Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4661
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Lubluchka, судя по вашей картинке я наткнулась на классику. Там два вида есть, такой как на картинке (про что я говорила грязно розовый цвет :() и точно такая же бутыль только немного бутыль выше и уже, даже написано что винтажный бутылек в описании, но он стоит 120 баксов, на 20 дороже. Ох где бы найти деньги на это, на еще и неточно едет ли человек сюда. Говорят что в серии Легенд Интердит пахнет по другому. А как он пахнет вообще? Кто нибудь знает? :)
  • 0

#4662
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Не получается отметить выборочно цитаты, поэтому текст сплошняком идет. Прошу простить за неосведомленность, может кто подскажет, буду очень благодарна!

офф:Если выбираете через цитирование, то просто внутри стираете все Вам не нужное, но обязательно оставляете начальную отметку и обязательно должно заканчиваться определенным значком
Если берете несколько цитат в процессе написания сообщения, то выбираете значок "ввод цитаты" в верху, где жирный шрифт, курсив и т.п., копируете и вставляете текст, который хотите процитировать, а потом опять этот же значок "ввод цитаты"
Наверное, путанно объясняю, но по-другому не знаю как.

Кстати, увидела сообщение о Герленовском Л-Инстане и тут же подумала, что и в нем ваниль красивая. Вообще в Герленовских базах ваниль присутствует почти всегда: это и вариации L'Instant (и Ирис Милессим, и Мэджик), конечно Шалимар, Самсара. Из "золотых Герленов" Plus que jamais, из коллекции L'Art et la Matiere: Spiritueuse Double Vanille, Cuir Beluga, Angelique Noire - первый не пробовала, а вот Белужью кожу и Ночную Ангелику обожаю (особенно Кожу). Сочетание ванили с кожанными нотками просто сносит голову.

Еще очень понравилась Табачная ваниль (Tobacco Vanille) Тома Форда - здесь даже не ванильная сладость, а скорее вишневое варенье: густое, тягучее. Всё это в ванильном облаке и с ароматами дорогого качественного (вишневого?) табака. Кррррасотень!

В общем, ванили в парфюмах много, но она очень разная. И опять таки сидит на всех по разному - ну а потестить что есть, всегда говорю, велкам :(

Сообщение отредактировал lubluchka: 15.05.2009, 15:43:43

  • 0

#4663
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Девушки, чью ваниль вы бы порекомендовали - L'Artisan Parfumeur?Serge Lutens? Annick Goutal?


На мой вкус мне больше понравилась ваниль и L'Artisan. Она не обычная ваниль, а со специями, очень интересная, не вкусная, но яркая. У Гуталь обычная... ваниль и ваниль. У меня есть ванильное масло L'Ocitane так вот запах один в один на мой нос. И вся другая ваниль, где бы я не нюхала пахнет так же..просто ванилью, для духов как-то так себе :-) а ну и Jour de Fete (Артизан) вобще чудесная, на каком-то форуме прочитала отзыв, что запах как у палочки от мороженного, когда уже все доел а палочка осталась, и поняла что правда пахнет палочкой, такая мягкая молочно-миндальная ваниль, просто супер. Хачу! :laugh:
Но возможно я не адекватна, похоже влюбилась во все Артизаны (почти все) и ничего с собой поделать не могу :smoke:

Сообщение отредактировал Чудилка: 15.05.2009, 17:05:18

  • 0

#4664
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Говорят что в серии Легенд Интердит пахнет по другому. А как он пахнет вообще? Кто нибудь знает? :-)

Действительно, было бы здорово, чтобы поделился впечатлениями кто-нибудь воочию знакомый с этим, не побоюсь этого слова, легендарным ароматом (L’Interdit первоначально был создан в 1957 году для близкого друга Юбера Живанши Одри Хепбёрн, при её непосредственном участии).
Судя по большинству описаний, это нежный цветочный аромат с альдегидным началом (проводят параллели с 22-ой Шанелью, с Пятеркой, с Герленовской Вегой - все выраженные альдегидные ароматы, только Интердит называют более мягким), тонкий, ненавязчивый, политкорректный. Вот только из-за этого альдегидного начала и стоит призадуматься - потому что в настоящее время альдегиды любят далеко не все, кто-то усматривает в них старомодность аромата.
Вообще, об этой серии "Легенды Живанши" неоднократно слышала отзывы, что хотя и упростили немного формулы, но в целом, перевыпуск получился весьма достойным и многие ароматы передают свою красоту.
Я вот думаю, если я видела в ФД в ЦУМе два аромата из этой серии (Непристойную органзу и О де Живанши) - то может быть стоит поездить по ФД, създить в центральный Французский дом: а вдруг там есть Интердит хотя бы в переизданной версии? Конечно, о классическом, тем более винтажном варианте он не даст полного представления, но хотя бы общее направление будет ясно.


