Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#5181
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Ваниль Эллены я даже не трогала, хочешь принесу? Скажу, что в парфюме мне крайне редко нравится ваниль, зимой привозила из Индии ваниль в стручках, к сожалению все раздарила, натуральная это была сказка, я даже в шкафы пыталась распихать, сын перевернул пару полок в поисках шоколада :lol: и муж заставил убрать.


Принесите, пожалуйста, на встречу этот новый ванильный Эрмесик. Понимаю, что не по теме встречи, но уж очень хочется потестить :-)
  • 0

#5182
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Ваниль Эллены я даже не трогала, хочешь принесу? Скажу, что в парфюме мне крайне редко нравится ваниль, зимой привозила из Индии ваниль в стручках, к сожалению все раздарила, натуральная это была сказка, я даже в шкафы пыталась распихать, сын перевернул пару полок в поисках шоколада :lol: и муж заставил убрать.


Принесите, пожалуйста, на встречу этот новый ванильный Эрмесик. Понимаю, что не по теме встречи, но уж очень хочется потестить :-)

ОК, а по моему вопросу? Где видели Поцелуй Дракона?
  • 0

#5183
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

спасибо. о себе могу сказать, что мне нравятся некоторые женские ароматы, которые уникально чувствуются на мне: прежде всего это Pamplelune Guerlain, GA Onde Vertige, Yohji от Yamamoto, Opium YSL, и другие как Noel ou Balcon - Etat Libre d'Orange, 2 -Comme des Garcons, Joop- Joop, Florientale Kapsule Lagerfeld. ну еще Smiley - Authentic Designers. из подарков - Matsushima - Orange

как же это здорово, что Вы не боитесь примерять на себя женские ароматы... Представляю, как совершенно волшебным образом, они начинают звучать на мужской коже. Особенно, Опиум :lol: Наверняка, это отдельная песня...
У меня, к сожаленью, не получается иногда даже в домашних условиях (не то что на выход) нанести на мужа, что-нибудь из своей коллекции. Сопротивляется всеми фибрами души и физически не поддается :D Даже, казалось бы, абсолютно мультигендерные Маллевские "Черные специи" забраковал (видите ли уходят в сладость) - а по мне они даже больше мужского звучания. А на такие эксперименты, как Эстель с нанесением на мужа "Непристойной Органзы", это мне только если в спящем виде мужа для опытов использовать :-) :D
  • 0

#5184
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


спасибо. о себе могу сказать, что мне нравятся некоторые женские ароматы, которые уникально чувствуются на мне: прежде всего это Pamplelune Guerlain, GA Onde Vertige, Yohji от Yamamoto, Opium YSL, и другие как Noel ou Balcon - Etat Libre d'Orange, 2 -Comme des Garcons, Joop- Joop, Florientale Kapsule Lagerfeld. ну еще Smiley - Authentic Designers. из подарков - Matsushima - Orange

как же это здорово, что Вы не боитесь примерять на себя женские ароматы... Представляю, как совершенно волшебным образом, они начинают звучать на мужской коже. Особенно, Опиум :lol: Наверняка, это отдельная песня...
У меня, к сожаленью, не получается иногда даже в домашних условиях (не то что на выход) нанести на мужа, что-нибудь из своей коллекции. Сопротивляется всеми фибрами души и физически не поддается :D Даже, казалось бы, абсолютно мультигендерные Маллевские "Черные специи" забраковал (видите ли уходят в сладость) - а по мне они даже больше мужского звучания. А на такие эксперименты, как Эстель с нанесением на мужа "Непристойной Органзы", это мне только если в спящем виде мужа для опытов использовать :-) :D

:D У меня прогресс, мой позавчера поддался и добродушно разрешил помазать, пока только, указательный палец Феминитой.
  • 0

#5185
Art et Parfum

Art et Parfum
  • Постоялец
  • 321 сообщений
У нас обычно так, появляется женская новинка, которая понравилась Blyudo и мне. Он говорит, типа классные, подожду, когда выйдет такой парный мужской аромат. А потом оказывается, что ничего подобного не планируют запускать.

Тогда, мы наносим оба одинаковый либо мужской, либо женский и потом тестим друг на друге, типа вот так бы звучал мужской Аддикт или женский Минотавр, к примеру, которых в принципе не существуют. Один и тот же аромат на мне пахнет женственно, на Blyudo раскрывается по мужски.

