Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5201
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Подпись про искусительницу можно ставить всем, редиски Вы! Мне это тоже надо, Бу запиши и меня.

лишь бы у того человека на нас хватило :lol:
я с ней спишусь, уточню, сколько мл она готова под распив отдать.
а так нас уже трое :-)
  • 0

#5202
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
трое?
  • 0

#5203
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
в смысле 3 человека мне точно сказали, что возьмут себе 10 мл на пробу.
  • 0

#5204
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сотрудница на следующей недели едет до Парижу, заказы принимает. Не знаю получится ли у нее пробежаться по фирменным бутикам, но вдруг.... И что же нам надо? Принимаются предложения.
  • 0

#5205
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

в смысле 3 человека мне точно сказали, что возьмут себе 10 мл на пробу.

так что пока соображаем на троих :D

Сотрудница на следующей недели едет до Парижу, заказы принимает. Не знаю получится ли у нее пробежаться по фирменным бутикам, но вдруг.... И что же нам надо? Принимаются предложения.

ну по идее бы Лютенчика какого-нибудь колокольцевого :)
но с деньгами, пока, тоска... :bored:

всё, я тоже с Феминиткой :spy: Гукоше ещё раз спасибо
Всё-таки они мне посчитали ещё от той цены 20% скидки (на шисейдовский ряд) - ну я и не стала шибко сопротивляться :spy: . Так что по цене вообще получилась лепота :-)
  • 0

#5206
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

в смысле 3 человека мне точно сказали, что возьмут себе 10 мл на пробу.

Ну раз пошла такая пьянка, то меня четвертой возьмите, если конечно цена вразумительная, а то ведь из дома выгонят:)
  • 0

#5207
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Сотрудница на следующей недели едет до Парижу, заказы принимает. Не знаю получится ли у нее пробежаться по фирменным бутикам, но вдруг.... И что же нам надо? Принимаются предложения.

Я бы Маля заказала, уж Вы поднатаскайте коллегу.
  • 0

#5208
девочка Сара

девочка Сара
  • Частый гость
  • 91 сообщений
привет! нужен совет. недавно тестила матирующую тоналку Chanel с таким приятным запахом! сказали, что это марокканская роза дает такой аромат. Пжл, подскажите парфюм с похожим запахом
  • 0

#5209
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
если не секрет. это где у нас такие консультанты появились? мое мнение - такого парфюма вы не найдете, тк в составляющих запаха тонального крема не может быть одна марокканская роза. мне к примеру нравится запах Chanel gel purete (умывание), но к сожалению именно такого ничего на мой взгляд нету. хотя.. может быть и есть схожие по составляющим. еще нравился запах тонального крема у Stendhal (нежно-яблочный).
сегодня просто полюбил Soleil de capri от Montale. теперь жить без него не могу. ну и Union Square от Bond №9. но все-таки от больше женский, чем унисекс...зато Aomassai - это что-то суперсложное, с чем сложно жить, но узнав его жить без него еще сложнее.
2 Gukosha - а ваша сотрудница захочет везти из Парижа заказы? ведь они не легки по весу.

Сообщение отредактировал Blyudo: 12.07.2009, 00:56:02

  • 0

#5210
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

если не секрет. это где у нас такие консультанты появились?



:-) Не в бровь, а в глаз!

2 Gukosha - а ваша сотрудница захочет везти из Парижа заказы? ведь они не легки по весу.


И то правда, но Вы передайте, что я не поскуплюсь на вознаграждение. Эстель была права, из Москвы доставку Маля фиг закажешь, а оказии оттуда не ожидается.
  • 0

#5211
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
KKarinka получает + за нарушение пункта 2.2.11 правил конференции ЦТ.

  • 0

#5212
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
начиталась эту темку и что то потянуло меня в парфюмерию, так вкусно описываете ароматы, может и я скоро увеличу свою маленькую коллекцию.
  • 0

