Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4541
Milena 777

Milena 777
  • Читатель
  • 1 973 сообщений
а меня приятно удивил Alien от Thierry Mugler, такой приятный сладкий аромат.

#4542
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений


lubluchka, вопрос как к профи про самсару (наваждение какое-то!) - лучше взять водичку или все-таки духи? на запястье брызнула водой, ушла через 4 часа - мне было мало!


отвечу как не профи (собственно так и есть), но честно: Не знаю, духи не пробовала :D
На мой взгляд, вполне можно наслаждаться в концентрации Eau de Parfum, думаю, что это Eau de Toilette быстро слетела (хотя по сравнению с большинством новоделов, 4 часа уже срок не малый). EDP, по крайней мере на мне, проявил прекрасную стойкость.
А духи (имею в виду концентрацию чистый Parfum)... :) Они ведь идут обычно в совсем небольшом объеме, и даже при этом стоят не мало. Их уже если и использовать, то только для вечерних выходов, особых случаев. Мне кажется, что можно взять в EDP, пожить с ними, прочувствовать и если не надоедят, то взять чистый парфюм. Уже даже просто для личной коллекции. Ведь при правильном хранении он сможет очень долго сохранять все свои качества и дарить наслаждение уже даже одним фактом наличия в коллекции.

Спасибо! сориентировали! :shy: попробую тогда EDP!

Сообщение отредактировал Fabulous Girl: 28.04.2009, 17:10:10

  • 0

#4543
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Из всего списка предложенного lubluchkой (спасибо еще раз) нашла только Hermes - но сел на мне резковато, а потом... нюхнула Guerlain (опять!) - SAMSARA! сразу же протестила его на коже! и опять понравилось! у меня какая-то мания начинается! сначала Шалимар, теперь вот самсара! :) я вообще остановлюсь или нет?

Это уже клиника, по собственному опыту скажу, что остановиться невозможно!!!
Для информации, в бутике в Коктеме появился по смешной цене Il profumo, пока пару дней думала: "оно мне надо или хватит пока с зимними ароматами?" ассортимент разбежался на 2/3, но как говорят здесь хомяк взял свое и купила парочку. Любителям восточных, шоколадных или розовых ароматов, срочно бежать на Ленина - Сатпаева. В нете пишут про марку: "что линия основана на принципе осмоза, якобы обмен жидкостями на уровне кожных мембран: жидкость проникает в эпидермис и в течение 24 часов постепенно из этих самых мембран "освобождается".
А также любителям цветочков! Всегда считала, что таковой не являлась, но все меняется и ....прикупила за компанию две парфюмки от Hilde Soliani. Первая - Тюльпан в оригинале "Il Tulipano", эх не умею я как Бу или Люблюшка раскладывать и расписывать, сначала, что-то легкое и весеннее, неужели и тюльпан можно облечь в парфюм? (из-за чего и куплен), далее начинает пудриться и на мой нюх это уже ирис, после слов: "это не моё" полбутылька реквизированы дочкой с воплями восторга. Вторая "La Daisy" так написано на флаконе, он был без коробки в тряпичном мешочке. В свободном переводе Маргаритки или в очень свободном переводе от продавщицы Ромашка. Суть в том, что у автора 5 ароматов (отнюдь не моно), есть еще Ирис, Анемон и Гортензия. Так вот по "Ромашке", ИМХО, ностальжи по добротному СТАРОМУ (80-х) Анаис Анаис. Мое от начала и до конца, дождь ей к лицу.
  • 0

#4544
Miara

Miara
  • Гость
  • 20 сообщений
Мой самый любимый парфюм это Ральф от Лаурена :)
  • 0

#4545
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Похоже, надо всё-таки присмотреться к Бабочкам. Все так вдохновенно их нахваливают, видимо меня тоже первые ноты своей резкостью отпугнули или что-то наложилось, что я не смогла их воспринять. Надо будет как-нибудь более вдумчиво потестить.
Из Патрисии де Николаи ожидаю на распробование в мае Sacrebleu - но это практически классика, по-моему, один из первых её ароматов. Пока это будет первый парфюм этого дома, с которым познакомлюсь.
Про Мечери как-то читаю, но пока по описаниям ничего не цепляет, даже для затестов.Говорят, что они легкие, больше летние. Вам как показалось?
А красивые инкрустированные флаконы - не Микаллеф были? Они ведь у нас тоже представлены. Правда, наверное, в Москве всё же дешевле.


