Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4761
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
Всем огромный привет от Бу! :rolleyes:)))
Как я по вам всем соскучилась оказывается. Пару страничек почитала и так захлестнуло...
Вообщем с первым днем лета я для себя ставлю крест на врачах, психологах, лечениях, переживаниях и пр. всякой подобной ерунде. Живем один раз.
Хочу сказать, что за эти месяцы, пережив столько такого, что хватит на полноценную жизнь, если не больше, меня в самые трудные минуты спасали только ароматы. Светлые и приятные мгновения прошлого, которые оживали при открытии флакона. Органза, Джио, Мадам Роша, Таскани донна, Сотто Войс и пр. любимчики помогли мне в тяжелейшие минуты. Самое интересное, практически не пользовалась селективами. Даже Эллена не был так близок, как старые ароматы из прошлого.
Но все проходит. А что не убивает, делает сильнее.
Новинки все равно скупались, равно как находились старые забытые (часто незаслуженно) ароматы.
Теперь снова здесь, снова впечатления, отчеты и пр.

Девочки, вы не представляете, как я рада увидеть, что традиция продолжилась. И тем более рада возвращению. Теперь в темке стало еще интереснее. Прикрепить бы ее - вы так не думаете? Может уже пора?

И рада тому, что будут ароматные встречи :kiss: Предлагаю проводить тематические, дабы не было шока для носиков от переизбытка ольфакторных впечатлений. Хорошо бы с началом лета колони обсудить, да цитрусы с морским направлением :kiss: Ну это я так, на будущее. Пока бы просто хорошо так собраться.

ПС: Персонально xenechke - а отливант Фиджи кто забирать будет (здесь смайл с упертыми в бока руками :rolleyes: )?
Я же писала, девочки, забирайте. Всем раздала, вот, один стоит. Надо пересечься, я передам ;)

ППС (шепотом): меня можно продолжать Бу называть :D ник поменяла по просьбе мужа. буду не против, если в этой темке будет все так, как и раньше :D)) только об этом никому ни слова за пределами темки, ок? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Эстель: 29.05.2009, 16:14:35

  • 0

#4762
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ой как мы рады, с возвращением БУ, нам тебя не хватало. Я думала что у тебя происходит акклиматизация на новом рабочем месте, а оказывается все гораздо серьезнее, держи хвост пистолетом, все проходит, по себе знаю :rolleyes:
  • 0

#4763
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Бу, думаю сегодня ты многих обрадовала своим появлением. УРА!!!
Хорошо, давайте на следующую субботу и тематически, за неделю как-раз определимся по пожеланиям.
  • 0

#4764
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Вообщем с первым днем лета я для себя ставлю крест на врачах, психологах, лечениях, переживаниях и пр. всякой подобной ерунде.

На переживаниях точно надо крест ставить, на врачах - не стоит. Лучше убедительно скажите себе и своему организму, что все у Вас с ним будет замечательно (проверено на себе :rolleyes: !

Рада видеть Вас в ветке, Бу.
  • 0

#4765
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
просто тематические чем еще удобны - мне тащить меньше. а так подборочку по теме сделаю и вперед :kiss:

блин, как я рада возвращению.
надо бы пару статеек написать. одну по новинкам (и селектив тоже), одну по старым ароматам.

кстати, нашла я и Вайс Версу, и Мистерию (не винтаж, но и не новую, пожилая очень корректная версия - меньше кожи, и она мягче, и цветочки явно выраженные). первая вообще уже в пути ;) кто хотел попробовать, вэлкам. захвачу на встречу обязательно. красивая она, сочная.


Вообщем с первым днем лета я для себя ставлю крест на врачах, психологах, лечениях, переживаниях и пр. всякой подобной ерунде.

На переживаниях точно надо крест ставить, на врачах - не стоит. Лучше убедительно скажите себе и своему организму, что все у Вас с ним будет замечательно (проверено на себе :D !

Рада видеть Вас в ветке, Бу.