#5213
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Уважаемые парфманьяки, сориентируйте меня пож-ста по ценам на Лютена. 24 000 за 50мл это нормально или можно найти дешевле? Сегодня заходила в Телли, у них неплохой выбор от Лютена. Перепробовала, сколько позволило обоняние, запомнилось три, потому что тестила их на себе. Сегодня я подобно Василисе Прекрасной: то правой рукой махну, то левой. Итак, первым был Файф о клок - аромат унисекс, "хит продаж в Москве" по словам консультанта. Действительно, он великолепен. Я бы приобрела его для семейного пользования, так сказать. Пришла я домой утомленная шопингом, заварила себе свой любимый английский чай с бергамотом, достала свое любимое имбирное печенье и утонула в любимом кресле. Повела правым крылом, ой - рукой. Ассоциации возникли следующие: вот как будто ты сидишь с любимым человеком в уютном деревянном шале у горящего камина, вы пьете глинтвейн, пахнет корицей и еще какими-то специями; вы держитесь за руки, ваши ароматы смешались, твой запах стал его запахом, а его - твоим, ну и все такое в том же духе. Банально, конечно, не исключено даже, что я кого-то дублирую, но таковы первые ощущения.
Далее - Белый сандал. Помнится, несколько лет назад в Эмиратах, я покупала гребень из сандалового дерева. Ну и не удивительно, что я тут же вспомнила ту чудесную поездку, этих загадочных арабов, эту чрезмерную роскошь, изобилие. Но этот аромат, несмотря на его составляющие, довольно мягкий, деликатный в какой-то мере. Скорее это не явный восток, а лишь частичка его у тебя на туалетном столике. Здесь сандал смягчен цветочными нотами, каким точно не знаю, но скорее всего роза, т.к. это сочетание - классическое. Присутствует и мускус, куда ж без него. До этого по древесным запахам я особо не фанатела, а теперь буду прислушиваться.
Я уже было подумала, что у этой марки все ароматы либо ориентальные, либо откровенно сексуальные, вечерние, но тут мне попался Дайм блонд. Очень изысканный, женственный, не вычурный парфюм, идеален как дневные духи, вечером тоже будет великолепно звучать, подходит для любого времени года. В общем, его можно "и в хвост, и в гриву".
К сожалению, у них не было знаменитой Волчицы, кто с ней знаком, отзовитесь, так хотела встретиться. :-)


В итоге я ушла оттуда с совершенно другими духами, что стало для меня уже тенденцией.

Что скажете про Keiko Mecheri? Также впечатляющий выбор. Цены возмутительные - 35 000 за флакончик. Не помню, какой объем, но меньше 100мл точно.
  • 0

#5214
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
5 часов в имбире на амазоне стоит 243 доллара. помню в париже смотрел цены на Лютенса - примерно 80 евро. но я спрашивал амбру султана. стоил в районе 80 с чем-то евро. все-таки такое ощущение, что все от Лютенса так и стоили. это была Сефора. а если учесть всякие скидки да купоны, то за 55-60 есть вероятность купить. но не буду смущать. то ведь Париж. а тут надо зп, налоги, ремонт, все окупать. отсюда и цена. к тому же кроме Телли никто и не продает. объема больше, чем 50 мл нет. aromacasa.ru продает за 3249 рублейб luckyscent.com продает по 120 долларов, ry7.ru по 3060 рублей.

кстати Кейко можно купить у них же на сайте. они сами вышлют куда угодно либо ФедЭксом либо местной прайорити-мэйл. вся процедура платы и доставки указана.
практически цена от 90 до 115 долларов + 50 за доставку = намного дешевле, чем тут. кстати little-italy.ru продают любые по 175 долларов.
  • 0

#5215
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
Блюдо, да ты кладезь информации! :-)

Кася, зачем так вкусно расписываешь? я решила поднакопить деньжат на новый объектив, только удовлетворилась Бэйбидоллом, а тут ты! пакаю.
  • 0

#5216
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Сотрудница на следующей недели едет до Парижу, заказы принимает. Не знаю получится ли у нее пробежаться по фирменным бутикам, но вдруг.... И что же нам надо? Принимаются предложения.

Я бы Маля заказала, уж Вы поднатаскайте коллегу.

Кася, перед тем как заказывать, могу предложить затестить их того, что есть Маллевского:
Angeliques Sous la Pluie
En Passant
Iris Poudre
L’eau d’Hiver
Dans Tes Bras
Musc Ravageur
Noir Epices
Le Parfum de Therese

привет! нужен совет. недавно тестила матирующую тоналку Chanel с таким приятным запахом! сказали, что это марокканская роза дает такой аромат. Пжл, подскажите парфюм с похожим запахом

Тогда Вам прямая дорога на нашу встречу, где будет множество парфюмов с ароматом розы :-) - может быть, там и встретите свою.
А вообще, вот несколько примеров, где марокканская роза заявлена в составе:
The Bride "Невеста" Бренд: M.Micallef
Начальная нота: черная смородина, бергамот
Нота "сердца": марроканская роза, турецкая роза
Конечная нота: ваниль, ладанник, стираксовое дерево

Sa Mageste La Rose Бренд: Serge Lutens
Описание: Розе - королеве цветов посвящен Sa Mageste La Rose от Сержа Лютена. Нежные лепестки розы, голубая ромашка и нефелиум придают аромату фруктово-цветочный оттенок. Роскошная нота марокканской розы - чистая, с привкусом меда смешивается с деревом Гаяк. Острота придается пикантной бархатной гвоздикой. Белый мед подчеркивает мускусную основу аромата, которая так естественно подходит розе. Теплый, чувственный аромат благоухает и пульсирует на коже, как живой, оставляя в воздухе нежный шлейф ванили.

