Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4861
Алена57

Алена57
  • Гость
  • 5 сообщений
мне очень нравится MandarinaDuck, дочка ими пользуется. свежий цитрусовый аромат)
  • 0

#4862
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

о, Алшими от Роша у меня тесно связан с мамой :mad:. это был одно время ее любимый запах. мне он тогда казался слишком тяжелым, "женским", но сейчас я бы тоже от него не отказалась :-).

Эстель, а вы пробовали ("нюхали" как-то странно писать :rotate:) Flora от Gucci (я там спрашивала выше, но вы, видимо, пропустили в потоке информации)? насколько я понимаю, это новинка. не могли бы вы описать этот аромат? а то я пользуюсь им и хочу понять, каким образом мне выбирать ароматы в дальнейшем - а он мне очень нравится (особенно начальные ноты). заранее благодарю ;-)


меня просто не было на форуме - болела.
а те страницы еще не осилила
как и новинки впрочем, в свое время Гуччи бай Гуччи не впечатлил, хотя парфюмы этой марки очень люблю (Энви, Гуччи 1 и 2, мужские 1 и 2, Раш, мужской Раш :lol:) )

попробую, потом отпишусь, на что похож и что еще поискать можно :spy:
  • 0

#4863
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

как и новинки впрочем, в свое время Гуччи бай Гуччи не впечатлил, хотя парфюмы этой марки очень люблю (Энви, Гуччи 1 и 2, мужские 1 и 2, Раш, мужской Раш :rotate:) )

хотела спросить о парфюмах Гуччи: несколько раз натыкалась на отзывы о Гуччи-3 и Исскустве (L'Arte - или как там оно правильно пишется)?
Бу, тебе встречались эти "звери"? Расскажите, кто тестил, о своих впечталениях. Стоит поискать хотя б для знакомства?
  • 0

#4864
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Уже все обсудили Алхимию, а я как раз провозилась с фото Фиджи, которое не получилось, но все-таки с вашего позволения тоже отпишусь. Хотя , конечно , я поторопилась приобрести ее по такой завышенной цене( надо было с вами посоветоваться, в каких ценовых пределах ее можно купить), ну, да ладно!
В дополнение к парфюму, в наборе было молочко для тела, аж 200мл. и вот сейчас, когда для парфюма не то время и не тот сезон, молочко пошло на Ура! Оно не душит, не угнетает, хожу пахну Алхимией и испытываю удовольствие от аромата, который нетерпелось посадить на себя , независимо его это время ,или нет.
Нашла у себя записи, сделанные несколько месяцев назад, те ароматы , которые необходимо потестить, в их числе и Фиалка, и Охота на бабочек, и Загорск. Загорск, благодаря Гукоше(спасибо большое), я уже знаю, а два первых аромата, надеюсь тоже узнать с вашей помощью, тем более , что и Олеся посоветовала с Фиалкой познакомиться, так что будем ждать новой встречи!
  • 0

#4865
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Нашла у себя записи, сделанные несколько месяцев назад, те ароматы , которые необходимо потестить, в их числе и Фиалка, и Охота на бабочек, и Загорск. Загорск, благодаря Гукоше(спасибо большое), я уже знаю, а два первых аромата, надеюсь тоже узнать с вашей помощью, тем более , что и Олеся посоветовала с Фиалкой познакомиться, так что будем ждать новой встречи!

Кстати, Фиалку я вполне себе представляю в качестве парфюма на лето - правда, не на самую жару, но по хорошему теплу она меня совсем не душит, и особенно нравится (как вообще большинство парфюмок с фиалковыми нотками) после дождя. Так что для меня она вполне подходит к ранее предложенной Бу тематике встречи "Парфюмы для лета в условиях Алматы" :rotate:
По времени встречи можно будет определяться на той неделе, если все поддержат к следующим выходным.
  • 0

#4866
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вот мой Бизантин.
Изображение
Действительно, как и говорила Бу, позитивный. Маме, а она очень чуствительна к запахам, безумно понравился, так что могут и реквизировать. Вчера показался схожим с 24 Фобур деликат, искомых специй не обнаружено - красивые цветы. Сегодня на одной руке Бизантин, на другой Фобур деликат, пытаюсь сравнить, плохо получается, но различия даже для меня ощутимы. Фобур сначала свистнул небольшой горчинкой, далее стал более невесомым и явно цветочным. Бизантин в первые мгновения любимо остренький, потом белоцветочным и свежим, а далее, никуда мне деться от этого, тихо сладковатым и ванильным(?!).

