Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10765

#8621518
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL

Мужской парфюм обсуждают здесь.
В этой теме запрещены объявления об обмене.

Сообщение отредактировал Аксиома: 16.08.2012, 16:10:47

  • 0

#4521
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Я – аромат чистоты

Аромат морозного утра, росы, чистого постельного белья, накрахмаленных белоснежных воротничков… Уютный, спокойный, тонкий, едва различимый. Аромат чистоты не спутаешь ни с чем, но вместе с тем его сложнее всего определить – он неуловим.

Черты характера. Ты можешь быть любой: сдержанно-нейтральной в деловой обстановке, заводной и отчаянно веселой в кругу друзей и меланхоличной наедине с самой собой. Ты неординарна во всем: если дано А и Б, ты обязательно выберешь W, даже если такого пункта в вариантах решения задачи нет. Ты умеешь нестандартно мыслить и творчески подходить ко всему, будь то работа, отношения с людьми или собственная квартира. Ты не выносишь давления и несправедливости – практически так же, как и навязчивые запахи. Ты решительна и принципиальна.

True-true про характер :D
Обожаю запах свежего постельного белья (у меня есть даже целый ритуал на эту тему ;)), да и вообще свежевыстиранных вещей)) А вот в парфюмках таких ароматов нет.. По-моему в селективах есть что-то подобное с названием Laundry, кажется..
  • 0

#4522
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

True-true про характер :D
Обожаю запах свежего постельного белья (у меня есть даже целый ритуал на эту тему :laugh:), да и вообще свежевыстиранных вещей)) А вот в парфюмках таких ароматов нет.. По-моему в селективах есть что-то подобное с названием Laundry, кажется..


Мне кажется из люкса наиболее приближен к свежему аромату свежестиранного белья "Белый лен" Эсти Лаудер. В классическом "White Linen" конечно ноты свежести я могу разглядеть, в лучшем случае, минимум через час после нанесения - изначально альдегиды заслоняют собой всё живое. А вот его версии Pure White Linen Light Breeze (светло-зеленый флакошик) и Pure White Linen Atmoseur Naturel (в нежно-голубом) мне кажется очень близки. В зелененьком больше цитрусовых нот в начале, этакий одеколончик, но потом они мягчеют и остается искомая свежесть. А голубой очень свежий и прохладный, свежесть там перемешана с цветочными нотками (как свежепостиранное белье с цветочным запахом кондиционера для полоскания ;) ).

Из пока ещё небольшого числа опробованных селективов эти ноты были для меня в Зимней воде (L'eau d'Hiver) Малля. Только они были там не солирующими, а скорее дополняющими основную цветочную композицию, придавая ей требуемую хрустальность и чистоту.
  • 0

#4523
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Мне кажется из люкса наиболее приближен к свежему аромату свежестиранного белья "Белый лен" Эсти Лаудер. В классическом "White Linen" конечно ноты свежести я могу разглядеть, в лучшем случае, минимум через час после нанесения - изначально альдегиды заслоняют собой всё живое. А вот его версии Pure White Linen Light Breeze (светло-зеленый флакошик) и Pure White Linen Atmoseur Naturel (в нежно-голубом) мне кажется очень близки. В зелененьком больше цитрусовых нот в начале, этакий одеколончик, но потом они мягчеют и остается искомая свежесть. А голубой очень свежий и прохладный, свежесть там перемешана с цветочными нотками (как свежепостиранное белье с цветочным запахом кондиционера для полоскания ).

Надо же, только вчера его обоняла :smoke:
Я про классический Белый лен, не знаю чем, но чем то он меня очень привлекает, вроде ни пудры там ни фиалки :)
Кстати еще нюхнула Аква Аллегорию Мимозку и Вишню, Вишню не поняла, нет там для меня вишни, супруг сказал - какой то дезик, мягко говоря не из дорогих, Мимоза понравилась больше, почему то для меня там была явная кожанная нотка. Достала сейчас три блоттера, Мимоза и Лен живее всех живых, а вот Вишня пахнет мылом, да простят меня любительницы сего творения ...:smoke:
  • 0

#4524
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений

Цитата:
Спасибо за тест! С удовольствием его прошла :smoke:
Советую всем, поднимает настроение. У меня там вышло, что мои ароматы - свежие. но на самом деле это идет под настроение. иногда - свежесть, иногда хочется чего-то послаще, а порой и на восток тянет :smoke:
кстати, кто-нибудь пользовался Narciso Rodrigues Her? как впечатления?



