Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4561
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

В очередной раз убедилась насколько мне нравятся и, к счастью, подходят ароматы от Герлен. Парфюм, который меня сегодня удивил и порадовал – Liu. Альдегиды всегда для меня были очень сложной, не всегда понятной темой – в допарфюмоманьяческую бытность абсолютно игнорируемые по причине отнесения данных ароматов к категории «бабушкин сундук», а в настоящее время используемые, но очень аккуратно, в порядке разноски.
На мой взгляд, только Герлен мог создать аромат, в котором альдегиды переданы настолько мягко, элегантно и ненавязчиво, что даже не возникает мысли (как обычно это у меня бывает) переждать громкое альдегидное начало, чтобы потом насладиться более удобоваримой базой. Лиу называют «ответом Герлена на Шанель №5». При практически схожих компонентах (и в Пятерке, и в Лиу бергамот и нероли в начале, жасмин и роза в сердце, и ванильно-древесная база), Лиу всё-таки является для меня классикой максимально приближенной к современности. В бергамотово-альдегидном начале отсутствует горечь, а цветы так изящно вальсируют в середине, что хочется это слушать бесконечно. И конечно эта безусловно "герлинистая" база, где к ванили примешивается амбра, которая делает любой аромат теплым и окутывающим тончайшей вуалью.

А мы на прошлой неделе убедились что ароматы Герлена очень подходят моему мужу, вот он мужчина мечты, настоящий, пряный, терпкий, мужской, как сказал мой муж,наивный - подумала я :) , потому что нет-нет пшыкну себе на запястье, что то кажется мне он похожим с Шалимаром, хочу теперь для интереса сравнить.
  • 0

#4562
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений

где можно достать розаси а то кончаються ... ?

это что :) ? Не могли бы указать название поточнее


вот с трудом отыскал их :rolleyes: http://www.triumph.s...g/614514950012/

Сообщение отредактировал JayKay: 04.05.2009, 20:05:03

  • 0

#4563
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Gukosha, поздравляю Вас!!! Была почти уверена, читая Ваши посты с нежной любовью к ладану и перчику, а также описания Черного кашемира - что он то, что Вы ищете. Так здорово, что так и оказалось. Сама обязательно его хочу взять: тестила у Бубубу и очень впечатлилась.
Ну а по Опиуму 92г. - это отдельный повод для белой зависти! Где бы взять таких замечательных коллег?!!!! :dandy: Ведь стоят же у кого-то, пылятся, абсолютно ненужные, забытые и заброшенные, недобитые и недопонятые парфюмы... И именно там, где нас нет :)
Ну ничего... Нравится мне подпись Паломы на Аромании: "Кто ищет, то всегда..."

Привет всем, назовите мне хоть пару редкостно завозимых названий французского парфюма, я сама съезжу во Францию скоро и привезу себе на радость. Люблю глубокий и насыщенный аромат, black orchid сразу фи :rolleyes: в принципе Галльяно тоже, нюхала еще в Лафайете, не понравились. Кажется, про Л.Лемпику говорили.. стоит ли? :-)


Лемпика, в принципе, и здесь нет-нет мелькает. Может быть попробовать из того, что здесь нет и, наверняка, ещё долго не будет. Доберись я сейчас до Франции, обязательно бы прошлась по:
1) Editions de Parfums Frederic Malle - коллекция Ф.Малля, в которой объединены творения лучших носов современности и прошлых лет. Жан-Клод Эллена, Марис Руссель, Мишель и Эдмон Рудницка, София Гройссман - Фредерик Малль не ограничивал их ни бюджетом, ни рекламной стратегией, а лишь велел творить, что душе угодно и воплощал их парфюмерные фантазии в жизнь.
2) Конечо же Серж Лютен. Практически любой из ароматов, выпускаемых под Лютеновским именем, подойдет под Вашу категорию "глубоких и насыщенных" ароматов. Приближенные к восточным, часто со специями и благовониями, с восхитительными древесными нотами - красивы, необычны, интересны и своенравны. К тому же, если учесть, что в Париже находится салон Па Де Рояль, в котором некоторые из парфюмов Лютена представлены эксклюзивно ("колокольцевая" серия), то есть их можно купить только там, и нигде больше в мире... Думаю, что Вы бы подобрали там что-нибудь для себя
3) Бутики люксовых марок Шанель и Герлен, но с сериями, которых у нас в Алматы нет и не будет. Из Герлен - это серия L'Art et la Matiere, в ней обратите внимание на Iris Ganache (чашка густого горячего ароматнейшего шоколада с легкой чуть уловимой ирисовой дымкой), Cuir Beluga (ванильно-амбровый, густой, тягучий, немного ликерный, с кожаной базой), Angelique Noir (горько-сладкий, травы и ваниль). Или Герлены из серии Парижанки: Plus Que Jamais, Liu... Ряд Герлена бесконечен и разнообразен и оду ему я могу петь бесконечно, так что лучше приторможу :-)
Из Шанель - опять таки их Эксклюзивная серия, в которой переиздаются старые парфюмы Шанель, вышедшие в 20-гг. прошлого века и переизданные вновь вначале 21 столетия: безусловно посмотреть Коромандель, а также под Ваше описание, стоит обратить внимание на Островные леса (Bois des Iles), Сикомор, очень нравится 31 РюКамбон (но он больше ирисовый, грустный, но невероятно красивый).