А вообще, гормоны штука тоная, в разное время один и тот же аромат звучит и ощущается иначе. Порой любимый аромат так раскроется, что хоть стой, хоть падай, такие в нем ноты чувствуются странные порой. Через пару деньков опять все ок, опять любимый.

Сообщение отредактировал Art et Parfum: 10.07.2009, 15:34:28

  • 0

#5186
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

:-) У меня прогресс, мой позавчера поддался и добродушно разрешил помазать, пока только, указательный палец Феминитой.

значит шанс есть :lol: буду продолжать воспитывать :D
Тем более живой интерес с его стороны имеется, любит на мне угадывать чего-же туда, в этот аромат, положили - и очень радуется, когда говорю, что названные им ноты совпадают либо с официальными пирамидками, либо с ощущениями более-менее тренированных носов. Надо отдать должное, у мужа, видимо от природы нос хорошо развит, и он частенько угадывает основные составляющие. При этом у нас с ним изначально разный подход: я описывая аромат, в первую очередь, называю основные эмоции, внутренние ощущения, которые запах мне открывает, а муж сразу вычленяет два-три основных компонента. Вкупе, как раз может получиться неплохая семейная рецензия :D
  • 0

#5187
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а у меня все-таки трагедия.
сегодня с Феминитой. кристально-прозрачная, фруктово-суходревесная Феминита (которая от Шисейдо) выдала сегодня на мне финт ушами - пыль, причем горчащая, никаких фруктов. тухлая древесина, причем пропитанная при этом дегтем (я это, деготь-то очень люблю в сочетании с сухой древесиной и дымком). в конце даже что-то кислое вылезло. типа пакетика с пропавшими сухофруктами, которые забыли во влажном подвале.
что делать-то?
в итоге долго отмывалась и надела Р. Лорена Блю. более-менее, но тоже кислинку выдал, какой отродясь не было. никаких тебе кувшиной и лилий. просто старый заросший пруд в темном углу парка. ладно, это я еще могу перенести.
не думала, что гормональный фон может ТАКОЕ :-) вытворять
был период зимой, когда я кроме ванили ничего носить не могла, все кислило. но не так же :D
причем сейчас пью дексаметазон в дозе, в 4 раза меньшей, чем зимой. эх, нет мне счастья :D

пойду по аукционам пошарохаюсь. не везет мне в смерти, повезет в любви. может какой винтажик хоть урвать по смешной цене с недорогой доставкой в Азию
все равно мне нужен Воздух времени во флаконе от Лалик :lol:
и Дюна в золотом рефиле
и Герлинад
пойду прошерстю списки хотелок :D

Олесь, кстати, мне тут Сакра предложили винтажного, из золотого флакона. недорого.
ты как?
  • 0

#5188
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Не, ну это как называется, то мне пришлось обзвонить все Мон Ами, получить от ворот поворот, написать письмо и в конце концов самой притопать. А сейчас получаю любезное письмо, что на Курмангазы для меня отложена Феминита в духах и телефон и кто будет ждать. Кому нужна Феминита?
  • 0

#5189
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Олесь, кстати, мне тут Сакра предложили винтажного, из золотого флакона. недорого.
ты как?

Бубубу, просвети темных, что за зверь Сакр?
  • 0

#5190
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Как знакомо то, что Бу описала. :lol: У меня был пробник Феминиты. Для меня это был просто ужас какой-то. Она на мне вообще никаких цветов не давала. Только запах костра и пыли. Ужас просто :-) быстро от нее избавилась.
  • 0

#5191
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Олесь, кстати, мне тут Сакра предложили винтажного, из золотого флакона. недорого.
ты как?

Бубубу, просвети темных, что за зверь Сакр?

