Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4841
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений

[Мне постоянно приходят по почте скидки от Лапарфюмерии.
Но..они не работают с Казахстаном, только по России. А Вы как будете заказывать? :dandy:

Мне проще, сын там находится.
  • 0

#4842
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Gukosha, поздравляю Вас!!! Была почти уверена, читая Ваши посты с нежной любовью к ладану и перчику, а также описания Черного кашемира - что он то, что Вы ищете. Так здорово, что так и оказалось. Сама обязательно его хочу взять: тестила у Бубубу и очень впечатлилась.
Ну а по Опиуму 92г. - это отдельный повод для белой зависти! Где бы взять таких замечательных коллег?!!!! :cry: Ведь стоят же у кого-то, пылятся, абсолютно ненужные, забытые и заброшенные, недобитые и недопонятые парфюмы... И именно там, где нас нет :dandy:
Ну ничего... Нравится мне подпись Паломы на Аромании: "Кто ищет, то всегда..."


Привет всем, назовите мне хоть пару редкостно завозимых названий французского парфюма, я сама съезжу во Францию скоро и привезу себе на радость. Люблю глубокий и насыщенный аромат, black orchid сразу фи :super: в принципе Галльяно тоже, нюхала еще в Лафайете, не понравились. Кажется, про Л.Лемпику говорили.. стоит ли? :lol:


Лемпика, в принципе, и здесь нет-нет мелькает. Может быть попробовать из того, что здесь нет и, наверняка, ещё долго не будет. Доберись я сейчас до Франции, обязательно бы прошлась по:
1) Editions de Parfums Frederic Malle - коллекция Ф.Малля, в которой объединены творения лучших носов современности и прошлых лет. Жан-Клод Эллена, Марис Руссель, Мишель и Эдмон Рудницка, София Гройссман - Фредерик Малль не ограничивал их ни бюджетом, ни рекламной стратегией, а лишь велел творить, что душе угодно и воплощал их парфюмерные фантазии в жизнь.
2) Конечо же Серж Лютен. Практически любой из ароматов, выпускаемых под Лютеновским именем, подойдет под Вашу категорию "глубоких и насыщенных" ароматов. Приближенные к восточным, часто со специями и благовониями, с восхитительными древесными нотами - красивы, необычны, интересны и своенравны. К тому же, если учесть, что в Париже находится салон Па Де Рояль, в котором некоторые из парфюмов Лютена представлены эксклюзивно ("колокольцевая" серия), то есть их можно купить только там, и нигде больше в мире... Думаю, что Вы бы подобрали там что-нибудь для себя
3) Бутики люксовых марок Шанель и Герлен, но с сериями, которых у нас в Алматы нет и не будет. Из Герлен - это серия L'Art et la Matiere, в ней обратите внимание на Iris Ganache (чашка густого горячего ароматнейшего шоколада с легкой чуть уловимой ирисовой дымкой), Cuir Beluga (ванильно-амбровый, густой, тягучий, немного ликерный, с кожаной базой), Angelique Noir (горько-сладкий, травы и ваниль). Или Герлены из серии Парижанки: Plus Que Jamais, Liu... Ряд Герлена бесконечен и разнообразен и оду ему я могу петь бесконечно, так что лучше приторможу :spy:
Из Шанель - опять таки их Эксклюзивная серия, в которой переиздаются старые парфюмы Шанель, вышедшие в 20-гг. прошлого века и переизданные вновь вначале 21 столетия: безусловно посмотреть Коромандель, а также под Ваше описание, стоит обратить внимание на Островные леса (Bois des Iles), Сикомор, очень нравится 31 РюКамбон (но он больше ирисовый, грустный, но невероятно красивый).

Вы не представляете, даже сколько можно перечислять. Обязательно отпишитесь потом по результатам Вашей поездки в части сделанного парфюмерного выбора.


