Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5261
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Все, я теперь окончательно помешалась на парфюмах. все вы виноваты...

а я всегда предупреждала, что болезнь заразная :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 15.07.2009, 17:01:41

  • 0

#5262
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений


Все, я теперь окончательно помешалась на парфюмах. все вы виноваты...

а я всегда предупреждала, что болезнь заразная :smoke:

это даааа...Адназначна заразная :)

кстати lubluchka...что там с посылкой?

Сообщение отредактировал Kaloo: 15.07.2009, 17:21:30

  • 0

#5263
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

это даааа...Адназначна заразная :)

кстати lubluchka...что там с посылкой?

и одним из сиптомов этой болезни является регулярный маршрут: в банк - ожидание - на почту, в банк - ожидание - на почту. Прямо как: украл, выпил, в тюрьму... :smoke:

Посылка ещё ждет доложения Гукошиного выбора и на этой неделе отправляется в наши края. Как отправят, напишу в ЛС, укажу почтовый идентификатор, по которому можем отслеживать хотя бы до вылета с России.
  • 0

#5264
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


это даааа...Адназначна заразная :laugh:

кстати lubluchka...что там с посылкой?

и одним из сиптомов этой болезни является регулярный маршрут: в банк - ожидание - на почту, в банк - ожидание - на почту. Прямо как: украл, выпил, в тюрьму... :spy:

Посылка ещё ждет доложения Гукошиного выбора и на этой неделе отправляется в наши края. Как отправят, напишу в ЛС, укажу почтовый идентификатор, по которому можем отслеживать хотя бы до вылета с России.


что заказали? а то у меня сейчас цейтнот, некогда. а как свадьбу проведем - тоже хочу заказик оформить. из старых хотелок, какие найду по вменяемым ценам. уже ломка - ко мне сейчас ни одной посылки не идет, и как-то грустно :shy:
Олесь, давай быстрее :super: выручай коллегу по несчастью :)
хоть одна в пути будет - меня это успокоит.
надеюсь также в поездке отовариться. но это не гарантированно, так что однозначно пару посылочек надо заказать :beer:
украл-выпил-в тюрьму :smoke:
  • 0

#5265
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

что заказали? а то у меня сейчас цейтнот, некогда. а как свадьбу проведем - тоже хочу заказик оформить. из старых хотелок, какие найду по вменяемым ценам. уже ломка - ко мне сейчас ни одной посылки не идет, и как-то грустно :shy:
Олесь, давай быстрее :super: выручай коллегу по несчастью :)
хоть одна в пути будет - меня это успокоит.
надеюсь также в поездке отовариться. но это не гарантированно, так что однозначно пару посылочек надо заказать :beer:
украл-выпил-в тюрьму :laugh:

давай, завтра оформлю - а то шутка ли, товарищ от ломки пропадает. НЕЛЬЗЯ! Надо спасать :smoke:

Заказали мню Теорему (всё никак проплатить за неё не могла - наконец-то выезжает она ко мне), Kaloo - Алхимию, и Гукоша вчера сказала, что что-то и для неё должны доложить, а что - не помню :spy:
Всё с Нижнего Новгорода
  • 0

#5266
lelyk

lelyk
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Народ, последнее время не могу найти Элизабет Арден " Грин Ти", не подскажите? и как вы относитесь к Герленовскому My Insolence? Почти прикончила и все не могу понять какой он...подходит ли на лето? И что бы вы порекомендовали такого свеженького, бодрящего, и легкого? :-)

Сообщение отредактировал lelyk: 15.07.2009, 22:22:46

  • 0

#5267
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А я какая сегодня счастливая!!! :-) Купила в МА Gold Sparkling от Donna Karan :spy: (наконец-то он у нас появился). К сожалению, чисто Gold-а у них нет. Ну, да ладно.
Хожу благоухаю лилией :) правда, он ну очень сильно напоминает старый добрый Pleasures от Estee Lauder.
Теперь хочу просто Gold! И это начинает смахивать на симптомы болезни... :-)

Ах, да! Pleasures я тоже хочу в коллекцию! :)

Сообщение отредактировал Katrushik: 15.07.2009, 23:07:34

  • 0

#5268
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
для меня было очень интересно, что у многих существует какая-то странная мания на то, чего уже давно нет. и чем дальше эти запахи в воспоминаниях, тем сильнее их хочется.
на встрече было выдвинуто несколько идей для следующей встречи. по-моему перцевые, травяные и тубероза. я больше склонен к перцевым. по крайней мере есть, что принести))
  • 0

#5269
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Народ, последнее время не могу найти Элизабет Арден " Грин Ти", не подскажите?


