Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4721
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


Я в ароматах не очень разбираюсь, красочно не могу описать. Но вот мне нра резковатые ароматы. Если не селективы, а просто обычные духи, то что можно взять, чтобы были ароматы кедра, пачули, ветиверта. В дьютике хочу прикупиться. Или жасмин.


тогда то, что выше я предложила из Диора, может и не подойти - это всё были названы свежачки, может быть и прекрасные для лета, но без любимых Вами нот.
Кедр, к моему сожаленью, в женской (неселективной) парфюмерии встречается не часто. Можно посмотреть Поцелуй даркона "Le Baiser du Dragon" от Cartier, и если не напугают первые лекарственно-аптечные ноты, то дальше найдете и искомую древесину, и пачули. Также можно обратить внимание на Гуччи edp, только именно первый в черной коробке, и такой же первый мужской Гуччи (в обоих древесные ноты впечатляют, причем мужской нисколько не резкий, очень мягкий, теплый запах).
Не знаю, встречается ли в "дьютиках" Черный кашемир от Донны Каран, но тоже, на мой взгляд, из этой же серии и мог бы Вас заинтересовать (древесно-специевые ноты с ладаном).
Из жасмина можно посмотреть "Фобур Деликат" от Эрмес (жасмин там очень явный, яркий, но очень женственный) и Чистый яд "Pure Poison" Диора

Черного Кашемира уже нет и в ДФ, сестру долго заставляла везде высматривать, купила на Молотке, и уже закономерность - только взяла, нашла в ПОЛОВИНУ дешевле.
SOFA, может все-таки стоит пройтись по селективам? В магазинчике в Коктем есть (убейте не помню бренд) серия, которая классически разделена по классификации парфюмерии: древесные, восточные, цветочные, шипры и т.п. Деревяшки там - сандал и нероли, шипр - бергамот, это что помню (цена ха-ха за 100мл 6500). И еще так и стоит "никому не надо" из Иль Профумо Абсолю Жасмина (уж очень ядренный), lubluchka, ты его слушала?
Еще новость, в этом же Коктеме, на втором этаже есть танцзал, там по субботам тусуются ЦТшники с обменом/продажей тряпочек, обуви, побрякушек, проведала свою дочку на их тусовке и, договорилась, что мы присоединимся к ним в следующую субботу со своими бутыльками. Можно будет натеститься вволю, поменяться, поделиться, и продать излишки. Так что кидаю клич: "Парфманьячки сюда - в следующую субботу, с 12-00 до 15-00 на втором этаже в магазине "Коктем" на Ленина-Сатпаева!"

Сообщение отредактировал Gukosha: 23.05.2009, 15:01:35

  • 0

#4722
Nimel

Nimel
  • В доску свой
  • 1 051 сообщений
А мне очень нравится парфюм MISS DIOR CHERIE :D
  • 0

#4723
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Черного Кашемира уже нет и в ДФ, сестру долго заставляла везде высматривать, купила на Молотке, и уже закономерность - только взяла, нашла в ПОЛОВИНУ дешевле.

Я тоже всё-таки наконец-то взяла Кашемир - думала, что подожду до осени, но не выдержала и схватила (цена понравилась :D 2000р. за 100 мл. - думаю, что нормально).

SOFA, может все-таки стоит пройтись по селективам? В магазинчике в Коктем есть (убейте не помню бренд) серия, которая классически разделена по классификации парфюмерии: древесные, восточные, цветочные, шипры и т.п. Деревяшки там - сандал и нероли, шипр - бергамот, это что помню (цена ха-ха за 100мл 6500). И еще так и стоит "никому не надо" из Иль Профумо Абсолю Жасмина (уж очень ядренный), lubluchka, ты его слушала?