Бабочек, я к сожалению у нас нигде не видала... ;) Они эти бабочки со мной весьма своенравны, как покупать так они пригрелись на руке, разблагоухались, вобщем повернулись самой что ни на есть солнечной стороной, а как пользоваться так строптивые, резкие иногда, а порой вобще не слышно. Но однозначно надо на себе тестить, потому что на одежде я их не переношу - слишком резко :eek:
В этом плане ежевика просто чудо как покладиста, люблю ее с каждым днем все больше :bored:
Возможно это как раз и были Sacrebleu , по описанию похоже - Top notes : citrus and fruity : mandarin oil, red fruits. Mecheri не знаю может быть и летние, но что-то для меня никакие что ли... давали мне Loukhoum - ну сладкий и сладкий и ничего больше... и кажется Hanae - но что-то же не зацепил, хотя по описанию вроде должен быть приятным Основные ноты: японский грейпфрут, дикие ягоды, мускус.
Микаллеф я и у нас видела, в МА например, но это точно не они были:spy: Я вот вобще начинаю думать что эти флаконы были просто пустые бутылочки на продажу, очень красивые бутылочки :eek: Как думаете Articoli может пустые флаконы продавать?
  • 0

#4546
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Это уже клиника, по собственному опыту скажу, что остановиться невозможно!!!


даже более того - чем дальше в лес, тем больше дров (в нашем случае "тем больше парфюмов - хороших и разных") :eek:

Для информации, в бутике в Коктеме появился по смешной цене Il profumo, пока пару дней думала: "оно мне надо или хватит пока с зимними ароматами?" ассортимент разбежался на 2/3, но как говорят здесь хомяк взял свое и купила парочку. Любителям восточных, шоколадных или розовых ароматов, срочно бежать на Ленина - Сатпаева.


блин, прочитала и теперь в голове вертится фраза из старой "АгатыКристевской" песни: "значит нам туда дорога, значит нам туда дорога" :spy:
А Вы какие купили "ИльПрофумо"? У меня есть "Шоколад" - так понравился по описанию: "Это темный горький шоколад, чей вкус подслащен фруктами и какао... Пряности, роскошные фруктовые ноты, ваниль придают аромату томную глубину и медовую тягучесть. Этот аромат обязательно заметят окружающие, но это будут только те особенные для вас люди, внимание которых вам важнее всего. Основные ноты: мандарин, мускатный орех, сандал, гальбанум, какао, слива, жасмин, желтая роза, ваниль". А в реальности оказался куда как более прозаичным ароматом с ванилью-какао в том кондитерско-съедобном выражении, которые я не очень люблю в парфюмах. ;)

Gukosha, хотела у Вас спросить, есть ли новости по атомайзерам? Получится у нас их взять или не набрали на необходимую сумму?

Я вот вобще начинаю думать что эти флаконы были просто пустые бутылочки на продажу, очень красивые бутылочки :eek: Как думаете Articoli может пустые флаконы продавать?


В Москве, наверное, всё может быть - возможно, действительно кто-то для интерьера приобретает. В принципе бывают же шедеврально расписанные атомайзеры, может быть и флаконы так же - кто знает :bored:
  • 0

#4547
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
lubluchka, добренько!
помнишь вчера говорила, что не чувствую на себе в последнее время сады эрмесовские? видимо точно дождь, потому что сегодня я их слышу) ура!
  • 0

#4548
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Потестила я наконец то AROMANTIC от Деклеора

Дневные духи.
Оригинальная композиция на основе 12 эфирных масел с натуральным ароматом.

