Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4601
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А то, что продается в интернете остатки или подделка? :lol:
Очень хочется Sotto Voce или Laura :laugh:


В Интернет-магазинах Сотто уже нигде нет. Его реально перехватить в обменниках на интернет-форумах, периодически мелькает на интернет-аукционах (в том числе, и на Молотке). В основном, это действительно остатки. Подделка возможна, но, думаю, что маловероятна. Всё-таки стараются подделывать более раскрученные варианты, а сейчас Сотто ищут либо, кто его очень любил, либо ненормальные формирователи коллекций (типа нас :rotate: ).
Сама ищу Сотто по более-менее устраиваемой цене. В основном, сейчас предлагают от 3000 рублей (без пересылки) - пока думаю...

А вот с Лаурой попроще. Встречаю её у нас. Видела только на днях в Силк ВейСити (который Толе би-Дзержинского), Центральном универсаме (который на Арбате), да и в других магазинах мелькает. Так что, любители Лауры могут запасаться.
Кстати, писали тогда при обсуждении, что они схожи с Сотто (тестила его в коллекции Бубубу) - мне показалось, что ничего общего.

Кто подскажет где можно купить "Azzaro Men Now"??? Не могу найти... :eek:


есть на parfum.com.kz
  • 0

#4602
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений


Кто подскажет где можно купить "Azzaro Men Now"??? Не могу найти... :laugh:


есть на parfum.com.kz

Благодарю Вас! :rotate:
  • 0

#4603
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Маньячество приобретает черты маразма - когда-то при помощи Бубубу был куплен для мамы винтажный Фиджи, сегодня без зазрений совести реквизирован и выведен в свет. Какая же должна быть красота в концентрации духи, ведь у меня всего лишь колонь. Эх не умею я различать ноты и петь дифирамбы, но даже я говорю - есть отличия между тем, что сегодня и тем, что было вчера! Олесь, у тебя Опиум на работе? Завтра позвоню, сравним с моим? Как-то на форуме цитировались стадии парфманьячества, а это что? подстадия? если следовать той классификации, сначала должен был прийти интерес и знания по Носам, как-то я перепрыгнула это. По моей "возросшей" коллекции - кое-что поскребла по сусекам, я 2 года живу на коробках и узлах (в ожидании новостройки), так при упоминании на форуме каких-нибудь духов, вспоминаю и начинаю трясти закрома, так были реанимированы Мат, Сенси, одна из Волшебных водиц и еще с пяток.
Кстати, по Merveilles, первым (года 3 назад) был куплен элексир, дома подумала, что ошиблась с бутыльком и взяла не ту концентрацию, ведь в магазине это было чудо чудесное - мандарины, деревяшечки, точно - Новый год! Через полгода была повторная попытка и порыв чувств "хочунемогу", но дома на мне в спокойном состоянии опять - где мандарины? только деревяшки, причем строгие, сухие, чопорные и отполированные, точно - сухая престарелая аристократка, при чем в кружевном чепце за сильно отполированным пианино, где праздник? только обязательный урок. Есть желание сравнить обе водицы? Принесу.
  • 0

#4604
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений

В Интернет-магазинах Сотто уже нигде нет. Его реально перехватить в обменниках на интернет-форумах, периодически мелькает на интернет-аукционах (в том числе, и на Молотке). В основном, это действительно остатки. Подделка возможна, но, думаю, что маловероятна. Всё-таки стараются подделывать более раскрученные варианты, а сейчас Сотто ищут либо, кто его очень любил, либо ненормальные формирователи коллекций (типа нас :-) ).
Сама ищу Сотто по более-менее устраиваемой цене. В основном, сейчас предлагают от 3000 рублей (без пересылки) - пока думаю...

А вот с Лаурой попроще. Встречаю её у нас. Видела только на днях в Силк ВейСити (который Толе би-Дзержинского), Центральном универсаме (который на Арбате), да и в других магазинах мелькает. Так что, любители Лауры могут запасаться.
Кстати, писали тогда при обсуждении, что они схожи с Сотто (тестила его в коллекции Бубубу) - мне показалось, что ничего общего.