Вы не представляете, даже сколько можно перечислять. Обязательно отпишитесь потом по результатам Вашей поездки в части сделанного парфюмерного выбора.

Сообщение отредактировал lubluchka: 04.05.2009, 14:55:05

  • 0

#4564
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Поздравляю, Gukosha, поделитесь ароматом на фирменном блоттере :rolleyes: один с Вечерней водой до сих пор лежит в коробочке и тихонечко пахнет, стойкость поразительная :)

Зачем на блотере? Найдешь пару пустых пробничков (концентрация духи и соответственно объемы маленькие), накапаю. Как предложение, может списки имеющихся парфюмок вывесим для желающих что-нибудь попробовать или чем можем поделиться. Скольких ошибочных покупок я могла бы избежать, если бы была такая возможность. То же решила для себя, что как и lubluchka буду выписывать для себя отливантики. Выкладываю свои:
1. Mitsouko/Guerlain EDP 100 мл
2. L'Instant millesime iris/Guerlain EDP 50 мл
3. Eau des merveilles/Hermes – EDT 30 мл
4. Elexir des merveilles/Hermes – EDP 50 мл
5. Un Jardin En Mediterranee/Hermes – EDP 20 мл (автомайзер)
6. Un Jardin sur le Nil/ Hermes – EDP 20/50 мл
7. Calesh/ Hermes – EDT фирменный автомайзер 10 мл
8. 24 Faubourg eau delicate/Hermes – EDT 50 мл
9. Narciso Rodriguez for her – EDT 30/50 мл
10. Eau du Soir/Sisley EDP 30 мл
11. Soir de Lune/Sisley EDP 30 мл
12. Avignon/Comme des Garcons EDT 50 мл
13. Zagorsk/Comme des Garcons – EDT 50 мл
14. Jailsalmer/Comme des Garcons – EDT 50 мл
15. Missoni/Missoni - EDP 30 мл
16. Hommage a Marlene Dietrich/Gres - EDP
17. La Chasse aux Papillons/L'Artisan - EDT 40/50 мл
18. Mure et musk Extrem/L'Artisan – EDP 30/50 мл
19. VOLEUR de ROSES /L'Artisan EDT 35/50 мл
20. DROLE de ROSE/L'Artisan EDT 50мл
21. BOIS FARINE/L'Artisan EDT 50 мл
22. TIMBUKTU/L'Artisan EDT 50 мл
23. L’eau d’Ambre Extrem / L'Artisan - EDP 15 мл
24. La Rose de Posine/ Les parfums de Rosine - EDP 50 мл
25. Fleur Defendue/Lolita Lempicka - EDP 50 мл
26. Mat Metall/ Masaki Matsushima - EDT 40 мл
27. Le Feu D’Issey light/ Issey Miyake - EDT 50 мл
28. Sweet oriental dream/Montale - EDP 50 мл
29. Les Belles de Ricci Amour d’Amandier/ Nina Ricci - EDT 50 мл
30. Les Belles de Ricci Liberte Acidulee/ Nina Ricci - EDT 100 мл
31. Les Belles de Ricci Delice d’Epices/ Nina Ricci - EDT Sample
32. Organza/Givenchy - EDP Sample
33. Dioressence/ Christian Dior – parfum 3 мл (фиг знает какого 80 года, производства Сирии)
34. Fahrenheit 32/Dior - EDT 100 мл
35. Кристина/ Dzintars - parfum 15 мл (91 год)
36. Wish/ Chopard - EDP 30 мл
37. Sonia Rykiel/ Sonia Rykiel Pulover - EDT 50 мл
38. Kenzo Ca Sent Beau/Kenzo - EDP 30 мл
39. Rance 2/Rance - EDP 75 мл
40. Nu/ YSL - EDP 100 мл
41. Gucci Rush/Gucci - EDT 30 мл
42. Givenchy Into the Blue/Givenchy - EDT 50 мл
43. Agent Provocateur/Agent Provocateur - EDP 50 мл
44. Sicily/Dolce&Gabbana - EDP Sample
45. Sensi/Giorgio Armani - EDP 50 мл
46. Il Tulipono/Hilde Soliani (profumo italiano) - EDP 30 мл
47. La daisy/ Hilde Soliani (profumo italiano) - EDP 50 мл
48. Cafe Vert/ Il profumo - 50 мл концентрацию не поняла
49. Amour/ Il profumo - EDP 30 мл
50. Chocolat frais/ Il profumo - EDP 30 мл
51. Vanille bourbon/ Il profumo - parfum 10 мл (автомайзер)
52. Черный шоколад, Макадам, Цитрон от Il profumo у коллеги есть, покупали вместе, может поделиться
53. Black Cashmere/ Donna Karan - EDP 50 мл
54. Opium/ YSL - parfum 3,5 мл
55. Mariana/ Laurent Lanvan – parfum 15 мл