Вчера видела в Рамсторе на Фурманова. На первом этаже в Елисейских полях. Обратила внимание потому, что некогда этот запах был одним из моих любимых.

Ах, да! Pleasures я тоже хочу в коллекцию!



Pleasures были моими первыми духами, которые я купила себе сама, со своей первой зарплаты. И было это в прошлом веке :-)

для меня было очень интересно, что у многих существует какая-то странная мания на то, чего уже давно нет. и чем дальше эти запахи в воспоминаниях, тем сильнее их хочется


Все очень просто. Ты покупаешь себе своего рода "машину времени". Открываешь крышечку, вдыхаешь до боли знакомый аромат, и переносишься на много (иногда и не очень) лет назад. Иногда даже не надо наносить парфюм на себя, достаточно просто слушать. И ностальгировать. Вот этот был у моей мамы, бабушки, сестры, тети (основной мотив у многих, для начала создания собственной коллекции). Ой, а эти, драгоценные в то время, духи я разбила/разлила когда мне было 6 лет. Запах помню слабо, но название не забуду никогда! (Не мой пример - Roxi). А еще помнится, от дяди N пахло каким-то одеколоном, когда он меня целовал. Мама его не любила, а он был такой веселый всегда. Только однажды, после его ухода, почему-то моя копилка оказалась пустой :spy: . Но пах он все, же клево. Ух, ты! Дезодорант "Жасмин"! Он еще продается! Мы когда в школе курить учились, потом им запах сигарет перебивали. А вот эти я у сестры воровала, когда на дискотеки бегала. Надо ей рассказать об этом, посмеемся вместе. Заодно и прикупить парочку - один ей, один себе.
Живанши. Эти духи подарил мне ОН. Я их тогда до последней капельки использовала. Надо еще купить, вдруг их с производства снимут. А эти, безумно дорогие, в роскошном флаконе, подарил Другой Он. Как потом выяснилось, он купил два флакона. Нет, не для моей коллекции ... Ну да ладно, все равно они были вонючие. Интересно, кому я их задарила. Взять что ли и их тоже. Потом ведь днем с огнем не сыщешь. О, Коко Мадемуазель. Как они мне нравились до беременности! Я была без ума от них, сейчас правда воротит.
Может когда-нибудь, и возьму их для галочки, но не сейчас. Еще интересно вот что: те Шанель № 5, которые так любила Мэрилин Монро, ведь стопудово отличаются от нынешних. А какие же они были-то? Чуть слаще, чуть терпче? Или наоборот? Схожу-ка я на Ароманию. Ой, девочки!!! На аромании ### по 1000 рублей, а на молотке-то по 2000. Надо срочно брать! Дорогая, хочешь вместе со мной заказ оформить? - Конечно! Дальше уже, как говорится клиника.

Примерно такова парфюмерная биография, я думаю почти у каждой страстной любительницы парфюма. Дальше она развивается у каждого социума индивидуально. Многолетние наблюдения показали, что данное заболевание не поддается лечению, имеет вирусное происхождение, наносит значительный ущерб семейному бюджету, вероятно, передается по наследству.

Lubluchka, выдай нам что-нибудь в эпистолярном жанре. У тебя это мастерски получается. Девочки, поведайте и вы свои истории, давайте вместе изучать нашу проблему и рассказывать о ней общественности! Долой синтетический мускус, верните нам дубовый мох, хватит обманывать народ, нет духам с феромонами!!!
  • 0

#5270
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Заказали мню Теорему (всё никак проплатить за неё не могла - наконец-то выезжает она ко мне), Kaloo - Алхимию, и Гукоша вчера сказала, что что-то и для неё должны доложить, а что - не помню :-)
Всё с Нижнего Новгорода

Для меня будет миниатюрка Мистерии де Роша в духах.


