Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4901
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
сорри...для тех кто в танке)))...а где там на каркаре?
  • 0

#4902
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
там 2 бутика есть - один в самом ТЦ (рядом с игрушками, на входе), второй вообще прям на входе в Каркару
  • 0

#4903
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Девочки, не подскажите цену Премьерной 5-ки , туалетной?

И еще....
У меня были духи №5...тянула - тянула но все равно закончились :laugh:
Вот теперь решила купить в №5 в другом ( более легком варианте), и не знаю что лучше купить: обычный №5 в туалетке или премьерную?

Сообщение отредактировал Kusudama: 14.06.2009, 12:09:52

  • 0

#4904
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

"И тут Остапа понесло..." (С)
все! и меня начинает затягивать эта парфюмомания. Первым звоночком была покупка Gloria у Бу (за что ей большое спасибо!!!). Теперь заказала и буду с нетерпением ждать Lancome "Miracle Summer" и S.Ferragamo "Incanto Shine". А сегодня завтра хочу по городу поискать свои любимые Givenchy "Oblique FFWD" и Sergio Tacchini "Donna"
начну со своих любимых, я так чувствую, а закончу целой коллекцией, наверное

Между прочим, и для меня покупка Глории была своеобразной точкой отсчета начала усиления парфболезни :laugh:
Как-то до этого обходилась в основном тем, что бродила по магазинам и бесконечно тестила, но покупки случались достаточно редко (по крайней мере, по сравнению с нынешним режимом :) ). А вот с "Глории" как-то переклинило) - то ли она меня так впечатлила, то ли просто понравился сам процесс поиска, находки (с помощью Бу :eek: ) и наконец обладания тем самым заветным флакончиком.
"Самый желанный парфюм - это тот, которого у тебя пока нет" - это достаточно часто мелькаемая на парффорумах фраза, стала для меня (как и для многих других парфманьяков) вдруг очень близкой и понятной, и понеслось... :fie:

Вчера, благодаря Бу, были проведены ещё несколько затестов её новых приобретений. Все безусловно впечатлили, поэтому по пару слов о каждом.
"Мистерия" - пусть и не винтажная, но тем не менее тоже очень интересная. Очень сложно было выделить какие-нибудь ноты, т.к. одновременно проводился затест нескольких ароматов (при этом на фоне подвисающего на мне с разных сторон сынули, кривящего нос: "чем это пахнет?" :eek: ). Но здесь для меня в первую очередь цветы, спокойные, очень плавные, сдержанные. Немного меняющиеся в процессе звучания, периодически то появлялась, то пропадала легкая горчинка, сладости ни на каком этапе не почувствовала. Кожу я там унюхала только потому что знала, что она вроде как там должна быть, поэтому сознательно её искала. Она очень незаметная, бех резкости и брутальности, как бы намеком. По погоде, в моем восприятии, ближе к холодам, теплый аромат.

ЭЭЭх, выгнали с компа, :spy: попозже продолжу
  • 0

#4905
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Эстель...спасибо))

Люблючка...ждемс продолжени вашего отчета
  • 0

#4906
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
И все-таки пришлось мне сегодня побегать по городу в поисках парфюмиков. :laugh: Donna от Tacchini нашла таки на Каркаре в одном месте :fie: это был мой самый первый парфюм, который я сама себе купила в пробнике на скопленные деньги :eek: такие теплые воспоминания всплывают в памяти, когда его слышишь
А вот Oblique FFWD нигде нет :p Lubluchka права - теперь больше всего хочется именно его!
Зато пока бегала в двух местах наткнулась на Глорию :) ну, капец.
Девочки, будьте добры, если вдруг где-то вы увидите в продаже Givenchy Oblique FFWd, свистните, пожалуйста :eek:

А еще понапробовала сегодня Incanto во всех его проявлениях. Прям все хочется! Такие потрясающие ароматы!

А еще я брежу Gold-ом от Donna Karan. Но он дорогущий, зараза. Пока только и остается, что мечтать :spy:
  • 0

#4907
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Голд и мне понра :laugh:
может купить флакон на попилить
эх, когда там атомы придут?
  • 0

#4908
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Так вчера домочадцы и не дали вылиться моему вдохновению :fie: , но ничего продолжу сегодня.

