Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4781
Katrushik

Katrushik
  • В доску свой
  • 1 468 сообщений
А я бы очень хотела где-нибудь "откопать" мой любимый Gloria от Cacharel. Зачем сняли с производства? :-)
И еще Givenchy Oblique FWD!!! Как вспомню эти ароматы и как от них крышу срывало!!!

Сообщение отредактировал Katrushik: 01.06.2009, 21:16:56

  • 0

#4782
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

девки, скажите пожалуйста, в чем разница покупки в интернете на кз доменах, покупки в магазинах (моанми. франц.длом...) покупки с рук, покупки с ОАЭ (есть представители отдельные)



Хо-хо! Хамите, парниша!

А я бы очень хотела где-нибудь "откопать" мой любимый Gloria от Cacharel. Зачем сняли с производства? :-)
И еще Givenchy Oblique FWD!!! Как вспомню эти ароматы и как от них крышу срывало!!!


Сюда постучитесь http://vse.kz/index....=175912&st=1040
  • 0

#4783
xenechka

xenechka
  • Гость
  • 45 сообщений

ПС: Персонально xenechke - а отливант Фиджи кто забирать будет (здесь смайл с упертыми в бока руками :) )?
Я же писала, девочки, забирайте. Всем раздала, вот, один стоит. Надо пересечься, я передам :)

блин! аааааааа
я ворона!
ога
у меня нет слов, но я просто забыла! о черт! помню, что не могла никак выбраться, а потом забыла! старость :D
:dandy: :spy: :D
если телефоны не изменились, я завтра сброшу смс и подъеду, как договоримся? ;)
спасибо!

от ворона я...

Кстати, кого я послала в Военторг. Подходила , спрашивала - действительно продали, уже давно, новой не обещали.. Извиняйте :)
  • 0

#4784
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Очень нравятся мне Versace Bright Crystal, прям оч люблю их. Хотелось бы найти что-то на них похожее, такое же легкое, свежее и в то же время чувственное, а то я их уже заюзала, и в хвост и в гриву :spy:

Очень похожи на Версаче Брайт..Диор Аддикт 2.

ещё мне кажется в этом духе Ив Сен Лорановские "YoungSexyLovely", "Бэби Долл" (только он поярче будет и больше цитрусовых нот), Гуччи edp 2.

А я бы очень хотела где-нибудь "откопать" мой любимый Gloria от Cacharel. Зачем сняли с производства?

Тоже просто обожаю Глорию. До этой зимы абсолютно с ней была не знакома, и только благодаря Бу обратила на неё внимание. Наверное, ни один аромат этой сырой зимой не одевала так часто, как Глорию - переспелая вишня с миндальной горчинкой и привкусом "амаретто": очень теплый и запоминающийся.
Сама захомячила к уже имеющейся ещё одну "тридцатку". :dandy:

Кстати, кого я послала в Военторг. Подходила , спрашивала - действительно продали, уже давно, новой не обещали.. Извиняйте

ничего страшного - полезно даже было прогуляться по новым парфместам: в той стороне совсем редко бываю. А "Непристойную" уже благодаря Бу заказали :D - 50 мл. в развивающемся платье, в черной коробочке - то, что "доктор прописал" (прыгающий от радости смайлик). Так что теперь жду её, родимую.
  • 0

#4785
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Наверное, ни один аромат этой сырой зимой не одевала так часто

Вы хотели сказать "Не брызгалась"? :dandy:
  • 0

#4786
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
ох и завидую я вам :D...как вы распознаете ароматы,выделяете какие то нотки и т.д. Я прихожу в маг и не слышу заявленных ингр-в в парфюме или просто не различаю,определение только на нра или не нра :spy:. Я тоже хочу как вы...слышать и чувствовать :dandy: . Стыдно признацо,но я даде не знаю что такое шипр,альдегидный шипр,селективы и т.д. про араматы из этих групп я молчу,т.к. не представляю какой парфюм к какой группе относиц. неужели у меня все так плохо с обонянием...или все же это приходит с практикой :D
  • 0

#4787
202

202
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений



девки, скажите пожалуйста, в чем разница покупки в интернете на кз доменах, покупки в магазинах (моанми. франц.длом...) покупки с рук, покупки с ОАЭ (есть представители отдельные)



Хо-хо! Хамите, парниша!



Я не хамил...если назвал девками, то прошу прощения если показалось оскорблением.
У Вас вообще как дела Кася?? Может быть Вы соизволите ответить на мой пост? спасибки большое.
  • 0

#4788
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Наверное, ни один аромат этой сырой зимой не одевала так часто

Вы хотели сказать "Не брызгалась"? :D

к счастью, я никогда не жаловалась на свою память и помню, что этот вопрос уже поднимался Вами не более полугода назад.
Поверьте, что словосочетания "парфюмерный гардероб", "одевать аромат" появились в обиходе парфлюбителей задолго до рекламы Жадора с Шарлиз Тэрон.
Пусть это не прозвучит бахвальством, но умея выражать свои мысли достаточно полно в письменной форме, я пишу те слова, которые на мой взгляд наиболее точно выразят мои мысли. Поэтому, что я хотела сказать, то я и написала.