ага, слушала - ещё раз сделала для себя вывод, что жасмин в такой концентрации не для меня :)
Мне он прям маслянным показался, я такое долго не выношу, но на других, особенно в шлейфе очень нравится - так что предпочитаю наслаждаться со стороны (зато хоть одним направлением в парфюмерных хотелках меньше, НО, не зарекаюсь :-) )

Тоже всё руки чесались что-нибудь предложить посмотреть из селективов - всё равно думается мне, что цветы (и жасмин в частности) достаточно широко представлены в женской люксовой парфюмерии. А вот такие компоненты, как пачули, древесные ноты, ветивер практически нереально найти такие, чтобы зацепило по самое "не могу без него жить, надо брать!".
Кстати, вспомнила ещё о жасмине - "Нежный жасмин" Ив Роше. Многие к парфюмкам Ив Роше относятся с изрядной долей скепсиса, но жасмин и правда получился очень неплохой: нежный, чистый, удивительное сочетание воздушности, и в то же время, стойкости аромата. К тому же, если планируете смотреть за границей, там Ив Роше зачастую недорогой, это у нас цены на него непонятно с чего задирают.
И ещё один из последних ароматов от Булгари "Жасмин Нуар" - не тестила, хотя у нас уже неоднократно встречала. Тоже можно взглянуть.

Можно будет натеститься вволю, поменяться, поделиться, и продать излишки. Так что кидаю клич: "Парфманьячки сюда - в следующую субботу, с 12-00 до 15-00 на втором этаже в магазине "Коктем" на Ленина-Сатпаева!"

Заманчивое предложение! :-) Ближе к выходным думаю, что получше можно будет сориентироваться - но буду очень стараться, чтобы получилось придти.
  • 0

#4724
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
Взяла себе Kelly Caleche. Сегодня в нем:) пахнет неожиданно как Passage d'Enfer + моя же кожанная куртка (крепкий кожанный запах:-) - неожиданная смесь:D

Взяла в Восходе мини - 15 мл, наткунал случайно на магазинчик, выгладит как самы обычный отдельчик в ЦУМе, но хозяин говорит что все оригиналы, и выбор большой. Девушки,подскажите, правда да оригиналы? вроде и верю и как-то сомневаюсь:-)
  • 0

#4725
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Взяла себе Kelly Caleche. Сегодня в нем:lol: пахнет неожиданно как Passage d'Enfer + моя же кожанная куртка (крепкий кожанный запах:-) - неожиданная смесь:)

Взяла в Восходе мини - 15 мл, наткунал случайно на магазинчик, выгладит как самы обычный отдельчик в ЦУМе, но хозяин говорит что все оригиналы, и выбор большой. Девушки,подскажите, правда да оригиналы? вроде и верю и как-то сомневаюсь:-)

Я тоже брала миньку Келли Калеш, только в Сымбате, я склонна верить что это оригиналы, потому что запах идентичный что в маленьком отделе в Сымбате что в ФД.

Эх, я бы с удовольствием в Грос да в Коктем, но собралась платье себе шить, а кроме субботы другого времени нет, в общем будем поглядеть.

А я купила у Monic Мимозу Аритазана, шеф моя сказала - фу, конечно, куда мне до ее красного огурцового яблока DKNY, зато все остальные в восторге. И еще мне Monic дала пообонять Бабочек того же Артизана, в общем я в восторге, для меня там очень милый жасмин и лимончик, снова вчера была похожа на парфюмерную лавку :-)

Черного Кашемира уже нет и в ДФ, сестру долго заставляла везде высматривать, купила на Молотке, и уже закономерность - только взяла, нашла в ПОЛОВИНУ дешевле.
SOFA, может все-таки стоит пройтись по селективам? В магазинчике в Коктем есть (убейте не помню бренд) серия, которая классически разделена по классификации парфюмерии: древесные, восточные, цветочные, шипры и т.п. Деревяшки там - сандал и нероли, шипр - бергамот, это что помню (цена ха-ха за 100мл 6500)

Это случайно не Parfum d´Empire, парфюмы Iskander? от воспоминаний об Амбре до сих в себя прихожу
  • 0

#4726
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

А я купила у Monic Мимозу Аритазана, шеф моя сказала - фу, конечно, куда мне до ее красного огурцового яблока DKNY, зато все остальные в восторге. И еще мне Monic дала пообонять Бабочек того же Артизана, в общем я в восторге, для меня там очень милый жасмин и лимончик, снова вчера была похожа на парфюмерную лавку :-)


