Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4621
xenechka

xenechka
  • Гость
  • 45 сообщений

Сегодня днем была в ЦУМе, там в ФД нанесла "Непристойную Органзу" (та, которая Indecence), только конечно не в оригинальной версии (у нас её уже не сыскать

я старенькую черную коробочку покупала в адеме. Видела месяц или два назад две штуки в военторге по 50 мл.
  • 0

#4622
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Сегодня днем была в ЦУМе, там в ФД нанесла "Непристойную Органзу" (та, которая Indecence), только конечно не в оригинальной версии (у нас её уже не сыскать

я старенькую черную коробочку покупала в адеме. Видела месяц или два назад две штуки в военторге по 50 мл.


спасибо большое за наводку :) Там где я смотрела, правда, нигде не видела. Теперь бы выбраться в ту сторону.
ps Люблю я нашу темку. На российских форумах почитаешь-почитаешь, а толку то - все далеко. А здесь при случае и адресочками полезными поделятся, и о скидках сообщат :-)
  • 0

#4623
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Дамы, у вас в Алматы появился в продаже Cristalle Eau Verte? Где?
  • 0

#4624
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Дамы, у вас в Алматы появился в продаже Cristalle Eau Verte? Где?

я тестила во Французском доме
  • 0

#4625
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений


Дамы, у вас в Алматы появился в продаже Cristalle Eau Verte? Где?

я тестила во Французском доме

Спс. Ну и как вам? Я знакома только с классическим ароматом.
  • 0

#4626
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Спс. Ну и как вам? Я знакома только с классическим ароматом.


Могу сказать с точностью, что ни в коем случае нельзя делать выводов о Verte по классическому Кристаллу. Они абсолютно разные: холодный, надменный, пронзительный, очень шанелевский Кристалл и лимонно-цветочный Verte. Часто выходят вариации ароматов с приставкой в названии "деликат" - вот к Verte этот деликат подходит как нельзя кстати.

Свои впечатления о нем я выкладывала на 220-ой странице, посмотрите :)
Достойный летний парфюм: лимончики взбодрят, цветы добавят легкости, травяная горчинка убавит беззаботности и позволит носить в офис. Всем хорош, но мне, к сожаленью, совсем не повезло со стойкостью :) Поэтому в хотелки не включен.
  • 0

#4627
rrijikk_13

rrijikk_13
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
очень очень очень нравятся GUCCI rush 2 и JIL SANDER мммммм...прям очень очень люблю их, такие весенне летние :)
еще очень нравятся L'Occitane белый чай, очень освежают
  • 0

#4628
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Как по вашему ароматы, не имеющие гендерной активности, то есть унисекс….имеют свое лицо? Или это чистый маркетинг дабы не отсекать возможных покупателей обоих полов?
Кажись с точки зрения ” мужского аромата ”он будет более фемини, как и с ”женского” более маскулиным….я прав??? :)
Вопрос назрел в свете того что, 2 последних парфюма которые юзал..... одной марки …
Так они собрались осенью выпустить еще 5 только унисекс….вот и думаю, что и с чем едят…

Сообщение отредактировал JayKay: 13.05.2009, 16:44:43

  • 0

#4629
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Атомайзеры, к сожаленью, по такой цене, как давала Gukosha, взять нет возможности. Поэтому закажу для разлива несколько 10-млитровых по 85 рублей, и 20-мл по 110 рублей. Цену на 10 мл. (460 рублей) я, в принципе, из такой стоимости атомайзера и указывала

Сегодня сделала перевод на атомайзеры, после того как друзья отправят из Москвы, сообщу стоимость с учетом комиссии за перевод и пересылку, но думаю будет все равно на порядок дешевле.
  • 0

#4630
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Как по вашему ароматы, не имеющие гендерной активности, то есть унисекс….имеют свое лицо? Или это чистый маркетинг дабы не отсекать возможных покупателей обоих полов?

ароматы унисекс могут звучать на коже как обычная женская (мужская) парфюмерия. Связано это не только с особенностями кожи, но и с тем, как мы воспринимаем любой запах. Любой аромат, мужской, женский или унисекс, может дополнять или, наоборот, разрушать естественный человеческий запах. Последствиями неправильного подбора – отрицательное восприятие окружающими. В настоящее время в парфюмерной индустрии все вернулось на круги своя – женское и мужское вновь четко обозначено. Хотя бы взять мужской Dunhill или Boss теплые, древесные ароматы с легкой табачностью создает образ надежного мужчины, ну и женские L`Instant de Guerlain или Very Irresisitible от Givenchy, цветочные, и очень легкие.
В ароматах унисекс основная тема отсутствует, акценты смещены, и невозможно понять, для мужчины этот аромат или для женщины. Бесполость лишает аромат характера, лица, но это может придавать и особое очарование, загадку – то, что многим нравится в духах унисекс. Gieffeffe от Gianfranco Ferre, Dalimix от Salvador Dali, Aqua di Gio от Giorgio Armani, Bvlgary Black, унисекс, но нравятся они в основном совсем молодым людям.
  • 0

#4631
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Aqua di Gio от Giorgio Armani, унисекс, но нравятся они в основном совсем молодым людям.

