Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4701
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

а сейчас Сотто ищут либо, кто его очень любил, либо ненормальные формирователи коллекций (типа нас :rolleyes: ).
Сама ищу Сотто по более-менее устраиваемой цене. В основном, сейчас предлагают от 3000 рублей (без пересылки) - пока думаю...


Я его очень любила по детству, а сейчас боюсь услышу и не узнаю. или не понравится, предпочтения то каждый день меняются. Эх непостоянство имя твое - женщина. :D

а 3000 рублей, это за какой объем?
  • 0

#4702
Noangel

Noangel
  • Гость
  • 34 сообщений
теперь я счастливый обладатель narciso rodriguez for her (black)! нравятся жутко... но почему слетают с меня через пару часов. по отзывам думала, что держаться они будут дольше и шлейф по-сильнее будет, но... ;) на мне вообще мало что держится. эх

еще, очень люблю gucci eau de parfume II и paco rabanne pour elle
  • 0

#4703
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Тоже давно о ней думаю, нашла у одного дядечки, но у него без коробки, говорит выпуск конец 80- начало 90. На Аромании Палома пишет, что старая называлась Mystere de Rochas, новая Mystere Rochas. У меня вопрос, а можно по форме флакона определить старая это Мистерия или новая?

Из той информации, что я наскребла в свое время, в поиске данных по Роша – у Mystere de Rochas был овальный флакончик с крышечкой в форме ромба (при этом данные разнятся: по некоторым источникам крышечка золотая, по другим – вроде тоже черная, как и современного варианта). Но что-то типа этого:
Изображение

Современная версия отличается не только по коробке, но и по форме флакона:
Изображение

Еще в старой версии был вот такой вариант флакончика «для сумочки» - матовый, удлиненный:
Изображение
И у этого варианта была специальная стеклянная палочка для нанесения парфюма. Этот вариант выпускался по египетской лицензии

Вроде бы на старых флаконах было прям написано Mystere de Rochas

Сообщение отредактировал lubluchka: 20.05.2009, 18:21:13

  • 0

#4704
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девы, вы мне стучите в личку как атомы приедут, а то что то я в трудах аки пчела, одни глазом пролистываю, могу и пропустить :)

офф: я то думаю, куда ты запропала? А оказывается - всё в трудах, всё в заботах :)

Я его очень любила по детству, а сейчас боюсь услышу и не узнаю. или не понравится, предпочтения то каждый день меняются. Эх непостоянство имя твое - женщина.
а 3000 рублей, это за какой объем?

Объемом 50 мл. Я его раньше не помню, познакомилась с ним сравнительно недавно, но мне понравился. Тестила у Бубубу, при этом были нанесено ещё внушительное количество парфюмов на доступные участки тела :D , но Сотто, несмотря на свое название (Шепотом или Вполголоса - по разным переводам) звучал очень уверенно и слышимо в общем оркестре. И так и шептал: "включи в виш-лист ;) "
  • 0

#4705
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Милые Девочки, пожалуйста подскажите мне. Я в положении ;) и все же хоца пахнуть красивым запахом, любила обычно цитрусовые и фркутовые легкие запахи. но щас их не мног не переношу, особенно если жара :)

можете что нить посоветовать а я бы пошла бы и тока эти потестила бы. а то захожу в магазин и пока все перенюхаю меня выворачивает и в итоге я от туда пулей вылетаю :) ;)

Буду очень признателна! :D
  • 0

#4706
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Милые Девочки, пожалуйста подскажите мне. Я в положении :) и все же хоца пахнуть красивым запахом, любила обычно цитрусовые и фркутовые легкие запахи. но щас их не мног не переношу, особенно если жара :-)

