Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4741
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вчера получила посылку с винтажным L’Air du Temps, это мой первый опыт по покупке винтажа. Сколько было волнений и сомнений: а вдруг моя память сыграла злую шутку и эти духи казалась мне замечательными лишь только потому, что были французскими; а вдруг я совсем не вспомню аромат; а вдруг я получу прокисшую гадость. Но только я поднесла флакончик к носу, накатила волна узнавания и ностальгии. Я будто снова оказалась в том времени с тем же ощущением молодости, беззаботности и басшабашности, это же как машина времени во флаконе. Девочки, рекомендую - молодым, запастись любимым парфюмом сейчас, с тем чтобы открыть его лет через 20-25, дамам э, моих лет, найти то, что носили в годы юности. Возращение в прошлое гарантировано!

Сообщение отредактировал Gukosha: 27.05.2009, 12:40:36

  • 0

#4742
Estrellla

Estrellla
  • Гость
  • 7 сообщений
А мне очень нравится Bvlgari Jasmine Noir. Взяла зимой в дюти фри, теперь у нас не могу найти такие, а мои кончаются ...может знает кто есть ли у нас в городе такие?

Сообщение отредактировал Estrellla: 27.05.2009, 15:58:25

  • 0

#4743
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А мне очень нравится Bvlgari Jasmine Noir. Взяла зимой в дюти фри, теперь у нас не могу найти такие, а мои кончаются ...может знает кто есть ли у нас в городе такие?

Этот парфюм в официальных сетях у нас не представлен. Я видела его в отделах в "Сымбате" (на Кунаева-Жибек-Жолы) и в СилкВей Сити (Толеби-Дзержинского) в отделе на втором этаже. Также в некоторых отделах в ЦУМе встречала. Появился, по-моему, не больше месяца назад.

Но только я поднесла флакончик к носу, накатила волна узнавания и ностальгии. Я будто снова оказалась в том времени с тем же ощущением молодости, беззаботности и басшабашности, это же как машина времени во флаконе. Девочки, рекомендую - молодым, запастись любимым парфюмом сейчас, с тем чтобы открыть его лет через 20-25, дамам э, моих лет, найти то, что носили в годы юности. Возращение в прошлое гарантировано!

мне кажется, что запахи, как ничто другое могут возвращать нас в дорогие сердцу моменты, вызывать вольно или невольно ассоциации, связанные с приятными (и наоборот) воспоминаниями из прошлого. Даже в свою допарфманьяческую бытность, очень мало связанную с запахами (2-3 парфюмки на весь год :dandy: ), всегда ловила себя на мысли, что этот запах у меня сассоциировался с дорогим мне человеком и вызвал приятные эмоции, а вот этот вызывает неясную тревогу, беспокойство.
Вспомнилось, из очень любимых мною в 16-18 лет то ли "Консуэло", то ли "Графини Рудольштадт", - цитата абсолютно неточная, т.к. пишу по памяти, но что-то типа: "Если бы воспоминания можно бы было заключить во флакон и при необходимости открыть крышку и вдохнуть, и пережить их снова и снова, увидеть лица, услышать голоса дорогих сердцу людей. Потом бережно закрыть крышку, чтобы воспоминания не выдохлись и убрать до следующего раза".

Gukosha, с удачным приобретением!!!

Сообщение отредактировал lubluchka: 27.05.2009, 16:53:54

  • 0

#4744
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
В общем девочки, сходила я понюхала, но на все меня не хватило, что решила лучше дождаться и родить а потом со спокойной душой выбирать себе и душиться :dandy:
а то у мну сейчас на самые мои любимые ташнотики. Пошли с мужем нюхать, и он такой, о, вот эти как раз которые теебе нравятся, а я такая нееее, щас точно нет. и он пошли от сюда, а то посел родов вобщене сможешь ни на что смотреть :fie:
в обчем такие вот дела.
А Вам спасибо огромное за помощь и совет!!! :spy:
  • 0

#4745
Diana_donskaya

Diana_donskaya
  • Гость
  • 5 сообщений
kenzo lemon
moschino funny
nina ricci
  • 0

#4746
Kissyamina

Kissyamina
  • Гость
  • 35 сообщений
мне нравится forever and ever от dior отличный запах попробуйте
  • 0

#4747
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В общем девочки, сходила я понюхала, но на все меня не хватило, что решила лучше дождаться и родить а потом со спокойной душой выбирать себе и душиться :mad:

Самое правильное решение :shy: Зато потом, со спокойной душой можно будет оторваться и взять реванш за все девять месяцев в виде сразу нескольких парфюмерных приобретений :)

Сегодня решила примерить "Маленькое черное платье" (La Petite Robe Noire) от Герлен - новинка 2009 года. Мое, пожалуй, первое настолько сильное разочарование от Герлена. :o
Засахарившиеся ягоды (клубничка-малинка), но не в летней дачной свежести, а скорее с пенкой, снятой с только что сваренного варенья. И дальше кодитерская нотка с такой большой долей съедобности, что в парфюмах я совсем не любитель.
Так и не поняла, почему его всё-таки решили назвать "маленьким черным платьем" - нет в нем, на мой взгляд, ни капли строгости, ни сдержанной элегнтности, ни скрытого шика. Нет ничего "мастхэвного", хотя в моем понимании Маленькое Черное Платье - это то, что должно быть в гардеробе каждой женщины. Без этого платюшка я в гардеробе явно бы обошлась, что-то оно мне совсем ни к лицу :mad:
  • 0

#4748
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Сегодня решила примерить "Маленькое черное платье" (La Petite Robe Noire) от Герлен - новинка 2009 года. Мое, пожалуй, первое настолько сильное разочарование от Герлена. :)

