Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4681
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Похоже что пора переименовывать ветку :-) . Например: парфюмерная зависимость, на каком аромате ты сидишь? Я сейчас плотно подсела на Сислей Soire de Lune. Сама не ожидала... Недавно вот жаловалась Гульмире, что у меня ломка. Мне срочно нужны Vice Versa от YSL. У кого-нибудь есть данный препарат, ой аромат?
  • 0

#4682
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений
А я вчера попробовала HERMES, CALECHE EAU DELICATE, неожиданно понравился. :-/ Но что-то очень напоминает, подскажите что?? Такой универсально-офисно-приглаженный аромат, без излишеств. Ощущение что так в некоторых магазинах пахнет, возможно даже из детства. На лето тяжеловато наверное будет, что думаете?

Девушки, а кто пробовал Гуталь Mandragore и Un Matin d'Orage и Chocolate Greedy by Montale?
Поделитесь мнениями, пожалуйста. Заранее спасибо :-)
  • 0

#4683
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Lubluchka а что вы думаете про Aqua di Parma Colonia?
Доводилось ли вам его тестить? Я заказала наугад в Москву, надеюсь найдут.:(
  • 0

#4684
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Похоже что пора переименовывать ветку ;) . Например: парфюмерная зависимость, на каком аромате ты сидишь? Я сейчас плотно подсела на Сислей Soire de Lune. Сама не ожидала... Недавно вот жаловалась Гульмире, что у меня ломка. Мне срочно нужны Vice Versa от YSL. У кого-нибудь есть данный препарат, ой аромат?

и что не очень радует, предметы парфюмерной зависимости меняются с завидной периодичностью (что не может не сказываться на бюджете :( ). Вот только кажется нашел тот долгожданный, неповторимый и единственный в своем роде аромат, как уже приступаешь к поискам следующего и ищешь, и ждешь его с неменьшим рвением, и так без конца и края...
А расскажите, пожалуйста, про Vice Versa - тоже никогда с ним не сталкивалась. Это шипр?

А я вчера попробовала HERMES, CALECHE EAU DELICATE, неожиданно понравился. Но что-то очень напоминает, подскажите что?? Такой универсально-офисно-приглаженный аромат, без излишеств. Ощущение что так в некоторых магазинах пахнет, возможно даже из детства. На лето тяжеловато наверное будет, что думаете?

Помимо его "офисной приглаженности" есть в нем, как и во всех Эрмесах, чувство скрытой эллегнтности и стиля - как дорогой классический костюм, в котором платишь не за новомодные тенденции и богатую фурнитуру, а за безукоризненность покроя и отличную ткань.
Для меня он весенний, женственный, жизнерадостный. В моей ассоциации почему-то полевые цветы (хотя в пирамиде сидят жасмин и роза), возможно из-за легкой начальной горчинки с слегка пудровой сладостью (иланг-иланг?). У него не то, чтобы есть шлейф, а скорее очень нежное, дымчатое, воздушное облачко вокруг носительницы.
В нашу жару возможно может показаться несколько назойливым, засластиться, нет в нем привычных для летних ароматов нот свежести, озона, - но на начало лета и потом, в сентябре, думается, что будет хорош.

Девушки, а кто пробовал Гуталь Mandragore и Un Matin d'Orage и Chocolate Greedy by Montale?

До Мандрагоры всё никак не доберусь с затестом, хотя давно включена в список "обязательно попробовать!", уж очень разноречивые у ней описания. Ан Матин - ждем посылку, на этой недел выходит с Москвы, так что буду уже эксперементировать на себе и надеюсь, получится, составить описание. Но отзывы от тех людей, мнению которых доверяю, очень хорошие - нежная гардения с капельками росы.
Ревнивый шоколад был в сэмпле буквально 1-2 мл., пробовала в прошлом году - ну что сказать. действительно шоколад :lol: Теплый, вкусный и очень ароматный.
  • 0

#4685
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

А я вчера попробовала HERMES, CALECHE EAU DELICATE, неожиданно понравился. :lol: Но что-то очень напоминает, подскажите что?? Такой универсально-офисно-приглаженный аромат, без излишеств. Ощущение что так в некоторых магазинах пахнет, возможно даже из детства.


