Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5321
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мой один из любимых аромат уже несколько лет - Романс от Ральфа Лорена..
  • 0

#5322
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подруга говорит, что у меня парфюм "бабский". Я пользуюсь "Coco Mademouselle" от Chanel на протяжении 6 лет. А вы как считаете???
А кстати, мне 26 лет.

Здесь вопрос надо ставить по другому - не что мы думаем по этому поводу? А что думаете лично Вы? 26 лет я считаю уже достаточным возрастом для формирования собственного мнения и его независимости от мнения окружающих.
Вы 6 лет живете с запахом - на мой взгляд, это значительный срок. 6 лет комфорта, уверенности в себе, приятных воспомнинаний, связанных с этим запахом, побед и разочарований. Целый отрезок жизни, из которого я уверена есть что Вам вспомнить, и может быть эти воспомнинания будут навеяны именно Мадемуазелью Коко, повеявшей откуда-то лет так через д-цать...

А подруга... Чем пользуется она? Вы можете безоговорочно доверять её вкусу, опирающемуся возможно на десятки безликих новинок - состоящему из бесчисленного количества нот, но похожих одна на другую в своей массе?

Лично моё мнение по данному парфюму - я очень спокойно отношусь к Мадемуазель, качественное творение в духе Шанель, с их узнаваемой "фирменной" базой. Мне по нраву больше Коко - хотя, наверное, кому-то он покажется ещё более старушечьим :) .
ps Мне 30 лет - до старушки тоже вроде как ещё далеко

И ещё хотела добавить, очень понравилось из диалога на одном парффоруме:
Одна дама рассказывает, какое впечатление её парфюм производит на другихИ как ей не очень хорошо в нем.
На что последовал замечательный ответ "А зачем Вы его носите? Неужели окружающих Вы любите больше, чем себя?" (с)

Сообщение отредактировал lubluchka: 20.07.2009, 16:02:49

  • 0

#5323
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а вот как можно найти максимально похожий запах?
у меня есть туалетная вода, которую я очень люблю :eek: но, к сожалению, она с производства снята.
в описании же пишут какие там начальные ноты и т.д. - по этим данным можно найти что нибудь похожее???

название в студию :fie:
может чем-нибудь и поможем :)
  • 0

#5324
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

название в студию :eek:
может чем-нибудь и поможем :)


Desire by Alfred Dunhill
(женский естественно :fie: )
  • 0

#5325
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

а вот как можно найти максимально похожий запах?
у меня есть туалетная вода, которую я очень люблю :) но, к сожалению, она с производства снята.
в описании же пишут какие там начальные ноты и т.д. - по этим данным можно найти что нибудь похожее???

привет, дорогая! девочки вот могут помочь, они - знатоки духов :fie:
  • 0

#5326
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А можно для человека хронически неподдающегося обучению иностранным языкам пояснить, как переводится сие perfume junkies :)

А по поводу того, что не нравится термин "парфманьяк" - мне как-то всё-равно было, а у меня муж начал возражать: типа, помягче ничего нельзя было придумать? Я ему говорю - а как ещё назвать людей, плохо контролирующих свои поступки (в части необдуманной траты денег), попадающих периодически под сезонные обострения и практически невылечивающихся :-/ Маньяки они и есть

Гукоши вроде бы не будет аж две недели - это, наверное, совсем долго: хочется уже встретиться. Может быть дождемся Эстель и определимся тогда по теме и дате встречи? Она вроде бы уже завтра должна вернуться в город.

Perfume понятно, а junky или другое написание junkie - это типо зависимый = addicted, типа наркоши :eek: Объяснила, блин, хотя что наркоши, что маньяки - ассоциации какие-то нехорошие возникают, преступные :fie: Парфюмаголики мне нравится больше, нет криминального подтекста, только зависимость, правда и слова такого нет.

Остальные вы как? Я тоже за встречу маньячащих! Тогда ждем приезда Эстель и определяемся по времени? Что несем на встречу?
  • 0

#5327
fashin

fashin
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
как вам мужчкие духи Jivanshi?голубые
  • 0

#5328
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


а вот как можно найти максимально похожий запах?
у меня есть туалетная вода, которую я очень люблю :eek: но, к сожалению, она с производства снята.
в описании же пишут какие там начальные ноты и т.д. - по этим данным можно найти что нибудь похожее???

привет, дорогая! девочки вот могут помочь, они - знатоки духов :-/

скажу за себя - знаток из меня не важный :fie:
Не знаю я Дезире :)

Сравнивают с Диоровским Аддиктом и Хот Кутюр/Живанши. Получается, что по описанию что-то восточное, достаточно сладкое, иногда мелькает в отзывах дымность (табачность?)