для меня было очень интересно, что у многих существует какая-то странная мания на то, чего уже давно нет. и чем дальше эти запахи в воспоминаниях, тем сильнее их хочется.
на встрече было выдвинуто несколько идей для следующей встречи. по-моему перцевые, травяные и тубероза. я больше склонен к перцевым. по крайней мере есть, что принести))

О, перцы - это ТЕМА!!! но дождитесь меня, приеду после 30.

Сообщение отредактировал JayKay: 16.07.2009, 09:50:30

  • 0

#5271
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А я какая сегодня счастливая!!! :-) Купила в МА Gold Sparkling от Donna Karan :spy: (наконец-то он у нас появился). К сожалению, чисто Gold-а у них нет. Ну, да ладно.
Теперь хочу просто Gold! И это начинает смахивать на симптомы болезни... :)
Ах, да! Pleasures я тоже хочу в коллекцию! :-)

DK Gold был в объеме 30мл, уцененный на Фурманова-Сатпаева.

Хорошо что Pleasures есть везде и всякий, хотя я больше люблю Intense и Exotic.

Если кому интересно, могу на встречи захватить, у меня есть очень редкое издание Pleasures 1997 года, их точно нет нигде! Называлась серия Garden of Pleasures, у меня есть Peony (Пион) и Lilac (Сирень).
  • 0

#5272
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Народ, последнее время не могу найти Элизабет Арден " Грин Ти", не подскажите? и как вы относитесь к Герленовскому My Insolence? Почти прикончила и все не могу понять какой он...подходит ли на лето? И что бы вы порекомендовали такого свеженького, бодрящего, и легкого? :-)

неужели действительно "Зеленый чай" стал пропадать? Раньше везде же был, и в сетях, и в небольших магазинчиках. Уже не первый раз спрашивают. Мне, кажется, что много его ещё где встречала, просто внимания как-то особенного не обращала.
My Insolence конечно полегче самого Insolence будет, последний я вообще могу только зимой воспринимать, да и то он на меня даже в холода не важно садится, на моей коже химозит сильно. А вот в My Insolence химозности поменьше, но и характера тоже такого явно выраженного нет. Похож на многие последние ароматы. Новинка этого года Инсоланс Гляссе показался неплохим вариантом Инсоланса для лета, мне в нем фиалочка очень хорошо слышна, и не очень сильно запудривался - хотя тестила его в мае, когда ещё не очень жарко было.

Из свеженького, бодрящего, легкого - Эрмесовские "Un Jardin Sur le Nil", Шанель "Cristalle Eau Verte", "Truth" от Кельвин Кляйна. У Диора в этому году выходит новинка "Escale a Pondichery" - там заявлены ноты чая, и описаниям многие склоняются к зеленому чаю с жасмином. Но сама его не тестила, и даже не знаю, появился ли он уже у нас.

я какая сегодня счастливая!!! Купила в МА Gold Sparkling от Donna Karan (наконец-то он у нас появился). К сожалению, чисто Gold-а у них нет. Ну, да ладно.
Хожу благоухаю лилией правда, он ну очень сильно напоминает старый добрый Pleasures от Estee Lauder.
Теперь хочу просто Gold!

мне кажется, что я видела именно Голд в МА на Курмангазы/Тулебаева. При этом он был на стенде со скидками, но цену, хоть убей - не помню.
  • 0

#5273
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

для меня было очень интересно, что у многих существует какая-то странная мания на то, чего уже давно нет. и чем дальше эти запахи в воспоминаниях, тем сильнее их хочется.