Спасибо за наводку по Лауре, видать я не там искала :-)

А вот Сотто я достаточно много раз видела на разных интернет-магазинах, большинство из которых российские и цена была в районе 300$ :( Это из-за сандалового дерева так дорого? Та же Лаура на тех же сайтах в разы дешевле.

Жаль, что такие хорошие вещи постепенно исчезают. Мне вообще кажется, что раньше парфюм был не так однообразен и примитивен как сейчас, да и все раньше было как-то "настоящей" что ли...(не туда меня чот понесло :D )
  • 0

#4605
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Сейчас в сети Французских Домов и БМ скидка 20% , это спровацировало сделать затесты по ароматам, которые никогда не брала в расчет, или они просто не нравились. В итоге: удостоверилась, что Шалимар,как был не моим, таковым и остался, Самсара не тронула тоже, а вот Елисейские Поля(туалетная вода), зацепили конкретно, помню, несколько лет назад, я про них сказала - Фу! Сейчас не представляю, как могло так получится?! Весна-это его время года! Благодаря вам, уважаемые форумчанки, старые ароматы открываешь заново. Вот еще, опираясь на ваши отзывы и впечатления , хочу приглядеться к Дюне.
Лублучка, большое спасибо вам, за описание Шанелек, думаю мне понравилась бы Гардения, оказывается люблю цветочные ароматы!
  • 0

#4606
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Сейчас в сети Французских Домов и БМ скидка 20% , это спровацировало сделать затесты по ароматам, которые никогда не брала в расчет, или они просто не нравились. В итоге: удостоверилась, что Шалимар,как был не моим, таковым и остался, Самсара не тронула тоже, а вот Елисейские Поля(туалетная вода), зацепили конкретно, помню, несколько лет назад, я про них сказала - Фу! Сейчас не представляю, как могло так получится?! Весна-это его время года! Благодаря вам, уважаемые форумчанки, старые ароматы открываешь заново. Вот еще, опираясь на ваши отзывы и впечатления , хочу приглядеться к Дюне.
Лублучка, большое спасибо вам, за описание Шанелек, думаю мне понравилась бы Гардения, оказывается люблю цветочные ароматы!

Обязательно приглядитесь к Дюне, она того стоит, хочу заказать за границей, не в Дьюти фри а в каком нибудь парфюмерном магазине в Берлине, сошлю на пару недель мужа повидать родителя, но боюсь времени у него на папу останется мало, список подарков для себя любимой растет :-)
Кстати насчет Diorissimo от того же Диора, я тоже в нем ландышей не чувствую, я его сначала нюхала а потом почитала описание, так вот народ восхищяется именно его ландышевостью а для меня его там нет. Странно, может быть разлито на Малой Арнаутской улице :-)

Олеся, я вчера устроила фиалковый тест, моя любовь к фиалкам началась из-за метеритов Герлена, так вот для меня Фиалка Артизана идентична с запахом метеориток, а вот их Метеоритный парфюм не совсем.
  • 0

#4607
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Маньячество приобретает черты маразма - когда-то при помощи Бубубу был куплен для мамы винтажный Фиджи, сегодня без зазрений совести реквизирован и выведен в свет. Какая же должна быть красота в концентрации духи, ведь у меня всего лишь колонь.


а я на него тогда опоздала. Точнее, когда Бубубу собирала "собутыльников" посчитала, что мне оно не надо и что оно вобщем-то не мое. А теперь, блин, как раз в той стадии согласно упоминаемой статьи, когда идет бесконечное "редкость?-надо брать". Правда, уже несколько поспокойнее, чем в первые месяцы, начинаю уже фильтровать по своим пристрастиям, а не только по тому, что потом уже это нигде не достать. Но, кстати, вот это начальное биссистемное "хватание" и позволило более-менее систематизировать свои вкусы (определить любимые и менее любимые ноты). Совсем нелюбимых, как показывает практика, вроде бы нет - возможно, пока.

