Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5161
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а у меня чего-то нет с розой ничего.. зато седня увидела у ажеки своей (ей 92 года, если что :lol:) Органзу. она предложила забрать, но я как-то не решилась, а сейчас задумалась, может, стоит взять на хранение, аромат-то уже не сильно распространенный..
  • 0

#5162
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
На ловца как говорится и зверь бежит. Как будто к нашей предстоящей встрече :lol: в блоге Паломы её статья о розах. Мне очень понравилось, думаю, что всем будет интересно, так что выкладываю

"Поговорим о розе? Роза - важнейший цветок в парфюмерии. Древнейшее сырье. Роза - символ. Клана, партии, династии, ордена, любви, войны. Всего не перечислишь. Сколько сортов роз вывел человек, не знает, наверное, никто. Белые, махровые, длинные, чайные, мелкие кустовые, бордовые, абрикосовые. Чем пахнет роза? Какая? Которая из них?
Роза вплетена в композиции почти всех существовавших и существующих духов. Уникальный компонент, который одинаково хорошо справляется с ролью солиста и пятого лебедя в кордебалете. Перепробовать все ароматы с розой и описать их - задача невыполнимая. Но это не повод молчать, не писать о розе. Моя заметка не претендует на полноту и глубину. Это частное мнение.

Итак. Я для себя подразделяю парфюмерные розы на несколько групп:

Кондитерская. Засахаренная роза, ликёр, розовый лукум (чуть мылкий, крахмалистый, горьковатый с небольшой примесью увядшей зелени запах), варенье из абрикосовых роз, ароматизированный розой табак, розовый зефир. Сама ли по себе она такая или это результат соседства? Не столь важно, если кондитерская роза - солирующий компонент. А она, обычно, солирует. Может базироваться на мхах, хорошо сочетается с бензоином, бобами тонка. В каких-то случаях база контрастирует, в каких-то - дополняет. Рядом с кондитерской розой обычно водится сдержанная анималика - едва заметный мускус или утопленная в бальзамической базе амбра.
La Rose Rochas
Nahema Guerlain
Tocade Rochas
2001 Rose Lancome
Habanita Molinard
N’Aimez Que Moi Caron
Zita Paula Dorf
Lancome Tresor
Joy Jean Patou
Hermèssence Rose Ikebana
Maître Parfumeur et Gantier Rose Muskissimme

Розовое масло. С ним часто граничат чайная и белая розы. Нота для многих людей малоприятная. Пронзительная, доминирующая, сложная в носке, не слишком комфортная. Иногда в композиции выпячена намеренно. Представить розу в виде масла осмеливаются в всточных композициях. В настоящих восточных. Её обычные соседи: ладан, уд, амбра, мускус, цибетин. Чаще, это не танец и не хоровод нот, а сабельный поединок. В исключительных случаях нота розового масла беснуется почти в полном одиночестве.
Homage Amouage
Serge Lutens Sa Majeste la Rose
Gold man Amouage
Rose Absolue Annick Goutal
Paris Yves Saint Laurent
Rose Essentielle Bulgari
Dianthus Etro
Parfum Sacre Caron
Incense rosé Tauer Perfumes
Enjoy Jean Patou
Les Parfums de Rosine Rosa flamenca
Annick Goutal Ce Soir ou Jamais
Diptyque L’Ombre Dans L’eau
L’Artisan Parfumeur Drôle de Rose
Penhaligon Elisabethan Rose
Caron Rose

Пудровая. Или косметическая. Максимально далека от запаха живого цветка. Абстрактна. Может пахнуть пудрой, помадой, маслом или пеной для ванны, лаком для волос. Редко бывает самостоятельной. Обычно соседствует с розовым маслом (акт гуманизма) или весенней розой (как знак того, что муза парфюмера покинула).
Lipstick Rose Frédéric Malle
Very Irresistible Givenchy
Rose Poivree The Different Company
Ombre Rose Jean-Charles Brosseau
Montaigne Caron
So Pretty Cartier