пасиб :D

в моем случае и от врачей надо отдохнуть.
и как раз все ок будет. мне уже многие так посоветовали. а то у меня от них еще больше заморочек и комплексов. начала чувствовать себя ненастоящей женщиной :kiss: благо муж поддерживает, и очень помогает. многие парфюмки он опять надарил :rolleyes: представляете, приставал к девушке в ДФ с просьбой показать ему что-нибудь винтажное, для жены :rolleyes: бедная девушка, загрузил он ее нипадеццки :rolleyes:
  • 0

#4766
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

благо муж поддерживает, и очень помогает. многие парфюмки он опять надарил :rolleyes: представляете, приставал к девушке в ДФ с просьбой показать ему что-нибудь винтажное, для жены :kiss: бедная девушка, загрузил он ее нипадеццки :rolleyes:

меня тоже как-то угораздило поинтересоваться винтажом в парфюмерном магазине. Продавец посмотрела и спросила меня: "Списанное что-ли?" :rolleyes:
  • 0

#4767
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

представляете, приставал к девушке в ДФ с просьбой показать ему что-нибудь винтажное, для жены бедная девушка, загрузил он ее нипадеццки

А я пыталась устроить мужчине ликбез по селективным парфюмам в Планете красоты :rolleyes:
  • 0

#4768
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
эх, люблю я списанное, нежной и трепетной любовью.
как раз за время отсутствия столько материала на статью накопила. напишу - выложу.
даже не знаю, как группировать - по группам ароматов или по парф.домам. как думаете? у меня пока мыслей нет в этом направлении.
  • 0

#4769
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

представляете, приставал к девушке в ДФ с просьбой показать ему что-нибудь винтажное, для жены бедная девушка, загрузил он ее нипадеццки

А я пыталась устроить мужчине ликбез по селективным парфюмам в Планете красоты :rolleyes:

А у меня коллега, наслушавшись моих лекций (с точки зрения знатоков маловразумительных и сильно сомнительных) проехалась по продавцам в одном из МА, о чем с гордостью поведала на следующий день. Кстати, с моей руки (по мнению ее мужа отнюдь не легкой) тож сильно присела на парфюмки.
  • 0

#4770
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
интересно, мне икается потому, что мужья недобрым словом вспоминают "змеюку-искусительницу" :rolleyes: ?
  • 0

#4771
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

интересно, мне икается потому, что мужья недобрым словом вспоминают "змеюку-искусительницу" :D ?

А они ничего не знают :) Они думают что это один парфюм так на жене расскрывается, то розами, то мимозами, то фиалками :-)
  • 0

#4772
Белая

Белая
  • Гость
  • 16 сообщений
Сейчас Каролина Херрера и Нина Риччи, но очень хочется какой-нибудь аромат с ландышем :-)
  • 0

#4773
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Боже мой!!! Возвращаюсь на работу, захожу на ЦТ и кого я вижу :-)
Значит мои рассказы, что все мы тут тебя заждались,всё-таки не канули внебытие, чему я несказанно рада!
С возвращением!
Думаю, что темку и закреплять не надо - с твоим возвращением она по большей части в верху ветки болтаться будет :lol:

Кстати, тоже хотела предложить устраивать встречи по тематике, потому что огромный поток информации просто невозможно будет систематизировать за один раз. Я помню свое шоковое состояние, когда я часть твоей коллекции увидела (и попробовала :D ) - муж меня два выходных дня потом в чувство приводил :idea:

ППС (шепотом): меня можно продолжать Бу называть ник поменяла по просьбе мужа. буду не против, если в этой темке будет все так, как и раньше )) только об этом никому ни слова за пределами темки, ок?

это само-собой: это ж уже не ник, это целый бренд :dont:

как раз за время отсутствия столько материала на статью накопила. напишу - выложу.
даже не знаю, как группировать - по группам ароматов или по парф.домам. как думаете? у меня пока мыслей нет в этом направлении.

мы все замерли в ожидании... Я предлагаю по Домам: по группам, иногда, весьма условно может получиться - ведь бывает, что неяркий представитель, а вроде как и нашим, и вашим. А по Домам легче будет сориентироваться. Но тебе виднее, ты главное напиши, а мы уж как-нибудь разберемся.

интересно, мне икается потому, что мужья недобрым словом вспоминают "змеюку-искусительницу"

мужья то, возможно, нет - а вот я, каждый раз, идя в банк для отправки денег за очередную порцию "удовольствий" или лихородачно кидаясь к чему-нибудь вдруг замеченному в парфюмерных отделах вспоминаю... :) Я то конечно только добрым словом, но вот если бы мой кошелек умел говорить - он бы тебе сказал :dont:

Ну тогда все планируем на следующую субботу и определяемся о чем будем общаться. Основная тема я думаю будет "знакомство", ну и как раз определим план дальнейших встреч. Потому что поле деятельности безграничное...