Олесь, у тебя Опиум на работе? Завтра позвоню, сравним с моим?
Кстати, по Merveilles, первым (года 3 назад) был куплен элексир, дома подумала, что ошиблась с бутыльком и взяла не ту концентрацию, ведь в магазине это было чудо чудесное - мандарины, деревяшечки, точно - Новый год! Через полгода была повторная попытка и порыв чувств "хочунемогу", но дома на мне в спокойном состоянии опять - где мандарины? только деревяшки, причем строгие, сухие, чопорные и отполированные, точно - сухая престарелая аристократка, при чем в кружевном чепце за сильно отполированным пианино, где праздник? только обязательный урок. Есть желание сравнить обе водицы? Принесу.

очень интересно на самом деле провести сравнение (особенно по Опиуму). Жалко, только утром увидела сообщение - у меня все "несезонные" бутылечки преимущественно дома (Опиум и Чудесная водичка в частности), на работе, в основном, отливанты.
Но, думаю, что встреча будет не последней - обязательно проведем опыт.
  • 0

#4608
N.E.W.S

N.E.W.S
  • Гость
  • 20 сообщений
А я люблю Давидов Эхо Вумен!! И уже много лет!
  • 0

#4609
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

А вот Сотто я достаточно много раз видела на разных интернет-магазинах, большинство из которых российские и цена была в районе 300$ :( Это из-за сандалового дерева так дорого? Та же Лаура на тех же сайтах в разы дешевле.

Жаль, что такие хорошие вещи постепенно исчезают. Мне вообще кажется, что раньше парфюм был не так однообразен и примитивен как сейчас, да и все раньше было как-то "настоящей" что ли...(не туда меня чот понесло :D )


Я думаю, что это из-за его бОльшей редкости и доступности в настоящее время. Видимо, объемы выпуска Лауры были побольше. Ещё из Biagiotti все гоняются за "Венецией" (тоже в мечтах :-) ), её и пораньше сняли с производства, чем Сотто и Лауру - тоже цены на неё зашкаливают. Всё регулируется законами рыночной экономики - спрос и уникальность товара безусловно влияют на ценообразование :-)
Что касается использования масла сандалового дерева, то эти парфюмы уже произведены, цена их производства так или иначе зафиксированы, и поэтому думаю, что сырьевые вопросы вряд ли смогут повлиять на старые парфюмки. По новым, это конечно другое дело.
Из статьи о парфюмерном бизнесе (с):"В течение 2006 года мы видели, что парфюмеры перестают использовать сандаловое масло, - говорит Ким Блейманн из компании Berje, - но разве можно обвинять их в том, что они выкидывают его из формул? Кто будет всерьез использовать ингредиент, который стоит 1600 долларов за килограмм?"
Они и не используют, благо заменителей хватает - чуть ли не у каждого серьезного производителя ароматов есть собственные синтетические аналоги сандалового дерева (Santaliff у IFF, Javanol у Givaudan и т. д.). Все реже используется розовое масло, которое стоит от полутора тысяч евро (болгарские поставки) до девяти тысяч евро за килограмм. Сколько парфюмеров использует жасмин из Грасса (30 тысяч евро за килограмм), когда есть индийский жасмин в двадцать раз дешевле и множество синтезированных аналогов, - бог знает. Поэтому при составлении аромата парфюмера заботит не только аромат, но и его стоимость. И каждая новая формула - а их в процессе создания аромата могут быть сотни - просчитывается на компьютере, чтобы было понятно, вмещается она в прокрустово ложе поставленных заказчиком ограничений или нет".

Вышеприведенная цитата может послужить также ответом к разговору об "однообразности и примитивности" новых парфюмок. Здесь много факторов влияет: и цены на сырье, и рекламные стратегии, и погони за сверхприбылями - когда больше денег вбухивается в раскрутку самого парфюма, нежели в сам аромат.