ох... В Вашем положении советовать труднее всего :-) Тут организм выкидывает такие штуки, что даже самые заядлые парфманьяки могут начать воротить нос от легчайших ароматов, а любители "компотиков" вдруг начинают бросаться на тяжелющий восток.
Можно будет попробовать пройтись по Герленовским АкваАллегориям (они в основе своей все легкие, прозрачные и ненадоедливые) - одна их хороших знакомых по ЦТ, будучи тоже в положении, недавно присмотрела для себя АА ХербуФреску (для любителей зелени со свежими мятными нотками), если любите фруктовые запахи - то можно взглянуть АА Шерри Блоссом.
Также очень легкий запах Eclat D`arpege (сирень с легким оттенком лимона), сравнительно новый Miss Dior Cherie l'eau (ненавязчивый, свежий, с небольшой кислинкой), Kenzo Parfum D'ete (несладкий цветочный аромат с нотами зелени).
  • 0

#4707
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений


Милые Девочки, пожалуйста подскажите мне. Я в положении :) и все же хоца пахнуть красивым запахом, любила обычно цитрусовые и фркутовые легкие запахи. но щас их не мног не переношу, особенно если жара :-)


Можно будет попробовать пройтись по Герленовским АкваАллегориям (они в основе своей все легкие, прозрачные и ненадоедливые) - одна их хороших знакомых по ЦТ, будучи тоже в положении, недавно присмотрела для себя АА ХербуФреску (для любителей зелени со свежими мятными нотками), если любите фруктовые запахи - то можно взглянуть АА Шерри Блоссом.


Я тоже подумала ХербуФреску посоветовать, но там лимончик в серединке, может начать вас раздражать. Из этой же темы можно попробовать Арден - Зеленый чай. Очень нежный запах Noa pearl, Casharel. Последний зелененький Versace тоже показался свежим. Еще можно попробовать White Linen by Estee Lauder.
  • 0

#4708
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Тоже давно о ней думаю, нашла у одного дядечки, но у него без коробки, говорит выпуск конец 80- начало 90. На Аромании Палома пишет, что старая называлась Mystere de Rochas, новая Mystere Rochas. У меня вопрос, а можно по форме флакона определить старая это Мистерия или новая?

Из той информации, что я наскребла в свое время, в поиске данных по Роша – у Mystere de Rochas был овальный флакончик с крышечкой в форме ромба (при этом данные разнятся: по некоторым источникам крышечка золотая, по другим – вроде тоже черная, как и современного варианта). Но что-то типа этого:
Современная версия отличается не только по коробке, но и по форме флакона:
Еще в старой версии был вот такой вариант флакончика «для сумочки» - матовый, удлиненный:
И у этого варианта была специальная стеклянная палочка для нанесения парфюма. Этот вариант выпускался по египетской лицензии
Вроде бы на старых флаконах было прям написано Mystere de Rochas

Предлагают такой флакон, на фото в середите, концентрация EDP, сомнения гложут, написала продавцу, чтобы сказал точное название и страну производитель.
Изображение

Сообщение отредактировал Gukosha: 21.05.2009, 12:14:48

  • 0

#4709
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений


ох... В Вашем положении советовать труднее всего :D Тут организм выкидывает такие штуки, что даже самые заядлые парфманьяки могут начать воротить нос от легчайших ароматов, а любители "компотиков" вдруг начинают бросаться на тяжелющий восток.
Можно будет попробовать пройтись по Герленовским АкваАллегориям (они в основе своей все легкие, прозрачные и ненадоедливые) - одна их хороших знакомых по ЦТ, будучи тоже в положении, недавно присмотрела для себя АА ХербуФреску (для любителей зелени со свежими мятными нотками), если любите фруктовые запахи - то можно взглянуть АА Шерри Блоссом.
Также очень легкий запах Eclat D`arpege (сирень с легким оттенком лимона), сравнительно новый Miss Dior Cherie l'eau (ненавязчивый, свежий, с небольшой кислинкой), Kenzo Parfum D'ete (несладкий цветочный аромат с нотами зелени).