Валентино в парфюме – с самого начала по определению к этому парфюму напрашивался эпитет «роскошный»: и шикарная коробочка того самого «валентиновского» красного цвета (сразу вспоминаются умопомрачительные вечерние платья с его кутюрных коллекций), и изящный флакончик на постаменте. Всё-таки раньше огромное значение в парфюмерном продукте придавали каждой мелочи: в парфюме всё должно быть прекрасно – и коробочка, и флакончик, и запах. ;)
Начитавшись отзывов о его схожести с «Воздухом времени» Н.Риччи, и попробовав недавно последний, благодаря Гукоше, в винтажном варианте, приготовилась сравнивать. Всё же для меня они оказались разными. Да, возможно, они выполнены в одной цветочной тональности, слегка присыпанной альдегидами, общая многогранность запаха, присущая ароматам того времени, схожая глубина звучания, но в L’air de Temp основными для меня были осенние цветы (гвоздики, хризантемы), а в Valentino цветы более нежные, мягкие. Сам аромат сидит гораздо ближе к коже, спокойнее по звучанию (хотя допускаю, что могло сказаться разное нанесение – спреем и намазом).
Вполне представляю «Валентино» в качестве вечернего парфюма, но его можно надеть не для того, чтобы заявить о себе, а скорее, чтобы придать последний штрих выверенному до мелочей образу. Это как женщина, оставившая уже позади неуверенные метания юности, знающая на 100%, что ей идет, и пользующаяся этим, не оставляя равнодушным никого. Уверенная в себе, в своей женственности, и этим прекрасная.

Долгожданная мною для затеста «Vice Versa» сначала меня абсолютно не впечатлила, может быть на фоне других опробованных ароматов, но она показалась мне эдакой простушкой в окружении знающих себе цену красавиц. Бу сразу сказала, что сейчас совсем не её время, и рано делать выводы – и конечно оказалась права. Не знаю, как она раскроется по осени (в солнечном сентябре :-) ), но в итоге именно на улице она запела. Для меня оказался из тех ароматов, которые чем дальше, тем красивее, насыщеннее и звучнее. В начале почему-то померещились цветы, хотя аромат фруктовый и фруктики дальше заискрились, заиграли. Как сказала Бу, компот – но настолько приятный и позитивный, нехимозный, и самое главное, не засахарившийся, что обязательно хочется иметь его у себя. :lol:

Ну и лидер в моем личном рейтинге субботних затестов Lalique – вот такие ароматы совсем не хочется раскладывать на ноты (да и не получится это у меня). Хочется его чувствовать единым запахом, ощущать как он играет на коже, время от времени негромко вступая в беседу, которую ведут между собой другие нанесенные на руках ароматы, и произнося свою реплику нежным голосом, к которому невольно прислушиваешься, выделяя его среди других. Всего понемного: цветов, фруктов, капелька меда и получается маленькое чудо.
  • 0

#4909
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений

Зато пока бегала в двух местах наткнулась на Глорию :-) ну, капец.



А не подскажите , где видели Глорию, так заинтригована, много слышу о ней, а аромата не знаю?!

Сообщение отредактировал JayKay: 16.06.2009, 00:59:26

  • 0

#4910
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А не подскажите , где видели Глорию, так заинтригована, много слышу о ней, а аромата не знаю?!

в последнее время несколько раз видела в ЦУМе на 2 этаже, и точно видела в "Военторге"

Девочки, не подскажите цену Премьерной 5-ки , туалетной?
И еще....
У меня были духи №5...тянула - тянула но все равно закончились
Вот теперь решила купить в №5 в другом ( более легком варианте), и не знаю что лучше купить: обычный №5 в туалетке или премьерную?

Цену прям с ходу точно не скажу, но что-то около 17-19 тыс. тенге. Там ещё объем вроде бы только 100 мл. :-)
А по поводу сравнения обычно Пятерки и Премьерной, всё же они весьма разные, особенно в начале звучания. Премьерная легче, звонче, тоньше и для многих носибильнее. Альдегиды не такие жесткие и громкие, как в обычной. Общая тема одна, но парфюмы разные - на лето, начало осени я бы выбрала Премьерную пятерку.
  • 0

#4911
Krupa

Krupa
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений


Очень ищу мужу Individuelle от Mont Blanc подскажите пожалуйста где продается если вдруг встретите. Спасибо!

В интернет-магазине есть то, что Вы ищете http://www.parfum.co...ucts/5/1059.jsp

Спасибо большое! Оформила заказ...
  • 0

#4912
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений

А не подскажите , где видели Глорию, так заинтригована, много слышу о ней, а аромата не знаю?!