Кроме этого, существует "ужасный монстр" и страшный сон всех парфюмеров и парфюмолюбителей - IFRA (The International Fragrance Association - Международная ассоциация по ароматическим веществам). Ежегодно (а то и ежемесячно) вносимые поправки все больше ограничивают круг натуральных веществ, использование которых возможно при изготовлении парфюмов.
Из статьи о вымирающих ароматах с блога 1000fragrances: "Брюссель уже преуспел в том, чтобы положить конец французской парфюмерии и великим творениям XX века. Это также конец экстрактов! Некоторые ароматы будут существовать только в виде EDT (с измененной формулой), но прекрасная форма аромата с большим количеством абсолю (в основном жасмина) – «слишком опасна». Абсолю жасмина – некогда национальный символ высокого качества парижской парфюмерии. Франция проиграла битву много лет назад по причине стоимости. Нынешний смертный приговор IFRA касается не только шипровых ароматов (содержащих дубовый мох), но и абсолю жасмина. Символ качества на протяжении нескольких веков подошел к концу. Огромное и постыдное упущение для Франции, что она не смогла защитить свое наследие и не создала музей парфюмерии XX века в Париже." :D
  • 0

#4610
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Лублучка, большое спасибо вам, за описание Шанелек, думаю мне понравилась бы Гардения, оказывается люблю цветочные ароматы!


Я как раз сегодня в честь солнечного дня "нацепила" гардению и подтвердила для себя, что никогда нельзя полностью для себя отодвигать какую-то группу парфюмов (как я иногда делаю с жасминово-туберозово-гардениевыми ароматами). Она сразу же моментом настраивает на весенний лад, придает душе полета, а облику романтизма. Правда (возможно это глупо :-) ) прям чувствую как она диссонирует, прмо таки не стыковывается с одетой сегодня черной рубашкой. Ей бы светлое летящее платье, белая блузка. Это несомненно белый цветок и хочется ей такого же светлого окружения.

Кстати насчет Diorissimo от того же Диора, я тоже в нем ландышей не чувствую, я его сначала нюхала а потом почитала описание, так вот народ восхищяется именно его ландышевостью а для меня его там нет. Странно, может быть разлито на Малой Арнаутской улице :(

Олеся, я вчера устроила фиалковый тест, моя любовь к фиалкам началась из-за метеритов Герлена, так вот для меня Фиалка Артизана идентична с запахом метеориток, а вот их Метеоритный парфюм не совсем.


С Диориссимо у меня вообще интересная история. Я его выбрала когда-то давно себе в подарок ещё, кажется, на 1 курсе института. Почему именно его, уже абсолютно не помню. Запах тоже практически не сохранился в памяти, смутные воспоминания, что потом он мне разонравился и я его кому-то благополучно отдала. Знала бы я тогда :-)

Говорят, что версии очень отличались по ландышевости. Как раз, когда списывалась с женщиной, которая его продает (узнавала для Драцены), она мне разъясняла, цитата:
"На счет ландышевости - во флаконе-пальчике ландыш действительно не так ярко выражен, она самая старая, поэтому форумла тогда была другой, к тому же там присутствуют животные ноты, которые в то время туда еще клались. Там ярко чувствуется роза, жасмин, и в целом создается впечатление теплого цветочного букета, даже отдающего некой медовостью. Т.е. если ее сравнивать с другими - она самая насыщенная и самая менее ландышевая.
Эспри де парфюм (тоже одна из продаваемых версий) я не пшикала, но он тоже должен быть ландышевым... с доминирующим ландышем".
  • 0

