Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4821
Дороти

Дороти
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Понравился аромат от Шанель, Шанс Фреш кажись.
Вроде свежий, но все равно немного сладкий, в общем хотелось бы узнать мнение "Парфманьяков" :-)
Каждый раз, как захожу в магазины, так принюхиваюсь к нему... :laugh:
  • 0

#4822
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

БУ, это DONNA KARAN DKNY FOR WOMEN, прозрачный вытянутый флакон, напоминающий своей формой небоскребы современного мегаполиса..

Ну, значит, правильно про DKNY я подумала. Только я не Бу :cool:
Бу у нас нынче Эстель зовется. Кстати, я с Бу вчера разговаривала - идет на поправку (грипп :) ), и надеюсь завтра обязательно будет на встрече. (по крайней мере я очень настойчиво просила :laugh: )

Понравился аромат от Шанель, Шанс Фреш кажись.
Вроде свежий, но все равно немного сладкий

у меня Шансы как-то немножко мимо прошли. Я их со стороны только на знакомых нюхала, но отдельно ни на себе, ни на блоттере не тестила. Шанс О Фраши на самом деле вначале с цитрусовой свежестью, а потом теплеет. Наверное, на лето не самый плохой вариант свежака - но не совсем в духе Шанель парфюмка.

Сообщение отредактировал lubluchka: 05.06.2009, 09:23:24

  • 0

#4823
Kam-84

Kam-84
  • Гость
  • 10 сообщений
Уже больше года остаюсь верна аромату Dolce&Gabbana Light blue, приятный и ненавязчивый

Сообщение отредактировал Kam-84: 05.06.2009, 09:37:10

  • 0

#4824
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
lubluchka извиняюсь... :)
но имела ввиду Вас... :laugh:
  • 0

#4825
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Супруга предупредила что завтра буду на встрече парфюмоманьяков, на что пришлось дать клятву о ненанесении урона семейному бюджету :)
  • 0

#4826
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Значит так, уточнила у дочки, у них тусовка будет с 12-00ч до 15-00ч координаты: Ленина-Сатпаева магазин Коктем, находится по Сатпаева, 2 этаж, танцевальная студия.
Мы собираемся в 14-00? Что захватить с собой? koshkuns вроде хотела послушать Черный Кашемир и ладаны, могу принести.

Начиталась вчера темок на Аромании по поводу парфзависимости и кто сколько имеет духов, решила от многих парфюмок избавиться. Проведу ревизию и список вывешу в обмене. Главное довести до конца, это сейчас решительна, а приду домой и буду рыдать над своим богатством и находить доводы оставить все.
  • 0

#4827
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Супруга предупредила что завтра буду на встрече парфюмоманьяков, на что пришлось дать клятву о ненанесении урона семейному бюджету :)

и он поверил? :lol: :D

Значит так, уточнила у дочки, у них тусовка будет с 12-00ч до 15-00ч координаты: Ленина-Сатпаева магазин Коктем, находится по Сатпаева, 2 этаж, танцевальная студия.
Мы собираемся в 14-00? Что захватить с собой? koshkuns вроде хотела послушать Черный Кашемир и ладаны, могу принести.

Может тогда захватим с собой просто по несколько вариантов (кто что-то конкретно хотел бы затестить), предложения тогда в темке озвучивать, что просим взять с собой. Я бы хотела попросить Gukoshу захватить с собой последние приобретения в виде Бизанса (прям заинтриговал своими капризами) и винтажный "Воздух времени" Н.Риччи - если можно :)
А дальше уже будем приносить по тематикам.

Начиталась вчера темок на Аромании по поводу парфзависимости и кто сколько имеет духов, решила от многих парфюмок избавиться. Проведу ревизию и список вывешу в обмене. Главное довести до конца, это сейчас решительна, а приду домой и буду рыдать над своим богатством и находить доводы оставить все.