Выбор был для меня не велик, как и попросили меня о сделанном выборе, Серж Лютен понравился только «ванильный лес» остальное не мой запах. Все таки шипровые не моё, люблю более насыщенные и древесные ароматы, поэтому все таки «самсара», к тому же у меня был ДР и выбирать мой мужчина сказал, что-то 1, купила в Париже, причем на борту самолета российских авиалиний когда возвращалась домой было даже дешевле и причем на много, локти кусала себе когда узнала что купленные «гуччи бай гуччи» в дьюти фри можно было приобрести в переводе на кзт за 6шт.. тут я вообще расстроилась.
Нравится Ив Сэн Лоран» «элль», в принципе в остальном все можно купить и у нас, Шанель 22 нет даже в Париже или может я не слишком искала, п.ч знаю что нет любимых ароматов в этом брэнде, можете представить, что даже Живанши не везде можно было найти!
Люблю когда спрашивают, а что за аромат, а не сразу распознают «О! это же Коко Шанель» коллега сейчас прошла, с явным ароматом на себе..
Популярные марки и у нас имеются, пока не купила, но подумываю о «Герлене» не важно каком, все «ленстаны» хороши по своему, фиолетовый флакон больше импонирует, так сказать на глаз определяю.
В нашем ФД понравился аромат «Зен» от Шисейдо, только смущает что это все таки не Франция, да и гуччи в общем то тоже, но аромат хороший, еще привлек внимание аромат от С.Маккартни не помню названия, но то же в принципе стоящая покупка.
Может уже писали по поводу лимитированного выпуска Н.Риччи, -«золотое яблоко», да приятный аромат да манящий, но он сейчас мне кажется на столько узнаваем как и все «иризистэблы»..
  • 0

#4843
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Шанели там есть в фирменных бутиках, но они же есть и в Мск. и цены одни и те же. то же с Герленами.

А вот колокольчики Лютена - это да. Это единственное, что надо везти из Парижа. Все остальное вполне можно достать сидя перед компом - Малль, Герлен, Шанель - есть в Мск.

Если поеду, привезу полные чемодан колокольчиков. И умру от счастья.

по теме, как нос заработал, проверила еще раз Маору. эх, раскрывается она часа через 2 на мне - до этого неприятная нотка вылезает, аж чихать хочется :-)
жду зимы.
и если кому придет - буду рада сравнить содержимое. а вдруг что-то с моим флаконом. :)

кстати, как прошла встреча? я помоталась по больничкам с грустью думая, что лучше бы была с вами, хоть и с отшибленным напрочь обонянием.
  • 0

#4844
helinn@

helinn@
  • Гость
  • 23 сообщений
Escada Pacific Paradise
Ninna Ricci Ninna
  • 0

#4845
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Фууух, сегодня настоящий понедельник - день тяжелый. Никак не могла сесть и написать несколько строк о впечатлениях по нашей встрече, раз десять начинала - наконец-то добралась.

Встреча прошла для меня, как для опоздавшей, быстро :D - но впечатления остались очень положительные: и от знакомства с виртуальными собеседниками (которые в жизни оказались ещё более приятными и доброжелательными), и от нескольких проведенных затестов.
Бу, тебя все очень ждали, так что в следующий раз твое присутствие строго обязательно - никаких болезней и прочих отговорок тебе не разрешаем :D
Как в итоге твое самочувствие?

По тематике мы как-то так и не определились, поэтому давайте уже в процессе общения в темке это сделаем. И по месту: наверное, всё же, правда, было бы неплохо где-нибудь в кафешке на летней площадке - чтобы можно было спокойно разложить свои "сокровища", спокойно их потестить и чтобы не было смешения запахов, как это происходило в небольшом помещении с большим количеством народа.

Я лично успела попробовать Гукошины винтажные "Лёр дю Там" и конечно же "Бизанс". Так вышло, что большее впечатление на меня произвело творение Нины Риччи. Возможно, из-за яркого, щемящего, ностальгического всплеска эмоций, который вызвали эти духи, вытащившие из глубины памяти воспоминания о запахе, и выплеснувшие их на поверхность. Первое что нарисовалось - это желтая коробочка с белыми голубками, вот только абсолютно не помню флакон. А запах продолжал творить и нарисовал 13-летнюю девочку, пожалуй абсолютно нелепую в этом мамином аромате (но несомневающуюся, при этом, в собственной неотразимости :rolleyes:), спешащую на школьный "Осенний бал".
Это был мой самый нелюбимый месяц в году - ноябрь, и сейчас, спустя немало лет, я бы выбрала для этого парфюма то же самое время года: поздняя осень. Сырость и холод надвигающейся зимы, тонкий, хрупкий лед на замерзающих лужицах, усталые и унылые лица прохожих и среди этой серости - поздние цветы. Это сейчас, зайдя в любое время года в цветочный магазин можно только порадоваться пышному великолепию, вакханалии цвета и запахов. А тогда лишь строгие гвоздички (красные либо белые, за редким исключением) и яркие мохнатые шарики хризантем. Их запах был слегка горчащим, с какой-то пронзительно грустной ноткой. И всё-таки женщины радовались и этим цветам, ведь хотя бы на немного они могли разогнать будничную серость, разгладить усталые морщинки на лбу и вызвать улыбку на лице. Такой же небольший выбор был и среди ароматов, но каждый из них был по своему запоминающимся, что даже спустя столько лет, сделав только один вдох, ты помнишь: да, это было – ноябрь, гвоздики, L’Air du Temps…
Аромат очень красиво пристроился на запястье и с него безупречно тонко, ненавязчиво, напоминал о себе – для этого не нужно было подносить запястье к носу, а стоило лишь поправить волосы или жестикулируя во время разговора, сразу чувствовала, что запах рядом. Но при этом он никому не мешал и не подавлял, а просто жил до вечера со мною.