Сообщение отредактировал Gukosha: 10.06.2009, 13:29:09

  • 0

#4867
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
под влиянием этой темы мне снилась Алхимия в красивом золотом флаконе :eek:
  • 0

#4868
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


как и новинки впрочем, в свое время Гуччи бай Гуччи не впечатлил, хотя парфюмы этой марки очень люблю (Энви, Гуччи 1 и 2, мужские 1 и 2, Раш, мужской Раш :eek:) )

хотела спросить о парфюмах Гуччи: несколько раз натыкалась на отзывы о Гуччи-3 и Исскустве (L'Arte - или как там оно правильно пишется)?
Бу, тебе встречались эти "звери"? Расскажите, кто тестил, о своих впечталениях. Стоит поискать хотя б для знакомства?

у меня есть Ларте и Ассенти
3-го нет. присматриваюсь к концентрации духи, но пока на дальнюю перспективу.

по Ларте - красивый шипр. сейчас уже не вспомню более подробно, год точно не носила.
но могу порыскать и отыскать. затестишь сама
Ассенти пару раз надевала зимой. он яркий, теплый, фруктово-специевый. тоже если заинтересует, отрою. где-то лежит и молчит.
  • 0

#4869
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Уже все обсудили Алхимию, а я как раз провозилась с фото Фиджи, которое не получилось, но все-таки с вашего позволения тоже отпишусь. Хотя , конечно , я поторопилась приобрести ее по такой завышенной цене( надо было с вами посоветоваться, в каких ценовых пределах ее можно купить), ну, да ладно!
В дополнение к парфюму, в наборе было молочко для тела, аж 200мл. и вот сейчас, когда для парфюма не то время и не тот сезон, молочко пошло на Ура! Оно не душит, не угнетает, хожу пахну Алхимией и испытываю удовольствие от аромата, который нетерпелось посадить на себя , независимо его это время ,или нет.
Нашла у себя записи, сделанные несколько месяцев назад, те ароматы , которые необходимо потестить, в их числе и Фиалка, и Охота на бабочек, и Загорск. Загорск, благодаря Гукоше(спасибо большое), я уже знаю, а два первых аромата, надеюсь тоже узнать с вашей помощью, тем более , что и Олеся посоветовала с Фиалкой познакомиться, так что будем ждать новой встречи!

фотки опять не вставились
кидай на мыло (в личку напиши, я дам)
от молочка я бы тож не отказалась, но когда я нашла пути заказа с одного буржуйского сайта, оно там уже кончилось :)

Бабочки и Фиалка есть, но если кто-то можует еще принести, я не буду. у меня 100-ки, оч. много места займут. я лучше что-нибудь другое

Нашла у себя записи, сделанные несколько месяцев назад, те ароматы , которые необходимо потестить, в их числе и Фиалка, и Охота на бабочек, и Загорск. Загорск, благодаря Гукоше(спасибо большое), я уже знаю, а два первых аромата, надеюсь тоже узнать с вашей помощью, тем более , что и Олеся посоветовала с Фиалкой познакомиться, так что будем ждать новой встречи!

Кстати, Фиалку я вполне себе представляю в качестве парфюма на лето - правда, не на самую жару, но по хорошему теплу она меня совсем не душит, и особенно нравится (как вообще большинство парфюмок с фиалковыми нотками) после дождя. Так что для меня она вполне подходит к ранее предложенной Бу тематике встречи "Парфюмы для лета в условиях Алматы" :eek:
По времени встречи можно будет определяться на той неделе, если все поддержат к следующим выходным.


слушь, если так хочется фиалку на нашу жару - потести Броссо Фиалку с мятой. очень освежающий летний парфюмк. в МА бренд представлен, этот аромат точно есть. одно время даже скидки были неплохие :)
  • 0

#4870
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


хотела спросить о парфюмах Гуччи: несколько раз натыкалась на отзывы о Гуччи-3 и Исскустве (L'Arte - или как там оно правильно пишется)?
Бу, тебе встречались эти "звери"? Расскажите, кто тестил, о своих впечталениях. Стоит поискать хотя б для знакомства?