По профессиональной (правда, несколько устаревшей) классификации Haarmann&Reimer входит в группу Oriental, sweet. Там же в этой группе можно встретить Oscar/Oscar de la Renta (тоже совсем редко видно в последнее время), Lou-Lou/ Cacharel, Sun/ Jil Sander, Laguna/ Dali, Poeme/ Lancome, Organza/ Givenchy, Alchimie/ Rochas (снятая), Mania/ Armani, Intuition/ Lauder

Пирамида:
верхи - магнолия, бергамот, палисандр
сердце - гардения, фрезия, лакричник (вот она сладость)
база - амбра, мускус, ваниль

Учитывая бергамотовое начало и амброво-ванильную базу, навевает на мысли о Шалимаре.

Либо восточные цветочные ароматы (по классификации Dragoco):
Allure/ Chanel,
Amarige/ Givenchy
Dune/ Dior
Hypnotic Poison/ Dior
Mania/ Armani
Obsession/ Klein
Organza/ Givenchy
Oscar/ Oscar de la Renta
Tocade/ Rochas
Zen/ Shiseido

Некоторые ароматы повторяются в обоих классификациях, так что можно попробовать пройтись.
  • 0

#5329
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Полюбила ESTEE LAUDER "bali dream", продается жалко только в дьюти фри, с очередной поездки привезла подруге "brazil dream"
  • 0

#5330
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Desire by Alfred Dunhill(женский естественно :) )

Desire by Alfred Dunhill - прекрасно его помню, очень сладкий аромат. Выпущен в 2001 году, автор Морис Руссель.

Композиция: в начальной ноте богатый букет из лайма, апельсина, зеленых листьев, цветов магнолии, итальянского бергамота и бразильского розового дерева. В сердце - тиара, роза, фрезия и лакричник. Сладость восточных нот проявляется в шлейфе - амбра, мускус, ваниль, карамель и сандал.

Из классификаций к этой группе много чего отнесено, правда такой убойной сладости как в Desire в остальных ароматах нет.

Мне на ум кроме Escada Magnetism ничего не идет. Ноты не похожи, только конечные разве что. Производил оба аромата, если мне не изменяет память, один и тот же производитель Cosmopolitan - на тот момент еще принадлежащий Wella AG, сейчас P&G. Имеется версия помягче Magnetic Beat.

Где-то попадались сайты, предлагающие наиболее похожие варианты, как альтернативу, снятым с производства и редким ароматам.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 20.07.2009, 17:27:09

  • 0

#5331
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

скажу за себя - знаток из меня не важный :)
Не знаю я Дезире :(

Сравнивают с Диоровским Аддиктом и Хот Кутюр/Живанши. Получается, что по описанию что-то восточное, достаточно сладкое, иногда мелькает в отзывах дымность (табачность?)

По профессиональной (правда, несколько устаревшей) классификации Haarmann&Reimer входит в группу Oriental, sweet. Там же в этой группе можно встретить Oscar/Oscar de la Renta (тоже совсем редко видно в последнее время), Lou-Lou/ Cacharel, Sun/ Jil Sander, Laguna/ Dali, Poeme/ Lancome, Organza/ Givenchy, Alchimie/ Rochas (снятая), Mania/ Armani, Intuition/ Lauder

Пирамида:
верхи - магнолия, бергамот, палисандр
сердце - гардения, фрезия, лакричник (вот она сладость)
база - амбра, мускус, ваниль

Учитывая бергамотовое начало и амброво-ванильную базу, навевает на мысли о Шалимаре.

Либо восточные цветочные ароматы (по классификации Dragoco):
Allure/ Chanel,
Amarige/ Givenchy
Dune/ Dior
Hypnotic Poison/ Dior
Mania/ Armani
Obsession/ Klein
Organza/ Givenchy
Oscar/ Oscar de la Renta
Tocade/ Rochas
Zen/ Shiseido

Некоторые ароматы повторяются в обоих классификациях, так что можно попробовать пройтись.


табачный запах есть, но вот сладости я в своих духах не замечаю совсем...
Я смотрела с чем его сравнивают на aromat.ru - ерунда полная :)

Свекровь у меня пользуется Органзой - ну это просто земля и небо :-/
и Диоровский Аддикт - тоже совсем совсем не то :(

Но все равно, спасибо Вам!

А вот если дать понюхать мои духи - может тогда что получится? :) :fie: :eek:
  • 0

#5332
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений


название в студию :eek:
может чем-нибудь и поможем :)


Desire by Alfred Dunhill
(женский естественно :fie: )

а как насчет мужского аналога? :-/
  • 0

#5333
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Desire by Alfred Dunhill - прекрасно его помню, очень сладкий аромат. Выпущен в 2001 году, автор Морис Руссель.

