Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4581
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Если можно, меня тоже в коллективный заказ включите на атомайзеры (если таковой будет), штук на семь.
  • 0

#4582
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Ruslana, не очень мне нравятся все Шанели, ни Коко ни Мадмуазель Коко к сожалению, не моё..но поскольку я натура любопытная на №22 обязательно обращу внимание.
Lubluchka, отлично, спасибо огромное, Герлен больше по душе, особенно хочется конечно именно то, что нам не привозят.
По поводу Cacharel Eden (edt) хотелось бы отписать, на 1 женщине понравился как играл этот аромат, соответственно я спросила название, но в дьюти испробовала на себе как то не очень… может не почувствовала глубже по восприятию. Зато на коллеге недавно понравился аромат “Always” от Avon, даже удивилась что это Avon… :spy:
  • 0

#4583
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Интересует, спасибо.
Я с запахом давно знакома.


напишу в ЛС

девочки подскажите, какой-нибудь свежий запах с сиренью, так чтобы сиренька была оч отчетливо)))


При разговорах о сирени обычно сразу вспоминается Eclat d'Arpege. Но для меня сирень там очень нежная, легкая и едва уловимая. Самая красивая сирень, из мною опробованных, это En Passant («Мимоходом») Ф.Малля. Но у нас, понятное дело, его нет. Вот там именно сирень, красивая, нежная, яркая, близкая к натуральной.
В моей коллекции именно этого Малля нет, но есть возможность заказать и привезти с Москвы в мае рефилы – это фирменные стеклянные атомайзеры. В наборе идет 3 штуки по 10 мл (чуть попозже сфотографирую и выложу как выглядят). Стоимость я могу дополнительно уточнить, если есть желающие. Но ориентировочно комплект стоит от 2700 до 3000 российских рублей, т.е. за один рефил 10 мл. около 1000 рублей.
Себе бы с удовольствием взяла один, может ещё два сможем распределить? :spy:

Также можно посмотреть Pleasures Intense/Estee Lauder – сирень, на мне в букете других цветов, но потестить стоит.

Называют ощутимую сирень в Mat White / Masaki Matsushima:– но говорю больше по отзывам. Сейчас Мацушима появился в РитцПаласе, может и стоит наведаться (правда, Кася писала, что по мало вменяемой цене).
Есть сирень среди моноароматов Ив Роше – но химичит зараза. На мне, вообще, Ив Роше слишком химозят. :)

lubluchka, давно хотела спросить, а тут увидела, что у Вас есть Фордовская Черная орхидея, хочу послушать, вслепую не решалась покупать, а еще Коромандель и LouLou и ... ааа держите меня семеро!!!

Gukosha, всегда только за!!! Тем более вчера ко мне в гости на работу наведывалась Ruslana(провели сравнительный анализ Каронов "Люби меня" и "Люби только меня" :fie:, об этом чуть позже ) - так вот она сказала, что мы с Вами чуть ли не соседи. Так что давно пора познакомиться :eek:
  • 0

#4584
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
олесь я бы присоединилась)) на меня весна действует, хочу сирень везде и на себе))
  • 0

#4585
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

девочки подскажите, какой-нибудь свежий запах с сиренью, так чтобы сиренька была оч отчетливо)))


При разговорах о сирени обычно сразу вспоминается Eclat d'Arpege. Но для меня сирень там очень нежная, легкая и едва уловимая. Самая красивая сирень, из мною опробованных, это En Passant («Мимоходом») Ф.Малля. Но у нас, понятное дело, его нет. Вот там именно сирень, красивая, нежная, яркая, близкая к натуральной.
В моей коллекции именно этого Малля нет, но есть возможность заказать и привезти с Москвы в мае рефилы – это фирменные стеклянные атомайзеры. В наборе идет 3 штуки по 10 мл (чуть попозже сфотографирую и выложу как выглядят). Стоимость я могу дополнительно уточнить, если есть желающие. Но ориентировочно комплект стоит от 2700 до 3000 российских рублей, т.е. за один рефил 10 мл. около 1000 рублей.
Себе бы с удовольствием взяла один, может ещё два сможем распределить? :spy:

Также можно посмотреть Pleasures Intense/Estee Lauder – сирень, на мне в букете других цветов, но потестить стоит.
Называют ощутимую сирень в Mat White / Masaki Matsushima:– но говорю больше по отзывам. Сейчас Мацушима появился в РитцПаласе, может и стоит наведаться (правда, Кася писала, что по мало вменяемой цене).
Есть сирень среди моноароматов Ив Роше – но химичит зараза. На мне, вообще, Ив Роше слишком химозят. :)



lubluchka - я бы с удовольствием взяла одного "сиреневого" Ф.Малля. Люблю запах сирени. Что нужно, чтобы записаться?
Еще хотела у вас спросить, а реально где-нибудь достать хоть капельку Диориссимо, видимо это то, что я давно ищу. Ландыши.

Сообщение отредактировал Драцена: 05.05.2009, 14:18:27

  • 0

#4586
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Ruslana, не очень мне нравятся все Шанели, ни Коко ни Мадмуазель Коко к сожалению, не моё..но поскольку я натура любопытная на №22 обязательно обращу внимание.
Lubluchka, отлично, спасибо огромное, Герлен больше по душе, особенно хочется конечно именно то, что нам не привозят.
По поводу Cacharel Eden (edt) хотелось бы отписать, на 1 женщине понравился как играл этот аромат, соответственно я спросила название, но в дьюти испробовала на себе как то не очень… может не почувствовала глубже по восприятию. Зато на коллеге недавно понравился аромат “Always” от Avon, даже удивилась что это Avon… :spy:


по поводу Шанель посмотрите обязательно - дело в том, что Шанель, представленный в наших сетях и их эксклюзивная серия (куда входит и названный Русланой №22) очень сильно отличаются. Конечно присутствует свойственная всем ароматам Шанель некоторая надменность, холодность - но и красота неописуемая: как у красавицы, твердо знающей себе цену и неразменивающейся по мелочам.

Ещё Вы называли Черную орхидею Форда - она многих угнетает, но у Форда много и других ароматов. Его коллекция Private Blend также заслуживает отдельного знакомства, и тоже не представлена у нас. Поэтому, если предоставится возможность - то обратите и на неё внимание. Думаю, что мы сейчас столько насоветуем, что за одну поездку будет сложно управиться :)
Для меня ароматы Форда на стыке между любовью и ненавистью - то буквально отталкивают своей резкостью, то хочется вдыхать до потери пульса. В каждом столько граней, как будто путешествие по параллельным мирам, с переходами из одного в другой - и каждый скрывает из них свою тайну, которую хочется разгадать, а не возможно.
  • 0

#4587
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Девочки, я тогда узнаю точную цену на рефилы и напишу что да как.
  • 0

#4588
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Gukosha, всегда только за!!! Тем более вчера ко мне в гости на работу наведывалась Ruslana(провели сравнительный анализ Каронов "Люби меня" и "Люби только меня" :spy:, об этом чуть позже ) - так вот она сказала, что мы с Вами чуть ли не соседи. Так что давно пора познакомиться :)

К сожалению весь офис переехал на Мира-Абая, но за хотелками куда угодно.
Результы сравнительного анализа в студию. При моем лояльном отношении практически к любому парфюму, так и не смогла подружиться с, не знаю каким из "Люби меня".
  • 0

#4589
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
По рефилам En Passant - уточнила по цене: получается комплект с учетом пересылки и комиссии за перечисление денег обойдется порядка 2700 росс.рублей. То есть один рефилл - 900 рублей. Выглядят эти рефильчики вот так:
Изображение
Так что можем списываться по ЛС.

По Диориссимо: найти-то реально - вот только цены уже совсем не радуют. То что я нашла:
Diorissimo Parfum 15мл 4800 рублей
Diorissimo 100мл (Старый выпуск) в тестерной коробке - туалетная вода 3700 рублей
Продавец проверенный, но цены высокие. Если где-то мелькнет поменьше объемом на пробу, то обязательно дам знать.

Результы сравнительного анализа в студию. При моем лояльном отношении практически к любому парфюму, так и не смогла подружиться с, не знаю каким из "Люби меня".