когда понимаешь, что если не сейчас, то потом ты это можешь вновь не ощутить никогда, невольно срабатывает "хватательный рефлекс" и ты начинаешь искать этот раритет, вцепляешься с радостью в свою находку и бережешь её как зеницу ока, используя по редким случаям, а некоторые (особенно в концентрации духи) и просто обоняя из флакона.
Причем лично для меня снятые с производства ароматы интересны даже не с точки зрения воспоминаний, потому как я уже раньше рассказывала, что до моего впадания в парфманьячество в этом году, подборка ароматов была более чем скромной (два-три аромата на год). И особых воспоминаний то и не осталось, а то, что было, в основном и сейчас более-менее в свободном доступе. Скорее в моем случае, это врожденное любопытство :spy: , когда мне хочется узнать этот аромат поближе, познакомиться с ним вплотную, прожить вместе какой-то кусочек жизни, и может быть обзавестись теми самыми воспоминаниями, которые будут греть душу в дальнейшем.

Большое влияние на меня оказывают описания ароматов, старых, редких, снятых с производства, особенно от тех людей, нюху которых уже доверяешь. Иногда перед такими мне, слабой женщине :-) , просто невозможно устоять.

И ещё присутствует такой момент, уже может быть у кого-то набивший оскомину, но нельзя не признать за факт, что многие "старички" настолько превосходят новоделов по качеству, что порою даже и не стоит выбор взять очередную новинку либо какой-нибудь "раритетик", тем более если он ещё и по божеской цене.
Приведу одну понравившуюся мне цитату:
"У меня есть один знакомый художник. "Понимаешь, -говорил он, - вот есть Аrt (сказано было с предыханием), а еще есть _couch_art_." - "???!" - "Нууу... это картины, которые подбирают, чтобы повесить над диваном в гостинной. Чтоб к обивке мебели и цвету стен подходили, были приятны глазу, но затрат душевных сил не требовали. Чтоб пригласить соседей, и те сказали - "how pretty!"
Ни в коем случае не применяя сии определения как оценочные, ибо оба подхода имеют право на существование, мне кажется, что нечто подобное происходит и в парфюмерии. Грустно, что "кауч арт" вытесняет искусство; радостно, что есть еще носы, которые могут себе позволить не идти на поводу маркетологов.
Собственно, величайшие мастера веками творили "на заказ", однако им удавалось вложить искру божию в заказную вещь. И она вырастала из заказа и становилась сама по себе. Как-то мне не хочется верить, что маркетологи скушали все таланты". (с)
В любом случае, при практически одинаковых ценах на ART и Couch Art многие из нас сделают выбор в сторону первого.

на встрече было выдвинуто несколько идей для следующей встречи. по-моему перцевые, травяные и тубероза. я больше склонен к перцевым. по крайней мере есть, что принести))

давайте, действительно для "перченной темы" дождемся Гукошу и всё-таки оставим перчик на попозже - всё-таки в наших климатических условиях пока мало кто носит перчик летом (из женского пола :-) ) Ну а пока пройдемся по более легкой артиллерии. Предлагайте :)

Сообщение отредактировал lubluchka: 16.07.2009, 11:45:58

  • 0

#5274
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Примерно такова парфюмерная биография, я думаю почти у каждой страстной любительницы парфюма. Дальше она развивается у каждого социума индивидуально. Многолетние наблюдения показали, что данное заболевание не поддается лечению, имеет вирусное происхождение, наносит значительный ущерб семейному бюджету, вероятно, передается по наследству.


Ах как же точно! "Болею" или как было сказано на встрече "Сижу на парфюмерной игле" :super: наверное, с детства, т.к все события, места и люди ассоциировались у меня всегда с запахами. А с 1995 года началась моя личная колллекция, отсчет именно с этого периода, т.к тогда были куплены мной лично, на скромные студенческие сбережения те, самые первые духи. Ну а дальше больше... Все что было до этого, были Мамины в парфюме, ароматы из "советского прошлого", которые ей дарили или она "доставала" через знакомых: Клима, Мажи Нуар и Сикким, Фиджи, Ж'озе и Кландестан, Пуазон, Диориссимо и Диорелла, Кураж и Кураж ин блю, Л'эр дю там и Нина, конечно же Шанель №5 итд... Некоторые из этих винтажиков живехоньки до сих пор. А так могу сказать точно что, с годами "парфюмерная болезнь" только прогрессирует - бывает пару месяцев ничего не покупаю, а бывает в месяц штук 15 за раз себе прикупить или заказать могу, а если еще лимитированный выпуск или что-то снимают с производства... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 16.07.2009, 14:48:41

  • 0

#5275
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

У Диора в этому году выходит новинка "Escale a Pondichery" - там заявлены ноты чая, и описаниям многие склоняются к зеленому чаю с жасмином. Но сама его не тестила, и даже не знаю, появился ли он уже у нас.