Agent Provocateur / Agent Provocateur
Начальные ноты: индийский шафран, русский кориандр.
Ноты "сердца": марокканская роза, египетский жасмин, французская магнолия, иланг-иланг, белая гардения.
Конечные ноты: вирджинийский кедр, гавайский ветивер, амбра, мускус.

Annick Goutal / Rose Absoulue
Описание: Это нежный, женственный, романтический и престижный аромат. Квинтэссенция садовой розы. Воплощение вечной женственности. Это уникальный коктейль из нескольких сортов одного цветка, собранных вместе со всех уголков мира: Болгарии, Турции, Дамаска, Мая, Египта и Марокко.

НО, из небольшого уже имеющегося опыта - то, что заявлено в составе, далеко не всегда чувствуется на коже. :D Да и парфюмы, как-то все подобрались не особенно распространенные. Поэтому, наверное, стоит пройтись в целом по парфюмам с розами, а их на последних пяти-семи страницах обсуждали неоднократно.

если не секрет. это где у нас такие консультанты появились? мое мнение - такого парфюма вы не найдете, тк в составляющих запаха тонального крема не может быть одна марокканская роза. мне к примеру нравится запах Chanel gel purete (умывание), но к сожалению именно такого ничего на мой взгляд нету. хотя.. может быть и есть схожие по составляющим. еще нравился запах тонального крема у Stendhal (нежно-яблочный).

ну так и в парфюме, тоже не одна нота используется :D Поэтому что-то приблизительное, в этом же духе, подобрать наверняка можно, по крайней мере, если опереться на доминирующую ноту. У Герлена, например, отдушки многих косметических средств перекликаются с парфюмерными линиями (тот самый фирменный "герлинад" - не в смысле, названия парфюма, а несколько нот, которые ощущаешь во сногих герленах).
  • 0

#5217
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

начиталась эту темку и что то потянуло меня в парфюмерию

угу, у нас многие с этого начинали :D с чтения...

Уважаемые парфманьяки, сориентируйте меня пож-ста по ценам на Лютена. 24 000 за 50мл это нормально или можно найти дешевле?

Считаю, что 24 000 дороговато, но смотря на что...
Например, на Клубничке цены на Лютена в основном 105-108 долларов, в том числе на Файв о клок (эти конечно смысла брать здесь за 24 000 не вижу), а вот на Волчицу, Ветивер, Дайм Блонд и ещё пару ароматов - 126 баксов. Плюс доставка 10%, разница уже не очень большая.
Если оказией, с Европы или Москвы, то это уже конечно подешевле будет.
Но, однозначно, сердце парфманьяка не может не радовать тот факт, что у нас в городе в продаже (и в доступе для затестов) появились Лютенсы :-)

По Кейко Мечери ничего осбенного не скажу, т.к. не описаниям, ни по нескольким пробам они меня особенно не впечатлили. В Москве 75 мл. где-то 5500-6000р.

Кася, а с какими духами в итоге ушла?

Сообщение отредактировал lubluchka: 13.07.2009, 09:42:03

  • 0

#5218
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Если кто заинтересован, вчера на Каркаре видела Непристойную Органзу в тестере без коробки, продавцы не смогли объяснить, что по ней тестировать, но назвали цену - 5500 за 50 мл.

По встрече - без изменений? Завтра в 19-00?
  • 0

#5219
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
прошлась сегодня по парфюмерным магазинам в районе Цума. в Монами набрела на полки со скидочным парфюмом и понравился gio от armani( надеюсь правильно помню название), но его не было в продаже, и заинтересовала stella от стелла маккартни, но тестера не было, да и самого парфюма тоже, только крем какой то. где мне теперь их найти? в кои то веки что то понравилось.
  • 0

#5220
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

прошлась сегодня по парфюмерным магазинам в районе Цума. в Монами набрела на полки со скидочным парфюмом и понравился gio от armani( надеюсь правильно помню название), но его не было в продаже, и заинтересовала stella от стелла маккартни, но тестера не было, да и самого парфюма тоже, только крем какой то. где мне теперь их найти? в кои то веки что то понравилось.

Gio в БМ сто процентов есть. Вчера буквально видела. Про Стеллу не помню. Но думаю тоже есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.