Ой Артизаны... обожаю :lol: мечтаю Мимозу попробовать, нада в риц заехать. а за сколько вы ее взяли, если не секрет?
  • 0

#4727
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Черного Кашемира уже нет и в ДФ, сестру долго заставляла везде высматривать, купила на Молотке, и уже закономерность - только взяла, нашла в ПОЛОВИНУ дешевле.
SOFA, может все-таки стоит пройтись по селективам? В магазинчике в Коктем есть (убейте не помню бренд) серия, которая классически разделена по классификации парфюмерии: древесные, восточные, цветочные, шипры и т.п. Деревяшки там - сандал и нероли, шипр - бергамот, это что помню (цена ха-ха за 100мл 6500)

Это случайно не Parfum d´Empire, парфюмы Iskander? от воспоминаний об Амбре до сих в себя прихожу

Нет, эти стоят в правой витрине на самой верхней полке, еще я внимания не обращала у них на Микалеф, а зря, они у них были по скидочной цене, прикупила себе Розу уд, уж больно бутыль красивый и Амуаж Диа. Люблюшка, если надумаешь, то у них остался последний набор,
  • 0

#4728
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Взяла себе Kelly Caleche. Сегодня в нем:spy: пахнет неожиданно как Passage d'Enfer + моя же кожанная куртка (крепкий кожанный запах:spy: - неожиданная смесь:D
Взяла в Восходе мини - 15 мл, наткунал случайно на магазинчик, выгладит как самы обычный отдельчик в ЦУМе, но хозяин говорит что все оригиналы, и выбор большой. Девушки,подскажите, правда да оригиналы? вроде и верю и как-то сомневаюсь:D

про этот отдел мы несколько раз тоже говорили, многие девочки там покупали парфюмки - у них хороший выбор, есть не только распространенные хиты, но и ароматы поинтересней. Многие, которые не представлены в официальных сетях можно пробовать - т.к. есть роликовые пробники, а это большой плюс.
Мне показалось, что вполне вменяемые консультаты, чувствуется, что им парфюм действительно интересен и не просто как в МА или ФД: зазубренные пирамиды ароматов, и те путают :spy:
В общем, положительное у меня впечатление от этого отдела.
Кстати, мне КеллиКалеш достался сегодня в качестве подарочного пробника :D к приобретенному наборчику парфюма с молочком и гелем для душа "Сенсейшн" Жиля Сандера

А я купила у Monic Мимозу Аритазана, шеф моя сказала - фу, конечно, куда мне до ее красного огурцового яблока DKNY, зато все остальные в восторге. И еще мне Monic дала пообонять Бабочек того же Артизана, в общем я в восторге, для меня там очень милый жасмин и лимончик, снова вчера была похожа на парфюмерную лавку

Ну вот, как здорово, что Мимоза нашла достойную обладательницу :-) Начальницу - в сад!!!
А я всё в процессе разноски Деликатного Ружа, любезно предоставленного также Monic (спасибо тебе огромнейшее :) ). Monic, ты права, что он действительно несколь странный. Первое впечатление вообще было шоковым: сразу после пшика поднесла запястье к носу и тут же начала чихать - просто сногсшибательная щепотка красного перца. До этого, весь встречаемый в парфюмерии перчик был исключительно черный (как в НЮ, например), а здесь именно жгучий перец. Аж глаза покраснели!
Потом проступила роза, но странная - со специями: при этом специи резкие и колючие. Но даже это всё неплохо, только через полчаса наступает какой-то момент, когда вылазят не очень приятные нотки - как будто ладан, но приправленный какой-то жутко неприятной смесью. Вот эта часть совсем не нравится :( . К базе эта странная смесь постепенно уходит, сменясь милыми сердцами деревяшками и уже приятным, без колкостей, ладаном.
В итоге, в первый день вдумчивого затеста (в пятницу) отложила с резюме - однозначное НЕТ! Потом прошли выходные, парфюм остался на работе, а сегодня решила его вновь попробовать по холодку. И вот здесь-то, эти гадкие срединные нотки, не звучали в доминанте, а шли где-то подтоном, который вполне себе можно было пережить, а роза в ладанно-древесном звучание напротив стала слышна сильнее (но конечно на первый жгучий перец погода не оказывала никакого влияния - он по-прежнему был ярким и броским). В итоге, на улице парфюм звучал и пел, а в помещении и в машине опять выдавал свои не самые лицеприятные стороны.
В общем, опять как и все Эрмесы на мне - капризничает, показывается то черной своей стороной, то вроде бы, когда сделаны уже все выводы, опять зовет и манит. Наверное, думает остаться (пожить у меня до холодов, а там уже может и задружит со мной :laugh: ).
  • 0