Оки! а где лучше мне эти все парфючики понюхать?? в БМ или ФД?? Спасибочки :-) :D




Милые Девочки, пожалуйста подскажите мне. Я в положении :) и все же хоца пахнуть красивым запахом, любила обычно цитрусовые и фркутовые легкие запахи. но щас их не мног не переношу, особенно если жара :)


Я тоже подумала ХербуФреску посоветовать, но там лимончик в серединке, может начать вас раздражать. Из этой же темы можно попробовать Арден - Зеленый чай. Очень нежный запах Noa pearl, Casharel. Последний зелененький Versace тоже показался свежим. Еще можно попробовать White Linen by Estee Lauder.


Спасибки! :-) все потестю, но коме кашарель ноа перл :D мне от него еще раньше было плохо, я его перепшкалась :-/
  • 0

#4710
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Оки! а где лучше мне эти все парфючики понюхать?? в БМ или ФД?? Спасибочки :spy: :lol:

Думаю, что абсолютно не принципиально, принимая во внимание, что сеть Бютимания, также как и ФД, принадлежат к одному холдингу BSB. Просто маркетинговое позиционирование разное, различается ассортимент, но все названные ароматы есть и в той, и в другой сети.

Предлагают такой флакон, на фото в середите, концентрация EDP, сомнения гложут, написала продавцу, чтобы сказал точное название и страну производитель.

да уж... ни на что из ранее приведенного не похоже, но кто его знает, какие варианты и лицензии были...

но как на фото хороши Шалимарчики :-)
  • 0

#4711
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Оки! тогда в самый ближайший зайду и потестю, спасибо еще раз! позже отпишусь как все прошло :-)

Сообщение отредактировал JayKay: 21.05.2009, 20:52:49

  • 0

#4712
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

но как на фото хороши Шалимарчики :-)

Он их тоже продает, но цены!!! Шалимарчик в духа, минька 2 мл 1500 российских. полновесные 7.5 - 5100. Кусаются.
  • 0

#4713
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Gukosha, вот ещё чего нарыла по Мистерии - кажется, это такой флакон, как на фото Вашего продавца
Изображение

Вроде бы там на крышке есть надпись с названием - может быть, пусть крышку отфотает: вид сверху

ps Кстати, пригляделась к Вашей фото - там вроде бы тоже видна надпись на крышке. Может всё-таки ОНО?

Сообщение отредактировал lubluchka: 21.05.2009, 15:56:01

  • 0

#4714
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Что можно из Диора на лето?
  • 0

#4715
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Что можно из Диора на лето?

Упомянутый уже сегодня Miss Dior Cherie L’eau
Eau de Dolce Vita – искрящийся, цитрусовый «лимонад», с цветочным продолжением
Escale a Portofino – очень свежий цитрусовый одеколончик на самую жару. Начало немного резковатое, но потом смягчается, на мне, правда, не очень стойкий. Он, кстати, из «круизной» коллекции Диора (Escales de Dior), в которой в этом году планируется к выходу ещё один летний аромат в этот раз на тему Индии ("Escale a Pondichery"). «Идея ароматов круизной коллекции в том, чтобы связать определенные ингредиенты с географическими понятиями. От аромата Escale a Portofino веяло Средиземноморским бризом; для Escale a Pondichery же были отобраны ингредиенты, ассоциирующиеся с Индией (жасмин, сандал, чай). Парфюмер Franсois Demachy добавил к этому списку кардамон, сделав аромат свежим, легким, беззаботным». Парфюм должен выйти в начале лета.

Я взяла навскидку наиболее легкие, свежие ароматы Диора (всё-таки запрос идет на лето) – но здесь необходимо учитывать и Ваши личные предпочтения.

А можно поинтересоваться: почему именно Диор?
  • 0

#4716
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
До селективных парфюмов никак не получается добраться, а из того, что знаю больше всего импонирует Диор.
Хотя в последнее время просто эфиры в чистом виде вместо духов. Сандал, жасмин, ветиверт.