о-о-о-о. это целая история. Парфюм Сакр Карон. винтажный. познакомившись с современным, была заинтересована, почему про винтаж все говорят с придыханием. либо с уважением (носить не могу, но шедевр). теперь решила испробовать не себе.
вообщем это старая Кароновская школа. очень ярко, очень много составляющий. Паломка называет такие парфюмы многооктавниками. в начале ярко-специевый, потом роза в центре. и ладан!
читала отзывы, многие называют его роковым и волнительным. аромат на грани. аромат Маргариты на балу у Воланда.
Аромат назван в честь Базилики Сакре Кер на вершине Монмартрского холма
вообщем пока больше сказать не могу. я должна это обонять. чтобы понять, так ли это все, что пишут про винтажную версию.
современный возможно есть в ПЛ Нурлы Тау. я уже не помню точно. но там если и есть, то только современная ТВ. хотя, для ознакомления... я когда потестила, прошла мимо. сейчас аж нос чешется от нетерпения.
  • 0

#5192
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесь, кстати, мне тут Сакра предложили винтажного, из золотого флакона. недорого.
ты как?

дададададада
Он у меня в официальном списке хотелок значится - а коли ещё и винтажный!
Сколько отливают и почем? (можешь в ЛС, как удобней)

Вот что у меня по нему сохранено:
"Аромат 1990 года. И, чтобы мне никогда больше Герленов не носить - этот Карон не уступает тому, что делалось на заре ХХ века. Я, правда, не знакома с большей часть продукции Карона того времени, но рядом с Nuit de Noel и Narcisse Noir, этот наш современник держится вполне достойно. Да и букет вполне традиционен - и при этом очень изыскан и элегантен. Начинается все с терпко-горчащего лимона, изрядно сдобренного кардамоном и перцем. Потом очаровательно-старомодный букет из розы, жасмина и флердоранжа. При этом роза весьма конкретная, густая, насыщенная - даже временами отдающая розовым маслом. И традиционный шлейф - мирра, ваниль, кедр. Нот не много – но ни одна не теряется, каждая звучит отчетливо, а все вместе соединяется в очень гармоничную и строгую композицию. О нем действительно хочется сказать "строгий" что немного странно для восточно-пряного аромата, каковым он несомненно является. И все же он строгий. Он роскошный. И еще он заставляет "держать спинку".
Это черное вечернее платье, прямое, очень декольтированное, сопровождаемое меховым палантином - лисы и песцы не катят. Оптимально - шиншилла, на крайняк - светло-серая или белая норка. Гладкая прическа - тяжелый узел на шее, можно короткие волосы, но тогда гладко зализанные большим количеством воска. Макияж изображает из себя отсутствие макияжа. Украшений минимум, лучше брильянты, но возможны и жемчуга - тогда всего одна нитка, и только по шейке.
А еще запах очень благородный, но иногда проскальзывает какая-то стервозинка." (с)

Наливай! (где там стукающий бокалами смайлик?) :lol:

Да, и по Герлинаду. Ты его именно во флакончике ищешь?

Сообщение отредактировал lubluchka: 10.07.2009, 16:32:32

  • 0

#5193
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Как знакомо то, что Бу описала. :-) У меня был пробник Феминиты. Для меня это был просто ужас какой-то. Она на мне вообще никаких цветов не давала. Только запах костра и пыли. Ужас просто :D быстро от нее избавилась.

Вот цветов в Фемините точно я не слышала. А вот запах костра, горелых деревяшек, горечи дыма на ветру - это для меня наоборот "вери гуд". Так что... Гукоша, спасибо :D Ну, и тебе, дорогая Эстель, конечно - ты ж нам первую наводку дала :lol:
  • 0

#5194
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

о-о-о-о. это целая история. Парфюм Сакр Карон. винтажный.