Сообщение отредактировал Gukosha: 04.05.2009, 15:22:10

  • 0

#4565
Драцена

Драцена
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Привет всем, назовите мне хоть пару редкостно завозимых названий французского парфюма, я сама съезжу во Францию скоро и привезу себе на радость. Люблю глубокий и насыщенный аромат, black orchid сразу фи :) в принципе Галльяно тоже, нюхала еще в Лафайете, не понравились. Кажется, про Л.Лемпику говорили.. стоит ли? :rolleyes:


Лолита Лемпика и в Алматы нашлась, в магазине парфюма и косметики "Восхода". Правда я забрала тогда последний, но думаю можно им заказать или еще поискать в городе в небольших магазинчиках. Он не такой редкий шедевр, чтобы его из Парижа везти.

Гукоша, подскажите, а Dioressence/ Christian Dior это ландышевый аромат?
  • 0

#4566
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Гукоша, подскажите, а Dioressence/ Christian Dior это ландышевый аромат?

Dioressence для меня все-таки прянный, древесный аромат, если и есть там ландыши, то я не чую. К сожалению Dioressence уже не выпускают и в современной версии. Может в Diorissimo ландыши? Никогда не слушала их, надо наверстать.
  • 0

#4567
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Gukosha, моё искреннее и восхишенной "ВАУ!" Иногда листая темку в поисках тех или иных описаний, интересно читать старые сообщения. Помню Ваше, когда Вы пришли на форум - не поленилась, полезла и почитала: в ноябре было чуть больше 10 парфюмов :dandy: Ударные темпы!
Я для себя период парфманьячества отмеряю с февраля текущего года - до этого больше чтение и сбор информации, а с зимы уже перешла к изучению предмета на практике. Поэтому коллекция моя поскромнее в том плане, что представлена большей частью отливантами (думаю, что это пока - вот только не знаю, радоваться этому и огорчаться :) ). Ведь бюджет ограничен, а столько нужно узнать, и сравнить, и понять...
Соответственно, поделиться мне достаточно проблематично - но, чем смогу, помогу. Где-то могу отпшикать только по 5 мл., не больше, а где-то уже разжилась и флакончиками, так что можно будет и поболее (так что если что-то из нижеприведенного заинтересует, то это уже можно в ЛС обсудить). :-)
И тут вновь остро встает вопрос атомайзеров - надо нам общий закуп, ой, как надо :rolleyes:

Бренд Парфюм
1. Alexander McQueen My Queen
2. Amouage Amouage Gold (edp)
3. Berdoues Violette Chérie (edp)
4. Cacharel Eden (edt)
5. Cacharel Gloria (edt)
6. Cacharel LouLou (edp)
7. Cacharel Promesse (edt)
8. Caron Aimez Moi (винтажный)
9. Chanel №18
10. Chanel 28 La Pausa
11. Chanel 31 Rue Cambon
12. Chanel Beige
13. Chanel Bois des Iles
14. Chanel Coromandel
15. Chanel Eau de Cologne
16. Chanel Gardenia
17. Chanel Sycomore
18. Chopard Madness
19. Dior Hypnotic Poison (edt)
20. Donna Karan Cashmere Mist (edt)
21. GF Ferre 20 For Woman (edt)
22. GF Ferre By Ferre (edp)
23. GF Ferre Ferre (edt)
24. Guerlain Angelique Noire
25. Guerlain Apres L’Ondee
26. Guerlain Cuir Beluga
27. Guerlain Iris Ganache
28. Guerlain La Petite Robe Noire (новинка 2009)
29. Guerlain L’instan Iris Milessim
30. Guerlain L’instan Magic (edp)
31. Guerlain Liu
32. Guerlain Meteorites (edt)
33. Guerlain Plus Que Jamais
34. Guerlain Vol de Niut
35. Hermes Eau des merveilles
36. Hermes Un Jardin sur le Nil
37. Hermessense Vanille Galante
38. Hugo Boss Boss Intens (edt)
39. Il Profvmo Café Vert (edp)
40. Il Profvmo Classic Chocolat (edp)
41. Il Profvmo G11 (edp)
42. Il Profvmo Vetiver de Java (edp)
43. Kenzo Kashaya
44. L’Artisan Dzongkha
45. L’Artisan Mure et Musc Extreme
46. L’Artisan Verte Violette (edt)
47. Lancome Attraction (edt)
48. Lancome Mille & Une Roses (edp)
49. Lancome Tresor (edp)
50. Malle Iris Poudre
51. Malle (Жан-Клод Эллена) L’eau d’Hiver
52. Malle (Марис Русель) Dans Tes Bras
53. Malle (Марис Русель) Musc Ravageur
54. Malle (Мишель Рудницка) Noir Epices
55. Malle (Эдмон Рудницка) Le Parfum de Therese
56. Malone Pomegranate Noir Cologne
57. Patrik Maubousin Histoire D’eau
58. Penhaligon’s Lily &Spices
59. Ralph Lauren Glamourous
60. Serge Lutens Chergui
61. Serge Lutens Daim Blond
62. Serge Lutens Un Bois Vanille
63. Tom Ford Black Orchide
64. Tom Ford Noir de Noir
65. Tom Ford Tobacco Vanille
66. Tom Ford Tuscany Leather
67. Vivienne Westwood Libertine
68. Yves Saint Laurent In Love Again Edition Fleur de la Passion
69. Yves Saint Laurent Opium (parfum)
  • 0

#4568
ur delusion

ur delusion

    он же НеЯ

  • Забанен
  • 35 сообщений

29. Les Belles de Ricci Amour d’Amandier/ Nina Ricci - EDT 50 мл
30. Les Belles de Ricci Liberte Acidulee/ Nina Ricci - EDT 100 мл
31. Les Belles de Ricci Delice d’Epices/ Nina Ricci - EDT Sample

среди них зелененьких случайно нет? которые пахнут малиной и томатом )

#4569
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

29. Les Belles de Ricci Amour d’Amandier/ Nina Ricci - EDT 50 мл
30. Les Belles de Ricci Liberte Acidulee/ Nina Ricci - EDT 100 мл
31. Les Belles de Ricci Delice d’Epices/ Nina Ricci - EDT Sample

среди них зелененьких случайно нет? которые пахнут малиной и томатом )


поскольку запоздало брожу по ЦТ, отвечу за Гукошу - зелененькая это "30. Les Belles de Ricci Liberte Acidulee/ Nina Ricci - EDT 100 мл" :)
  • 0

#4570
reims

reims
  • Частый гость
  • 96 сообщений
пользуюсь UNGARO от AVON :-)
нравится
  • 0

#4571
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

6. Cacharel LouLou (edp)

Несколько лет ищу Loulou безуспешно, не подскажете, можно ли в Алматы купить этот аромат? Если нет, то как лучше? Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#4572
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

53. Black Cashmere/ Donna Karan - EDP 50 мл

Очень хотелось бы попробовать этот аромат на коже.
  • 0

#4573
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений


6. Cacharel LouLou (edp)

Несколько лет ищу Loulou безуспешно, не подскажете, можно ли в Алматы купить этот аромат? Если нет, то как лучше? Буду благодарна за любую информацию.