век живи век учись...не знал что Ж'ио унисекс... :rotate: запамятую, всегда думал что это мужской парфюм....

Сообщение отредактировал JayKay: 13.05.2009, 17:49:43

  • 0

#4632
inARCHITECTURE

inARCHITECTURE
  • очередь на регистрацию
  • 34 сообщений
никак не могу найти новый аромат от DSQUARED ..WOOD называется купил в европе 30мл хватило только на неделю
у нас нигде найти не могу может кто видел?

#4633
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Как по вашему ароматы, не имеющие гендерной активности, то есть унисекс….имеют свое лицо? Или это чистый маркетинг дабы не отсекать возможных покупателей обоих полов?
Кажись с точки зрения ” мужского аромата ”он будет более фемини, как и с ”женского” более маскулиным….я прав??? :rotate:
Вопрос назрел в свете того что, 2 последних парфюма которые юзал..... одной марки …
Так они собрались осенью выпустить еще 5 только унисекс….вот и думаю, что и с чем едят…

Курьез из жизни, сестренка рассказывает: муж по ошибки принял Нарциссо Родригеса (большой флакон 100мл, строгий черный квартдратный флакон, стоит рядом с его Террой) за свой новый парфюм. Пользуется, не сказать чтоб каждый день, но достаточно часто, на нем звучит сногсшибательно, сестра молчит. На днях сестра сама поливается Нарциссом и слышит подколы со стороны мужа, что ей своей парфюмерии мало, зачем юзает его. Факт, парфюм и не заявлялся как мультигендерный, но получился таковым, считаю разделение абсолютно условным, тем более, что сама пишу круги вокруг "мужского" Амуажа Диа, на мне песня без слов из-за скудности словарного запаса.

Сообщение отредактировал Gukosha: 13.05.2009, 22:32:03

  • 0

#4634
Милана 0707

Милана 0707
  • Гость
  • 5 сообщений
ни кто не вкурсе какие скидки бывают во француском доме?
  • 0

#4635
Kusudama

Kusudama
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хотела спросить про Форда.
Видела в продаже его Black Orchid в черной коробочке.
А в интернете он в золотой упаковке...
Подделка?

Сообщение отредактировал Kusudama: 14.05.2009, 00:02:25

  • 0

#4636
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Сегодня сделала перевод на атомайзеры, после того как друзья отправят из Москвы, сообщу стоимость с учетом комиссии за перевод и пересылку, но думаю будет все равно на порядок дешевле.


Gukosha, Вы меня тоже на атомайзеры посчитали? :rotate:
А по цене, что будут на порядок дешевле - это я уверена на 100%. Просто уже хотела взять пустые хотя бы по тем ценам. А то, правда, совсем плохо без атомов, уже и не знаю, что придумать. :laugh: И у Бубубушки хотела кое-что на отлив взять, и своими поделиться - а некуда.

Как по вашему ароматы, не имеющие гендерной активности, то есть унисекс….имеют свое лицо? Или это чистый маркетинг дабы не отсекать возможных покупателей обоих полов?