Имею оба флакона этого аромата, туалетная вода( черный флакон) нравится больше чем eau de parfum в розовом, нежнее он что ли! Мне аромат нравится, а вот окружающие реагируют на него неоднозначно( я как-то недавно об этом писала). У меня он вызывает ассоциации с духами из детства, совсем дешевыми, но тогда они очень нравились, назывались Индийский Сандал, сейчас эти воспоминания мешают чтобы полюбить их всей душой, но знаю дам, которые израсходовали ни один флакон и любовь к ним продолжается.

Сообщение отредактировал JayKay: 28.04.2009, 15:35:49

  • 0

#4525
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ты – горьковато-терпкий аромат

Сдержанные, изысканные и чуть пряные ароматы… Древесные нотки, горечь лайма и щепотка корицы – если бы нужно было создать аромат, соответствующий твоему образу, эти ингредиенты занимали бы центральное место в его композиции.

Черты характера. Ты эстет. Это не черта характера. Это данность. Чувство прекрасного у тебя в крови. Ты начитанна, умна, с крайним пристрастием относишься к выбору своего окружения – как в плане межличностного общения, так и в отношении создания своего пространства: здесь для тебя важна каждая мелочь, каждая незначительная деталь. Что скрывать, ты любишь роскошь, ценишь комфорт. Но не любишь показухи и позерства: красота и удобство – это твой образ жизни, а не способ кому-то что-то доказать.

Олеся - это я по твоему тесту, характер совпдает больше. Ароматы больше люблю другие, а горьковатые по настроению. Но лайма, правда сейчас захотелось :smoke:
  • 0

#4526
Valary

Valary
  • Гость
  • 41 сообщений
Совсем забыла, что хотела добавить свои "пять копеек" к разговору об EL.
В прошлом году приобрела Pure white Linen Light Breeze в Артиколи, брызнули на блоттер и на самом деле, такие чудные цитрусы услышала, но когда опрбовала на себе, ни цитрусов, ни тебе свежести- сплошная химозность, на коже оказался совсем другой, да в придачу с головной болью. Рассталась с ним без сожаления сразу по приезду, с тех пор ароматы слушаю только с себя. А вот классический Белый лен вроде бы интересен!
  • 0

#4527
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся - это я по твоему тесту, характер совпдает больше. Ароматы больше люблю другие, а горьковатые по настроению. Но лайма, правда сейчас захотелось :)


Да, я тоже обратила внимание, что по результатам теста больше отображение находит характер, чем привязанность к тем или иным ароматам. У меня получился результат "аромата чистоты", в котором много что совпало с основными чертами характера. А вот по непереносимости навязчивых запахов это ещё вопрос :smoke:
Хотя, до моего усилившегося увлечения парфюмами, я всегда выбирала себе и просила в подарок очень легкие, свежие запахи. Возможно интуитивно я подбирала то, что близко мне по духу, а теперь настолько увлеклась экспериментами, что меня несколько отнесло в сторону.

В прошлом году приобрела Pure white Linen Light Breeze в Артиколи, брызнули на блоттер и на самом деле, такие чудные цитрусы услышала, но когда опрбовала на себе, ни цитрусов, ни тебе свежести- сплошная химозность, на коже оказался совсем другой, да в придачу с головной болью. Рассталась с ним без сожаления сразу по приезду, с тех пор ароматы слушаю только с себя. А вот классический Белый лен вроде бы интересен!


Я, кстати, Белый лен и вариации тоже тестила только на блоттерах, наверное, поэтому всей картины не прочувствовала. А вообще, надо отметить, что ароматы Э.Лаудер на мне практически всегда замыливаются :smoke: - даже на блоттере в итоге получается иногда вкусное, дорогое, а иногда и совсем никакое мыло.