Весенняя роза. Самая субъективная и трудноописуемая в моей личной классификации. Роза на прохладном вдохе. Мимолетная и мимолетящая. Приподнятая бровь. Никогда не бывает солисткой. Трогательна. Гармонично водится с альдегидами, гвоздикой, персиком, бергамотом (и прочими маслянистыми цитрусовыми), изящно ложится поверх иланга и орриса.
Nº5 Chanel
Arpège Lanvin
Mitsouko Guerlain
Sous le vent Guerlain
Selenion Pola

Роза-герань. Раньше была палочкой выручалочкой мужской парфюмерии, где не солидно размахивать пышным букетом. Сейчас эта худосочная, обесцвеченная и жесткая роза перекочевала в женскую парфюмерию и окопалась в нише. Не наблюдаю в ней прогресса, развития и вообще ничего интересного.
Rose Paul Smith
Rose Alexandrie Armani
Cruel Intentions By Kilian
Guerlain Rose Barbare
Perles de Lalique

Флуорисцентная роза. Термин Луки Турина. Очень верный. Радиоактивная, чуть пластмассовая, с прозеленью, гниловатым медом, пудрой и мышами. Соседствует почти исключительно рядом с мхами, гальбанумом и ядреным мускусом. Светится в темноте.
Knowing Estée Lauder
Aromatics Elixir Clinique
Jil Sander women III
Coriandre Jean Couturier
Balmain de Balmain
La Perla
Parure Guerlain
Silences Jacomo
Nº19 Chanel
Soir de Lune Sisley
Agent Provocateur
Diptyque Opôné

Металлическая роза. Верная спутница великих абстрактных альдегидов середины-конца прошлого века. Не прижилась. Сейчас практически не встречается.
Y Yves Saint Laurent
Ivoire Balmain
Calandre Paco Rabanne
Rive Gauche Yves Saint Laurent

Сообщение отредактировал lubluchka: 09.07.2009, 09:28:17

  • 0

#5163
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Алая роза. Существо дикое, пугливое, трудновоспроизводимое. Отличается от других типов роз наличием температурных характеристик. Может быть как мокрой, холодной так и жаркой. Прекрасно сочетается с зеленью и кожей. Может солировать.
Guerlain Aqua Allegoria Rosa Magnifica
Serge Lutens Rose de Nuit
Bandit Piguet
Vent Vert Balmain
Keiko Mecheri Mogador

Розовая роза. Бесхрактерная, водянистая с оттенком малины или ущербного пиона. Пластичная, легко засовывается в самые неожиданные композиции. Как солистка выглядит жалко. Для нее лучше оставаться компонентом вспомогательным.
Mille et Une Roses Lancôme
Kelly Calèche Hermès
Voleur de Roses L’Artisan Parfumeur
Stella Stella Mc Cartney
Frédéric Malle Une Rose
Comme des Garçons Rose
Parfums de Nicolaï Rose Pivoine

Розовый сад, парник, теплица. Запах сразу множества роз в месте их произрастания. Отдельный цветок не вылавливается.
Red Roses jo Malone
Rosarium Shiseido
Penhaligon Victorian Posy

Есть еще масса трудных для классификации роз. Но они для меня, как правило, обитают где-то на стыке основных типов. Список не окончательный, будет дополняться и уточяться."
(с)
  • 0

#5164
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

а у меня чего-то нет с розой ничего.. зато седня увидела у ажеки своей (ей 92 года, если что :rolleyes:) Органзу. она предложила забрать, но я как-то не решилась, а сейчас задумалась, может, стоит взять на хранение, аромат-то уже не сильно распространенный..

:) Я тоже у мамы потихоньку таскаю некоторые парфюмки, которые сама же ей подарила. Она все равно ими не пользуется.
У кого есть Paris YSL? Обязательно захватите как ярчайшего представителя розовых парфюмов. Впрочем я и сама давненько подумываю о его приобретении.

P.S. Roxi, а вспышку я все же купила.
  • 0

#5165
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


а у меня чего-то нет с розой ничего.. зато седня увидела у ажеки своей (ей 92 года, если что ;)) Органзу. она предложила забрать, но я как-то не решилась, а сейчас задумалась, может, стоит взять на хранение, аромат-то уже не сильно распространенный..