видела в ЦУМе на втором этаже у двух продавцов. но у них нет пробников. Парфюмики запакованные. Если готовы рискнуть купить 30мл за 5600 или 6500 тенгов (у двух продавцов цены разнятся сильно :-) ), то вам туда :fie:
  • 0

#4913
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня опять любофффь! Смутно помню как в начале 2000-ых шарахнулась от Маоры в магазине, а привлёк необычный флакон. Сейчас же купила на свой страх и риск без затеста. Два дня пытаюсь понять, что же меня так привлекает в ней, ведь в общем я не люблю такие ароматы - тягучие, насыщенные, яркие до невозможности, но меня затянуло так, что я даже сегодня и на работу рискнула одеть его. Начало мне безумно нравится, такая сладкая горечь, но достаточно быстро улетает с меня, как бы не придушить всех в кабинете, если мне захочется снова и снова испытывать это начало.
Еще вопросы:
1. у нас возможно купить Privat collection от Estee Lauder? сама не помню, но вроде где-то видела
2. расскажите о Estee от одноименной марки
3. расскажите о O de Lancom
Все в поисках идеального летнего парфюма

Сообщение отредактировал Gukosha: 15.06.2009, 12:09:27

  • 0

#4914
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


А не подскажите , где видели Глорию, так заинтригована, много слышу о ней, а аромата не знаю?!

видела в ЦУМе на втором этаже у двух продавцов. но у них нет пробников. Парфюмики запакованные. Если готовы рискнуть купить 30мл за 5600 или 6500 тенгов (у двух продавцов цены разнятся сильно :fie: ), то вам туда ;)

ну, затест мы можем на общей встрече (надеюсь, что в эту неделю состоится) запросто обеспечить :lol:

У меня опять любофффь! Смутно помню как в начале 2000-ых шарахнулась от Маоры в магазине, а привлёк необычный флакон. Сейчас же купила на свой страх и риск без затеста. Два дня пытаюсь понять, что же меня так привлекает в ней, ведь в общем я не люблю такие ароматы - тягучие, насыщенные, яркие до невозможности, но меня затянуло так, что я даже сегодня и на работу рискнула одеть его. Начало мне безумно нравится, такая сладкая горечь, но достаточно быстро улетает с меня, как бы не придушить всех в кабинете, если мне захочется снова и снова испытывать это начало.
Еще вопросы:
1. у нас возможно купить Privat collection от Estee Lauder? сама не помню, но вроде где-то видела
2. расскажите о Estee от одноименной марки
3. расскажите о O de Lancom
Все в поисках идеального летнего парфюма

Чтобы хотя бы немножко дозировать новые впечатления, не стала у Бу наносить на себя ещё и Маору, а только "занюхала" из флакона. Поэтому представление у меня о ней совсем размазанное. Будет очень интересно поучаствовать в сравнительном затесте двух Маор :-)
У нас в МА видела и Privat collection, и Эсти. Приват коллекшн только сам классический (Тубероза-Гардения и Амбре/Иланг - этих ответвлений у нас нет, но думаю, что они и не интересуют). Хороший выбор ЭстиЛаудеров был в МА на Ленина/Шевченко.
  • 0

#4915
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Спасибо всем, кто ответил мне про Глорию. Сегодня сама ее обоняла, в универсаме продаются миньки, так что взяла на пробу, сейчас явно не ее время.
  • 0

#4916
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

У меня опять любофффь! Смутно помню как в начале 2000-ых шарахнулась от Маоры в магазине, а привлёк необычный флакон. Сейчас же купила на свой страх и риск без затеста. Два дня пытаюсь понять, что же меня так привлекает в ней, ведь в общем я не люблю такие ароматы - тягучие, насыщенные, яркие до невозможности, но меня затянуло так, что я даже сегодня и на работу рискнула одеть его. Начало мне безумно нравится, такая сладкая горечь, но достаточно быстро улетает с меня, как бы не придушить всех в кабинете, если мне захочется снова и снова испытывать это начало.
Еще вопросы:
1. у нас возможно купить Privat collection от Estee Lauder? сама не помню, но вроде где-то видела
2. расскажите о Estee от одноименной марки
3. расскажите о O de Lancom
Все в поисках идеального летнего парфюма


мне становится еще интереснее затестить обе Маоры. уж слишком моя резкая вначале, скругляется только через 2 часа.