Сообщение отредактировал lubluchka: 29.05.2009, 18:42:54

  • 0

#4774
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сейчас Каролина Херрера и Нина Риччи, но очень хочется какой-нибудь аромат с ландышем :-)

Посмотрите "Диориссимо" от Диор. Из сетей есть в ФД (в МА не видела)
  • 0

#4775
virga

virga
  • Гость
  • 8 сообщений
мой любимый аромат это sensi?giorgio armani.
что бы ни покупала из новинок,один фиг возвращаюсь к ним снова и снова.
  • 0

#4776
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
форумчане, подскажите пожалуйста разницу между: покупкой в монами, покупкой с рук, покупкой из ОАЭ, покупкой в интернет на КЗ доменах?

Реально интересует качество, если береш с рук или с ОАЭ, то начинаешь задумываться. а не подделка ли это?

Вот сам купил с рук совсем за дешево, пошел в монами, проверил там в 5 раз дороже, но продавщица сказала что если на штрих коде первая цифра "3", то это из Франции, я приехал, проверил у меня стоит "3".

Хочу Вашего совета, мнений, отзывов...
Если цифра 3 на самом деле это Франция, то смысл покупать в бьютимании франц.доме и прочих монами, когда можно все это купить с рук.

Спасибо и благодарю

девки, скажите пожалуйста, в чем разница покупки в интернете на кз доменах, покупки в магазинах (моанми. франц.длом...) покупки с рук, покупки с ОАЭ (есть представители отдельные)

вот интреесует как Вы различаете ориг. от не ориг.
  • 0

#4777
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
да уж... как-то последнее сообщение совсем не раполагает к диалогу ;)

Потестила в выходные Сислеевские новинки - вот мои "ИМХИ" :) по ним:
Сислей-1. Начало свежее, бодрящее, цитрусовое - но на мой вкус резковатое. Понемногу смягчается, сладковатые цитрусы убегают, добавляется немножко горчащей зелени, и на всё это приходит стандартная по нынешним временам мускусная база, которая все эти травки-цветуечки благополучно замылила.

Сислей-2. На мой взгляд, наиболее женственный из трех водичек. Цветы и зелень. В цветочном букете на протяжении всего времени хорошо ощущала розу, такую вот сислеевскую "суаровскую" (не могу подобрать точного определения), без сладости, сдержанную, с ощутимым ветивером в базе.

Сислей-3. Из всех трех наиболее понравившийся. Негромкие цитрусы вначале, очень спокойные и выдержанные, как в мужских парфюмах, но не грубые. Немного пряностей и осенние, грустно-горчащие пачули в базе. Наиболее близкий в моем понимании к понятию Шипр (хотя шипровыми заявлены все три новинки). К сожаленью, несмотря на свои казалось бы «крепкие» составляющие, оказался самым недолговечным (как на блоттере, так и на коже). :)

Для себя сделала вывод: приятные, благородные одеколончики: первый, второй на лето, третий - на золотую осень. Возможно приобрела бы третий, но не по такой цене (24 тысячи с копейками :-) ). Для водичек, пусть даже и Сислеевских, ИМХО - это чересчур. Лучше всё-таки заимею наконец-то в коллекции классические Сислеи – водичкам этим до них, как до луны.
  • 0

#4778
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Ой, как присоединяюсь к Лублучке! Мне тоже понравились трешка от Сислей, но удивлению не было предела, когда они оказались такими нестойкими, ведь цена впечатляет.
Муж на днях привез Be Givenchy, вначале тоже расстроилась, т. к. знаю, что стойкость у всей этой серии тоже никакая, а сам аромат понравился, ну и ладно, не буду отбивать охоту у мужа привозить презенты.
На лето в самый раз, неудушливая, ненадоедливая водичка, да и дочура с удовольствием решила присоединиться осваивать бутылек!
  • 0

#4779
bohinya

bohinya
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Очень нравятся мне Versace Bright Crystal, прям оч люблю их. Хотелось бы найти что-то на них похожее, такое же легкое, свежее и в то же время чувственное, а то я их уже заюзала, и в хвост и в гриву :-)
Еще люблю старый добрый Kenzo L'eau Par Kenzo, действует на меня как энэрджайзер! :weep:
  • 0

#4780
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Очень нравятся мне Versace Bright Crystal, прям оч люблю их. Хотелось бы найти что-то на них похожее, такое же легкое, свежее и в то же время чувственное, а то я их уже заюзала, и в хвост и в гриву :-)
Еще люблю старый добрый Kenzo L'eau Par Kenzo, действует на меня как энэрджайзер! :weep:

Очень похожи на Версаче Брайт..Диор Аддикт 2.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.