:p Я тоже у мамы потихоньку таскаю некоторые парфюмки, которые сама же ей подарила. Она все равно ими не пользуется.
У кого есть Paris YSL? Обязательно захватите как ярчайшего представителя розовых парфюмов. Впрочем я и сама давненько подумываю о его приобретении.

P.S. Roxi, а вспышку я все же купила.

у меня Париж винтажный
захвачу
есть у кого Жардин романтик? сколько раз на блоттере тестила, на коже ни разу не довелось :)

Олесь, посылочка дошла!!!!! :rolleyes:
подборочка Паломкиных роз супер. она химик. точнее нее уже сложно розу классифицировать.
только добавлять к списку.
утащу к себе в папочку :o

у меня сегодня трагедия. брызнула с утречка Сады Нила, ибо жара несусветная. а они такой бякой раскрылись, какой там даже близко в составе нет - какая-то горчащая металлическая нота вылезла. даже немного с ржавчиной. я в шоке :) . если это изменение гормонального фона, то как теперь жить? :) сегодня проведу инспекцию коллекции на предмет удобоваримой посадки, а все остальное пока уберу до лучших времен :)
  • 0

#5166
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесь, посылочка дошла!!!!! :-)

спасибо за хорошую новость :D попозже звякну

у меня сегодня трагедия. брызнула с утречка Сады Нила, ибо жара несусветная. а они такой бякой раскрылись, какой там даже близко в составе нет - какая-то горчащая металлическая нота вылезла. даже немного с ржавчиной. я в шоке :-) . если это изменение гормонального фона, то как теперь жить? :laugh: сегодня проведу инспекцию коллекции на предмет удобоваримой посадки, а все остальное пока уберу до лучших времен :D

слабо представляю инспекцию коллекции - это сколько ж времени надо затратить! Или ты будешь конкретно из нескольких вариантов выбирать?
  • 0

#5167
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
шипры и альдегиды уже побоку, чистый парфюм тоже
остаются свежаки (их мало), цветочные, ваниль и компоты
восток и деревяшки тоже пока отпадают, их на осень-зиму.
так что нормально. пару вечеров потрачу.

представляешь, не было времени даже открыть и проверить. но вроде она не пахнет. так что есть надежда, что все ок :-)
созвонимся :D
  • 0

#5168
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
А у меня сегодня пришли Дива Унгаро и Тишина Джакомо, вечером поеду забирать.
И тоже финт ушами - от Жемчужин, уже мыла руки не знаю сколько раз, все равно стараюсь не махать руками и не приближать к носу, что-то невероятно резиновое с дегтем, в самом лучшем случае напоминает, как если бы в резиновых хозяйственных перчатках растерли шишечки с туи. Голова разболелась даже.
  • 0

#5169
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По теме, когда-то было стянуто с паси:

"Шесть тёмных роз, или Духи для роковой женщины

"Роковая женщина достигает своей скрытой цели, используя все свои женские хитрости (красота, очарование, сексуальный навык), и таким образом она практически и доказывает, что она наделена всеми этими качествами.
Роковая женщина иногда изображается как своего рода сексуальный вампир; ее темные аппетиты заставляли забыть ее возлюбленных свои собственные мужество и независимость. Поэтому часто роковую женщину называют женщина-вамп."

Глубоко, глубоко, очень глубоко внутри существует мой внутренний вамп. - Шелковые черные платья, которые обнимают ее как вторая кожа. Длинный мундштук выглядит очень естественным в ее руке с длинными темно-красными ногтями. Ее губы - красный дьявол. Она называет каждого "дорогой", слегка картавя - дохогой. Её ни черта не волнует. Она сметет вас со своего пути , если это удовлетворит ее целям. Она стильная, элегантная... и не слишком часто входит в контакт с окружением. Фактически, я почти никогда не вижу ее. Она думает, что в моей скучной жизни нет места для нее, и я соглашаюсь. Однако, я лелею и балую ее. Я покупаю ей подарки. Вещи , которые я никуда не надеваю: чулки-рыболовные сети, платься с обалденныи декольте, туфли на острых и высоких каблуках-убийцах... и... темные розовые духи, которые пахнут как опасность, как ночь, как волнение, как все, что я не в состоянии иметь, потому что слишком труслива и слишком ленива, чтобы быть такой женщиной.