девочки, а можно будет его потом у вас попробовать? прям заинтриговали :lol: особенно это сообщение с одного из форумов: :-)
"Parfum Sacre/Caron
начало резкое- специи, благовония и даже бальзамический уксус( как ни ужасно звучит Smile ), но это секунд 15-30, очень быстро уходит и через зелень пряных трав, появляется роза, сначала деликатная, чуть припудренная в отдалении, потом раскрывается шикарной багровой огромной розой, пышной настолько, что даже как бы вывернута назад, красивая царственная роза, рядом с лотком специй, но уже специй для кофе, не для еды, пахнет розовым рахат-лукумом. Вот такой натюрморт- огромная, даже где-то непристойная роза, внизу рахат-лукум , присыпанный беловатой сахарной пудрой -держится долго, играя периодически деревяшистыми специями, зеленым кардамоном, свеже-раздроблеными растертыми зернами перца, но лидирует и царствует безусловно роза.
Теперь- образ Smile
День катится к закату, пробиваясь сквозь богатые парчовые занавеси оранжево-розовые и с золотой каймой. В комнате на восточном резном столике темного дерева с инкрустациями слабо куряться палочки с благовониями. Красавица в шальварах и розовой кофточке лежит на сафьяновом диване, темнокожая прислужница вносит кофе с кардамоном и вазочку с рахат-лукумом.
Ветер треплет занавеси, принося в комнату запахи и гомон, раскинувшегося в отдалении базара, с его богатствами- рядами специй, шелковых платков и всех даров, что свозятся со всего Средиземноморья.Красавица опускает кисти рук в чашу с водой, где плавают лепестки роз, подходит к решетке, за которой виден внутренний двор и цветник, стряхивает капли с изящных рук и любуется пышной розой, расцветшей у фонтана.
Красавица- самая роскошная роза гарема, его главная драгоценность, гордая в своем величии и власти над Повелителем. Властвуй и вкушай радость, красавица, пока роза цветет и благоухает на кусте, твоя красота не вечна, как и ее, придет новая королева, расцветет новая роза, но пока... пока этот чарующий аромат кажется неуходящим, красота безупречной и нестрашащейся ничего, даже неумолимого бега времени.
Хороша роза, ах хороша.
Великолепный парфюм." (с)

И еще вот это: "Parfum Sacre/Caron
Это не тот аромат к которым я привыкла, ни зелени, ни легкости, зато какая порода. Почитала записки...а вот знаете, нет, на мне особых специй и благовоний, (нет, в начале, в самом первом аккорде быстро пролетает отстрый ладан и немного специй, но пропадают без следа) и сакральных камней и тайн..это очень светская парфюмка для молодой дамы высшего света, что сидит за старинным бюро в своем загородном доме, любуется через большие французские окна розовыми кустами в саду и пишет письмо дорогой чернильной ручкой с тонким пером. По праву рождения единственная работа, которая ей суждена-быть красивой, быть изысканной, быть блестящей хозяйкой большого дома. а письма..это...для души. Она подходит к зеркалу, поправляет идеальную прическу, из которой не выбивается ни один волосок, и щекочет нос лебяжьей пуховкой Caron. Аромат пудровый, но при этом легкий, будто это дорогая пудра тончайшего помола.
время действия-не определено, 20 век, после Второй мировой, но до бурь сексуалоной революции."
Как написано! :D
  • 0

#5195
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Олесь, кстати, мне тут Сакра предложили винтажного, из золотого флакона. недорого.
ты как?

дададададада
Он у меня в официальном списке хотелок значится - а коли ещё и винтажный!
Сколько отливают и почем? (можешь в ЛС, как удобней)

Вот что у меня по нему сохранено:
"Аромат 1990 года. И, чтобы мне никогда больше Герленов не носить - этот Карон не уступает тому, что делалось на заре ХХ века. Я, правда, не знакома с большей часть продукции Карона того времени, но рядом с Nuit de Noel и Narcisse Noir, этот наш современник держится вполне достойно. Да и букет вполне традиционен - и при этом очень изыскан и элегантен. Начинается все с терпко-горчащего лимона, изрядно сдобренного кардамоном и перцем. Потом очаровательно-старомодный букет из розы, жасмина и флердоранжа. При этом роза весьма конкретная, густая, насыщенная - даже временами отдающая розовым маслом. И традиционный шлейф - мирра, ваниль, кедр. Нот не много – но ни одна не теряется, каждая звучит отчетливо, а все вместе соединяется в очень гармоничную и строгую композицию. О нем действительно хочется сказать "строгий" что немного странно для восточно-пряного аромата, каковым он несомненно является. И все же он строгий. Он роскошный. И еще он заставляет "держать спинку".
Это черное вечернее платье, прямое, очень декольтированное, сопровождаемое меховым палантином - лисы и песцы не катят. Оптимально - шиншилла, на крайняк - светло-серая или белая норка. Гладкая прическа - тяжелый узел на шее, можно короткие волосы, но тогда гладко зализанные большим количеством воска. Макияж изображает из себя отсутствие макияжа. Украшений минимум, лучше брильянты, но возможны и жемчуга - тогда всего одна нитка, и только по шейке.
А еще запах очень благородный, но иногда проскальзывает какая-то стервозинка." (с)

Наливай! (где там стукающий бокалами смайлик?) :-)

Да, и по Герлинаду. Ты его именно во флакончике ищешь?