#4729
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Нет, эти стоят в правой витрине на самой верхней полке, еще я внимания не обращала у них на Микалеф, а зря, они у них были по скидочной цене, прикупила себе Розу уд, уж больно бутыль красивый и Амуаж Диа. Люблюшка, если надумаешь, то у них остался последний набор,

Видимо, он меня всё-таки дождется :laugh: Тем более там такой ладан... очень впечатлил - я ещё над блоттером несколько дней порхала, а запах всё жил и покорял.
Раз уж речь зашла о ладанах и (чуть выше) об Артизанах - сегодня добрались до руки до пробника, в свое время переданного Касей (ещё раз большое спасибо :D ) L'Eau de Jatamansi. Скажу честно, это название я услышала впервые только увидев этот пробник. Как потом нарылось в Интернете, это туалетная вода из серии 100%-натуральных средств для тела (сам Жатаманси относится к семейству валерианы и обладает успокаивающим эффектом).
Удивительно медитативный аромат, расслабляющий, успокаивающий, и в то же время, настраивающий на положительный лад. Вдыхая этот запах, я вспоминала свои ощущения по утрам, когда я занималась йогой - это удивительное чувство в начале рабочего дня, когда ты спокоен и уверен, что любые горы тебе по плечу, и даже самые непростые ситуации на работе не в силах выбить тебя из седла.
Вначале легкие цитрусовые (бергамот), а потом в ладанной завесе смесь благовоний, которые были не только заявлены в пирамидке, но и абсолютно явственно угадывались на коже. Ещё большее впечатление на меня этот аромат произвел в связи с тем, что сегодня я наконец-то опробовала ранее приобретенные у девочки из соседней дружественной ветки ароматерапевтов :) эфирные масла: так вот поднося к носу то пробирку с маслом, то запястье с Водой Жатаманси, я как в игре с радостью угадывала пачули, ветивер, сандал, ладан... Действительно ощутимые и натуральные.
  • 0

#4730
Jul!ya

Jul!ya
  • Свой человек
  • 924 сообщений
у меня непонятная ситуация..года 2 пользуюсь DKNY (яблоко зеленое) не надоедает, покупала как в Ате, так и в Москве и московском дьютифри в Пекине в дьютифри, и реально надышаться ими немогла!каждые пол часа ими брызгала, мне казалось что они быстро выветриваются, но это только мне так казалось))))))))))))))) :laugh: и парень мой от них безума, никакие другие ему не нравятся!! а тут в Сеуле в дьютифри, купили аж 4 бутылька, по 100мл, так я один раз брызгну из далека, комната весь день пахнет, вещи, настолько интенсивный запах,что голова болеть начинает..((( что такое непойму? ужаааас просто! и любимый мой,вешается)) нереально сильные они! таких у меня еще не было,до этого были все одинаковые, а эти просто жесть!!! в плане что это подделка,это исключено, в чем тогда проблемма?((
  • 0

#4731
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Купила новый Burberry Summer-приятный, летний, ни к чему не обязывает=)
  • 0