у меня есть Ларте и Ассенти
3-го нет. присматриваюсь к концентрации духи, но пока на дальнюю перспективу.

по Ларте - красивый шипр. сейчас уже не вспомню более подробно, год точно не носила.
но могу порыскать и отыскать. затестишь сама
Ассенти пару раз надевала зимой. он яркий, теплый, фруктово-специевый. тоже если заинтересует, отрою. где-то лежит и молчит.


ну конечно же хочу затест - когда я от таких предложений отказывалась? :eek: Нужно будет уже отдельный списочек для затеста из твоих закромов составлять - а то всё сразу и не упомнишь. Ну или вносить в перечень для дальнейших тематических встреч - думаю, что эти ароматы будут интересны не мне одной.

Бабочки и Фиалка есть, но если кто-то можует еще принести, я не буду. у меня 100-ки, оч. много места займут. я лучше что-нибудь другое

поближе к дате встрече можно будет тогда накидать примерно кто-что несет, чтобы не дублировать - ну и тебе принести уже то, что наверняка больше ни у кого не будет.

слушь, если так хочется фиалку на нашу жару - потести Броссо Фиалку с мятой. очень освежающий летний парфюмк. в МА бренд представлен, этот аромат точно есть. одно время даже скидки были неплохие

когда я в последний раз заскакивала в МА, там даже была акция, что-то вроде две парфюмки Броссо по цене одной. Тоже хотела эту фиалку потестить, по-моему, её ещё по прошлому году как-то обсуждали - но как назло именно на неё не было тестера. Несколько других попробовала (что-то было с розой и ещё какой-то цветочный), но не запомнилось и не зацепило.
  • 0

#4871
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
надо в центральные МА - там тестеры есть всегда.
если остальное не зацепило - можно кинуть клич тут, вдруг кому-то тоже один парфюмк надо. вот и будет вам скидка 50% :eek:
  • 0

#4872
Sonyfr

Sonyfr
  • Частый гость
  • 69 сообщений
у меня вопрос кто нибудь видел Cashemire Mist DKNY в Алматы? подскажите где можно купить? :eek:
  • 0

#4873
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
в Ате нет даже по маленьким лавочкам, владельцы кот. сами с Эмиратов возят :eek:
или на Клубничке и подобные ресурсах, или с оказией из Мск и др. крупных городов России
  • 0

#4874
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Пришли мне мои заказы S.Lutens Vetiver Oriental и Caleche eau delicate. Ветивер тестировала в жаркий день, наверное очень не правильно время выбрала, получила тяжелый, насыщенный, ориентальный, солоноватый дух. Темно-зеленый, даже болотноватый по ощущениям. Это шипр, или все же нет? Подумалось что большей подошел бы мужчине... может и женщине, но зимой и на торжественное:eek:
Калеш после ветивера показался чудом, прозрачный, цветочный, желтая коробочка очень в тему, он так и чувствуется жёлтеньким. После полудня на мне отчетливо проявляеся кожа, а есть ли кожа? по описанию не видать, откуда берется не понятно :)
  • 0

#4875
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Ветивер и позиционируется как муской. хотя по мне все они там мультигендеры.
его время - весна - осень, когда влажно. ветивер не любит сухость. ему для раскрытия влажность нужна.
на мне он не шипровый, а древесный.
зимой носить не стоит - скукоживается от холода

Калешик чудо. нежный, пудровый. мне так нравится в первом Калеше кожаная нота, даже скорее юфтьевая, но убивает мощное альдегидное начало. а вот в Деликатном есть легкая пудровость, нежная древесность, и нотки кожи в базе. котя и сильно-сильно облегченные. но это все-таки Калеш. хоть и в урезанном варианте
  • 0

