки за мистический Уд? :smoke:. ну, в смысле, что это за растение?
  • 0

#5313
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Купила себе сегодня Gold, просто Gold :dandy: Пока выбирала, добрая девушка-консультант мне заявила: "Что вы все смотрите ароматы для женщин 50-летних?" Это она про Gold, Pleasures и Insolance :kiss: "Возьмите - говорит - лучше J'adore Dior!" Прям улыбнула

Надо было её добить и пойти смотреть, например, Шалимар с Самсарой :lol:

я вот задумалась...теперь прбретая парфюм,я пытаюсь услышать в нём заявленные ноты и как мне кажется иногда я их узнаю(по крайней мере, мне хотелось бы в это верить ),но в действительности для меня это невыполнимая задача,т.к. многих*запахов* я просто напросто не знаю...ну например...я понятия не имею какой витивер,иланг-иланг и т.д,т.е соответственно я их не узнаю ...а как Вы их вычленяете? ведь есть цветы,фрукты,растения и т.д ,запах которых нам не узнать по банальной причине,они у нас не *обитают*.

Специально в целях ознакомления с некоторыми нотами, а также для закрепления тех, которые вроде бы распознавала, я покупала по 2 мл. эфирные масла - ветивер, иланг-иланг, пачули, сандал, ладан.
После определенного (уже немаленького) количества затестов различных парфюмов некоторые непроизрастающие у нас растения начала вычленять путем сопоставления - например, на каждый аромат так или иначе смотрю официальные пирамиды, на нюх чувствую, что в ряде парфюмок есть похожие ноты, по пирамидам уже ориентируюсь, что же их всё же объединяет (так было, например, с туберозой).
  • 0

#5314
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

и еще - поискала в нете инфу, не нашла. что же все-таки за мистический Уд? :lol:. ну, в смысле, что это за растение?

Синонимы: агаровое масло, агар, уд, оуд, каламбак.
Семейство: Asphodelaceae (асфоделовые)
Распространение: Растет в Индии, Бирме, Лаосе, Камбодже, Вьетнаме.
Аромат: крепкий, сладко-древесный, почти бальзамический, сходный с запахом стиракса, сладостью напоминающий сандал.

Эфирное масло, приготовленное из древесины алойного дерева, действует уравновешивающе на все органы, особенно на сердце.
Кроме того, оно успокаивает нервную систему, органы чувств и мозг, что позволяет активизировать и гармонизировать умственные и духовные процессы и обратить взор внутрь себя.
Масло поддерживает позитивный эффект разгрузочных упражнений и медитации и способствует развитию воображения.

Традиционное использование:
Масло алойного дерева, называемое также агаровым маслом, — одно из самых ценных в мире. Его получают только из старых деревьев, пораженных грибком. Индийцы, арабы и японцы используют его для церемониального умащения покойных: считается, что оно облегчает переход в загробный мир. На Востоке распространено поверье, что душа после смерти может на какое-то время «заблудиться». Чтобы избежать этого, следует умастить усопшего и его близких родственников маслом алоэ. Благодаря связи, установленной таким образом, родственники смогут помогать усопшему в этот критический период, направляя его на верный путь.

Другое применение:
Масло входит в рецептуру изысканных восточных духов, а также, в малых дозах, в состав индийского бетельного табака.

Несколько наименований парфюмов, содержащих уд (все очень недешевые :kiss: - всё же уд дорогой компонент)
Montale:
Aoud Lime
Aoud Roses Petals
Aoud Damascus
Black Aoud
Oud Ambre
Royale Aoud
Oud Cuir d'Arabie
Steam Aoud
Velvet Aoud
Aoud Pur Oriental

La Prairie/ Silver Rain
Tom Ford Private Blend/ Tuscan Leather
Tom Ford Private Blend/ Oud Wood
Tom Ford Private Blend/ Noir de Noir
Amouage/ Homage
Comme des Garcons Series 2 Red/ Sequoia

Немного подешевле:
Cerruti/ 1881 Black
Jacques Bogart/ Bogart CityTower
Comptoir Sud Pacifique/ Aoud de Nuit
Comptoir Sud Pacifique/ Nomaoud
Juicy Couture/ Dirty English for Men
Calvin Klein/ Euphoria Men Intense