Спасибо, что предупредила. А то мне должны были привезти такое "чудо"
  • 0

#4749
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Сегодня решила примерить "Маленькое черное платье" (La Petite Robe Noire) от Герлен - новинка 2009 года. Мое, пожалуй, первое настолько сильное разочарование от Герлена. :mad:

Спасибо, что предупредила. А то мне должны были привезти такое "чудо"

может конечно тем, кто любит сладкие ягодные ароматы он бы и понравился, но не за такую цену, как он представлен: 4000 росс.рублей за 50 мл. (ещё вроде и поднятие цен на Герлены в Московском ЦУМе было :) )
  • 0

#4750
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Вчера сообщили, что в БМ и ФД поступили новые Sisley - 1, 2, 3. Кто первый затестит отпишитесь кому что понравилось, говорят 1-й обалденный.
  • 0

#4751
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

может конечно тем, кто любит сладкие ягодные ароматы он бы и понравился, но не за такую цену, как он представлен: 4000 росс.рублей за 50 мл. (ещё вроде и поднятие цен на Герлены в Московском ЦУМе было :) )

он и правда недешев :mad: А такое было многообещающее название... я уже его видела в дополнение к своим черным платьицам... эх...

Сообщение отредактировал Lidumm: 28.05.2009, 14:14:28

  • 0

#4752
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Вчера сообщили, что в БМ и ФД поступили новые Sisley - 1, 2, 3. Кто первый затестит отпишитесь кому что понравилось, говорят 1-й обалденный.


У нас еще не видела, но тестила в Москве месяц назад. Мне больше всех понравился №3 - citrus, bergamot, mandarin, grapefruit, lemon, red ginger, osmanthus, patchouli, vetiver, benzoin, vanilla and musk. №1 - свежий, на лето. №2 - честно сказать вобще не запомнился.
  • 0

#4753
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Вчера сообщили, что в БМ и ФД поступили новые Sisley - 1, 2, 3. Кто первый затестит отпишитесь кому что понравилось, говорят 1-й обалденный.

У нас еще не видела, но тестила в Москве месяц назад. Мне больше всех понравился №3 - citrus, bergamot, mandarin, grapefruit, lemon, red ginger, osmanthus, patchouli, vetiver, benzoin, vanilla and musk. №1 - свежий, на лето. №2 - честно сказать вобще не запомнился.

Только вчера в обед была в ФД, правда, не в центральном, а на Кунаева/Гоголя - там ещё не было. Специально ещё вертелась возле полок Сислей, но у консов даже спрашивать не стала, т.к. в прошлый раз получила ответ, что о таких новинках и не слыхивали. Думала, что видимо, так к нам и не довезут...
Тоже больше всего хотела потестить Третью "водичку": и по пирамиде, и по описаниям на парфсайтах, как то больше в его сторону теоритически склоняюсь. Но по факту посмотрим...
  • 0

#4754
Somic

Somic
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
долче габанна мой аромат!
  • 0

#4755
оливка

оливка
  • Гость
  • 47 сообщений
Dolce&Gabbana The One и Light Blue обожаю :mad:
  • 0

#4756
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Ну так как на счет встречи завтра в Коктеме? день распланировать надо, придет кто-нибудь?
  • 0

#4757
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ну так как на счет встречи завтра в Коктеме? день распланировать надо, придет кто-нибудь?

у меня не с кем оставить товарища ребенка!!! Дома идут ремонтные работы - и папа наш занят. :kiss:
Я вот думаю, может с ним рвануть? :rolleyes: Мы как раз собирались поехать на детскую площадку на Кок-Тобе, потом в принципе можно было бы до Коктема спуститься. Но тут возможность что-либо потестить может напрямую зависеть от ребенкиного настроения :rolleyes: (плохо, в Коктеме детской площадки нет - а то можно было бы занять на время).
А потестить, особенно Ваши прибывшие винтажики, ой как хотелось бы!!!! :rolleyes:
Да и в Коктемовском отделе хотела одну вещицу (если она конечно осталась ;) ) ещё раз потестить и рассудительно подумать над приобретением (хотя голос разума в последнее время слышен всё тише).

Другие парфлюбители все пока молчат. Gukosha, а Вы в какое время планировали?

Кстати, я бы с удовольствием и на этой неделе, и на следующей тоже втретилась. Потому что поводов для новых впечатлений много, чтобы всё в кучу не смешивать. И ещё потому что должна прибыть посылка на следующей неделе, а там тоже куча всего: новинки от Лютена "Целофановая ночь" и от Форда "Чампака Абсолю", ещё несколько Герленов (Пупурная фантазия, Сулевен, Вега, Сады Багатель), старые Убиганы (Houbigant) и Пату и ещё куча всего - чтобы одной над своим богатством не чахнуть, как Кощей - хотелось бы вместе потестить и обсудить. :kiss:
  • 0

#4758
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ну так как на счет встречи завтра в Коктеме? день распланировать надо, придет кто-нибудь?

С удовольствием бы, но не в этот раз, нежданные гости свалились на голову. :rolleyes:
А во сколько примерно назначаете явку? Может быть я где нибудь в этот момент близко буду, правда сегодня так болит голова, что даже думать о парфюмах не могу :rolleyes:
  • 0

#4759
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Может, на следующую неделю встречу перенесем? Я тоже буду без "хвостика" тогда :rolleyes:.
  • 0

#4760
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Но все таки не могу не поделится как я урвала дефицит накануне :rolleyes:
Youth Dew от Estee Lauder, они мне всегда напоминали те духи что были давным давно у мамы, и пробегая по МА не смогла не остановится на них, каково же было мое удивление когда на них оказалась скидка, и 15 ml я купила за 1500 тенге. Абровенький, гвоздичный, пряненький, и парадоксально - нравится всей семье. Хомяк приобрел себе еще одну лялю :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.