#4876
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Меня ветивер, помнится, ооооочень впечатлил - всё при том же глобальном затесте у Бу, оставившем массу неизгладимых впечатлений :-/ .
Для меня он однозначно осенний - какой-то прям до щемящего ощущения в груди, грустный и очень глубокий (не могу подобрать более точного определения, но на самом дела так, т.е. запах лежит не на поверхности, а как будто самое красивое в нем скрыто в глубине и нужно вдохнуть его до конца, до полного заполнения легких, чтобы это почувствовать. Возможно также это ощущение грусти навеяно прорисовавшимися в нем ирисовыми нотками, которые всегда несколько меланхолично звучат на мой нос. Как раз в вечер затеста была очень влажная погода (дождь лил вовсю), может быть и это повлияло на то, что ветивер произвел такое впечатление и так явно запомнился наряду с несколькими теплыми, специевыми ароматами.
Кстати, Бу пишешь, что ветивер любит сырость, наверное поэтому у меня часто желание поэксперементировать с парфюмками мужа, и в целом с мужскими парфюмами, находит в дожди - ведь они достаточно часто содержат ветивериевые ноты (как-то раньше об этом не задумывалась :eek: ). Они правда тогда начинают звучать очень красиво (немного печальной, плавно тянущейся мелодией), и мне кажется, что только подчеркивают женскую хрупкость.
  • 0

#4877
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
а я вообще на мужские и женские не делю, ты же знаешь :D
вот Герленовый Ветивер звучал намного грубее. если с Лютенсовым сравнивать. уж не знаю почему. а я к нему и с одной стороны подходила, и с другой. ну не мое :-/
купила Лютенса и довольна аки слон :D
он действительно очень глубокий. помнится писала я о нем. много и восторженно.
он загадочный, но в то же время успокаивающий для меня.
и один из немногих, которые мирят меня с осенней промозглой сыростью.
но чуть только похолодает - беда. перестает раскрываться.

Сенс и Буа ТДК в отливанте пришел. лениво было бутылек рефиловый искать. если всплывет по гуманной цене - куплю. нет - пока и 10 мл мне хватит. опять не летний. все-таки он на раннюю весну, когда только все просыпается.
или это на меня так погода влияет? :eek:
  • 0

#4878
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а я вообще на мужские и женские не делю, ты же знаешь ;)

знаю :D и нахватавшись от тебя, также успешно применяю на пратике - недовольных в своем окружении (включая мужа) пока не заметила :-/ или все робко помалкивают... :eek:

Сенс и Буа ТДК в отливанте пришел. лениво было бутылек рефиловый искать. если всплывет по гуманной цене - куплю. нет - пока и 10 мл мне хватит. опять не летний. все-таки он на раннюю весну, когда только все просыпается.
или это на меня так погода влияет? :D

почему-то для меня Элленовские парфюмки в большинстве своем кажутся больше для периода межсезонья (весна/осень), за исключением летних Садов. Этой весной я просто влюблена была в его "Зимнюю воду" - также для начала весны, просто исключительно подходящий: и по настроению, и по соответствию витающим в воздухе ароматам - чудесно...
Мне вот интересно теперь, приедут ли к нам его новинки-водички, выпущенные в рамках Hermes (Eau de pamplemousse rose, Eau de gentiane blanche) - вроде бы из обычной линейки, должны же по идее?
  • 0

#4879
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Эстель, девочки, привет!
Эстель, помните мы с вами при встрече говорили об ароматах с земляничной нотой? Вам не удалось ничего в каталогах найти? :eek:
Девочки, посоветуйте тоже, плиз, что можно прикупить, чтоб клубничкой/земляничкой благоухать :D


Девочки, а поделитесь, пожалуйста, ресурсами, с которых можно парфюмы в КЗ заказывать? Ну, кроме клубнички всем известной :-/
  • 0

#4880
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

почему-то для меня Элленовские парфюмки в большинстве своем кажутся больше для периода межсезонья (весна/осень), за исключением летних Садов. Этой весной я просто влюблена была в его "Зимнюю воду" - также для начала весны, просто исключительно подходящий: и по настроению, и по соответствию витающим в воздухе ароматам - чудесно...
Мне вот интересно теперь, приедут ли к нам его новинки-водички, выпущенные в рамках Hermes (Eau de pamplemousse rose, Eau de gentiane blanche) - вроде бы из обычной линейки, должны же по идее?


та же фигня. мне даже Муссоновый сад на межсезонье больше понра.
только Средиземье и Нил на жару хорошо пошли.
Вроде Османтус ТДК летний, но я его весной тестила, а пробника уже нет, чтобы освежить воспоминания.
надо забежать в ПЛ

Учитывая, как к нам Ирис завозят, боюсь, что эти водицы мы тоже можем не увидеть :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.