Мне даже интересно стало, что Вам в нем так не понравилось. Тот который перешел от Вас к Руслане - это был N`Aimez Que Moi (Люби только меня). Мне он показался вполне нейтральным, немножко мыльным (но это возможно мускус) и вполне прижившимся как на бумажке, так и на коже.Сравнивали с имеющимся у меня Aimez Moi (Люби меня).
При сравнении конечно, сразу стало понятно, что они не имеют практически ничего общего, кроме схожего названия и одного издателя - дома Caron. Фиалка заявлена и в том, и в другом, но она настолько в разном окружении, что и звучит соответственно абсолютно непохоже.
Руслана подобрала очень четкое отличие "Aimez Moi", назвав его «прохладным». А ведь правда – там же мята, она его и захолодила. Я, правда, её не очень хорошо в нем ощущаю, но Руслане нос сразу подсказал. И ещё никак не могла для себя охарактеризовать ту сухость, про которую я постоянно говорила при его описании. А потом уже вдруг пришло в голову – табак. Вот точно, так пахнут сигареты, только незажженные, а просто запах из пачки. В общем, очень своеобразное оформление у этой фиалочки, с древесными нотами и табачком. Но это в винтажном варианте, в современном фиалка более мягкая и "цветочная" что-ли. Я тоже его как-то тестила для сравнения.
Ну а в «N`Aimez Que Moi» фиалка на мне была только в начале. Потом явно появился ирис (его очень хорошо стала везде узнавать) и в итоге в середине зацвела роза, очень нежная, слегка мыльная, неявная, как будто отсраненная от всего аромата, как бы вне его. И в итоге все улеглось пудровой базой – смесь розовой и ирисовой пудры, не сладкой, не густой, совсем не зимней, но теплой. Мне этот парфюм показался грустным и немножко не от мира сего. Как будто сверху наблюдает за всем происходящим и улыбается нашей суетливости, и знает, что и это пройдет…
  • 0

#4590
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Кстати, вчера стало вдруг интересно почитать про Каронов - вообще, в целом, очень интересный Дом: со своей историей, зигзагообразным развитием. Наметила для себя кое-что для более близкого знакомства.
Но хотела поделиться одной находкой - думаю все мы парфюмолюбители, так или иначе тяготеем к прекрасному, а это стихотворение Вертинского показалось мне на самом деле одним из самых восхитительных парфюмерных "отзывов" (если можно так сказать). Речь идет о парфюме дома Карон "Nuit de Noёl", вышедшем в 20-х гг прошлого столетия, переизданного и выпускаемого до сих пор.

Злые духи.

Я опять посылаю письмо и тихонько целую страницы
И, открыв Ваши злые духи, я вдыхаю их сладостный хмель.
И тогда мне так ясно видны эти черные тонкие птицы,
Что летят из флакона - на юг, из флакона "Nuit de Noёl".

Скоро будет весна. И Венеции юные скрипки
Распоют Вашу грусть, растанцуют тоску и печаль,
И тогда станут легче грехи и светлей голубые ошибки.
Не жалейте весной поцелуев, когда зацветает миндаль.

Обо мне не грустите, мой друг. Я озябшая хмурая птица.
Мой хозяин - жестокий шарманщик - меня заставляет плясать.
Вынимая билетики счастья, я смотрю в несчастливые лица,
И под вечные стоны шарманки мне мучительно хочется спать.

Скоро будет весна. Солнце высушит мерзкую слякоть,
И в полях расцветут первоцветы, фиалки и сны...
Только нам до весны не допеть, только нам до весны не доплакать:
Мы с шарманкой измокли, устали и уже безнадежно больны.

Я опять посылаю письмо и тихонько целую страницы.
Не сердитесь за грустный конец и за слов моих горестных хмель.
Это все Ваши злые духи. Это черные мысли как птицы,
Что летят из флакона - на юг, из флакона "Nuit de Noёl".