Вышел уже! Есть в Beatymania в Меге.

Из роз особенно понравилась Удовая роза/Микалеф, как всегда хорош Артизановский "Похититель роз" (правда, для меня в нем тема роз всё же не основная и скрыта пачулями), ну и конечно "Стелла" - давняя "любимка" в розовой тематике.

Олесь, с радостью поделюсь с тобой Стеллой. :rolleyes:

Приведу одну понравившуюся мне цитату:
"У меня есть один знакомый художник. "Понимаешь, -говорил он, - вот есть Аrt (сказано было с предыханием), а еще есть _couch_art_." - "???!" - "Нууу... это картины, которые подбирают, чтобы повесить над диваном в гостинной. Чтоб к обивке мебели и цвету стен подходили, были приятны глазу, но затрат душевных сил не требовали. Чтоб пригласить соседей, и те сказали - "how pretty!"
Ни в коем случае не применяя сии определения как оценочные, ибо оба подхода имеют право на существование, мне кажется, что нечто подобное происходит и в парфюмерии. Грустно, что "коуч арт" вытесняет искусство; радостно, что есть еще носы, которые могут себе позволить не идти на поводу маркетологов.
Собственно, величайшие мастера веками творили "на заказ", однако им удавалось вложить искру божию в заказную вещь. И она вырастала из заказа и становилась сама по себе. Как-то мне не хочется верить, что маркетологи скушали все таланты".
(с)
В любом случае, при практически одинаковых ценах на ART и Couch Art многие из нас сделают выбор в сторону первого.


Супер! Сказано, точнее некуда. "Диванное искусство" и тренды в массы, маркетологи и мерчендайзеры по всему миру об этом позаботятся. Ну, а истинное искусство всегда было не для всех и широкого круга. Насчет цен малость не соглашусь, АRT намного подороже будет, того, что можно купить в каждом мультибрендовом бутичке, ИП-эшном отделе или Дьюти Фри.

PS Мое солнышко на аватарке так и звать ART, и он француз по происхождению, любимой породы Ив-Сен Лорана и Нарса. А это его портрет масло, холст.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 16.07.2009, 14:40:11

  • 0

#5276
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, поведайте и вы свои истории, давайте вместе изучать нашу проблему и рассказывать о ней общественности!

Кася, спасибо за комплимент. С удовольствием, прочитала твое видение развития парфманьячества - так ярко написала, как будто в живой беседе!

В обеденный перерыв наваяла свою историю. Сразу, ссори за "многа букафф", вот как-то навеяло :super:

Большинство «историй болезней» парфманьяков, о которых я читала или непосредственно слышала от них самих, начинались примерно так: «Я интересовалась ароматами всегда, любила нюхать мамины флакончики и в студенческие годы начала покупать себе парфюмы сама». Моя история кардинально начнется с противоположной позиции – к ароматам я была равнодуша с детства. Не имея развитого от природы носа, а также арсенала парфюмок у мамы (у неё редко собиралось больше двух, да и ими я не особенно интересовалась), предпосылок для заражения не было.

Иммунитет к болезни был проявлен и в школьные годы: когда свои или мамины парфюмы обсуждались подружками, я в этих беседах практически не принимала участия, а если и нюхала что-то, то скорее не из любопытства, а из вежливости к «угощающему».