Мне очень понравился этот аромат, когда я его тестила пару-тройку лет назад. И я пришла в ФД, чтобы его купить наконец. Попросила нанести на кожу и поняла, что не смогу его носить. У меня с ним стойкая ассоциация - необъятное синее небо, журавли на юг летят, прозрачный воздух, лето позади, вообще, большой кусок жизни позади. Звенит высокая тоска, необъяснимая словами. Очень пронзительные чувства будит во мне этот аромат, не могу его приглаженным назвать :(.
  • 0

#4686
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений

Девочки, купила я таки Алхимию, скинули до 3300,00 российских, а тут выходит на связь еще одил чел и готов отдать Алхимию за 3000,00. Может кому надо?


и мне надо, если еще осталась :(
  • 0

#4687
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Да, и ещё по поводу схожести Деликатного Калеша - для меня прямых аналогов нет. На форумах видела, что сравнивают, с Труссарди Скин - но я последний не знаю, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу.

Lubluchka а что вы думаете про Aqua di Parma Colonia?

Из Аква ди Пармы знакома только с Ирис Нобиль (мягкий, цветочный аромат). Вообще, у этой марки в основном все парфюмы легкие, натуральные, на лето должны быть очень хороши. Тем более Колонь - одеколончики же все просто предназначены для лета.
Мне кажется, или я на самом деле видела Аква ди Парма в Коктеме (Ленина-Сатпаева)? Gukosha, Вы же там бываете - не помните?

Сообщение отредактировал lubluchka: 19.05.2009, 09:34:08

  • 0

#4688
драгоценная

драгоценная

    Драг

  • В доску свой
  • 4 478 сообщений
у меня сейчас 2 аромата chloe oт chloe и Hermes kelly caleche. люблю запах розы, но чтобы не явный был. что еще посоветуете?
  • 0

#4689
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

люблю запах розы, но чтобы не явный был. что еще посоветуете?

Тоже больше предпочитаю розу в композиции с другими запахами, не ярко выраженную.
Роза, «приправленная» специями – Кашарелевская Глория (роза в начале, а дальше ароматнейшее "вишневое варенье" - этой зимой была моим фаворитом :-)) , Маднесс Шопард - роза с черным перчиком
Роза с персиками – Трезор от Ланком и его более мягкие "последователи" Tresor Eau de Printemps и Tresor Eau Etincelante
Роза, спрятанная за цитрусами (грейпфрут) – ИвСенЛорановский Бэби Долл.
Розовые шипры – АгентПровокатор (роза где-то глубоко внутри, только по мне оооочень глубоко), Soir de Lune/Sisley (роза здесь медовая на шипровой базе, но тоже не ясно распознающаяся)
Холодная роза в древесном обрамлении - Romance /Ralph Lauren
У Артизана две розы «Похититель роз» (Voleur de Roses) и «Странная роза» (Drole de Rose) по мне тоже совсем не явные (но это кому как): одна - увядшая с землистыми пачули, другая - с ирисовой пудрой.

Приведу ещё несколько роз явных, но красивых, мимо которых не смогла пройти:
Нравятся розы в исполнении Стеллы МакКартни: Stella – темнобордовая роза в табачной дымке, Sheer Stella – гораздо нежнее и на мне пудрится, Rosa Absolute - очень яркий, густой и насыщенный, теплый аромат цветущей розы, смещанный с пионом
Mille & Une Roses от Ланком – очень нежная, тонкая, как будто хрустальная розочка.
Paris YSL ( и его последующие лимитки) – роза в букете других цветов и садится на всех по разному. Кому-то явная роза, а у кого-то её «забивают» другие ароматы. При этом лимитки даже интереснее современной версии Парижа. Тестила у Бубубу старый Paris - вот эта роза меня просто впечатлила своей натуральностью.