Вертинский А. 1925
  • 0

#4591
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений
lubluchka, спасибо за информацию. По Маллю я подтверждаю. Возьму один. За Диориссимо спасибо, действительно дороговастенько. Если мелькнет, где дешевле, дайте знать, буду очень благодарна. Стихи супер!
  • 0

#4592
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Добралась я сегодня в итоге до Шанелевских «Островных лесов» (Bois Des Iles). Несмотря на свое "древесное" название (всё-таки леса), на мой нос деревяшки здесь мягкие, тихие и больше фоновые. Но зато они не в самом конце, не в базе, как это обычно бывает, а практически от начала до конца звучания парфюма. По отзывам читала, что первые ноты Лесов многим кажутся резкими и неприятными, мне так не показалось. Мне очень нравится, как во многих ароматах Шанель в начале звучит бергамот, он не дает резкости стать грубой и создает впечатление игры.
Дальше истинно шанелевский букет цветов. Здесь нет буйства красок и мешанины ароматов, каждая нота, каждый цветок на своем месте – он несет в себе гармонию общего букета. Если жасмин, то без белёсой сливочности, если роза, то без тягучей масляности, если ирис, то без излишней землистости. Есть у Шанель какой-то сложно поддающийся описанию стиль во всем: в линиях одежды, косметики, парфюмерии. Даже это оформление баночек и бутыльков с кремами, палеток, пудрениц – строгая черно-белая гамма, безупречность вкуса и красота строгости.
Мне показалось, что в Буа дез Иль эту линию строгости на протяжении всего звучания аромата поддерживает ветивер. Он не дает начальным пряно-цитрусовым ноткам заиграться, а цветам, совсем уж расцвести и завеселиться. Он придает строгости, но не добавляет ни капли мужественности. Возможно за счет ветивера и мягкой древесности есть небольшое сходство по звучанию с мужским Шанелевским «Эгоистом». Скорее даже не по звучанию, а по какой-то общей концепции. Читала, что Эгоист был сформулирован на базе лимитированного Черного леса (Bois Noir), выпускаемого ограниченным тиражом в США в 80-х гг. По некоторым мнениям этот «Черный лес» был своеобразным мужским аналогом «Островных лесов». Возможно, это и создает их общее настроение.
К базе всё смягчается ванилью и пудровыми бобами тонка (обычно часто их можно встретить в герленовских базах), фоном продолжают выступать деревяшки (здесь уже слегка похоже на заявленный в пирамиде сандал), аромат мягчеет и остается таким уже до самого исчезновения.
  • 0

#4593
kassatka

kassatka
  • Частый гость
  • 55 сообщений
девушки, куда делся Оскар де ла Рента?
  • 0

#4594
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
ФД у нас же вроде бы завозил Оскар де ла Рента, кажется, он так там и представлен. А что именно ищете?
И Розамор, и Интружн видела также в ЦУМе, в Восходе, в СилкВейСити

Тестила на днях новый Ле Пар Кензо Индиго - мужской очень понравился, на лето прохладный, легкий. А женский убил наповал - такого обилия пудры я давно не слышала. Пудра фиалковая, сладкая, очень густая. но совсем химичная. Не совсем поняла, почему вдруг Кензо решил назвать его Ле Паром - ничего общего не услышала. Но может это мне так показалось?
  • 0

#4595
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


а родственница случайно-случайно не хочет поделиться раритетом (конечно не бесплатно?) :rotate:

увы, она дfже со мной отказалась поделиться/поменяться, мотивируя тем, что мое есть в магазинах, а ее даже по спец.заказу не изготовят.

А то, что продается в интернете остатки или подделка? :lol:


Очень хочется Sotto Voce или Laura :laugh:
  • 0

#4596
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Стоило один день посидеть без света и я столько вкусного пропустила :rotate:
Ох скажу я вам знатная коллекция у Олеси, я в восхищении, ну и конечно же отдельное спасибо за VERTE VIOLETTE от L`ARTISAN PARFUMEUR, угадайте что я сегодня сделала :lol: вот именно, заказала своим друзьям в Москве полных флакончик этой прелести, коллекция фиалок растет, еще благодаря lubluchke я поняла что мне ирисы нравятся. Конечно родину я бы за Tom Ford -Tuscany Leather и за GFF - 20 For Woman продала :laugh:

Мы еще обсудили с Олесей что с трудом переносим Гардению, Туберозы - Розы и Жасмин, а вчера меня угораздило купить парфюм Pontevecchio с ярко выраженным жасмином. На руке сел прелестно, а вот концентрация в тестере и оригинале мне сегодня показалась разной, вчера в нем розочка и жасмин были мягкими, а сегодня аж до головной боли, но послевкусие мне очень нравится, мускусный такой, в общем буду пробовать.
Вчера еще обоняла Parfum d´Empire - Iskander
на Ambre Russe реакция была примерно как на Тома Форда, то есть ВАУ!
Начальная нота: водка, шампанское
Нота сердца: амбра, тмин, кориандр, чай, корица
Базовая нота: амбра, ладан, кожа
Ладан и кожа в нем прелестны, прелестны, хоть аромат и мужской, и супруг мой сказал - Фи, но брать надо.
  • 0