Композиция: в начальной ноте богатый букет из лайма, апельсина, зеленых листьев, цветов магнолии, итальянского бергамота и бразильского розового дерева. В сердце - тиара, роза, фрезия и лакричник. Сладость восточных нот проявляется в шлейфе - амбра, мускус, ваниль, карамель и сандал.

Где-то попадались сайты, что предлагали наиболее похожие, скажем снятым с производства и редким ароматам.

Мне на ум кроме Escada Magnetism ничего не идет. Ноты не похожи, только конечные разве что. Производил оба аромата, если мне не изменяет память, один и тот же производитель Cosmopolitan - на тот момент еще принадлежащий Wella AG, сейчас P&G. Имеется версия помягче Magnetic Beat.


хммм, ну если он очень сладкий - тогда Органза та же самая вообще мёд? :fie:

Escada Magnetism - попробую понюхать, спасибо большое!



название в студию :-/
может чем-нибудь и поможем :)


Desire by Alfred Dunhill
(женский естественно :eek: )

а как насчет мужского аналога? :(


нюхала, не нашла ни одного подходящего :(
  • 0

#5334
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Perfume понятно, а junky или другое написание junkie - это типо зависимый = addicted, типа наркоши :( Объяснила, блин, хотя что наркоши, что маньяки - ассоциации какие-то нехорошие возникают, преступные :fie: Парфюмаголики мне нравится больше, нет криминального подтекста, только зависимость, правда и слова такого нет.

В общем вывод один - никуда нам не деться. А парфюмаголики - почему и нет? :eek: Ведь, и слова парфманьяк не было, всё пришло к нам с российских парфсообществ - а мы будем свой, казахстанский, парфюмерный слэнг разрабатывать :-/

Остальные вы как? Я тоже за встречу маньячащих! Тогда ждем приезда Эстель и определяемся по времени? Что несем на встречу?

Учитывая жару, которая вроде бы не собирается пока сворачиваться, лучше бы, наверное, остаться в легкой весовой категории. Правда, у самой таких не много... Кто за что? Предлагайте! У меня, честно, рацпредложений никаких :(
Вот кто-нибудь тему обозначит (можь уже Эстель завтра заглянет :) ), а я надеюсь чего-нибудь наскребу на заданную тематику. Ну или у других хотя бы пообоняю.


Мне на ум кроме Escada Magnetism ничего не идет. Ноты не похожи, только конечные разве что. Производил оба аромата, если мне не изменяет память, один и тот же производитель Cosmopolitan - на тот момент еще принадлежащий Wella AG, сейчас P&G. Имеется версия помягче Magnetic Beat.

Escada Magnetism - попробую понюхать, спасибо большое!


В Магнетизме мне малина мерещится, и в Хот Кутюр Живанши она мелькает, но только немного подкопченная дымком.
  • 0

#5335
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
Ах, Лю, вы так красиво описываете ароматы...ммм
  • 0

#5336
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
на мой взгляд надо тему определять с очень легкой тематикой, тк пару дней назад от тяжелых запахов чуть не погибло двое парфманьяков в собственной машине.
давайте объединим тему проще - eau legere, eau d'ete, summer fragrance и все производное. как вам предложение?
  • 0

#5337
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

на мой взгляд надо тему определять с очень легкой тематикой, тк пару дней назад от тяжелых запахов чуть не погибло двое парфманьяков в собственной машине.

Что-то не припомню :(

давайте объединим тему проще - eau legere, eau d'ete, summer fragrance и все производное. как вам предложение

При этом ароматы могут быть слишком разными, в зависимости от того какой был оригинал этих летних запахов, т.е получается: все сезонные "компоты" и куча просто облегченных версий из самых различных семейств и типов. Это, на мой взгляд, слишком разношерстная тема для встречи.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 21.07.2009, 01:14:07

  • 0

#5338
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
когда была роза, было столько всего, что в некоторых роза вообще не чувствовалась. ок. как вам угодно. с другой стороны мне тут вообще нечего предложить. пойду на страницу мужского парфюма и там буду собирать народ по интересам (по ходу будут одни и те же персоны XD ) кстати моя мама задарила кому-то La baiser du dragon, так что других вариантов нет, если тока Зау ничего не найдет.
  • 0

#5339
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Мой любимый парфюм это от Есте Лаудере "Плежер",обожаю цветочные ароматы)))
  • 0

#5340
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Добралась до Монталя. Купила абсолю ванили. Удовая ваниль не понра. Теперь хожу и пахну так вкусно. Сама себе так нра. Такою вкусненькое облачко. И пахнет как эфир ванили. Как абсолю. МММ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.