Ещё можно (и любителям роз нужно) посмотреть Розинов (представлены в Мон Ами) - в этой марке можно подобрать розы на любой вкус: и явные, яркие, цветущие и масляные, и бутонные, розы шипровые ("Сумасшествие Розы - Une Folie da Rose), с цитрусами (Rosa Flamenca, Un Zest de Rose) и с зеленью (Roseberry), пудровые (La Rose de Rosine) и пряные (Rose de Feu), все достаточно натуральные, но не все ярко выраженные розы - поэтому может быть что-то и понравится. Есть и шлейфовые, но в основе своей сидящие близко коже. Одна из наиболее меня впечатливших - Rose D'Homme: очень сдержанная, спокойная, а какая там восхитительная, слегка пудровая база с мягкими древесными нотками. Кстати, абсолютно не могу представить эту розу на мужчине (хотя она и названа мужской).

Все из названного можно пробовать здесь - представлено в сетях (МА, БМ, ФД) или магазинах селективов.
И моя последняя любимица из роз (можно затеститьэто если будете в Москве и зарубежье) Noir de Noir/ Tom Ford! Вот эта абсолютно нереальная, роковая роза, словно выращенная в саду у Чудовища, охраняющего Аленький цветочек для своей Красавицы. На ней лежит печать заклинаний и проклятий, она темно-бордовая, почти черная, приправленная шафраном, источающая густой, бархатный, поистине колдовской аромат.

Сообщение отредактировал lubluchka: 19.05.2009, 14:30:30

  • 0

#4690
Alija

Alija
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Посоветуйте кто-нибудь...Как вам Euphoria от CK?
Кто брал и теперь не разочарован?

Я брала их, когда пролетала Франкфурт, набрызгала на руку, потом в течение всего дня нюхала и прямо влюбилась в этот аромат, на обратном пути купила, но когда начала пользоваться поняла что "не мое", отдала сестренке, мне этот аромат нравится со стороны, а сама не смогла.
  • 0

#4691
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Хотела задать вопрос нашему уважаемому модератору (по поводу закрепленного сверху сообщения от 15.05.2009г.): не в качестве обсуждения действий модератора, а для уточнений, дабы избежать "плюсов" в дальнейшем :smoke: . А если мы обсуждаем мужские парфюмы, которые носим сами - то это в данной теме не возбраняется?

хотел бы заметить что для подобных вопросов есть ЛС, нет отнюдь.не возброняется.

Сообщение отредактировал JayKay: 19.05.2009, 16:55:55

  • 0

#4692
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сегодня с утра нанесла Охоту на бабочек, вечером захожу домой - пахнет Охотой. Думаю, надо же на мне совсем нестойкие, а в воздухе в утра витает, но при виде практические пустого флакона и проведеннои расследовании выяснилось, что младший детеныш (пацан 11 лет) незнамо куда и незнамо зачем выпшикал духи. Сперва хотела наказать, но потом вспомнила, как младшая сестренка полила фиалки (ей казалось, что мало пахнут) мамиными Фиджи. Резюме: Се ля ви!
  • 0

#4693
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Сегодня с утра нанесла Охоту на бабочек, вечером захожу домой - пахнет Охотой. Думаю, надо же на мне совсем нестойкие, а в воздухе в утра витает, но при виде практические пустого флакона и проведеннои расследовании выяснилось, что младший детеныш (пацан 11 лет) незнамо куда и незнамо зачем выпшикал духи. Сперва хотела наказать, но потом вспомнила, как младшая сестренка полила фиалки (ей казалось, что мало пахнут) мамиными Фиджи. Резюме: Се ля ви!