#4597
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, не очень мне нравятся все Шанели, ни Коко ни Мадмуазель Коко к сожалению, не моё..но поскольку я натура любопытная на №22 обязательно обращу внимание.
Lubluchka, отлично, спасибо огромное, Герлен больше по душе, особенно хочется конечно именно то, что нам не привозят.
По поводу Cacharel Eden (edt) хотелось бы отписать, на 1 женщине понравился как играл этот аромат, соответственно я спросила название, но в дьюти испробовала на себе как то не очень… может не почувствовала глубже по восприятию. Зато на коллеге недавно понравился аромат “Always” от Avon, даже удивилась что это Avon… :rotate:

Да я вот тоже к ним равнодушна, пока не добралась до Олесиной коллекции, вот это действительно диковинки которые у нас не сыщешь,Coromandel лично меня не оставил равнодушной,снова хочу в Париж :laugh:

Также можно посмотреть Pleasures Intense/Estee Lauder – сирень, на мне в букете других цветов, но потестить стоит.

А для меня сирень у Эсти в Pleasures Delight, я хотела купить Intens, но они внезапно кончились, пришлось брать что есть, там фрезия и сирень, хотя в описании я ее не вижу, аромат очень приятный но и очень не стойкий, а я люблю чтобы хотя бы на запястье оставался, поэтому Белый Лен от Эсти и Цинабар мне сейчас нравятся больше. :lol:
  • 0

#4598
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

ну и конечно же отдельное спасибо за VERTE VIOLETTE от L`ARTISAN PARFUMEUR, угадайте что я сегодня сделала :eek: вот именно, заказала своим друзьям в Москве полных флакончик этой прелести

как писали мы все когда-то в школе, решая задачки, ЧТД - что и требовалось доказать :laugh:
Болезнь наша заразная, передающаяся воздушно-нюхательным и форумо-писательским путем, и, увы, плохо поддающаяся лечению. Вот так вот всё с отливантиков и начинается - но фиалку на самом деле стоит брать: классно, что тебе понравилось!

Мы еще обсудили с Олесей что с трудом переносим Гардению, Туберозы - Розы и Жасмин

ну, скажем так, я их не то, чтобы плохо переношу - скорее очень ровно дышу к этому направлению. Но красоты композиций таких парфюмов всё же не отрицаю и считаю, что для нормальной весны (с солнцем и ясным небом :rotate: ) - это идеальные парфюмки

а вчера меня угораздило купить парфюм Pontevecchio с ярко выраженным жасмином.
Вчера еще обоняла Parfum d´Empire - Iskander
на Ambre Russe реакция была примерно как на Тома Форда, то есть ВАУ!

из чего могу сделать вывод, что ты всё-таки добралась до Коктема :lol:
  • 0

#4599
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

из чего могу сделать вывод, что ты всё-таки добралась до Коктема

Оф корз иес, а чем было заняться человеку у которого света не было, я тут такие круги нарезала что потом меня чудом супруг выловил на Мира Горького :rotate:
Правда я три раза обошла по кругу Коктем, ну думаю вот она японская косметика, где то рядом должны быть парфюмки,и снова кружок, пока на двери не увидела надпись - парфюм - 1500 тысячи, ну тут девушка и попала, дала мне схему как найти их бутик в Нурлы тау, ждем очередных отключений :laugh:

Болезнь наша заразная, передающаяся воздушно-нюхательным и форумо-писательским путем, и, увы, плохо поддающаяся лечению. Вот так вот всё с отливантиков и начинается - но фиалку на самом деле стоит брать: классно, что тебе понравилось!

Ах если бы только мне, муж, мама, подружка, продавец в магазине, осталось на кошке потренироваться :lol:
  • 0

#4600
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Кто подскажет где можно купить "Azzaro Men Now"??? Не могу найти... :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.