Девушки, чью ваниль вы бы порекомендовали - L'Artisan Parfumeur?Serge Lutens? Annick Goutal?

Но возможно я не адекватна, похоже влюбилась во все Артизаны (почти все) и ничего с собой поделать не могу :smoke:

Видимо, по той же причине (любовь в целом к ароматам марки) я так пристрастно описываю Лютенов и Герленов, и поставила их ваниль в приоритете. :laugh: Так что конечно все очень индивидуально - тем паче есть возможность потестить в Алматы Гуталь и Артизанов (благо они у нас представлены), хотя и неполный ряд. Вот Артизановской Ванили, я как раз здесь, по-моему и не видела.
  • 0

#4665
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Вот Артизановской Ванили, я как раз здесь, по-моему и не видела.


Jour de Fete есть в Нурлы тау
а Vanilа есть в РицПаласе :laugh:
там кстати много чего есть, и даже Mechant Loop. Мне его пробник дали в Нурлы тау, и Oh my God!!!, я обязательно куплю его своему любимому :smoke:
  • 0

#4666
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Вот Артизановской Ванили, я как раз здесь, по-моему и не видела.

Jour de Fete есть в Нурлы тау
а Vanilа есть в РицПаласе :laugh:
там кстати много чего есть, и даже Mechant Loop. Мне его пробник дали в Нурлы тау, и Oh my God!!!, я обязательно куплю его своему любимому :smoke:

да я Jour de Fete, как раз в Нурлы Тау и тестила, а вот до Ритц Паласа никак добраться до сих пор не могу. :-) Про Vanilа, поэтому и говорила, что в Алматы не видела, т.к. в Нурлы Тау её не помню.
Подскажите, пожалуйста, почем Артизаны в РитцПаласе?
  • 0

#4667
La Primavera

La Primavera
  • Постоялец
  • 383 сообщений

На мой вкус мне больше понравилась ваниль и L'Artisan. Она не обычная ваниль, а со специями, очень интересная, не вкусная, но яркая. У Гуталь обычная... ваниль и ваниль. У меня есть ванильное масло L'Ocitane так вот запах один в один на мой нос. И вся другая ваниль, где бы я не нюхала пахнет так же..просто ванилью, для духов как-то так себе :D а ну и Jour de Fete (Артизан) вобще чудесная, на каком-то форуме прочитала отзыв, что запах как у палочки от мороженного, когда уже все доел а палочка осталась, и поняла что правда пахнет палочкой, такая мягкая молочно-миндальная ваниль, просто супер. Хачу! :smoke:
Но возможно я не адекватна, похоже влюбилась во все Артизаны (почти все) и ничего с собой поделать не могу :-)

Понятно, есть у меня вся ванильная серия L'Oсcitane, значит Гуталь отменяется :laugh: . Спасибо. :eek:

Спасибо всем за советы и за отзывы! :eek:

Сообщение отредактировал La Primavera: 15.05.2009, 19:01:07

  • 0

#4668
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Лублучка, спасибо большое за разъяснения, постараюсь освоить.
И как вас на нас всех хватает?!!
  • 0

#4670
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Подскажите, пожалуйста, почем Артизаны в РитцПаласе?


А я не помню представляете... ;) но в голове крутится цифра 16,000. Вобщем кажись дороже чем в Нурлы тау.
Зато выбор :smoke:

Понятно, есть у меня вся ванильная серия L'Oсcitane, значит Гуталь отменяется :laugh: . Спасибо. :eek:


Вы лучше попробуйте, это ведь только на МОЙ нос, а вдруг вам понравится! :eek: Меня вобще Гуталь как-то не зацепила, может быть только Mandragora, и то нужно подумать :eek:

А еще я купила себе Soleil De Capri, Montale. Многие пишут, что очень похож на Light blue, D&G, есть конечно что-то общее, но этот намного интересней. И на мне все время садится по разному, то ягодами пахнет, то орешками, хотя ни тех ни других в составе нет :-), а есть грейпфрут, кумкват, специи. На весну-лето отличный.

Мне еще пробников надавал хороший продавец:
L'artisan - Passage d'Enfer. Чудесный запах такой, лилия и ладан, думала будет душным, но он наоборот какой-то очень чистый, но все таки вечерний и какой-то торжественный.

L'artisan - Mechant Loup. Что там - орех, специи, мед, бобы тонка. Звучит странно, а все вместе просто замечательно. Такой теплый, вкусный аромат.

L'artisan - Bois Farine. Этот я к сожалению ну никак понять не могу. Он на мне пахнет маслом.. просто маслом оливковым или даже подсолнечным и больше ничего.... Как будто я себя жарить собралась, и намазалась впрок :D не очень ассоциации.

Hugh Parsons 99, Regent Street кажется - такой качественный мужской парфюм, крепкий, и свежий одновременно. Но что-то мне дико напоминает, не пойму что, крутится в голове, но не поймать мыслю. Кто пробовал, подскажите пожалуйста?