"Бизанс" же был более теплым и мягким.Начало показалось немного резковатым и каким-то незапоминающимся - вот сейчас пытаюсь восоздать в голове запах и ничего не получается. А вот когда дальше начала постепенно пробиваться мягкая ванильная сладость, и уже ближе к базе появилась пудрочка, запах мне уже больше пришелся по душе. Чем-то в конечных нотках напомнил мне "Руж Деликат" от Эрмес - слегка припудренная розочка, немного благовоний. Вот только в Руже эта роза однозначно была с шипами, и могла при случае ох как уколоть, а вот в Бизансе у розы все шипы отобрали, но это нисколько не отразилось на её очаровании, и только добавило ей ещё больше женственности.
Gukosha , хотела бы у Вас узнать - а это какая концентрация была?
  • 0

#4846
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
самочувствие ок. вроде даже нюхать могу :D
сегодня устроила тест носу - Липа Орсея, Бабочки Артизана и Деликатный Фобур Эрмес на разных руках. нюансы пока слабо, но отличить с закрытыми глазами смогла
это у меня так, задачка на проверку носа. когда насморк и нос в отключке, я их почему-то практически одинаково в первых нотах ощущаю.

по тематике - а давайте летние парфюмки для Алматы. у кого с чем лето в городе нашем ассоциируется, что именно в июнь-июль носит по жаре, и по непогоде (с учетом погодных условий очень актуально)
я свои принесу. не все, но по максимуму постараюсь и редкое.

Воздух времени и я винтажный прикуплю к октябрю-ноябрю. в мечтах Лаликовый флакошк, но там видно будет по финансам. сегодня урвала Бал в Версале именно такой, за каким охотилась. и, бить себя по рукам, до кучи Калеш деликатный, уж больно задаром, а у меня еще прошлой весной кончился

У меня Бизанс в духах, тоже потом дам затестить, если найду, куда я Рошевские винтажи заныкала :rolleyes: :D
  • 0

#4847
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Пришла посылка с Бизантин, вечером поеду заберу. Вся в предвкушении.
Маоры все еще нет, хотя отправлена была раньше.
  • 0

#4848
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
как я тебя понимаю. тоже пока не подарили, не успокоилась.
а какая флакошка - загляденье
у меня 25 мл объем. флакон - диск с голограммой по центру, в углублении
он такой солнечный, позитивный. а до этого у меня только взрыв цитрусов или жасмин да флердоранж с позитивом ассоциировались
  • 0

#4849
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Я лично успела попробовать Гукошины винтажные "Лёр дю Там" Так вышло, что большее впечатление на меня произвело творение Нины Риччи. Возможно, из-за яркого, щемящего, ностальгического всплеска эмоций, который вызвали эти духи, вытащившие из глубины памяти воспоминания о запахе, и выплеснувшие их на поверхность. Первое что нарисовалось - это желтая коробочка с белыми голубками, вот только абсолютно не помню флакон. А запах продолжал творить
Аромат очень красиво пристроился на запястье и с него безупречно тонко, ненавязчиво, напоминал о себе – для этого не нужно было подносить запястье к носу, а стоило лишь поправить волосы или жестикулируя во время разговора, сразу чувствовала, что запах рядом. Но при этом он никому не мешал и не подавлял, а просто жил до вечера со мною.