#4611
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Хочу тоже немного поговорить о Диориссимо. В пору моей юности( а это было давно) , в магазинах появились сразу три аромата от CD : Диориссимо, Мисс Диор, Диорелла. Как -то так получилось, что мне были подарены 2 Диореллы и немного позже Мисс Диор (вся эта роскошь стоила 25 руб, для меня были деньги немалые, чтобы я запросто могла купить) . И вот Диориссимо остался для меня несбыточной мечтой, а сокурсницы и подружки пахли этим волшебным запахом. Через много лет я , ностальгируя по запаху, юности и воспоминаниям, купила этот флакончик туалетной воды на барахолке Абая, Правды, у постоянных продавцов ( не могу сказать ,подделка или нет), но аромат не тот, и стойкость никакая, но он все-равно нравится и ландыши в нем ощущаю очень даже хорошо, а вот тот первый аромат, был для меня не ландышевым, но это мое восприятие. Сейчас этим ароматом пользуется моя дочь и многие спрашивают, чем это от нее так хорошо пахнет. Определенно, аромат для юных и молодых леди!
  • 0

#4612
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Из статьи о вымирающих ароматах с блога 1000fragrances: "Брюссель уже преуспел в том, чтобы положить конец французской парфюмерии и великим творениям XX века. Это также конец экстрактов! Некоторые ароматы будут существовать только в виде EDT (с измененной формулой), но прекрасная форма аромата с большим количеством абсолю (в основном жасмина) – «слишком опасна». Абсолю жасмина – некогда национальный символ высокого качества парижской парфюмерии. Франция проиграла битву много лет назад по причине стоимости. Нынешний смертный приговор IFRA касается не только шипровых ароматов (содержащих дубовый мох), но и абсолю жасмина. Символ качества на протяжении нескольких веков подошел к концу. Огромное и постыдное упущение для Франции, что она не смогла защитить свое наследие и не создала музей парфюмерии XX века в Париже." :rotate:

Как поклоница шипров в ужасе, отгоняю хомяка от мыслей искать ресурсы и желания бежать за запасами того, что еще есть в магазинах, но нет у меня.
  • 0

#4613
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, я вчера устроила фиалковый тест, моя любовь к фиалкам началась из-за метеритов Герлена, так вот для меня Фиалка Артизана идентична с запахом метеориток, а вот их Метеоритный парфюм не совсем.


И опять я со своей любовью к Герленам. Я знала, знала, что и у Герлена обязательно должна быть восхитительная фиалка – и она нашлась!!! "Метеориты" очень люблю, но они ни в счет, во-первых - это была лимитка, которая больше не издается, а во-вторых, их содавали ни как самостоятельный аромат, а больше как продолжение популярной темы метеоритной пудры.
Apres L'onde (После дождя). В начале мне слышится больше ирисов, чем фиалок (обратила внимание, что фиалковая тема в парфюмах часто сопряжена с ирисами), но затем появляется нежно-припудренная, темнофиолетовая, маленькая, скромная фиалочка, которая наполняет своим благоуханием всё вокруг. Она то солирует, то пропадает в запахе других цветов, но ощущение от её присутствия не пропадает ни на минуту. Название «после дождя» и сам запах соответствуют друг другу - мне представляется начало лета, вечернее время суток, только начинает смеркаться или это небо ещё затянуто тучами, прошел дождь и самые красивые цветы, которые можно найти в городе, дарят окружающему миру свои лучшие запахи. Они ещё не смешались с пылью и гарью городских дорог, и не подсушены палящим летним солнцем, их запах чист и немного пьянит. Фиалка, ирис, потемневшие от дождя бутоны роз, сирень – фиолетовая дымка, постепенно тающая в вечерних сумерках, волшебное мгновение...
Почему-то от этого запаха в голове всплыли слова старой песни «Городские цветы»:
"В час когда фонари в фиолетовой мгле
Цедят свет над ночной мостовой,
Снятся сны вам о влажной и теплой земле
О долинах заросших травой…"
Этот запах - как сон городских цветов или нас, "уставших на бегу" городских жителей…
  • 0

#4614
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Я знала, знала, что и у Герлена обязательно должна быть восхитительная фиалка – и она нашлась!!!

Олеся скажи что она есть у нас Алмате, если нет то буду искать ее в интернет магазинах Московии :smoke:
  • 0

#4615
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я знала, знала, что и у Герлена обязательно должна быть восхитительная фиалка – и она нашлась!!!