Состав

Головные ноты: Мята, мандарин, кардамон, шалфей.
Ноты сердца: Герань, роза, гвоздика, иланг-иланг, парагвайское чайное дерево.
Ноты шлейфа: Пачули, сандал, кедр.
Дневные духи. Оригинальная композиция на основе 12 эфирных масел — мяты, шалфея, кардамона, мандарина, иланг-иланга, герани, гвоздики, парагвайского чайного дерева, розы, сандала, кедра, листьев пачули. Благодаря эфирным маслам тонизирует и улучшает эмоциональное состояние. Обладает легким и свежим ароматом.

Последнее верно, как будто летний сквер утром после дождя, пока чувствую только мяту, но не как в Аква Аллегории а еще легче, посмотрю чем потом удивит.

Угадайте кто принимал участие в создании парфюма? Наш любимый Jean Claude ELLENA вместе с Bertrand Duchaufour & Emilie Copperman
  • 0

#4549
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений
и ещё.. вчерашняя гардения шанель до меня долго слышалась.. всё сиренька.. а потом дошло и очередной раз убедилась, что это роскошь, которая слава великим парфюмерам дома шанель , стала доступна нам)
  • 0

#4550
DENSON

DENSON
  • Постоялец
  • 342 сообщений
где можно достать розаси а то кончаються ... ?
  • 0

#4551
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, добренько!
помнишь вчера говорила, что не чувствую на себе в последнее время сады эрмесовские? видимо точно дождь, потому что сегодня я их слышу) ура!


зато я сегодня с абсолютно заложенным носом вообще ничего практически не слышу :super:

Но это, тем не менее, не помешало мне съездить по Гукошиной наводке и не уйти без покупки :smoke:
Gukosha, я Ваш должник :cool:
Чуть попозже отпишусь по приобретениям

где можно достать розаси а то кончаються ... ?


это что :laugh: ? Не могли бы указать название поточнее
  • 0

#4552
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Gukosha, хотела у Вас спросить, есть ли новости по атомайзерам? Получится у нас их взять или не набрали на необходимую сумму?

На необходимую сумму не набирается, но в мае возможно муж поедет в Москву, разрешение на поездку получил в обмен на обещание привезти атомайзеры. Будем ждать.
  • 0

#4553
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Итак, отчетик по посещению бутика в Коктеме: цены на Il Profumo, как и сказала Gukosha, оказались смешными, но исходя из этих цен и выбор уже остался невелик.
Но мне несказанно повезло :smoke: : буквально сегодня с утра в дополнение к уже имеющимся довезли два флакончика Cafe Vert - а ведь именно его то я и хотела!!! Такая прелесть - искрящиеся жизнерадостные цитрусы, но не бьющие в нос, а очень нежные, смягченные несладкими цветочками, с зелененькой травкой и легким подтоном кофейных зерен. Думаю, что этим маем будет у меня в почете!
И ещё два ароматы, позиционирующиеся, как мужские, но на самом деле просто шикарные и на женской коже: Vetiver de Java (кажется, я начинаю понимать те оды, которые пела Бубубу ветивериевым ароматам - здесь ветивер очень проникновенный, не резкий и меланхолично печальный, будет для осени) и G11 (этот красавец просто предназначен для лета - свежее травяное начало, и немного табачная роза, смешанная с деревяшками в обалденном продолжении).
Ещё долго вертела в руках Горький Шоколад - но так и не стала брать, он конечно гораздо интереснее уже имеющегося Классического Шоколада, но в таком направлении у меня уже есть ряд ароматов, и он больше зимний. В общем, решила, что мне его не надо. Но любителям сладкого с кофейным подтекстом стОит присмотреться.