Студенческие годы по всем параметрам могли стать периодом глобального заражения ибо принесли с собой волну открытия магазинов с всё расширяющимся ассортиментом (где покупалась исключительно декоративная и уходовая косметика), подружек, привозивших интересные находки из-за границы (и что они в этих парфюмах особенного находят?), первые зарплаты (которые тратились преимущественно на одежду и украшения), и кавалеров, каждый их которых дарил парфюмы на свой вкус и цвет (кто-то следуя веяниям моды, кто-то уровню достатка, а были и такие, только сейчас это понимаю, которые обладали собственным весьма достойным вкусом). Подарки благосклонно принимались, 70% передаривалось более интересующимся предметом подружкам, оставшиеся потихонечку изводились вне зависимости от сезонов и обстоятельств, а просто «брызгну-ка я с утра, чем под руку попадется». :mad:
То есть, в общем и целом, опасный период был пройден без потерь, вирус позорно бежал (но оказалось, он всего лишь затаился).

Как-то на досуге я проанализировала, и оказалось, что за весь период своей жизни до осени 2007 года , я купила ровно три парфюмки. ТРИ!!!!!!! Как говорится, почувствуйте разницу. ;)

Что случилось осенью 2007 года? Всё очень просто – я зашла в тему «Парфюм» на ЦТ. Вообще на ЦТ я начала заходить с лета, регулярно бродила по ветке «Красота и здоровье», но в тему «Парфюм» абсолютно не тянуло – было попросту не интересно. А тут вроде и читать уже особенно было нечего, а время видать на работе свободное было :rolleyes: , да и парфюмка (одна, единственная :spy: ) вроде как к концу подходила. Дай, думаю, зайду. Почитаю.

Вирус давно подбирал себе новую жертву. Несколько лет назад у него появилось оружие массового поражения – Интернет, и он нещадно косил этих странных людей, падких на всевозможные соблазны, которые они именуют малопонятным словом «фетиш». Ведь теперь можно было использовать не только волшебство аромата и красоту флакона, но и могучую силу слова. И этот злобный вирус неплохо пристроился на ЦТ, девушка с «угрюмым» ником «Boobooboo» ;) имела чуткий нос, неустанно тренируемый всё новыми творениями парфюмеров, широту взглядов, позволяющую находить жемчужины как среди селективов, так и в самом рядовом масс-маркете, отличный багаж знаний по предмету, а также виртуозное умение передать аромат словами так, что его хотелось бы приобрести без всякого затеста. И пусть она сама была давно и крепко заражена парфманьяческим вирусом, но она с завидным профессионализмом умеет его передавать и другим. :D



Ну а дальще «историю болезни» вполне себе можно проследить по этой теме «Парфюм». Иногда, когда ищу старые Бушкины отзывы о каком-нибудь аромате, то тут, то сям, натыкаюсь на свои первые вопросы, повторяющиеся с завидным постоянством. Первые попытки поучаствовать в дискуссиях по обсуждению того или иного парфюма. Первые отчеты – я купила то-то, то-то. И как снежный ком это понеслось в бесконечность, увеличиваясь по дороге без конца и края, но невероятно интересной и заманчивой.

Почему одни приходят, листают темку и уходят, а другие зависают, остаются и начинают «маньячить» - я, пожалуй, ответить не смогу. Даже по себе я не могу точно сказать, почему меня, вроде бы всегда такого равнодушного к запахам человека, так переклинило в какой-то момент. Иногда мне кажется, что ароматы мне помогают создавать свой мир – особенный, комфортный и уютный для меня (я по знаку зодиака Рак и очень люблю одиночество, самоанализ, эдакое "слушание себя").
Когда я чувствую аромат, я пропуская его через себя. На встречах, либо пробуя новый парфюм в магазине, я это могу ухватить весьма поверхностно, там я составляю только общее впечатление о парфюме, отмечаю, стоит ли мне вернуться к нему ещё раз. Мне нужно время, чтобы послушать эту мелодию от начала до конца и понять, что закладывал в неё автор. А для этого мне нужно её купить - так растет коллекция. ;) Некоторые из ароматов способны вернуть меня к любимым моментам прошлого, а другие способны рассказать, как не стало, но как могло бы быть, когда-нибудь... в другой жизни...