Олеся скажи что она есть у нас Алмате, если нет то буду искать ее в интернет магазинах Московии :smoke:


нету ;-) Он из Герленовской "Золотой серии" - это старые Герлены, которые издавали в начале прошлого века и переиздали вновь. Год создания - 1906г. Естественно купить уже удастся только новодел, но я его и тестила. Ближайший к нам продается в Москве, должен быть в фирменном бутике "Герлен".
Я очень хочу его взять, но объем идет 100 мл. - мне много. Я бы взяла 50 мл. во флаконе, а остальные разлила бы по атомайзерам (10-20 мл.). Цена (уже с атомайзером и пересылкой) выйдет примерно 460 рублей (где-то 2200 тенге) за 10 мл. Это если цены не поменялись, у меня в марте отливант по такой цене получился. Если будут желающие, то я бы заказала. Чтобы не заказывать вслепую, можно потестить у меня - а то мои эмоции и восторги это всё ИМХО, на ком-то может совсем по другому раскрыться.
  • 0

#4616
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

нету Он из Герленовской "Золотой серии" - это старые Герлены, которые издавали в начале прошлого века и переиздали вновь. Год создания - 1906г. Естественно купить уже удастся только новодел, но я его и тестила. Ближайший к нам продается в Москве, должен быть в фирменном бутике "Герлен".
Я очень хочу его взять, но объем идет 100 мл. - мне много. Я бы взяла 50 мл. во флаконе, а остальные разлила бы по атомайзерам (10-20 мл.). Цена (уже с атомайзером и пересылкой) выйдет примерно 460 рублей (где-то 2200 тенге) за 10 мл. Это если цены не поменялись, у меня в марте отливант по такой цене получился. Если будут желающие, то я бы заказала. Чтобы не заказывать вслепую, можно потестить у меня - а то мои эмоции и восторги это всё ИМХО, на ком-то может совсем по другому раскрыться.

Я,я хочу, я верю твоим описаниям :smoke: Я бы три как минимум атома бы взяла по 20 мл ;-)
  • 0

#4617
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Хочу тоже немного поговорить о Диориссимо. В пору моей юности( а это было давно) , в магазинах появились сразу три аромата от CD : Диориссимо, Мисс Диор, Диорелла. Как -то так получилось, что мне были подарены 2 Диореллы и немного позже Мисс Диор (вся эта роскошь стоила 25 руб, для меня были деньги немалые, чтобы я запросто могла купить) . И вот Диориссимо остался для меня несбыточной мечтой, а сокурсницы и подружки пахли этим волшебным запахом. Через много лет я , ностальгируя по запаху, юности и воспоминаниям, купила этот флакончик туалетной воды на барахолке Абая, Правды, у постоянных продавцов ( не могу сказать ,подделка или нет), но аромат не тот, и стойкость никакая, но он все-равно нравится и ландыши в нем ощущаю очень даже хорошо, а вот тот первый аромат, был для меня не ландышевым, но это мое восприятие. Сейчас этим ароматом пользуется моя дочь и многие спрашивают, чем это от нее так хорошо пахнет. Определенно, аромат для юных и молодых леди!