:smoke: вот это да! жалко, конечно! Сразу вспомнилось как по малости любимую куклу поливала бабушкиными духами, привезенными из Польши с большим трудом. а несколькими годами ранее старшая сестра вышвырнула в окошко опять же бабушкину Красную Москву! наученная собственным опытом, мои духи стоят повыше :smoke:
  • 0

#4694
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Да уж, Gukosha - улыбнуло конечно с одной стороны :) , но и грустненько немножко. Зато у Вас есть теперь реальный шанс добить хотя бы один флакон :D
По этой же причине наличия малолетнего (3,5 года) "бандита" не могу ничего выставить на свой туалетный столик. С одной стороны, конечно парфюмам и полезнее подальше от света находиться, но ведь хочется иногда и эстетического наслаждения. Пока об этом остается только мечтать :smoke:
  • 0

#4695
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
кто-нитбудь видел, чтобы у нас продавался парфюм от ANNA SUI?
  • 0

#4696
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Лублучка, меня заинтересовала Мистерия Роша ( опять же духи моей юности, самый вожделенный аромат). Но какие они? В какой коробочке? Какова стоимость? Если в красной коробочке, то аромат не тот , он совсем не впечатляет. Если тот винтажный в черной с красной полосой, то представляю цену, она нереальная. На сайте Маленький париж увидела их ( с чумовой стоимостью, можете сами увидеть) и загорелась, позвонила чтобы удостовериться в подлинности аромата. Девушка сказала не брать, были возвраты и посоветовала вообще проявить осторожность с его покупкой. Вот так! Мечта так и остается мечтой!

Тоже давно о ней думаю, нашла у одного дядечки, но у него без коробки, говорит выпуск конец 80- начало 90. На Аромании Палома пишет, что старая называлась Mystere de Rochas, новая Mystere Rochas. У меня вопрос, а можно по форме флакона определить старая это Мистерия или новая?
  • 0

#4697
cherrycat

cherrycat

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
мои самые любимые это CH я в них влюбилась с первой встречи!!!! :rolleyes:
  • 0

#4698
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Девы, вы мне стучите в личку как атомы приедут, а то что то я в трудах аки пчела, одни глазом пролистываю, могу и пропустить :rolleyes:
  • 0

#4699
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Девы, вы мне стучите в личку как атомы приедут, а то что то я в трудах аки пчела, одни глазом пролистываю, могу и пропустить :rolleyes:

Обязательно, но атомы только вчера со склада в Москве забрали, когда они еще к нам доберуться!
  • 0

#4700
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений


Лублучка, меня заинтересовала Мистерия Роша ( опять же духи моей юности, самый вожделенный аромат). Но какие они? В какой коробочке? Какова стоимость? Если в красной коробочке, то аромат не тот , он совсем не впечатляет. Если тот винтажный в черной с красной полосой, то представляю цену, она нереальная. На сайте Маленький париж увидела их ( с чумовой стоимостью, можете сами увидеть) и загорелась, позвонила чтобы удостовериться в подлинности аромата. Девушка сказала не брать, были возвраты и посоветовала вообще проявить осторожность с его покупкой. Вот так! Мечта так и остается мечтой!

Тоже давно о ней думаю, нашла у одного дядечки, но у него без коробки, говорит выпуск конец 80- начало 90. На Аромании Палома пишет, что старая называлась Mystere de Rochas, новая Mystere Rochas. У меня вопрос, а можно по форме флакона определить старая это Мистерия или новая?

Да, старая называлась Мистерия де Роша, а можно ли определить по форме флакона, не знаю. Я помню маленький флакончик, если не ошибаюсь, 7,5 мл. ( не знаю как называется- не аэрозольный парфюм). Позже встречала другие объемы, все в той же черно-красной коробочке, но духи были запечатаны, флакошку не видела. А вот в красной коробочке, аромат просто под названием Мистерия Роша, совсем не тот и отдавать за него бешенные деньги, которые обозначены на интернет-сайтах, не стоит. У меня он несколько лет стоял и не найдя своего хозяина, отправился в помойку, даже муж не смог им пользоваться, хотя он смахивает на мужской, и муж не капризный в ароматах.

Сообщение отредактировал Valary: 20.05.2009, 16:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.