Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5241
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Девушки, так мы собираемся все-таки сегодня или подождем Эстель до конца недельки? Если собираемся неполным составом, то для вновь прибывших поясните, где это кафе находится?

Олесь, как я поняла, ты не против сегодня встретиться? Я бы лучше сегодня, так как в конце недели занята приготовлениями к отпуску и потом меня не будет 2 недели.

Кафе находится на Шевченко, Ленина впритык к Бисквиту.
  • 0

#5242
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девушки, так мы собираемся все-таки сегодня или подождем Эстель до конца недельки? Если собираемся неполным составом, то для вновь прибывших поясните, где это кафе находится?


Эстель, к сожаленью, не сможет до конца недели, включая выходные. Хотя, может быть, на форуме здесь появится :lol:
Давайте тогда всё-таки встретимся - тема роз ведь очень обширная, а из опыта предыдущих встреч можно сказать, что количество ароматов, которые нос способен воспринять в течение сжатого отрезка времени, весьма и весьма ограничено.
Поэтому можно "розовую" тему разбить на два этапа и в итоге охватить и те парфюмы с розами, которые есть у Эстель. Как Вы на это смотрите?

К тому же (чур не кидаться помидорами :D ) я свои флакончики Артизаньей "Странной розы" и Эрмесовского "Деликатного Ружа" дома оставила - с вечера не приготовила, а утром... шкаф стоит в комнате, где спит деть, так что побоялась греметь. Поэтому то, что в отливантиках принесу, а флакошки тоже можно в следующий раз.

Ля Виль находится по Шевченко, угол Ленина - между Маракешем и Бисквитом.


Вот так вот "проходя мимо" были приобретены Интуишн в духах, Фиалка-Мята, Омбре Роза от Jean-Charles Brosseau (не виноватая я, он (т.е. скидка) сам пришел) и Деснуда. Мужу не стала уточнять, что для проходя мимо пришлось сделать специальный крюк по городу, но меня не будет почти 2 недели, а в горах духи не продают, так что это был аванс.

про "проходя мимо" :dandy:
а Деснуда - что за зверь?
  • 0

#5243
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кася, ты будешь? Малей нести?
  • 0

#5244
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня есть одна тетечка, которая иногда снабжает меня парфюмками, вот Desnuda от Emanuel Ungaro у нее пару месяцев меня дожидалась, я была в раздумьях.
С Аромании:
"Цветочно-восточная композиция, завораживающая контрастом цитрусовых, цветов и специй, призвана подчеркнуть нежность и чувственность современной женщины. А маленькая кисточка, которой можно наносить духи, если не хочется пользоваться спреем, превратит ежедневный ритуал в таинственную игру".

Парфюм, в моем понимании, для прохладного времени, в одном ключе с Шопард Виш, пока не определилась надо ли это мне, буду ждать холодов.

Кто искал Гуччи Раш мужской? могу дать координаты кто продает туалетную воду 50мл, запечатана в слюду 4000р. Можем сэкономить на пересылке, я кое-что беру у этого продавца.
  • 0

#5245
Naughty Me

Naughty Me
  • Гость
  • 27 сообщений
Hypnos & Miracle Lancome :dandy: просто прелесть!
  • 0

#5246
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
девочки, что решили? я щас убегаю, онлайн уже не буду. скину гукоше свой тел. в личку.
  • 0

#5247
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Идем, идем. В 19.00 встречаемся
  • 0

#5248
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

Кто искал Гуччи Раш мужской? могу дать координаты кто продает туалетную воду 50мл, запечатана в слюду 4000р. Можем сэкономить на пересылке, я кое-что беру у этого продавца.

я)) я ищу раш. запечатан в слюду? это как? ну не важно. надо обсудить.

кстати! спасибо за приглашение! я очень был рад со всеми познакомиться и обнюхаться розами (хотя не люблю розовые запахи :) )
респект!
  • 0

#5249
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
тоже была рада увидеть уже знакомые лица и познакомиться с новыми любителями парфюмов. Очень радует, что наше количество встречающихся неуклонно растет, что делает встречи ещё интереснее и живее. А сколько всего можно попробовать ;)

Все руки пропахли розами, и хотя я тоже не очень большой любитель "розовых" ароматов, но общий шлейф был весьма достойным, а каждая роза по своему красавица.

Из роз особенно понравилась Удовая роза/Микалеф, как всегда хорош Артизановский "Похититель роз" (правда, для меня в нем тема роз всё же не основная и скрыта пачулями), ну и конечно "Стелла" - давняя "любимка" в розовой тематике.

По Маллям попозже поточнее узнаю, что там с ценами, и отпишусь
  • 0

#5250
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

тоже была рада увидеть уже знакомые лица и познакомиться с новыми любителями парфюмов. Очень радует, что наше количество встречающихся неуклонно растет, что делает встречи ещё интереснее и живее. А сколько всего можно попробовать ;)

Все руки пропахли розами, и хотя я тоже не очень большой любитель "розовых" ароматов, но общий шлейф был весьма достойным, а каждая роза по своему красавица.

Из роз особенно понравилась Удовая роза/Микалеф, как всегда хорош Артизановский "Похититель роз" (правда, для меня в нем тема роз всё же не основная и скрыта пачулями), ну и конечно "Стелла" - давняя "любимка" в розовой тематике.

По Маллям попозже поточнее узнаю, что там с ценами, и отпишусь


Присоединяюсь, рада что нас "маньячащих" немало, что на встречах можно определиться с хотелками или избавиться от оных.

Люблюшка, могу поделиться Удовой Розой, только с посудой надо определиться.
  • 0

#5251
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Люблюшка, могу поделиться Удовой Розой, только с посудой надо определиться.