ох и завидую я вам :)...как вы распознаете ароматы,выделяете какие то нотки и т.д. Я прихожу в маг и не слышу заявленных ингр-в в парфюме или просто не различаю,определение только на нра или не нра :spy:. Я тоже хочу как вы...слышать и чувствовать :dandy: . Стыдно признацо,но я даде не знаю что такое шипр,альдегидный шипр,селективы и т.д. про араматы из этих групп я молчу,т.к. не представляю какой парфюм к какой группе относиц. неужели у меня все так плохо с обонянием...или все же это приходит с практикой :D

смею Вас уверить, что все приходит с практикой - особенно, когда начинаешь не просто нюхать ароматы, а пытаться услышать их историю, понять и, самое главное, полюбить.
Тем более в скором времени мы планируем начать наши "парфюмерные посиделки", где как-раз таки и планируем тестировать ароматы по группам, по различным темам, по парфюмерные домам: здесь тематик очень много. Это действительно может быть интересно, тем более, что у всех у нас есть уже определенный фонд парфюмок, из которых можно будет составить свое представление о различных группах ароматов, есть определенный фонд информации, которой мы все с удовольствием согласны делиться.
Так что, надеюсь, что встреча в эту субботу всё же состоится, присоединяйтесь :)
  • 0

#4789
La_dy

La_dy
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
мне нравится Ланвин румер, но вот летом я как то перестаю им пользоваться
  • 0

#4790
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Так что, надеюсь, что встреча в эту субботу всё же состоится, присоединяйтесь :D

Спасиб, что не оставили мой пост без внимания...
да, я выше уже читала о вашей встрече и к сожалению у меня нет возможности присутствовать на этих парфопосиделках :spy: ...моей малышке всего 2 недели и естесно я не могу ее оставить дома....надеюсь ваши встречи будут регулярными и постоянными и через n-ное время я смогу на них присутствоваьт :D
вопрос: мож я ошибаюсь,но я всегда думала,что ароматы подходят\деляц навозрастные категории...ну т.е есть ароматы для зрелых женщин,юнных и т.д.
к какому бы вы отнесли Шалимар от герлен...такой с синей крышечкой,дело в том что мне дядя не так давно привез в подарок,а я даже не открывая переподарила своей тете(она увидев их сказала,что любимые)...а мне щас интересно стало,какой он(если не сложно в двух словах) :dandy:
  • 0

#4791
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

вопрос: мож я ошибаюсь,но я всегда думала,что ароматы подходят\деляц навозрастные категории...ну т.е есть ароматы для зрелых женщин,юнных и т.д.
к какому бы вы отнесли Шалимар от герлен...такой с синей крышечкой,дело в том что мне дядя не так давно привез в подарок,а я даже не открывая переподарила своей тете(она увидев их сказала,что любимые)...а мне щас интересно стало,какой он(если не сложно в двух словах) :smoke:

про Шалимар, и кстати как раз в связи с ним про возрастные ароматы, обсуждали на 218-220 страницах. Посмотрите. Причем Шалимар для себя выбирала молодая девушка Fabulous Gerl.
Лично для меня он скорее не для зрелых женщин, а для особых случаев - больше, наверное, как вечерний аромат. Конечно, практически во всех рекламных описаниях, как в печатных, так и в интернет изданиях, Шалимар характеризуют, как аромат для "зрелой шикарной женщины"
Для настоящей женщины? Конечно. Шикарной? Безусловно. Например, я очень люблю Фиалку Артизана, Ин Лав Эгейн от Ив Сен Лорана или Нильские сады от Эрмес - но никогда не смогу назвать их шикарными ароматами. А вот к Шалимару это определение подходит безоговорочно.
А вот понятие зрелости очень относительно - можно чувствовать себя зрелой, опытной женщиной и в 25, а можно и после 50 оставаться инфантильной дамочкой (что кстати не факт, что плохо - просто опеределенный образ и стиль жизни).
А можно эти образы создавать самой, быть разной в зависимости от собственного настроения и мироощущения, и каждое утро корректировать свои образы с помощью одежды, аксессуаров и в конце концов ароматов.
  • 0

#4792
Kaloo

Kaloo
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
спсб.охо... после такого описания,мне наверное следует пожалеть о таком спешном решении задарить духи :smoke: ...срочно нада их опробировать...
  • 0

#4793
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

спсб.охо... после такого описания,мне наверное следует пожалеть о таком спешном решении задарить духи ;) ...срочно нада их опробировать...

ну, всё очень индивидуально - может, в принципе, совсем и не понравиться. У меня просто любовь вообще сейчас к теплым, густым ароматам (хотя как-то и не по сезону :smoke: ), поэтому к Шалимару нежное отношение.
А вообще я сейчас очень жадная стала до передарения ароматов, только если что-то откровенно не нравится (и то скрипя зубами - а вдруг потом вкусы поменяются), или если дубль вдруг чего-то нередкого нарисовался.
  • 0

#4794
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Я не хамил...если назвал девками, то прошу прощения если показалось оскорблением.
У Вас вообще как дела Кася?? Может быть Вы соизволите ответить на мой пост? спасибки большое.