буду теперь отслеживать изменения в обменной темке :cool:
Сама пока на такие подвиги морально не готова (кстати, как-то читала в каком-то из гороскопов, что у Раков страсть к собирательству и накопительству - вот теперь этим и прикрываюсь :laugh: ).
Понравилась на каком-то форуме подпись: "Без необходимого могу обойтись, без лишнего - нет". Мне подходит :-)
  • 0

#4828
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
кстати, хотела дописать ещё к ранее приведенной небольшой подборке по ландышам. Прочитала на форумах, что чувствуется ландыш в "Дебюте" DelRae. Вспомнила, что видела его всё в том же Коктеме, и даже там тестила (но не запомнила ничего, кроме выраженной цветочности). На днях заскакивала туда и нанесла на блоттер для освежения воспоминаний - действительно ландыш, достаточно натуральный и заметный, но не раньше, чем минут через 40 после нанесения. Начало очень яркое, какое-то белоцветочное. В целом, весьма красивый, яркий, насыщенный и шлейфовый цветочный парфюм.
Хотела бы отметить, что его создателем является Мишель Рудничка - сын знаменитого парфюмера, одного из лучшего носов "всех времен и народов" Эдмона Руднички. Того самого, который создал Диориссимо (один из главного ландышей парфюмерии).

Сообщение отредактировал lubluchka: 05.06.2009, 13:55:09

  • 0

#4829
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений
в штатах на стоковых парфюмы которые здесь стоят 13-15 тыс можно купить за 50-60 долларов. Причем объемы больше чем тут предлагают.
  • 0

#4830
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
я буквально на минутку, и снова работать
больничный закрыла, насморк все никак закрыться не хочет :kiss:
завтра постараюсь быть, хотя бы на пару-тройку минут
принесу приехавшую недавно Вайс версу ИСЛ, Мистерию Роша.
что еще? пока с темами не определились.

с утра на почту забегу, может что еще инетерсного уже пришло, и можно будет тоже занюхать.
пока вроде нет московских посылочек :smoke:

если что - я на телефоне. просто в нете в раб. время не могу долго сидеть.

пока же вопрос к тем, у кого есть Маора Герлена и кто планирует быть на встрече.
можете с собой захватить. мне надо сравнить начальные ноты моей Маорки. что-то меня сомнения терзают. или у меня что-то с химией кожи, или что-то с верхом композиции

Олесь, она потом заиграла. часика через 2. я даже сквозь заложенный нос учуяла. но вот начало :D
пока сколняюсь к гормональному дисбалансу и простуде :cry:
а может и не ее температура сейчас, надо на осень отложить
вообщем повторяюсь, у кого Маора есть, принесите, пли-и-и-из :smoke:
  • 0

#4831
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений


Тогда, если никто не будет против - место встречи оставляем "Коктем", находится на пересечении Ленина-Сатпаева (по Сатпаева), в этом же здании Грос и Технодом. Если я перепутала, то поправьте. Время - давайте обсудим, как насчет 14.00?
Тематика первой встречи - предлагаю "знакомство". Познакомимся друг с другом, с парфюмерными пристрастиями друг друга, ну и определим дальнейший план и тематику парфвстреч. А дальше будем её уже придерживаться. Бу ещё предлагала устроить совместный затест где-нибудь - может быть РитцПалас (никак не можем до туда добраться). Но думаю, что она до конца недели ещё появится и сама отпишется с предложениями.
Подключайтесь со своими предложениями и дополнениями :cry:

Можно предложение по теме? Шипры на лето! Я так понимаю, что здесь много любителей О де Суар, а что предложите на лето? Кристалл от Шанель недавно слушала в МА, но там в тестере была только концентрация EDP, на мой нюх на лето тяжеловат, читала, что у Шанель парфюмки в разных концентрациях сильно отличаются, может кто-нибудь сказать по Кристальной туалетке.

а мож новый Кристал? правда еще не тестила, насморк подкосил :kiss:
еще Силянс Джакомо. на мой нос - с Кристалом в ПВ много общего. только на моей коже слишком много гальбануму вылезло, переклали его мне :D отливант есть, надо поискать. на жару очень неплохая парфюмка, зеленая
я летом Йоши Эссеншиал ношу, могу тож до кучи прихватить
Кориандр в туалетке должен быть неплох, сама ищу. правда старенькую версию.
О де Прайват коллекшн Эсти Лаудер, а? мне кажется летом в тему будет
еще что на ум придет, расскажу на встрече.
и по шипрам можно будет провести, но с условием, что подгадаем с дождем. чтобы это все великолепие в нужном свете нам открылось :smoke:
Мицуоко в духах на лето мне кажется тоже неплохим вариантом. у меня в ПВ, поэтому пока задумку не подтвердила. ПВ ношу в начале осени, по первым моросящим дождичкам