Сообщение отредактировал lubluchka: 27.04.2009, 15:16:52

  • 0

#4528
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

А голубой очень свежий и прохладный, свежесть там перемешана с цветочными нотками (как свежепостиранное белье с цветочным запахом кондиционера для полоскания :smoke: )

Мм.. как вкусно звучит! :smoke:
Надо как-нить затестить голубенький ентот.

Тестила я и Pure White Linen и Pure White Linen Light Breeze. Нравятся, но не настолько чтобы обзавестись ими.
  • 0

#4529
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Обожаю Хот Кютюрз от Живанши, но последний раз купила во французском доме - не то, запах быстро улетучивается :smoke: А жаль, хорошие аромат..
  • 0

#4530
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Versace bright crystal. обалденный аромат!
  • 0

#4531
Чудилка

Чудилка
  • Свой человек
  • 800 сообщений

Обожаю Хот Кютюрз от Живанши, но последний раз купила во французском доме - не то, запах быстро улетучивается :D А жаль, хорошие аромат..


Тоже очень люблю Hot Couture - малинка и специи, только зимой холодной холодной, очень согревает :spy: А насчет стойкости, мне наоборот кажется что он супер стойкий, чувствую его весь день :smoke:

купила Mure et Musc Extreme - никому таки и не нравится, а я тащусь:D
и La Chasse Aux Papillons EDT - сначала показался резковатым, но походила немного и занюхалась, не оторвать:D Была еще extreme версия, но не было пробника, консультант посоветовала не брать вслепую, потому как не факт что понравится, в extreme более резкие цветы. Оба брала в Москве, там такой выбор нереально... все что душа пожелает. Нанюхалась Keiko Mecheri - ничего что-то не зацепило и Nicolai - что-то ягодное очень понравилось, но не вспомню названия хоть убей. И еще там было множество очень красивых бутылочек, с инкрустацией, камушками... не знаю что за марка, но флаконы просто чудо:D

Сообщение отредактировал Чудилка: 27.04.2009, 23:39:41

  • 0

#4532
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Из всего списка предложенного lubluchkой (спасибо еще раз) нашла только Hermes - но сел на мне резковато, а потом... нюхнула Guerlain (опять!) - SAMSARA! сразу же протестила его на коже! и опять понравилось! у меня какая-то мания начинается! сначала Шалимар, теперь вот самсара! :smoke: я вообще остановлюсь или нет?
  • 0

#4533
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
Люблючка,я аромат чистоты)))посоветуйте чтонить на лето))не могу найти аквавуман от роша((
  • 0

#4534
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

купила Mure et Musc Extreme - никому таки и не нравится, а я тащусь:smoke:
и La Chasse Aux Papillons EDT - сначала показался резковатым, но походила немного и занюхалась, не оторвать:spy: Была еще extreme версия, но не было пробника, консультант посоветовала не брать вслепую, потому как не факт что понравится, в extreme более резкие цветы. Оба брала в Москве, там такой выбор нереально... все что душа пожелает. Нанюхалась Keiko Mecheri - ничего что-то не зацепило и Nicolai - что-то ягодное очень понравилось, но не вспомню названия хоть убей. И еще там было множество очень красивых бутылочек, с инкрустацией, камушками... не знаю что за марка, но флаконы просто чудо:D


Похоже, надо всё-таки присмотреться к Бабочкам. Все так вдохновенно их нахваливают, видимо меня тоже первые ноты своей резкостью отпугнули или что-то наложилось, что я не смогла их воспринять. Надо будет как-нибудь более вдумчиво потестить.
Из Патрисии де Николаи ожидаю на распробование в мае Sacrebleu - но это практически классика, по-моему, один из первых её ароматов. Пока это будет первый парфюм этого дома, с которым познакомлюсь.
Про Мечери как-то читаю, но пока по описаниям ничего не цепляет, даже для затестов.Говорят, что они легкие, больше летние. Вам как показалось?
А красивые инкрустированные флаконы - не Микаллеф были? Они ведь у нас тоже представлены. Правда, наверное, в Москве всё же дешевле.
  • 0

#4535
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

Versace bright crystal. обалденный аромат!

мне тоже очень очень нравится)) :smoke:
  • 0

#4536
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Из всего списка предложенного lubluchkой (спасибо еще раз) нашла только Hermes - но сел на мне резковато, а потом... нюхнула Guerlain (опять!) - SAMSARA! сразу же протестила его на коже! и опять понравилось! у меня какая-то мания начинается! сначала Шалимар, теперь вот самсара! :smoke: я вообще остановлюсь или нет?