Еще потестила The pour un Ete (свежо, жасминно и мятно, запах чистоты), Premier Figuier (не поняла я эту фигу, пахнет натурально фигой, то есть плодами или ягодами как их назвать правильно, для духов слишком откровенный запах еды), плюс обе розы Drole de Rose и Voleur de Roses (розы как розы, первая нежнее, вторая ярче и слишком кричаще).

L'artisan на мне чудеса вытворяет, постоянно меняется и играет, то одним боком повернется то другим, чем-то да зацепит.
  • 0

#4671
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Подскажите, пожалуйста, почем Артизаны в РитцПаласе?

И где точно Артизаны в Ритце, вчера вечером меня туда занесло, было уже почти восемь часов и многие бутики позакрывались, так что сколько я там не дефилировала - ни одного бутика с парфюмами не нашла, абидно :dandy:
  • 0

#4672
irene2806

irene2806
  • Гость
  • 41 сообщений
Скажите а что находится в Нурлы Тау? там какой то магазин парфюмерии? я так редко там бываю что и не слышала что там есть что то
  • 0

#4673
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Скажите а что находится в Нурлы Тау? там какой то магазин парфюмерии? я так редко там бываю что и не слышала что там есть что то

бутик Премиум лайн

Сообщение отредактировал Lidumm: 16.05.2009, 13:40:25

  • 0

#4674
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Девочки, купила я таки Алхимию, скинули до 3300,00 российских, а тут выходит на связь еще одил чел и готов отдать Алхимию за 3000,00. Может кому надо?
  • 0

#4675
Кася

Кася
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, купила я таки Алхимию, скинули до 3300,00 российских, а тут выходит на связь еще одил чел и готов отдать Алхимию за 3000,00. Может кому надо?


НАДО!!! Мне надо.
  • 0

#4676
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Посоветуйте кто-нибудь...Как вам Euphoria от CK?
Кто брал и теперь не разочарован?
  • 0

#4677
Odilia

Odilia
  • Гость
  • 25 сообщений
кто нибудь пробывал духи испанской фирмы TOUS???
  • 0

#4678
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Подскажите, пожалуйста, почем Артизаны в РитцПаласе?

А я не помню представляете... :-/ но в голове крутится цифра 16,000. Вобщем кажись дороже чем в Нурлы тау.
Зато выбор :-)

Да, в принципе и в Нурлы Тау уже цены не маленькие :D За 100 мл., по-моему, последние цены были 15 100 тенге. Так что, если речь идет о цене за "сотку", то конечно при таком выборе прямая дорога в Ритц.
Тем более, что и постепенное повышение российского рубля делает покупку через Москву тоже отнюдь не такой привлекательной.

Скажите а что находится в Нурлы Тау? там какой то магазин парфюмерии? я так редко там бываю что и не слышала что там есть что то

Lidumm уже написала, что там бутик "Премиум Лайн". Хотела просто добавить, что там представлены такие марки, как Артизан, The Different Company ("нос" - Жан Клод Эллена, официальный парфюмер дома Hermes), By Killian, Caron, Parfumerie Generale, CLIVE CRISTIAN, Монталь, Comme des Garsons - то, что вспомнилось.

Посоветуйте кто-нибудь...Как вам Euphoria от CK?
Кто брал и теперь не разочарован?

Как основной аромат мне его сложно представить, в офисе, вообще в закрытом пространстве может задушить. При чем как окружающих, так и саму хозяйку. Если он на Вас хорошо сидит, и есть другие парфюмы для работы (учебы), прогулок, свиданий, если Вы любите густые ароматы, - то мне кажется можно взять как дополнение (как вечерний вариант, если нравится), но не на каждый день. ИМХО...
  • 0

#4679
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Девочки, вчера привезли мне Алхимию! Ура! Я не разачарована, теплый, обволакивающий аромат, причем до боли знакомый. Видимо я его обоняла с кого-то, просто не знала, что это он. Я довольна как никогда, думаю, что 200 мл молочка тоже найдут свое применение. Спасибо за наводки по ароматам и за отзывы, иначе бы я прошла мимо него!
  • 0

#4680
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Valary, поздравляю! Хорошо, что долгожданная покупка в радость. Первая "Алхимия" прибыла :-) Прям у нас бум какой-то на Алхимию - сколько скоро будет счастливых обладателей.

Хотела задать вопрос нашему уважаемому модератору (по поводу закрепленного сверху сообщения от 15.05.2009г.): не в качестве обсуждения действий модератора, а для уточнений, дабы избежать "плюсов" в дальнейшем :-/ . А если мы обсуждаем мужские парфюмы, которые носим сами - то это в данной теме не возбраняется?

Сообщение отредактировал lubluchka: 18.05.2009, 16:05:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.