кстати, Донна Трусарди!!!! Шипр на алматинское лето!!! вот хде бы ее теперь найти, вот в чем вопрос :smoke:

Сообщение отредактировал Эстель: 05.06.2009, 15:53:41

  • 0

#4832
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

а мож новый Кристал? правда еще не тестила, насморк подкосил

ты знаешь, по мне он саааапсем не шипровый. Одеколончик от начала до конца - лимончики.
Йошика захвати, пожалуйста, - мне тоже очень интересно.
  • 0

#4833
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
опопсили и этот :smoke: надо добраться-таки и занюхать.
Йошика возьму. какой он классный. я духи пока не буду вытаскивать, только туалетку захвачу.

ты мне звякни, я уточню у тебя время и место, заодно по суммам подобьемся :kiss:
  • 0

#4834
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

опопсили и этот :D надо добраться-таки и занюхать.
Йошика возьму. какой он классный. я духи пока не буду вытаскивать, только туалетку захвачу.
ты мне звякни, я уточню у тебя время и место, заодно по суммам подобьемся :smoke:

договорились :kiss:
тебе захватить твоего любимого Эллены новинку Эрмессансовскую "Ваниль Галант" (или ты её уже заказывала на разнюх?)

А у тебя Йошик ещё и в духах есть? :smoke: (вздыхающий с белой завистью смайлик)

А вот скажите мне, товарищи шипроманы, Шанель №19 - это шипр или не совсем? По мне вроде как шиприк, но не прям чтобы явный. Поделитесь своим мнением, а?
  • 0

#4835
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я жду Маору, маме вроде извещение пришло, если успеет получить на почте, притащу. Также жду Тишину Джакомовскую и Диву Унгаро.
Бу, захвати Мистерию, "зуд" у меня на него.

У девушки от которой жду Диву есть Кориандр в квадратном флаконе, но она не знает год выпуска, пока я думала, цена у нее выросла с 900 руб до 1100
  • 0

#4836
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
А мона мне просто поприсутствовать и понюхать ароматы без моих духов? Плиииз. У меня только Жадорка Диора, но охота селективки начать хомячить. И не знаю с чего начать.:smoke:))
  • 0

#4837
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

я летом Йоши Эссеншиал ношу, могу тож до кучи прихватить


:smoke: эх, тоже хотелось бы попробовать, сравнить со своим "Yohji"
  • 0

#4838
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Руслана, Лублучка, может кто-нибудь из вас захватит Метеориты на встречу, пожалуйста?! К сожалению мне похвастаться нечем, из 15-16 имеющихся у меня- все довольно известное, селективов и винтажей нет. Еще очень хотелось Охоту на бабочек занюхать, сейчас до 10 мая на Лапарфюмерии скидка 30% на этот аромат, если понравится, можно успеть взять. И , конечно же, посмотреть на вожделенную Мистерию! Вот только не знаю, где танцевальный зал на втором этаже, подскажите пожалуйста! Время остается без изменений, 14-00 ?
  • 0

#4839
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Руслана, Лублучка, может кто-нибудь из вас захватит Метеориты на встречу, пожалуйста?! К сожалению мне похвастаться нечем, из 15-16 имеющихся у меня- все довольно известное, селективов и винтажей нет. Еще очень хотелось Охоту на бабочек занюхать, сейчас до 10 мая на Лапарфюмерии скидка 30% на этот аромат, если понравится, можно успеть взять. И , конечно же, посмотреть на вожделенную Мистерию! Вот только не знаю, где танцевальный зал на втором этаже, подскажите пожалуйста! Время остается без изменений, 14-00 ?

Мне постоянно приходят по почте скидки от Лапарфюмерии.
Но..они не работают с Казахстаном, только по России. А Вы как будете заказывать? :rotate:

Сообщение отредактировал azia: 06.06.2009, 14:28:59

  • 0

#4840
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Покупаю Y от YSL у одной девушки из Питера и у нее есть вот такие L'air de Temps не винтаж, но относительно старенькие по 1500р. Хотите?
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.