Все ощущения через не очень хорошо чувствующий нос, но думаю, что не разочаруюсь. Gukosha, ещё раз спасибо. :laugh: Всегда рада буду Вашей информации о поступлениях в этом отделе, потому что сама в том районе бываю редко - в основном только по Вашим наводкам
  • 0

#4554
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
В очередной раз убедилась насколько мне нравятся и, к счастью, подходят ароматы от Герлен. Парфюм, который меня сегодня удивил и порадовал – Liu. Альдегиды всегда для меня были очень сложной, не всегда понятной темой – в допарфюмоманьяческую бытность абсолютно игнорируемые по причине отнесения данных ароматов к категории «бабушкин сундук», а в настоящее время используемые, но очень аккуратно, в порядке разноски.
На мой взгляд, только Герлен мог создать аромат, в котором альдегиды переданы настолько мягко, элегантно и ненавязчиво, что даже не возникает мысли (как обычно это у меня бывает) переждать громкое альдегидное начало, чтобы потом насладиться более удобоваримой базой. Лиу называют «ответом Герлена на Шанель №5». При практически схожих компонентах (и в Пятерке, и в Лиу бергамот и нероли в начале, жасмин и роза в сердце, и ванильно-древесная база), Лиу всё-таки является для меня классикой максимально приближенной к современности. В бергамотово-альдегидном начале отсутствует горечь, а цветы так изящно вальсируют в середине, что хочется это слушать бесконечно. И конечно эта безусловно "герлинистая" база, где к ванили примешивается амбра, которая делает любой аромат теплым и окутывающим тончайшей вуалью.
Liu как женщина, которая прекрасна во все времена. Она вне меняющихся и непонятно кем устанавливаемых канонов красоты. Она привлекает к себе внимание, не яркой внешностью, не броской одеждой или дорогими украшениями, а одним своим появлением – ни на секунду не повышая голос, не делаю резких жестов, всего лишь безукоризненно выверенным движением руки, гордым поворотом головы на нежной шее, задумчивым взглядом. Это Грейс Келли, принцесса Диана, Одри Хепберн. Сейчас нет таких духов, и таких женщин…
  • 0

#4555
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений

To hanna
И ещё, на что я обратила внимание – все названные тобой ароматы очень светлые, оптимистичные, прямо-таки наполняющие положительной энергетикой. Такие же как ты сама, и если бы я подбирала парфюм под настроение и мироощущение, то мне сразу захотелось примерить к тебе Диоровскую Дольче Виту и Нильские сады Эрмес. Это именно то состояние легкости и яркости, необычности и индивидуальности, которые могли бы прекрасно дополнить образ. Сады прекрасный вариант для лета, а вот Дольче Вита может сейчас отпугнуть (тем более, всё-таки он немного из другой оперы, чем названные тобой парфюмы). Но попробуй потестить её осенью – это именно её время: сладость становится не такой приторной, и он начинает переливаться под осенним солнцем, переходя в просто роскошный древесный шлейф, за которым хочется обернуться вслед уходящему лету...

Олесенька, спасибо за наводку. Буду теперь пробовать предложенные тобой ароматы.
Забыла тогда тебе добавить, что Анна Суи тоже такой несколько шаманский, мне очень нравился, но он по-моему оч. уж молодежный для меня теперешней. А вот Елисейские поля скорее для дам около 40, да?
  • 0

#4556
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олесенька, спасибо за наводку. Буду теперь пробовать предложенные тобой ароматы.
Забыла тогда тебе добавить, что Анна Суи тоже такой несколько шаманский, мне очень нравился, но он по-моему оч. уж молодежный для меня теперешней. А вот Елисейские поля скорее для дам около 40, да?