Ой, это был комплимент... В таком случае я отвечу.
Если перед покупкой Вас мучают сомнения, то лучше не рисковать и послушать голос разума. Цены в Мон Ами и в частной лавочке, конечно лучше не сравнивать, т.к. в МА априори дороже. Хотя я слышала что МА тоже иногда грешат и приторговывают не оригинальной продукцией (информация была от их конкурентов :) ). Если сравнивать Бьютиманию и ФД, то в БМ по некоторым позициям цены дешевле, хотя БМ является "дочкой" ФД.
Ну и конечно же, лучше всего совершать покупки в дьюти-фри. Там и новинки всегда быстрее появляются и цены приятные и в конце концов на подделку не нарвешься.
Удачных покупок!
  • 0

#4795
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Вчера получила посылку с Alchimie и Byzance Я в двояких чувствах: Алхимия - красавица, обвалакивает теплой ванильной вуалью, но для меня слишком много ванили, из-за этого избытка не слышу как она меняется, как была ваниль сначала так и до конца. Раздирают то желание избавиться от нее, то надежда подружиться с ней, все таки не сезон.
  • 0

#4796
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
А мне в Alchimie ужасно нравятся именно первые ноты, где я отчетливо черную смородину унюхиваю. При этом стойкая ассоциация с жирафьей шкурой отчего-то (живого жирафа теплой весной) :). Жаль, что первые ноты очень быстро исчезают.

Про Byzance расскажите, пожалуйста, если можно.
  • 0

#4797
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Бизанс слушашать на себе не стала, сегодня попробую. Но с пшика на бумажку чуть не упала, либо водичка подпорчена или подделка (первое впечатление освежитель воздуха) либо я абсолютно ничего не понимаю в парфисскустве.
  • 0

#4798
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
мои фавориты на сегодня Alien от Тьери Маглер и Кашмир от Шопар, я прям влюбилась в них))))

#4799
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

А мне в Alchimie ужасно нравятся именно первые ноты, где я отчетливо черную смородину унюхиваю. При этом стойкая ассоциация с жирафьей шкурой отчего-то (живого жирафа теплой весной) :smoke:. Жаль, что первые ноты очень быстро исчезают.

Про Byzance расскажите, пожалуйста, если можно.


Про смородину, по мне так Артизановская Мимоза помимо своей мимозной нотки отчаянно пахнет смородинкой, хотя в составе нет. Ой как мне она нравится.

И кстати от Охоты на бабочек я тоже была в восторге, Моник мне ее любезно вынесла, ремешок часов хранил аромат целую неделю ;)
  • 0

#4800
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

И кстати от Охоты на бабочек я тоже была в восторге, Моник мне ее любезно вынесла, ремешок часов хранил аромат целую неделю :-)


Бабочки в Алмате появились кстати, в Промоде и в Рице. :D
Взяла себе маленький Un Matin d'Orage (10 мл), мне кажется он очень похож на Бабочек сперва, но по ходу пользования заметны различия. La Chasse Aux Papillons он нежнее, липа сперва очень пронзительная, становится все мягче в течении дня, а в Un Matin начальная нота похожа, но обилие жасмина меня убивает, он како-то такой жирный что ли, забивает все на свете, нежности не получается... ;) Так же показался очень похожим на Бабочек Fleur d'Oranger того же Артизана, даже странно для лимитки, может он потом конечно во что-то превращается, но в начале один в один.

Раз уж речь зашла о ладанах и (чуть выше) об Артизанах - сегодня добрались до руки до пробника, в свое время переданного Касей (ещё раз большое спасибо :( ) L'Eau de Jatamansi. Удивительно медитативный аромат, расслабляющий, успокаивающий, и в то же время, настраивающий на положительный лад. Вдыхая этот запах, я вспоминала свои ощущения по утрам, когда я занималась йогой - это удивительное чувство в начале рабочего дня, когда ты спокоен и уверен, что любые горы тебе по плечу, и даже самые непростые ситуации на работе не в силах выбить тебя из седла.
Вначале легкие цитрусовые (бергамот), а потом в ладанной завесе смесь благовоний, которые были не только заявлены в пирамидке, но и абсолютно явственно угадывались на коже.


Jatamansi тоже попробовала, мине очень очень понравился, чудесный нежный аромат, но флаконы! (только 250 мл) и цены (забыла уже, но много :smoke: ) убивают...

И к сожалению никак не могу с Гуталь подружиться... попробовала Le Chèvrefeuille, вначале такой свежий, звонкий. оптимистичный аромат, но как поносила на себе превратился в L'eau D'Issey, попер ландыш что-ли, а я его вобще не могу на себе переносить. Странно хотя в композиции ландыша нет... только: wild narcissus, a blade of lemon petit grain, fresh green notes, touch of jasmine. Теперь боюсь Мандрагору брать, говорят она тоже во что-то не очень приятное превращается, хотя началао супер
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.