просмотрела ещё раз по своему списку, из него только Картье в сетях у нас не представлены, но можно посмотреть в ЦУМе, точно есть в "Восходе" (бутик со стороны Кунаева, про который Gukosha рассказывала), там же есть и Лаликовские Encre Noir. Но если Гермес показался резковатым, то эти возможно тоже напугают.

Если понравилась Самсара, можно ещё посмотреть Диоровскую "Дюну" - по ванильному настроению они похожи. Правда, для меня в Самсаре с ванилью всё же перебор. Но насколько уникальная у неё стойкость и шлейфовость - даже одного пшика на запястье мне хватило, чтобы ощущать её при каждом движении руки. А в начале в ней как раз искомая древесность и пряно-специевые нотки.

С Герленами часто такое бывает, что когда нравится один, то другие тоже приходятся по душе. Достойное оформление, сложносоставные переливающиеся, играющие на коже ароматы, обволакивающие ванильно-амбровые базы, роскошные шлейфы - их сложно не любить. Сейчас очень много ругают новые творения Герлена, говорят, что Дом в погоне за коммерческой прибылью теряет свое лицо (по АкваАллегориям иногда хочется согласиться с таким суждением :spy: ), но, мне кажется, что нашим неискушенным носам ещё много есть чего открывать в прекрасных творениях Герлена.
И ещё пару слов о Герлене. Сразу оговорюсь, находка этой цитаты - не моя заслуга. Я недавно натолкнулась на неё на одном парфюмерном сайте. Но для меня, как для человека, обожающего "Мастера и Маргариту" - это безусловное упрочнение моей и так большой любви к Герленам.
Итак, помните, варьете, Гелла на сцене в цирке открывает витрины? Какое первое название она произносит, как символ парижского шика и завлекательности? "Герлен"! А потом уже "Шанель номер пять, Нарсис нуар..."
:D
  • 0

#4537
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Кстати по Герленам, нарвалась случайно на их мужскую новинку Habit Rouge Sport, почему то на слух захотелось назвать его Rabbit, lublushka не тестила? Что то как то вот ... не искрит, еще раз хочу попробовать, но кто нибудь знает когда этот дождь кончится? :smoke:
  • 0

#4538
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Люблючка,я аромат чистоты)))посоветуйте чтонить на лето))не могу найти аквавуман от роша((


Исходя из результатов теста, лучше не советовать, поскольку тест всё-таки больше рассказал про характер, чем про выбор парфюмов. :D
Про летние парфюмы уже много писали в последнее время, полистайте. Можете сориентировать примерно цветочные, цитрусовые, зеленые или с водной свежестью?
Мне, к сожаленью, достаточно сложно советовать - во-первых, потому что вообще советовать не люблю ни в чем (как показывает практика, себе целее :smoke: ), а во-вторых, считаю. что для советов ещё опыта маловато. Поэтому смогу написать только несколько вариантов, которые самой нравятся. :spy:

Аквавуман Rochas видела в ФД - у них Роша представлен. Только он немножко унисекс для меня, есть в нем немного резковатые ноты в начале. Не пробовала их по лету, говорят, что именно в жару раскрывается морской свежестью. Надеюсь через эти дожди доживем до лета, потом буду эксперементировать.

Ruslana, Habit Rouge Sport пока пропустила. Одновременно с ним вышел Habit Rouge Extrait, вот он даже будет поинтереснее для затеста: из описания в блоге 1000fragrances.blogspot.com: "отличный парфюм, но несколько женский, без специевости оригинала. Похож на классику 30-х, с хорошей стойкостью и амбровым шлейфом. Шалимар в другом свете". Не правда ли, настраивает на затест :D ?

И вот ещё, тоже думаю, будет интересно на эту тему:

" Habit Rouge l'Extrait - Habit Rouge Sport-2009: от отца к сыновьям
Папе в этом году исполняется 44 года. Он не задумывается о своем возрасте и занят лишь тем, что постоянно доказывает свою исключительность. Папа — это Habit Rouge. Он любит лошадей: сказываются семейные гены. Верховую езду он практикует уже многие годы и галопирует мастерски и элегантно. У папы два сына, примерно одного возраста. У них есть несколько общих с отцом черт, как например, страсть к лошадям, но в остальном у них разный характер.