очень часто возвращаемся к этому разговору об условностях деления парфюмов по возрасту - интересно откуда в нас это заложено? :)
Касательно Anna Sui - ну а почему бы не заиметь в парфюерном гардеробе что-нибудь эдакое, абсолютно девчачье, непосредственное, для настроения такой девчушки-хохотушки. Ведь правда же, иногда хочется почувствовать себя абсолютно бездумной и беззаботной, нежной романтичной барышней, смотрящей на мир с широко открытыми глазами и верящей, что в мире все люди хорошие, если к ним относиться также (Funny/ Москино), либо кокеткой-вертихвосткой, у которой на уме только кавалеры (Ин Лав Эгейн/YSL)...
Ну а быть супермамой, нежной любящей женой и роковой красоткой - это у тебя в любом парфюме получится (от этого уже никуда не денешься :) )
А что до "Елисейских полей" - ну не знаю... Я в них почему-то ничего возрастного не чувствую. У меня был в EDT, для меня он весенний, цветочно-фруктовый, очень шлейфовый и абсолютно солнечный запах. Дарили мне его лет в 20, был абсолютно бездарно выбрызган зимой (причем ещё и холодной астанинской), а вот для цветущего апреля и шумящего листвой мая по-моему красивый, вневозрастной вариант. Правда, всё-таки прихожу к выводу, что и там с мимозой напряг.
Также как и в АкваАллегории "Тиаре-Мимозе" - пытала я её, пытала, так она мне ничего вразумительного и не выдала. Сливочная карамелька и не более.
  • 0

#4557
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Жизнь прекрасна!
Получила посылку с Черным кашемиром Донны Каран, все таки рискнула и купила на молотке.ру, не ошиблась - все как и предполагалось, любимейшие ладан и перцы, млею. Это сегодня первая муррр, вторая - сотрудница нарыла у мамы Opium 92 года и Mariana Laurent Lanvan. Опиум потестить на работе не решилась, так как лишилась отдельного кабинета. А вот по Марианне - я не знаю ни такую марку ни сами духи, но аромат чудо - начало ненавязчиво цветочное (какие именно не умею идентифицировать) с переходом в обожаемые перчики, как мне кажется аромат в плане НЮ, хотя могу и ошибаться на фоне любви к специям.
Как говорит Люблюшка, чем дальше в лес - хочу еще винтажные Anais Anais в пластиковой коробке в прозрачном прямоугольно флаконе, девочки ни у кого не завалялся у мамы, тети или бабули? Ностальгия, хочунемогу!
  • 0

#4558
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Жизнь прекрасна!
Получила посылку с Черным кашемиром Донны Каран, все таки рискнула и купила на молотке.ру, не ошиблась - все как и предполагалось, любимейшие ладан и перцы, млею. Это сегодня первая муррр, вторая - сотрудница нарыла у мамы Opium 92 года и Mariana Laurent Lanvan. Опиум потестить на работе не решилась, так как лишилась отдельного кабинета. А вот по Марианне - я не знаю ни такую марку ни сами духи, но аромат чудо - начало ненавязчиво цветочное (какие именно не умею идентифицировать) с переходом в обожаемые перчики, как мне кажется аромат в плане НЮ, хотя могу и ошибаться на фоне любви к специям.
Как говорит Люблюшка, чем дальше в лес - хочу еще винтажные Anais Anais в пластиковой коробке в прозрачном прямоугольно флаконе, девочки ни у кого не завалялся у мамы, тети или бабули? Ностальгия, хочунемогу!

Поздравляю, Gukosha, поделитесь ароматом на фирменном блоттере :) один с Вечерней водой до сих пор лежит в коробочке и тихонечко пахнет, стойкость поразительная :)
  • 0

#4559
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Привет всем, назовите мне хоть пару редкостно завозимых названий французского парфюма, я сама съезжу во Францию скоро и привезу себе на радость. Люблю глубокий и насыщенный аромат, black orchid сразу фи :) в принципе Галльяно тоже, нюхала еще в Лафайете, не понравились. Кажется, про Л.Лемпику говорили.. стоит ли? :)
  • 0

#4560
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Привет всем, назовите мне хоть пару редкостно завозимых названий французского парфюма, я сама съезжу во Францию скоро и привезу себе на радость. Люблю глубокий и насыщенный аромат, black orchid сразу фи :) в принципе Галльяно тоже, нюхала еще в Лафайете, не понравились. Кажется, про Л.Лемпику говорили.. стоит ли? :)

Я бы точно купила, ну или хотя бы потестила Шанель №22, про него столько писали, столько искали, что мне ну очень уж хочется его попробовать :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.