И ещё одно интересное наблюдение (не моё :dandy: ):
"Ну вообще-то уд - это тяжелая весовая категория. дерево, которое пахнет смолой. Запах не совсем древесный у него.
На уд максимально похож запах розового масла плохой очистки, вот на самом дне, когда он вовсе не розами уже пахнет." (с)
  • 0

#5315
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Олесь, спасибо за уд! :kiss:

Katrushik, вчера специально для тебя затестила эм ветивера - пахнет копченостью :lol:. ну или костром. а вообще, все очень индивидуально воспринимают запахи - вчера для кого-то ветивер пах шпротами, а кто и цветочную нотку унюхал :dandy:. ииланг называют "цветочным" запахом, но мне он вначале казался вообще невкусным, цветов я там не чувствовала совсем. а сейчас, особенно когда он в микродозе, вполне себе цветущее дерево - даже немного напоминает запах цветов моей любимой плюмерии :eek:.
  • 0

#5316
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
http://www.fragranti...d-Oud--114.html здесь наиболее полно написано про удовое / агаровое дерево на английском и там же огромный список парфюмов, содержащих данный компонент.

Удовое дерево называют "Дерево богов", а его масло "Жидкое золото", т.к оно дороже золота.

Это, оказывается один из сильнейших афродизиаков среди масел, широко применяется в нетрадиционной медицине и ароматерапии. При определении качества смол различается 5 типов вкуса: сладкий, горький, кислый, соленый и острый. Разновидности дерева различаются в зависимости от места произрастания. Качество масла зависит от очень многих причин, однако наиболее ценным считается, то масло, что имеет горьковатый вкус. Арабы экстрактируют масло методом дистиляции или плавлением смолы, а чистое масло можно сразу наносить на кожу, при этом раздражений оно не вызывает.

Действие масла: Очищающее и уравновешивающее энергетику, расслабляющее, омолаживающее.
Энергетика масла: Согревающая, уравновешивающая. Способствет трансформации и трансценденции, пробуждет способности к ясновидению.
Применение: Парфюмерия, масла для тела и ванн, ароматерапия, ингаляции, умащение чакр.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 20.07.2009, 14:53:39

  • 0

#5317
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Всем perfume junkies (нашла в нете это выражение, определяющее наше выражение "парфманьяки" - которое мне малость не нравитя)

Мы собираемся на этой неделе? Если да, что нести и по какой теме? Или ждем Гукошу и Эстель?

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 20.07.2009, 15:10:25

  • 0

#5318
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений
Подруга говорит, что у меня парфюм "бабский". Я пользуюсь "Coco Mademouselle" от Chanel на протяжен6ии 6 лет. А вы как считаете???
А кстати, мне 26 лет.
  • 0

#5319
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Всем perfume junkies (нашла в нете это выражение, определяющее наше выражение "парфманьяки" - которое мне малость не нравитя)

Мы собираемся на этой неделе? Если да, что нести и по какой теме? Или ждем Гукошу и Эстель?


А можно для человека хронически неподдающегося обучению иностранным языкам пояснить, как переводится сие perfume junkies :)

А по поводу того, что не нравится термин "парфманьяк" - мне как-то всё-равно было, а у меня муж начал возражать: типа, помягче ничего нельзя было придумать? Я ему говорю - а как ещё назвать людей, плохо контролирующих свои поступки (в части необдуманной траты денег), попадающих периодически под сезонные обострения и практически невылечивающихся :fie: Маньяки они и есть

Гукоши вроде бы не будет аж две недели - это, наверное, совсем долго: хочется уже встретиться. Может быть дождемся Эстель и определимся тогда по теме и дате встречи? Она вроде бы уже завтра должна вернуться в город.
  • 0

#5320
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
а вот как можно найти максимально похожий запах?
у меня есть туалетная вода, которую я очень люблю :) но, к сожалению, она с производства снята.
в описании же пишут какие там начальные ноты и т.д. - по этим данным можно найти что нибудь похожее???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.