а как определить винтажные?...такое оприсание,что я решила протестить и посмотреть на мое восприятие этого аромата. Мне 8 лет назад подарили, аромат не подошел и я слила их маме,а она так бережно к ним относилась,что до сих пор половина осталась.
зы: у парфюма есть срок годности?

Сообщение отредактировал Kaloo: 09.06.2009, 16:31:24

  • 0

#4850
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
8-10 лет - не винтаж, но достаточно пожилые.
у парфюма нет срока годности при правильном хранении
а вы обязательно к ним вернитесь. со временем меняется наше восприятие, гормональный фон. да и время года тоже очень влияет на раскрытие.
я поэтому многие парфюмы, которые мне не пошли, не отдаю, чтобы пробовать в разное время года, под разную погоду, в разные дни месячного цикла. в конце концов под разное настроение, и такое бывает :smoke:))
так что попробуйте еще раз приложиться. хотябы просто обновить воспоминания
  • 0

#4851
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Олеся, после встречи, нахожусь под впечатлением от Метеоритов, наказала купить, уже немного подорожали, пока мое чадо соберется, наверное, еще дороже станут, но давить не могу, будем ждать!
И еще хотела спросить про Фиджи, на Молотке разброс цен, все идут как винтаж, но одни целые по 890 руб. , а другие 3000-4000 тыс. вроде коробочка такая же, что бы это значило? Может кто разъяснит? У самой этого аромата не было, причем он даже не нравился, а сейчас хочу, немогу!!!
А, наверное, они подразделяются на винтаж и пожилые?!
  • 0

#4852
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
если Фиджей не было, может не рисковать винтажем за от 3000 (это еще гуманно)
он немного не из этой жизни.
у меня вот винтажный колонь. думаю, надо мне духи или нет.
думаю, что нет.
Фиджи было много выпусков и перевыпусков. и лицензий (непонятно чьих и понятно чьих). многие отличались коробками, а некоторые нет.
даж и сами правильные выпуски различались по годам и коробочкам, и по нотам соответственно. так что теперь в них черт ногу сломит, как в Воздухе времени Н. Риччи
про Молоток предупрежу - народ там обжигался. как, впрочем и на Ебее. но на Ебее значительно дешевле. просто рай какой-то. рекомендую и там глянуть.

можете изображения коробочек выложить и описания?
  • 0

#4853
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, после встречи, нахожусь под впечатлением от Метеоритов, наказала купить, уже немного подорожали, пока мое чадо соберется, наверное, еще дороже станут, но давить не могу, будем ждать!

Я вообще заметила, что как только я наконец-то решаю купить что-нибудь - эта редкость начинает тут же продаваться по более высокой цене. А когда нет возможности, начинает мелькать в обменнике с завидным постоянством и по абсолютно привлекательным ценам.
Думаю, что глобально всё равно на Метеориты цена в ближайшее время не подымется - всё-таки довольно часто ещё мелькает.
PS Ещё, мне кажется, что если нравятся Метеориты, то стоит глянуть фиалку Артизанью - всё-таки по мне сильно они друг с другом перекликаются. В свое время разжилась и тем, и другим у Бу в отливантах :-) , но потом не смогла устоять и сподвиглась на флакончики - и оба люблю.

Пришла посылка с Бизантин, вечером поеду заберу. Вся в предвкушении

У нас РошаМания :-) Тоже очень интересны потом впечатления
А до меня добралась наконец-то посылочка с "Алхимией" - я, наверное, замыкающая среди нас, недавно заказавших это чудо. Я очень рада, что наконец-то она у меня, не только и не столько из-за того, что это редкость, снятая нынче с производста (ещё один жирный и тухлый помидор в сторону парфпроизводителей :smoke: ), но потому что это красиво, буквально на грани волшебства.
Мое ассоциативное мышление, окутанное призрачной вуалью этого запаха, нарисовало мне как ни странно не восточную сказку (хотя аромат несомненно мог быть несокрушимым оружием соблазнения прекрасных пери), а Золушку :D Возможно, что всё дело во флакончике, чем-то напоминающем по форме оранжевую тыкву, которая уже вот-вот превратится в карету и умчит на встречу прекрасному принцу.
Для Золушки конечно же этот аромат тяжеловат - ей бы что-нибудь воздушное, цветочное, нежное. Мне кажется, что Алхимию могла бы носить добрая фея, собирающая Золушку на бал. Дотрагиваясь своей волшебной палочкой до истоптанных туфель и застиранного до дыр платья, белокурых волос, скрытых под вымазанного сажей чепцом, она каждым взмахом, творя волшебство, окутывает её чарующим запахом, превращая замарашку в красавицу. И исчезает, оставляя за собой теплый, сладковатый шлейф, обещающий, что все мечты всенепременно сбудутся.
Даже не брызгая из флакончика, а только открыв и поставив флакончик в кабинете, запах уже своими первыми, немного фруктово-ягодными нотками распространился вокруг и остался на кончиках пальцев, снимавших крышку, ванильным послевкусием.Конечно для него сегодня невыносимо жарко, но придет и его время.