в Алматы его видела пару раз в ЦУМе, но ещё в прошлом году. Есть на Клубничке в объеме 50 и 100 мл. Сама брала 30 мл. с немецкого сайта Дуглас (если заинтересует, могу подсказать через кого). Если запах не знаком, только по описаниям, то тестить желательно. Запах необычный, очень много сладости и прянностей, сложный - очень на любителя. Если нужен затест, обращайтесь :-)
  • 0

#4574
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Девчонки! Ничего себе коллекции! Мои 16 ароматов даже рядом не поставишь! Очень интересны Шанельки , выложенные Lubluchk(ой) , знаю их только по отзывам на интернет-сайтах. Lubluchka, а среди них есть наиболее любимый аромат? (имею ввиду Шанельки).
  • 0

#4575
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Люблю "Нина ричи"
  • 0

#4576
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Девчонки! Ничего себе коллекции! Мои 16 ароматов даже рядом не поставишь! Очень интересны Шанельки , выложенные Lubluchk(ой) , знаю их только по отзывам на интернет-сайтах. Lubluchka, а среди них есть наиболее любимый аромат? (имею ввиду Шанельки).


Эээээх, коллекция это у Бубубушки - вот там у меня был культурный шок, при этом я лицезрела (и обоняла!!!!) только её половину :-) Вдохновляет на великие свершения (и, к сожаленью, соответствующие траты).
А у меня на 70% - это кучка отливантов, но не буду совсем уж скромничать, весьма достойных :-/
Из Шанель в фаворитах на текущий момент Коромандель и 31 Рю Камбон. Разные и по настроению, и по звучанию - один смолистые деревяшки с аптечным фоном, второй нежный и строгий одновременно ирис. Оба обязывающие и создающие образ, а не дополняющие его.

Ещё до сих пор не распробовала Сикомор и Островные леса - вторую неделю не уходит насморк, а хочется их распробовать во всей красе. Но жду от них много.

Беж и Гардения красивые, очень весенние, но цветочные парфюмы - не мой конек. Для тех, кто любит туберозово-гардениевые ароматы - думаю, что очень понравятся.

Сообщение отредактировал lubluchka: 05.05.2009, 10:48:52

  • 0

#4577
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений


53. Black Cashmere/ Donna Karan - EDP 50 мл

Очень хотелось бы попробовать этот аромат на коже.

Обращайтесь в личку.
Кто-то на форуме сожалел о последних каплях Черного кашемира, по-моему он очень похож на ладаную серию от Comme des Garcons, возможно найдете себе замену.
  • 0

#4578
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений



6. Cacharel LouLou (edp)

Несколько лет ищу Loulou безуспешно, не подскажете, можно ли в Алматы купить этот аромат? Если нет, то как лучше? Буду благодарна за любую информацию.

Сама брала 30 мл. с немецкого сайта Дуглас (если заинтересует, могу подсказать через кого).

Интересует, спасибо.
Я с запахом давно знакома.
  • 0

#4579
ir_troya

ir_troya

    просто в доску

  • В доску свой
  • 5 918 сообщений
девочки подскажите, какой-нибудь свежий запах с сиренью, так чтобы сиренька была оч отчетливо)))
lubluchka не скромничай с такоооой-то коллекцией))))
  • 0

#4580
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
lubluchka, давно хотела спросить, а тут увидела, что у Вас есть Фордовская Черная орхидея, хочу послушать, вслепую не решалась покупать, а еще Коромандель и LouLou и ... ааа держите меня семеро!!!
Тоже думала, что ох как нужны атомайзеры, что-нибудь придумаю по заказу, охота пуще неволи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.