Я искренне рада, что в моей жизни появилось такое хобби (пусть и весьма затратное - но разве мы зарабатываем деньги не для того, чтобы их тратить? :) ) и такой без излишней лести ко всем Вам круг общения.
  • 0

#5277
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Подошла коллега, уезжающая в Париж, интересуется будет ли заказ. Так будем что-либо эксклюзивное заказывать? деньги я могу вложить, время подумать есть до заватра до обеда.
  • 0

#5278
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
Сегодня, после ужасно-болезненной чистки лица ударилась в шопоголизм. дабы себя наградить. купила 5 ароматов ( кто-нибудь, остановите меня! чувствую, это только начало!). Shiseido Feminite Eau De Parfum купила последний в МА со скидкой. Stella In Two Peony ,Burberry Brit, Absolutely Irresistible Givenchy и Kelly Caleche в парфюме ( в туалетной воде у меня есть, но этот аромат немного другой ( утешаю я себя)). кстати мне в БМ дали пробники Армани Код и Диоровский Escale а Pondichery - не мое. вообщем разорилась я сегодня.

Сообщение отредактировал драгоценная: 16.07.2009, 17:41:48

  • 0

#5279
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


У Диора в этому году выходит новинка "Escale a Pondichery" - там заявлены ноты чая, и описаниям многие склоняются к зеленому чаю с жасмином. Но сама его не тестила, и даже не знаю, появился ли он уже у нас.

Вышел уже! Есть в Beatymania в Меге.

ну и как впечатления?


Из роз особенно понравилась Удовая роза/Микалеф, как всегда хорош Артизановский "Похититель роз" (правда, для меня в нем тема роз всё же не основная и скрыта пачулями), ну и конечно "Стелла" - давняя "любимка" в розовой тематике.

Олесь, с радостью поделюсь с тобой Стеллой. :D

спасибо большое за предложение :( только в отливантике уже был, любовь сложилась - я его попозже обязательно буду брать во флаконе

Насчет цен малость не соглашусь, АRT намного подороже будет, того, что можно купить в каждом мультибрендовом бутичке, ИП-эшном отделе или Дьюти Фри.
PS Мое солнышко на аватарке так и звать ART, и он француз по происхождению, любимой породы Ив-Сен Лорана и Нарса. А это его портрет масло, холст.

В парфюмерии всё очень условно. Смотря что принимать за ART и где проходит эта разделяющая грань. Для кого-то искусство - это исключительно Герлены выпуска не позднее 80-х г.г., кто-то отнесет сюда парфюмы, выпускаемые лучшими "носами" под маркой Фредерика Маля, для кого-то это будет ряд Лютена или Артизанов. В каждой марке можно найти свой шедевр, и у каждого самого лучшего "носа" есть свои неудачи. А цена на пространстве аукционов и магазинов может быть очень неожиданной, и иногда выпадают настоящие удачи (типа чистого парфюма Феминиты за 6400 тенге :spy: )

Очень достойные творения прошлых лет можно купить за весьма разумные деньги. А вот цены, устанавливаемые нынче на новинки (пусть даже и неплохие) иногда просто пугают. Пример: ценовая политика Сислей на рядовые, в общем-то, одеколончики.

off Надо же, никогда бы не подумала, что это чудо на картинке - реальность. Очень обаятельный французик :D
  • 0

#5280
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Подошла коллега, уезжающая в Париж, интересуется будет ли заказ. Так будем что-либо эксклюзивное заказывать? деньги я могу вложить, время подумать есть до заватра до обеда.

Всё-таки, на мой взгляд, лучше с Парижа "колокльцевого" Лютена. Маля и в Москве всё-таки можно взять. А вот с неэкспортными колокольчиками сложнее.
Но вот только что????

Разговаривала с Эстель, она говорит, что взяла бы "Ирис Сильвер Мист", ну и из него потом бы мл. 30 разлила. Так что как вариант.
Вот только по ценам не знаю, смотрела на Аромании девочка писала, что в июне колокольцы в Париже были по 110 евро (кажется там 75 мл.).

Да и адрес на всякий случай салона
Le Salons du Palais Royale Shiseido
Jardins du Palais-Royal, 142 Galerie de Valois (Metro Palais-Royal)

Сообщение отредактировал lubluchka: 16.07.2009, 17:32:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.