Хотелось бы в целом восхититься парфюмами дома Роша - пока особенно не интересовалася парфюмерией, как и многие, практически ничего не знала об этих ароматах. А здесь оказывается столько небанальной красоты и женственности. Радует, что впереди ещё много знакомств (что-то возможно буду заказывать, а что-то можно найти для затеста у парфколлег :laugh: ), печалит, что в основном все достойные ароматы принадлежат к прошой эпохе - то, что выпускается сейчас под маркой Rochas, вряд ли можно назвать даже жалким подобием былых успехов ;) . Они другие - неодушевленные, скучные и незапоминающиеся.

Сообщение отредактировал lubluchka: 09.06.2009, 18:01:14

  • 0

#4854
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
девочки,а как и где вы заказываете?...я жуть как заинтригована этой "алхимией"...где ее можно услышать :smoke:
  • 0

#4855
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

даж и сами правильные выпуски различались по годам и коробочкам, и по нотам соответственно. так что теперь в них черт ногу сломит, как в Воздухе времени Н. Риччи

я как-то полезла на аромании в темку про выпуски L'air de Temp и была, мягко сказать, под впечатлениям от подборки, представленной там - каких только видов там не было: иногда просто кардинально отличались от привычного образа, что встретив в продаже, пропустила бы мимо и никогда бы и не подумала, что это какая-нибудь редкая версия "Воздуха времени".

девочки,а как и где вы заказываете?...я жуть как заинтригована этой "алхимией"...где ее можно услышать :smoke:

я свою брала по объявлениям на Аромании, Valary (если мне не изменяет память) покупала на molotok.ru
Ну а потестить, это у кого-нибудь из нас - возможно будет захватить на одну из следующих встреч. Потому что в свободной продаже её Вы точно уже нигде не отыщите

Сообщение отредактировал lubluchka: 09.06.2009, 18:07:18

  • 0

#4856
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ой :smoke: хотела посмотреть ,что за чудо Алхимия...но ценааа,что то типа 37000 р...этож скока она стоит в тг...
если не сикрет озвучте пжлст...мож я просто не так поняла :D
  • 0

#4857
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ой :smoke: хотела посмотреть ,что за чудо Алхимия...но ценааа,что то типа 37000 р...этож скока она стоит в тг...
если не сикрет озвучте пжлст...мож я просто не так поняла ;)

ох, это откуда ж такие страсти :D ?
Нет, всё гораздо гуманнее - цена за 50 мл. варьируется в среднем от 3200-3500 руб. и выше конечно, но в разумных пределах.

Может это за чистый парфюм? А Алхимия была в парфюме?
  • 0

#4858
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ой...может быть...просто я погуглила и прошлась по первым ссылкам...вот
  • 0

#4859
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
была в парфюме. но не за такие деньги.
хотя я подозреваю, на каких ресурсах она столько стоит
нет, не пугаться, в районе 3000р. найти можно

и Олеся права, все современные Роша даже и пробовать не стоит. хотя нет - попробовать стоит. но не более. кампотики. есть компоты и поприятнее :smoke:
  • 0

#4860
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
о, Алшими от Роша у меня тесно связан с мамой :D. это был одно время ее любимый запах. мне он тогда казался слишком тяжелым, "женским", но сейчас я бы тоже от него не отказалась ;).

Эстель, а вы пробовали ("нюхали" как-то странно писать :smoke:) Flora от Gucci (я там спрашивала выше, но вы, видимо, пропустили в потоке информации)? насколько я понимаю, это новинка. не могли бы вы описать этот аромат? а то я пользуюсь им и хочу понять, каким образом мне выбирать ароматы в дальнейшем - а он мне очень нравится (особенно начальные ноты). заранее благодарю :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.