Для меня на сегодняшний день определение гендерной принадлежности парфюма - есть условность, которую на данном этапе я довольно успешно обхожу. Соглашусь со словами Анфиски, что на женской и мужской коже ароматы сидят абсолютно по-разному. У нас действительно абсолютно разный химический состав кожи, гормональный фон, и даже психология восприятия здесь играет свою роль. На женщинах не то, что унисексовые, а чисто мужские парфюмы сидят гораздо мягче, вкрадчивее, игривее - и мы их в большинстве случаев именно так и воспринимаем.
Понятно, что маркетологи, продвигая тот или иной продукт, выбирают определенный рекламный образ, который, по их мнению, возведет продажи на нужную высоту. И если в настоящее время имеет место быть в обществе образ этакого женственного мальчика и "железной бизнес-леди", то рекламщики тут же воспользуются этой тенденцией.
Большинство селективных парфюменых марок (например Лютен, Ком де Гарсон и т.п.) напрямую всегда заявляли, что их ароматы не имеют границ среди полов и одинаково предназначены как для использования мужчинами, так и женщинами. Я с трудом представляю сладковатую "Черную саржу" или жасминовый "А ла нуит" на мужчинах, но первый - это личный парфюм самого Сержа Лютена, а второй носит Дэвид Бэкхэм.
Сама с удовольствием ношу многие именно мужские парфюмы, иногда примеряя их со строгими брючными костюмами для завершения образа, а иногда и с романтическими платьями для игры на контрастах. На муже периодически эксперементирую с унисексовыми "Черным гранатом" Джо Малоун, парфюмами Форда, недавно приобретенные "Иль Профумо" тоже используются в обоих парфюмерных гардеробах.
Мужская Амуажевскя "Диа" - это действительно красота, не тестила женскую, которую тоже очень хвалят, но мужская меня покорила без слов.
А Диоровский хомяк (Dior Homme), Лаликовские Encre Noir, Декларейшн Картье? - они неповторимо красивые на женской коже, при этом остаются в мужском ряду.
Когда я стала больше денег выделять из своего бюджета на парфюмы, то мне пришлось сокращать другие статьи затрат. Например, я перестала покупать глянцевые журналы. Теперь я не читаю описание новинок, написанное маркетологами, которые зачастую даже и нюхали этот аромат, но больше верю собственному носу - а это для меня гораздо важней, чем местоположение парфюма в магазине на женской, мужской либо ещё какой-то полке. Верьте себе, ведь в итоге носить парфюм придется не маркетологу, а Вам, выбравшему этот аромат.
  • 0

#4637
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Хотела спросить про Форда.
Видела в продаже его Black Orchid в черной коробочке.
А в интернете он в золотой упаковке...
Подделка?


Нет у Черной орхидеи действительно золотистая коробка, наоборот, я не сталкивалась с черной. У Черной орхидеи Вуаль же Флер - коробка белая. Сами флаконы черные.

ни кто не вкурсе какие скидки бывают во француском доме?


какие постоянно и в какие сроки, не знаю - в последний раз, когда смотрела парфюмы Живанши в ФД в ЦУМе, на них была скидка 20%. Консультант сказала, что до 20 мая.

никак не могу найти новый аромат от DSQUARED ..WOOD называется купил в европе 30мл хватило только на неделю
у нас нигде найти не могу может кто видел?

у нас в продаже внимания не обращала, но есть на сайте, с которого можно заказать в Казахстан - www.douglas.de
Если заинтересует, дайте знать, напишу в ЛС, через кого можно оформить заказ.
  • 0

#4638
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


Сегодня днем была в ЦУМе, там в ФД нанесла "Непристойную Органзу" (та, которая Indecence), только конечно не в оригинальной версии (у нас её уже не сыскать

я старенькую черную коробочку покупала в адеме. Видела месяц или два назад две штуки в военторге по 50 мл.

я, кстати, попала всё-таки в военторг, но к сожаленью так и не нашла её там :laugh: Вроде бы и внимательно смотрела, но по времени была ограничена.
xenechka, можно Вас попросить, если Вы там бываете и помните, в каком отделе она была, если вдруг ещё раз увидите - дайте знать, можно в ЛС, в каком именно отделе. Спасибо :rotate:
  • 0

#4639
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

[Gukosha, Вы меня тоже на атомайзеры посчитали? :rotate:
А по цене, что будут на порядок дешевле - это я уверена на 100%. Просто уже хотела взять пустые хотя бы по тем ценам. А то, правда, совсем плохо без атомов, уже и не знаю, что придумать. :( И у Бубубушки хотела кое-что на отлив взять, и своими поделиться - а некуда.

Обязательно, всех, кто просил, и небольшой резерв. Теперь главное получить все в целости и сохранности.



Сегодня днем была в ЦУМе, там в ФД нанесла "Непристойную Органзу" (та, которая Indecence), только конечно не в оригинальной версии (у нас её уже не сыскать

я старенькую черную коробочку покупала в адеме. Видела месяц или два назад две штуки в военторге по 50 мл.

я, кстати, попала всё-таки в военторг, но к сожаленью так и не нашла её там :) Вроде бы и внимательно смотрела, но по времени была ограничена.
xenechka, можно Вас попросить, если Вы там бываете и помните, в каком отделе она была, если вдруг ещё раз увидите - дайте знать, можно в ЛС, в каком именно отделе. Спасибо :laugh:

Хenechka, мне тоже, вчера еле удержалась, чтобы не помчаться в военторг. Органзу имею только в миниатюре, они чудесны, не могу сказать старая это или новая версия, но уже пару месяцев как хочу Непристойную, она у меня в хотелках.
  • 0

#4640
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Обязательно, всех, кто просил, и небольшой резерв. Теперь главное получить все в целости и сохранности.

что-то давно меня в этой теме не было. а что заказывают? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.