L’Arte di Gucci
Темный розовый экстраординарный шипр, L’Arte di Gucci (неизвиняющимся тоном) - роскошен. Есть духи, которые пахнут богатством и L’Arte di Gucci одни из них. Когда я слышу их запах, я вспоминаю фразу из фильма Pretty Woman: "Насколько неприлична сумма денег, о которой идёт речь? Это просто неприлично много или оскорбительно много?" и ответ: оскорбительно много. L’Arte di Gucci чувственен, это - аромат избытка, аромат роскоши.
Мрачно-сочные фруктовые верхние ноты, затем переход к цветочному сердцу, в котором черные как смоль розы, безраздельно властвуют в окружении пряной герани и подслащенных тубероз. Соблазнительная, страстная комбинация достигает своей высшей точки в сладкой базе (пачули, кожа, мускус и мох).
Если Вы и не были очарованы фруктами и великолепной розой, то несомненно не сможете устоять перед роскошью базовых нот, напоминающих сверкание брилльянтов колец на каждом пальце. L’Arte di Gucci- требующий аромат. Это не может быть надето со старыми джинсами и футболкой, это абсолютно не должно быть небрежно наброшено на плечи перед тем, как бежать в соседнюю бакалею в испорченных непогодой сандалях, с волосами, затянутыми в скромный " конский хвостик ". L’Arte di Gucci должен надеваться только тогда и только в то, что делает вас выглядещей на миллион долларов (а если это стоит так много на самом деле, то ещё и лучше).

Rose de Nuit Serge Lutens
Для меня она достаточно близка к L’Arte. Фактически, они пахнут удивительно похоже на мой взгляд (т.е нос). Rose de Nuit - темный и роскошный, как и Арте, однако, немного более тоньше, немного более суше. L’Arte щеголяет своим богатством и как бы делает себя центром всеобщего внимания, Rose de Nuit же предпочитает казаться таинственной и тлеть загадочно в уголке с несколькими избранниками.
Ноты абрикоса весьма отчетливо слышны и это смягчает состав значительно, и в начале и средней стадии. Без этого и без определенного сладкого, древесно-медового аккорда в базе Rose de Nuit была бы довольно строгой, возможно слишком сухой для моего вкуса. В Rose de Nuit есть немного варварства и много гламура и это то, что нужно для меня, чтобы стать идеальным ароматом.

Black Rosette Strange Invisible Perfumes
Это с одной стороны, 70 % варварства, а с другой 30 % чувственной лисицы. Это действительно странный, заманчиво-причудливый, немного мятный аромат с вяжущим началом и подкочеными нотами чая, с розой, которая по мере раскрытия аромата становится всё явственнее, ярче, слышнее. По сравнению с многими другими духами от Strange Invisible Perfumes Black Rosette слишком сложный в носке аромат, по крайней мере для меня.
Strange Invisible Perfumes печально известны своими неприятными верхними нотами, но Black Rosette приятно отличается от своих подруг - мята верхних нот, , темное розовое сердце, дымная кожа. Это духи для роли в фильме о злодее и, чем страшнее и злобнее главный герой, тем лучше.

Rose en Noir Miller Harris
(лимитированный выпуск) начало заманчиво-обманчиво-невинно с нотами малинового джема. Хотя эта восхитительная фруктовость никогда не исчезает полностью, аромат становится с каждой секундой всё более темным и более "фатальным". Средние ноты - это немного душная, древесная, горьковатая роза, а в базе появляются оттенки кожи и очень привлекательные ноты сладкого табака. Rose en Noir не такая "черная", как предыдущие три аромата в этом списке, НО эта леди все еще леди-вамп.

Rose Barbare Guerlain
Нет ничего варварского в этом довольно сладком, фруктовом, восхитительном аромате роз. Однако он имеет замечательную мшистую сладкую, немного кожистую и темную базу , что и делает Rose Barbare ароматом роковой женщины.