странно, почему про ладан нет в описании. хочу винтаж именно из-за ладана. ладно, бум посмотреть. условия при встрече :D

а Герлинад что, кто-то разливает? :lol: вроде не было такого на моей памяти. да и без коробочки с ширмочкой мне заморачиваться неохота. смысл-то в ширмочке. а так часто вижу объявления о продаже без коробки :D
  • 0

#5196
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
:lol: Вот маньячки!!! Серийные!
  • 0

#5197
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
блин, как Сакр вкусно расписали-то! короче, когда встреча розовых маньяков? :lol:
  • 0

#5198
KKarinka

KKarinka
  • Гость
  • 10 сообщений



Привет Всем, Плиз помогите мне ввыборе парфюма на лета новинки итд...
Я не спец по парфюмам. :lol: В данный момент пользуюсь Chanel Shance Parfume, Donna Karan and Light Blue Dolce Gabana

Посмотрите в стиле Лайт Блю и DKNY:
Cristalle Eau Verte/ Chanel - новинка этого года, освежающий лимончик
Cheap & Chic I Love Love/ Moschino (называют его практически копией Лайт Блю)
Funny/ Moschino
Eclat D'Arpege (лимон с сиренью)/ Lanvin
Pure White Linen/ E.Lauder
Nina New/ N.Ricci (в чем-то схожа пирамида с Лайт Блю)
Miss Dior Cherie l'Eau/ Dior (зелененький)

Шанелевский Шанс у Вас классический или оФраши?


гы, и я сюда же :-)
Лю, ты наверно новую Нину совсем не тестила - это такое что-то жутко ярко компотное. ни капельки цитруса там нет. так что новую Нину отставить :D
со всем остальным согласна
добавила бы еще новинку от Версаче в зеленой коробочке и новый Жадор, хотя на моей коже он потом от цитрусов ушел в сирень и там и остался, так что ближе к Ланвин Эклат
Можно еще Румьер 2 Роуз затестить от Ланвин
Чистый Белый лен немного не из той оперы, но очень летний

я бы еще предложила Сады Нила Эрмес и Блю от Р. Лорена (но они немного не из этой оперы, они как бы водянистые, русалочьи)
ИСЛ Янг, Секси, Лавли и Ин лав эгейн
Версаче Брайт кристал
Живанши Призм и Абсолютли
Стиль Р. Лорена
Уи Ланком в перевыпуске (т. вода, 75 мл)
О де рубилипс и Сан ин Кадак С. Дали


по поводу встречи (из-за чего в общем-то и зашла) - не самая лучшая погода для тубероз, тем более в духах, но если желание встретиться есть, повторюсь, что можно собраться в районе Правды-Джандосова, я больше бы всего принесла.


Спасибо, я отправила список сестре в UK, попрасила чтобы что нибудь подобрала для меня.

как только получу это будет через две недели я Вам отпишу
  • 0

#5199
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Подпись про искусительницу можно ставить всем, редиски Вы! Мне это тоже надо, Бу запиши и меня.
  • 0

#5200
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

странно, почему про ладан нет в описании. хочу винтаж именно из-за ладана. ладно, бум посмотреть. условия при встрече :spy:

а Герлинад что, кто-то разливает? :-) вроде не было такого на моей памяти. да и без коробочки с ширмочкой мне заморачиваться неохота. смысл-то в ширмочке. а так часто вижу объявления о продаже без коробки :D

Юль, там в шлейфе мирра заявлена - я уже обратила внимание, что во многих ароматах под ладаном иногда подразумевают мирру. Она дает это звучание. Но, в любом случае, сама же учила - всё нужно нюхать самим :lol:

А по Герлинаду есть такое дело - правда 1000р. за 10 мл. :D Но мой хомяк всё равно записался - Лена распивает

Вот маньячки!!! Серийные!

хто бы говорил :D

короче, когда встреча розовых маньяков?

ну что, мож тянуть сильно не будем? Как насчет вторника следующей недели?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.