Я в ароматах не очень разбираюсь, красочно не могу описать. Но вот мне нра резковатые ароматы. Если не селективы, а просто обычные духи, то что можно взять, чтобы были ароматы кедра, пачули, ветиверта. В дьютике хочу прикупиться. Или жасмин.
  • 0

#4717
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Я в ароматах не очень разбираюсь, красочно не могу описать. Но вот мне нра резковатые ароматы. Если не селективы, а просто обычные духи, то что можно взять, чтобы были ароматы кедра, пачули, ветиверта. В дьютике хочу прикупиться. Или жасмин.

Мне очень нравятся Сисли, О де Кампань и О де Суаре. Каждый раз в ФД брызгаю на блотер и наслаждаюсь. В списке хотелок одни из первых, хотя в среду мы заходили с Редиской, она сказала фу, цены конечно высоки, но они того стоят. Пообоняйте в общем. В О де Суаре очень приятная роза, и деревяшки, О де Кампань цитрусовый и мшистый, с кислинкой.
  • 0

#4718
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Спасибо, кто что еще порекомендует? Это названия ароматов в Сисли или ароматы разных фирм? Я же чайник. Кроме Диора и ничего и не знаю.
  • 0

#4719
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Спасибо, кто что еще порекомендует? Это названия ароматов в Сисли или ароматы разных фирм? Я же чайник. Кроме Диора и ничего и не знаю.

Руслана имела в виду марку Sisley аромат Eau du Soir "Элегантная и женственная шипровая композиция, изящный букет которой составлен из цветочных ароматов розы и египетского жасмина, древесных нот сандала и можжевельника и фруктовых мандарина и грейпфрута."
Всем шипрам шипр, стоикость отменная, цена кусачая. Но если в дютике, то может и ничего.
Мне, как любительницы шипров еще импонирует Agent Provocateur от одноименной марки, но в нем мне в начале чудится некая резинность, которая быстро уходит и остается более мягкий шипр чем О де Суар, но и вместе с тем более развратный. Если О де Суар - это строгий костюм и прямая спина, то Агент Провокатор - кружевное белье, которое никто не видит, но ты знаешь об этом, и выглядывающая из под юбки кружевная резиночка чулка, которая уже явна.
Также рекомендую Gucci Rush "Основные ноты: гардения, жасмин, ваниль, пачули, фрезия" на мне никако ванильности одна жасминаая пачулистость - красота!
  • 0

#4720
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я в ароматах не очень разбираюсь, красочно не могу описать. Но вот мне нра резковатые ароматы. Если не селективы, а просто обычные духи, то что можно взять, чтобы были ароматы кедра, пачули, ветиверта. В дьютике хочу прикупиться. Или жасмин.


тогда то, что выше я предложила из Диора, может и не подойти - это всё были названы свежачки, может быть и прекрасные для лета, но без любимых Вами нот.
Кедр, к моему сожаленью, в женской (неселективной) парфюмерии встречается не часто. Можно посмотреть Поцелуй даркона "Le Baiser du Dragon" от Cartier, и если не напугают первые лекарственно-аптечные ноты, то дальше найдете и искомую древесину, и пачули. Также можно обратить внимание на Гуччи edp, только именно первый в черной коробке, и такой же первый мужской Гуччи (в обоих древесные ноты впечатляют, причем мужской нисколько не резкий, очень мягкий, теплый запах).
Не знаю, встречается ли в "дьютиках" Черный кашемир от Донны Каран, но тоже, на мой взгляд, из этой же серии и мог бы Вас заинтересовать (древесно-специевые ноты с ладаном).
Из жасмина можно посмотреть "Фобур Деликат" от Эрмес (жасмин там очень явный, яркий, но очень женственный) и Чистый яд "Pure Poison" Диора
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.