Rose 31 Le Labo
Сделан для мужчин и в нем есть всё, что нужно для любого обладающего чувством собственного достоинства вампа. Взять "мужской" аромат и носить это как нечто более женское, чем Joy - вот вызов, которому роковая женщина не может сопротивляться.
Начало Rose 31 острое, сухое и весьма строгое. Но далее сладкая и пряная роза всё более и более начинает заявлять о себе, сопровождаемая мрачными нотами тмина, и тогда картина аромата изменяется полностью. База Rose 31 темная, земляная и вызывает почти грязно-греховные мысли о ночи полной сексуальных удовольствий и недопустимых для тех, кто ведет семейный блог.
"
  • 0

#5170
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А я на днях глянула на свои парфюмики и заметила, что их у меня больше розовых :-) решила это исправить и прикупить какой-нибудь цитрусовый аромат на лето. Результат - вчера купила Estee Lauder Pure White Linen Light Breeze :D довольная! вечером дома набрызгалась - первые ноты цитрусовые, мягкие, а потом начинает горчить цедрой. Сегодня утром брызнула по-меньше. Может это от того, что целый день под кондером в офисе, но сегодня горчинка совсем не появляется :laugh: сижу благоухаю :-)
  • 0

#5171
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а у меня апатия наступила - ничего не хочу.
но это и хорошо, деньги целее будут
сейчас только по плану буду покупать, все ж легче, когда внеплановых хотелок вообще нет.

и еще вопросик немного не по теме, но кто в теме - поймет и, надеюсь, поможет
мне надо заказать с одного буржуйского сайта парфюмки. доставка бесплатная. а карточка нынешняя не позволяет. новую спец. для покупок заводить пока не хочу, времени нет. кто может сделать заказ - напишите в личку, буду оччень признательна. а возможно и не я одна :-)
  • 0

#5172
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

хммм. тут мужские нельзя обсуждать. так что я в пролете по ходу.

Значит, будешь с нами обсуждать женские, такого как ты, что так разбирается и помнит ароматы, еще поискать надо :laugh:
Что у твоих домашних дам есть из розочек? Подумай.

Roxi

Привет, дорогая. Это Гуля Б. и Blyudo - Султан, из твоего клипа :-) Так редко видимся, но на встречах парфюмерных теперь уж точно свидимся :D

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 09.07.2009, 23:30:56

  • 0

#5173
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Roxi

Привет, дорогая. Это Гуля Б. и Blyudo - Султан, из твоего клипа :laugh: Так редко видимся, но на встречах парфюмерных теперь уж точно свидимся :lol:

привет, Гуля Б.! и Султан, тоже привет! :D ну вы и зашифровались, "из твоего клипа" :-), сказали бы - друзья Алуандры, а то я загрузилась минут на 10 :-))).
  • 0

#5174
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


хммм. тут мужские нельзя обсуждать. так что я в пролете по ходу.

Значит, будешь с нами обсуждать женские, такого как ты, что так разбирается и помнит ароматы, еще поискать надо :laugh:
Что у твоих домашних дам есть из розочек? Подумай.

Принимая во внимание, что многие из нас, поселившихся в этой теме, с удовольствием носят на себе и мужские парфюмы, причем не унисекс, а достаточно ярко выраженные мужские ароматы, возможно Blyudo поможет нам расширить горизонты в этой области :-)
Тем более, в свое время здесь я задавала вопрос Модератору об обсуждении именно в этой теме мужских парфюмов, которые используем мы, женщины. Разрешение было получено. :D
  • 0

#5175
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


le baiser du dragon cartier знаю, где в был совсем недавно.

О надо же, я тоже припоминаю :laugh:

Продержавшись 2 дня и немного разочаровавшись в своих новых приобретениях (Y, Silences) все-таки решила сходить на разведку, рассказывайте про рыбные места, где водится Поцелуй Дракона?
  • 0

#5176
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
По теме встречи - вчера в посылке в качестве подарка получила отливантики Розы Крида и Ваниль Галант Эрмессанс, представляете?! Могу принести Розу, вот где сплошное розовое масло.
  • 0

#5177
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Продержавшись 2 дня и немного разочаровавшись в своих новых приобретениях (Y, Silences) все-таки решила сходить на разведку, рассказывайте про рыбные места, где водится Поцелуй Дракона?