Как все это похоже на мои переживания. Когда я была маленькой (класс 4-5) маме подарили два аромата. Действительно Valary права они тогда стоили 25 рублей, это достаточно дорого по тем временам, да еще и просто не купишь, все по блату. Так вот название одного аромата я запомнила - Фиджи, с помощью Бу я их приобрела, а вторые остались в памяти только ароматом и цветом коробочки, ну и соответственно именем мастера под чьей маркой они выпускались. Все на этом. Уже будучи взрослой и ступившей на тропу парфманьячества я поняла, что это были Диориссимо. Меня в детстве зацепил аромат ландыша. Как они мне нравились... Пока мама была на работе, я обливалась ими с ног до головы и порхала по дому этакой принцессой. Так как аромат старый я думала, что мои поиски будут только в стороне коллекционеров, о чем мы вчера с Lubluchkой и поговорили. Слышала на днях, что в сети Французского дома скидки и решила сегодня прогуляться до ЦУМа, посмотреть Дюну, тоже давно хочу ее иметь в своей коллекции. Так какое же у меня было выражение на лице, когда я увидела обожаемый мной Диориссимо рядышком с Дюной. Я просто обалдела. Попросила затестить и вот он долгожданный аромат юности, мой ландыш, для меня он там очень явный, нежный. Короче девочки я сегодня растранжирила кучу денег и купила 50 ml (другого объема нет) Диориссимо - 2007 г. выпуска, так написано на упаковке и 30 ml Дюны. В подарок закинули пробники Диор Хоум и Монт Бланк "Фемме де Монтбланк". Вообщем домой пробираюсь сегодня огородами, чтобы муж не застукал, а потом скажу, что эти духи у меня давно:dandy: Обидно, что на Диор скидки нет, так мне сказал консультант. Зато солнце то какое сегодня, а!
  • 0

#4618
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Вот я чукча :dandy: Я почему-то вбила себе в голову, что речь идет именно о винтажном Диориссимо - и искала соответственно у тех продавцов, кто торгует раритетами. Как здорово, что современная версия оказалась именно теми желанными ландышами!
Поздравляю с покупками :rotate: А мужья... Меньше знают - лучше спят :spy:

Я,я хочу, я верю твоим описаниям Я бы три как минимум атома бы взяла по 20 мл

Я написала в Москву (уточнить по цене), как ответят - напишу тебе в ЛС.
  • 0

#4619
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Меня тоже приплюсуйте, пожалуйста (10 мл) :dandy:.
  • 0

#4620
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Я,я хочу, я верю твоим описаниям Я бы три как минимум атома бы взяла по 20 мл

Меня тоже приплюсуйте, пожалуйста (10 мл)

Я написала в Москву (уточнить по цене), как ответят - напишу тебе в ЛС.


Всем привет :-) После выходных как-то совсем тихо...

В общем, я уточнила по Апре Лонди - цена в Москве осталась без изменений. Так что тоже в свою майскую посылку вложу этот бутылек и, как только придет оказия, дам знать.
Атомайзеры, к сожаленью, по такой цене, как давала Gukosha, взять нет возможности. Поэтому закажу для разлива несколько 10-млитровых по 85 рублей, и 20-мл по 110 рублей. Цену на 10 мл. (460 рублей) я, в принципе, из такой стоимости атомайзера и указывала

Сегодня днем была в ЦУМе, там в ФД нанесла "Непристойную Органзу" (та, которая Indecence), только конечно не в оригинальной версии (у нас её уже не сыскать :-) ), а из серии "Легенды Живанши".
"Непристойная органза" в этом варианте тоже, как и оригинал, очень яркая, коричная, один пшик на запястье - и шлейф, и отличная стойкость обеспечены. На мне этот один пшик тут же перекричал нанесеннный достаточно обильно Шанелевский Сикомор (тоже отдельная ностальгическая песня о крымском побережье, стройных кипарисах, соленом море - прям воспоминание о летних каникулах с родителями, с дедушкой-бабушкой: Гурзуф, Алушта, Ялта, гора Аю-Даг, морские прогулки на катере до "Ласточкиного гнезда" ... Как будто фотографии посмотрела. Помню, как меня, уроженку степного целиноградского края поражали эти высоченные кипарисы с их неподражаемым запахом. Даже и не думала, что помню его - а вот ведь память какие кренделя выкидывает).
Так вот об "Органзе", прямо загорелась взять, но имеющиеся деньги на другое были предусмотрены. А потом созвонилась с нашим главным гуру Бубубу - Юля говорит, что всё-таки отличается издание в "Легендах" от оригинальной Indecence. В нынешней версии добавили цитрусов, а у первой начало более специево-ладанное. Ну как после таких комментариев устоять? Буду искать оригинал... Но и этот вариант, всё же тоже весьма неплох, особенно поздней слякотной осенью - горячий глинтвейн с коричными палочками... ммм, обожаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.