Habit Rouge l'Extrait: Первый сын любит красивые вещи. Кашемир, фланель, кожа — вот те материалы, к которым он питает особое расположение. Его дом — образец роскоши: камин, мебель из темного дерева и кожаная обшивка стен. Он любит изысканный алкоголь, специи и хорошую кухню. Его страсть к конному спорту ориентирована на прыжках и преодоление препятствий. Лошадь у него благородных кровей, необузданная и сильная. В Habit Rouge l'Extrait находим сюжет Habit Rouge, но более приглушенный, темный, богатый. Оставшиеся от отца цитрусовые ноты здесь продолжают свою тему и удачно перекликаются на всем протяжении раскрытия парфюма с цветочными, специевыми, кожаными, дымными, смоляными и ванильными нотами. С этим парфюмом каждый день разный: сегодня может солировать мягкая ваниль, завтра - острые специи, или свежая роза, или глубокая кожа или дымные аккорды. Красивые пачули подчеркивают прелесть парфюма. Это богатый, очень богатый парфюм.

Habit Rouge Sport: Второй сын более простой и спокойный. Его любимый вид спорта - поло. Мебель в его доме из белого бука, в шкафу легкая одежда. Он предпочитает вечеринки в кругу друзей под водку, джин или пиво с незатейливыми закусками. Он выезжает на своем коне, чтобы проскакать по песчаным дорогам или полюбоваться морскими пейзажами, подышать воздухом, наполненным запахами травы и скошенного сена. Все это воплощает в себе Habit Rouge Sport. Чтобы его описать приходит в голову одна мысль: белая замша. Habit Rouge Sport — это мягкая и легкая кожа. Несколько зеленых нот напоминают скошенную траву на полях, солому и белоснежный песок. Есть в Habit Rouge почти неуловимый, очень деликатный плотский оттенок, трудный в описании, он колеблется между медом, деревом, замшей, ванилью и тонкими пачули. Сдержанная чувственность, но, без сомнения, более доступная для понимания, нежели у отца.

Эти два парфюма могут стать вашими друзьями, сопровождать вас в повседневной жизни, участвовать во всех ваших авантюрах, заменять друг друга — в этом их сила, их алхимия и загадка.
Они оба обязательно должны раскрыться на коже: первый потому, что неожиданно обнажает ту или иную грань. Второй — потому, что только на коже можно ощутить тот эффект плоти, о котором упомянуто выше."

Из блога olfactorum.blogspot.com, перевод московской парфюмолюбительницы Шапокляк (с)
  • 0

#4539
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений
lubluchka, вопрос как к профи про самсару (наваждение какое-то!) - лучше взять водичку или все-таки духи? на запястье брызнула водой, ушла через 4 часа - мне было мало! кстати, как Вы сказали про Мастера и Маргариту - сразу вспомнилась эта сцена :)
  • 0

#4540
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

lubluchka, вопрос как к профи про самсару (наваждение какое-то!) - лучше взять водичку или все-таки духи? на запястье брызнула водой, ушла через 4 часа - мне было мало!


отвечу как не профи (собственно так и есть), но честно: Не знаю, духи не пробовала ;)
На мой взгляд, вполне можно наслаждаться в концентрации Eau de Parfum, думаю, что это Eau de Toilette быстро слетела (хотя по сравнению с большинством новоделов, 4 часа уже срок не малый). EDP, по крайней мере на мне, проявил прекрасную стойкость.
А духи (имею в виду концентрацию чистый Parfum)... :) Они ведь идут обычно в совсем небольшом объеме, и даже при этом стоят не мало. Их уже если и использовать, то только для вечерних выходов, особых случаев. Мне кажется, что можно взять в EDP, пожить с ними, прочувствовать и если не надоедят, то взять чистый парфюм. Уже даже просто для личной коллекции. Ведь при правильном хранении он сможет очень долго сохранять все свои качества и дарить наслаждение уже даже одним фактом наличия в коллекции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.