дааааа... надолго тебя хватило :laugh:
А что, Тишина, не пошла?

А как Ваниль Галант? Понимаю, что скорее всего, не в твоем вкусе. Просто меня здесь, что поразило. Я в нем ванили не слышу практически вообще, совсем. Для меня это мягкий цветочный аромат, совсем слегка сладковатый, но сладость для меня не ванильная, а нежно-цветочная, и, пожалуй, немного древесных ноток в базе. Так вот, читала, что про "Vanille Galante" Эллена сказал, что он создал аромат, которые наиболее полно и достоверно передает чистый запах натуральной ванили.
Из чего сделала вывод, что запах ванили, видимо, знаю весьма условно :-) Говорят, что то, к чему мы привыкли в основе своей в парфюмах - это синтетический ванилин. А ваниль, она, вот какая оказывается...
  • 0

#5178
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Продержавшись 2 дня и немного разочаровавшись в своих новых приобретениях (Y, Silences) все-таки решила сходить на разведку, рассказывайте про рыбные места, где водится Поцелуй Дракона?

дааааа... надолго тебя хватило :laugh:
А что, Тишина, не пошла?

А как Ваниль Галант? Понимаю, что скорее всего, не в твоем вкусе. Просто меня здесь, что поразило. Я в нем ванили не слышу практически вообще, совсем. Для меня это мягкий цветочный аромат, совсем слегка сладковатый, но сладость для меня не ванильная, а нежно-цветочная, и, пожалуй, немного древесных ноток в базе. Так вот, читала, что про "Vanille Galante" Эллена сказал, что он создал аромат, которые наиболее полно и достоверно передает чистый запах натуральной ванили.
Из чего сделала вывод, что запах ванили, видимо, знаю весьма условно :D Говорят, что то, к чему мы привыкли в основе своей в парфюмах - это синтетический ванилин. А ваниль, она, вот какая оказывается...

Вчера из-за головной боли была неадекватна, может потому и Тишина отвратила, попробую еще раз. Ваниль Эллены я даже не трогала, хочешь принесу? Скажу, что в парфюме мне крайне редко нравится ваниль, зимой привозила из Индии ваниль в стручках, к сожалению все раздарила, натуральная это была сказка, я даже в шкафы пыталась распихать, сын перевернул пару полок в поисках шоколада :-) и муж заставил убрать.
  • 0

#5179
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Вчера из-за головной боли была неадекватна, может потому и Тишина отвратила, попробую еще раз. Ваниль Эллены я даже не трогала, хочешь принесу? Скажу, что в парфюме мне крайне редко нравится ваниль, зимой привозила из Индии ваниль в стручках, к сожалению все раздарила, натуральная это была сказка, я даже в шкафы пыталась распихать, сын перевернул пару полок в поисках шоколада :laugh: и муж заставил убрать.

спасибо, у меня есть в отливанте. Просто интересуюсь ещё мнением - это мне туда ваниль не положили или в целом такое ощущение создается?
У меня в основном ванильные ароматы больше с зимним периодом ассоциируются - а этот абсолютно летний, прозрачный (в стиле Эллены), я его ношу со светлыми, белыми офисными костюмами - он с ними совершенно в одном ключе.

Сообщение отредактировал lubluchka: 10.07.2009, 11:10:46

  • 0

#5180
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо. о себе могу сказать, что мне нравятся некоторые женские ароматы, которые уникально чувствуются на мне: прежде всего это Pamplelune Guerlain, GA Onde Vertige, Yohji от Yamamoto, Opium YSL, и другие как Noel ou Balcon - Etat Libre d'Orange, 2 -Comme des Garcons, Joop- Joop, Florientale Kapsule Lagerfeld. ну еще Smiley - Authentic Designers. из подарков - Matsushima - Orange
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.