#4732
Chanel Chance

Chanel Chance
  • Свой человек
  • 531 сообщений

у меня непонятная ситуация..года 2 пользуюсь DKNY (яблоко зеленое) не надоедает, покупала как в Ате, так и в Москве и московском дьютифри в Пекине в дьютифри, и реально надышаться ими немогла!каждые пол часа ими брызгала, мне казалось что они быстро выветриваются, но это только мне так казалось))))))))))))))) :spy: и парень мой от них безума, никакие другие ему не нравятся!! а тут в Сеуле в дьютифри, купили аж 4 бутылька, по 100мл, так я один раз брызгну из далека, комната весь день пахнет, вещи, настолько интенсивный запах,что голова болеть начинает..((( что такое непойму? ужаааас просто! и любимый мой,вешается)) нереально сильные они! таких у меня еще не было,до этого были все одинаковые, а эти просто жесть!!! в плане что это подделка,это исключено, в чем тогда проблемма?((


Скорее все отсальные были подделка...Ведь с идеале парфюм должен держаться 6-8 часов на коже :eek:
  • 0

#4733
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Кстати, мне КеллиКалеш достался сегодня в качестве подарочного пробника :eek: к приобретенному наборчику парфюма с молочком и гелем для душа "Сенсейшн" Жиля Сандера

Люблюшка, где приобрела Сенсейшн? Я его ищу, помню аромат мне очень нравился и был выпит для меня удивительно быстро.
  • 0

#4734
MIRYMIR-05

MIRYMIR-05
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет деваньки, скажите
где в Астане мона купить духи Calvin Klein EternityMent и сколько они стоят, заранее благодарствую!
  • 0

#4735
Sabolinha

Sabolinha
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Гучи раш2
недавно подруга падарила булгари аметист в приницпе неплох..
  • 0

#4736
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Люблюшка, где приобрела Сенсейшн? Я его ищу, помню аромат мне очень нравился и был выпит для меня удивительно быстро.

В Алматы видела в МонАми, который на Ленина-Курмангазы (причем на скидочном стенде - как заходишь налево, но почем точно не помню).
Сама взяла с сайта www.douglas.de (беру через девушку, которая занимается продажей по немецким каталогам) - мне понравилось, что наборчиком edt 40 мл., гель для душа 50 мл. и крем 50 мл. - все за 36.95евро. Правда евро совсем уж ненормально поднялся, но всё равно довольна :smoke:
Я Сенсейшн тоже очень люблю, особенно в холодный период (такая мягкая, уютная, без сладости пудрочка на мне) - тем более он уже снят с производства, а это, ясное дело - чем дальше, тем дороже :(

Ведь с идеале парфюм должен держаться 6-8 часов на коже

Ну не знаю, по мне так очень спорный вопрос - что-то сидит как влитое, а некоторые парфюмы (не важно - люкс, селективы) через час слетают. При этом, особенно по селективам уверена, что не подделка. Однозначно, по 6-8 часов, мне кажется, только старые парфюмки сидят и винтажики, там больше натуральных компонентов было, да и базы частенько такой животинкой сдобрены, что так просто не отделаешься.
  • 0

#4737
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Девочки, кто знает как или через кого можно сделать покупки парфюма на http://www.shopwiki....um Spray 1.7 oz
здесб есть Алхимия и разные Токады
  • 0

#4738
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девочки, кто знает как или через кого можно сделать покупки парфюма на http://www.shopwiki....um Spray 1.7 oz
здесб есть Алхимия и разные Токады

Кажется в ветке "Продам" есть объявления людей, кто возит с американских сайтов. Но сумма доставки зачастую впечатляет.

А что в итоге решили с "Мистерией"?
  • 0

#4739
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

А что в итоге решили с "Мистерией"?

Продавец оказался не обязательным, договорилась с ним, отправила деньги знакомой, так как он продавал без пересылки, на следующий день она созвонилась с ним, а он сообщил, что продал. Вот так, а у него была именно та Мистерия с DE, сегодня видела объвление на аромании о продаже такой же в коробе, цена 6000, это же ненормально и даже не духи.
  • 0

#4740
Марусь

Марусь
  • Гость
  • 27 сообщений
Изображение

aqua allegoria... guerlain... уже около 5 лет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.