с удовольствием :-) надеюсь, что скоро с "посудой" всё же решится вопрос ;)

Кстати, вчера у нас был вполне себе законный "праздничный" повод для парфманьяческой встречи:
"300 лет назад, 13 июля 1709 года, появились на свет первые духи, название которых осталось в истории, даже стало нарицательным: "О-де-колонь" - в переводе с французского "Кельнская вода". Если быть педантом, то надо признаться, что абсолютно точно день рождения одеколона не известен. Создатель "Кельнской воды", парфюмер Йоганн Мария Фарина (Johann Maria Farina) работал над его рецептурой много лет. Но триста лет назад он зарегистрировал свою парфюмерную мануфактуру Дом Фарины (Farina Haus). Этот "дом", расположенный в старом центре Кельна, работает до сих пор."

С юбилеем :-)
  • 0

#5252
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Люблюшка, могу поделиться Удовой Розой, только с посудой надо определиться.

с удовольствием :-) надеюсь, что скоро с "посудой" всё же решится вопрос ;)

Кстати, вчера у нас был вполне себе законный "праздничный" повод для парфманьяческой встречи:
"300 лет назад, 13 июля 1709 года, появились на свет первые духи, название которых осталось в истории, даже стало нарицательным: "О-де-колонь" - в переводе с французского "Кельнская вода". Если быть педантом, то надо признаться, что абсолютно точно день рождения одеколона не известен. Создатель "Кельнской воды", парфюмер Йоганн Мария Фарина (Johann Maria Farina) работал над его рецептурой много лет. Но триста лет назад он зарегистрировал свою парфюмерную мануфактуру Дом Фарины (Farina Haus). Этот "дом", расположенный в старом центре Кельна, работает до сих пор."

С юбилеем :-)


С юбилеем, у меня на работе когда узнали о моем увлечении, притащили малепусенький пустой бутылек с этой самой мануфактуры.
  • 0

#5253
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

С юбилеем, у меня на работе когда узнали о моем увлечении, притащили малепусенький пустой бутылек с этой самой мануфактуры.

У Вас на работе прям Клондайк какой-то ;)
  • 0

#5254
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Девушки,
чуть не в тему, но о парфюмах. Кто-нибудь знает как называется магазин-студия на 3м этаже Ритц-Паласа. Там продают парфюмы для дома. Подскажите, плиииз.
  • 0

#5255
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Девушки,
чуть не в тему, но о парфюмах. Кто-нибудь знает как называется магазин-студия на 3м этаже Ритц-Паласа. Там продают парфюмы для дома. Подскажите, плиииз.

Galerie Esthetique (парфюмерный магазин, салон-лаборатория) из сети магазинов люксовых, брендовых товаров Лилии Рах. тел 3192719, galerie_esthetique@mail.ru

тоже была рада увидеть уже знакомые лица и познакомиться с новыми любителями парфюмов. Очень радует, что наше количество встречающихся неуклонно растет, что делает встречи ещё интереснее и живее. А сколько всего можно попробовать :)

По Маллям попозже поточнее узнаю, что там с ценами, и отпишусь

Всех была очень рада увидеть и познакомиться лично. Как здорово, что нас немало. Розовый затест прошел на ура. Итак, по теме встречи "розе", хотелок не прибавилось, если только Ланкомовские тысячи роз не приобрести в перспективе для коллекции :smoke: Но lubluchka внесла в наши дружные ряды волнение и желание принеся ароматы Ф. Малля... и список хотелок некоторых присутствующих пополнился. Сирень и мускус-террорист (который разрушительный) понравились особенно и не дают теперь покоя.

Gukosha, спасибо за Ваниль!
  • 0

#5256
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
видимо я что-то пропустила с этой Удовой розой :)
на след. встречу смогу принести винтажный Париж, Розу Лютенса, Розу Малля (если найду куда сунула), розы Монталя ну и еще кое-что. если найду.
буду в городе только на след. неделе.
  • 0

#5257
Belief

Belief
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Galerie Esthetique (парфюмерный магазин, салон-лаборатория) из сети магазинов люксовых, брендовых товаров Лилии Рах. тел 3192719, galerie_esthetique@mail.ru


спасибо огромное!!! Даже с телефоном, он мне и нужен был)) респект!
  • 0

#5258
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Но lubluchka внесла в наши дружные ряды волнение и желание принеся ароматы Ф. Малля... и список хотелок некоторых присутствующих пополнился. Сирень и мускус-террорист (который разрушительный) понравились особенно и не дают теперь покоя.

Да я ж не специально :) Это всё Кася попросила их принести :laugh:

видимо я что-то пропустила с этой Удовой розой
на след. встречу смогу принести винтажный Париж, Розу Лютенса, Розу Малля (если найду куда сунула), розы Монталя ну и еще кое-что. если найду.
буду в городе только на след. неделе.

да, Удовая роза хороша. В ней действительно такие "аптечные" удовые нотки, которые делают эту розу немного загадочной и горчаще-печальной. Она немного перекликается с Фордовским Noir de Noir, но лекарственная горчинка здесь мягче, и роза слышна больше. Уд здесь не основной, он оттенок для этой темнобордовой розы, уже близкой к увяданию, но сохранившей свой нежный, слегка сладковатый аромат.

Надеюсь, что в следующий раз ты обязательно присоединишься :smoke:

А что, кстати, решаем по теме следующей встречи?
  • 0

#5259
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Все, я теперь окончательно помешалась на парфюмах. все вы виноваты...
  • 0

#5260
xanum

xanum
  • Свой человек
  • 996 сообщений
уже второй год пользуюсь ароматом Джейло Лайв. просто мое. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.