Прайват коллекшн у нас нет (именно первоначального). есть О де ПК. очень понра, Олеся про него говорила, есть в МА. Хрусткий, мыльный, аромат чистоты. Чем то Эстишный же Белый лен напоминает. Мыла поменьше, горчинка явно выражена. На мне мылится все равно, собака такая

ПК которые Туберозные да Иланговые совсем из другой оперы. Это не то, что может Гукоше понравится на лето.

Эсти уже не тот. Реформулирован. Но все равно достаточно интересен. Альдегид. По крайней мере в самом начале чувствую что-то, что раскрывается именно так. Свежесть аж до хруста. Потом нежнеет, но не теплеет. К концу проявляется какая-то горчинка. Прохладно-древесная. Тестила чтобы найти можжевеловые ноты. На мне не раскрылись :rotate: Но тестила зимой, в мороз. Думаю, можно еще подход сделать. Слышала много лестного про винтаж, затестить не доводилось.

О де Ланком тестила очень давно. Года 2 точно прошло. Показался похожим на Экстраваганс Амариж, только с горечью. Думаю, если их поискать, возможно тебе и понравятся. Я тогда подумала о том, что аромат на нашу жару предгрозовую, когда душно, парит, но вот-вот хлынет ливень.

Выходные пропали ;)
Что у нас на следующие? Мечтаю познакомить тебя с Ямамото и О де Роша
  • 0

#4917
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Прайват коллекшн у нас нет (именно первоначального). есть О де ПК. очень понра, Олеся про него говорила, есть в МА. Хрусткий, мыльный, аромат чистоты. Чем то Эстишный же Белый лен напоминает. Мыла поменьше, горчинка явно выражена. На мне мылится все равно, собака такая

пришла Бу и всё расставила по полочкам :eek: А я даже и внимания не обратила, что название-то не то. Кхм, была уверена, что тестила именно Приват коллекшн ;)

Выходные пропали :laugh:
Что у нас на следующие?

может быть тогда будем уже планировать встречу в выходные. Нужно будет определяться и с местом, и со временем.

Я сегодня опробировала Лютеновскую "Целофанновую ночь", которая была обругана на различных форумах, и не предвещала ничего интересного. Не скажу, что меня этот аромат очень удивил, но ругать бы я его не стала. Для этого я слишком мало пока знакома с творчеством Лютена, но какое-то общее представление уже успела составить. При этом первые ароматы, с которыми я познакомилась – очень насыщенные, необычные, сложные (с дымком, специями, древесиной, кожей).
Nuit de Cellophane другой – он стоит в стороне скорее не от общего ряда выпускаемых нынче люксовых парфюмов, а наоборот от парфюмов Лютена. Возможно, такое мнение у меня сложилось из-за того, что это только первый лютеновский аромат из серии цветочных, который я узнала.
Это цветы - красивый, огромный букет белых цветов. Часто сравнивают его с Жадором (очень ровно отношусь к этому парфюму), мне больше напомнил Шанелевский Беж. Цветы прекрасные, нежные, ароматные, их очень много, целая охапка и так приятно окунуться в них носом. Шлейф длиннющий, срочно захотелось приобрести длинное летящее белое платье из тонкой, чуть прозрачной ткани, и лететь в нем среди звенящего жаркого города, оставляя за собой невесомое цветочное облако. Мне несколько мешает мыльная нотка, но к середине она успокаивается. Жаль, что он не пришел весной – особенно хорош со своей цветочностью, сдается мне, в апреле-мае .
Бу! Я всё-таки уговорю тебя его затестить. Очень интересно твое восприятие, тем более тебе вроде бы нравится Беж, ну и… Лютен. :rotate:

Сообщение отредактировал lubluchka: 15.06.2009, 16:48:13

  • 0

#4918
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Спасибо всем, кто ответил мне про Глорию. Сегодня сама ее обоняла, в универсаме продаются миньки, так что взяла на пробу, сейчас явно не ее время.

эт точно. я ее только по зиме ношу. когда не высплюсь, и надо себя чем-то замотивировать перед выходом из дома ;) :eek:


Прайват коллекшн у нас нет (именно первоначального). есть О де ПК. очень понра, Олеся про него говорила, есть в МА. Хрусткий, мыльный, аромат чистоты. Чем то Эстишный же Белый лен напоминает. Мыла поменьше, горчинка явно выражена. На мне мылится все равно, собака такая

пришла Бу и всё расставила по полочкам :D А я даже и внимания не обратила, что название-то не то. Кхм, была уверена, что тестила именно Приват коллекшн :-)

Выходные пропали :-)
Что у нас на следующие?

может быть тогда будем уже планировать встречу в выходные. Нужно будет определяться и с местом, и со временем.

Я сегодня опробировала Лютеновскую "Целофанновую ночь", которая была обругана на различных форумах, и не предвещала ничего интересного. Не скажу, что меня этот аромат очень удивил, но ругать бы я его не стала. Для этого я слишком мало пока знакома с творчеством Лютена, но какое-то общее представление уже успела составить. При этом первые ароматы, с которыми я познакомилась – очень насыщенные, необычные, сложные (с дымком, специями, древесиной, кожей).
Nuit de Cellophane другой – он стоит в стороне скорее не от общего ряда выпускаемых нынче люксовых парфюмов, а наоборот от парфюмов Лютена. Возможно, такое мнение у меня сложилось из-за того, что это только первый лютеновский аромат из серии цветочных, который я узнала.
Это цветы - красивый, огромный букет белых цветов. Часто сравнивают его с Жадором (очень ровно отношусь к этому парфюму), мне больше напомнил Шанелевский Беж. Цветы прекрасные, нежные, ароматные, их очень много, целая охапка и так приятно окунуться в них носом. Шлейф длиннющий, срочно захотелось приобрести длинное летящее белое платье из тонкой, чуть прозрачной ткани, и лететь в нем среди звенящего жаркого города, оставляя за собой невесомое цветочное облако. Мне несколько мешает мыльная нотка, но к середине она успокаивается. Жаль, что он не пришел весной – особенно хорош со своей цветочностью, сдается мне, в апреле-мае .
Бу! Я всё-таки уговорю тебя его затестить. Очень интересно твое восприятие, тем более тебе вроде бы нравится Беж, ну и… Лютен. :rotate:

знаешь, просто ко всему этомуц я не один подход делала. так что уже все изучено и опробовано

Гукош, а я вот тут про Кабошар подумала. в туалетке.
вот только потестить негде, а моя пробирка еще год назад приказала долго жить :D
но вот, ИМХО, то, что ты ищешь. ну и Кориандр в ТВ. в духах он все же к Суаре поближе
но его у нас нет, и везде без пересылки. пока не получилось его притащить сюда.

Лютенс ;) , эх... Соблазняешь ты меня.
Я от затеста Эллены еле отбилась, чтобы не заказать. А теперь еще и это. Пожалей семейный бюджет :laugh:

Слушай, что там с отливантом Герленовых садов? разобралась? там, где коробка стояла, еще чувствуется альдегидное облачко. странно, почему на коже я этого не ощутила. цветы, цветами, цветах... :-)
  • 0

#4919
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
Прикупила я еще вчера себе пробничек Incanto Bliss. Два дня хожу и соображаю, какой аромат он мне напоминает. Прям ассоциации с детством, что-то до боли знакомое. На работе народ сказал, что пахнет ландышами :rotate: кто-нибудь его пробовал? что скажете? ;)
В описании написано "Incanto Bliss от Salvatore Ferragamo вдохновляет своим неповторимым ароматом красного яблока и кумквата, которые торжественно представляют симфонию ярких чувств юзу. Соблазнительные цветы гордого лотоса очаровывают застенчивую фрезию, оставляя самые желанные воспоминания о женской красоте. Основные ноты: юзу, яблоко, фрезия, кувшинка, роза, мускус и древесные ноты."
Но на мне яблоко сааапсем не чувствуется почему-то. а что такое кумкват не знаю :eek: пахнет и правда ландышами и еще чем-то сладким.
Как бы научиться раскладывать ароматы? :laugh:
  • 0

#4920
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
как - тренировкой.
нюхать масла, нюхать парфюмки, нюхать на природе все, что под нос попадется
потом вычитывать на осмозе пирамиды и пытаться найти в парфюме заявленные ноты.
у кого-то это есть с рождения. а мы все в большинстве своем стараемся это специально развить путем долгих тренировок. но не всегда удачно. поэтому больше на впечатления ориентируемся.
главное найти для себя людей со схожим восприятием и химией кожи. на нас с Олесей Монтана одинаково села, знаю людей - на ком она жутко сластит. аж до желания смыть (Грузя, ты хде там? :rotate: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.